Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Волшебный горшочек

:)

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6080 ответов в теме

#5176 - Кейдж -

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 21:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Потом про проблемы со здоровьем не спрашивай.
Ну у меня в роду болезней жкт не наблюдается...
  • 0

#5177 Ardanis

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 22:17  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Вкусная и здоровая отнюдь не дешевле. Смотри сколько стоят овощи тепличные, не в сезон или молочка та же. Пачка творога обезжиренного > 50р (эт я молчу о том, что в пачке стало 180 гр, а не 250 как было всегда и всякую пидерсию где массовая доля белка менее 14 процентов.
Зелень, фрукты, птица, мясо, яйцо, молочка, крупы, если брать это за основу здорового питания, 10 баксов уйдет в день-два. А в неделю можно на эту сумму только говяжьими анусами питаться.

Я этим и питаюсь, в месяц около 5000р выходит.

Одна из причин, по которой я перестал брать всякие колбасы/сосиски/пельмени и прочие полуфабрикаты - они банально дороже куска свежей свининиы или птицы. Причем дороже так раза в три, если мы не говорим о соевых суррогатах (какой же у них вкус мерзкий -_- ). На них и акции получше бывают, так что у меня обычно лежит в морозилке несколько пачек на всякий случай, но в целом - все равно дороже, да еще намешивают туда чего.



Не, ну если делается по технологии плова, то почему бы пловом не назвать?
Пусть даже и из свинины
Я вообще из курицы делал. В чем-то даже лучше, чем из баранины :)

Изменено: Ardanis, 15 Июнь 2018 - 22:15

  • 0

#5178 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 22:25  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Я вообще из курицы делал

Почему бы и нет?
Плов - это в первую очередь технология.
  • 1

#5179 Dolus

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:12  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Плов - это в первую очередь технология.

Ух ты! И из колбасы тоже можно? (представил себе, как ворочается в гробу добрый повар Оливье)


  • 0

#5180 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

И из колбасы тоже можно?

Конечно!
Только потом отравишься...
  • 0

#5181 Dolus

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:16  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Только потом отравишься...

Совесть не позволит жить после такого? :(


  • 1

#5182 Ardanis

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Короче, вы тут как хотите, а я вдохновился идеей обжарить чеснок в сале, купил кусок свинины с толстой прослойкой на 800г и теперь буду в полночь делать плов  :P


Изменено: Ardanis, 15 Июнь 2018 - 23:51

  • 1

#5183 - Кейдж -

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Короче, вы тут как хотите, а я вдохновился идеей обжарить чеснок в сале, купил кусок свинины с толстой прослойкой на 800г и теперь буду в полночь делать плов :P
Ты лучше его так съешь, без всякого риса! :wub:
  • 0

#5184 Ardanis

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 00:01  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Угу, я так полкило грудинки несколько дней назад запекал. Думал, на бутерброды до конца недели, а как вскрыл пакет - так пахнуло, что прямо оттуда и съел, даже не присев на стул ^_^


  • 1

#5185 Edwardkz

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 09:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


В норме в плове морковь должна быть белой - совсем иной вкус.

В узбекском т.н. желтая, но ее у нас хрен купишь.


  • 0

#5186 Vedomir

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 09:58  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

К стати про прожить, в армейке кормили сечкой, это "комбикорм" свареный на воде.

 

Это вполне себе официальная крупа из пшеницы. Есть сечка, есть ячка. Если варить с тушенкой - очень даже ничего. 


 

 


Ты хоть представляешь себе, сколько это будет 3кг риса если его сварить? Это 9-10кг каши! В этой каше, 2кг поджаренного мяса, уваренного вдвое просто не будет видно вообще, только запах. Повара мля, не понимают о чем говорят, мать вашу за ногу. Наверное вас до сих пор мамка кормит что вы так говорите. Сцуко, зла уже не хватает.

З.Ы. Даже 4 килограмма риса? окуеть, 12 кг каши.

 

Отлично представляю. А еще я знаю сколько стоит рис. Сколько стоит мясо и сколько нужно на всё это денег. Просто скажи - ты сожрёшь 12 кг каши за неделю, или пересчитать? 

Обожаю людей которые нихрена не понимают в финансах, а всё туда жеж - лезут учить. Главная проблема любых блюд навроде плова или пельменей тех же самых - длительный процесс приготовления. 

Если работать, то некогда готовить. Если готовить, то некогда работать. 

 

И таки да - я не мусульманин и могу жрать рисовую кашу с луком, морковью и свининой жареную на свином жиру. А найти сейчас нормальную жирную баранину - анрил. 


Изменено: Vedomir, 16 Июнь 2018 - 10:00

  • 0

#5187 bambaladam

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 10:25  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

у вас уже неделю идёт обсуждение какой то мраморной моркови


это нервное перед футбольным матчем


  • 0

#5188 lavageth

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 12:10  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

у вас уже неделю идёт обсуждение какой то мраморной моркови

это нервное перед футбольным матчем

нам твои матчи по моркови
  • 0

#5189 mrSanders

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 15:06  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Это вполне себе официальная крупа из пшеницы. Есть сечка, есть ячка. Если варить с тушенкой - очень даже ничего
Ты вообще читал что написано? НА ВОДЕ, я там тушенка написал или масло? Мясо тоже бывало, говядна 50ых годов, ее сутки варили а она все равно как резина :mellow:


Просто скажи - ты сожрёшь 12 кг каши за неделю, или пересчитать? 
Разговор шел про пропорции 
  • 0

#5190 Ballmer

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 15:40  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Я этим и питаюсь, в месяц около 5000р выходит.
Одна из причин, по которой я перестал брать всякие колбасы/сосиски/пельмени и прочие полуфабрикаты - они банально дороже куска свежей свининиы или птицы. Причем дороже так раза в три, если мы не говорим о соевых суррогатах (какой же у них вкус мерзкий -_- ). На них и акции получше бывают, так что у меня обычно лежит в морозилке несколько пачек на всякий случай, но в целом - все равно дороже, да еще намешивают туда чего.
Я вообще из курицы делал. В чем-то даже лучше, чем из баранины :)

Хз, у меня только на кефир около 100р в день уходит. Сметану и масло не ем, салат заправляю им и так перед едой стаканчик :P Колбасы, копчености прочие сосиски и тушенки не входят в рацион, хлеб, сахар тоже. Супы не ем вовсе. А пресловутую ячку на воде люблю, главное чтобы она не была единственным элементом рациона. А так культа из еды не делаю, главное свежее, без пустых калорий из сахара, без жира и чтоб не вчерашнее из холодильника. Утро всегда начинаю с каши из злаковых хлопьев, кефира и яиц. Быстро готовить, легко усваивается и полезно.

Изменено: Ballmer, 16 Июнь 2018 - 15:43

  • 0

#5191 Ardanis

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 22:37  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Собственно, во сколько мне этот плов обошелся:

 - свинина окорок 800г * 210р = 170р

 - морковь мытая 400г * 50р = 20р

 - рис золотистый 600г * 50р = 30р

 - чеснок ранний 8 крупных зубов, плюс барбарис, зира и какая-то желтая хрень = 20 (для круглого счета)

 

По цене вышло на 250р. Разумеется, я все брал по акциям, без них было бы где-то 350-400. Причем я честно не ожидал что на окорок с морковью будет скидка, просто спонтанно захотел плова и сходил в ближайший гипер.

По количеству получилось 2,5-3кг. Двух тарелок - порядка трети - мне хватило по горло.

 

Т.е. если питаться исключительно этим, то будет 125р в день, даже с запасом. И там не только углеводы/овощи, там еще почти недельная норма мяса.

Если перевести в недели и месяцы, то это 875р и 3500р соответственно.



А найти сейчас нормальную жирную баранину - анрил. 
Кстати, да. Одни ошметки какие-то продаются, а не баранина.


А так культа из еды не делаю, главное свежее, без пустых калорий из сахара, без жира и чтоб не вчерашнее из холодильника.
Я часто делаю салат из нескольких яиц, 100-150г сыра, и помидор/огурцов/перца/китай-капусты. И сытно, и свежо, и клетчатки много :)
  • 0

#5192 Edwardkz

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 22:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Почитаешь форумы, кругом одни фитоняшки и борцы за здоровое питание. Зайдешь в любой продуктовый магаз майонез ведрами покупают.


  • 1

#5193 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 22:54  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Зайдешь в любой продуктовый магаз майонез ведрами покупают.

Я тока на Новый Год. :)
Селедка под шубой и салат оливье :)
  • 0

#5194 Ardanis

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 23:42  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Почитаешь форумы, кругом одни фитоняшки и борцы за здоровое питание. Зайдешь в любой продуктовый магаз майонез ведрами покупают.

Я тоже покупаю, не ведрами, но достаточно, чтобы быть изгнанным из рядов профессиональных ЗОЖистов. Ну и чай с сахаром много пью. А больше особо ничего, разве что готовую слоеную выпечку иногда прихватываю.

ЗЫ А, еще я пару раз в год делаю Salad Patriot ( :lol:) из мелко натертых/заблендеренных русской колбасы, российского сыра и яиц, плюс майонез. Больше 250г за раз не съесть.


Изменено: Ardanis, 16 Июнь 2018 - 23:43

  • 0

#5195 Tryndez

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 00:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Т.е. если питаться исключительно этим, то будет 125р в день, даже с запасом. И там не только углеводы/овощи, там еще почти недельная норма мяса.
Если перевести в недели и месяцы, то это 875р и 3500р соответственно.

Т. е. ты будешь питаться один раз в день, без завтрака и ужина, недели и месяцы? Может хотя бы два раза, чтоб не сдохнуть?

Или можешь на эти деньги сварить пару ведер риса, как предлагал Vedomir, так хоть на ужин будет что пожевать. :lol:



Если работать, то некогда готовить. Если готовить, то некогда работать.
Ты возможно удивишься, но мультиварка и хлебопечка, с отложенным стартом, прекрасно готовят мне горячий хлеб и обед\ужин. :)

Изменено: Tryndez, 17 Июнь 2018 - 00:23

  • 1

#5196 Ardanis

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 00:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Т. е. ты будешь питаться один раз в день, без завтрака и ужина, недели и месяцы? Может хотя бы два раза, чтоб не сдохнуть?
У меня получилось на 5-6 тарелок. Если питаться 2-3 раза в день, то по тарелке на прием и выйдет.

Или ты съедаешь по два кг мяса в сутки? Боюсь, что в таком случае ты либо профессиональный бодибилдер/рестлер с мировым именем, либо Николай Валуев, либо хочешь извести себя.


  • 0

#5197 Vedomir

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 00:41  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Ты возможно удивишься, но мультиварка и хлебопечка, с отложенным стартом, прекрасно готовят мне горячий хлеб и обед\ужин.

 

плов в мультиварке не получается. получается рисовая каша. 


  • 1

#5198 Ballmer

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 00:47  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Почитаешь форумы, кругом одни фитоняшки и борцы за здоровое питание. Зайдешь в любой продуктовый магаз майонез ведрами покупают.

Не ем ни майонез ни кетчуп, даже салаты не солю, привык диету соблюдать ибо за почти четверть века спортивных занятий разной степени интенсивности знаю, что нужно организму, а что нет. В молодости можно упарываться всем подряд и быть поджарым и с "прессом", а чем дальше тем сложнее, брюхо и второй подбородок я не хочу :P

Изменено: Ballmer, 17 Июнь 2018 - 00:48

  • 0

#5199 Tryndez

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 01:28  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У меня получилось на 5-6 тарелок. Если питаться 2-3 раза в день, то по тарелке на прием и выйдет.

Или ты съедаешь по два кг мяса в сутки? Боюсь, что в таком случае ты либо профессиональный бодибилдер/рестлер с мировым именем, либо Николай Валуев, либо хочешь извести себя.

 

Да я не против, как хочешь так и питайся. Вот только пересчитай расходы на неделю и месяц. :)


плов в мультиварке не получается. получается рисовая каша.
Не каноничный получается, там даже режим "плов" есть. Тут уже наверное все согласны, что "каноничный плов" у каждого свой.
  • 0

#5200 Ardanis

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 02:05  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Да я не против, как хочешь так и питайся. Вот только пересчитай расходы на неделю и месяц.
Я о том, что за 250р вышло еды на два дня. По суповой тарелке с горкой два раза в день. Не с овощным бульоном, а с хорошим куском мяса. Если по твоим меркам этого мало, то см выше про бодибилдинг.

А так-то да, мои личные расходы немного больше, ибо охота и сыра с лососем заиметь в рацион.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.