Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вишлист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#151 Degash

Опубликовано 15 Март 2013 - 11:16  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

У меня к Ондатру одна претензия: если на самом деле считаешь, что "Всё сущее - тщета", будь последовательным и ничего не только не желай, но и не пользуйся, когда тебя угощают и приглашают.

Нежелание - точно такая же тщета, как желание. Лучше всего это понял Сидхартха Гаутама aka Будда.


  • 0

#152 FAA

Опубликовано 15 Март 2013 - 15:20  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Нежелание - точно такая же тщета, как желание. Лучше всего это понял Сидхартха Гаутама aka Будда.


Значит, Ондатр был неправильный буддист.
  • 0

#153 Degash

Опубликовано 15 Март 2013 - 15:46  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Значит, Ондатр был неправильный буддист.

Наоборот, правильный.

Ничего не желал, но если предлагали - не отказывался.


  • 0

#154 suicide_now

Опубликовано 15 Март 2013 - 16:17  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Нежелание - точно такая же тщета, как желание. Лучше всего это понял Сидхартха Гаутама aka Будда.

Ну наконец то...
Приведенная мной цитата тоже его кстати. :lol:
 

Значит, Ондатр был неправильный буддист.

 
Да наоборот же, правильный! Но судя по названию книжки это был и не Будда.
Вот Degash цитировал Екклесиаста на прошлой странице. Читаем у него же:

И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.

 

14 Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
15 И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?
16 А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде.

Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.


Изменено: suicide_now, 15 Март 2013 - 16:21

  • 0

#155 FAA

Опубликовано 16 Март 2013 - 20:31  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Значит, про буддизм я тоже неправильно понимаю. Но Ондатр, вообще-то, сам пришел во время сильного дождя, потому что его нору затопило, сам пришел, поселился в доме Мумми-троллей и брал у них все, что ему нужно и при этом не ленился напоминать, что "ему не нужно ничего". Если это буддизм, то он ничем не отличается от паразитов и Лоханкина.
  • 0

#156 Solaris Felis

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 11:13  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Скоро у нас череда праздников, думали уже, что бы вы хотели получить в подарок? :)

Я что-то ничего не придумала,  после подаренного на НГ год кота пропали все желания :))

Потому мы лучшие существа на свете. 8D

Хочу электрогитару, новый комп и найти работу.


  • 0

#157 Alternativa

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:17  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Как вы думаете, почему мужчины радуются, если им подарить ко дню рождения клевую дрель, а женщины -- не очень, если им преподнести самую расчудесную кастрюлю? В скобочках, речь идет об общем случае.


  • 0

#158 Alvaro

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Как вы думаете, почему мужчины радуются, если им подарить ко дню рождения клевую дрель, а женщины -- не очень, если им преподнести самую расчудесную кастрюлю? В скобочках, речь идет об общем случае.


Ну я не сильно обрадуюсь дрели :) А навароченной сковороде наоборот буду очень даже рад :lol: Или хороший набор нетупящихся ножей, правда и от пачки отверток на все случаи жизни я бы тоже неотказался ^_^ И блендер я бы приветствовал. Так что даже и незнаю :) Это правда конечно все не сравнится с новым процом или видяхой, но в целом както так))
  • 0

#159 SergDrag

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:29  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Как вы думаете, почему мужчины радуются, если им подарить ко дню рождения клевую дрель, а женщины -- не очень, если им преподнести самую расчудесную кастрюлю?

Ну, это не совсем так. Если, допустим, расчудесная дрель у меня есть, а я мечтаю о шлифовальной машинке или электролобзике, вряд ли еще одна дрель меня взаправду порадует. Ну и нельзя ставить дрель и кастрюлю на один уровень. С дрелью надо сравнивать мультиварку или кухонный комбайн, электромясорубку на крайняк. А кастрюля - это как молоток или плоскогубцы, и  не важно, что это какой-нить Бош, а не китай с блошиного рынка.


Изменено: SergDrag, 15 Апрель 2013 - 13:30

  • 0

#160 Alternativa

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:40  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Тааак, пробую еще раз.

 

Как вы думаете, почему мужчины радуются, если им подарить ко дню рождения клевый инструмент для выполнения типично мужской работы, а женщины -- не очень, если им преподнести самый расчудесный инструмент для выполнения типично женской работы? В скобочках, речь идет об общем случае. Я понимаю, что мы все здесь те самые 5 процентов, все женщины сидять обдареные отвертками, а мужчины только и ждут, что получат сковородку :)

 

 

Ну и нельзя ставить дрель и кастрюлю на один уровень. С дрелью надо сравнивать мультиварку или кухонный комбайн, электромясорубку на крайняк. А кастрюля - это как молоток или плоскогубцы, и не важно, что это какой-нить Бош, а не китай с блошиного рынка.

И дрель, и кастрюлю объединяет то, что они просто напросто облегчают бытовые условия. К чему мелочность?


Изменено: Alternativa, 15 Апрель 2013 - 13:41

  • 0

#161 Kosolap

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:47  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Как вы думаете, почему мужчины радуются, если им подарить ко дню рождения клевый инструмент для выполнения типично мужской работы, а женщины -- не очень, если им преподнести самый расчудесный инструмент для выполнения типично женской работы? В скобочках, речь идет об общем случае. Я понимаю, что мы все здесь те самые 5 процентов, все женщины сидять обдареные отвертками, а мужчины только и ждут, что получат сковородку

 

Тем не менее, насчёт общего случая я бы поспорил.

Вернее про мужчин не спорю - инструмент всегда прикольно)))

 

А вот с женщинами имхо подругому. Ну лично мне кажется, что очень сильно к возрасту привязанно, тоесть начиная с определённого момента, когда уже понимается, что звезду с неба не подарят, а суровая практичная правда жизни встаёт в полный рост - то хорошая качественная кастрюля или мощный надёжный пылесос воспринимаются вполне благосклонно.


  • 0

#162 Alternativa

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:55  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Тем не менее, насчёт общего случая я бы поспорил.
Вернее про мужчин не спорю - инструмент всегда прикольно)))

А вот с женщинами имхо подругому. Ну лично мне кажется, что очень сильно к возрасту привязанно, тоесть начиная с определённого момента, когда уже понимается, что звезду с неба не подарят, а суровая практичная правда жизни встаёт в полный рост - то хорошая качественная кастрюля или мощный надёжный пылесос воспринимаются вполне благосклонно.

Так почему же разное отношение?
  • 0

#163 SergDrag

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:02  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

И дрель, и кастрюлю объединяет то, что они просто напросто облегчают бытовые условия. К чему мелочность?

В правильно заданном вопросе есть, как  известно, половина ответа. Кастрюль у каждой хорошей хозяйки и так полно, новая не сильно-то и облегчает. А вот попробуй подарить стиральную машинку даме, у которой ее нету - сразу добьешься того же эффекта, что и в случае с мужиком. Потому и случай у тебя какой-то слишком общий: получается, что даме для дома не дари, она не обрадуется? Ну и надо помнить, что у дам то ли запросы выше, то ли нужный инструмент подороже: стиралки, посудомоечные машины, швейные машины и т.д. Кстати, моя радовалась как ребенок, когда секатор себе брендовый купила. В общем, женщины любят классный инструмент, просто не относят к нему кастрюлю :)
  • 0

#164 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:11  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А я любым подаркам радуюсь, наборы кастрюль вообще моя слабость, особенно в вишнях, горошках и еще чем -то таком, радостном! :))

Не люблю ненужные подарки, как если бы мне подарили вазу, к примеру, или еще какую такую штуку -пылесборник!



Давным-давно мне подарили тарелки, салатницу, ведро :D и сковородку, каждый день ими пользуюсь и каждый день  вспоминаю тех, кто подарил!


  • 2

#165 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Я тоже хочу сковородку хорошую!

А лучше кастрюлю!  ^_^


  • 2

#166 DreаmTeam

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Блин, я стока всего хочу, что запарятся дарить. )))


  • 0

#167 Degash

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 18:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Я тоже хочу сковородку хорошую!

А лучше кастрюлю!

и я :ph34r:


  • 0

#168 Alvaro

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 22:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Печальная тенденция :lol:
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.