Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2126 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2019 - 00:01  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Наконец (пожалуй, самое крутое) появится легальная возможность скипнуть первые две сложности.
Аллилуя! Господи наконец-то.
  • 0

#2127 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Решил вернуться поиграть некромантом, весьма забавно и даже весело, учитывая что не нужно вручную собирать skill gem и из них скилл, крафтить дырки и тому подобное. Мейнстрим - идешь вперед и месишь то что попадается под руку. Концепция что некоторые квесты имеют вариантивность небольшую и разные награды как следствие - забавна все-таки.

Понял, что не в курсе добавляли какие-то акты с последнего раза когда играл в GD или нет. Добрался до некрополиса, вроде где-то впереди должен быть уже конец кампании, или нет.

На ветеране стало бодрее, полезного шмота больше, барахла на бонусы к скелетам и прочему падает чаще чем раньше.

Из условных недостатков местами локации слишком большие для своего же блага, учитывая что есть локации на которых ну вообще ничего нет, кроме 1-2 условных квеста в каких-то углах, но в плане антуража это с другой стороны хорошо. Если бы была возможность найти тапки более чем на +20% скорости бега может пошло бы пободрее.

Система созвездий все-таки крутая.

Довольно странно, что по Q вместо квестов открывают Лор, а квесты нужно вручную переключать каждый раз, нетривиально.

Что после долгого времени за PoE нравится - разборки длятся дольше, хотя я и иду паровым катком по актам, но не в формате PoE где все валится с тычка толпами. Ну и понял, что я реально устал от 10 актов PoE, от Атласа и от неспособности GGG на время лиги дать возможность чисто играть в новый режим игнорируя вообще все остальное. По факту если бы мы бегали чисто Delve (c некоторыми дополнениями по вариациям нодов) или в будущей лиге чисто по мостам собирая куски в процессе и строя новые - было бы куда лучше.

Музло еще здесь очень в тему.


Изменено: Operator Sandwich, 05 Март 2019 - 11:03

  • 0

#2128 Honter

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:26  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Из условных недостатков местами локации слишком большие для своего же блага, учитывая что есть локации на которых ну вообще ничего нет, кроме 1-2 условных квеста в каких-то углах, но в плане антуража это с другой стороны хорошо.

На самом деле в этом плане GD довольно толково задизайнена. У тебя всегда есть "главная дорога" которая ведет тебя прямиком по мейн-квесту без нужды куда-то\на что-то отвлекаться. Особенно сейчас, когда есть банки на опыт, когда есть первоуровневый сет на опыт, плюс повышенные рейты фракционных мандатов. 

Я вон своим последним персонажем - вардером через молнию - поставил личный рекорд: с 1 по 94 лвл с убийством Марцелла за 12 часов, все три сложности. Можно еще быстрее, если постараться. 

К тому же в FG появятся мувмент-скиллы, и если хотя бы на часть из них будет работать КДР, то скорость возрастет еще больше. Ну и да, нам же больше не нужно будет проходить все три сложности.

 


что не в курсе добавляли какие-то акты с последнего раза когда играл в GD или нет.

Ну если у тебя AoM куплен, то да, там целый акт, достаточно крупный.


  • 0

#2129 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


У тебя всегда есть "главная дорога" которая ведет тебя прямиком по мейн-квесту без нужды куда-то\на что-то отвлекаться
На самом деле местами из-за того как на карте выглядят порталы, у меня иногда возникает путаница какой из них был раньше позже (все что вокруг Арковии). А так да, часто есть колея (натуральная) которая тебя ведет по мейну.) Такая вполне себе ирония.


есть банки на опыт, когда есть первоуровневый сет на опыт, плюс повышенные рейты фракционных мандатов. 
Я не настолько в курсе всех этих нововведений.) Мандаты знаю единственное. Банки опыта не видел еще.

С 16 года не играл в ГД.


FG появятся мувмент-скиллы
Отлично, этого не хватает местами.


Ну если у тебя AoM куплен, то да, там целый акт, достаточно крупный.
Да, куплен, но он я так понимаю побочный все-таки и смысла на нормале его делать никакого нет.
  • 0

#2130 Honter

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:44  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Да, куплен, но он я так понимаю побочный все-таки и смысла на нормале его делать никакого нет.

Ну вообще это прямое продолжение основной истории, если говорить про лор. Если говорить о ценности для геймплея, то я, например, делаю так.

Я прохожу AoM на норме\ветеране, но делаю это максимально быстро  и лишь для того, что взять все алтари и, если нужно, запустить счетчик репутации с местными фракциями. Это позволяет мне уже на легенде полностью закрыть набожность и в большинстве случаев добрать ровно столько репутации, чтобы можно было закупаться топовыми присыпками. Соответственно на легенде мне уже нет никакого смысла туда идти, и сразу после убийства файнал-босса в основной кампании я иду на ультимейт. 

 

Ну и зависит от того, насколько ты планируешь углубляться в игру. В AoM сложность игры довольно резко возрастает по сравнению с ванилой, даже на ветеране. Во всяком случае поначалу.   

 

 

P.S. Выход FG в стиме будет в последнюю неделю марта. В следующих мисадвенчурах скажут точную дату и ценник. 

 

Кстати, GrimmTools обновился, можно изучать: https://www.grimtools.com/db/


Изменено: Honter, 05 Март 2019 - 11:55

  • 0

#2131 Spacewelder

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:47  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Да, куплен, но он я так понимаю побочный все-таки и смысла на нормале его делать никакого нет.


Он совсем не побочный, это де-факто развитие главного сюжета и продолжение борьбы с кефирами. Он длинный, наверное в половинку предыдущего сюжета на мой взгляд. Бьют там больно и разводным ключом, по-моему ступенька слегка высока.
  • 0

#2132 Honter

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:51  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Бьют там больно и разводным ключом, по-моему ступенька слегка высока

Да сейчас уже нормально. Там же многие дебаффы понерфили, нулификаторов понерфили, даже Чупакабру и Граву понерфили. Отхватить, конечно, все еще можно, но только если совсем уж не знаешь, чего ожидать.


  • 0

#2133 Spacewelder

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:55  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Да сейчас уже нормально. Там же многие дебаффы понерфили, нулификаторов понерфили, даже Чупакабру и Граву понерфили. Отхватить, конечно, все еще можно, но только если совсем уж не знаешь, чего ожидать.


Я первый раз играл как раз когда вышли пеплы, и после простенького затыкивания Логхоренна, болота стали неприятным открытием.
  • 0

#2134 Honter

Опубликовано 09 Март 2019 - 03:07  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Релиз 27 марта. Цена 15.99$. На два бакса дешевле AoM.


  • 1

#2135 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Март 2019 - 12:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Докачал своего кабалиста (некрос+оккультист) до 73 лвл (наконец-то). Прошел ветеран, элиту и на ультимейт пришел с 65 лвл, где мне понятно оторвали зад. На 69 сменил билд который у меня был на немного другой и дело пошло бодрее, но в целом конечно сильно проседаю по шмоту который не падает ну никак.

В очередной раз оценил Devotions который использует при рефанде aether кристаллы. Забавная система конечно когда ты набираешь созвездия чтобы набирать более тяжелые которые дают бонусы которыми поддерживают сами себя. И вообще конечно бонусы с них активные очень сильны на петоводе.

Заметил в целом, что утомляют в финальных 2х актах абилы, которые остаются после смерти боссов и героев и продолжают дамажить, до смешного приходится 10-15 секунд тусить рядом, чтобы собрать лут. Общая схема агро работает иногда чудно. Есть жирный танк который кастует агро скилл, но ряд героев игнорирует агро и активно ломится за ГГ. Все что происходит в последнем акте (завод) содомия в плане боссов и героев. Они не просто жирные, некоторые просто жесть какие жирнющие. Под всеми дебаффами дмг по ним сложно проходит даже с 560% дмга на петах без бафа. Много кайта, но тоже неплохо, поскольку обычная кампания уж больно халявная как ни крути, а тут припекает.

Нравится что нет лага от пинга как в PoE, отклик быстрый, не получаешь по щам, когда уже находишься в другом месте и т.д.

Лута все-таки много и сочетание бабла с компонентами которые нужны для рефанда, крафта и прочей фигни типа скрытых локаций на карте мне по прежнему нравится больше чем без денежная система ПоЕ, от которой временами крыша едет.

По сути добью финал элиты сегодня, попробую максимально продвинуться в ультимейт до релиза Дивижн2 и отложу до выхода нового адд-она.

 

Посмотрел еще Crucible. Забавная штука в принципе, хотя на нормале особо лута не заметил вплоть до 80 уровня. Зато за 18 очков можно взять очко devotion что круто.


  • 1

#2136 Luxor

Опубликовано 13 Март 2019 - 09:02  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Петы в игре вообще плохо держат аггро, даже просто каст дебаффа может стащить с них моба. Когда играешь петоводом, петов должно быть много, чтобы мобы в них застревали и они должны быть в одном углу экрана, а ты - в другом :)


Изменено: Luxor, 13 Март 2019 - 09:03

  • 0

#2137 Madzai

Опубликовано 13 Март 2019 - 10:21  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Петы в игре вообще плохо держат аггро, даже просто каст дебаффа может стащить с них моба. Когда играешь петоводом, петов должно быть много, чтобы мобы в них застревали и они должны быть в одном углу экрана, а ты - в другом :)

Ну, учитывая какие толстые в игре петы, и сколько бонусов и абилок на них можно в итоге застакать, если бы они еще железобетоно держали агро, другие классы были бы не нужны. А так получаются сильные билды но "не для всех" - пускаешь петов, кидаешь АОЕ и дебафы по площади, да кайтишь. Ну и плюс на высоких сложностях одни достаточно шмотозависимые. 


  • 0

#2138 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Март 2019 - 12:21  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Петы в игре вообще плохо держат аггро, даже просто каст дебаффа может стащить с них моба. Когда играешь петоводом, петов должно быть много, чтобы мобы в них застревали и они должны быть в одном углу экрана, а ты - в другом
Ну много штука относительная. У меня сейчас 3 от скиллов, 1 от шмотки (было 2 но аффиксы устарели) хрустальный достаточно, 8 скелетов. И как бы на 75 лвл пока еще основной шмот зеленый и пока больше сосредоточен на аффиксам к самим петам а не +скиллам. Но в целом это то что я в среднем делаю, если получается натравить толпу, чтобы на меня не агрились, то туплю в фоне, а иначе да, кайт, замедление через спелл и кайт. Проблема, что в последнем акте боссы рашат тебя с разгона через полэкрана, станят и выносят 6.5к хитпоинтов в 1 удар.)))


пускаешь петов, кидаешь АОЕ и дебафы по площади, да кайтишь. Ну и плюс на высоких сложностях одни достаточно шмотозависимые. 
Да, так и происходит. На самом деле петовода собирать посложнее из-за ОЧЕНЬ малого числа подобного шмота в общем дропе. Собрать себе любой другой шмот вообще не проблема совершенно. Кастера или милии-рендж бойца вообще фигня собирать. У меня в сундуке уже лежит полтора фиолетовых комплекта с пушками на любой из таких классов на выбор и еще тонну синего я просто продаю поскольку на фиг столько не нужно.

На петовода шмот падает раз в час, а фиолетовых я видел по моему всего 1 (которая сейчас на мне). Тоже самое с ювелиркой и медалями.

Да даже релики толком не существуют для баффа петов.

 

Короче я устал под конец элиты на заводе, оставались я так понимаю финальный штурм и последние пара подвалов, решил что хватит с меня этого. Переключился с 75 лвл на ультимейт, пошло нормально. По резистам пока еще проседаю, но первый акт со всеми боссами, скрытыми боссами и прочими чистится легко и быстро. Качественно лучше шмот падать не начал конечно, но уже по фигу.


  • 0

#2139 Honter

Опубликовано 13 Март 2019 - 12:36  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


ОЧЕНЬ малого числа подобного шмота

Ооо... друг мой. Ты не знаешь, что такое мало. Я как вспомню околорелизные времена, когда чуть ли не единственным вариантом на петовода были шмотки роверов, аж дурно становится. Сейчас все очень и очень хорошо с петоводами в этом плане. Но рандом, конечно, решает.


Да даже релики толком не существуют для баффа петов.

Но ведь полно же, аж 8 штук, которые дают bonus to all pets.

 

 

А вообще там патч 1.1 вышел: http://www.grimdawn....ead.php?t=81553


  • 0

#2140 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Март 2019 - 12:38  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Ты не знаешь, что такое мало. Я как вспомню околорелизные времена, когда чуть ли не единственным вариантом на петовода были шмотки роверов, аж дурно становится
Как же не знаю.)) Знаю конечно, у меня есть где-то оккультист старый из года 16-го. Ходил в Blood Grove, а до этого в 1 акте после разрушенного моста где культисты живут, чтобы выбить хоть какой-нибудь шмот для петовода.)


Но ведь полно же, аж 8 штук, которые дают bonus to all pets.
К которым нужно найти сперва рецепты.)
  • 0

#2141 Honter

Опубликовано 13 Март 2019 - 12:46  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Как же не знаю

А. Я забыл, что ты уже играл до этого.


К которым нужно найти сперва рецепты

В Мальмуте в Steel District есть торгаш, который банчит рандомными рецептами. И в роще (которая рогалик), есть цветок, который тоже торгует рандомными рецептами.


  • 0

#2142 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Март 2019 - 13:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


В Мальмуте в Steel District есть торгаш, который банчит рандомными рецептами. И в роще (которая рогалик), есть цветок, который тоже торгует рандомными рецептами.
Блин, я вот осознал, что с 75 лвл могу пройтись и купить новый шмот по фракциям (поскольку давно уже надолбил им репутацию в потолок).  :lol:  Про торговца читал, нужно фармить тоже. Пока проще пропихнуться максимально по сюжету, все равно для топовых реликов нужен вагон редких как правило ингридиентов.
  • 0

#2143 Федя

Опубликовано 13 Март 2019 - 13:37  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Это все хорошо, но последняя обнова очень сильно меняет основу. Самое серьезное изменение, это то, что теперь каждое очко канинга и спирита дают очко хп (и других изменений до кучи, читаем внимательно). Физика осталась 2,5 за очко как была. Здоровья теперь стало больше у всех на значения ловкости и духа. И других измененений до кучи. С одной стороны, я увеличение здоровья как хкорщик могу только приветствовать — до сих пор в 90% я все что мог, жмакал в физику. С другой, такие серьезные изменения механики только сейчас...Ну не знаю.


  • 0

#2144 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Март 2019 - 15:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Вообще это забавно, учитывая что почти все билды что я видел говорят про - долби физику до упора, а остальное под шмот.))

Даже мой билд все очки влил в физику.


  • 0

#2145 Madzai

Опубликовано 13 Март 2019 - 15:34  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Вообще это забавно, учитывая что почти все билды что я видел говорят про - долби физику до упора, а остальное под шмот.))

Даже мой билд все очки влил в физику.

Я бы сказал что за привязанность к физике, а вернее за то что без ХП играть невозможно (потому что все-равно пробивают) игру больше всего и критиковали. Посмотрим что они смогут сделать. Если хотя бы избавят от необходимости долби физику до упора, а остальное под шмот будет уже много интереснее. 


  • 0

#2146 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Март 2019 - 18:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Конечно, но это в принципе бич жанра в текущем виде. Так никто и не придумал в принципе никаких вменяемых механик игроку вместо - 10 тыщ ХП, миллион резистов, вагон доджа/блока/эвейжна/брони и щепотка 0.1% вероятность пережить катаклизм.


  • 0

#2147 Luxor

Опубликовано 14 Март 2019 - 09:08  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Кастера или милии-рендж бойца вообще фигня собирать

Ну не скажи... У меня весь сундук забит до отказа фиолетом, а ни один персонаж не может сказать что одет идеально. Еслиб у меня лежало по полтора Октавиана или там Ультоса... :)


  • 0

#2148 Федя

Опубликовано 14 Март 2019 - 12:09  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Словил вчера первый неприятный баг с обновой. После портала в некрополисе (который outdoor, не в склепе) перестал быть виден выпадающий шмот, включая банки и деньги. В настройках лута (которые изменились) ничего не трогал (стояли на зелень+). Это по-любому баг, потому что деньги и склянки обязательно видны при любых настройках. Причем гг автолутал их не видя. После перезагрузки ок.


Ну не скажи... У меня весь сундук забит до отказа фиолетом, а ни один персонаж не может сказать что одет идеально. Еслиб у меня лежало по полтора Октавиана или там Ультоса... :)

Да уж. Сеты основная проблема. Я ну оооочень много играю в ГД, но пока что только одного собрал на легендарном сете (шаман+некро). Это сет Wildblood, там всего три шмотки: двуручная палица, ремешок и плечи. С ним повезло, был и на 68 и на 94. Имбовый получился чувачок, я им раваджера убил на элите, это единственный перс, которого я не забоялся на него выпустить. Без геройства, кстати, роем и лозой, которую сет конвертит в виталик. А виталика у меня было мнооого. Есть на дикости чувачок в сете в незаконченном сете Корбы без нагрудника. Остальные серединка на половинку в обносках. Я даж не знаю, сколько надо играть, чтобы сеты нафармить. Из многих наборов до сих пор есть шмотки в одном экземпляре.


  • 0

#2149 Luxor

Опубликовано 18 Март 2019 - 10:18  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


После перезагрузки ок

Да, есть такая фигня. Изменение в фильтре вступает в силу только после перезахода персонажем в игру.


  • 0

#2150 Федя

Опубликовано 26 Март 2019 - 22:35  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Новый патч подкатил. Какие же они старательные все-таки, умницы. Чейнджи в анимации, легендарках, кое-что в скилах. Апнуты многие созвездия, см. описания. Когда будете читать, чтобы не запутались, сориентирую: сначала по алфавиту расположены названия созвездий, а потом также по алфавиту перки созвездий. Орднунг, панимаишь.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.