Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вишлист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#51 Amaranta

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 18:31  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Еще универсальный подарок для 95% девушек - украшения.

Если знаешь нужный размер и фасон.

Обидно, когда дарят то, что потом просто лежит в шкатулке.

У меня есть комплект кольцо плюс серьги, который надевала однажды, чтоб дарителю показаться. Ну вот не нравится и всё. Не моё совсем.

А есть красивые серьги, которые не ношу, потому что мочку уха сильно зажимают. :(


  • 0

#52 FAA

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 19:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Я знаю, что Фа хочет, ей бы подошло облачко из Мумми-троллей, мне кажется! Чтобы в нем валяться:lol: ]

Ты почти прав :) у меня есть аналог, но это не перина, перина мне не подходит: Она жаркая, и ее нужно проветривать (((Шкипер, а тебе же теперь можно дарить Ноты!!Заодно спрошу: а что ты уже играешь? Полонез Огинского? Он же во общем несложный: дети его в конце первого года обучения исполняют.

Самый лучший подарок для меня может сделать только Дима и Вова : вернуть зимнее время!! Но мы незнакомы. То есть я-то их знаю, а они меня нет.
  • 1

#53 Tubala

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 19:40  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Заодно спрошу: а что ты уже играешь? Полонез Огинского? Он же во общем несложный: дети его в конце первого года обучения исполняют.

Только не полонез Огинского, это все равно, что на литературных вечерах зачитывать Донцову  :wacko: и вряд ли обладающий тонким вкусом учитель музыки будет это ганно давать разучивать детям.


Изменено: Oessi, 08 Февраль 2013 - 19:42

  • 0

#54 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Шкипер, а тебе же теперь можно дарить Ноты!!Заодно спрошу: а что ты уже играешь? Полонез Огинского? Он же во общем несложный: дети его в конце первого года обучения исполняют.

Мне дают что попало, всякую простую музыку, в основном не классику, конечно. От нее быстро пухнет мозг! Там очень сложное построение, а меня учат, как музыка выстраивается. Только я мало чего пока понимаю! Но это жутко интересно, все так четко просчитано, просто ужас!

 

Поздравляю с 2000 постом!!!

 

Только не полонез Огинского, это все равно, что на литературных вечерах зачитывать Донцову

Ну а что! Неплохой литературный вечер получился бы! С изюминкой!  :lol:

Я придумал, что еще хочу! На неделе закажу себе.  -_-


  • 1

#55 SergDrag

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:56  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

и вряд ли обладающий тонким вкусом учитель музыки будет это ганно давать разучивать детям.

Если речь о Полонезе №13, то я категорически не согласен. Он мне очень нравится, и мне неприятно читать, что меня автоматически записали в копрофаги.

Народ, кто еще считает, что полонез Огинского "Прощание с Родиной" - говно?


Изменено: SergDrag, 08 Февраль 2013 - 20:56

  • 0

#56 Tubala

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:02  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Если речь о Полонезе №13, то я категорически не согласен. Он мне очень нравится, и мне неприятно читать, что меня автоматически записали в копрофаги.

Народ, кто еще считает, что полонез Огинского "Прощание с Родиной" - говно?

Прости, не хотела обидеть -_- не думала, что кому-то нравится.


  • 0

#57 SergDrag

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:13  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Произведение, которое живет с 1794 года, и известное в наши дни не менее "К Элизе" Бетховена, как оно может ВСЕМ не нравиться? ИМХО есть один единственный способ определить ценность произведения, не важно, литературного, музыкального или художественного: испытание временем.


  • 0

#58 Tubala

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:26  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236
SergDrag, а не может быть так, что массе нравятся те или иные вещи, "проверенные временем", не потому что они - эти вещи талантливы по сути, а потому, что авторитетом времени давят? Особенно когда нет особых знаний в этой области и не с чем сравнить?
  • 0

#59 SergDrag

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:52  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

не может. Могут бояться сказать правду. Вот ты авторитетно заявляешь, что это говно, и все молчат, тебе же виднее. А произведение либо нравится, либо нет, и авторитет тут ни при чем. Многих ли людей давит авторитетом квадрат Малевича? Я могу согласиться, что есть вещи более простые, доступные большинству, и сложные, которые обыватель оценить не в состоянии. Но называть их говном? Вот бы удивились известные исполнители, если бы из спросили: "А что это вы говнецо всякое играете? Совсем вкуса нет?"

Например, вот безвкусицу исполняет Оркекстр Большого театра


Изменено: SergDrag, 08 Февраль 2013 - 21:57

  • 0

#60 Tubala

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:09  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236
Почему я авторитетно заявляю? Я просто анон с аватаркой, проходивший мимо и высказавший свое личное мнение. Вот ежели бы я размахивала своим музыкальным образованием, тогда можно было бы сказать, что я размахиваю авторитетом. Но я ведь не размахиваю ^_^ И я уже извинилась.

А известные исполнители, это не эти?
Spoiler

И еще балалаечники домристы по ссылке с вики?  :rolleyes:

Например, вот безвкусицу исполняет Оркекстр Большого театра

Опять! Опять ты давишь авторитетом, сначала временем, потом Большим театром. А ведь на сцене того же Большого театра, говорят, Собчак плясала, это ведь не ставит ее в один ряд с Плисецкой?

Изменено: Oessi, 08 Февраль 2013 - 22:05

  • 1

#61 SergDrag

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:19  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Почему я авторитетно заявляю?

Но ведь все промолчали, верно? Очевидно, признают твой авторитет, который так и прет из фразы:

 

и вряд ли обладающий тонким вкусом учитель музыки будет это ганно давать разучивать детям

что, имхо, мало чем отличается от размахивания музыкальным образованием, и боятся возразить, чтобы не показаться неучами, лишенными вкуса.

 

 

А известные исполнители, это не эти?

И еще

Опять!

 

Ок, я признаЮ, что мой способ аргументации критики не выдерживает. Не важно, кто исполняет.

 

 

И я уже извинилась.

А я не обиделся, извиняться не за что. Я все это пишу, чтобы представить альтернативное мнение, и чтобы наши товарищи не стеснялись того, что им нравится.


  • 0

#62 Tubala

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:35  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Но ведь все промолчали, верно? Очевидно, признают твой авторитет, который так и прет из фразы:
что, имхо, мало чем отличается от размахивания музыкальным образованием, и боятся возразить, чтобы не показаться неучами, лишенными вкуса.

Вряд ли промолчали, потому что боятся возразить, на брехно не пугливая публика, и не потому что авторитет и все такое, а потому, то не интересен предмет спора или просто нет мнения по этому вопросу.

Будем считать, что ты похвалил мое упражнение в изящной словесности, а я уже в третий раз извинилась и взяла некрасивое слово назад  :)


Изменено: Oessi, 08 Февраль 2013 - 22:53

  • 0

#63 El Rigby

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 23:56  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Но ведь все промолчали, верно? Очевидно, признают твой авторитет, который так и прет из фразы:

Ты не прав, из этой фразы прет глупость. От сравнения с Донцовой, очевидно, все уже должны лежать пацталом. Заодно ненароком, как бы вскользь, и по балалаечникам-домристам шутя уже прошлись. Кстати, у Песняров прекрасно получилась полифония акапелло, не каждое произведение можно так переложить.

 

и вряд ли обладающий тонким вкусом учитель музыки будет это ганно давать разучивать детям.

Когда дети играют полонез, они учатся в первую очередь исполнять чувственную лирическую музыку, а это бывает труднее, чем сыграть марш или этюд. В дальнейшем это развивает тонкий музыкальный вкус. А то, что он несложен - так все гениальное просто.

 

Вряд ли промолчали, потому что боятся возразить, на брехно не пугливая публика, и не потому что авторитет и все такое, а потому, то не интересен предмет спора или просто нет мнения по этому вопросу.

:)) Мнение есть, но не каждую, мягко говоря, неумную шутку стоит комментировать.


АОТ

Подарки предпочитаю  делать сама. Не люблю, когда летом на ДР в жару дарят цветы,  и они бедняжки вянут уже на следующий день. Списков желаний не составляю, все необходимое у меня есть, разве что поездки в дальние страны, от этого бы не отказалась.  :) 


Изменено: El Rigby, 08 Февраль 2013 - 23:43

  • 0

#64 Tubala

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:08  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Когда дети играют полонез, они учатся в первую очередь исполнять чувственную лирическую музыку, а это бывает труднее, чем сыграть марш или этюд. В дальнейшем это развивает тонкий музыкальный вкус. А то, что он несложен - так все гениальное просто.

 

От этой фразы веет незнанием. Полонез по своей форме не имеет ничего общего с чувственной лирической музыкой, вики (да-да, донцова и вики (o: ) говорит, что полонез - это торжественный танец-шествие в умеренном темпе, исполнялся как правило в начале балов, подчёркивая торжественный, возвышенный характер праздника. Затем, несколько видоизменившись, он сделался непременным атрибутом любых народных торжеств. То есть для танцев, да. Чувственности и лиричности в детстве учат ноктюрнами и этюдами.

Кстати, собачий вальс очень прост в исполнении. Вероятно он тоже гениален, как и полонез, по форме, кстати, похожи.

 

 

 

Мнение есть, но не каждую, мягко говоря, неумную шутку стоит комментировать.

и не надо комментировать (o:


Изменено: Oessi, 09 Февраль 2013 - 00:12

  • 0

#65 El Rigby

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:33  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Полонез по своей форме не имеет ничего общего с чувственной лирической музыкой, вики

именно "Прощание с родиной" не торжественный танец, как пишет вики обо всех полонезах, а лирическое грустное произведение, у которого даже тема есть. 

Кстати, собачий вальс очень прост в исполнении. Вероятно он тоже гениален, как и полонез, по форме, кстати, похожи.

если его играют уже на протяжении почти 200 лет и некоторые даже приписывают авторство Шопену, хотя его написал немец, то, очевидно, он тоже не так прост своим воздействием на слушателя, как ты себе это представляешь.


  • 0

#66 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Боже мой. Музыкальный холивар.  :blink:

Послушал произведение даже. Мне не нравится, я бы такое играть не стал, конечно.

Что касается детей, то у меня преподаватель как раз тяжело вздыхает, что вечно дают малышам играть очень сложные по внутренним ощущениям вещи. Ребенок ощущает мир совсем иначе в шесть лет, когда разучивает такие мелодии, и для него это просто скучный набор звуков, увы.

Кстати, разве большинство классических произведений не было в годы своего создания попсятиной?


  • 1

#67 Sweety

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:36  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076
Мне не нравится Полонез. На мой вкус, попса того времени. Но это же не значит, что нужно о вкусах спорить? Можно же всего лишь о них высказываться. Можно ведь? :)

Изменено: Sweety, 09 Февраль 2013 - 00:36

  • 2

#68 Tubala

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:40  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

именно "Прощание с родиной" не торжественный танец, как пишет вики обо всех полонезах, а лирическое грустное произведение, у которого даже тема есть. 


Вот здесь ты пишешь просто полонез, утверждая эту мягко говоря неумность,  ты демонстрируешь свою некомпетентность в вопросе.

 

Милая Свитя права, я не буду спорить о вкусах, в этом произведении я слышу собачий вальс, ты, видимо, слышишь Щелкунчика Чайковского, у нас, вероятно, просто разные уши @_@ 
 


Изменено: Oessi, 09 Февраль 2013 - 00:42

  • 1

#69 Sweety

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:41  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076
Ребят, не понимаю, чего вы на Оэсси набросились. Ну сказал человек в сердцах, наболело может у него. Она же извинилась.
  • 0

#70 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Мне не нравится Полонез. На мой вкус, попса того времени. Но это же не значит, что нужно о вкусах спорить? Можно же всего лишь о них высказываться. Можно ведь? :)

Вопрос в форме высказывания. :) Небольшой перегиб и все. Оэсси извинилась, конечно, но Серг хочет шашлык и уже заточил шампур, размахивая им в праведном гневе!


  • 0

#71 Tubala

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:44  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236
Sweety, Шкипер, какие вы милые T_T
  • 0

#72 El Rigby

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:49  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Можно же всего лишь о них высказываться. Можно ведь?

конечно, можно и даже нужно :)

 

Вот здесь ты пишешь просто полонез, утверждая эту мягко говоря неумность,  ты демонстрируешь свою некомпетентность в вопросе.
 

 

Ну, наверно, несложно догадаться, что если пол страницы говорилось о Полонезе Огинского, то и я писала о нем же, хотя и не упоминалось имя автора, или все же сложно? И, конечно, спорить о вкусах дело неблагодарное ;)


Изменено: El Rigby, 09 Февраль 2013 - 00:50

  • 0

#73 Tubala

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:52  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

El Rigby, а сложно просто согласиться?

Еще раз
Когда дети играют полонез, они учатся в первую очередь исполнять чувственную лирическую музыку, а это бывает труднее, чем сыграть марш или этюд.

 

Ты говоришь про какие-то конкретные марш и этюд? Или все таки про формы музыкальных произведений? Мне кажется, что второе, отсюда я сделала вывод, что ты этим формам противопоставляешь другую форму - полонез. Это формальная логика.


  • 0

#74 El Rigby

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 01:05  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Oessi Чтобы не страдала твоя формальная логика, в следующий раз, зная, что ты рассматриваешь каждое предложение отдельно, в отрыве от всего разговора, я буду стараться более конкретно писать свои фразы, чтобы не вводить тебя в заблуждение, я согласна :D


  • 0

#75 Tubala

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 01:06  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Oessi Чтобы не страдала твоя формальная логика, в следующий раз, зная, что ты рассматриваешь каждое предложение отдельно, в отрыве от всего разговора, я буду стараться более конкретно писать свои фразы, чтобы не вводить тебя в заблуждение, я согласна :D

это будет очень мило с твоей стороны


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.