Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * - - 14 votes

Модераторий


Best Answer Se7en , 08 April 2013 - 17:54 PM

Тема переименована и впредь предлагается для подачи жалоб на действия модераторов форума в традиционном формате:

Кто: ник модератора.
Что: что сделал.
Где: ссылка на сообщение.
Описание: ваша версия произошедшего.
Просьба: желаемое вами действие администрации.

В обсуждении каждого конкретного случая принимают участие лишь стороны конфликта (пользователь — модератор) и представители администрации. Также могут допускаться модераторы подфорума, в котором произошло обжалуемое действие. Сообщения прочих лиц подлежат удалению.
 
Сообщения, нарушающие формат либо содержащие личные разборки, будут удаляться без рассмотрения и ответа. Go to the full post


  • Please log in to reply
1448 replies to this topic

#1201 INTERACTiVE

Posted 28 October 2020 - 21:36 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

1) Кто: Аноним

Что: Удалил/скрыл сообщение
Где: http://riotpixels.co...19#entry1244520

 

 

Описание: Заходишь утром на форум - а тут девушку шлюхой называют и всех это устраивает. Заходишь вечером - неа, все так же, оскорбление на месте. Два варианта - либо администрация не выполняет свои обязанности, либо одобряет сказанное. Отвечаешь на сообщение с оскорблением - сообщение оперативно удаляется. А что там со шлюхой, спросите вы? Да ничего, прямое оскорбление девушки "шлюхой" - на месте.

 

 

Просьба: Модерировать сообщение за 24 часа суток, а не только вечерние, моё удаленное сообщение - вернуть, раз уж на форуме и из сообщения Irx оскорбление не было удалено.

 

 

2) Кто: Севен

Что: Удалил/скрыл сообщение и выписал 5 баллов
Где: http://riotpixels.co...-5#entry1244615

 

Описание: Оскорблять девушек шлюхами НАПРЯМУЮ - можно. Обзывать нытиками нытиков КОСВЕННО - можно. А вот называть идиотов идиотами КОСВЕННО - почему-то нельзя. Хорошая на форуме модерация, самое главное что она последовательна (нет)

 

Просьба: Вернуть моё сообщение, убрать 5 баллов.


Edited by INTERACTiVE, 28 October 2020 - 21:39 PM.

  • 0

#1202 agrail

Posted 29 October 2020 - 11:40 AM  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1,320
  • posts 1,529
  • Откуда:Екатеринбург


Оскорблять девушек шлюхами НАПРЯМУЮ - можно.

Пользователь получил свои баллы, так что не можно.


  • 0

#1203 Se7en

Posted 29 October 2020 - 15:35 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Просьба: Модерировать сообщение за 24 часа суток

Выполнено. Получаешь свой пред за хамский выпад в адрес другого пользователя в той же теме.
 

Просьба: Вернуть моё сообщение, убрать 5 баллов.

Отказано. Называть других участников обсуждения идиотами — нельзя.
  • 0

#1204 INTERACTiVE

Posted 06 November 2020 - 05:22 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Кто: ThatOne

Что: Удалил/скрыл сообщение
Где:http://riotpixels.co...08#entry1246954

 

Описание: Модератор ThatOne хамит, оскорбляет и злоупотребляет своими полномочиями.

 

Просьба: Хотелось бы узнать, по какой статье сообщения признаются "бредом" и сколько врачей в этом консилиуме принимает участие, почему они вообще признаются бредом, почему вообще этому модератору дозволено хамить и распахивать шапку темы неподходящими для неё сообщениями, пытаясь уколоть, обидеть, разозлить и так далее - то есть напрямую злоупотреблять своими полномочиями.

 

Прошу вернуть сообщения и заменить модератора этого подфорума.


  • -1

#1205 ThatOne

Posted 06 November 2020 - 09:03 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
по какой статье сообщения признаются "бредом"

Да пожалуйста:

выдуманная из ничего ерунда
лишь бы бред с памятью у 3080 ещё раз оправдать
Это бред
давайте поможем Даше прочитать

В соответствии с пунктом 4 в) локальных правил Рекомендуется избегать ... обсуждения личных особенностей пользователя
Соответственно, вступает в действие пункт 3.5. глобальных правил форумов RP: публикация сообщений ... нарушающих локальные правила форума. Данные сообщения подлежат удалению.
Пользователи охарактеризовали аргументы друг друга, и модератор принял эти аргументы как экспертное мнение, указав использованные экспертами определения как причину удаления.

 

сколько врачей в этом консилиуме принимает участие

Оба названы поимённо: INTERACTiVE, Quib

 

Ну и по поводу оскорблений, раз уж такая к ним чувствительность - ОК, с учетом тезиса я обожаю переход на флейм, все сообщения, содержащие термины вида "понторезы", начиная с сего дня, будут удаляться вне зависимости от глубины и ценности остального содержимого.

Бороться за вежливость так бороться ;)


Edited by ThatOne, 06 November 2020 - 09:20 AM.

  • -1

#1206 INTERACTiVE

Posted 30 November 2020 - 06:58 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Кто: Очередной аноним

Что: Удалил/скрыл сообщение
Где: http://riotpixels.co...10#entry1252626

 

 

Описание: Kassaden высказал фантазию о том, что владельцы 8К телевизоров не истерят так как об этом описано, статистику в свою пользу он не привёл. А потому это и есть чистая фантазия автора и потому же я написал, как хорошо иметь выдуманных поклонников, которые ему эту самую выдуманную статистику, видимо, и приводят.

 

Моё сообщение удалили, а сообщение Кассадена с хамскими фантазиями оставили. В очередной раз вижу, что все фантазии перед законом равны, но некоторые фантазии ровнее. А так же в очередной раз вижу, как фанаты PlayStation из числа модераторов пытаются каким угодно способом подкрепить свой фанатизм банхаммером.

 

Просьба: Вернуть моё сообщение, выжечь каленым железом фанбойство в рядах модераторов.


Edited by INTERACTiVE, 30 November 2020 - 07:01 AM.

  • 0

#1207 Kassaden

Posted 30 November 2020 - 11:08 AM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133

Ох тяжело будет натягивать теорию фанбойского модератора при условии, что сообщение скрывал не я :lol:

 

INTERACTiVE, попробую дать тебе совет - найди себе другое увлечение, чем ходить хейтить все подряд, глядишь потом не придется постоянно сюда бегать жаловаться и обиженно лепить минусы. Будь добрее и люди к тебе потянутся. Я понимаю, что ты не прислушаешься, но может все же стоит попробовать?


  • 0

#1208 Se7en

Posted 30 November 2020 - 17:24 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Просьба: Вернуть моё сообщение


Сообщение признано флудом. Отказано.
P.S. Формализовал предупреждение, чтоб было понятнее, за что и почему удаляются посты.
  • -1

#1209 Transhobbit

Posted 27 December 2020 - 13:30 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

Почему у мене нет доступа в эту тему?

 

Просмотр этой темы запрещен. Вы не можете ее прочитать.

 


  • 0

#1210 ThatOne

Posted 27 December 2020 - 13:50 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
Почему у мене нет доступа в эту тему?

Поставлен локалбан, как вижу.

По идее, когда ставится, то сразу сообщается - почему и как надолго.

Поскольку в теме со 2 декабря никаких следов модераторских действий - предполагаю, что это не кто-то поставил, а какой-то глюк :unsure:


Edited by ThatOne, 27 December 2020 - 13:52 PM.

  • 0

#1211 Se7en

Posted 27 December 2020 - 16:53 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Почему у мене нет доступа в эту тему?


Локалбан был не снят. Восстановил доступ.
  • 0

#1212 ThatOne

Posted 27 December 2020 - 18:50 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово


Поставлен локалбан, как вижу.
По идее, когда ставится, то сразу сообщается - почему и как надолго.

И ведь таки сообщалось, что только на ночь.

Но ThatOne наутро забыл снять локалбан  :(  а Transhobbit про него и вовсе не знал, потому что оставил тему на 60 дней :rolleyes:

Transhobbit, прошу прощения.


  • 0

#1213 Se7en

Posted 29 December 2020 - 02:30 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

И ведь таки сообщалось, что только на ночь.


Всё же лучше сообщать таким способом, при котором пользователь имеет больше шансов ознакомиться с резолюцией модератора, чем в случае оставления сообщения об отлучении в той же теме, в которую при этом закрывается доступ.
  • 0

#1214 butterfly

Posted 08 February 2021 - 18:07 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

КтоThatOne

ЧтоИнформационное сообщение для участников темы: любое сообщение после данного, содержащее пожелания пользователю butterfly уточнить, обосновать или разъяснить его высказывания, может быть удалено как бесполезное (п.3.5. Правил), поскольку увеличивает объём темы с нулевым полезным эффектом. Может и остаться, но если вдруг исчезнет - вы знаете, почему.
butterfly имеет полное, абсолютное, священное право видеть мир по-своему и высказывать своё ценное мнение (что не гарантирует сохранность его сообщений  ;)).
Не спорьте с ним (это просто дружеский совет, а не модераторское указание).
И да - любое сообщение, включающее негативную характеристику пользователя butterfly с высокой вероятностью может быть удалено.
.
Где: http://riotpixels.co...на-ii/?p=930308

Описание: Очередное, в высшей мере странный и внезапный модераториал, не предусмотренный никакими, мне известными, пунктами правил.
 
В ходе очередной завязавшейся дискуссии, ЗэтВан, пока ещё простой пользователь, озвучил свою просьбу ко мне предоставить некие цитаты в подтверждение моего поста:
 

Spoiler

 
На что я, что дискуссия с пользователем ЗэтВан, не представляет для меня никакой ценности или интереса:
 
Spoiler

 
И вот в этот момент уже модератор ЗэтВан и разразился вышепроцитированным модераториалом:
 
Spoiler


Просьба: применять в отношении меня Правила Форумов и Подфорумов и предусмотренные оными санкции. Либо обязать всех, без исключения форумчан доказывать свои слова цитатами по первой просьбе оппонента, под угрозой применения к ним нового пункта правил.
 
Мне очень импонирует особое отношение ко мне вышеуказанного модератора, но я таки за зотя бы формальное равенство пользователей перед законом.


  • 6

#1215 ThatOne

Posted 09 February 2021 - 04:27 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово

Много слов и мало конкретики.
 
Конкретно:
1. Сообщение информационное, то есть не запрещает и не предписывает что-либо, лишь уведомляет о модераторской позиции - что может случиться в соответствии с Правилами и почему.
2. Прямо указано, что может и не случиться. И таки не случилось по факту за прошедшие 3 года  :D
3. Про особое отношение - прямо здесь ;)  таки были применены предусмотренные оными санкции, среди прочих 9 участников оффтопа. Очень особое отношение  :lol: 
 
Upd: увидел своё любопытно, что из этого администратор сочтёт важным для истории и восстановит и проверил - все 29 сообщений остались удалёнными. Заодно и ошибку нашёл - не посчитал ещё одно удалённое в той же волне сообщение юзера Tryndez :D Так что 30 сообщений 11 юзеров пострадали.


Edited by ThatOne, 09 February 2021 - 04:51 AM.

  • -1

#1216 butterfly

Posted 09 February 2021 - 07:00 AM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

1. Сообщение информационное, то есть не запрещает и не предписывает что-либо, лишь уведомляет о модераторской позиции - что может случиться в соответствии с Правилами и почему.
2. Прямо указано, что может и не случиться. И таки не случилось по факту за прошедшие 3 года

 
И несколько раз за эти годы, это информационное сообщение зачем-то вытаскивается и делаются пространные намёки на него. И каждый раз, вот ведь случайность, это происходит в результате конфликта с неким, из раза в раз одним и тем же, модератором. Чисто информационное сообщение, которое зачем-то было делать и помечать красным болдом.
 

3. Про особое отношение - прямо здесь   таки были применены предусмотренные оными санкции, среди прочих 9 участников оффтопа. Очень особое отношение

 
Нет, вот здесь: http://riotpixels.co...торий/?p=842294 Да, очень особое. На что было прямо указано администратором с пожеланием больше таким креативом не заниматься. Какое это отношение имеет к рассматриваемому случаю?


Edited by butterfly, 09 February 2021 - 07:01 AM.

  • 0

#1217 ThatOne

Posted 09 February 2021 - 10:14 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово

несколько раз за эти годы, это информационное сообщение зачем-то вытаскивается и делаются пространные намёки на него

И впредь будет цитироваться, если возникнет желание ;)
Равно как любое другое сообщение может цитироваться, при желании.
 

Чисто информационное сообщение, которое зачем-то было делать и помечать красным болдом

И написано, зачем именно - для профилактики множественных бесполезных сообщений ;)
Результат меня устроил полностью.
 

очень особое. На что было прямо указано администратором с пожеланием больше таким креативом не заниматься

Читать цитируемое полезно ;)
Администратор предписал убрать сразу безо всяких «экспозиционных периодов».
И как показала практика, раз и два, предписание выполняется - убрано безо всяких экспозиционных периодов  :)

Edited by ThatOne, 09 February 2021 - 10:14 AM.

  • -1

#1218 butterfly

Posted 09 February 2021 - 16:38 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

И написано, зачем именно - для профилактики множественных бесполезных сообщений
Результат меня устроил полностью.

 
Я рад за тебя. Меня не устроил.

 

Как бы тебе сказать помягче. Ты немного ошибаешься и вот в чём: лично твои сообщения, адресованные мне, с пожеланием уточнить, обосновать или разъяснить мои высказывания, в большой степени бесполезны по той причине, что лично ты мне не очень интересен как собеседник. Ты же, почему-то, распространяешь это на других участников обсуждения. С другими у меня происходит вполне себе конструктивный в той или иной степени разговор. Постарайся воспринять это как взрослая, состоявшаяся личность.

 

Если ты считаешь какое-то сообщение, по той или иной причине, бесполезным - спокойно его удаляй, на то ты и наделён модераторскими полномочиями. Решать за других, как им стоит общаться с тем или иным форумчанином - не является твоей областью компетенции. Указывать другим, каким образом им общаться между собой - не твоя задача, покуда это общение не выходит за рамки правил. Определять степень полезности того, либо иного участника дискуссии - не твоя задача, ты тут не для этого. Тем более не стоит это делать, руководствуясь личными обидами - это, по меньшей мере, непрофессионально.

 

И как показала практика, раз и два, предписание выполняется - убрано безо всяких экспозиционных периодов

 

Ещё раз: какое отношение это имеет к конкретному вопросу? Это иллюстрация бесполезных сообщений?


  • 5

#1219 ThatOne

Posted 10 February 2021 - 03:36 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово

Много слов и мало конкретики.
Краткое содержание трёх сообщений юзера butterfly: модератор ThatOne относится к юзеру по-особому.
Просьба юзера butterflyприменять в отношении меня Правила Форумов и Подфорумов и предусмотренные оными санкции.
Примеров непредусмотренных санкций нет (потому что взять негде).
 

какое отношение это имеет к конкретному вопросу?

А это как раз два примера прямо здесь, в Модератории, жалоб на применение предусмотренных Правилами санкций, причём не индивидуально, а в составе группы пользователей, хотя юзеру butterfly видится его особость ;) причём оба раза санкции остались без изменений.
 
Итого, на фактах показано: что юзер butterfly просит у администрации - то делается. Пожелание спокойно его удаляй выполняется  :D 
 
Всё остальное в этих текстах - лирика "модератор ай-яй-яй".
 
Хотя решать, конечно, администратору. :)
 

Меня не устроил

Чьи проблемы и кому их решать? ;)


Edited by ThatOne, 10 February 2021 - 03:42 AM.

  • 0

#1220 butterfly

Posted 10 February 2021 - 14:05 PM  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,304
  • posts 6,569
  • Откуда:HH

Краткое содержание трёх сообщений юзера butterfly: модератор ThatOne относится к юзеру по-особому.

 
Если модератор ЗэтВан продемонстрирует, в отношении какого ещё юзера он применил вышепроцитированный или подобный модераториал - юзер баттерфлай охотно пересмотрит своё мнение об особом к нему отношении.
 

Примеров непредусмотренных санкций нет (потому что взять негде).

 
Каждое опоминание оспаривамого модераториала и есть пример применения непредусмотренных санкций.

 

Итого, на фактах показано: что юзер butterfly просит у администрации - то делается. Пожелание спокойно его удаляй выполняется

 

Ну так и в чём, собсно проблема? Модератору не хватает конвенциональных средств и есть необходмость применять индивидуальные? Может быть мне стоит внести предложение об измении и дополнении Правил?


  • 0

#1221 ThatOne

Posted 10 February 2021 - 17:02 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
Если модератор ЗэтВан продемонстрирует ... юзер баттерфлай охотно пересмотрит

Это оффтоп в данной теме.

И зачем юзеру пересматривать мнение, ежели ему приятно? ;)

Но предложение в точку :D

ThatOne время от времени с интересом прогуливается по своим деяниям :lol:  Почему бы и не сегодня?

Ровно такое же средство не было применено, поскольку пользователи высказались за альтернативу, когда предложил на выбор два варианта.

А вообще по нестандартным средствам... мне нравится разнообразить их.

Так что они не подобные :rolleyes:

Например, честное модераторское слово ... каждый раз, как только увижу в твоём сообщении ... лишу права писать в соответствующей теме привело к бану ПСЖ. Непредвиденный эффект. Впрочем, временный ;)  Бан ПСЖ временный. А вот нежеланных выражений уже год не видел.

Или вот шапка с обещанием удаления любого следующего повтора после 15 высказанных.

Впрочем, нашёлся уникум, для которого пришлось изучить стандартное средство - на шестой год модерирования впервые привесил баллы... аж 6 раз. :rolleyes:


Edited by ThatOne, 10 February 2021 - 17:05 PM.

  • 0

#1222 Se7en

Posted 10 February 2021 - 20:02 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Просьба: применять в отношении меня Правила Форумов и Подфорумов и предусмотренные оными санкции. Либо обязать всех, без исключения форумчан доказывать свои слова цитатами по первой просьбе оппонента, под угрозой применения к ним нового пункта правил.


Никакого нового пункта правил не существует, возможность признавать сообщения пользователей бесполезными с последующим удалением прямо прописана в правилах. В данном случае процитированное уведомление модератора относится даже не к твоим постам, а касается других лиц, посты которых содержат определённые пожелания в твою сторону. Соответственно, другие пользователи, если чьи-то сообщения действительно были удалены модератором, могут самостоятельно обжаловать здесь его действия в случае несогласия. При наличии достаточных оснований считать удалённые посты небесполезными для дискуссии они могут быть восстановлены полностью либо частично.

Вопрос по жалобе закрыт.
  • 0

#1223 Phenomenum Two

Posted 20 February 2021 - 22:47 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург

DEL


Edited by Phenomenum Two, 20 February 2021 - 23:17 PM.

  • 0

#1224 Zоmbiе

Posted 20 February 2021 - 22:58 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Я не знаю, по адресу ли, но у меня жалоба

 

Впредь все жалобы на злоупотребления реповоенов — только в порядке личной переписки с администрацией. Хватит здесь устраивать цирк и драму. 

(Отсюда.)


Edited by Zоmbiе, 20 February 2021 - 23:00 PM.

  • 0

#1225 Se7en

Posted 23 February 2021 - 02:37 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
Не нужно разводить здесь балаган. Вопросы по репутации рассматриваются в порядке личной переписки с администрацией.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.