Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вишлист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#26 Йож

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:19  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

А у меня все есть  :P  То, что мне нужно. А если чего-то нет, то это мне и не нужно. B)


  • 0

#27 Tubala

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:20  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

А у меня все есть  :P  То, что мне нужно. А если чего-то нет, то это мне и не нужно. B)

 

так не бывает  :lol:


  • 0

#28 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:26  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Конечно не нужно ждать праздников, чтобы радовать любимых

Дык, на праздники-то дарить нечего потом! Вот так и выходит...

 

Они ведь тоже близкие, значит, как правило, их интересы должны быть хорошо известны их друзьям.

Ну не. Я столько не зарабатываю!  :lol:

 

Нужно близких проинструктировать по поводу хлама

Это я сделал! Теперь мне ничего не дарят.  :lol:


  • 1

#29 Alternativa

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:28  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Не люблю дарить подарки, ужасно не люблю!!! Это кошмар и ад! Я никогда не могу ничего выбрать! Ну откуда мне знать, что человеку нужно?! :( Это очень нечестное изобретение - подарки.

Как я тебя понимаю! Особенно, когда любишь человека всей душой, выбираешь, ломаешь голову, а оказывается все не так, тут не угадал, тут не надо было, тут не подходит, не подарок, а расстройство сплошное. Потом вообще зарекаешься что-либо дарить, и все по новой :lol:

 

А получаешь в подарок чаще всего ненужный хлам. Когда что-то хорошее, это приятно!

Хлам тоже может быть приятным. У меня например есть заяц-тусовщик, Рэб его зовут, у него еще звезда на заднице. Вот если бы меня спросили, что я хочу, ни в жизть бы его не назвала. А он живет со мной, и нам хорошо. 

 

Хуже всего дарить что-то, когда человек ничем не увлекается.

 

Может просто у меня такой характер, если мне подарят деньги, меня замучает совесть покупать себе приятное, вместо необходимого.

А совместить?

Единственные, кто мне деньги дарит — это родители и близкие родственники. Причем когда дарят говорят, это тебе на то-то. Я тогда довольная счастливая выбираю то-то и покупаю. А вот когда они говорят, купишь себе что-нибудь, сразу теряюсь и все, лежат они очень долго, пока не придумаю.

 

Полезное не люблю когда дарят. Вернее не полезное, а необходимое. Для меня наверное самый страшный кошмар — получить сковородку в подарок. Или швабру. Хотя тоже что-то завираюсь, как-то отвертку навороченную дарили, была очень довольна. Еще бы, и на крестик, и плоская, и насадки разнокалиберные, еще и с магнитиком. Чудо просто :)


  • 0

#30 Ометеотль

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 22:46  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

 А он живет со мной, и нам хорошо.

:o



АОТ:

Желаю, чтобы руки крепкие мужчин

Не в дула пистолетов вкладывали силу

А в плуг и в мирный гул машин.

И чтобы злу и войнам вопреки

Вовек не тосковали на планете

О доброй теплоте мужской руки

Ни старики, ни женщины ни ихни дети. (с)


  • 0

#31 FAA

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:21  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

 
А получаешь в подарок чаще всего ненужный хлам. Когда что-то хорошее, это приятно!  ^_^

Щкипер, можно спросить?
*Что-то хорошее* - это что-то полезное? Типа бытового прибора?

... не просто так спрашиваю. Мне на НГ кое-кто подарил сковородку. (( Чтоли у меня сковородок мало?? я вообще предпочитаю обычные чугунные, а не с очередным новым антипригарным/керамическим... Передарила,естественно, родственникам... Не выбрасывать же?!
жуткая засада эти подарки ((
 
  • 0

#32 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Особенно, когда любишь человека всей душой, выбираешь, ломаешь голову, а оказывается все не так, тут не угадал, тут не надо было, тут не подходит, не подарок, а расстройство сплошное. Потом вообще зарекаешься что-либо дарить, и все по новой

Еще хуже, когда почти угадал! Потому что теперь у человека это есть, но не то!  :angry:

Я поэтому всегда стараюсь так узнать, что надо. И как узнаю, чешу в магазин! Если мне это по карману, конечно.

 

Хлам тоже может быть приятным.

Бывает и такое. :) Но это один раз из ста. Просто есть талантливые люди, которые могут даже открытку такую подарить, что душа радоваться будет. Но я точно не из них...  :unsure:

 

 

Щкипер, можно спросить?
*Что-то хорошее* - это что-то полезное? Типа бытового прибора?

Понимаешь, есть разная полезность. Вот видишь ты сковородку ту же за 7 тысяч рублей и хочешь ее безумно (допустим, нравится тебе готовить), тогда ты будешь счастлива, если тебе ее подарят. А если это одна из 10-ка, в которой не было необходимости, - это хлам.

Например, я не люблю, когда мне одежду дарят, потому что выбирают вечно на свой вкус люди. Но на НГ мне подарили кофту, которая была мне очень нужна (не было ничего теплого) в том стиле, который я описывал. И это был приятный подарок! Хотя, конечно, с цветом вышел косяк, как обычно...  <_<

 

Бытовой прибор тоже может быть в радость, если он такой, какой тебе очень хотелось.


Изменено: Шкипер, 07 Февраль 2013 - 09:29

  • 0

#33 FAA

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:37  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Ага, понятно, Шкипер. Ты прав, что самое обидное, когда вроде бы подарили ТО, что ты хотела, но немножко нетакое, как мечталось... :( И вторую, такую же вещь не станешь приобретать, и подаренная невполне удовлетворяет... Нет, подарки - это одно расстройство! :(
  • 0

#34 Tubala

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:35  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

А совместить?

У меня приятное с необходимым не пересекаются

Ага, понятно, Шкипер. Ты прав, что самое обидное, когда вроде бы подарили ТО, что ты хотела, но немножко нетакое, как мечталось... :( И вторую, такую же вещь не станешь приобретать, и подаренная невполне удовлетворяет... Нет, подарки - это одно расстройство! :(

Поэтому я уже лет пять или шесть веду онлайн-вишлист с подробным описанием перламутровых пуговиц, причем в широком ценовом диапазоне - и задорого, и запятьрублей. Мои друзья, близкие и даже коллеги им руководствуются, если хотят сделать мне приятное. Это так удобно, что многие из них сами такие списки составили, хотя я и без их вишлистов, как правило, знаю, чем их удивить или обрадовать. В общем, полезная штука со всех сторон, и хрень не подарят, и ты для себя сформулируешь, чего хочешь, и правильно расставишь приоритеты.
Кстати, в вишлисте можно вывесить и свой анти-вишлист - чего не дарить ни в коем случае.

Кароче, спасение утопающих дело рук самих утопающих, если из года в год подарки - расстройство, может надо что-то поменять?

Изменено: Oessi, 07 Февраль 2013 - 10:39

  • 1

#35 FAA

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:30  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Каждый раз у меня типа мечты: что забудут и ничего не подарят! Я же на глаза не лезу, о себе не напоминаю и хочу только одного: чтобы обо мне забыли и не вспоминали и не принимали во внимание! Поэтому никого ни о чем не прошу и на прямой вопрос прямо отвечаю - пжалста, ничего не дарите! Почему это воспринимается как наоборот, понять невозможно!!!! ((((
  • 0

#36 Йож

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:02  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

так не бывает  :lol:

Бывает!   :D

Поэтому я уже лет пять или шесть веду онлайн-вишлист...

Кстати, в вишлисте можно вывесить и свой анти-вишлист - чего не дарить ни в коем случае.

А как же сюрприз?  :huh:

Вот анти-вишлист штука полезная. Против неприятных сюрпризов. 

 

 

Сама куда больше люблю дарить, чем получать. И очень расстраиваюсь, когда подарок не подошел. Но самой мне дарят чаще всего книги. Нет, не то, чтобы я их не любила, просто весь дом уже завален ненужными книгами,  соответственно, предпочитаю от них избавляться, книги у меня не задерживаются.  Вот открытки - это ужас. Ни я ни мне. На что они нужны? Тем более, не умею их подписывать, просто зеленею, когда надо слова подобрать. А некоторым очень нравится получить. Вот сижу и плющусь.  :wacko:


Почему это воспринимается как наоборот, понять невозможно!!!!

Неудобно же. Тем более, всегда человек может обидеться. Хотя бы потому, что о нем забыли.


  • 0

#37 Tubala

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:49  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Каждый раз у меня типа мечты: что забудут и ничего не подарят! Я же на глаза не лезу, о себе не напоминаю и хочу только одного: чтобы обо мне забыли и не вспоминали и не принимали во внимание! Поэтому никого ни о чем не прошу и на прямой вопрос прямо отвечаю - пжалста, ничего не дарите! Почему это воспринимается как наоборот, понять невозможно!!!! ((((

Ну неужели ничего не хочется? Вообще? А как же для души? Ну или для тела, я не знаю @_@ А как ты от рутины отвлекаешься? Как развлекаешься? Хобби?

А как же сюрприз?  :huh:

У меня в листе около сотни желаний и еще в профиле кое-что в общем, так что любое из этих желаний может обернуться вполне себе внезапным сюрпризом. А вообще, я не люблю сюрпризы.
  • 0

#38 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:59  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ну неужели ничего не хочется? Вообще? А как же для души? Ну или для тела, я не знаю @_@ А как ты от рутины отвлекаешься? Как развлекаешься? Хобби?
У меня в листе около сотни желаний и еще в профиле кое-что в общем, так что любое из этих желаний может обернуться вполне себе внезапным сюрпризом. А вообще, я не люблю сюрпризы.

Я знаю, что Фа хочет, ей бы подошло облачко из Мумми-троллей, мне кажется! Чтобы в нем валяться:lol:

 

Сколько-сколько желаний???  :o Я столько не придумаю даже под угрозой смерти... Наверное, ты уже лет 15 ничего вообще не покупала...

Или у меня унизительно бедная фантазия.


  • 2

#39 Tubala

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:19  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Сколько-сколько желаний???  :o Я столько не придумаю даже под угрозой смерти... Наверное, ты уже лет 15 ничего вообще не покупала...
Или у меня унизительно бедная фантазия.

хи-хи! XD да у меня там всего лишь излишества всякие ненужные, книжки с картинками, игры, кукалке, фигурки и прочее хоббийское, несколько гаджетов, тоже для хобби. То есть меня радуют подарки, связанные с моими увлечениями - коллекционированием, рисованием, фото, лепкой и геймерством. Машин, одежды, духов и украшений там нет @_@
  • 0

#40 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

хи-хи! XD да у меня там всего лишь излишества всякие ненужные, книжки с картинками, игры, кукалке, фигурки и прочее хоббийское, несколько гаджетов, тоже для хобби. То есть меня радуют подарки, связанные с моими увлечениями - коллекционированием, рисованием, фото, лепкой и геймерством. Машин, одежды, духов и украшений там нет @_@

Я боюсь, что даже если очень мелко свои желание нарублю, то десятка не наберется... Ну, может быть наскребу из вещей, которые совсем мало нужны, но меньше 15 точно!

*карандаш красный, карандаш синий...*  :wacko:


  • 0

#41 Tubala

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:27  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Я боюсь, что даже если очень мелко свои желание нарублю, то десятка не наберется... Ну, может быть наскребу из вещей, которые совсем мало нужны, но меньше 15 точно!
*карандаш красный, карандаш синий...*  :wacko:

ну например? интересно же!
  • 0

#42 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

ну например? интересно же!

Если крупное не брать...

Ну... Мне нужно заменить пианино и можно еще один объектив для фотоаппарата. Если с жиру беситься, можно и его заменить, но это дури ради.

Еще мне носки и труселя нужны. Рубашка. И кофта. Все, пожалуй... :( Убогенько, да?


  • 0

#43 Tubala

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:39  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Если крупное не брать...
Ну... Мне нужно заменить пианино и можно еще один объектив для фотоаппарата. Если с жиру беситься, можно и его заменить, но это дури ради.
Еще мне носки и труселя нужны. Рубашка. И кофта. Все, пожалуй... :( Убогенько, да?

глупости какие, почему убогенько? почему сравниваешь? мы же разные *_* у меня это глупости и блажь, по-хорошему, мне это тоже все не нужно. Кстати, объективы у меня в листе тоже есть  ;)



а ты на пианинах значит играешь?


  • 0

#44 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

глупости какие, почему убогенько? почему сравниваешь? мы же разные *_* у меня это глупости и блажь, по-хорошему, мне это тоже все не нужно. Кстати, объективы у меня в листе тоже есть  ;)



а ты на пианинах значит играешь?

На самом деле, просто если хочу чего, то иду и покупаю, наверное. Или редко чего хочу... Даже не знаю. Но сто вещей! Шок! Просто шок!

 

На пианинах учусь играть, я же писал в интервью! А ты все пропустила!  :P


  • 0

#45 Tubala

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:52  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

На самом деле, просто если хочу чего, то иду и покупаю, наверное. Или редко чего хочу... Даже не знаю. Но сто вещей! Шок! Просто шок!

Я сама в шоке *_* это я еще урезала его, к реальности поближе. Пойти и купить то, чего хочется, не всегда получается, а в праздники есть возможность вместо расстройства, как у FAA, получить желаемое, но на которое жалко денег. Может это слишком практично, но я себе прощаю этот порок  :lol:

 

 

 

На пианинах учусь играть, я же писал в интервью! А ты все пропустила!  :P

ой, пропустила! ушла читать @_@ 


Изменено: Oessi, 07 Февраль 2013 - 22:53

  • 0

#46 Alternativa

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 22:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Шкипер,

а ты никогда не пробовал записывать все, что тебе хочется? Вот только ты подумал, хочу то-то, взял и записал. Очень увлекательное занятие. Спустя месяц или сколько хочешь, прочитываешь и делаешь выводы, местами странные :)


  • 0

#47 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Шкипер,

а ты никогда не пробовал записывать все, что тебе хочется? Вот только ты подумал, хочу то-то, взял и записал. Очень увлекательное занятие. Спустя месяц или сколько хочешь, прочитываешь и делаешь выводы, местами странные :)

Надо попробовать, конечно. Но я не уверен, что мне так уж часто чего-то хочется, если речь не идет о еде, конечно!  :lol:


  • 0

#48 SergDrag

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:52  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

У меня есть кое-какие желания, но я ничего не делаю, чтобы они сбылись, просто жду, когда само прорвет. Дело в том, что большинство из них можно исполнить хоть завтра, но умом я понимаю, что мне оно ни к чему. Поэтому и не бегу покупать смартфон, ноут, телевизор/монитор, электроинструменты, новые запчасти к компу, роликовые коньки, поездку в интересные страны, абонемент в бассейн и все такое. Впрочем, на счет бассейна надо бы призадуматься.

А с подарками для других вообще беда. Вот взять, к примеру, жену: знакомы 18 лет, я уже все передарил! у нее та же проблема. Выход мы нашли недавно: теперь в предверии праздника виновник торжества говорит: а давай, я себе в инете куплю вот эту вот вещицу, я очень хочу, и зачтем как подарок! Просто гора с плеч! Черт с ними, с сюрпризами. удовольствие от неожиданно приятного подарка с лихвой можно заменить удовольствием от разглядывания онлайн-каталога, ожидания посылки и вскрытия долгожданной упаковки.

А 3 февраля был ДР у моего отца. И я не смог придумать, что ему подарить. Он просто ничего не хочет. Не от меня, а вообще. У него, конечно, есть интересы, но он их полностью удовлетворяет без каких-либо дополнительных вещей. Поэтому я плюнул и купил ему кучу фруктов и его любимых пряников. Как минимум, ему будет приятно их есть :)


  • 0

#49 Йож

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 17:57  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

ой, пропустила! ушла читать @_@ 

Кстати об интервьюях. Ты ведь следующий претендент, верно? Когда ждать?

Поэтому я плюнул и купил ему кучу фруктов и его любимых пряников. Как минимум, ему будет приятно их есть

Вооот, кушать все любят. Причем всегда.

Еще есть вариант подарить поездку, путешествие. Но только если человек сам о ней говорит.
Кстати, дарить одежду считаю дурным тоном, но у меня есть знакомая, которая всегда подбирает хорошие вещи. Просто она в этом разбирается. Вот такой подарок хороший, тем более, что я сама на тряпках не повернута до фанатизма, и лишних вещей стараюсь не покупать.

Еще универсальный подарок для 95% девушек - украшения.
  • 0

#50 Tubala

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 18:29  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Кстати об интервьюях. Ты ведь следующий претендент, верно? Когда ждать?

@_@ в первый раз слышу


Изменено: Oessi, 08 Февраль 2013 - 18:29

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.