Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Футбол

Спорт

Важно! D00M , 04 Декабрь 2012 - 13:59

ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА

Ваши "сайты-компасы" в мире футбола

ПЬЕДЕСТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (2016/2017)

ЕВРОПА

МИР

СЕВЕРНАЯ ТРИБУНА

Художественные фильмы на футбольную тематику

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23255 ответов в теме

#23176 Dolus

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 00:33  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822
ДеХеа не достаточно хорош! Нужен Онана!

Не знаю, уместно ли в футбольной теме шутить про аксиому Эскобара, но... ведь буквально тот самый случай.


Изменено: Dolus, 30 Ноябрь 2023 - 00:33

  • 0

#23177 Ramey

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 01:24  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

Не знаю, уместно ли в футбольной теме шутить про аксиому Эскобара, но... ведь буквально тот самый случай.

Ему нужен был вратарь, который умеет играть ногами. Но, похоже, Онане в пару нужен вратарь, который умеет играть руками...


Изменено: Ramey, 30 Ноябрь 2023 - 01:25

  • 1

#23178 Dolus

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 05:16  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 822

Это поистине странно: не уметь играть руками, имея такую фамилию... :unsure:


  • 0

#23179 Rakoth

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 14:35  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

А вот и пары на 1/8 ЛЧ

 

Порту - Арсенал
Наполи - Барселона
ПСЖ - Реал Сосьедад
Интер Милан - Атлетико
ПСВ Эйндховен - Боруссия Дортмунд
Лацио - Бавария
Копенгаген - Манчестер Сити
РБ Лейпциг - Реал Мадрид

  • 1

#23180 aka Colt

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 15:27  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово

Опередил!  :angry:


МС достался, похоже, самый лёгкий соперник. Самая знатная заруба, видимо, будет "Интер" - "Атлетико". В остальных парах всё более-менее понятно, хотя могут и сюрпризы случиться.


Подоспела жеребьёвка стыков ЛЕ:

Фейеноорд - Рома

Милан - Ренн

Ланс - Фрайбург

Янг Бойз - Спортинг

Бенфика - Тулуза

Брага - Карабах

Галатасарай - Спарта

Шахтёр - Марсель


  • 1

#23181 Ramey

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 16:05  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171


А вот и пары на 1/8 ЛЧ
Если судить по прошедшим играм, первые 4 пары совершенно непредсказуемы. А во второй 4ке уже есть явный фаворит.
  • 0

#23182 aka Colt

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 17:03  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово

Ну и жеребьёвка стыков ЛК:

Штурм - Слован

Серветт - Лудогорец

Юнион - Айнтрахт Ф

Бетис - Динамо З

Олимпиакос - Ференцварош

Аякс - Будё-Глимт

Мольде - Легия

Маккаби Х - Гент



А во второй 4ке уже есть явный фаворит.

Ещё будет жеребьёвка четвертьфиналов и полуфиналов, так что никакой второй четвёрки нет. Команды ещё 2 раза перетасуют.


  • 1

#23183 Ramey

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 15:28  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

Ну что ж, первый раунд за Пересом. Европейский суд велел УЕФА засунуть свои санкции и запреты на Суперлигу куда подальше. Предложенный формат вроде здравый. Осталось найти 60 с лишним клубов-участников  :)

 

Для себя я пока не могу решить, будет это интересно, или нет. 16 топ-клубов(предположительно 13-14 остаются с прошлого розыгрыша, 3-2 вылетают в лигу пониже, а оттуда, соответственно, поднимаются новые участники) в течение года играют по несколько раз только между собой. Первые пару лет это будет захватывающе. Но вот потом, не приестся ли это зрелище, не превратится ли просто в потребляемый контент? Сейчас финал ЛЧ - это какой-никакой, а праздник каждый год. С Суперлигой праздника не будет.


  • 0

#23184 Ushwood

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 15:37  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Что ж.

 

С одной стороны, ребята явно проделали работу над ошибками. На бумаге новая версия Суперлиги выглядит куда привлекательнее старой. Главное отличие - есть ротация, есть шанс для "обычных" клубов туда попасть, пусть и в "синюю лигу". Правда есть нюанс - насколько эта синяя лига будет привлекательна с точки зрения призовых? Потому что в более высокие лиги "обычным" клубам пробиться будет почти нереально.

 

Но у этой медали есть и обратная сторона. Если в предыдущей версии они заявляли хотя бы на словах, что не будут отбирать хлеб у УЕФА (ну подумаешь, восемь клубов из числа самых богатых уйдут), то сейчас конфликт с УЕФА будет прямой и жесткий. Минус 64 клуба - это не хухры-мухры. Будет натуральная война. УЕФА это так не оставит. Будут санкции. Например: запрет на участие в турнирах УЕФА всем клубам, засветившимся в Суперлиги. С учетом интенсивной ротации клубов "синей лиги" это очень серьезно. Сегодня ты играешь в синей лиге, а завтра вылетел - и вообще без еврокубков сидишь. Возможны и санкции на уровне национальных лиг, и даже на уровне сборных.

 

Короче... если эту лавочку не прикроют так же быстро, как предыдущую, то в европейском футболе начнется жесть.


Изменено: Ushwood, 21 Декабрь 2023 - 15:38

  • 0

#23185 Ramey

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 15:53  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

Забыл добавить, что с другой стороны УЕФА ж сама решила изменить понятную и простую групповую фазу ЛЧ, и по описанию вовсе не к лучшему. Так что не знаю.

 

УЕФА это так не оставит. Будут санкции. Например: запрет на участие в турнирах УЕФА всем клубам, засветившимся в Суперлиги. С учетом интенсивной ротации клубов "синей лиги" это очень серьезно. Сегодня ты играешь в синей лиге, а завтра вылетел - и вообще без еврокубков сидишь.

Так и сейчас не то чтобы сложно без еврокубков остаться. Второе место в лиге занял - иди гуляй. А если твой конкурент плохо выступит, баллы сгорят, то на следующий год и первое место отправит уже в стыки, а не напрямую(или вообще никуда не отправит). А как называется турнир - Лига Конференций или Блю-лига, не так уж и важно.

 

Возможны и санкции на уровне национальных лиг, и даже на уровне сборных.

Национальные лиги теоретически могут накладывать санкции, хотя я не знаю, зачем им это будет нужно. А вот насчет сборных - ФИФА была послана судом ровно туда же, куда и УЕФА, поэтому не должны.


Изменено: Ramey, 21 Декабрь 2023 - 15:54

  • 0

#23186 Ushwood

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 16:32  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453


Так и сейчас не то чтобы сложно без еврокубков остаться. Второе место в лиге занял - иди гуляй.
Если мы говорим о первой пятерке европейских чемпионатов, то там чуть ли не половина высшей лиги играет в тех или иных еврокубках. Чтобы остаться без них, данный конкретный клуб должен изрядно облажаться в национальном чемпионате.

А чтобы остаться без суперлиги, клуб должен всего-то показать не лучший результат в самой суперлиге (я про "синюю лигу").

 


Национальные лиги теоретически могут накладывать санкции, хотя я не знаю, зачем им это будет нужно.
Национальная лига будет поставлена перед выбором, с кем она. Усидеть на двух стульях не получится.

 


А вот насчет сборных - ФИФА была послана судом ровно туда же, куда и УЕФА, поэтому не должны.
Я не видел точных формулировок судебного решения, однако, судя по статье в СЭ, "ФИФА и УЕФА настаивали, что создание любого турнира в первую очередь должно быть одобрено ими, и суд посчитал это злоупотреблением доминирующего положения". Это вовсе не значит, что УЕФА и ФИФА не могут чинить препятствий участникам альтернативных турниров.

Мой прогноз таков: ФИФА спрячет голову в песок и скажет: "Ну вы там, мальчики, как-нибудь сами разберитесь". То есть она не откажется от УЕФА в пользу суперлиги. А УЕФА скажет: "Кто будет участвовать в суперлиге, не пустим в отбор на ЧЕ и ЧМ".


  • 0

#23187 Ramey

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 17:29  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

А чтобы остаться без суперлиги, клуб должен всего-то показать не лучший результат в самой суперлиге (я про "синюю лигу").
Почему? Отбор туда идет по результатам национальных чемпионатов. Я так понимаю, что пока ты чемпион, ты в Лиге. Никакой принципиальной разницы с текущими еврокубками. Как они рейтинги будут считать - другой вопрос.

 

Национальная лига будет поставлена перед выбором, с кем она. Усидеть на двух стульях не получится.
Поскольку именно клубы приносят национальным лигам деньги, именно клубам и дадут решить.

 


Мой прогноз таков: ФИФА спрячет голову в песок и скажет: "Ну вы там, мальчики, как-нибудь сами разберитесь". То есть она не откажется от УЕФА в пользу суперлиги. А УЕФА скажет: "Кто будет участвовать в суперлиге, не пустим в отбор на ЧЕ и ЧМ".
Одно противоречит другому  :) Запретить что-либо делать сборным может только ФИФА. А если она это сделает, может начаться всякое, особенно если национальные лиги примут Суперлигу. Например, запрет местным компаниям спонсировать турниры под эгидой ФИФА и УЕФА.

 

 

В общем, пока все выглядит так, что вместе эти турниры в текущем виде не уживутся никак. Соответственно, либо кто-то из них так или иначе прекратит существование, либо они сядут и договорятся, как делить клубы и доходы. 


  • 0

#23188 Ushwood

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 19:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Почему? Отбор туда идет по результатам национальных чемпионатов. Я так понимаю, что пока ты чемпион, ты в Лиге.

Я сужу по вот этому ролику о предполагаемой структуре новой Суперлиги:

Согласно ему (смотри начиная с 1'44"), из 32 клубов Синей лиги 20 худших, то есть больше половины, вылетят и будут заменены другими на основе их результатов в национальных чемпионатах. То есть те, которые вылетели - они вылетели независимо от того, какое место заняли в своем чемпионате.

Конечно, это может еще измениться, но пока что так.

 

 


Запретить что-либо делать сборным может только ФИФА.

Не совсем так. Вспомни скандалы вокруг сборных России после начала СВО. ФИФА всегда шла в кильватере УЕФА. Сперва Европа сборные дисквалифицировала, потом ФИФА. Потом, когда УЕФА предприняла неуклюжую попытку восстановить наши юношеские сборные, ФИФА тут же сказала: ну окей, не будем препятствовать. И только когда УЕФА сдала назад, ФИФА не стала повторять за ней - просто за ненадобностью этого шага.

Поэтому я и думаю, что здесь будет так же. Вопросы с европейскими сборными будет решать УЕФА, а ФИФА подстроится.

 

 


В общем, пока все выглядит так, что вместе эти турниры в текущем виде не уживутся никак.

Это точно.

Поэтому я и написал выше: "Если эту лавочку не прикроют так же быстро, как предыдущую, то в европейском футболе начнется жесть". В "сядут и договорятся" мне слабо верится.


Изменено: Ushwood, 21 Декабрь 2023 - 19:31

  • 0

#23189 Ramey

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 19:55  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

Я сужу по вот этому ролику о предполагаемой структуре новой Суперлиги:
Да, по картинке получается так. С другой стороны, если деньги будут хорошие... Получать много раз в два года с мизерным, но шансом пролезть в кормушку повыше, или получать или чуть-чуть ежегодно(тоже совершенно без гарантии), или много, но раз в 10 лет. Для всяких середняков топ-5 лиг это может быть весьма неплохой альтернативой.

 

В "сядут и договорятся" мне слабо верится.
Сейчас УЕФА всеми законными и незаконными способами будет давить на национальные ассоциации, чтобы те давили на клубы угрозами исключения. Но! Как только(и если) одна из топ-5 одобрит участие своих клубов в суперлиге, плотину очень скоро прорвет. И вот тогда переговоры станут очень даже возможны.
  • 0

#23190 Ushwood

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 21:23  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

С другой стороны, если деньги будут хорошие...

Это третий дивизион. Ты веришь, что там будут хорошие деньги? Суперлига не ради этого затевалась :).


Изменено: Ushwood, 21 Декабрь 2023 - 21:24

  • 0

#23191 Ramey

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 22:08  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171


Это третий дивизион. Ты веришь, что там будут хорошие деньги? Суперлига не ради этого затевалась .
По сравнению с ЛК - кто знает, могут быть и вполне хорошие. Да и клубы заманить как-то надо.
  • 0

#23192 Ushwood

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 14:08  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Похоже, не я один считаю, что

если эту лавочку не прикроют так же быстро, как предыдущую, то в европейском футболе начнется жест

 

И дня не прошло, а Суперлигу начали активно гасить.

В Италии и франции хотят создать законы, которые не позволят вступать в Суперлигу (пока без конкретизации)

В этой же статье написано, что "к концу первого дня уже 17 европейских клубов из топ-5 лиг публично отказались от участия в Европейской Суперлиге, поддержав УЕФА". Что это за 17 клубов, не раскрывается, но там же, на Чемпионате, я нашел заявления Арсенала, МЮ и Атлетико.


Апд. Вот список клубов-отказников от Суперлиги.

МЮ, Тоттенхэм, МС, Челси (Арснал, очевидно, добавился уже после выхода этой заметки)

Севилья, Атлетико, Валенсия, Реал Сосьедад, Вильяреал

Интер, Аталанта, Рома

Бавария, Боруссия Дортмунд, Байер

ПСЖ, Монако.

 

Согласно Википедии, также уже отказались Лион, Фенербахче, Фейенорд, Порту, Селтик, Брага и другие (полный список внизу статьи)

 

Сдается мне, вопрос закрылся еще до того, как толком открылся.


Изменено: Ushwood, 22 Декабрь 2023 - 14:12

  • 0

#23193 aka Colt

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 14:46  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово

Там под шумок ещё и "Барселону" хотят прищучить. Штраф пол-ляма евро уже впаяли.


  • 0

#23194 Ramey

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 15:49  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

И дня не прошло, а Суперлигу начали активно гасить.
Мне все же кажется, что боится УЕФА не хаоса, а того, что действительно может проиграть. Федерации и клубы сами выпускают целые полотна пресс-релизов, хотя еще ничего не началось. Зачем? Их это все пока никак не касается. Поэтому я предположу, что все это делается именно по указке УЕФА. Клубы боятся лиг, лиги боятся потерять деньги. Соответственно, у суперлиги есть год, чтобы их всех переубедить. Потому что все эти разговоры про верность традициям, про "футбол в опасности!" - это все для бедных. Как верно заметил Де Лаурентис, сейчас футбол - это бизнес, а бизнес работает по совсем другим понятиям.
  • 0

#23195 aka Colt

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 15:54  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


МЮ, Тоттенхэм, МС, Челси (Арснал, очевидно, добавился уже после выхода этой заметки)

Ливерпуль.


  • 0

#23196 Ramey

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 17:01  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

Хех, хотя изначально почти все эти топы с радостью к суперлиге присоединились  :D  А теперь вот внезапно за футбол стали переживать, ага.

 

Вот принесут организаторы суперлиги на встречу с руководителями лиг и клубов толковый бизнес-план на 10-20 лет, вот тогда и посмотрим на их риторику.


Изменено: Ramey, 22 Декабрь 2023 - 17:03

  • 0

#23197 Ushwood

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 17:31  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Мне все же кажется, что боится УЕФА не хаоса, а того, что действительно может проиграть.

Безусловно.

Хаос возник БЫ, если бы УЕФА и Суперлига начали друг с другом всерьез бодаться. Но этого, похоже, уже не будет.

 


Хех, хотя изначально почти все эти топы с радостью к суперлиге присоединились :D А теперь вот внезапно за футбол стали переживать, ага.

Не забывай, что при прошлой попытке английским суперклубам еще и болельщики вставили пистон. ВНЕЗАПНО оказалось, что у них тоже есть право голоса. Не исключено, что английские клубы опасаются повторения. Насчет других лиг сказать не могу.


Изменено: Ushwood, 22 Декабрь 2023 - 17:34

  • 0

#23198 Ramey

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 19:45  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171
Не забывай, что при прошлой попытке английским суперклубам еще и болельщики вставили пистон. ВНЕЗАПНО оказалось, что у них тоже есть право голоса. Не исключено, что английские клубы опасаются повторения. Насчет других лиг сказать не могу.

Это мог быть(а, скорее всего, и был) просто удобный предлог. УЕФА сказала нельзя - и вышли из проекта, а заодно и болельщиков возвысили, будто они что-то решают. Если клубам и лиге будет выгодней перейти в Суперлигу, они перейдут. Что могут сделать болельщики? Перестанут ходить на матчи? Ну, может, да, на какое-то время. Потом вернутся. У нас тоже из-за фан-айди угрожали бойкотом - и ничего, побесились и все, стадионы постепенно заполняются.

 

 

Ну, собственно, вот:

Гендиректор Суперлиги заявил, что турнир поддерживают больше клубов, чем кажется.

 

«Многие клубы выпустили заявления, в которых мы видим длинную руку 70-летней монополии. Сомневаемся ли мы, что УЕФА давит на клубы? Дайте им время и позвольте нам убедить клубы. Мы будем убеждать клубы, лучшие клубы Европы. Гарантирую вам, что современный футбол не влюблен в монополию и не предан ей до конца.

 

Я поговорил со многими клубами [вчера], но мы не пытались вести переговоры или пытаться о чем-то договориться. Начинается новая эра диалога. Сейчас мы будем общаться с клубами, которые сформируют Суперлигу. Мы не будем требовать, чтобы клубы сегодня же сказали: «Я здесь». Мы не собираемся выстраивать стены. Хотим объединять, а не разделять.

 

Некоторые клубы, которые опубликовали заявления об отказе от Суперлиги, звонили мне, чтобы объясниться: «Публично мы говорим «нет», но мы с вами», – сказал Бернд Райхарт в интервью COPE.


Изменено: Ramey, 22 Декабрь 2023 - 20:43

  • 0

#23199 Ushwood

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 22:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453


Ну, собственно, вот:
Ну-ну :).

Выглядит как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Я в это не верю. Но, конечно, поживем-увидим...


  • 0

#23200 Ramey

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 01:51  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 171

Вот что Ретклифф животворящий делает! Хейлунд забил первый гол в АПЛ, причем победный, а вроде как идущий на дно МЮ с 0-2 отыгрался и выиграл у достаточно сильной в этом сезоне Астон Виллы  :)


Изменено: Ramey, 27 Декабрь 2023 - 01:53

  • 0





Также с меткой «Спорт»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.