Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Лучшая ролевая игра

Riot Top 2012

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме
/

Опрос: Лучшая ролевая игра (944 пользователей проголосовали)

Выберите одну или несколько игр (максимум - 4):

  1. Avernum: Escape from the Pit (14 голосов [0.65%])

    Процент голосов: 0.65%

  2. Chaos Rings 2 (2 голосов [0.09%])

    Процент голосов: 0.09%

  3. Dark Souls: Prepare to Die Edition (266 голосов [12.42%])

    Процент голосов: 12.42%

  4. Diablo 3 (171 голосов [7.98%])

    Процент голосов: 7.98%

  5. Dragon's Dogma (34 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

  6. Final Fantasy 13-2 (12 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  7. FTL: Faster Than Light (144 голосов [6.72%])

    Процент голосов: 6.72%

  8. Game of Thrones (211 голосов [9.85%])

    Процент голосов: 9.85%

  9. Guild Wars 2 (64 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  10. Kingdoms of Amalur: Reckoning (78 голосов [3.64%])

    Процент голосов: 3.64%

  11. King's Bounty: Воин Севера (67 голосов [3.13%])

    Процент голосов: 3.13%

  12. Krater (7 голосов [0.33%])

    Процент голосов: 0.33%

  13. Last Story, The (7 голосов [0.33%])

    Процент голосов: 0.33%

  14. Legend of Grimrock (186 голосов [8.68%])

    Процент голосов: 8.68%

  15. Mass Effect 3 (458 голосов [21.38%])

    Процент голосов: 21.38%

  16. Of Orcs and Men (24 голосов [1.12%])

    Процент голосов: 1.12%

  17. Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode Three (5 голосов [0.23%])

    Процент голосов: 0.23%

  18. Ravensword: Shadowlands (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Risen 2: Dark Waters (117 голосов [5.46%])

    Процент голосов: 5.46%

  20. Secret World, The (31 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  21. TERA: The Exiled Realm of Arborea (2 голосов [0.09%])

    Процент голосов: 0.09%

  22. Torchlight 2 (221 голосов [10.32%])

    Процент голосов: 10.32%

  23. Корсары: Каждому свое (21 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Верно.

 Само собой :).
 

witch of the wilds, в рассказе о которой у морриган - одна история, у лелианы - другая, а на самом деле хз вообще :P

Бледная тень, того, что накрутили в Беседке вокруг "Битвы у Красной Горы", на которой Тесовский лор совсем не заканчивается.

Кстати я вот о чем подумал. Лор можно еще вычленить из ответов ГГ в диалогах.

Вот что значит человеку не понравилась Морра, а так глядишь еще лет 10 назад догадался бы ...

Изменено: ss39, 01 Октябрь 2013 - 12:44

  • 0

#702 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

лет 10 назад догадался бы ...

Эмм не догадался бы до чего? Естественно я этим пользовался, просто на слово "ЛОР" Как таковое мне наплевать было:P


  • 0

#703 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Эмм не догадался бы до чего? Естественно я этим пользовался, просто на слово "ЛОР" Как таковое мне наплевать было :P

Просто ты написал будто тебя только сейчас осенило.
  • 0

#704 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

только сейчас осенило.

Но привел в пример котор 2, в который лет 5 назад в последний раз играл:)


  • 0

#705 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:20  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Но привел в пример котор 2, в который лет 5 назад в последний раз играл :)

У меня носков +100 к телепатии нету, откуда мне знать когда тв последний раз в KotOR играл, может прямо сейчас этим занимаешься.
  • 0

#706 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

откуда мне знать когда тв последний раз в KotOR играл

Странно что ты из всевозможных вариантов выбрал так сказать негативный для меня:)... Хотя наверно не странно:P


  • 0

#707 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Странно что ты из всевозможных вариантов выбрал так сказать негативный для меня :)... Хотя наверно не странно :P

Почему негативный, KotOR вполне себе достойна игра, сильно выше среднего.
  • 0

#708 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 14:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Я про

а так глядишь еще лет 10 назад догадался бы ...

:P


  • 0

#709 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 14:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я про
 
:P

Потому что кое кто написал следующую фразу:

Кстати я вот о чем подумал.

Тут, с моей точки зрения, без вариантов всё выглядит так как будто только что пришло к тебе в голову совсем недавно, может быть только что . О что знают давно, к чему привыкли или счикают само-собой разумеющимся так обычно не говорят.
  • 0

#710 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Да я ж обосновал, что под этим углом не смотрел просто.


  • 0

#711 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да я ж обосновал, что под этим углом не смотрел просто.

Дык это было уже потом.
  • 0

#712 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Дык это было уже потом.

Да ладно ладно, какой то диалог зацикленный и бесконечный из которого не выбраться... надо удалить последнюю страницу:)


  • 0

#713 Oi--o

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 10:35  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

Ну если все поджанры рпг обобщать, то в целом так сказать кто-то может. Но сравнивать напрямую какую-нибудь ФФ и БГ несколько странно

 

RPG - это выдумка игрожура, которую подхватили маркетологи и растиражировали геймеры. Никаких RPG не существует. Есть только вымышленный образ, не имеющий оригинала в реальности. 


  • -1

#714 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 10:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Согласен, меня уже в другой теме убедили что жанры - пофигень. Не стоит их использовать.


  • 0

#715 ss39

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

RPG - это выдумка игрожура, которую подхватили маркетологи и растиражировали геймеры. Никаких RPG не существует. Есть только вымышленный образ, не имеющий оригинала в реальности.

Отсыпь :D.

Согласен, меня уже в другой теме убедили что жанры - пофигень. Не стоит их использовать.

Фигня всё это. Жанры есть и есть параметры по которым можно безошибно определить к которому из них принадлежит та или иная игра. Просто в серьёз эти никто не занимается. Более того даже если правильное жанровое структурирование и будет кем то, когда то, создано большинство игроков не будут считать его таковым, в силу предвзятости или ограничености собственных знаний.
  • 0

#716 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Жанры есть и есть параметры по которым можно безошибно определить к которому из них принадлежит та или иная игра.

Я вижу 2 точки зрения. Первая из них - обычная. Игры делятся по жанрам, в шутере стреляешь, в рпг отыгрываешь/качаешь, в стратегии управляешь и тд.

 

А вторая - утопическая(соотносится с моей теорией о технологическом прогрессе РПГ). Поидее все эти ограничения жанровые существуют только в несовершенной реальности, но в дальнейшем может все быть иначе. Взять например игры которые я называю слешерами. В большинстве из них оружие не выкинуть, не подобрать вражеское и тд. Тоесть ты пользуешься только тем что дали разработчики и все. Но если взять реальную жизнь то ты не скован такими рамками, ты можешь купить себе мечь им помахать, тебе надоест, ты можешь купить винтовку и пойти поохотиться, тоесть ты никакими рамками не скован.

Опять же раньше все было просто. doom - shooter, microsoft flight simulator - нуу flight simulator, need for speed - гонки и тд. Игры с серьезными жанровыми ограничениями которые не оставляют после себя вопросов. Но потом появляются всякие GTA образные игры, которые включают в себя все подряд и тут уже тяжело найти грань к какому конкретно жанру это относится. Так что жанры весч такая скользкая:P


  • 0

#717 ss39

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так что жанры весч такая скользкая :P

Пока только в воображаемой будущем, которое:
а) Не факт, что наступит.
б) Может оказаться совсем не таким каким мы его себе представляем.
В классификации нуждается то что есть, а не то что может когда-нибудь появиться.
  • 0

#718 Kessler

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:57  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671


 Бледная тень, того, что накрутили в Беседке вокруг "Битвы у Красной Горы", на которой Тесовский лор совсем не заканчивается.

Tes... К 2028 году и сеттинг da разрастётся. Правда, не в том направлении пошли уже в awakening и лично меня уже не колышет, что там ещё биовари зарубят, но для первой игры в сеттинге... с лором всё было более чем хорошо.


  • 1

#719 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Пока только в воображаемой будущем

Конечно, ты что знаешь реально существующие утопии?:)

 

В классификации нуждается то что есть

Ну так раньше с этим проблем небыло, а сейчас смешивание жанров повсеместное, причем более чем двух, так что вычислять тот самый искомый жанр все сложнее и сложнее. Собсна если судить по форуму то в одной теме когда я в пример привел халву в качестве клевого шутера который уделывает всякие калл оф дюти, мне сказали что халва это action/adventure так что сравнивать с ней код - неверно. А в другой теме когда я привел этот аргумент сказали враки каки, халва это обычный шутер как doom) Тут мы не можем определиться с тем что такое rpg/jrpg/actionrpg, существует ли разделение на слешеры и битэмапы и тд. Все из-за движеня в утопию которую я описал выше.


  • 0

#720 ss39

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Tes... К 2028 году и сеттинг da разрастётся. Правда, не в том направлении пошли уже в awakening и лично меня уже не колышет, что там ещё биовари зарубят, но для первой игры в сеттинге... с лором всё было более чем хорошо.

Согласен, для первой игры было, и часть негатива в восприятии DA-шного лора связана не с содержанием а с формой его подачи. Единственное, настораживает, что Биотварей к нубам в игростроении ну ни как не причислить, а особой движухи в направлении улучшения, в DA2 не наблюдалось.

Конечно, ты что знаешь реально существующие утопии? :)

 Я нет, но ведь это ты приводишь некое утопичное будущее в качестве довода :).
 

Ну так раньше с этим проблем небыло, а сейчас смешивание жанров повсеместное, причем более чем двух, так что вычислять тот самый искомый жанр все сложнее и сложнее.

Тут мы не можем определиться с тем что такое rpg/jrpg/actionrpg, существует ли разделение на слешеры и битэмапы и тд. Все из-за движеня в утопию которую я описал выше.

Скорее из за того, что классификацией видиоигр до сих никто из нас особо не интересовался не интересовался. Так же, я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь, где-нибудь рассматривал её как тему требующую пристального внимания. Разве что британские учёные.
  • 0

#721 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

это ты приводишь некое утопичное будущее в качестве довода

Лишь предположение :)

я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь, где-нибудь рассматривал её как тему требующую пристального внимания.

Может все взаимосвязано и они что-то знают? :) Ну поидее каждый серьезный издатель должен оценивать что происходит в конкретном жанре, чтобы выделить конкурентов и определить когда лучше релизнутся и тд. Например недавний рекламный постер:

Spoiler

Впрочем наверно выход такой игры как GTA5 может сказаться на продажах любой другой игры выходящей рядом с ним... Вообщем мутные эти жанры.

Да и как реально классификацию провести. Допустим какой то человек с какого то левого ресурса проведет распределение игр по жанрам и определению ключевых особенностей. Но он субъективен и тоже может ошибаться. А другие могут ему не поверить, так что его труд останется бессмысленным. Жанры - такая весч, которую поидее сразу все должны принять как стандарт и пользоваться, чтобы небыло вопросов. Иначе так и будут продолжаться вопросы типа "Посоветуй мне еще игр как гта ну чтоб с открытым миром, и на машинках можно покататься, и миниигры там были всякие"


Изменено: PollaX, 02 Октябрь 2013 - 22:03

  • 0

#722 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 17:54  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Всё может быть просто: жанры создаёт критик, к которому прислушиваются покупатели. :ph34r:


Изменено: madbear, 03 Октябрь 2013 - 17:54

  • 0

#723 PollaX

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 18:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

жанры создаёт критик, к которому прислушиваются покупатели.

Да брось ты. Когда я начал играть в игры, они уже были разбиты по жанрам. Только я не знал как их изначально называть. В принципе я был недалеко от истины называя дум "стрелялкой с видом из глаз", а mdk "стрелялкой с видом сзади".

 

Кстати вспомнилась игра "Spore". Ей интересно какой то 1 жанр тоже выделили?


  • 0

#724 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 19:38  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Да брось ты. Когда я начал играть в игры, они уже были разбиты по жанрам. Только я не знал как их изначально называть. В принципе я был недалеко от истины называя дум "стрелялкой с видом из глаз", а mdk "стрелялкой с видом сзади".

Рок-музыка ведь очевидно что рок-музыка, но всё равно кто-то пришил ярлык.


  • 0

#725 PollaX

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 19:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

но всё равно кто-то пришил ярлык.

Ну это было уже задолго до моего рождения так что я не знаю как там все это было:)


  • 0





Также с меткой «Riot Top 2012»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.