Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Game of Thrones / Игра престолов (2011 – 2019)

Сериал

Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 11:54 AM

Основная информация

Сюжет

Факты

 

Ребята, все события, поступки персонажей и прочее прячьте, пожалуйста, в спойлеры, в том числе ключевые события предыдущих сезонов.

Настоятельно рекомендовано книжные спойлеры будущих сезонов обозначать отдельно.

Go to the full post


  • Please log in to reply
2721 replies to this topic

#1926 aka Colt

Posted 06 September 2017 - 17:46 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


С другой стороны, не перестанут же все смотреть
если Мартин выпустит книгу.

Не перестанут. Но Мартин должен выпустить две книги: "Ветра Зимы" - аналог шестого сезона, и ещё одну (я даже ориентировочного названия ещё не слышал) - аналог седьмого. Так что, даже если Мартин "Ветра Зимы" выпустит до начала седьмого сезона, интерес к нему у зрителей он убить не сможет :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#1927 khulster

Posted 06 September 2017 - 18:07 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

После этого сезона я окончательно убедился, что Мартин не выпускает книгу только из-за сериала, иначе бы бенивайсов просто опустили из-за всего бреда последних 2х сезонов

Учитывая, что третью книгу он выпустил в 2000-н, спорный и лично мне малоинтересный "пир стервятников" в 2005-м и наконец "танец с драконам" еще спустя 6-ть лет, мне кажется, что Мартину просто лень писать. Да и зачем? На хлеб с икрой ему хватает. 


  • 0

#1928 Ubivashka

Posted 06 September 2017 - 18:10 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Не перестанут.

Зато хейттрейн такой поднимется, что может снизить зрительский интерес


"Ветра Зимы" - аналог шестого сезона

Скорее 6 и 7, плюс куча сюжета не вошедшего в сериал


и ещё одну (я даже ориентировочного названия ещё не слышал) - аналог седьмого.

Dream of Spring (ранее "Время волков")


интерес к нему у зрителей он убить не сможет

Интерес убивают Бенивайсы, своей непроходимой сюжетной тупостью в 2х последних сезонах  :angry:


  • 0

#1929 Марк Антоний

Posted 06 September 2017 - 18:16 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

, и ещё одну (я даже ориентировочного названия ещё не слышал

Я слышал три: "Время волков", "Мечты о весне", "Пламя и кровь"

С уважением. :)


  • 0

#1930 Zombieset

Posted 06 September 2017 - 18:18 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Так что, даже если Мартин "Ветра Зимы" выпустит до начала седьмого сезона,

Уже не успеет. Седьмой сезон только что завершился.


  • 0

#1931 Марк Антоний

Posted 06 September 2017 - 18:24 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Зато хейттрейн такой поднимется, что может снизить зрительский интерес

 

 

 

Может, но я не думаю, что это будет так уж критично для

Spoiler


  • 0

#1932 Ubivashka

Posted 06 September 2017 - 19:49 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


"Время волков"

Это первое название книги, уже изменено


"Мечты о весне"

Это нынешнее название


"Пламя и кровь"

А это хроники правления династии Таргариенов, тоже еще не вышедшая


  • 2

#1933 JCDenton

Posted 10 September 2017 - 13:45 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Хотели показать как ученица превосходит учителя. А получилось хуже некуда - Санса так и осталась максимально тупой (особенно если знать о вырезанной сцене с Браном), а Бейлиш из мастера превратился в жалкое хныкающее существо

 

А в книгах что происходит? Или они еще не дописаны до этого момента? И что там за вырезанная сцена с Браном? Я вообще ожидал от сценаристов еще большей тупости - думал сейчас Санса покрошит свою сестру и в третий раз ее облапошит Петир. Но этого не произошло...


 

 


Блин, посмотрел!Это круто, этот сезон мне понравился больше  всех. И кстати, Джейме нормальным мужиком оказался, хотя в первых сезонах был гнида гнидой.Прям что-то одним из моих любимых персонажей стал, после того как ему руку отрубили и он в клетке посидел.

 

Гнидой его сделали сценаристы сериала. В книге он изначально показан довольно благородным. Даже сцена, когда Неду протыкают ногу копьем в первом сезоне, в книге отсутствует. И Джейме там не ведет себя высокомерно, в отличие от сериала. В общем, Джейме и есть нормальный мужик по задумке Мартина. Просто он очень любит свою семью и никогда не даст ее в обиду.

 

 

 


Spoiler

 

Spoiler


А как же "кто выносит приговор должен сам приводить его в исполнение"? Хреновый из Сансы Старк.

 

Я бы сказал "хреновый из Сансы Старк Старк".  :)


Edited by JCDenton, 10 September 2017 - 13:39 PM.

  • 0

#1934 aka Colt

Posted 10 September 2017 - 14:07 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


И Джейме там не ведет себя высокомерно, в отличие от сериала.

Как сказать.

Spoiler


  • 0

#1935 KaNormu

Posted 10 September 2017 - 14:22 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Как сказать.

Spoiler

Молодым был.А вот начиная с четвёртой книги казался мне чуть ли не хорошим парнем.
  • 0

#1936 JCDenton

Posted 10 September 2017 - 17:27 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск


Упоминалось ли про такое в сериале уже не помню.

 

К слову, эту ветку сюжета благополучно профукали в сериале. Мормонт отправил Алистера Торне показать эту руку Джофри. Но в сериале их встреча, по-моему не показана. А в книге - встреча состоялась с Тирионом, а не Джофри, и он может и хотел поверить в мыслях, но понял, что на него смотрит весь королевский двор и попросту отшутился по этому поводу.


  • 0

#1937 Ubivashka

Posted 10 September 2017 - 17:36 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


А в книгах что происходит? Или они еще не дописаны до этого момента?

В книгах она находится в долине, помолвлена с наследником долины и довольно быстро учится у Бейлиша всем правилам игры. Естественно Бейлиш не отдавал её Болтонам, это вообще огромнейшая тупость сериала


И что там за вырезанная сцена с Браном? Я вообще ожидал от сценаристов еще большей тупости - думал сейчас Санса покрошит свою сестру и в третий раз ее облапошит Петир. Но этого не произошло...

Санса просит Брана посмотреть что на самом деле творил Бейлиш, именно эти обвинения (подсмотренные Браном) она и произносит во время "суда". Т.е. она не сама додумалась о том, что Арья ей не враг  <_<


Гнидой его сделали сценаристы сериала. В книге он изначально показан довольно благородным. Даже сцена, когда Неду протыкают ногу копьем в первом сезоне, в книге отсутствует. И Джейме там не ведет себя высокомерно, в отличие от сериала.

Гнидой он был с самого начала книг, его характер изменила потеря руки и забота Бриенны


  • 0

#1938 JCDenton

Posted 10 September 2017 - 18:24 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Как сказать.

 

Ну это да. Есть немного. Но в любом случае в книге он не отличается особой подлостью и человеконенавистничеством. О, слово то какое. ))

 


В книгах она находится в долине, помолвлена с наследником долины и довольно быстро учится у Бейлиша всем правилам игры. Естественно Бейлиш не отдавал её Болтонам, это вообще огромнейшая тупость сериала

 

Вот это неждан... Я тоже не понял такой финт сценаристов. Вот совсем.

 


Санса просит Брана посмотреть что на самом деле творил Бейлиш, именно эти обвинения (подсмотренные Браном) она и произносит во время "суда". Т.е. она не сама додумалась о том, что Арья ей не враг 

 

Даже так? В общем, девочка не поумнела, но результата сценаристы добились другим методом... А потом скрыли это все от посторонних глаз. Забавные они.

 


Гнидой он был с самого начала книг, его характер изменила потеря руки и забота Бриенны

 

Не соглашусь. Да, он скинул пацана с башни, но ему и в голову не пришло его добивать. Это решила сделать серсея. В общем, сложно это все. Просто выражаю свои мысли после прочтения первых двух книг. Как раз до плена Джейме. Вполне благородный человек. И его мотивацию как цареубийцы тоже полностью поддерживаю. Пофиг на клятвы, когда тебе приказывают убить собственного отца и угрожают сжечь весь город. Но это тема для более долгого разговора. Мир.


Edited by JCDenton, 10 September 2017 - 18:25 PM.

  • 0

#1939 aka Colt

Posted 10 September 2017 - 18:29 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Но в любом случае в книге он не отличается особой подлостью и человеконенавистничеством.

И как в то, что ты отпостил, вписывается его "помощь" в полёте Брана? Хрена себе - не отличается! :o


  • 0

#1940 Ubivashka

Posted 10 September 2017 - 19:11 PM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258


Я тоже не понял такой финт сценаристов. Вот совсем.

Свадьба Рамси и в самом деле есть в книгах, просто там другая девушка. А сценаристы просто решили объединить несколько персонажей в одного, получилось как всегда крайне тупо


Даже так? В общем, девочка не поумнела, но результата сценаристы добились другим методом... А потом скрыли это все от посторонних глаз. Забавные они.

Они сделали это для "остросюжетности". Получилось довольно глупо. А еще они вырезали выкидыш у Серсеи и часть предсказания Мегги-лягушки  <_<


Это решила сделать серсея.

Нет  ;)


Просто выражаю свои мысли после прочтения первых двух книг.

Тогда лучше прочитай оставшиеся 3


  • 0

#1941 khulster

Posted 10 September 2017 - 19:36 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Свадьба Рамси и в самом деле есть в книгах, просто там другая девушка. 

И она немного - Арья. Так что сценаристы слишком много чего сразу решили объединить.;)


  • 0

#1942 Марк Антоний

Posted 10 September 2017 - 20:38 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

И она немного - Арья. Так что сценаристы слишком много чего сразу решили объединить. ;)

Разве не

Spoiler
В книгах Арья 
Spoiler



Вот это неждан... Я тоже не понял такой финт сценаристов. Вот совсем.
Они не знали, что делать с
Spoiler
Имхо.

Edited by Марк Антоний, 10 September 2017 - 20:30 PM.

  • 0

#1943 Magnum Opus

Posted 11 September 2017 - 01:11 AM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

 

Разве не

Spoiler

 

 

Её выдали за Арью - потому и "немного".


  • 0

#1944 JCDenton

Posted 11 September 2017 - 18:47 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск


И как в то, что ты отпостил, вписывается его "помощь" в полёте Брана? Хрена себе - не отличается!

 

Это была для него безысходная ситуация. Дело касается семьи. Грубо говоря он его сбросил не со зла и не из ненависти. А потому, что из-за своей семьи, он готов раскатать кого угодно и что угодно. Это не говорит о том, что он подлый или людей не любит.

 


Нет 

 

Да я в курсе. Я про то, как это подается в первых книгах.  ;)


  • 0

#1945 Justus

Posted 11 September 2017 - 18:56 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва
Сделать-то можно что угодно, а вот реагировать на сделанное - по разному. Что-то не припомню у него морально-нравственных страданий в связи с оконным инцидентом.
  • 0

#1946 aka Colt

Posted 11 September 2017 - 19:51 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


А потому, что из-за своей семьи, он готов раскатать кого угодно и что угодно.

Был готов. На тот момент.

Это не говорит о том, что он подлый или людей не любит.

Отнюдь. Вполне себе говорит. А ты сейчас говоришь словами дона Корлеоне.


  • 0

#1947 Марк Антоний

Posted 11 September 2017 - 21:41 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Сделать-то можно что угодно, а вот реагировать на сделанное - по разному. Что-то не припомню у него морально-нравственных страданий в связи с оконным инцидентом.

Spoiler
По крайней мере, потом он сожалел, готов был делать подобные вещи ради Серсеи.
Spoiler
Похожую  фразу он говорил, когда
Spoiler
Я думаю, что в приведённом выше отрывке  он как раз вспомнил тот инцидент.
Всё имхо

Почему-то не смог изменить предыдущее сообщение.


Edited by Марк Антоний, 11 September 2017 - 21:51 PM.

  • 0

#1948 Justus

Posted 11 September 2017 - 21:46 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва
Опять же, страданий за этой фразой не видно. Просто самолюбование "да, я и так могу"
  • 0

#1949 Марк Антоний

Posted 11 September 2017 - 22:19 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Опять же, страданий за этой фразой не видно. Просто самолюбование "да, я и так могу"

Я выше привёл отрывок из "Пира"где Джейме говорит эту фразу. Перед этим отрывком

Spoiler
Он, на мой взгляд, начинает сожалеть о том, что сделал ради Серсеи. И начинает жалеть себя вдобавок. Джейме Серсею, если я правильно помню, 
Spoiler
 


Edited by Марк Антоний, 11 September 2017 - 22:37 PM.

  • 0

#1950 Ubivashka

Posted 12 September 2017 - 05:13 AM  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,037
  • posts 3,258

Вообще, если говорить о Джейме Ланнистере, то главное не забыть как Мартин изначально видел данного персонажа:

"Вслед за Джоффри на престол Семи Королевств взойдет Джейме Ланнистер, попросту убив всех стоящих перед ним претендентов и обвинив в убийствах Тириона."


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.