Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Во что вы сейчас играете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7747 ответов в теме

#4451 Vzhik

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:13  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Для небольшой проверки скачал на плойке первый Uncharted. Прошел глав пять. И ведь вообще неинтересно. Все сводится к загону Дрейка на очередную площадку и острелу набегающих волн врагов. Какого-то ощущения приключения вообще нет. Все таки очень хорошо что в следующих частях перешли в сторону кинца.

тоже как раз сейчас проходу коллекцию анчев.

у меня , наоборот, положительные впечатления. Нормальное такое приключение. Единственно, да были вопросы то  какого черта встретили небольшую шайку бандитов, а они почему-то  оказались по всей игре и по всему миру. Ну и там мелочи, то электрогенератор с толкача заводим, то щиток питания сигнализацией снаружи двери.. 

Даже удивился когда глянул, что игра 10-ти летней давности, вообще не чувствуется. И кстати, хорошо , что недлиннаяю БОльше. приедаться начала бы.
Ща следующую часть начал, скрипты умиляют . Все рушится именно когда подходишь :-) И когда герой падает с третьего этажи и пофигу. :-)  Но пытаюсь воспримать это как условности. В целом норм игра.


Самый прикол в том, что Uncharted коллекция вместе с плойкой дали два года назад. Проходу вот только щас. Все у меня как обычно..


  • 0

#4452 AcM

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Даже удивился когда глянул, что игра 10-ти летней давности, вообще не чувствуется

 

Ну не знаю, на контрасте со вторым анчем, отлично чувствуется, что игра устарела и очень сильно выбивается из всей серии.


  • 0

#4453 ss39

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Прошёл зов Припяти. Самый фановый момент это финальная пробежка к вертолетам. Бежим стреляем в лезущих со всех сторон супостатав, смотрим не зацепило ли кого из наших. В целом осталось двойное впечатление, с одной стороны игра довольно приятная в процессе прохождения, с другой не оставляет ощущение, что из того же самого можно было собрать и кое что получше.
Попробовал под настроение забраться и Ч "Чистое Небо" но после второго(за пол часа) вылета на рабочий стол решил что наверное не стоит.
  • 0

#4454 Tryndez

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:00  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Попробовал под настроение забраться и Ч "Чистое Небо" но после второго(за пол часа) вылета на рабочий стол решил что наверное не стоит.

Однако стОит. Выясни причину вылетов и попробуй снова.

И конечно же есть замечательные глобальные моды, не хуже, если не лучше оригинальной игры.


Изменено: Tryndez, 14 Январь 2018 - 20:02

  • 0

#4455 ss39

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Однако стОит. Выясни причину вылетов и попробуй снова.
И конечно же есть замечательные глобальные моды, не хуже, если не лучше оригинальной игры.

Из хорошего я помню там было классное такое болото.
Из плохого: хамский совершено респавн фракций, крохоборский лут, унылое завершение сюжета, много-много багов и жутковатый интерфейс.
  • 0

#4456 Tryndez

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:20  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Из хорошего я помню там было классное такое болото.
Из плохого: хамский совершено респавн фракций, крохоборский лут, унылое завершение сюжета, много-много багов и жутковатый интерфейс.

У тебя не очень хорошая память. Минусов много, но и фан забористый. :)


  • 0

#4457 ss39

Опубликовано 15 Январь 2018 - 11:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У тебя не очень хорошая память. Минусов много, но и фан забористый. :)


Тебе не сложно напомнить чего такого я запамятовал?
  • 0

#4458 F8ER

Опубликовано 15 Январь 2018 - 15:11  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


Прямая привязка к статам чего? А на счёт квестов я и вовсе не согласен. Майнквест например в F3 более чем уныл, ну совершено не приняла его душа, Хотя пару раз тройку я таки прошёл. Там есть хорошие годные квесты, но они имеются и в четверке. А если учесть Far Harbor то для "четверки" их может быть и поболее будет.

к статам персонажа за которого ты играешь.

оба главных квеста такие себе, но ф3 я хотя бы допрошёл, в ф4 просто забил на него где-то на середине


  • 0

#4459 AcM

Опубликовано 16 Январь 2018 - 14:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Hidden Agenda (Скрытая повестка)

Скрытая повестка это интерактивный детектив с большой вариативностью, который большинство, пропустит по ряду причин, включая позиционирование, название и принадлежность к PlayLink.

PlayLink это попытка Сони залезть на территорию Нинтендо в области партийных игр. Справедливо решив, что когда геймпад стоит с пятую часть консоли, то у одного игрока их вряд ли больше двух, японцы сделали ставку на то, что есть у всех: смартфоны и планшеты. Игры выпускаемые в рамках Плейлинка управляются исключительно с помощью данных устройств. Вы скачиваете специальную программу (для каждой игры своя), подключаетесь к тому же wifi, к которому подключена PS4, и начинаете играть. Кстати, даже если вы играете один, то вам все равно понадобится смартфон (планшет), хотя например для той же Повестки можно было совершено спокойно сделать управление с геймпада. Но к проблемам с управлением я вернусь чуть позже.

Как я уже написал, Повестка это интерактивный детектив с геймплеем в стиле игр от Теллтейлз или Until Dawn, ну то есть кинцо, где иногда надо что-то нажимать и выбирать один из двух стульев.
Главной героиней является детектив Марни, которая пять лет назад арестовала маньяка Джонатана Финна по кличке Ловчий, прославившегося тем, что он не просто убивал людей, но и оставлял рядом с трупами ловушки, от которых гибли приезжавшие на вызов полицейские. Джонатан полностью взял на себя вину, но за считанные дни до казни он запросил встречи с окружным прокурором Грейвз (за которую тоже дадут поиграть), и заявил о своей невиновности и готовностью сотрудничать с полицией для поиска настоящего убийцы, которого он знает. Собственно целью игры и является попытка выяснить кто убийца, и как его обезвредить.

Надо сказать, что сделать это не так просто, потому что игра вариативная, и ваши поступки и выборы действительно так или иначе влияют на сюжет и финал. В свое первое прохождение я был арестован, и даже близко не приблизился к тому, что бы узнать кто такой Ловчий. Во втором прохождении я собрал достаточно улик, чтобы понять кто это, но был застрелен полицией и убийцу так и не поймали. Третье расследование закончилось еще хуже чем первое, но в нем я наконец-то узнал пару интересных деталей, которых не было в предыдущих попытках.

Да, в игре есть центральный стержень, от которого вы не отойдете (например смерть одного из второстепенных персонажей, посещение хотя бы 2 из 3 ключевых мест во второй и отель в третьей части), но нелинейность и зависимость от каких-то поступков, фраз и порядка прохождения прекрасно ощущается. И конечно возможность проиграть и тем самым закончить игру, если вы напортачили где-то раньше, то все. Низкая продолжительность игры (проходится примерно за 1,5-2 часа) положительно сказалась на вариативности.

К сожалению, это единственный плюс игры, и я не могу назвать его весомым по одной простой причине: Скрытая повестка очень скучное, нелепое и криво “снятое” кино. Да, в первый раз его более-менее интересно проходить, как и любой детектив, который подразумевает тайну. Но когда проходишь уже второй и тем более третий, понимаешь насколько тут все плохо. Поступки героев нелогичны, мотивы высосаны из пальца, какие-то факты биографии внезапно появляются, для того…. чтобы просто исчезнуть, не внеся ничего в общую картину, да и само повествование очень дерганное.

Жаль, но один из отличных примеров того, какой здесь уровень сценария, содержит спойлер о личности убийцы.

Spoiler


При этом все очень криво сделано, склейки такие, что в определенный момент начинает казаться, что авторы специально делали эти ляпы, что бы быть похожим на плохой фильм. Вот наш напарник встает из-за стола, а в следующем кадре он снова сидит за ним. Вот Марни выходит из машины что бы поговорить, а вот она телепортируется к двери дома.

Вообще в игре все кричит, что ее сделали по заказу Сони в попыхах, и криво подогнали под эту идиотскую программу Плейлинк, которая здесь как пятое колесо у телеги, и игра просто не должна быть партийной, и вот почему:
1. Прохождение занимает около 2 часов, и эти два часа являются по сути дела, просмотром плохого фильма. В конце которого есть большой шанс, что вы не получите удовлетворяющий финал, за которым вы просто полезете на ютуб, а не будете тратить еще 2 часа на это.

2. Соревновательный режим притянут за уши и просто вредит прохождению. Если не вдаваться в подробности, то перед ключевыми моментами одному игроку дается та самая hidden agenda, задача которую он должен выполнить, а другие игроки должны ему помешать это сделать. За выполнение задач (или срыв) начисляются очки, кто в итоге больше наберет, тот и победит.
Задачи подразумевают за собой прохождение по определенной ветке сюжета, для чего игрок должен сделать так, что бы выбрали его вариант продолжения, а соответственно другие должны его на этом поймать. Чем-то напоминает игру Мафия, но в Мафии (это которая про город засыпает, а не Томми Анджело) у каждого персонажа была своя роль от начала и до конца, и он должен был действовать в рамках своей сюжетной линии. Если бы эту систему применили на Повестку, было бы просто супер, при том что здесь есть подходящие роли. Например один игрок от начала и до конца играл бы за Ловчего, другой за Марни, а третий за копа, который эту Марни ненавидел (забыл как зовут). Мы же имеем ситуацию, когда игроку например ставится задача помешать расследованию или поссорится со своим напарником, что идет на вред сюжету просто так. Ну то есть у нас есть цель вроде как пройти игру и поймать убийцу, но в то же время совершать те выборы, которые мы бы не сделали, просто потому, что за это начислят очки. И я напоминаю, что в компании вы вряд ли будете играть в это чудо больше 1-2 раз.

3. Технические проблемы. Вначале я пытался играть на 7” планшете, но курсор по экрану еле ползал, в тех задачах, которые нужно было выполнять на время, я пару раз не успевал. Перешел на смарт и стало еще хуже, теперь курсор носился по экрану как бешеный, и я уже мазал мимо нужных точек. А теперь представьте, что при совместной игре одни кричат что они не успевают, другие что промазывают, а у третьих все нормально.
Кстати, про графику игры с дизайном. Я не знал кто сделал игру, но сразу приметил, что она очень похожа на Until Dawn. Вскоре еще и стал подмечать, что персонажи своим видом напоминают героев UD, не копии (все таки можно нарваться на иск от актеров), но похожи. И да, делала ее та же студия.

Напоследок отмечу один забавный момент, о котором упоминал раньше, а именно идиотское локализованное название. Игру полностью перевели на русский язык, и значит считают ее достойной повышенного внимания компании. И тут же берут, и используют слово “повестка”, которое у подавляющего большинства населения нашей страны ассоциируется с армией. При этом в самой игре говорят не “повестка”, а куда более подходящее “цель” (пусть в сабах и оставили старый вариант).

Итоговая оценка: 4 повестки из 10, знакомиться только по принуждению.


  • 5

#4460 Ballmer

Опубликовано 16 Январь 2018 - 15:18  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Внезапно взялся за Batman Arkham City. Хотя Arkham Knight установлен но не начат. С пошлой шутки двух бандюганов, про то, что женщина-кошка работает на две стороны (в русском переводе, потеряла пикантность), улыбнулся, сейчас бы закидали помидорами за такое.
Как-то получается, что старые впечатления, приносят больше удовольствия чем новый опыт.
Вот вернуть ощущения десятилетней давности от сталкера не получается, то ли возраст не тот уже, чтобы полностью в виртуальный мир погружаться, не знаю даже. Хочется тех самых эмоций, а их... нет :(

Изменено: Ballmer, 16 Январь 2018 - 15:27

  • 1

#4461 fallout_1991

Опубликовано 16 Январь 2018 - 15:58  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Хочется тех самых эмоций, а их... нет

Просто там больше хайпа было. Нет в нем ничего особенного кроме индивидуальной тематики, а к такому быстро вырабатывается иммунитет.
  • 0

#4462 Ballmer

Опубликовано 16 Январь 2018 - 16:19  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Просто там больше хайпа было. Нет в нем ничего особенного кроме индивидуальной тематики, а к такому быстро вырабатывается иммунитет.

Радоваться новым играм, кино, музыке. Значит у меня иммуннитет такой, что можно в астронавты :)
Пустое все сейчас, или места для новых впечатлений не осталось.
  • 0

#4463 Vzhik

Опубликовано 17 Январь 2018 - 01:58  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Hidden Agenda (Скрытая повестка)

 

слушай, такие стены отличного текста надо или на страницу с игрой вешать, или в отзывы (про отзывы знаю что столько не влезет.). Просто на недрах форума вряд ли кто найдет, а так люди бы почитали.. Или в базе в отзывах ссылку на этот пост форума. Но что-то надо делать, добро не должно пропадать.


  • 0

#4464 AlexRaven

Опубликовано 17 Январь 2018 - 08:13  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


слушай, такие стены отличного текста надо или на страницу с игрой вешать, или в отзывы (про отзывы знаю что столько не влезет.). Просто на недрах форума вряд ли кто найдет, а так люди бы почитали.. Или в базе в отзывах ссылку на этот пост форума. Но что-то надо делать, добро не должно пропадать.

Или в свой блог хотя бы дублировать, а то там перманентная тишина с постом раз в месяц


  • 0

#4465 StEx

Опубликовано 17 Январь 2018 - 11:25  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Я вот не люблю себя копи-пастить во все известные источники. Но считаю, что писать по маленьким неизвестным играм нужно. Просто чтобы хоть для кого-нибудь выделить их в могучем потоке серости. Но, опять-таки, копипастить себя не люблю, а везде писать что-то новое - таланту не хватает. Поэтому я чередую, по одной игре сюда, по другой в отзывы в стиме, по третьей в форуме игры, по четвертой (иногда) в базу RP...

Но у AcM свои критерии. Но, да, жалко что такие стены пропадают на форуме, который скорее всего загнется до конца года (хотя он уже давно в перманентно загнутом состоянии).


  • 0

#4466 AcM

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:26  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нет у меня критериев, просто ЖЖ забросил, новую платформу не искал, а в стиме многих игр нет, потому что давно перешел на плойку. В базе РП жесткое ограничение на символы, да и после бана нет желания вносить вклад в сайт.


  • 0

#4467 Sailes

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:40  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

новую платформу не искал

Телеграм сейчас очень популярен. Я не шучу.
  • 0

#4468 AcM

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Телеграм сейчас очень популярен. Я не шучу.

Телеграм это короткий формат, никто с телефона не будет столько текста читать. 


  • 0

#4469 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Телеграм это короткий формат, никто с телефона не будет столько текста читать. 

 

Ерунда. В Телеграме есть восхитительный Телеграф, куда даже картинки и видео вставлять можно. Наоборот на телефоне читается очень круто.


  • 1

#4470 StEx

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:55  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Shadow Warrior 2

К сожалению, все опасения подтвердились. Это просто борда в китайском сеттинге. Была надежда, что сеттинг и персонажи вытянут, но тут один смешной диалог на час геймплея. Чота не стоит оно того.

А сама механика про ковыряние в куче лута с подбиранием большего количества циферок в экипе - у меня такой заходит только в Диабле. Что в борде что здесь - скучно. А без этого, как просто FPS, игра очень так себе.


  • 0

#4471 Vzhik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:42  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Или в свой блог хотя бы дублировать, а то там перманентная тишина с постом раз в месяц

ну вот чего-то чего, а личным блогам я точно лазить не буду.

-

я в метакритик дублирую отзывы обычно. не смог придумать ничего оригинальнее :-)


Раз уж сказал..

-

Uncharted Судьба  Дрейка - более-менее интересная история, нормальная постановка и боёвка. Игра не чувствуется 10 летней вообще. Плюс , что не длинная. Приятный осадок. 6/10
-
Uncharted 2-я часть Среди Воров - хоть постановка и боёвка почти те же, но больше роликов, из-за чего акцент смещается в  сторону сюжета, а он так себе. В первой части сюжет какой-то более понятный был, а  тут какие-то надуманные Камни, Шамбалы, погони.. Дух мифичности как-то растворился. . Да и игра в целом длиннее, а они все гонятся и гонятся.. В общем технически лучше , а играется скучнее. Хороший серяднячок. 5/10

Но сцены, надо признать, кое где хороши. В финале на пример Дрейк и Элен.:

- На сколько ты испугался, что я умерла? По 10-бальной шкале.

- На 4

- Что? На 4!!?? Это что же было страшнее?

- Гномы.

-Ты боишься гномов сильнее?

-Ну да, я их не люблю.

-

как за третью часть браться даже и не знаю теперь. повременю маленько наверно.


Изменено: Vzhik, 18 Январь 2018 - 12:23

  • 0

#4472 StEx

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:09  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Третья это в принципе та же 2, вид со стороны. С учетом технологического прогресса (песок, снег - в Анче они бесподобны)


  • 0

#4473 Se7en

Опубликовано 18 Январь 2018 - 21:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

- Гномы.


Разве у Дрейка не фобия клоунов?
  • 1

#4474 Vzhik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 21:14  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Разве у Дрейка не фобия клоунов?

или клоуны..  один фиг мелкие. по памяти писал, перепутал видимо.


  • 0

#4475 JCDenton

Опубликовано 22 Январь 2018 - 19:21  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Прошёл зов Припяти. Самый фановый момент это финальная пробежка к вертолетам. Бежим стреляем в лезущих со всех сторон супостатав, смотрим не зацепило ли кого из наших. В целом осталось двойное впечатление, с одной стороны игра довольно приятная в процессе прохождения, с другой не оставляет ощущение, что из того же самого можно было собрать и кое что получше.
Попробовал под настроение забраться и Ч "Чистое Небо" но после второго(за пол часа) вылета на рабочий стол решил что наверное не стоит.

 

Поиграй в Лефт 4 Деад 2. Карта - Dark Carnival. Те же ощущения, только в сто раз круче.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.