Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4651 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 23:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Spoiler

Ну это из соседний темы про отечественное кино пошло, а ты мне напомнил способ политиков отвечать на вопросы, не давая ответов.:)


Тебя вроде как никто и не заставляет

Ну я и не называю Crank триллером к примеру.:P


  • 0

#4652 Degash

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 19:09  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Геошторм

 

Вот вроде все необходимое у фильма есть - актеры отличные, спецэффекты крутые, глобальные катастрофы... И какое же фуфло в сюжете, какие же фейспалмы от идей, диалогов и всего, связанного с компьютерными системами.

 

В общем, где-то уровня "Живое" - лучше, чем Защитники, но даже до Притяжения не дотягивает.

 


Изменено: Degash, 21 Октябрь 2017 - 19:09

  • 1

#4653 Zоmbiе

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:58  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


спецэффекты крутые, глобальные катастрофы
  Кстати, мне что-то эти все изображенные разрушения не очень понравились. Например, в Разломе Сан-Андреас эпизоды с крушащимися небоскребами, или с цунами - у меня намного больший восторг вызывали.

 

Последняя ~ четверть фильма показалась очень предсказуемой.


  • -1

#4654 Nikvodup

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 20:08  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Собачья жизнь (2017). A Dog's Purpose (ну, типа, где вообще место собаки в нашем мире). США.

Довольно прикольный фильм на самом деле, если вы любители таких, околосемейных, фильмов. 10 из 10 уж не поставлю, но 8-9 - запросто. Сначала я думал, что это, такой, стандартный фильм "для всей семьи" про собаку и выросшего мальчика, от лица собаки, просто он смотрелся. А в принципе, тут оказалась не самая банальная компановка. Приятные типажи (один даже как будто родом из 90-х), а мрачнуха и юмор тут соседствуют вместе. Особенно удачно просто выложился русский дубляжист собаки, даже пожалел, что ночью смотрел - не посмеяться вдоволь.

 

Похищение. Secuestro. 2016. Испания.

Однажды на просёлочной дороге находят мальчика со следами кровоподтёков. Мальчик всё ещё шокирован, но говорит, что его похитили, но ему удалось сбежать... Испанцы неожиданно зарекомендовали себя для меня как не самые попсовые ребята. Это такие, крепкие, хоть и на четвёрочку, но которых в Голливуде не сыскать, фильмы. Поэтому завязка не ведёт к совсем уж предсказуемому жанру про расследование. А даже когда фильм логично заканчивается, а хронометраж ещё пока не думает, происходящий трэш смотрится даже немного прикольно. Я почему-то думал, что это итальянский фильм.

Невидимый Гость. Contratiempo. Испания. 2016.

Муж и любовница приезжают в мотель, куда их привёл шантажист их отношений, где любовницу убивают. Муж естественно, меньше всего подходит на роль убийцы, но, во-первых, по словам метрдотеля, никто внутрь с коридора не входил, во-вторых, по отчётам полицейской экспертизы, никто после убийства из окна наружу не выходил. Тогда адвокатша подозреваемого, как ей уже не в первой, начинает вытягивать из своего клиента всё новые подробности. В первую половину не то, чтобы триллер, хотя бытовуха интересная, потом становится повеселее.


Изменено: Nikvodup, 23 Октябрь 2017 - 20:08

  • 0

#4655 lavageth

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Посмотрел тут последних Трансформеров

Не совсем помню какие были предпоследние, но эти ниче так зашли на раз - со всем этим юморком и бредом.

На раз легко непринужденно, бессмысленно и весело - разве что малось затянуто, ну да фиг с ним - можно ведь перематывать.


Изменено: lavageth, 25 Октябрь 2017 - 14:15

  • 0

#4656 Crisp

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 16:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

V.I.P.

Полицейский триллер производства Южной Кореи. Про то, как полиция оказывается бессильной, когда в деле замешана большая политика. Мрачно, местами очень жестоко, вполне складно. История построена и показана с явной оглядкой на западное кино, сложно воспринимаемой или иррациональной азиатчины я совершенно не увидел. А вот актёрская игра, увы, для азиатского кино традиционная - переигрывание, персонажи-типажи с единственной запоминающейся чертой. Ещё раз отмечу - некоторые сцены очень жестокие, на такое западное кино теперь редко отваживается. Можно сказать, что эта честность придаёт фильму своего рода мрачное очарование.


Изменено: Crisp, 25 Октябрь 2017 - 16:20

  • 0

#4657 lavageth

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:05  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Посмотрел я тут это кино про обезьян - Планета обезьян: Война  -на следующий день после трансформеров.

Вот чего то вообще не пошло такое. 

Во-первых добрую частину фильма мы вынужденны слушать мычание приматов в попытке распознать их речь - задрали, если честно.

Во-вторых сюжет просто идиотичен.

Ну и самое главное - исполнение - кому как а я ваще не проникся. Порадовала только обезьяна в жилетке.


  • 0

#4658 Degash

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 07:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Убийство в Восточном Экспрессе

 

Конечно, странновато смотреть детектив, в котором заранее знаешь развязку.

Но фильм весьма добротно снят, актеры просто великолепны.

Образы, конечно, далеки от книжных, но отыграны на пять с плюсом.

 

Настоятельно рекомендовать не буду, но если посмотрите - вряд ли пожалеете.


  • 0

#4659 Honter

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 14:57  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

По наводке товарища Crispa тоже посмотрел V.I.P.

Фильм отличный, но все-таки я как-то не могу уверовать до конца, что подобное возможно. 

Spoiler
. Хз, вот прям хз.


Изменено: Honter, 12 Ноябрь 2017 - 14:57

  • 0

#4660 Crisp

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 15:19  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Так ведь задача художественного фильма не реальные факты какие-то раскрыть, а выстроить историю, которую интересно будет смотреть. Здесь такая история есть. Обстановка, всё это переплетение политических и экономических интересов нескольких стран, даёт для этого богатую почву. В фильме это обыгрывается.


Изменено: Crisp, 12 Ноябрь 2017 - 15:24

  • 0

#4661 Nikvodup

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 22:33  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Стеклянный замок (2017\США\the glass castle). На удивление смотрибельная семейная драма, где смешивается плохое и хорошее. При этом нет напускной слащавости. А тёмные тона оттеняют жезнерадостные моменты. По-моему, чувак из Настоящего Детектива снимается. Суть в том, что многодетные родители бедствуют и живут в разъездах от одного заброшенного дома к другому, но не унывают, и подают это как приключение. Вторым планом идёт повзрослевшая девица, которая стала уже частью системы, и чурается старого образа жизни родителей, но, конечно, суть, скорее всего, тут не в этом, а в преусловутых скелетах в шкафах. Вам Письмо (1998\USA\you've got mail\Tom Hanks) Ну просто искал старые фильмы 90-х, так как мне и Америка старая импонирует, и кинематограф 80-90х (именно то, что на видике выходило, а не в прокат) в особенности. Но выискивать что-то в бесконечных топах - занятие неблагодарное, поэтому посмотрел только этот. Не идеал, но смотрится, особенно в первой половине. Сюжет незамысловат. Интернет ещё не превратился в бизнес, политику и мусорку, и глав.геры, не успев проснуться, с мандражем бросаются общаться с неизвестным собеседником по ту сторону сети, привязываясь друг к другу. Но, конечно, в реале они друг друга, оказывается, тоже знают - как заклятые враги. Осталось только свестись виртуальному с реальным. Забавно эпизодическую девочку второго плана продублировали - надо же, так заморочиться с подбором голоса. Человек на Луне (1991\Сша\The man in the moon). Ну не знаю. Американская семья живёт на ранчо, сёстры влюбляются, ссорятся и .т.д. Смотреть за жизнью (акромя амур) ещё интересно, но основной сюжет какой-то блёклый. Лучше не бывает (США\Джек Никлсон\As good as it gets\1997). На самом деле я в первый раз встретил свой бзик детства в формате болезни (сейчас уже просто не до него), на манер - дотронуться правой рукой пять раз до перекладины, потом левой столько же. Но у него это часть какого-то его отклонения - глав.гер злючий, колючий, и не может выразить свои чувства. Зато как он развешивает словесные подзатыльники - первую половину я просто балдел от адекватности этого неадекватства. Во второй, к сожалению, ему приходится вступать в якобы нормальные отношения, и тут уже кроме жалости и отвращения к хронометражу ничего не испытываешь.


Изменено: Nikvodup, 19 Ноябрь 2017 - 22:59

  • 0

#4662 lavageth

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Посмотрел два фильма детям.

Темная башня и Валериан и город тысячи планет.

Оба как фильмы детям годные, Валериан даже получше будет немного.

Книг не читал, так что сюжетно разлагать не буду - вроде все нормально.


  • 0

#4663 Crisp

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я вот тоже хотел бы разделить всеобщие восторги от экранизации Оно, но не могу. Потому что фильм лишь очень бледное отражение книги. С Тёмной Башней аналогично, если бы не читал, может как кино, оно и оставило бы хоть какие-то положительные впечатления. А так впечатления остались сугубо "положительные" (от положить на книгу и снять какую-то дичайшую отсебятину по мотивам) :(


  • 0

#4664 PollaX

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрел 3 фильма:

Hitman's bodyguard / телохранитель киллера - веселенький комедийный боевичок. Не то чтобы прям ВАУ, но смотреть было вполне себе приятно.

Drive / по русски тоже драйв? :) - чот жуткая меланхоличная нудятина в которой всё происходит еле еле, а в диалогах персонажи могут минуту смотреть на друг друга и улыбаться как дебилы... В результате в фильме довольно банальная для экшен фильма история с такими же банальными персонажами, но только самого экшена почти нет.

No country for old men / Старикам тут не место - Большую часть фильма мне оно очень нравилось и я думал, что это как минимум лучший фильм из этих трёх, но потом наступил СПОЙЛЕР:

Spoiler
В общем концовка мне не понравилась, из-за чего удовольствие от просмотра было омрачено. А еще я заметил там то ли киноляп то ли я хз, но на этом почему то не акцентировали внимания:

Spoiler


Проспойлерил себе кое что из книги:

Spoiler


Посмотрел There Will be blood / Нефть.

В целом снято так, что смотреть можно и в целом приятно, только после просмотра у меня возник вопрос зачем это вообще смотреть... Обычная история жизни без какой то конкретной морали и не шибко прям уж интересная. Дэниел Дэй Льюис вроде как хорошо сыграл свою роль, но вот сам персонаж, которого он сыграл меня не особо впечатлил.

Что точно мне не понравилось это так называемое музыкальное сопровождение. Постоянно какие то скрипы, шумы и прочая какофония. Моему слуху такое определенно не приятно.


Изменено: PollaX, 07 Декабрь 2017 - 11:01

  • 0

#4665 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 12:05  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Глянул Порок на экспорт / Eastern Promises.

Вот он примерно как и предыдущие 2 фильма смотрится довольно приятно, но концовка ниочень. Я вот не понимаю зачем надо придумывать какие то сюжетные линии, а затем на них просто забивать, заканчивая фильм слишком рано... Дальше поспойлерю:

Spoiler


  • 0

#4666 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 19:09  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


решают какие то ножички
Бомбы и горячее оружие для быдла. Холодное оружие для аристократии и элиты.

Ну и остальное...


  • 0

#4667 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 20:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Бомбы и горячее оружие для быдла. Холодное оружие для аристократии и элиты.

1) В фильме сплошные мрази и быдло как раз пользуется холодным оружием.

2) Ты какую-то чушь порешь, которую только что придумал судя по всему.


Малыш на драйве / baby driver - очень понравился, даже придираться лень к чему то.:)

Кстати вроде кто-то гнал на Джейми Фокса тут. Как ни странно это, наверное, единственный фильм где мне понравился этот актер, все остальные его роли, которые я смог вспомнить (соучастник, джанго и спайдермен высокое напряжение) были очень унылы.


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2017 - 20:14

  • 0

#4668 Jesse D. Gray

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 21:20  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


единственный фильм где мне понравился этот актер

Посмотри Несносные боссы, у него там похожая роль. Хотя сама комедия довольно средненькая (а может и хуже, кроме Фокса от туда ничего не помню).


  • 0

#4669 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 22:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Посмотри Несносные боссы, у него там похожая роль. Хотя сама комедия довольно средненькая (а может и хуже, кроме Фокса от туда ничего не помню).

Смотрел как ни странно. Комедия очень средненькая помню только лысого Фэррелла и домогающуюся Энистон(проблема её несносности мне вообще не ясна к слову :D И помню что вконце её как то подставил её помошник, что за неё еще и обидно стало...) Фокса я чот вообще не помню в ней. :) Пересматривать это я вовсе не горю желанием.


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2017 - 22:28

  • 0

#4670 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 22:35  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Ты какую-то чушь порешь, которую только что придумал судя по всему.

Это была скрытая цитата из "Карты, деньги, два ствола"
  • 1

#4671 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 22:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это была скрытая цитата из "Карты, деньги, два ствола"

Очень скрытая, так как помимо всего что сказал Soap заканчивалась она: "Guns for show, knives for pro", а не так как написал Tryndez. :P

Если уж такие цитаты вспоминать, то можно еще и Леона вспомнить, который говорил, что с ростом профессионализма киллера, он всё уменьшает свои расстояния до целей, он это к фильму тоже не относится.


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2017 - 22:47

  • 0

#4672 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 22:44  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

1) В фильме сплошные мрази и быдло как раз пользуется холодным оружием.

1) Это ты так думаешь.

2) Попытка придать трешевому  фильму аристократизм, законом не возбраняется.


Изменено: Tryndez, 08 Декабрь 2017 - 22:45

  • 0

#4673 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 22:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
1) Это ты так думаешь.

Фильм то смотрел?

трешевому  фильму

Чего это он "трешевый" то вдруг? Даже на оскар номинирован был. Что-то, а треш на оскар почему то не номинируют.


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2017 - 22:49

  • 0

#4674 Tryndez

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 23:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Чего это он "трешевый" то вдруг?
Смотри понятие - "Эксплуатационное кино".
  • 0

#4675 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 23:19  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Смотри понятие - "Эксплуатационное кино".

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.(с)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.