Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Vampire: The Masquerade RPG Action ПК PS4 PS5 Xbox One Xbox Series S Xbox Series X игры в разработке

  • Please log in to reply
588 replies to this topic

#451 Mortang

Posted 27 October 2020 - 14:58 PM  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 444
  • posts 1,177
  • Откуда:Днепр, Украина

Увидел в твиттере как сценаристку Андромеды поздравляет с новой "заслуженной" должностью Рианна Пратчетт -> зарефандил предзаказ.

Стоило сразу после новостей про Мицоду, конечно.


Edited by Mortang, 27 October 2020 - 15:40 PM.

  • 7

#452 Kompressor

Posted 27 October 2020 - 15:12 PM  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 304

Новым ведущим нарративным дизайнером Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 стала Саманта Вальшлегер, сценарист Mass Effect: Andromeda... Да-да, одна из тех, кто обвинил Криса Авеллона в домогательствах.


Ой прям домогался. Небось уроки сценарного искусства пытался давать, как правильно романсить ящериц.
  • 0

#453 Transhobbit

Posted 27 October 2020 - 15:52 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983


зарефандил предзаказ.
Аналогично. Казалось бы дно пробито, и тут снизу постучали.
  • 1

#454 Mortang

Posted 27 October 2020 - 16:04 PM  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 444
  • posts 1,177
  • Откуда:Днепр, Украина


Аналогично. Казалось бы дно пробито, и тут снизу постучали.

 

Ну и опять же, если вдруг мы все ошибаемся - купить повторно после ревью, летсплеев и вот этого всего никто не помешает B)


  • 2

#455 G27

Posted 27 October 2020 - 16:35 PM  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 149
  • posts 297

Увидел в твиттере как сценаристку Андромеды поздравляет с новой "заслуженной" должностью Рианна Пратчетт -> зарефандил предзаказ.

Стоило сразу после новостей про Мицоду, конечно.

Аналогично, долго держал в себе надежду что всё не так плохо, но этого достаточно. Я купился на старую гвардию и на хайпе сделал преордер ибо вот оно долгожданное продолжение любимой игры. А в результате всех из-за кого я верил в проект просто попросили уйти, взяв при этом личность, мягко говоря, не внушающую ни доверия ни уважания..


  • 0

#456 INTERACTiVE

Posted 27 October 2020 - 16:45 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Новым ведущим нарративным дизайнером Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 стала Саманта Вальшлегер, сценарист Mass Effect: Andromeda... Да-да, одна из тех, кто обвинил Криса Авеллона в домогательствах.

 

А Кара Эллисон тоже Саманту домогалась, раз её уволили? Я это к тому, что у тебя предложение больше звучит как наброс, нежели чем как логическое рассуждение. Андромеда не так плоха, чтобы прям на всех без исключения её разработчиках сразу кресты ставить, когда они меняют место работы. Это и вовсе глупость. Андромеду погубила тяга к гигантомании и анимация, а не сюжет, и со своей работой эта Вальшлегер более-менее справилась. К тому же главным сценаристом Андромеды был другой человек.

 

Я не знаю, кому там Мицода дорогу перешёл, и почему их с Карой уволили, явно они не домогались там кого-либо, там что-то другое. Я тоже не уверен, что игра будет хорошей, даже не уверен уже что будет средней, но блин, и Мицода, и Авеллон банально могли страдать завышенным ЧСВ или не умели руководить вверенным им коллективом, за что и были уволены, вы как-то слишком легко отметаете самую очевидную причину и все стрелки переводите на левого человека, только потому что у неё написано знакомое всем по желтушным скандалам слово "андромеда".


Edited by INTERACTiVE, 27 October 2020 - 16:55 PM.

  • 0

#457 Алексей Семёнов 1980

Posted 27 October 2020 - 17:04 PM  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 285
  • posts 828

Уволили Мицоду,уволили ещё кого - то , назначили бабу из разрабов Андромеды... Кто - нибудь может объяснить - чем таким очень важным будет заниматься "ведущий нарративный дизайнер ", в игре которая когда там в 2019 м что ли должна была выйти и отполировать которую ЕМНИП просили в том числе и фанаты?


  • 2

#458 G27

Posted 27 October 2020 - 17:09 PM  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 149
  • posts 297

А Кара Эллисон тоже Саманту домогалась, раз её уволили? Я это к тому, что у тебя предложение больше звучит как наброс, нежели чем как логическое рассуждение. Андромеда не так плоха, чтобы прям на всех без исключения её разработчиках сразу кресты ставить, когда они меняют место работы. Это и вовсе глупость. Андромеду погубила тяга к гигантомании и анимация, а не сюжет, и со своей работой эта Вальшлегер более-менее справилась. К тому же главным сценаристом Андромеды был другой человек.

 

Я не знаю, кому там Мицода дорогу перешёл, и почему их с Карой уволили, явно они не домогались там кого-либо, там что-то другое. Я тоже не уверен, что игра будет хорошей, даже не уверен уже что будет средней, но блин, и Мицода, и Авеллон банально могли страдать завышенным ЧСВ или не умели руководить вверенным им коллективом, за что и были уволены, вы как-то слишком легко отметаете самую очевидную причину и все стрелки переводите на левого человека, только потому что у неё написано знакомое всем по желтушным скандалам слово "андромеда".

Так проблема не только в этом, за пол года никаких положительных новостей. Увольнение людей которые были фактически залогом успеха первой части, и нанять вместо них достаточно сомнительную кандидатуру именно с проф. точки зрения ибо ни одного крупного и успешного проекта в резюме этого сценариста нет. Да они заявляют что игра готова в какой-то степени и контент от Мицоды никуда не пропадет, но тогда другой вопрос, где геймплей новый? Где новости и расказы об игре, об том что изменилось и улучшилось с последних новостей? Этого всего нет, с игрой явно что-то не то и переносы на столь длительный период лишь говорят о том что идёт переработка более концептуальная нежили просто подтюнить несколько деталей. Игра в нынешнем статусе явно не вызывает доверия, и для многих включая меня именно последние новости были просто последним гвоздем в гроб данной игры.


  • -1

#459 Transhobbit

Posted 27 October 2020 - 17:19 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983


Андромеда не так плоха, чтобы прям на всех без исключения её разработчиках сразу кресты ставить, когда они меняют место работы. Это и вовсе глупость.
Кто из присутствующих готов согласиться с этим утверждением, а кто не готов?

Как мне кажется, от Андромеды им как минимум придется очень долго отмываться, и еще не факт, что отмоются. На текущий же момент, это именно жирный крест.


  • 0

#460 INTERACTiVE

Posted 27 October 2020 - 17:40 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Так проблема не только в этом, за пол года никаких положительных новостей

 

Не приходило в голову, что этом может быть "заслуга" Мицоды в том числе? Очевидно, что если разработка затянулась - значит кто-то в этом виноват и его могут уволить за такое. Вот, уволили. Это - логично. Логично, что взяли свободного человека, который не так давно закончил разработку крупной ААА - потому что у такого человека есть опыт, какой-никакой. И, ещё раз - она НЕ главный сценарист Андромеды, если ты и считаешь сюжет там плохим, то это явно не её вина.

 

Верить в то, что разработку игры нарочно затянули, чтобы потом уволить Мицоду, чтобы потом "поставить бабу из Андромеды", чтобы... чтобы что? Развалить проект, который тебя кормить должен? Назло маме уши отморозить? Это уже шиза.

 

На текущий же момент, это именно жирный крест.

 

Если бы я каждый раз не покупал игру, только потому что мне её сценарист не нравится, типо Прачетт - остался бы без таких шикарных игр как первая Mirrors Edge. Это не тот случай, когда одна ложка может испортить всю бочку. В игре может быть плохой сценарист и плохой сюжет, но шикарное все остальное. И вот как раз про "остальное" мне лично ничего не известно, уровень проф способностей остальных я тоже не знаю и в скандалах они не были замечены.


Edited by INTERACTiVE, 27 October 2020 - 17:42 PM.

  • 0

#461 Алексей Семёнов 1980

Posted 27 October 2020 - 17:41 PM  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 285
  • posts 828


Верить в то, что разработку игры нарочно затянули, чтобы потом уволить Мицоду, чтобы потом "поставить бабу из Андромеды", чтобы... чтобы что? Развалить проект, который тебя кормить должен?

Ты где это прочитал? Или у тебя на почве любви к Андромеде крыша поехала?


  • 1

#462 G27

Posted 27 October 2020 - 17:42 PM  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 149
  • posts 297

Не приходило в голову, что этом может быть "заслуга" Мицоды в том числе? Очевидно, что если разработка затянулась - значит кто-то в этом виноват и его могут уволить за такое. Вот, уволили. Это - логично. Логично, что взяли свободного человека, который не так давно закончил разработку крупной ААА - потому что у такого человека есть опыт, какой-никакой. И, ещё раз - она НЕ главный сценарист Андромеды, если ты и считаешь сюжет там плохим, то это явно не её вина.

 

Верить в то, что разработку игры нарочно затянули, чтобы потом уволить Мицоду, чтобы потом "поставить бабу из Андромеды", чтобы... чтобы что? назло маме уши отморозить? Это уже шиза.

Затягивание вполне может быть из-за недовольства тем что сделал Мицода. И от этого релиз затягивают. Что и кто сделал, и как мы не узнаем. Но имеется и пост Мицоды который был в недоумении. То что игроки видят разочарование и не понимают действий заслуга в первую очередь маркелогов, который всё это время молчат. Твое мнение ничем не отличается от так называемой шизы, ибо базируется лишь на догадках. И да я против брать откровенно плохого сценариста(это лишь твое мнение что её игры, в частности Андрмеда, не плоха. Оценки в первую очередь игроков говорят о другом), у которого опыт только игр который вышли в лучшем случае так себе.


  • -1

#463 INTERACTiVE

Posted 27 October 2020 - 17:47 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Твое мнение ничем не отличается от так называемой шизы, ибо базируется лишь на догадках

 

А, ну конечно, а вот ваше мнение ведь основано на правильных догадках - потому это не шиза. Я не про мнение говорю, а про логику, которая к этому мнению приводит, ты съезжаешь на демагогию. Из того, что в проект наняли сценаристку Андромеды, ещё не следует, что всё пропало. Это нагромождение предположений, предположение основанное на предположении и никакой логикой тут не пахнет, потому что вместо аргументов тянется негатив от совсем другой игры, совсем другой фирмы. С тем же успехом можно обвинять Биовар в будущем провале Бладлайнс 2, а феминисток - в увольнении Мицоды. Логики никакой, зато звучит громко.


Edited by INTERACTiVE, 27 October 2020 - 17:48 PM.

  • 0

#464 G27

Posted 27 October 2020 - 17:55 PM  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 149
  • posts 297

А, ну конечно, а вот ваше мнение ведь основано на правильных догадках - потому это не шиза. Я не про мнение говорю, а про логику, которая к этому мнению приводит, ты съезжаешь на демагогию. Из того, что в проект наняли сценаристку Андромеды, ещё не следует, что всё пропало. Это нагромождение предположений, предположение основанное на предположении и никакой логикой тут не пахнет, потому что вместо аргументов тянется негатив от совсем другой игры, совсем другой фирмы. С тем же успехом можно обвинять Биовар в будущем провале Бладлайнс 2.

Где ты увидел правильные или не правильные догадки? Это ты утверждаешь что твоё мнение единствинное логическое, а всех остальных кто явно не доволен таким решением это всего лишь мнение основаное на хейте и негативе. Что ты правильно подметил, что нанятый сценарист, ещё больше усугубил ситуацию которую сам же разработчик создал отсуствием информации и странными решениями и это уже факт, а не догадка.


  • 1

#465 Transhobbit

Posted 27 October 2020 - 18:17 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983


Если бы я каждый раз не покупал игру, только потому что мне её сценарист не нравится, типо Прачетт - остался бы без таких шикарных игр как первая Mirrors Edge. Это не тот случай, когда одна ложка может испортить всю бочку. В игре может быть плохой сценарист и плохой сюжет, но шикарное все остальное. И вот как раз про "остальное" мне лично ничего не известно, уровень проф способностей остальных я тоже не знаю и в скандалах они не были замечены.
Ну дык, не говоря уже о том, что Пратчетт и близко не такое днище, выйдет, будем посмотреть, как уже говорилось выше. Но это точно причина не делать/отменить предзаказ.
  • 0

#466 fallout_1991

Posted 27 October 2020 - 18:20 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,454


А, ну конечно, а вот ваше мнение ведь основано на правильных догадках - потому это не шиза.
Ну какая разница. Окажется хорошей игрой - купят. Ни кто ничего не теряет. Кроме издателей со своими статистиками.
  • 0

#467 Transhobbit

Posted 27 October 2020 - 18:20 PM  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 863
  • posts 4,983

Хотя бы, чтобы показать разработчику, что не одобряешь эти его метания.


  • 0

#468 INTERACTiVE

Posted 27 October 2020 - 19:05 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


это уже факт, а не догадка

 

Игра ещё не вышла и может вообще не выйдет - а у тебя уже факт. Да ты крут, чувак. С тобой спорить бесполезно, ты из будущего.



Ну дык, не говоря уже о том, что Пратчетт и близко не такое днище

 

А какое она днище? У тебя есть оценка качества её прошлых работ? А какой у неё был объём работ в Андромеде? А как ты узнал, кто именно из нескольких сценаристов Андромеды налажал, а кто - нет?


  • 0

#469 G27

Posted 27 October 2020 - 19:36 PM  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 149
  • posts 297

Игра ещё не вышла и может вообще не выйдет - а у тебя уже факт. Да ты крут, чувак. С тобой спорить бесполезно, ты из будущего.

Ты вообще читаешь что тебе отвечают, или отвечаешь от балды вдруг попаду и сообщение было именно таким как ты его себе представил?

 

Я процитирую на всякий случай:

 

ещё больше усугубил ситуацию которую сам же разработчик создал отсуствием информации и странными решениями и это уже факт

 

И даже специально для тебя перефразирую другими словами, теперешнее состояние и реакция игроков, вполне закономерна ибо полностью провалена работа с комьюнити при большом количевстве странных решений от студии, и это факт, а не догадка.


Edited by G27, 27 October 2020 - 19:37 PM.

  • 2

#470 Zyxterman

Posted 27 October 2020 - 19:52 PM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954


Не приходило в голову, что этом может быть "заслуга" Мицоды в том числе?

 

Там комплексная "заслуга" всех по очереди. На сайте студии разработчика ещё до всего этого бардака висела куча вакансий, причём достаточно серьёзных, и было не очень понятно кто там над игрой вообще работает. Может действительно почти никто и не работал. А когда Парадоксы потребовали результат начался взаимный перевод стрелок и поиск виноватых.

Хотя Парадоксы тут тоже, нашли кому отдать разработку.


  • 0

#471 INTERACTiVE

Posted 27 October 2020 - 20:18 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
И даже специально для тебя

 

В лес. Тебе 28, а отличать факт от вымысла и демагогии ты так и не научился.

 

Там комплексная "заслуга" всех по очереди. На сайте студии разработчика ещё до всего этого бардака висела куча вакансий, причём достаточно серьёзных, и было не очень понятно кто там над игрой вообще работает. Может действительно почти никто и не работал. А когда Парадоксы потребовали результат начался взаимный перевод стрелок и поиск виноватых.

 

Хотя Парадоксы тут тоже, нашли кому отдать разработку

 

Вот это уже куда лучше, чем "пришла баба из Андромеды и все испортила, баба говно, Андромеда говно, значит и Бладлайнс 2 говно, отменяю предзаказ!!1". Испортили её прежде всего те, кто отвечал на контроль разработки, провалил все сроки, а теперь срочно увольняет одних и набирает других, чтобы кто-то доделал игру. А что там сценаристка умеет или не умеет это ещё большой вопрос.


Edited by INTERACTiVE, 27 October 2020 - 20:22 PM.

  • -4

#472 Irx

Posted 28 October 2020 - 11:31 AM  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 631
  • posts 1,210

А какое она днище? У тебя есть оценка качества её прошлых работ? А какой у неё был объём работ в Андромеде? А как ты узнал, кто именно из нескольких сценаристов Андромеды налажал, а кто - нет?

По моему личному мнению представитель SJW тусовки априори не способен написать достойный сценарий ввиду своих моральных и интеллектуальных ограничений.

Впрочем, по всей информации что у нас есть, выходит, что менять сценарий на данном этапе это по сути перезапускать разработку практически с нуля, что могут себе позволить только крупнейшие издатели и то, если с игрой всё действительно очень плохо.  Но в целом ситуация весьма странная и нифига не позитивная. Я в принципе ничего большего чем середнячок от игры и так не ждал, но сейчас тоже серьёзно задумался об отмене предзаказа - но хочется всё же дождаться какого-то внятного отклика от разработчика и издателя по этой ситуации, не могут же они взять и молча выпустить игру в текущей обстановке. Или может кто из уволенных найдёт способ обойти NDA.


Edited by agrail, 30 October 2020 - 18:13 PM.

  • 0

#473 SilverS

Posted 28 October 2020 - 12:11 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Но ведь вампиры 5й редакции вполне в тренде самых прогрессивных американских тенденций, так же как и старые в своё время.

Их по дизайну надо такими делать, иначе не труъ.


  • 0

#474 sheantis

Posted 28 October 2020 - 14:19 PM  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 340
  • posts 355

Беспокоиться надо не только и не столько о сценарии.

В августе 2020 г. были уволены ведущий нарративный дизайнер Брайан Мицода и креативный директор Каай Клуни, и, согласно пресс-релизу, решение об их отставке было принято совместно Hardsuit Labs и Paradox Interactive. Именно эти два человека начали разработку Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и вплоть до их отставки руководили ей: Мицода отвечал за повествование, Клуни - за геймдизайн и проект в целом.

Примерно в то же время два продюсера Paradox, курировавшие VTMB 2, - Кристиан Шлютер и Флориан Шварцер - были отстранены от работы над игрой и получили новые назначения.

В октябре стало известно, что старший нарративный дизайнер Hardsuit Labs Кара Элиссон покинула компанию. Она работала над сценарием под началом Мицоды и было бы естественно ожидать, что она получит повышение либо останется на прежней должности, чтобы закончить дело, но нет.

Снятие Клуни и продюсеров с их постов можно объяснить как наказание за медлительность в разработке, но уход сценаристов в эту версию не вписывается. Вряд ли тексты для игры не были написаны. Мицода подтверждает, что со стороны нарративного отдела срывов дедлайнов не было.

Столь серьёзные кадровые перестановки говорят о том, что в руководстве Hardsuit Labs и Paradox Interactive недовольны состоянием проекта в целом, и вполне могут намекать на изменение концепции игры.

А теперь посмотрим, кто пришёл на смену ушедшим.

В новости об увольнении Мицоды и Клуни было объявлено, что позицию креативного директора займёт Александр Мандрыка, известный по работе над Assassin’s Creed, Warhammer 40,000, Far Cry. Как было сказано в пресс-релизе Hardsuit Labs и Paradox Interactive, "мы с предвкушением ожидаем узнать, что нового Александр принесёт в игру и Мир Тьмы".

Ведущим нарративным дизайнером стала Саманта Вальшлегер, в послужном списке которой значатся 3 DLC к SWTOR и Mass Effect: Andromeda. На место Элиссон был назначен Джордан Майкл Лемос, сценарист с опытом работы над Assassin's Creed Odyssey и Ghost of Tsushima.

Концепция изменилась? Что же будет с VTMB 2? Открытый мир, вышки и лутбоксы?

Возможно, ситуация несколько банальнее: на фоне пандемии высшие чины Paradox решили серьёзно урезать расходы, в связи с чем потребовалось убрать те или иные куски контента и геймплейные фичи (помните анекдот с фразой "легенда меняется"?). А также пришлось избавиться от тех сотрудников, кто слишком сильно привязался к проекту и не был готов принять новую реальность.


Edited by sheantis, 28 October 2020 - 14:37 PM.

  • 2

#475 Muromets

Posted 28 October 2020 - 14:25 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,485
  • Откуда:Мордор


Возможно, ситуация несколько банальнее: на фоне пандемии высшие чины Paradox решили серьёзно урезать расходы, в связи с чем потребовалось убрать те или иные куски контента и геймплейные фичи...

 

...чтобы продать их потом в качестве DLC.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Vampire: The Masquerade, RPG, Action, ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, игры в разработке

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.