Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4626 Smooth Pimp

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 17:10  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

И вот не пойму, почему народу фильм не зашел во время выхода.

Тебе (и мне) понравился, народу в целом нет, чё тут гадать. "Хороши", "нормальный", "динамичный" - всё понятия относительные.


  • 0

#4627 Honter

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 15:36  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803

Наконец посмотрел последнюю "Планету обезьян". Есть, конечно, к чему придраться, но вот вообще не хочется. Я в полнейшем восторге. Мэтт Ривз умничка.


  • 0

#4628 Honter

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 14:31  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803

Глянул "Ветреная река". Хороший фильм, атмосферный. Люблю такое.


  • 2

#4629 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 21:21  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Ghost in the shell, к слову, по этим же причинам недолюбливаю.

Да ты его не понимаешь. В первом сезоне SAC в качестве субъекта сюжета, то есть действующего на равных с людьми присутствует компьютерный вирус, а во втором сезоне из-за эксплойта в ПО вертолётов вопрос об ответственности, то есть о субъекте действия в юридическом смысле вообще не имеет ответа. Это вот та самая проблема, которая через 10 лет возникла, когда беспилотники начали бомбить чего-нибудь не то.

 

Понятное дело, что я не исключаю и конфликтов из-за того, что и человечество даже без роботов содержит расистов и прочих дебилов, так что и на роботов бочку гнать могут начать, а у роботов может алгоритм сложится, что люди им только мешают и лучше их убить навсякий случай, но это всё нюансы.

Детерминист - член террористической организации, считающей, что все лица должны обладать определённой и явной идентичностью, и не должны оную менять. :D

 

Собсна основная разница уже будет лишь в процессе размножения, но это как по мне не существующие мелочи.

Есть фильм хороший с плохими оценками, называется "Морган". Некоторая схожесть двух разных людей - уже предмет веры, необходимый для устойчивого существования современного общества.

 

что отличает машину от человека

Мало кто может поставить вопрос радикально, люди то не поймут: что отличает одну машину от другой.

 

А такую тему форсят на моей памяти только в Gits

Взаимодействия Бато и Тогусы с Татикомами вообще вырезаются из сюжета легко, как не важные для всего остального.

 

А как же "Я робот" и "Искусственный интеллект"?

А есть ещё фильм "Из машины", в котором обладателя ИИ можно было бы заменить на человека выросшего взаперти, и сюжет даже стал бы более цельным.

 

Вообще да.
"Создатель, зачем ты создал меня смертным и несчастным?" - одна из ключевых идей фильма.

На это попытался ответить Кьеркегор в 19 веке, и это не религиозный вопрос, может быть он и толкает к религии, но сам-то он к ней отношения не имеет.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Октябрь 2017 - 21:22

  • 1

#4630 PollaX

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:26  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
В первом сезоне SAC

Я по большей части не про сериал. Там вообще помойму то о чём я говорил отсутствует. Просто слегка меланхоличный экшен без особых размышлений. Но со стиранием памяти татикомам да. :P

Хотя я уже смутно помню.

Есть фильм хороший с плохими оценками, называется "Морган".

Я смотрел, вот мой отзыв:

Еще Morgan - чет довольно унылым фильм оказался. Забавно было только то, что моя жена в этот раз раньше меня концовку предсказала. :)

Но мне он понравился больше чем blade runner. :)

Взаимодействия Бато и Тогусы с Татикомами вообще вырезаются из сюжета легко, как не важные для всего остального.

Вот из полнометражек их и вычеркнули.


Изменено: PollaX, 16 Октябрь 2017 - 23:26

  • 0

#4631 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 00:58  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Просто слегка меланхоличный экшен без особых размышлений.

Потому что тебе позволяет экшен не заметить, пропустить забыть смысловую часть. Никогда не думал на тем что значит здесь: stand alone complex? Так можно назвать явление, существующее в отрыве от прародителя. Оригинальный смеющийся человек не является первым, кто стал бороться за разглашение правды, он нашёл аудиозапись в глубинах интернета. И этот юноша не был автором явления смеющегося человека, этот мем породил военный вирус. Найти и допросить прародителей невозможно, а быть смеющимся человек стало даже модно. Вирус сам является субъектом действия, что хорошо показывает нынешнюю эпоху, когда очень сложно определить автора/виноватого. А во втором сезоне у нас были боевые вертолёты, ПО которых переходило в режим боевого патрулирования, с вызовом подкрепления, если пилот впадал в кому, и нельзя было определить жив ли он. Во втором сезоне у нас по основной теме была неопределённость в том, кто кукловод, а кто марионетка, а в третьем одно я Майора воюет со вторым, которое живёт своей жизнью. А ещё у нас поднимается тема, что, к примеру, смотря телевизор, не видя всей картины, можно быть максимально далёким от правды при своих интерпретациях того что происходит, общественные явления как чёрный ящик.

 

Но мне он понравился больше чем blade runner.

Наверное потому что нет болтовни. Но искусственные люди куда ближе чем ИИ, а с человек всё просто, повредил чего в голове, и человек пошёл всех резать/убивать. Как тут доверять какому-то ИИ, тут себе и другим доверять нельзя.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 17 Октябрь 2017 - 00:58

  • 0

#4632 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 07:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


тебе позволяет экшен не заметить

Не учи меня жить, лучше помоги материально.©:P В общем, я смотрел этот сериал давно, второй сезон вроде так и не досмотрел - дропнув. А мой мозг работает так, что всякую фигню он стирает из памяти, оставляя только ощущения. Я не то что не помню о чём я там задумывался смотря сериал, а даже точно не помню сюжета. Но всё что ты описал никак не пересекается с блэйдраннером, так что даже не знаю зачем весь этот флуд.


  • 0

#4633 lavageth

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:25  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва
Посмотрел Бодигарда для киллера.
Киллер тут это С.Л. Джексон - это понятно, что киллеру такого роста уцелеть весьма непросто.
Фильм дебильный и местами очень динамичный, порой аж перебор прёт, ну а где его нет в подобных фильмах. Приколы тоже есть. Сальма Хаек играет жену киллера - очень колоритная роль.
Колокольников играет русского бандита, русских там много и по-русски много говорят, но большей частью они там под чеченцев скроены.
Короче поспать не удалось!

Изменено: lavageth, 17 Октябрь 2017 - 17:26

  • 0

#4634 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Короче поспать не удалось!

Я так и не понял у тебя положительный или отрицательный отзыв?:)


  • 0

#4635 lavageth

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Я так и не понял у тебя положительный или отрицательный отзыв?:)

Как фильм понятно гавно, но очень динамичный.
Триллер прям в лучшем проявлении - по движухе на уровне Высокого напряжения, главное про сюжет не думать.

Изменено: lavageth, 17 Октябрь 2017 - 17:31

  • 0

#4636 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Как фильм понятно гавно, но очень динамичный.

Я опять не понял. :D

Возможно это надо трактовать так что сюжет - бред полный, но экшен динаминый и веселый?

Триллер прям в лучшем проявлении - по движухе на уровне Высокого напряжения, главное про сюжет не думать.

И тут не ясно :D В триллере - самое главное это сюжет же, самого экшена там может и не быть. А высокое напряжение это адреналин(crank) я так понимаю? Это же не триллер, а экшен чисто.


Изменено: PollaX, 17 Октябрь 2017 - 17:36

  • 0

#4637 lavageth

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Я опять не понял.:D
Возможно это надо трактовать так что сюжет - бред полный, но экшен динаминый и веселый?

И тут не ясно:D В триллере - самое главное это сюжет же, самого экшена там может и не быть. А высокое напряжение это адреналин(crank) я так понимаю? Это же не триллер, а экшен чисто.

хорошо это экшн ( в былые годы этого жанра не было и все это называлось триллер).
И тот случай когда сам фильм лучше его критики.
А я просто спать хотел, но не вышло.

Изменено: lavageth, 17 Октябрь 2017 - 17:39

  • 0

#4638 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


хорошо это экшн ( в былые годы этого жанра не было и все это называлось триллер).

Эмм. Ну по русски это боевик будет. Как это не было?:)

Триллер это же всегда было что-то вроде молчания ягнят. 


  • 0

#4639 Degash

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 507
  • Откуда:Novosibirsk


Триллер это же всегда было что-то вроде молчания ягнят.

Википедия с тобой не согласна )

ИЗначальное значение слова "Триллер" - от слова Thrill, волновать. То есть, любой волнующий фильм, в том числе и боевики.


  • 0

#4640 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Википедия с тобой не согласна )
ИЗначальное значение слова "Триллер" - от слова Thrill, волновать. То есть, любой волнующий фильм, в том числе и боевики.

Проверил:D

Spoiler

Еще там остров проклятых упоминается, мизери стивена кинга.

Боевики не являются обязательным условием - точно.:)


  • 0

#4641 Tryndez

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 18:16  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

от слова Thrill, волновать.

Правильней - "Острое ощущение" или "Трепет"


Изменено: Tryndez, 17 Октябрь 2017 - 18:17

  • 0

#4642 Legato

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 18:17  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Проверил

Thriller films are typically hybridized with other genres; hybrids commonly including: action thrillers, adventure thrillers, fantasy and science fiction thrillers. Thriller films also share a close relationship with horror films, both eliciting tension. In plots about crime, thriller films focus less on the criminal or the detective and more on generating suspense. Common themes include "terrorism, political conspiracy, pursuit, or romantic triangles leading to murder".
 
И здоровенный список этих самых поджанров, где, в том числе, в разделе action thrillers есть, например, Терминатор и Крепкий орешек.

 

Формально Degash прав, экшены тоже к триллерам относят (это если на википедию с ее ссылками ориентироваться). А детективы вона к категории crime thriller.


Изменено: Legato, 17 Октябрь 2017 - 18:19

  • 0

#4643 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 19:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


экшены тоже к триллерам относят

Так никто ж с этим и не спорит. Там же много чего может быть в сочетании жанров. Речь лишь о определяющих частях. Триллер может содержать экшен, а может не содержать, так же и экшен может без триллера обойтись. Вроде как в том же Crank ничего от триллера то нет. Просто экшен. А в озвученном мной молчании ягнят собсна экшена нет. Ну тоесть соединяется это примерно как комедийный экшен. Тоже может сочетатся, а может и по отдельности быть вполне.


  • 0

#4644 Legato

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 19:19  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Триллер может содержать экшен, а может не содержать

А еще он может содержать детектив и маньяка убийцу, а может не содержать. Также как и детективы без триллера и маньяка убийцы могут обойтись.


Изменено: Legato, 17 Октябрь 2017 - 19:19

  • 0

#4645 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 19:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А еще он может содержать детектив и маньяка убийцу, а может не содержать. Также как и детективы без триллера и маньяка убийцы могут обойтись.

Всё верно. В чём вопрос?:)


  • 0

#4646 Legato

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 21:37  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
В чём вопрос?

Вот в этом:

Триллер это же всегда было что-то вроде молчания ягнят

Тебя Degash и поправил, что триллером много чего называют, а не только "что-то вроде молчания ягнят".


Изменено: Legato, 17 Октябрь 2017 - 21:37

  • 0

#4647 PollaX

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 23:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Тебя Degash и поправил, что триллером много чего называют, а не только "что-то вроде молчания ягнят".

Давай от противного. Что триллером не назвать и почему?


  • 0

#4648 Legato

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 17:03  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Что триллером не назвать и почему?

Если отталкиваться от определения в вики, то триллером почти что угодно назвать можно, если в фильме есть этот самый элемент тревоги для зрителя. Как пример противопоставления: Терминатор скорее action thriller, т.к. в фильме для зрителя есть тревога за жизнь главных героев перед несущей смерть неубиваемой машиной, а вот Коммандо скорее просто action, т.к. главный герой играючи убивает целые армии и тут скорее тревога за актеров-каскадеров.

 

Вики сразу пишет, что это очень широкий жанр кины, цель которого вызвать волнение и тревогу у зрителя. Типично жанр является гибридом с другими более ярковыраженными жанрами (и тут здоровенный список). Полагаю, что статья в вики в принципе подразумевает, что как отдельный жанр триллер тяжело выделить. 


Изменено: Legato, 18 Октябрь 2017 - 17:03

  • 0

#4649 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 17:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вот опять политота какая то. Спрашиваю что нельзя называть, а он отвечает что можно...:D

Раз триллер - такой бред, а не жанр, то предлагаю это слово никогда не использовать.


  • 0

#4650 Legato

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 22:20  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Вот опять политота какая то.

Spoiler

 

Раз триллер - такой бред, а не жанр, то предлагаю это слово никогда не использовать.

Тебя вроде как никто и не заставляет  :D


Изменено: Legato, 18 Октябрь 2017 - 22:21

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.