Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2151 Honter

Опубликовано 27 Март 2019 - 11:31  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Чейнджи в анимации

Я так и не понял, что они там поменяли... Зантай на стриме это анонсировал чуть ли не как киллерфичу, я уж подумал, что они полностью анимации переделают.


  • 0

#2152 Luxor

Опубликовано 27 Март 2019 - 13:22  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Какая такая анимация в ГД? :) Большая часть игры состоит в том, что море мобов набегает на тебя, ты набегаешь на море мобов и в центре экрана образуется буря из спец эффектов от атак. Из-за которой детали анимации все равно неразличимы (и не важны)


  • 0

#2153 Coyro

Опубликовано 27 Март 2019 - 17:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Какая такая анимация в ГД?

Новая. Когда персонаж пьёт кофий - он теперь мизинчик оттопыривает.


  • 2

#2154 Luxor

Опубликовано 27 Март 2019 - 21:47  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Бтв, дубинка с названием Totally Normal Shield и флавор текстом Southpaws will understand, это отсылка к чему ? Первый предмет, выпавший мне в новом экспаншане


  • 0

#2155 Maxi

Опубликовано 27 Март 2019 - 21:58  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

это отсылка к чему
Может, просто к левшам?
  • 0

#2156 Друг тысячи лет

Опубликовано 27 Март 2019 - 22:01  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

дубинка с названием Totally Normal Shield и флавор текстом Southpaws will understand, это отсылка к чему ?

Ясновижу, что это подкол по поводу бага, где дубинка названа щитом, в какой-то другой игре. Или даже в этой...


Изменено: Друг тысячи лет, 27 Март 2019 - 22:02

  • 1

#2157 UnterStrom

Опубликовано 28 Март 2019 - 19:40  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Купил, играю, не тороплюсь эксплорить новый контент, потому что пишут его там не так уж и много. Че-то не понял систему с камнями открытия сложностей, начав на ультимейте например, где я возьму бонусные очки скиллов-атрибутов за квесты с нормала-элиты? Где я возьму звезды? Или на одной сложности в новых местах вывалят сразу все 55 шрайнов?


  • 0

#2158 Honter

Опубликовано 29 Март 2019 - 11:27  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


где я возьму бонусные очки скиллов-атрибутов за квесты с нормала-элиты?

Тебе же на самом камне специально написали, что ты получишь стартовые поинты.

 


Или на одной сложности в новых местах вывалят сразу все 55 шрайнов?

Говорили, что именно так и будет. Сам не проверял.

 

 


Ясновижу, что это подкол по поводу бага, где дубинка названа щитом, в какой-то другой игре. Или даже в этой...

Ну тут вполне может быть и отсылка к DS3 (Шлем Солера они же добавили), где есть такой прикол про два щита. А вообще это такой локальный мем, давно уже зародившийся в коммунити. Типа вот было бы здорово скилл на ношение двух щитов, чтобы выпрыгивать из ШС-а и всех нагибать.  


  • 0

#2159 UnterStrom

Опубликовано 29 Март 2019 - 12:36  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Тебе же на самом камне специально написали, что ты получишь стартовые поинты.

Да, я это и прочитал и ожидал получить все бонусы за прошлую сложность. Закинул камень с элиты на нормал, получил кажется 2 атрибута, 2 скилла и ни одной звезды. Так бы к элите было штук 30 звезд и скиллов за квесты кажется чуть побольше, чем 2. Ну ок, видимо как-то продумали по-другому.


  • 0

#2160 Operator Sandwich

Опубликовано 29 Март 2019 - 12:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Так что, единую сложность уже выкатили?

Как раз можно сделать паузу с Дивижн 2 до обновления и посмотреть как у них там в ГД.


  • 0

#2161 Honter

Опубликовано 29 Март 2019 - 13:03  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Так что, единую сложность уже выкатили?

Да, но тебе все равно нужен персонаж, у которого будет убит хотя бы комендант. Это нужно, чтобы попасть в дополнение и там купить нужные камни. Вроде так, боюсь соврать.



Да, я это и прочитал и ожидал получить все бонусы за прошлую сложность. Закинул камень с элиты на нормал, получил кажется 2 атрибута, 2 скилла и ни одной звезды. Так бы к элите было штук 30 звезд и скиллов за квесты кажется чуть побольше, чем 2. Ну ок, видимо как-то продумали по-другому.

Они дают поинты за конкретные квесты на нормале\элите. То есть только за те квесты, которые в награду дают тот или иной поинт. Со свездами все логично, если на Ультимейте теперь действительно 55 алтарей. Но ты ведь всегда можешь стартовать в горниле и взять стартовые звезды именно там. Так делает большинство.


  • 0

#2162 Luxor

Опубликовано 29 Март 2019 - 14:24  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Кстати, в длц довольно много алтарей добавили. Так как кол-во поинтов осталось 55, то теперь их собрать еще проще, не надо помнить расположение всего и вся и на какой сложности какие из них доступны.


  • 0

#2163 Honter

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:16  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Чет краши адовые. За полтора часа три краша. Жду хотфикс.


  • 0

#2164 Luxor

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:30  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ты х64 версию юзаешь? Я на старой два вечера по несколько часов отиграл без проблем


Изменено: Luxor, 29 Март 2019 - 15:31

  • 0

#2165 Honter

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:37  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Ты х64 версию юзаешь? Я на старой два вечера по несколько часов отиграл без проблем

Да. Но народ пишет, что на x86 та же байда. Ща попробую. 


  • 0

#2166 Luxor

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:49  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

У меня памяти 20гб, может он все не успевает за вечер съесть :) ( так же, win 7, без телеметрии в калькуляторе :) )


Изменено: Luxor, 29 Март 2019 - 15:50

  • 0

#2167 Honter

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:51  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Короче нет. х86 тоже вылетает. Ладно. Подожду. Надеюсь хотя б завтра выпустят. А то времени сейчас даже особо нет, кроме как на выходных.


  • 0

#2168 Друг тысячи лет

Опубликовано 29 Март 2019 - 16:26  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ну тут вполне может быть и отсылка к DS3 (Шлем Солера они же добавили), где есть такой прикол про два щита. А вообще это такой локальный мем, давно уже зародившийся в коммунити.

Может. Я-то просто гадал. Но если бы стало понятно, кто такие Southpaws, было бы яснее. Ну, может быть, знают все, кроме меня... =)


Изменено: Друг тысячи лет, 29 Март 2019 - 16:26

  • 0

#2169 Honter

Опубликовано 30 Март 2019 - 13:06  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Починили Крэйты игру, я прошел аддон, потестил шарды и потестил старт с ультимейта.

Сперва о том, что понравилось. Выглядит аддон очень красиво, прям такая ностальгия по "титану". Мобы классные, шмотки симпатичные, локации крутые. Но, конечно, сюжетка очень короткая. В целом в пределах сюжетной кампании все очень здорово. Трансмут сетовых вещей это тема, конечно! Да и в целом дропрейт по ощущениям значительно подняли. Пока не очень понятно, что со сложностью. Все-таки я пошел в аддон своим мэйном и даже не понял, на что именно способны многие мобы. Но, справедливости ради, финальный негодяй таки оформил мне первый рип (ну, сам виноват, пожадничал). 

 

Во-первых, непись, который меняет деньги на слитки. Я сначала обрадовался, ведь эта фишка может быть очень даже крутой, когда начинаешь качать нового перса. Но потом внимательно прочел и понял, что менять слитки можно только у этого самого непися, что напрочь убивает его полезность. Ведь пока новый чар дойдет до FG, деньги ему в принципе не особо будут нужны. А если понадобится скрафтить что-то дорогостоящее, то это проще сделать на мэйн-персонажах и передать через сундук. То есть как бы фишка есть, но зачем она нужна - тот еще вопрос.

 

Во-вторых, шарды. Очень-очень-очень нудненькая тема. Их беда в том, что они просто очень долгие. Один шард - это по сути 4 волны горнила. Но только если в горниле вы сражаетесь на компактной арене, где мобы сами к вам бегут, то в шардах вам нужно бегать по довольно просторным локациям и убивать все, что шевелится. Путевые камни (чекпоинты) начинают давать только с пятнадцатого шарда и потом каждые 10 шардов. То есть 15, 25, 35 и так далее. Я вот на данный момент закрыл 32 шард и просто плюнул идти дальше. Ведь у меня на это ушло чуть меньше ТРЕХ ЧАСОВ! Я просто, блин устал. И, главное, награда вообще того не стоила. В горниле я бы получил столько же профита, но потратил бы на это 10 минут. При этом шарды еще и сложнее, ведь мобы тут, в отличие от горнила, используют все свои абилки на полную. Короче, пока не уверен, что меня затянет дальше.

 

Ну и в-третьих, старт с ультимейта - это рофел! Возможно, разрабы не рассчитывали на таких хитрожопов, которые наденут сет Локара, схавают банку и уже после убийства реаниматора выхватят 30 лвл. Короче, что-то пошло не так. Потому как после реаниматора началась какая-то жопа. Если обычных мобов я еще как-то убивал, то с боссами и героями произошёл конфуз. Вилот в подвале я убивал 15 минут, лол. Крысу в первой же "гуляющей" пещере я пытался убить 4 раза, но так и не смог. А потом на болотах на меня налетел пак из 3 героев-комаров и все... на этом я закончил свой эксперимент. Попробую еще разок прям вот совсем чистым персонажем, но, думается, это мертвая тема. 

 

А у вас какой экспириенс?


UPD.

Все-таки в шардах не все мобы используют свои абилки. Немезиды, например, слабее чем в кампании и не имеют второй фазы. И с чекпоинтами я походу не до конца разобрался.

А еще в шардах можно найти такое:

Spoiler


  • 1

#2170 Luxor

Опубликовано 30 Март 2019 - 16:40  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga
Мой экспириенс еще не закончился, я только до Уроборука дошел. Так как тоже иду типа мэйном, то мобы все нестрашные, гораздо проще мальмута. Но иногда попадаются боссы, которые навешивают по 10к через 80 резисты, что меня всегда застает врасплох, так как привыкаю все танковать в лоб через отхил за дамаг. Что интересно, все эти dangerous domains, которые должны повышать шанс дропа, не дали мне вообще ни какого лута :-)
Еще заметил, что в аддоне практически ни один босс не заперает тебя на своей арене и всегда можно делать хит энд ран

Изменено: Luxor, 30 Март 2019 - 16:45

  • 0

#2171 Honter

Опубликовано 30 Март 2019 - 16:46  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Еще заметил, что в аддоне практически ни один босс не заптрает тебя на своей арене и всегда можно делать хит энд ран

Ща ласт босс тебе устроит хит энд ран :D

 

Короче, все эти руны, ака мобилити-скиллы, бесполезнейшая хрень. Мало того, что ты не можешь перемещаться в разных высотах, как в той же D3, где можно спокойно запрыгнуть с первого этажа на второй, так у этих рун еще КД статичный и кдр-ом не режется. Хотя на легендарных рунках кд вроде небольшой от 2.5 секунд, все равно возникает вопрос, нахрен нужен такой мобилити скилл, которым ты даже маленькую ямку перепрыгнуть не можешь. 


Изменено: Honter, 30 Март 2019 - 16:54

  • 0

#2172 UnterStrom

Опубликовано 30 Март 2019 - 18:17  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Новый регион прошел на треть и отложил, буду ждать, пока выкатят апдейт для поддержки FGшных вещей на Item assistant. Повел пару героев с нуля на элите (даже не на ульте) - согласен с впечатлением, что это был такой небольшой троллинг крейтов по мотивам давно выпрашиваемой фичи не проходить все сложности. По полчаса пилить каждого босса без звезд и в скудных низкоуровневых эпиках - то еще удовольствие.


Но ты ведь всегда можешь стартовать в горниле и взять стартовые звезды именно там. Так делает большинство.

"Горнило" - это длц крусибл что ли? У меня оно даже не куплено...


  • 0

#2173 LaMurchik

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


По полчаса пилить каждого босса без звезд и в скудных низкоуровневых эпиках - то еще удовольствие.

Ну дак это для твинков же. Меня больше не даже не прохождение угнетало, а то, что нужно все кв на сумку и шрайны делать. 


  • 0

#2174 teallite

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:26  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Может. Я-то просто гадал. Но если бы стало понятно, кто такие Southpaws, было бы яснее. Ну, может быть, знают все, кроме меня... =)

Southpaw — это левша. Левша держит щит в правой руке.


  • 2

#2175 Meft

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:31  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Планирую вернуться с нуля Ravenous earth Cabalist'ом. Интересен вопрос - можно будет его легально в рипера переделать(некромант/найтблейд), как пододенется? или перекачиваться с нуля?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.