Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Motorstorm (Formula 1, Nascar, Dakar, Moto GP, etc...)


Важно! D00M , 13 Март 2014 - 22:57

Раздел 1. Formula 1

 

Прошлые сезоны

Раздел 2. Ралли Дакар

 

Где смотреть трансляции Ф-1 в сезоне 2022:

 

Be on Edge (ВК, русский комментарий)

World of Speed (ВК)

MotoGP

F1-streams

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5586 ответов в теме

#4051 Ushwood

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 22:44  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


Заслужил. Понятно, что азарт всё затмил. Но выбил Норриса, обгонял Кимми целиком по синей полосе.
Если насчет Норриса еще обсуждабельно, то с Кими - просто идиотизм. Ну да, по букве закона - обгон целиком по синей полосе. Но мозги-то можно включать! Это же было на прямой, не в повороте, он не имел с этого никакого преимущества, скорее уж наоборот. И это не был опасный маневр, он не выдавливал противника.
  • 0

#4052 Ramey

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 00:19  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Вот это мне тоже интересно .
Ну, надеюсь, у него в контрактах прописано, в какой из команд он резервнее .


Квалифицируется за обе, а гонку - где лучше квалифицировался  :)
  • 0

#4053 SilverS

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 01:51  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

А что делать, если в обеих командах разом основные пилоты будут пропускать гран-при? И суммируются ли его очки, если он за обе их наберет?

За Рено поедет,  очевидно. Не смотрите вы практики, да и логику можно включить :) . 

Суммируются. 

 

Риккардо - 3 балла штрафа при нулевой опасности манёвров. Ну круто, выпустили с Феттелем джинна, теперь надо соответствовать. 


Изменено: SilverS, 24 Июнь 2019 - 01:58

  • 0

#4054 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Не знаю, то ли из-за очередного судейства ниже плинтуса, то ли ещё почему - но гонку я смотрел с сильной скукой. Интересен оказался только самый последний круг. Не нравится мне, если честно, что 90% времени трансляции хочется зевать.

 

Надеюсь в 2021 году Формулу освежат, иначе я и смотреть её перестану.


  • 0

#4055 Ramey

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:19  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Не знаю, то ли из-за очередного судейства ниже плинтуса, то ли ещё почему - но гонку я смотрел с сильной скукой. Интересен оказался только самый последний круг. Не нравится мне, если честно, что 90% времени трансляции хочется зевать.

 

Надеюсь в 2021 году Формулу освежат, иначе я и смотреть её перестану.

Я вот все думаю, стали бы гонки интереснее, если смягчить резину и банально заставить всех заезжать за новыми шинами по 4-5 раз за гран-при? А то надоели уже эти вечные:

- Шарль, да нажми ты уже на газ!

- Но ведь шины уйдут!


Изменено: Ramey, 24 Июнь 2019 - 11:19

  • 0

#4056 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ну да, по букве закона - обгон целиком по синей полосе.
Ну так они скоро все равно перейдут к трассам, нарисованным на асфальте, а потом будут бесконечно всех штрафовать. Представь, какая будет интрига! Конец гонки, все гонщики разное кол-во раз пересекали границы трассы, тщательно отмеченные краской, но в разное время и с разной силой! И после гонки два-три дня ждешь объявления результатов! Кайф!
  • 0

#4057 Revan

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 15:00  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Ну так они скоро все равно перейдут к трассам, нарисованным на асфальте


Не понимаю я этих трасс, нарисованных на асфальте. Где стены, где отбойники? И здесь я говорю вовсе не об узких трассах типа Азербайджана или Монако. Та же Австрия - широкая трасса с большими зонами безопасности. Но ведь смотрится же! Да и очень пилотажная, с интересными поворотами, перепадами высот.
  • 0

#4058 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 21:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Не понимаю я этих трасс, нарисованных на асфальте.
А кто их понимает? Ведущие топ-гира, разве что. Да и то там это хотя бы имело вполне конкретный смысл. А тут с борьбой за безопасность делают гонки все страннее как по мне. И эти трассы... Я смотрел тут короткую нарезку этапа ДТМ, там все клали на границы трассы уже массово. Думаю, в младших сериях подобная картина повсеместно встречается.
  • 0

#4059 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 21:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Если брать Францию - тут точно дело не в трассе. Как показал последний круг, борьба на таком покрытии может быть даже очень интересной. Проблема в том, что борьба была только на последнем круге.

 

Я думаю не надо докапываться к этому автодрому и тем более убирать Францию в будущем. Дело не в трассах. Мерсы тупо уезжают на 30+ секунд вперёд. Если бы этапы длились в 2 раза дольше, Мерсы бы просто начинали обходить Феррари на круг. Это даже не похоже на борьбу. На борьбу так же не похоже и то, что у гонщиков есть всего по 4-5 попыток обгона, после чего они убивают покрышки и больше даже не пытаются. Может быть и правда 2 и больше принудительных питстопа спасут ситуацию.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Июнь 2019 - 21:52

  • 0

#4060 Revan

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 22:08  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Если брать Францию - тут точно дело не в трассе. Как показал последний круг, борьба на таком покрытии может быть даже очень интересной. Проблема в том, что борьба была только на последнем круге.

Я думаю не надо докапываться к этому автодрому и тем более убирать Францию в будущем. Дело не в трассах. Мерсы тупо уезжают на 30+ секунд вперёд. Если бы этапы длились в 2 раза дольше, Мерсы бы просто начинали обходить Феррари на круг. Это даже не похоже на борьбу. На борьбу так же не похоже и то, что у гонщиков есть всего по 4-5 попыток обгона, после чего они убивают покрышки и больше даже не пытаются. Может быть и правда 2 и больше принудительных питстопа спасут ситуацию.


А все почему? Формула-1 - это чемпионат конструкторов, и только потом - чемпионат пилотов. Поэтому, если Мерседес лидирует 6-й год подряд, не нужно искусственно пытаться подложить им свинью, лишая преимущества в том, чего они заслуженно добились. Нужно просто отдать им должное и трезво оценить, что команда добилась огромных успехов, пусть и путем титанических усилий.
Ко всему прочему, Формула-1 - это еще и испытательный полигон новых технологий, где постоянно обкатываются какие-то новшества, в том числе связанные с экономичностью в самых разных областях (мотор, топливо, шины). С одной стороны это хорошо. Но вся эта экономия ресурса двигателя, топлива во время гонки, шин - убивает борьбу.
Хотя лично я не сторонник каких-либо кардинальных перемен. Может быть, мы бы добились большей зрелищности, если бы сняли все эти ограничения на число моторов на сезон, лимит расхода топлива на гонку, более мягкие шины, дабы вынудить останавливаться на пит-стоп по 3-4 раза. Но вот как бы это реально повлияло на зрелищность и интерес, не могу точно сказать. Может быть, всплыли бы и другие проблемы, о которых сейчас мы и не догадываемся, и на деле оказалось. бы, что сделали только хуже.
  • 0

#4061 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 22:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А все почему? Формула-1 - это чемпионат конструкторов, и только потом - чемпионат пилотов. Поэтому, если Мерседес лидирует 6-й год подряд, не нужно искусственно пытаться подложить им свинью, лишая преимущества в том, чего они заслуженно добились

 

Да, но вот только говорят, что шины обкатывают для Мерсов, а остальным командам они не подходят. Все равны, но некоторые почему-то "равнее". Давайте уж тогда и соревнование шинников пусть будет.

 

А вот принудительный питстоп - это НЕ свинья в огород Мерсов. Никто не будет их лишать болида. Просто можно заставить команды менять колёса, что вынудит гонщиков перестать их "экономить", потому что они вынуждены и в обгоны идти, и ещё как-то доехать до конца - и всё это на одном наборе шин. Пускай это будет два набора хотя бы. Тогда перед обязательным питом гонщики будут убивать колёса в попытках обгона, ведь их всё равно менять. Заодно и Мерсы перестанут обходить Феррари на пол круга, да и в целом разрывы по времени между гонщиками сократятся. Правда появится толкучка на питах...

 

Но то что есть сейчас это уже на грани выносимости. Борьба на первом и последнем круге, а в промежутке - болиды, в которых будто хрусталь везут, не дай бог разбить, все аккуратно держат разрыв в 5 секунд и едут ровным строем друг за другом, как танки на параде. А если даже взять и тупо запретить Мерсы - проблему это не решит, ну будут тогда Феррари обходить Ред Булл на пол круга или чуть меньше. Проблема не в этом.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Июнь 2019 - 22:25

  • 0

#4062 SilverS

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 22:53  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Да и очень пилотажная, с интересными поворотами, перепадами высот.

Вообще Поль Рикар на редкость удачный, как оказалось. На бумаге было скучно, но в симе это сложная трасса, и в ней есть ритм, плавность, разные траектории. Большая часть трассы осталась на том же месте, что и в 70-е. 

По телекартинке опять же веет той эпохой, архитектура боксов, зданий оттуда; смотрится очень ярко ещё к тому же, как фильмы из 70-х на плёнке. 

При этом на трассе всё сделано по высшим стандартам двухтысячных, когда Экклстоун купил автодром, и стало это называться High Tech Test Track. Это накладывает отпечаток, тут всё сделано чтобы не разбить машину, но всё-таки это вполне реально в Ф1. 

 


Поэтому, если Мерседес лидирует 6-й год подряд, не нужно искусственно пытаться подложить им свинью, лишая преимущества в том, чего они заслуженно добились. Нужно просто отдать им должное и трезво оценить, что команда добилась огромных успехов, пусть и путем титанических усилий.

Начиная с 70-х, когда пришёл Экклстоун и политика, всегда меняли регламент, замедляли, вставляли палки в колёса. Странно, что Либерти настолько справедливые и не давят на FIA. Экклстоун бы явно позвонил по телефону и порешал вопросы уже давно. Уж Феттелю дали бы выиграть чисто чтобы акции FOM не падали.

Сейчас любой зрелищный чемпионат это или моносерия или нещадно регулирумая балансом производительности. Только Ф1 осталась такой, где если ты быстрее, ты и выигрываешь. Не зрелищно, но справедливо.

 


Ко всему прочему, Формула-1 - это еще и испытательный полигон новых технологий, где постоянно обкатываются какие-то новшества, в том числе связанные с экономичностью в самых разных областях (мотор, топливо, шины)

Это вообще не работало почти никогда. В Ле-мане стараются, но тоже не очень. Не идут эти технологии в дешёвые машины, только в суперкары Ferrari, McLaren, теперь вот Aston Martin Red Bull просёк фишку и пытается извлечь что-то. 


  • 0

#4063 Ramey

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 17:13  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Не ожидал. Феррари часто лидировали в свободных заездах, но в квалификации обычно проигрывали "режиму вечеринки" Мерсов. А тут Шарль привез полсекунды Боттасу и четверть - Хэму..


Изменено: Ramey, 29 Июнь 2019 - 17:13

  • 0

#4064 Ushwood

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 17:23  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Мои поздравления Леклеру. Мои соболезнования Феттелю и Квяту :(.


  • 0

#4065 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 22:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Не ожидал. Феррари часто лидировали в свободных заездах, но в квалификации обычно проигрывали "режиму вечеринки" Мерсов. А тут Шарль привез полсекунды Боттасу и четверть - Хэму.

 

Мерсы ещё с прошлого года сдают в Австрии, уж не знаю почему. А Быки наоборот прут как не в себя, но это всё же их трасса.

 

В любом случае, слабые мерсы и сильные быки - это то что нужно для хорошей интриги завтра. Ну и попытки Феттеля и Квята вернуться на свои привычные места тоже добавят хаоса)


Изменено: INTERACTiVE, 29 Июнь 2019 - 22:53

  • 0

#4066 Ramey

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 23:12  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


В любом случае, слабые мерсы и сильные быки - это то что нужно для хорошей интриги завтра. Ну и попытки Феттеля и Квята вернуться на свои привычные места тоже добавят хаоса)
И как обычно, кроме Квята надежд никто не оправдает  :)
  • 0

#4067 Ushwood

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 23:20  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

И как обычно, кроме Квята надежд никто не оправдает

Если только он опять не торпедирует кого-нибудь в первом-втором повороте :).


  • 0

#4068 Klassick

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 08:47  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 170


Если только он опять не торпедирует кого-нибудь в первом-втором повороте .

Вроде об этом и речь. Что только он может оправдать надежду на хаос :D  :D  :D


  • 0

#4069 Ushwood

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 17:36  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Вообще-то Макс Шарля откровенно выдавил с трассы. Рикьярдо неделю назад наказали за меньшее...


  • 0

#4070 bigtiger

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 17:48  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Да. Выдавил, но красиво, с огоньком. Леклер сам виноват, что медленно полз. Не думаю, что отберут заслуженное место.

Гонка красивая, быстрая, со множеством обгонов. И то, что  в круге только 5 болидов уже не удивляет. Кроме одного. Что с Гасли? На круг отстать от напарника, в почти одинаковых машинках.

Ну и Маки порадовали. Пока Макс обгонял Боттаса , Сайнс за то время прошёл 5-х (6-й оказался сзади из-за пита) !


Изменено: bigtiger, 30 Июнь 2019 - 17:49

  • 0

#4071 Ramey

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 18:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Вообще-то Макс Шарля откровенно выдавил с трассы. Рикьярдо неделю назад наказали за меньшее...

В этом Гран-при уже наказали Хэма, лимит на штрафы для неприкасаемых закончился. Хотя что это, как не "выдавил соперника за пределы трассы"?

 

 

Но на самом деле, Феррари сами виноваты(как обычно, в общем-то):

https://imgur.com/hMpXE8v

 

 

Объясните мне правила вставления картинок на этом форуме? И что имеет в виду движок, утверждающий, что "я не могу вставлять изображения с таким разрешением"? Во первых, итак меньше некуда, в-вторых, как же тогда ФулХД влезает?


Изменено: Ramey, 30 Июнь 2019 - 18:15

  • 0

#4072 Ushwood

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 18:57  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Объясните мне правила вставления картинок на этом форуме? И что имеет в виду движок, утверждающий, что "я не могу вставлять изображения с таким разрешением"? Во первых, итак меньше некуда, в-вторых, как же тогда ФулХД влезает?

Ты просто не умеешь их готовить (с) :)
Следи, чтобы по твоей ссылке была именно картинка, с графическим с расширением. Та ссылка, которую ты дал выше, - не на картинку, а на имгуровскую страничку с картинкой. Я по ней прошел, райткликнул на картинку, сохранил линк конкретно на нее в буфер обмена и потом без проблем вставил.

hMpXE8v.jpg
 
 

Да. Выдавил, но красиво, с огоньком. Леклер сам виноват, что медленно полз.

Объясни это стюардам, которые на прошлом Гран-при наказали Дэна.
Наличие огонька на вердикт влиять не должно.


Изменено: Ushwood, 30 Июнь 2019 - 18:58

  • 2

#4073 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 21:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да. Выдавил, но красиво, с огоньком. Леклер сам виноват, что медленно полз. Не думаю, что отберут заслуженное место

 

Поздно, джина уже выпустили из бутылки. Вот вчера же наказали даже Хэма, хотя раньше ему такое с рук сходило. Я не против Макса, мне его заезд очень понравился. Но вопрос его наказания очевиден. Или мы опять меняем всю логику штрафов и крутим правила как хотим.

 

Ну а Макс пёр так быстро, я думаю, исключительно из-за настроек, от которых Гасли отказался, насколько я понял. В результате он отстал аж на круг. Ну а Мерсы и Феррари просто сливали по пол секунды за круг. Всё-таки домашняя гонка для Быков и Макса, неудивительно что настройки оптимальные.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июнь 2019 - 21:31

  • 0

#4074 Ushwood

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 21:43  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441


Или мы опять меняем всю логику штрафов и крутим правила как хотим.
Без "или" :(.
  • 0

#4075 Ramey

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 22:46  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Ты просто не умеешь их готовить (с)
Очевидно  :)  Теперь буду знать через месяц забуду, конечно же
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.