Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вишлист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#126 Sky.

Опубликовано 08 Март 2013 - 17:22  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Я когда в универе учился, мы с товарищем на 8 марта в течение пары лет делали, как это сейчас принято называть, флешмоб. Мы сбрасывались по полторы тысячи рублей, покупали розы в индивидуальной упаковке, а потом спускались в метро и просто дарили проходящим мимо девушкам.


  • 2

#127 Krotik

Опубликовано 08 Март 2013 - 18:15  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Я когда в универе учился, мы с товарищем на 8 марта в течение пары лет делали, как это сейчас принято называть, флешмоб. Мы сбрасывались по полторы тысячи рублей, покупали розы в индивидуальной упаковке, а потом спускались в метро и просто дарили проходящим мимо девушкам.

Вот действительно приятно. Причём и тем ,и этим. Это и есть создание праздника. А так, принудиловка по календарю.


  • 0

#128 suicide_now

Опубликовано 10 Март 2013 - 19:42  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать (с)


  • 0

#129 Sweety

Опубликовано 11 Март 2013 - 00:45  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Отдавай мне!

нет, мне! -_-

 

Не дарите знакомым барышням на 8 марта полукилограммовые аромасвечи из Икеи

а я люблю свечи самые разные, часто их жгу зимой и если романтика летняя вечерняя, очень классно. Очень здорово ужинать при свечах и у компа тоже при свечах, в ванной если зажигать свечи во время вечернего моциона, то отражения в зеркале и на кафеле станут такими необычно-таинственными и красивыми, ну а большую свечку можно долго жечь, такшта... Отдавай мне (с) ^_^  Свечей мало не бывает (если не ректальные!)


А мне близкие подарили деньги на сумочку, которые стали деньгами на выживание, потому что в этот день я потеряла кошелек с кучей денег и кредитками -_- 

А на "деньги на сумочку" я буду жить еще недельку, пока карточки восстановят. ^_^ 

Не знаю, кто как, а я подарком довольна :lol:


Правда сумочка попала теперь в мой вишлист :mellow: 


  • 0

#130 RocketMan

Опубликовано 11 Март 2013 - 09:28  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать (с)

Мм... А почему нет-то?


  • 0

#131 Degash

Опубликовано 11 Март 2013 - 09:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Мм... А почему нет-то?

Потому что суета сует и томленье духа. ©


  • 0

#132 FAA

Опубликовано 11 Март 2013 - 15:19  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Потому что суета сует и томленье духа. ©


Сразу вспомнила Ондатра из Мумми-дален. Как он, лежа в чужом гамаке, в чужом саду, читал толстенный фолиант под названием "О тщете всего сущего" . При этом лопал оладьи с кленовым сиропом - тачками! ((

... Масленица началась, пойти чтоли блинчиков напечь
  • 0

#133 Alvaro

Опубликовано 11 Март 2013 - 16:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать (с)


Да... это почему???? Я очень желаю новый проц и видяху. И смартфон с выдвижной клавой. И желет с грузиками на 30 кг. Мимимими!
  • 0

#134 suicide_now

Опубликовано 11 Март 2013 - 17:22  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Мм... А почему нет-то?

Это сложный вопрос.

Дело не в заранее принятой точке зрения

Потому что суета сует и томленье духа. ©

В чем причина того что Вы желаете какую-либо вещь?

Предположим Вам её подарят, вы получите удовлетворение от обладания и удовольствие от использования.

Вещь может надоесть и Вы захотите другую, получите её и испытаете схожие эмоции. Потому что вещей много, а эмоций - мало.

 

И когда это повторится достаточно большое количество раз, даже если Вы не склонны к рефлексии и размышлениям, вещи станут приносить гораздо меньше удовольствия. Вы будете продолжать приобретать их, в силу инерции мышления, но желать их неизбежно перестанете. Вещи остались прежними, а Вы - нет.

И чтобы снова получать удовольствие от вещей Вам приходится их дарить.

 

После всего этого можно задуматься... Что именно изменило Вас? Вещи или удовольствие от них? Но ведь первопричиной изменений стало желание.

Поэтому ни один предмет не стоит того, чтобы его желать.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 0

#135 FAA

Опубликовано 11 Март 2013 - 17:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Да. О Тщете всего сущего лучше всего размышлять, лежа в чужом гамаке, под чужими яблонями и лопая чужие оладьи с кленовым сиропом. )))
  • 3

#136 suicide_now

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:05  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

О Тщете всего сущего

Я не утверждал что сущее тщетно. Это всего лишь мои мысли о том почему мне не нужна новая машина или ипхон.

 

...чужом

...чужом

...чужом

Без этого картинка не клеится? Попробуйте, и всё у Вас получится...

 

Я очень желаю новый проц и видяху. И смартфон с выдвижной клавой. И желет с грузиками на 30 кг. Мимимими!

Поздравляю! Мне бы так...

 

  • 0

#137 Jacobo

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:40  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Деньги в виде бумажек - это вещи?


  • 0

#138 butterfly

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:48  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Деньги в виде бумажек - это вещи?

 

Желай электронные - не ошибёшься ;)


  • 0

#139 FAA

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:10  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать (с)

 
Я не утверждал что сущее тщетно. Это всего лишь мои мысли о том почему мне не нужна новая машина или ипхон.

Нет, уж *первое слово дороже второго*.
Раз "ни один предмет не стоит того, чтобы его желать", то речь идёт не только о новом автомобиле или айфоне/айпаде, речь идёт именно "о тщете сущего"... А то как-то нелогично получается...
Желать *свой* гамак и свои оладьи - это хорошо?, а желать что-то боле существенное уже неправильно? Наверно, нужно быть последовательным )))
 
 
  • 0

#140 suicide_now

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:58  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Раз "ни один предмет не стоит того, чтобы его желать", то речь идёт не только о новом автомобиле или айфоне/айпаде, речь идёт именно "о тщете сущего"... А то как-то нелогично получается...

Бинарная логика, черно-белый вариант :lol:

На основании чего Вы делаете такое обобщение? И что подразумеваете под "сущим"?

 

Желать *свой* гамак и свои оладьи - это хорошо?, а желать что-то боле существенное уже неправильно? Наверно, нужно быть последовательным )))

Комментировать собственные посты так интересно, наверное...

Вы пишите про гамак и оладьи, связываете их "со всем сущим" и упрекаете меня в непоследовательности относительно собственных построений.

 

Могут сосуществовать как "реальность данная нам в ощущениях", так и "ощущения отдельно от реальности" и "реальность без ощущений". 

"реальность данная нам в ощущениях" - лежать в гамаке и есть

"ощущения отдельно от реальности" - объевшись спать в гамаке

"реальность без ощущений" - умереть в гамаке, остался только гамак

 

Желание и удовольствие, вообще нематериальны, существуют только в Вашей голове, и в состав "сущего" не входят.

И если пережрать оладьев, то ни желания их есть, ни удовольствия от процесса Вы не получите. Считаете иначе?

 

 

 

 

 

 

  • 0

#141 FAA

Опубликовано 13 Март 2013 - 09:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Написала об своих оладьях и гамаке, потому, что ты сказал, что тебе "не нужна новая машина или ипхон". Следовательно, всё  остальное, простое и недорогое, типа оладьев и гамака, все же можно хотеть? То есть твоя  фраза-цитата "ни один предмет не стоит того, чтобы его желать" относится не ко всему?


  • 0

#142 suicide_now

Опубликовано 13 Март 2013 - 10:31  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Нет, уж *первое слово дороже второго*.

Фраза про оладьи на написана на 3 часа раньше чем про "ипхон"

оладьи с кленовым сиропом - тачками!

 

новая машина или ипхон.

 

То есть твоя фраза-цитата "ни один предмет не стоит того, чтобы его желать" относится не ко всему?

Ко всему, без исключений. Просто оладьи, судя по всему, настолько важны для тебя, что ты не можешь понять как их можно не хотеть.

Вот у тебя наверно есть сотни, если не тысячи вещей. Ты желаешь их, наслаждаешься обладанием ими всеми одновременно? В каждый момент времени?

Или какие то из них тебе всё же безразличны?

Владение вещью совершенно не означает постоянного получения удовольствия от этого факта. Ну есть и есть, выполняет функции и ладно, потеряется/сломается и черт с ней.

 

 

  • 0

#143 FAA

Опубликовано 13 Март 2013 - 17:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Неправда. Первый раз об оладьях я писала 10 марта, сразу после фразы-цитаты, что ничего не стоит желать. Просто вспомнила Ондатра, который тоже всем кругом говорил свысока, что он ничего не желает в жизни и при этом пользовался всеми благами жизни, которые ему не принадлежали и он их, как бы и не добивался.


Во время масленицы как-то само собой вспоминаются и оладьи. Мне больше всего нравятся пшенные на меду.


Если мне чего-то не хочется, а другим этого самого хочется, то я стараюсь своим нехотением не гордиться. Только это и имела в виду.

Изменено: FAA, 13 Март 2013 - 17:33

  • 1

#144 suicide_now

Опубликовано 13 Март 2013 - 18:45  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Если мне чего-то не хочется, а другим этого самого хочется, то я стараюсь своим нехотением не гордиться.

О, еще одна переменная "гордость".
Если тебе чего то хочется, а другим нет - это повод для гордости? Нет? "Нехотением" гордиться нельзя, хотением нельзя.
Стоит тогда повесить на стенке лозунг "Я не гордая!" и смотреть на него со старанием...
Или дело в мнении других? Если оно совпадает с твоим, то можно и погордиться?
И вот ты уже покупаешь айфон в кредит, только потому что другие хотят этого, а ты "не гордая". Вишлист!

пользовался всеми благами жизни, которые ему не принадлежали и он их, как бы и не добивался.

Считаешь эти обстоятельства имеют принципиальное значение?
Неважно как он получил гамак и блины с сиропом, главное что желание удовлетворено, удовольствие в процессе и не думает прекращаться.
Можно только позавидовать!

Советую последовать его примеру и смысл фразы "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать" обязательно настигнет тебя, рано или поздно. С гастрономическими удовольствиями это быстрее всего происходит. Только мёд не перегревай выше 40С, а то оксиметилфурфурол и всё такое...

Изменено: suicide_now, 13 Март 2013 - 18:49

  • 0

#145 Alvaro

Опубликовано 14 Март 2013 - 20:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

О, еще одна переменная "гордость".
Если тебе чего то хочется, а другим нет - это повод для гордости? Нет? "Нехотением" гордиться нельзя, хотением нельзя.
Стоит тогда повесить на стенке лозунг "Я не гордая!" и смотреть на него со старанием...
Или дело в мнении других? Если оно совпадает с твоим, то можно и погордиться?
И вот ты уже покупаешь айфон в кредит, только потому что другие хотят этого, а ты "не гордая". Вишлист!

Считаешь эти обстоятельства имеют принципиальное значение?
Неважно как он получил гамак и блины с сиропом, главное что желание удовлетворено, удовольствие в процессе и не думает прекращаться.
Можно только позавидовать!

Советую последовать его примеру и смысл фразы "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать" обязательно настигнет тебя, рано или поздно. С гастрономическими удовольствиями это быстрее всего происходит. Только мёд не перегревай выше 40С, а то оксиметилфурфурол и всё такое...


У тебя какойто очень узкий взгяд. Многие вещи могуть быть впервую очередь желаемы для достижения каких либо целей и результатов. Машина для экономии времени. Хороший микрофон для качественной записи песни, звуков, голоса. Большой монитор и хороший фотоапарат для удобной и более качественной работы с фотографиями. Жилет с весом, как в моем случае, для более качественных тренировок. Творог с медом для более эффективного набора мышечной массы. И т.п. и т.д.
  • 0

#146 suicide_now

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:28  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Многие вещи могуть быть впервую очередь желаемы для достижения каких либо целей и результатов.

Допустим у тебя внезапно появилась цель и ты хочешь достичь результата. Но обнаруживаешь что, хм.., контрацептивы все куда то делись. Бегаешь по квартире, ищешь, и наконец находишь столь необходимую вещь. Применяешь, и безжалостно её выбрасываешь.

Всё нормально, вещь была лишь средством достижения цели, и сама по себе ничего для тебя не значила.


  • 0

#147 Alvaro

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Допустим у тебя внезапно появилась цель и ты хочешь достичь результата. Но обнаруживаешь что, хм.., контрацептивы все куда то делись. Бегаешь по квартире, ищешь, и наконец находишь столь необходимую вещь. Применяешь, и безжалостно её выбрасываешь.
Всё нормально, вещь была лишь средством достижения цели, и сама по себе ничего для тебя не значила.


Ну и ? это лишь подтверждает мои слова... если бы контрацептив был труднодоступной редкостью и был многоразов я бы его холил и лелеял все время. А при его утрате сильно горевал.
  • 1

#148 suicide_now

Опубликовано 14 Март 2013 - 23:40  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

вещи... желаемы для достижения каких либо целей

В этом случае ты желаешь достижения цели. Вещи, их состав и количество не имеют значения, лишь бы сработало...

 

Представим что цель - собрать самую большую кучу мусора.

Ты будешь холить и лелеять каждую частицу этой кучи, и горевать если с ней что то случится? 


  • 0

#149 Alvaro

Опубликовано 15 Март 2013 - 00:38  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

В этом случае ты желаешь достижения цели. Вещи, их состав и количество не имеют значения, лишь бы сработало...
 
Представим что цель - собрать самую большую кучу мусора.
Ты будешь холить и лелеять каждую частицу этой кучи, и горевать если с ней что то случится? 


Чем важнее вещь для цели тем она ценнее и желаемей. Деньги тоже вещь. Вещь открывающая куча возможностей, но сама по себе ничего из себя непредставляющея. А за них убивают. Качественный дорогой протез позволяющий ходить и даже бегать тоже вещь, которую так сильно жаждит инвалид. И он будет любить ее и ценить долгие годы.

Я говорю, слишком узко мыслиш както.
  • 0

#150 FAA

Опубликовано 15 Март 2013 - 10:28  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Если тебе чего то хочется, а другим нет - это повод для гордости? Нет?
"Нехотением" гордиться нельзя, хотением нельзя.

Это не повод, это такая моя личная радость, что со мной все оки.

Стоит тогда повесить на стенке лозунг "Я не гордая!" и смотреть на него со старанием...
Или дело в мнении других? Если оно совпадает с твоим, то можно и погордиться?
И вот ты уже покупаешь айфон в кредит, только потому что другие хотят этого, а ты "не гордая".

Извини, ничего не поняла.Говорила не о приобретении, говорила о желании приобрести. Не горжусь и не стесняюсь желать чего-то, что есть у других. я об этом.

Неважно как он получил гамак и блины с сиропом, главное что желание удовлетворено, удовольствие в процессе и не думает прекращаться.
Можно только позавидовать!

У меня к Ондатру одна претензия: если на самом деле считаешь, что "Всё сущее - тщета", будь последовательным и ничего не только не желай, но и не пользуйся, когда тебя угощают и приглашают.

Советую последовать его примеру и смысл фразы "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать" обязательно настигнет тебя, рано или поздно. С гастрономическими удовольствиями это быстрее всего происходит. Только мёд не перегревай выше 40С, а то оксиметилфурфурол и всё такое...

Мёд совсем ни при чем. Речь шла о кленовом сиропе.
Тот смысл, о котором ты говоришь, меня не настигнет. Желания меня не покинут! Потому, что это разновидность мечты.
 
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.