Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4601 Legato

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 13:28  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
В них же загружают память других людей

Только в Рейчел, у остальных Нексус 6 ложных воспоминаний нет.

Spoiler

 

Ну и биоробот - не железка с ИИ.


Изменено: Legato, 06 Октябрь 2017 - 13:29

  • 0

#4602 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 14:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну и биоробот - не железка с ИИ.

Ну в общем речь о том, что если биороботы там чуть ли не совершеннее чем люди, то их восстание вполне себе ожидаемо. Штука с таким интеллектом это уже не просто инструмент.


  • 0

#4603 Legato

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 17:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Ну в общем речь о том, что если биороботы там чуть ли не совершеннее чем люди, то их восстание вполне себе ожидаемо. Штука с таким интеллектом это уже не просто инструмент.

Для этого и существует срок жизни всего в 4 года, по его истечению репликанты становятся эмоционально нестабильными (из-за уже накопленного опыта) и склонными к бунту, но жить им остается недолго.


Изменено: Legato, 06 Октябрь 2017 - 17:13

  • 0

#4604 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Для этого и существует срок жизни всего в 4 года

Ну так костыль такой же как и в луне и в gits(ну там просто память стирают татикомам) Пофигень это всё.


  • 0

#4605 Legato

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 21:56  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Пофигень это всё.

Аргументище. Смешно у тебя риторика прям по ходу беседы меняется.


Изменено: Legato, 06 Октябрь 2017 - 21:57

  • 0

#4606 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

В общем плохо, когда надо принимать такое как данность

 

Ничего там принимать не надо. Сюжет фильма подается не вдоль его продолжительности аккуратными отдельными кусочками - а тонким слоем по всей его поверхности, поэтому пересказ событий фильма уложится в два предложения, а вот на его трактовку уйдёт уже несколько абзацев. Но что касательно репликантов - их побеги это завязка фильма, без этого сюжета просто бы не было, любой сюжет начинается с какой-то данности. Просто людям пофигу, могут ли они там принимать решения или не могут. Слишком глупые репликанты продолжают работать на рудниках и не убегают, слишком умных - отстреливают.

 

Считается, что количества беглецов для бунта недостаточно. Ну а признать опасность бунта - это значит признать силу, а главное - проблему репликантов, что для общества людей станет катастрофой. Поэтому их проще вот так вот стрелять по-тихому, с помощью Бегущих, под предлогом того что репликанты "обезумели". Ну а дальше уже начинается сюжет второго фильма, его пересказывать тут не буду.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Октябрь 2017 - 22:22

  • 0

#4607 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Аргументище.

Аргумент был до этого. А то что ты откомментил - лишь моё мнение по этому поводу.


Изменено: PollaX, 06 Октябрь 2017 - 22:42

  • 0

#4608 Legato

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 23:44  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Аргумент был до этого.

Голословное нарекание чего-либо костылем аргументом не является. . ¯\_(ツ)_/¯


Изменено: Legato, 06 Октябрь 2017 - 23:44

  • 0

#4609 PollaX

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 09:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Так о чём это мы я потерял нить..

С тем же успехом фильм мог быть про обычных людей рабов, которым бы раз в 4 года стирали память какой нить забывалкой из людей в чёрном и заставляли работать по новой, но у некоторых к концу срока начинались бы просыпаться предыдущие воспоминания, из-за чего они решили взбунтовать. Ну или просто почему бомжей с земли не воровать и не заставлять работать? Зачем сложности с роботами?

Вообще всё тут сомнительное. Корпорация делает зачем то существ превосходящих людей и делает это видимо случайно. Как правило много работы требуется, чтобы создать какую то сложную конструкцию и т.д., а судя по тому что ты говоришь у них получились сразу сверхумные биороботы, неотличимые от человека(я так понимаю что они всё таки взяли генетический материал какого нить человека, добавили в него каких нить дрожжей, для скорости роста, засунули в какую нить микроволновку и вуаля - репликант. Как модифицировать ваще хз..). Единственное что они могли внедрить это автошотдаун через 4 года и в последствии как то научились загружать память(А как? У них есть usb порт всё таки где то или телепатией? Как можно загрузить память НЕ в программу?) Сделать их менее разносторонними нельзя, сделать им какую нить выдающуюся внешность нельзя. Даже судя по всему GPS датчик нельзя встроить. И это в мире где без проблем летают между планетами... Видимо на боооольшой катапульте запускают.

В общем мне вспомнился заодно Майкл Беевский остров. Клевый фильм и к нему у меня меньше вопросов. :)


Пока засыпал еще один вопрос пришел. Сколько времени из их 4х лет жизни они тратят на обучение говорить и исполнять свою очень сложную работу.


Изменено: PollaX, 07 Октябрь 2017 - 00:23

  • 0

#4610 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 22:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

В общем мне вспомнился заодно Майкл Беевский остров. Клевый фильм и к нему у меня меньше вопросов

 

Ага.

Те же самые репликанты сбегают от хозяев, потому что те же самые хозяева сделали их слишком умными.

 

Но у тебя нет вопросов.


  • 0

#4611 PollaX

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 23:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Те же самые репликанты сбегают от хозяев, потому что те же самые хозяева сделали их слишком умными.
 
Но у тебя нет вопросов.

Не те же самые.

Чот забыл, но это спойлеры:)

Spoiler

Изменено: PollaX, 07 Октябрь 2017 - 23:18

  • 0

#4612 Honter

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 13:45  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803

Попробовал посмотреть "Малыш на драйве". На середине мне стало скучно и дальше уже проскипал. Никакущий фильм про кучку фриков ведущих фриковатые разговоры под рандомную музыку. Райт могёт лучше.


  • 0

#4613 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 14:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Не те же самые

 

Те же самые. Репликанты тоже должны быть развитыми, иначе не смогут выполнять возложенную на них работу. Не важно какая у них работа или ради чего они живут - если в итоге по сюжету они должны убегать от создателей-рабовладельцев и сюжет будет об этом.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Октябрь 2017 - 14:34

  • 0

#4614 PollaX

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 15:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Те же самые. Репликанты тоже должны быть развитыми, иначе не смогут выполнять возложенную на них работу. Не важно какая у них работа или ради чего они живут - если в итоге по сюжету они должны убегать от создателей-рабовладельцев и сюжет будет об этом.

Возвращаемся к тому, что плохо, когда требуется принимать что-то как данность.


  • 0

#4615 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 15:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Про данность я уже расписал, не надо к этому возвращаться, ты и в первый раз не ответил.


  • 0

#4616 PollaX

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 16:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Про данность я уже расписал

А на что там отвечать то? На то что, "любой сюжет начинается с данности"? Ну так себе отмазка, так как есть вещи либо которые не требуют доп объяснений, либо где можно самостоятельно что-то додумать без ущерба для логики произведения. Если есть возможность что-то додумать, то я ей обычно пользуюсь, но в мире блейдраннера слишком много того, что проблематично додумать. Я ставлю на то, что книга была написана слишком давно, из-за чего на данный момент происходящее там уже не выглядит таким логичным. Будущее показанное там ушло в сторону от того что уже есть сейчас. Что-то типа ретрофутуризма в киберпанке.:)


  • 0

#4617 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 21:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
А на что там отвечать то? На то что, "любой сюжет начинается с данности"? Ну так себе отмазка

 

Это так себе отмаза, потому что у тебя - так себе претензия. В Бегущем не видно причин, по которым людям приходилось бы прибегать к более сложным схемам, чем преследование репликантов охотниками за головами, поэтому сам факт их умности никак не сказывается критически на сюжете. Но вот если бы они все были глупыми, то не было бы монолога в конце, в сюжете было бы пусто и сам сюжет в итоге никуда не вёл.


Изменено: INTERACTiVE, 08 Октябрь 2017 - 21:54

  • 0

#4618 PollaX

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 22:09  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


в сюжете было бы пусто

А тут прям полно? Сам же сказал, что он тут в два предложения уместится. В любом случае опять же оправдание так себе. Примерно из разряда почему в дурацких ужастиках пихают тупых персонажей с предложениями давайте разделимся.:)


  • 0

#4619 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 11:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Сам же сказал, что он тут в два предложения уместится

 

Сюжет фильма подается не вдоль его продолжительности аккуратными отдельными кусочками - а тонким слоем по всей его поверхности, поэтому пересказ событий фильма уложится в два предложения, а вот на его трактовку уйдёт уже несколько абзацев

 

Изначальный смысл моей фразы не в том, что сказали кратко - а в том, что сказали кратко, но при этом много. Именно это я сказал, а не то, что ты мне приписал сейчас. В очередной раз пропускаешь мимо ушей, что это твоя претензия так себе, а не оправдания, передёргиваешь и переобуваешься на ходу.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Октябрь 2017 - 11:28

  • 0

#4620 PollaX

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 11:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


что сказали кратко, но при этом много.

А так по этому я сразу сказал - ПСЕВДОфилософия, ну и заодно можно назвать это СПГСом.:)


  • 0

#4621 TrueOldman

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 12:09  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


ПСЕВДОфилософия, ну и заодно можно назвать это СПГСом

Ну нифига ни разу. Книга очень глубока. А фильм хоть и вершков хватанул - никак не СПГС и не псевдо. Что-то ты уже сову пытаешь


  • 0

#4622 PollaX

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 12:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
А фильм хоть и вершков хватанул - никак не СПГС и не псевдо.

А что это? :) Хоспади вы только последнии мои посты в голове можете держать? Я с этого начал и несколько раз уже объяснил свою позицию, а ты только активизировался. :D

Заново всё писать - лень уже и так этот спор затянулся.


Изменено: PollaX, 09 Октябрь 2017 - 12:23

  • 0

#4623 Honter

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 14:51  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803

А я тут захотел пересмотреть "Пандорум". И вот не пойму, почему народу фильм не зашел во время выхода. Я и сейчас его с огромным удовольствием пересмотрел. Актеры хороши, антураж хорош, фильм динамичный, история нормальная. Секасная Антье Трауэ, опять же. Да и тем более много что ли годных космо-триллеров в наше-то время? Не знаю, короче. Хороший, годный фильм.


  • 1

#4624 Ramonak

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 11:39  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

А я тут захотел пересмотреть "Пандорум". И вот не пойму, почему народу фильм не зашел во время выхода. Я и сейчас его с огромным удовольствием пересмотрел. Актеры хороши, антураж хорош, фильм динамичный, история нормальная. Секасная Антье Трауэ, опять же. Да и тем более много что ли годных космо-триллеров в наше-то время? Не знаю, короче. Хороший, годный фильм.

Да, отличный фильм.


Изменено: Zombieset, 11 Октябрь 2017 - 12:27

  • 0

#4625 Zombieset

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 11:55  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


И вот не пойму, почему народу фильм не зашел во время выхода.

Сквозь время некоторые вещи и впрямь пересматриваются получше. В то время не было еще Чужого: Завет. Да и вообще с жанром не так ладно в мире. Это недавно только сай-фай, да еще и с примесью хорроров, как-то возродился массовостью. А в те времена, кроме Пекла, и вспомнить приятного нечего было :(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.