Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #1

Skyrim Requiem

  • Закрыто Тема закрыта
12387 ответов в теме

#10676 rostan

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 17:10  

rostan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 174


С горем пополам прокачался до 6 уровня. Неожиданно интересно оказалось прокачивать алхимию. А вот кузнечное дело абсолютно занудное и унылое занятие.

 Хм... странно. Алхимия как-раз качается относительно долго, а кузнечка на раз-два. Видно неправильно качал.


  • 0

#10677 FlightC

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 19:26  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

Скажите, пожалуйста, где найти зачарование Сила заклинаний второго ранга? Что ни разбирал - нигде не было.


  • 0

#10678 Xandr

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 19:50  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
FlightC
Это самодельный энчант, нужен перк в зачаровании на 75 навыка по правой ветке, после его взятия в меню способностей персонажа появится "магический экперимент", там же и описание, что нужно сделать, емнип, потребуется 3 заполненных великих камня душ и 5 железных кинжалов, энчант снимается с одного из них

Изменено: DrFrik, 15 Февраль 2014 - 19:50

  • 1

#10679 Nazichok

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 20:30  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt

FlightC
Это самодельный энчант, нужен перк в зачаровании на 75 навыка по правой ветке, после его взятия в меню способностей персонажа появится "магический экперимент", там же и описание, что нужно сделать, емнип, потребуется 3 заполненных великих камня душ и 5 железных кинжалов, энчант снимается с одного из них

 Как можно снять энчант для одежды с кинжала?О_о


  • 0

#10680 Xandr

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 20:57  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
Хмм.. показалось, что требуется энчант "Сила" второго ранга) А вещи с энчантом "сила заклинаний 2 ранга" часто продаются в "Сияющих одеждах", да и так выпадают весьма часто, хотя все зависит от благосклонности великого Рандома

Изменено: DrFrik, 15 Февраль 2014 - 20:57

  • 0

#10681 New_Paradise

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 22:12  

New_Paradise

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 30

Зачем в реквиеме убрали редгардскую одежду из "сияющих одежд"? Я не хочу убивать редгар, но хочу их капюшон, например, зачем убрали то.


  • 0

#10682 Nerimir

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 03:20  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Получил косвенное подтверждение (случайно наткнулся :D ) своей теории  о влиянии модов-переосвещалок (прим. RLO) на скрытность :
 

NPCs in Requiem are more aware of their environment than in Vanilla, therefore you need to stay in the shadows to remain undetected. However, in Vanilla Skyrim dungeons and nights are relatively bright, thus it is somewhat hard to remain hidden. Grab a lightning overhaul which darkens the nights and dungeons not via post-processing but through direct manipulation of lightsources, e.g. Realistic Lighting Overhaul. Mod based on post-processing will not have any impact on the sneak mechanics.
Also, the attack range for sneak attacks is governed by your archery skill, if you are a novice, you can only score sneak critical hits in close quarters.


  • 0

#10683 Ronny

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 11:11  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


попробуй убедить людей, которые под дулами автоматов, заставляют тебя на низких уровнях убивать драконов, что тут нужен другой подход. Что пока ты в игре не вырос в тру героя, не надо соваться туда, где и взрослым то страшно и опасно. 
 
сори за оффтоп. Но вы хоть читайте описание глобальных модов. И задавайте себе сразу вопрос. А оно мне надо ?
И вопросы "как 5-ти летний малыш должен побеждать Валуева" отпадут сами собой.
 
В этой глобалке нет автолевелинга окружающего мира.

Эммм...спасибо. Но вопрос был не в этом. Описание я читал минимум 2 раза, про отсутствие левелинга знаю. Также знаю о том, что никто не заставляет меня ставить этот мод. Интересуют не сухие факты ридми, а непосредственно опыт игроков. Например, на каком уровне персонажа (в среднем) можно перестать бегать от драконов и начать нормально сражаться с ними. На каком уровне можно пройти основные гильдейские линейки (без десятков сейв-лоадов) и т.д. Естественно, интересуют дефолтные настройки мода, а не "плюс стопицот входящего".


  • 0

#10684 GREEZ

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 13:39  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.

Например, на каком уровне персонажа (в среднем) можно перестать бегать от драконов и начать нормально сражаться с ними.

 

тут понимаешь какое дело. что бы получить конструктивный ответ, надо задать вопрос аналогично ожидаемому ответу.

 

"на каком уровне персонажа" это вообще ниАчОм. Никто же не знает что ты качал/собираешься качать, твой стиль игры тоже никому неизвестен кроме тебя, куда ты перки вкачиваешь, какая у тебя магия-шмагия и т.д.

 

да и вообще, какой смысл ставить моды усложняющие геймплэй и заранее идти спрашивать "как играть. что бы было легко" :) (утрирую конечно, но надеюсь ты смысл понял)

 

хинт. магия в реквиеме рулит безбожно и она мягко говоря оверпаверед, по сравнению с милишниками уж точно.

 

опять же, тут есть темка с видеопрохождениями реквиема. можно посмотреть ролики бывалых игроков и узнать где, как, чем, по какому месту, кого и за что.

 

зы. я когда проходил игру с реквиемом, первого дракона (сюжетку). после чего они уже лезут отовсюду, только на 32 уровне пошел мочить.


Изменено: GREEZ, 16 Февраль 2014 - 13:41

  • 0

#10685 Kivelnom

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 13:54  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

to Ronny

 

Для воина-тяжа расклад примерно такой:

 

- Ветреный Пик - 4-5лвл (дальше основную сюжетку не проходил)

- Соратники - с 1лвл (самая легкая квестовая линия в игре и, пожалуй, самая читерная по кол-ву и качеству "плюшек")

- для уверенного боя с драконами нужно около 1000ед. армора и дэйдрическое оружие (самый лучший вариант - Булава Молаг Бала), все это можно получить примерно к 10-11лвл

- где-то на 15лвл противников в Скайриме для воина-тяжа-оборотня уже не остается :)


  • 0

#10686 tw3025

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 15:13  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Ronny

 

Когда я первый раз играла с Реквиемом, пошла в Ветренный пик где-то на 3-5 уровне (не помню). Было жутко трудно )) Ну то есть я просто не ожидала того, что встретила. Но прошла. Часа 3 проходила, наверное.

Потом был первый дракон, убился примерно с 4-5 огненных стрел. Я обалдела, поскольку не ожидала, что он такой легкий.

В следующие прохождения я ходила в Ветренный пик не раньше где-то 10 уровня, а то и позже. Проходится довольно легко.

Первый дракон бывает разный. Бывает - убивается на раз-два, бывает средний, бывает ну очень крепкий и злой, обычно морозный. Тут рандом, как повезет. Обычно чем выше уровень, тем первый дракон сложнее, но не всегда. Тенденция, а не правило

 

В общем и целом драконов действительно хорошо наводить на великанов. Если ходить обычно без спутников, но решил идти в логово дракона, можно взять с собой Лиду, потом отпустить обратно домой. Она будет танковать, а ты спокойно убьешь дракона.

Вот тут в самом конце поста я писала, как убила дракона самыми минимальными средствами, то есть минимальнее уже некуда, причем это самый сильный реквиемовский дракон. Но перки в стрельбе на пробивание брони были, естественно.

http://riotpixels.co...252#entry148527

 

Ну а так да, воином лучше сразу в Соратники вступить. Будет много плюшек и всякого полезного. Подкачаться немного, потом уже на дракона идти.

 

P/S/ Да, к вопросу "куда не надо торопиться" - если ты маг, то после Мзулфта не надо торопиться идти говорить с архимагом (или вообще отложить поход в Мзулфт). Потому что Коллегия после этого перестанет функционировать, а Лабиринтиан - одна из самых сложных локаций. Надо подкачаться получше перед ней, походить, сложных врагов поубивать. А если Коллегия не будет фунциклировать, будет негде купить заклинания и прочее. В Лабиринтиан вообще лучше идти попозже, потому что Марокеи и роба архимага сделают тебя богом окончательно, будет не особо интересно играть.


Изменено: tw3025, 16 Февраль 2014 - 15:43

  • 0

#10687 Ronny

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 11:28  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

да и вообще, какой смысл ставить моды усложняющие геймплэй и заранее идти спрашивать "как играть. что бы было легко" (утрирую конечно, но надеюсь ты смысл понял)

 

Cамо по себе усложнение для меня не является целью, но после тысячи часов в Скайриме хочется немного встряхнуть игру и посмотреть на неё под другим углом. Ну и некоторые изменения кажутся просто логичными - например, более полезные артефакты.

 

 

Warrior, tw3025, спасибо.


  • 0

#10688 Nijel

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:10  

Nijel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 36

Господа. Проблема с реквиемом. Хотя может не проблема, а моя невнимательность. Как мне крафтить костяное, нордское и хитиновое обмундирование? Сначала была только 2 вида костяной брони и нордские стрелы. Взял все перки, приплыл на Солстхейм, добыл нужные ресурсы, все равно ничего не появилось.


  • 0

#10689 Antrix

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:11  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Книги нашел?


  • 0

#10690 Nijel

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:24  

Nijel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 36

Книги нашел?

На перки - да. Или на эту броню тоже надо искать? Если "да", то где?


  • 0

#10691 Nazichok

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:24  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt

Получил косвенное подтверждение (случайно наткнулся :D ) своей теории  о влиянии модов-переосвещалок (прим. RLO) на скрытность :
 

То есть с этим модом стелс станет немного упрощен, если все станет темнее, то теней больше, и прятаться легче?

Не ставил раньше ибо боялся что изменения не коснутся нпс, а только гг)


  • 0

#10692 Qcher

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:38  

Qcher

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Все таки задумываюсь, чтобы поставить реквием мод самому в будущем, только вопрос по поводу Реквием Хард Таймс, что этот мод делает, где можно почитать, не нашел на сайте... 

Когда я первый раз играла с Реквиемом, пошла в Ветренный пик где-то на 3-5 уровне (не помню). Было жутко трудно )) Ну то есть я просто не ожидала того, что встретила. Но прошла. Часа 3 проходила, наверное.

 

Кстати, не подскажешь в чем секрет, 15м лвлом пошел туда, ваншотают меня, ну это ладно, так еще и сами не пробиваются, вроде они нежитью считаются? Скрафтил серебряную саблю для этого, но все равно не пробиваю драгуаров вообще... когда налетают втроем вообще без шансов. 


  • 0

#10693 Antrix

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:50  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев
Все таки задумываюсь, чтобы поставить реквием мод самому в будущем, только вопрос по поводу Реквием Хард Таймс, что этот мод делает, где можно почитать, не нашел на сайте...

 

Spoiler


  • 0

#10694 Kleho

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:57  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Господа. Проблема с реквиемом. Хотя может не проблема, а моя невнимательность. Как мне крафтить костяное, нордское и хитиновое обмундирование? Сначала была только 2 вида костяной брони и нордские стрелы. Взял все перки, приплыл на Солстхейм, добыл нужные ресурсы, все равно ничего не появилось.

Точно все перки взял?

Для нордской брони достаточно взять "Продвинутое кузнечное дело"
  • 0

#10695 tw3025

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:57  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Qcher

 

Поиграй первый раз без Хард Таймс, он цены на перевозку увеличивает, кузнечку расширяет в смысле "чего поплавить" и еще много всякого-разного. На бои не влияет вроде.

Я так понимаю, с драуграми - это SIC делает. Но, наверное, лучше объяснят те, кто играют сейчас. К тому же, возможно, у тебя нет патча sic-реквием, или старый патч. В SIC были большие проблемы с реквиемовскими драуграми одно время.

Опять же я бы рекомендовала пройти первый раз без SIC, он много разного вносит. И если ставить, то самому, с этого сайта, и с патчем.

 

А так я почти всех драугров в своем первом прохождении заманивала в ловушки. Убить не могла. Бегала и заманивала. Я была магом, у меня было единственное заклинание огненные искры, одна банка с лечилкой, ничего на восстановление маны, и в первой же комнате на мя вылез драугр-военачальник и 2 призрака )))) У меня с собой была Дженасса, у которой была серебряная катана. В общем мы с Дженассой могли убить простого драугра, 1 шт. Если их было двое - уже не могли. А потом какой-то военачальник (у меня их там штук 10 было)) криком выбил у Дженассы катану и она потерялась, и мы остались без серебряного оружия. Но прошла в конце-концов ))) Но это было без SIC и на стандартных настройках сложности.


Изменено: tw3025, 17 Февраль 2014 - 15:59

  • 0

#10696 Qcher

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 16:03  

Qcher

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Qcher

 

Поиграй первый раз без Хард Таймс, он цены на перевозку увеличивает, кузнечку расширяет в смысле "чего поплавить" и еще много всякого-разного. На бои не влияет вроде.

Я так понимаю, с драуграми - это SIC делает. Но, наверное, лучше объяснят те, кто играют сейчас. К тому же, возможно, у тебя нет патча sic-реквием, или старый патч. В SIC были большие проблемы с реквиемовскими драуграми одно время.

Опять же я бы рекомендовала пройти первый раз без SIC, он много разного вносит. И если ставить, то самому, с этого сайта, и с патчем.

 

А так я почти всех драугров в своем первом прохождении заманивала в ловушки. Убить не могла. Бегала и заманивала. Я была магом, у меня было единственное заклинание огненные искры, одна банка с лечилкой, ничего на восстановление маны, и в первой же комнате на мя вылез драугр-военачальник и 2 призрака )))) У меня с собой была Дженасса, у которой была серебряная катана. В общем мы с Дженассой могли убить простого драугра, 1 шт. Если их было двое - уже не могли. А потом какой-то военачальник (у меня их там штук 10 было)) криком выбил у Дженассы катану и она потерялась, и мы остались без серебряного оружия. Но прошла в конце-концов ))) Но это было без SIC и на стандартных настройках сложности.

Играю без СИК. Там в самой первой комнате сразу 3 драгуара, то что ваншотают я понимаю, но как их пробивать, может есть секрет какой, серебро не помогает... 


Изменено: Qcher, 17 Февраль 2014 - 16:04

  • 0

#10697 Antrix

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 16:09  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев
может есть секрет какой, серебро не помогает...

Покажи список плагинов (желательно в порядке их загрузки)... может какой перезаписывает изменения уязвимости/нанесения урона.


  • 0

#10698 tw3025

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 16:09  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Я не знаю, у тебя ж много модов там всяких. Может, что-то из них влияет.

Я просто сейчас не играю с Реквиемом, не скажу ничего толкового. Раньше серебро пробивало. Не так, чтобы сильно, но пробивало. Может, кто-нибудь из играющих сейчас подскажет, как должно быть.


  • 0

#10699 Qcher

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 16:21  

Qcher

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Покажи список плагинов (желательно в порядке их загрузки)... может какой перезаписывает изменения уязвимости/нанесения урона.

А как мне посмотреть полный список, в лаунчере скриншот сделать? А то я на работе сейчас нет под рукой игры. Ну у меня кроме реквиема нет ничего, чтобы трогало драгуаров и другую живность кроме реквиема. 


  • 0

#10700 Antrix

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 17:04  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев
А как мне посмотреть полный список, в лаунчере скриншот сделать? А то я на работе сейчас нет под рукой игры. Ну у меня кроме реквиема нет ничего, чтобы трогало драгуаров и другую живность кроме реквиема.

Сделай скрин Wrye Bash'a. Так будет лучше всего.


  • 0





Также с меткой «Skyrim, Requiem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.