Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Game of Thrones / Игра престолов (2011 – 2019)

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:54

Основная информация

Сюжет

Факты

 

Ребята, все события, поступки персонажей и прочее прячьте, пожалуйста, в спойлеры, в том числе ключевые события предыдущих сезонов.

Настоятельно рекомендовано книжные спойлеры будущих сезонов обозначать отдельно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2721 ответов в теме

#1976 Ubivashka

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:38  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Ну не для штурма же Стены явно. Туда дальше, нагибать Вестерос.

Как? Он физически не мог преодолеть стену. Мертвые даже в открытые ворота стены войти не могут, магия


  • 0

#1977 Magnum Opus

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 14:46  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Как? Он физически не мог преодолеть стену. Мертвые даже в открытые ворота стены войти не могут, магия

 

Spoiler


  • 0

#1978 khulster

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 15:04  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Вчера, кстати, заявили, что к последнему сезону снимут несколько концовок во избежание других утечек в сеть. Типа чтобы до конца не было известно, какой из финалов - тру. Нормальная практика и для популярных сериалов, и для фильмов.

Где-то я подобные сфетофоры уже видел. А СМС на короткий номер для выбора синей-зеленой-красно концовки куда отправлять? :)


  • 1

#1979 Марк Антоний

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 15:31  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Где-то я подобные сфетофоры уже видел. А СМС на короткий номер для выбора синей-зеленой-красно концовки куда отправлять? :)

И какая же концовка окажется истинной? Контроль,синтез или уничтожение? Дейенерис не сядет на трон в любой из них. :)


  • 0

#1980 Ubivashka

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 16:34  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Ну лично мне нравится теория о Короле Ночи-путешественнике во времени. Аки Бран, но только еще и в будущее может. По крайней мере, она объясняет, почему они там так долго шарахались за Стеной.

Вот для объяснения всей тупости сериала (после выхода книг) и придумываются все эти бредовые истории.

Король ночи - 13 лорд-командующий НД

 

 


Ждал он дракона, ждал.

Ага, а ещё специально вывел породу реактивных воронов, научил Дейенерис летать без седла (видимо сидит на шипе), да еще и со скоростью звука. 

Сериал давно ушел от сложного сюжета к голливуду, ибо так зрителям эффектнее. А логика? Да зачем нам логика...


Изменено: Ubivashka, 15 Сентябрь 2017 - 16:34

  • 0

#1981 Марк Антоний

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 16:56  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Вот для объяснения всей тупости сериала (после выхода книг) и придумываются все эти бредовые истории.

Король ночи - 13 лорд-командующий НД

 

 

Лично я уже верю слитым материалам.А легенду о Короле  ночи в серале благополучно забыли.


  • 0

#1982 Ubivashka

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:44  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Лично я уже верю слитым материалам

Каким слитым материалам?


А легенду о Короле  ночи в серале благополучно забыли.

В сериале и часть предсказания Серсеи забыли, да и логику тоже


  • 1

#1983 Марк Антоний

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 18:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Каким слитым материалам?

 

 

В сериале и часть предсказания Серсеи забыли, да и логику тоже

Я плохо выразился. Давно уже ходят слухи, что

Spoiler
Эти слухи я и назвал "слитым материалами" . А поскольку слухи касательно седьмого сезона подтвердились, я подумал, что слухи о восьмом сезоне с очень большой вероятностью могут оказаться правдивыми. Я даже подумал. что кто-то специально устроил утечку.


Изменено: Марк Антоний, 15 Сентябрь 2017 - 18:24

  • 0

#1984 Шрайк

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:01  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Эти слухи я и назвал "слитым материалами"

Это старые "слухи". В них уж слишком все событийно выглядело, постоянно кто то с кем то сражался и персонажи гибли пачками каждую серию и это наводило на мысли про фейк.

Уже есть поновее "слитые материалы" :)

И вот они реально похожи на правду, потому что там несколько серий подряд может ничего толком не происходить (в плане эпических битв и тому подобного), а это ох как похоже на сценаристов ИП.


Изменено: Шрайк, 15 Сентябрь 2017 - 21:06

  • 0

#1985 Ubivashka

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:22  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Давно уже ходят слухи

Это фанфики, первые достоверные материалы появятся в октябре


  • 0

#1986 Марк Антоний

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:40  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Это старые "слухи". В них уж слишком все событийно выглядело, постоянно кто то с кем то сражался и персонажи гибли пачками каждую серию и это наводило на мысли про фейк.

Уже есть поновее "слитые материалы" :)

И вот они реально похожи на правду, потому что там несколько серий подряд может ничего толком не происходить (в плане эпических битв и тому подобного), а это ох как похоже на сценаристов ИП.

Я в слухи по поводу седьмого сезона не хотел верить.. Но после Дорна.. Кстати, 7 сезон был очень богат на события. Другое дело, что эти события мне не понравились.В большинстве своём.

Имхо


Это фанфики, первые достоверные материалы появятся в октябре

7 сезон тоже фанфиком казался Причём-не лучшего качества. Это лично моё мнение.

.


  • 0

#1987 JCDenton

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 12:31  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Главный иной несколько лет собирал армию, выкашивая всех за стеной. И что получается у нас по сериалу? Если бы не группа умственно-отсталых и сверхзвуковые вороны/драконы, то иные бы так и не смогли никогда пройти за стену? Тогда зачем было собирать армию? Логика в сериале последних сезонах вообще отсутствует

 

Ну в случае отсутствия плазменных драконов, они могли бы великанами пробить ворота и пройти внутрь.



Как? Он физически не мог преодолеть стену. Мертвые даже в открытые ворота стены войти не могут, магия

 

Напомни, кто говорил в книге и сериале про то, что через стену мертвые пройти не могут? Может это в виде байки все-таки подается?


  • 0

#1988 Ubivashka

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 13:26  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

они могли бы великанами пробить ворота и пройти внутрь.

Не поможет


Напомни, кто говорил в книге и сериале про то, что через стену мертвые пройти не могут? Может это в виде байки все-таки подается?

Холодные руки говорил Сэму стоя перед открытыми Черными воротами в Твердыне ночи, магия не пускает мёртвых через стену

 

Spoiler

Изменено: Ubivashka, 17 Сентябрь 2017 - 13:34

  • 0

#1989 Transhobbit

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:59  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
По размышлению, твист с Сансой, сыгравшей с Мизинцем в его игру не так уж плох. Может быть в книге оно будет реализовано умнее. Допустим, какое-то время она будет его пешкой в интригах, а затем возьмет и переиграет его. Было бы здорово.
  • 0

#1990 Ubivashka

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 19:23  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


По размышлению, твист с Сансой, сыгравшей с Мизинцем в его игру не так уж плох. Может быть в книге оно будет реализовано умнее. Допустим, какое-то время она будет его пешкой в интригах, а затем возьмет и переиграет его. Было бы здорово.

В книгах Санса однозначно начнёт играть в престолы и в какой то момент уберет Бейлиша, но на 99,9% это будет сделано в сотни раз лучше и изящнее сериального бреда


  • 0

#1991 Zombieset

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 20:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


но на 99,9% это будет сделано в сотни раз лучше и изящнее сериального бреда

Откуда такая уверенность?


  • 0

#1992 Gorthauer

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 23:46  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Откуда такая уверенность?
Оттуда, что сериал (особенно последние сезоны) снимается так, будто все консультации Мартина сводились исключительно к вредным советам - как снять поглупее, антилогичней да попопсовее. Чтобы на фоне сериального бреда книжная серия выглядела "гениальным шедевром".
  • 0

#1993 Ubivashka

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 08:46  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Откуда такая уверенность?

Хуже сериального сделать невозможно. Тем более обвинять Бейлиша в убийстве Лизы в присутствии Ройса, когда сама клятвенно уверяла, что в убийстве виноват музыкант.


  • 3

#1994 Zombieset

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Кстати, а у Мартина Тирион ж ведь тоже карлик?


  • 0

#1995 Muromets

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:32  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Разумеется. Только уродливый. Ну и после Черноводной он не шрамом отделался, а носа лишился.


  • 0

#1996 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:47  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Кстати, а у Мартина Тирион ж ведь тоже карлик?


В этом же вся фишка этого персонажа
  • 0

#1997 Zombieset

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

И это ж насколько повезло сериалу с Динклэйджом и просто 1000% попаданием в роль! Ну, в лучшие его проявления конечно. Я просто сейчас Части тела смотрю. И там в 4-ом сезоне Питер появляется. Причем в схожем по характеру персонаже (как Хью Лори в "Немного за сорок", например, перед "Хаусом"). И теперь ясно, откуда ноги растут. Ну а карликов актеров, да еще и таких выдающихся не так и много, я думаю.


В этом же вся фишка этого персонажа

Ну фиг его знает, может, просто уродец. А дальше отсебятина сценаристов для придания больше красок. Я вот, кстати, предполагал, что в книге он будет более уродливей. Но это ж все-таки сериал.


  • 0

#1998 akdesign

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:05  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Все грани уродства Тириона глазами Сансы :)

Spoiler

  • 0

#1999 Justus

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 23:30  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Причиндалы то его она когда успела рассмотреть? Они же не спали.
  • 0

#2000 akdesign

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 01:43  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Причиндалы то его она когда успела рассмотреть? Они же не спали.

Это в сериале они не спали, а в книге Тирион вполне был готов выполнить приказ папани, благо выпил много, да Санса юная красотка... но уж больно она была холодна и чрезмерно покорна, что у него пропало желание и проснулось благородство :D


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.