Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Отсмотренное


Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 12:00 PM

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

Go to the full post


  • Please log in to reply
8328 replies to this topic

#4551 Zombieset

Posted 04 October 2017 - 11:29 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

2D00M

Давай без оскорблений и личных переходов. Не особо горю желанием тебе и здесь преды выдавать.


  • 0

#4552 Degash

Posted 04 October 2017 - 11:32 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


не занимаются сексом с девками

не пьют водку/виски


с вечно потеющим, тупым негром, который в последний момент найдёт ключ от тачки..

Форсажи, значит, ты не смотрел... О чем тогда вообще спор?

 


До Терминатора было ещё 10 лет.

2 года всего.


  • 0

#4553 Sommer_Zeit

Posted 04 October 2017 - 11:35 AM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

А ещё кстати насчёт мемов в массовом сознании, в Бегущем по лезвию ещё же совершенно необычный пистолет, который потом повторили в Фоллауте Нью Вегас, и постоянно тычут зрителю в морду этим пистолетом в трейлере нового фильма, чтобы все уж точно заметили, что они молодцы и не забыли сделать такой же пистолет.

Spoiler


Edited by Endlose Eiszeit, 04 October 2017 - 11:36 AM.

  • 1

#4554 PollaX

Posted 04 October 2017 - 11:37 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не Тьюринга, а Войта-Кампффа.

Вот еще буду я запоминать какие то несуществующие фамилии из непонравившихся мне фильмов.:P


  • 0

#4555 D00M

Posted 04 October 2017 - 11:37 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Форсажи, значит, ты не смотрел... О чем тогда вообще спор?

Cмотрел, три части.

Сборище чудил, почему то мотивированных на гонки. Почему - не важно. На это наплевать. Они  - актёры.

Залез в машину, поорал на  соседу, нажал на педаль, поехал

 

 

а теперь - зацени

 

Харлей и Ковбой Мальборо.

 

Парни помешаны на мотоциклах... И? Насколько мотики - главная тема фильма?


  • 1

#4556 Degash

Posted 04 October 2017 - 11:38 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

А ещё кстати насчёт мемов в массовом сознании

Строго говоря, бегущий по лезвию хорош даже не столько сам по себе, сколько по тому, какое влияние на культуру он оказал.


Edited by Degash, 04 October 2017 - 11:38 AM.

  • 0

#4557 PollaX

Posted 04 October 2017 - 12:15 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
совершенно необычный пистолет

А зачем ему 2 спусковых крючка?

В общем разобрался сам в вопросе. Пистолет был собрал из какого то револьвера и винтовки Steyr-Mannlicher Model SL в которой как раз 2 спусковых крючка. А 2 крючка используют для более мягкой стрельбы из-за вот этой штуки:

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Шнеллер



Сборище чудил, почему то мотивированных на гонки. Почему - не важно. На это наплевать. Они  - актёры.
Залез в машину, поорал на  соседу, нажал на педаль, поехал

Если бы смотрел фильмы внимательнее, то определил бы, что кроме третьей части собсна гонки в фильмах это некое прикрытие и туса, а не основное занятие героев. Это в третьей про школьника зачем то сняли.


Edited by PollaX, 04 October 2017 - 12:09 PM.

  • 2

#4558 Zоmbiе

Posted 04 October 2017 - 20:29 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР


Особенно мне понравилось
   Не спойлерите тут, пожалуйста.  :)
  • -1

#4559 - Кейдж -

Posted 05 October 2017 - 02:30 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Мумию пострел, которая с Крузом.Том Круз испортил о себе в впечатление из за этих Миссий не Выполнимых, где он постоянно играл молчаливого скучного, но крутого суперагента.От мумии я ничего не ожидал, но на удивление понравилось.И Круз тут действительно смог сыграть эдакого охотника за сокровищами с шутками и приколами.Вот кого надо брать на главную роль Дрейка в Анчартеде, а не чмошника малолетнего из Человека - Паука!!!А так, проклятие древнее есть, шуткующий напарник есть, гнилая баба есть, экшон есть, любовь есть.Чего еще надо?Жду вторую часть.


Edited by - Cage -, 05 October 2017 - 02:31 AM.

  • 0

#4560 Шрайк

Posted 05 October 2017 - 11:27 AM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион


Лишний раз убедился, что при просмотре фильмов 20+летней давности высока вероятность просто выбросить своё время в окно.

Если смотреть фильмы 10ых то время в окно выбрасывается с вероятностью 95%.

По крайней мере у меня так. 9из10фильмов приходится досматривать, даже если они идут по полтора часа всего.

До Блейд Раннера нужно дорасти. Точнее даже не в возрасте дело а в количестве просмотренных фильмов, киноманском опыте. Помню в детстве мне он тоже бредом показался. Когда появился доступный интернет и первые трекеры, скачал его и посмотрел еще раз - уже реакция получше была, но все ровно не выше "норм но нудно". а вот лет пять назад пересмотрел и это просто шикарный фильм. В общем некоторым фильмам просто "настоятся" нужно. Были ведь люди которые и в Матрицу не вьехали с первого раза и не ванговали культовости. А ведь это не сложный фильм.

 

А вот чему настаиваться не нужно так это Малышу на Драйве.

Очень радует что остались еще режиссеру, чьи фильмы не разочаровывают. Даже Гая Риччи "большой город слабым сделал". Я уже молчу про всяких Беев/Камеронов. Старики сдают потихоньку. Молодые один фильм нормальный снимут и с потрохами батрачить в Марвел/Дисней идут.

Эдгар Райт и еще пара ребят держатся пока.

Правда немного заигрался в этот раз и Райт. Фильм классный но под конец уж многовато камбэков злодеев и все как то внезапно начинают уворачиваться от пуль, лупить друг друга по голове чем попало. Как то выбилось из общего стиля фильма. Да и вообще в фильме какие либо главзлодеи ни к чему. Такой тип героев превозмогает обстоятельства а не других героев. Изза этого так любимые Райтом "чеховские ружья" не выстреливают а делают неловкий пшик. В общем нужно было резать чутка.


  • 3

#4561 PollaX

Posted 05 October 2017 - 12:24 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ну вот начался снобизм какой то. Недорослями уже обзывают. Получается, что если мне этот фильм никогда так и не понравится, то я всегда останусь недорослем без киноманского опыта. Прям мерило киноопыта по блейдраннеру - нравится = киноман, уже могут звать в авторитетное жури по раздаче каких нить оскаров, не нравится = ничего ты в кино не смыслишь, иди мальчик отсюда.:D


  • 0

#4562 TrueOldman

Posted 05 October 2017 - 12:28 PM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190

Помню в детстве мне он тоже бредом показался.

Я в детстве прочитал книгу Ф.К.Дика перед просмотром фильма. Поэтому мне он показался крайне сокращенным, упрощенным и далеким от оригинала пересказом.

 


А ведь это не сложный фильм.

Блейдраннер проще матрицы.


Edited by TrueOldman, 05 October 2017 - 12:29 PM.

  • 1

#4563 Sommer_Zeit

Posted 05 October 2017 - 12:33 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

Всплеск / Splash (1984)

 

Очень простенькая сказка про любовь тогда ещё худощёкого Тома Хэнкса и русалки. Неплохой фильм, добрый, местами забавный, но очень уж примитивный. В конце всем просто стало лень что-то придумывать и как-то элегантно выруливать из этого сценария, так и кончилось глупостью какой-то.


  • 0

#4564 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 05 October 2017 - 17:22 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161

Всплеск / Splash (1984)

Очень простенькая сказка про любовь тогда ещё худощёкого Тома Хэнкса и русалки.

Которую играла молоденькая Дерил Ханна :)
  • 0

#4565 Шрайк

Posted 05 October 2017 - 20:09 PM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион

Прям мерило киноопыта по блейдраннеру

Да не парься так. Он тебе обязательно понравится. Просто еще не пришло время))

У меня например полно таких фильмов, которые из категории "нудные" переходили в "любимые".


Поэтому мне он показался крайне сокращенным, упрощенным и далеким от оригинала пересказом.

Так и правильно сделали. По моему дотошные экранизации это пустая трата времени для режиссера. Главная же его задача - передавать основные мысли автора и говорить что то самому. Учитывая что самому Дику фильм вроде как понравился, Скотт сделал все как надо. А автору ведь сложно угодить. Лема Тарковский просто выбесил Солярисом :)


Блейдраннер проще матрицы.

Мало что может быть проще Матрицы. Это хороший фильм но в нем нет никакой двусмысленности, никакой загадок, открытых финалов и прочего что могло бы сделать фильм многограннее. Он стильный, но сама история это типичный рассказ про "становление героя" в котором с самого начала говорят "Ты Избранный, Спаситель, Иисус" и внимание спойлер, он таки оказывается избранным.

Сложна (с)

Даже Вспомнить Все сложнее Матрицы, потому что в конце зритель может задаться вопросом о реальности происходящего. После просмотра Матрицы вопросов нет.


Edited by Шрайк, 05 October 2017 - 20:11 PM.

  • 2

#4566 PollaX

Posted 05 October 2017 - 22:23 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
У меня например полно таких фильмов, которые из категории "нудные" переходили в "любимые".

Вот только у меня обычно если и происходит изменение вкусов, то лишь еще большей фильтрацией, наоборот у меня никогда еще не происходило. Я всегда знаю от каких фильмов я получаю удовольствие, а от каких нет. Мало того, проблема моего отношения к блейдраннеру в том, что он по сути весь пропичкан своей псевдофилософией, а я терпеть её могу, только если она где то на фоне и не отвлекает от основного действа, а в блейдраннере насколько я помню нет ничего кроме размышлений на тему, что отличает машину от человека. По мне так разницы никакой нет. Я атеист и не считаю, что у человека есть какая то душа. Весь человек создан из некоего генетического материала и запрограммирован своим же опытом полученным при жизни. Такая прогрессивная машина как в блейдраннере, которую надо еще, зачем то, как то вычислять сможет стать полноценным членом общества, а то и вытеснить человечество как менее прогрессивный вид. Собсна основная разница уже будет лишь в процессе размножения, но это как по мне не существующие мелочи. Понятное дело, что я не исключаю и конфликтов из-за того, что и человечество даже без роботов содержит расистов и прочих дебилов, так что и на роботов бочку гнать могут начать, а у роботов может алгоритм сложится, что люди им только мешают и лучше их убить навсякий случай, но это всё нюансы. Ghost in the shell, к слову, по этим же причинам недолюбливаю.

Если отбросить всю эту философию, то получаем медлительный детективчик про поиск каких то беглецов.

Понятна моя мысля?


Edited by PollaX, 05 October 2017 - 22:37 PM.

  • 1

#4567 D00M

Posted 05 October 2017 - 22:59 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье


У меня например полно таких фильмов, которые из категории "нудные" переходили в "любимые".

Блейдраннер, кстати, вообще не скучный..

Это надо специально стараться - нудятину выискивать, с тем то составом...



До Блейд Раннера нужно дорасти. Точнее даже не в возрасте дело а в количестве просмотренных фильмов, киноманском опыте

Вау!!! :D


  • 1

#4568 Zombieset

Posted 05 October 2017 - 23:01 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Понятна моя мысля?

Честно: нет :) Кроме того, что ты атеист, мало, что уловил. Вернее, не понял, зачем так глубоко копать.


  • 0

#4569 PollaX

Posted 05 October 2017 - 23:17 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Вернее, не понял, зачем так глубоко копать.

А чего глубокого то? Просто объяснил, что фильм крутится вокруг вещи, которая мне не интересна и вряд ли когда то станет интересной. Ну если отбросить основу фильма, то мне и всё остальное не нравится. Даже стилистика. И дело не в дате выхода. Более старый фильм от того же режиссера - "Чужой", меня вполне своей стилистикой радует, ну или star wars какие нибудь.

Если брать киберпанк, то моему взору приятнее стилистика более позднего Джонни Мнемоника ну или Вспомнить всё.


Edited by PollaX, 05 October 2017 - 23:21 PM.

  • 0

#4570 D00M

Posted 05 October 2017 - 23:46 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье


Если брать киберпанк,

Blade Runner, киберпанк, если только стилистически

В год, когда я родился, слова такого ещё не было.

Кстати, всем наплевать, что ты - атеист. Это вообще, зачем? В "Матрице", Богов хватает.



Просто объяснил, что фильм крутится вокруг вещи, которая мне не интересна

О чем фильм? О жалких репликантах?


  • 0

#4571 PollaX

Posted 06 October 2017 - 00:00 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Кстати, всем наплевать, что ты - атеист.

"Я 3 дня гналась за вами, чтобы сказать вам как вы мне безразличны"? :) Очень забавно, что уже 2е именно на это внимание обратили, а не на всё остальное. :D Твои следующие вопросы лишь показывают, что всего остального ты даже не читал.


Edited by PollaX, 06 October 2017 - 00:01 AM.

  • 0

#4572 Шрайк

Posted 06 October 2017 - 00:21 AM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион


Если отбросить всю эту философию, то получаем медлительный детективчик про поиск каких то беглецов.

А зачем отбрасывать? Тут подбрасывать нужно и побольше в другие фильмы. Ведь это же хорошо, когда в голове появляются какие то мысли после просмотра фильма. Если нет, то время считай что потрачено.

Ты своим "атеизмом" и "неинтересных вещей" закрываешься от целых пластов искусства. Тема робот-человек это сквозная тема абсолютно всех фильмов про ИИ, клонирование и тому подобное. От всей фантастики наверное процентов 30.

Я например тоже не буддист, но меня не напрягают какие то отсылки в Матрице или еще где то.

Или вот комиксы я вообще ненавижу но не отбрасываю этот пласт и если творчески к фильмам по ним подходят то я обязательно такие фильмы смотрю и пересматриваю.

Зачем закрываться, особенно от таких масштабных вещей :)


  • 0

#4573 Skellig

Posted 06 October 2017 - 07:09 AM  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 49
  • posts 158
  • Откуда:Краснодар

Ностальгия она такая, я вот раньше помнил/думал, что 1-3 Звездные Войны - вполне хорошие фильмы, пару лет назад пересмотреть попробовал - это ужас натуральный. 

 

Регулярно пересматриваю. "Возвращение джедая" – да, могут быть претензии. Но "Новая надежда" и "Империя наносит ответный удар" – прекрасные фильмы, если ты "чист сердцем и душой"tm.


  • 0

#4574 PollaX

Posted 06 October 2017 - 07:53 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


закрываешься от целых пластов искусства.

О так я не закрываюсь, мне же как минимум надо посмотреть фильм, чтобы понять о чём он. И как я сказал выше когда оно где то на фоне, как в той же матрице, меня ничего не беспокоит(наоборот матрицу обожаю и она у меня в числе любимых), но в блейдраннере это центральная тема, от которой никуда не спрятаться, причем в ключе, который меня не радует. Соответственно удовольствия я от этого не получил, а раз я не смог получить удовольствия то фильм мне не понравился. А такую тему форсят на моей памяти только в Gits и BR, в остальных произведениях мне подобного и не вспомнить. Про отношения роботов и людей - полно произведений и в большинстве своём я их обожаю(westworld или BSG например), а вот про самоопределение человека - больше не помню, но впрочем я и не склонен запоминать, то что мне не нравится.


  • 0

#4575 Degash

Posted 06 October 2017 - 08:00 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


А такую тему форсят на моей памяти только в Gits и BR

А как же "Я робот" и "Искусственный интеллект"?

А "Робот по имени Чаппи"?

"Эра Альтрона", на худой конец ;)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.