Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #1

Skyrim Requiem

  • Закрыто Тема закрыта
12387 ответов в теме

#7526 Nerimir

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:16  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Все же пора :)

Главное молотом не огрёб :D .Теперь то, что имеет сомнительную пользу для играющих в "чистый" реквием буду постить в тему модификаций.

 

Уже жду выхода ;)

Вот блин, похоже придётся доводить до конца, или хотя бы реализовать не все ,но выложить :lol:

 

По теме:
модификаторы урона Реквиема (МсМ меню) влияют на урон от спелов в esp загружаемых позже Реквиема,и это радует!
И еще вопрос : ставил ли кто "Высокополигональные головы для Скайрима от Erik",если да, то как оно с Реквиемом?


  • 0

#7527 Allira Corp

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:47  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

И еще вопрос : ставил ли кто "Высокополигональные головы для Скайрима от Erik",если да, то как оно с Реквиемом?

У меня стоят. Реквием не добавляет новых нпс по-моему, так что проблем нет.


  • 0

#7528 Nerimir

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 16:19  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

У меня стоят. Реквием не добавляет новых нпс по-моему, так что проблем нет.

О ,а вот это хорошо. А то достало каждый раз ставить тонну текстур-реплейсеров, сглаживателей угловатости лица и прочей мелочёвки.


  • 0

#7529 iMYST

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:17  

iMYST

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Иркутская обл.

Народ подскажите место расположение книжек для крафта, дознечку почти докачал, а выше сложных типов не находил...аж раздражать начинает


  • 0

#7530 Гильяно

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:32  

Гильяно

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 389
  • Откуда:Кенигсберг

подскажите место расположение книжек для крафта

Играю сам в Реквием не так дано, но нашел книжку обработки стекла в шахте Рощи Кин.

Ну орочьи книги, по логике должны находиться в орочьих крепостях.


  • 0

#7531 Nazichok

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:55  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt
Что нужно для взятия перка на 3 руны?
Уровень разрушения - 50, а взять нельзя(


Народ подскажите место расположение книжек для крафта, дознечку почти докачал, а выше сложных типов не находил...аж раздражать начинает

В Маркарте, если готов купить, у Горзы вроде есть двемерская книга, а из халявных только в роще кин в шахте находил.

Изменено: Nazichok, 09 Сентябрь 2013 - 18:56

  • 0

#7532 RollingDog

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:57  

RollingDog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49

Изменение у меня пока что до конца не прокачено, заклинание Телекинетическая Казнь - дается на выбор когда до 100 доведешь и перк возьмешь, или его где-то надо найти/купить? Видел на ютубе как маг кастует что-то проде взрывной волны метрах 5 от себя - бандитов ваншотило - это не оно?


  • 0

#7533 iMYST

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 19:04  

iMYST

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Иркутская обл.

Играю сам в Реквием не так дано, но нашел книжку обработки стекла в шахте Рощи Кин.

Ну орочьи книги, по логике должны находиться в орочьих крепостях.

 

 

Что нужно для взятия перка на 3 руны?
Уровень разрушения - 50, а взять нельзя(

В Маркарте, если готов купить, у Горзы вроде есть двемерская книга, а из халявных только в роще кин в шахте находил.

Спасибо большое :)


  • 0

#7534 Гильяно

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 19:42  

Гильяно

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 389
  • Откуда:Кенигсберг

 Вновь начал новую игру за бретонца, решил, что на этот раз, ГГ будет честным, правильным и приятным в общении :D ну и просто положительным персонажем). Даже монетки со стола не будет красть). Возможен ли такой отыгрыш, при условии, что боги тебя никогда не покинут, просто на ранних страничках форума писали, что даже за убийство бандита(который еще не видит ГГ), боги отворачиваются и не дают благословления :mellow: . Это исправлено в версии 1.7? Еще кто-нибудь отыгрывал крайне положительного протагониста, если вдруг отыгрывали, то реально, всю игру пройти, не теряярасположения богов? :)  

 

А то все время отыгрывал, авантюриста-вора-наемника, :ph34r:  сейчас хочется с новой игры на светлый путь вступить  :) .


Изменено: Гильяно, 09 Сентябрь 2013 - 19:46

  • 0

#7535 Суровый_норд

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 20:06  

Суровый_норд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 229

кто-нибудь отыгрывал крайне положительного протагониста,

Я вот уже положительный протогонист 18 уровня - не скучно. ТБ, ГВ не начинал, хоть там и много плюшек... правда, играю с колдовством с поднятыми жмуриками (он все равно мертвый, че б не поднять)

Для богов поставил опционалку на отключение, ибо даже с модом на запрет воровства как-то книжку своровал (прочитал и взял), потом загрузил, потом еще что-то даже не знаю...да и с бандитами, которые должны на тебя сагриться чтоб их мочить как-то вообще не геймплейно

 

Книги для кузни

Spoiler

  • 1

#7536 Tormahka

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 21:31  

Tormahka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 4

Подскажите плиз что делать, вылетает когда торговца что нить продать пытаешся.


  • 0

#7537 Bersiwald

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 21:52  

Bersiwald

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Msk

Баг или нет: 1 перк во взломе даёт возможность делать отмычки из стали. Базовое ремесло также изучено. В кузнице нет возможности делать отмычки. Почему?


  • 0

#7538 Nazichok

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 23:01  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt

Баг или нет: 1 перк во взломе даёт возможность делать отмычки из стали. Базовое ремесло также изучено. В кузнице нет возможности делать отмычки. Почему?

В плавильне



Подскажите плиз что делать, вылетает когда торговца что нить продать пытаешся.

Может мод на торговлю стоит какой нибудь?


  • 0

#7539 LaMurchik

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 23:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В плавильне

Даже слепая крыса справится с плавильней :D


Изменено: LaMurchik, 09 Сентябрь 2013 - 23:28

  • 0

#7540 RollingDog

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 23:29  

RollingDog

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 49

Арр... Я уже не знаю, что делать с этими драконьими жрецами в Лабиринтиане. В конечном зале их 3, один босс. Благо телепорт был активирован - телепортнулся в город, за день получилось подкачать восстановление до 50, взял значит спелл Солнечный Ожог, дамаг по андедам 320 у него по описанию. Затарился зельями против молний и мороза - стихии, которыми эти летающие мумии давали мне на орехи. Сменил знак Ученика на Мага, чтоб слабость к магии меньше была. Приперся обратно в Лабиринтиан. Если первых двух в первый раз я просто пробежал, пока они были отвлечены на поднятых драугров - драугров трупы в зале испарились, посему без боя не проскочить, инвиз палят с 3 метров падлы. Не заходя в зал, где была дохлая ящерица, чтоб решетка не опустилась, кинул Солнечный ожог в стену в другом конце зала, где мумии спаунились. Отлично, заспавнились, вроде даже гореть стали. Начал кидаться в ту же стену, поднимая решетку перед броском (потом она сама опускалась, а они на меня не летели почему-то) - после каждого попадания исправно горели. 20 минут кидал эти чудо файрболы - мумии в Совнгард не  отправляются.

Я даже не вижу их хелсбара, чтобы понять, наношу ли я им дамаг, или у них реген, покрывающий промежуток между броском Ожога, или вообще они Ожог резистят, как магию. Наконец они обратили на меня внимание и полетели ко мне. и тут настал северный пушистый зверек Довакину. Под зельями сопротивления меня как ваншотили, так и ваншотят. Обереги из восстановления они пробивают. Дальше началась вообще жесть - они начали кастовать на меня спелл, по анимации похожий на морозную дорожку (на ней стоишь - здоровье убывает) СКВОЗЬ СТЕНУ. Не сквозь решетку, от которой я отошел после пары ваншотов, а СКВОЗЬ СТЕНУ. Я уже не зеленый Довакин, я уже 28ого левела, дамаг сильно мой уже не возрастет, а я по-прежнему не могу НИЧЕГО сделать со жрецами.

Может, 135 хп и маловато магу, да даже если бы меня не ваншотили, а убивали за 2 попадания - это ничего бы не изменило. Сложность стоит нормальная в настройках, а такой хардкор.

Может есть мод, показывающий хелсбар атакуемого врага немедленно после нанесения ему дамага, как в Морровинде? Потому что я даже не могу поойти поближе, чтобы узнать, насколько я их продамажил - ваншот и все тут.

Ситуация усугубляется тем, что все маги из  коллегии теперь неактивны для обучения/торговли.


Изменено: RollingDog, 09 Сентябрь 2013 - 23:30

  • 0

#7541 Xandr

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 23:47  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082

Телекинетическая Казнь - дается на выбор когда до 100 доведешь и перк возьмешь, или его где-то надо найти/купить? Видел на ютубе как маг кастует что-то проде взрывной волны метрах 5 от себя - бандитов ваншотило - это не оно?

Казнь появится в продаже у Толфдира при 85-90 навыка, волна другое мастерское заклинание, не очень эффективное, а бандитов ваншотит все подряд)

 

Мастерских трэллов и дремор-архимагов не переманивают, у меня так точно ни разу не переманивали. Можно и обратно переконтролить переманенного саммона, было бы желание и заклинание)

 

Возможен ли такой отыгрыш, при условии, что боги тебя никогда не покинут

отынрал пару заходов такими персонажами-божьими одуванчиками, нападений было около 100, боги не отвернулись и исправно благословляли, вроде как Огер доработал систему, караются немилостью вроде как только кражи\взломы (чужого сундука\двери) и убийства



Ситуация усугубляется тем, что все маги из  коллегии теперь неактивны для обучения/торговли.

Я даже в ридми\факе просил специально указать, что не стоит идти в Лабиринтиан и парализовать Коллегию, пока гг не стает мастером в одной из школ и не соберет солидный обвес... Одна из самых сложных локаций в Реквиеме, если гг ее проходит, значит он настолько крут, что никто ему уже ничего не сделает и играть дальше интереса особого нет, ибо прокачиваться смысла нет, шмотки самые крутые, а враги рассыпаются на атомы, едва увидев архимага на горизонте...

Через колдовство Лабиринтиан проходиться в легкую - качаем навык до 100, выполняем квест на ритуальные заклинания, покупаем заклинание призыва дремора-архимага и выносим всех отрядом из 3х убер суммонов


  • 0

#7542 LaMurchik

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ситуация усугубляется тем, что все маги из  коллегии теперь неактивны для обучения/торговли.

Я тут уже писал, что попал в такую же ситуацию. Шел, значица, как господь-бог по игре и тут нате, абсолютно непроходимо и коллегию заблочил. Прошел через tgm в консоль. У реквиема просто беда в этом плане с балансом.  


  • 0

#7543 Nazichok

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:07  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt
И все таки как взять перк на три руны?
  • 0

#7544 Xandr

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:24  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082

И все таки как взять перк на три руны?

изучить три заклинания-руны огненную\ледяную\грозовую



Вообще логично, что претендовать на звание архимага должен соответствующий кандидат, а не каждый проходящий мимо коллегии орк с единственным заклинанием огненных искр, как это было в ваниле...
Читайте фак и ридми, там много полезного написано


Изменено: DrFrik, 10 Сентябрь 2013 - 00:28

  • 1

#7545 Nazichok

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:27  

Nazichok

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Banderstadt

изучить три заклинания-руны огненную\ледяную\грозовую

Пасяб мась)
  • 0

#7546 IGorshkov

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 02:06  

IGorshkov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 101

Победил первого невидимку (зажарил огнём с бочек в синем дворце). В луте обнаружил нечто под названием "карающий камень". Это что такое? В оригинальной игре вроде не встречал....

 

Также словил вроде как баг... Вообщем убил невидимку, прошёл квест, поднял с пола мантию мастера изменений... Решил загрузится с самого начала (до входа в крыло пелагия) чтобы попробовать просто пробежать мимо невидимки, с бочек как бы не совсем честно бить))) В итоге невидимка исчез, пауки все исчезли, даже ход который был затянут паутиной в первое прохождение - открыт.... Шеогорат к себе призывает как и было с самого начала.... Прошёл... Мантии нет... Эт как понимать? С чего вдруг такие баги?  :blink:


Изменено: IGorshkov, 10 Сентябрь 2013 - 02:14

  • 0

#7547 DJ_Kovrik

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 07:17  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Победил первого невидимку (зажарил огнём с бочек в синем дворце). В луте обнаружил нечто под названием "карающий камень". Это что такое? В оригинальной игре вроде не встречал....

Это из Requiem - Dragonborn, про камни есть соответствующая книжка :)


  • 0

#7548 Xandr

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 07:50  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082

Эт как понимать? С чего вдруг такие баги?

Иногда не прогружается реквиемовский контент при входе в локацию, по моим наблюдениям шанс этого примерно 2%. Чаще всего это бывает в Хелгене - нет тела боевого мага рядом с трупом Гуньяра, нет маленьких пауканов, эбонитового кинжала etc, пару раз у меня было в Сломанном Клыке - опять же отсутствовали все реквиемовские ништяки. Лечится перезапуском игры


  • 0

#7549 ilav

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 07:58  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

решил загрузится с самого начала (до входа в крыло пелагия) чтобы попробовать просто пробежать мимо невидимки, с бочек как бы не совсем честно бить))) В итоге невидимка исчез, пауки все исчезли, даже ход который был затянут паутиной в первое прохождение - открыт.... Шеогорат к себе призывает как и было с самого начала.... Прошёл... Мантии нет... Эт как понимать? С чего вдруг такие баги? 

У меня также было, пришел где-то на 10лвл, пытался безуспешно несколько раз убить невидимку, но он быстро расправлялся со спутником и со мной, тогда решил попробовать с бочек расстрелять,  сбегал за луком, одел шмотки увеличивающие урон с лука, зелье на урон, захватил большое кол-во стрел, захожу, а там никого, ни пауков ни невидимки и паутины нет, даже расстроился)). Но мантия была, она в самом доме же лежит, может ты плохо искал

 

Иногда не прогружается реквиемовский контент при входе в локацию, по моим наблюдениям шанс этого примерно 2%

я тогда после прохождения, перезагружался неск раз, невидимка так и не появился. Я даже подумал тогда может это рандом


Изменено: ilav, 10 Сентябрь 2013 - 08:03

  • 0

#7550 Xandr

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 08:29  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082

я тогда после прохождения, перезагружался неск раз, невидимка так и не появился.

нужно перезапустить игру (выйти на рабочий стол и запустить снова), перезагрузка не поможет.

 

 

p.s. Azirok в одном из своих патчей выпиливал невидимку, так как считает его халявой, возможно связано с этим, да и вообще недолюбливает Ваббаджек, ибо он убивает кусок геймплея, не могу с ним не согласиться.


Изменено: DrFrik, 10 Сентябрь 2013 - 08:30

  • 0





Также с меткой «Skyrim, Requiem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.