Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Настройки ENB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#376 lgamer

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 14:47  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Ну, тогда тут я что-то толковое вряд ли посоветую, этот пресет очень древний и использует очень древнюю версию ENB, я играл только с ENB 22x, а там всё довольно заметно отличается от более ранних.

А что тогда посоветуешь? Какой пресет и как там сглаживание включить (желательно только чтобы цвета не были слишком яркими)?


Изменено: lgamer, 08 Декабрь 2015 - 14:59

  • 0

#377 yuser

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 16:53  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

А что тогда посоветуешь? Какой пресет и как там сглаживание включить (желательно только чтобы цвета не были слишком яркими)?

Ну, их тьма-тьмущая, тут тот самый случай, когда нельзя сказать, что лучше, а что хуже, тут работает "нравится - не нравится". Ну, для начала могу посоветовать:

 

Vividian ENB - хорошо сбалансированный, есть свой установщик, так что будет проще новичку, совместим со всем или почти со всем (моды на погоду, освещение и т.д.);

RealVision ENB - самый популярный на "Нексусе", не слишком сильно уходит от оригинальной игры, есть варианты под разные моды на погоду и освещение;

Gameplay Performance ENB - минимальный удар по производительности (всего 5-7 кадр/с), минимальный отход от оригинала, но есть все фишки ENB.

 

Ну, ещё может быть полезен какой-нибудь менеджер пресетов ENB, так удобнее переключать пресеты и меньше шансов что-нибудь забыть и смешать файлы от разных пресетов. Например, ENB Manger and Changer или ENB Man (я именно им пользуюсь, он покруче, но немного недоделанный пока).

 

Но повторюсь, этих пресетов тьма, они могут быть заточены под конкретные моды на погоду, освещение и их сочетания. Вышеприведённые - это для новичков ENBстроения, чтобы разобраться, что к чему, а там уже пробовать и подбирать под свой вкус. На "Нексусе" даже целый раздел под них есть.


  • 0

#378 lgamer

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 17:07  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

yuser, за менеджер пресетов спасибо, а то я всё ручками делал.

Ну а что со сглаживанием? Просто у меня стоял fimbulvinter, там тоже сглаживание не работало. Ещё был CrystalSharp  с той же проблемой, но этот на базе Encanced Shaders, так что он не в счёт.


  • 0

#379 yuser

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 02:34  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Ну а что со сглаживанием? Просто у меня стоял fimbulvinter, там тоже сглаживание не работало. Ещё был CrystalSharp  с той же проблемой, но этот на базе Encanced Shaders, так что он не в счёт.

Ну, авторы пресетов обычно включают то или иное сглаживание, но никто не запрещает настроить его самому. Штатное сглаживание ENB включается в секции [ANTIALIASING] в enblocal.ini, многие пресеты используют для сглаживания (и не только для него) стороннюю библиотеку SweetFX, некоторые - SMAA. Да просто поставь пресет с рекомендуемыми автором настройками, если что-то не понравится - всё можно потом настроить.


  • 0

#380 lgamer

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 20:26  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Совместим ли fimbulvinter enb с погодником purity или CoT или хоть с каким -нибудь погодником?

 fimbulvinter нравится, но не нравится ванильная погодная система.


  • 0

#381 AlexGor

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 21:31  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Совместим ли fimbulvinter enb с погодником purity или CoT или хоть с каким -нибудь погодником?
 fimbulvinter нравится, но не нравится ванильная погодная система.

Автор этого явно не указывает. Совместимость обещана только с: 

Enhanced Lights and FX 
Dark Dungeons for ENB 
Wearable Lanterns
Так что проще всего самому поставить и проверить на совместимость, благо делов-то на пять минут. ;)

  • 0

#382 lgamer

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 21:38  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

 

Автор этого явно не указывает. Совместимость обещана только с: 

Enhanced Lights and FX 
Dark Dungeons for ENB 
Wearable Lanterns
Так что проще всего самому поставить и проверить на совместимость, благо делов-то на пять минут. ;)

 

ELFX стоит, но толку от неё лично я вообще никакого не заметил.

Да как же на пять минут, когда погодник даёт сотни различных комбинаций погоды и неизвестно на какой из них возникнет баг несовместимости с enb?


  • 0

#383 AlexGor

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 21:46  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Да как же на пять минут, когда погодник даёт сотни различных комбинаций погоды и неизвестно на какой из них возникнет баг несовместимости с enb?

Из всех этих сотен вариации погоды enb может подпортить разве что дождь или снегопад. Тут нужно определится что важнее - погодник или enb. В конце концов enb можно в любой момент заменить, в случае несовместимости.


  • 0

#384 MaxysT

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 20:48  

MaxysT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Столкнулся с любопытным косяком: после установки последнего RealVision ENB (Option B - medium) все шрифты (меню, инвентарь, навыки и т.д.) стали несглаженными и корявыми. Сам удивился, что ЕНБ такое умеет. Удалил и поставил старый-добрый Vibrant fantasy ENB - со шрифтами порядок.

 

Может кто-то сталкивался с подобным или знает волшебную настроечку?

 

P.S. Скажите, какие файлы выложить для помощи поиска проблемы?

 

 

UPD: Эксперимент удался: удалил d3d9_smaa.dll, smaa.fx и smaa.h - шрифты пришли  норму.


Изменено: MaxysT, 15 Февраль 2016 - 21:00

  • 0

#385 Deskoul

Опубликовано 19 Март 2016 - 00:53  

Deskoul

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Добрый вечер.

 

Подскажите начинающему модоломателю.

Как в определенном ENB найти и настроить отдельно интерьер и экстерьер?

Дело в том что нашел очень красивый пресет на интерьеры, но на улице там просто ужас ужас. И вот думаю или поднастроить его, но только в экстерьере или перенести настройки екстерьера из другого пресета, благо на экстерьеры их много хороших.

 

Благодаря анализу разных ENB установил что нужные мне настройки эффектов интерьера и экстерьера находятся тут enbeffect.fx.ini Именно его просят заменить, когда надо сделать светлее или темнее.

Может кто видел описание значений этого файла? Я нашел только про enbseries.ini. Но это не совсем то.


  • 0

#386 nhsduyebe

Опубликовано 22 Март 2016 - 20:51  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Добрый вечер.

 

Подскажите начинающему модоломателю.

Как в определенном ENB найти и настроить отдельно интерьер и экстерьер?

Дело в том что нашел очень красивый пресет на интерьеры, но на улице там просто ужас ужас. И вот думаю или поднастроить его, но только в экстерьере или перенести настройки екстерьера из другого пресета, благо на экстерьеры их много хороших.

 

Благодаря анализу разных ENB установил что нужные мне настройки эффектов интерьера и экстерьера находятся тут enbeffect.fx.ini Именно его просят заменить, когда надо сделать светлее или темнее.

Может кто видел описание значений этого файла? Я нашел только про enbseries.ini. Но это не совсем то.

 

shift+enter ингейм

 

Лучше взять тот, где больше понравится экстерьер. Интерьер подстроить намного, намного проще. Там нет смены освещения, дня, ночи и тд..


  • 0

#387 AlexGor

Опубликовано 24 Март 2016 - 20:59  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Сейчас вот зашел на нексус и решил скачать себе enb. Да, все таки до чего же дошел прогресс этой программки, некоторые авторы добились почти идеальной настройки освещения. Вот, один из пресетов: http://www.nexusmods...im/mods/50065/?Освещение в нем крайне реалистичное и при этом не сильно сажает fps, я на своем допотопном компе играю с 30 кадрами в секунду. Посмотрите на скрине, уровень реалистичности очень высок.

Spoiler

Изменено: AlexGor, 24 Март 2016 - 21:00

  • 0

#388 shilka

Опубликовано 26 Март 2016 - 15:46  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Поставил этот ЕНБ и он у меня глючит. Мелькают белые полосы, похожие на снежные поперёк экрана, а в помещениях темнота, хоть глаз выколи и стены пропадают.Синхронизацию включил, немного полегче стало, но всё равно неиграбельно. Поставил Real Atmosphere ENB, который сделан на основе этого ЕНБ, он нормально работает, за исключением того, что в помещениях очень темно. Пока не знаю, как решить эту проблему.


  • 0

#389 AlexGor

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:10  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Поставил этот ЕНБ и он у меня глючит. Мелькают белые полосы, похожие на снежные поперёк экрана, а в помещениях темнота, хоть глаз выколи и стены пропадают.Синхронизацию включил, немного полегче стало, но всё равно неиграбельно. Поставил Real Atmosphere ENB, который сделан на основе этого ЕНБ, он нормально работает, за исключением того, что в помещениях очень темно. Пока не знаю, как решить эту проблему.

Отключи в МО внутриигровые сглаживание и анизотропную фильтрацию. В файле SkyrimPrefs.ini в MO исправь:
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1
bDeferredShadows=1

Скачай отсюда исполняемые enb:

http://enbdev.com/do..._tesskyrim.html

Из папки Wrapper Version возьми только d3d9.dll и enbhost.exe и кинь в папку скайрима.

Потом качай мод и кидай его в папку скайрима. Не забудь удалить любые моды погоды, освещения и подключить в МО плагин погоды который идет с enb.

Скачай файл http://www.dev-c.com/skyrim/enbhelperи кинь его в папку enbsiries.

Если у тебя нет МО, то делай изменения в ини файлах из папки что находятся в Моих Документах винды.

Вроде все. Ах да, у тебя должна быть не встроенная видяха. :)


  • 0

#390 shilka

Опубликовано 26 Март 2016 - 22:49  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

МО имеется. Внешняя видюха имеется.

Всё вышеперечисленное имеется и установлено. Не отключены моды. Это мне надо отключить:

Purity

ELFX

Realistic Lighting Overhaul

М-да, печаль и раздумье...


МО имеется. Внешняя видюха имеется.

Всё вышеперечисленное имеется и установлено. Не отключены моды. Это мне надо отключить:

Purity

ELFX

Realistic Lighting Overhaul

М-да, печаль и раздумье...

Моды отключил. Но всё равно картинка мигает красно-чёрно-белым с какими-то строчками. Такое впечатление, что текстуры теряются.


  • 0

#391 Дарушенция

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:30  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


М-да, печаль и раздумье...
А может, пёс с ним, с enb? Я вот мучалась-мучалась с выбором: тут одно не так, тут другое не этак. Поставила

IMAGINATOR - Visual Control Device w MCM - Beta (есть русификация) и довольна. Хочешь - делай ярким всё, хочешь сдержанным, можно усилить отдельные цвета, есть несколько готовых прессетов (хотя некоторые - сущий адъ на мой взгляд :). В последней версии всё через МСМ-менюшку, всё сразу видно и плаги сносить не требуется.


  • 0

#392 AlexGor

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:37  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Всё вышеперечисленное имеется и установлено. Не отключены моды. Это мне надо отключить:
Purity
ELFX
Realistic Lighting Overhaul
М-да, печаль и раздумье...

ELFX можешь оставить, но только без дополнительных модулей на темноту в интерьерах. Остальное убрать, особенно пурити. Начни новую игру и посмотри как будет. Если не поможет, то покажи скрин своей папки со скайримом(НЕ папки Data)


Моды отключил. Но всё равно картинка мигает красно-чёрно-белым с какими-то строчками. Такое впечатление, что текстуры теряются.

Так бывает тогда, когда не отключены сглаживание и фильтрация текстур, проверь еще раз ини файлы и свои драйвера видяхи, может в них принудительно включено.



А может, пёс с ним, с enb? Я вот мучалась-мучалась с выбором: тут одно не так, тут другое не этак. Поставила
IMAGINATOR - Visual Control Device w MCM - Beta (есть русификация) и довольна. Хочешь - делай ярким всё, хочешь сдержанным, можно усилить отдельные цвета, есть несколько готовых прессетов (хотя некоторые - сущий адъ на мой взгляд . В последней версии всё через МСМ-менюшку, всё сразу видно и плаги сносить не требуется.

Эта штука даже "рядом не валялась" с enb. Ты поставь тот пресет, что я выше выложил и начни новую игру, там освещение, фактически, как в реальной жизни. ;)


  • 0

#393 Дарушенция

Опубликовано 27 Март 2016 - 04:39  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


начни новую игру
Нет-нет-нет-неееет! Не говори мне таких ужасов))
Не буду спорить, скрины шикарны. Но и мой вид из монитора меня устраивает) Практически не отличается, у меня только голубизна не такая пронзительная (в моей больше синевы, чем зелени). Порылась на компе, нашла, что был он у меня - тогда не помню, чем уж не устроил. По скринам смотрю - вполне могла бы на нём остановиться. Но теперь уже привыкла, пока менять не буду.
  • 0

#394 Alexium

Опубликовано 27 Март 2016 - 05:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
С каких это пор ENB требует начала новой игры? о_О
  • 0

#395 shilka

Опубликовано 27 Март 2016 - 10:21  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы
AlexGor

С бубном и плясками ЕНБ запустился. Картинка весьма красивая. Очень приятно играть. Но есть минусы: самый главный минус это запуск игры, мешанина текстур в которой надо запустить Настройки ЕНБ и включить WaitBusyRenderer, тогда картинка становится нормальной. Есть нюансы - принуд.включение в ини-файле ничего не даёт, предварительно надо сохраняться только в помещении, на улице всё это приводит к вылету некоторых текстур. Минусы поменьше - садишься на лошадь и отключается DOF и весь мир вокруг размыт. Неудобно и некрасиво. И довольно темно во всех интерьерах (возможно, это решается настройкой ЕНБ)

Следующие проблемы: при установке ЕНБ в драйвере АМД поставил Анизот.фильтр в положение "Используются настройки приложения", Сглаживание в 2х, так как Выкл нету. В лаунчере Скайрима обе эти строки OFF. В ини-файле iMaxAnisatropy=16, ставил "1", разницы нет. При запуске игры и загрузке ЕНБ появляется красная надпись "Обнаружено аппаратное сглаживание, некоторые эффекты отключены". Возможно, все вышеуказанные проблемы из-за этого. Но куда ещё лезть не понятно.

Ну и за сам ЕНБ плата 15-20фпс. Для меня некритично.


  • 0

#396 AlexGor

Опубликовано 27 Март 2016 - 13:34  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

С каких это пор ENB требует начала новой игры? о_О

Там идет не только enb, но и вместе с ним esp файл авторской погоды и освещения. А учитывая сколько у народа обычно стоит своих плагинов на освещение и погоду, я и советую начать новую игру, предварительно отключив все, что влияет на освещение, чтобы точнее понять из-за чего у людей не работает этот пресет. :)

Следующие проблемы: при установке ЕНБ в драйвере АМД поставил Анизот.фильтр в положение "Используются настройки приложения", Сглаживание в 2х, так как Выкл нету. В лаунчере Скайрима обе эти строки OFF. В ини-файле iMaxAnisatropy=16, ставил "1", разницы нет. При запуске игры и загрузке ЕНБ появляется красная надпись "Обнаружено аппаратное сглаживание, некоторые эффекты отключены". Возможно, все вышеуказанные проблемы из-за этого. Но куда ещё лезть не понятно.

Вот из-за этого и есть. Значит смотри, в ини файлах МО измени строчки iMultiSample=0 и iMaxAnisotropy=0. Затем в Глобальных настройках и в настройках Скайрима драйвера АМД убедись, что Режим сглаживания -> Использовать настройки приложения, Режим анизотропной фильтрации -> Использовать настройки приложения.

Минусы поменьше - садишься на лошадь и отключается DOF и весь мир вокруг размыт. Неудобно и некрасиво.

Открой файл enbseries.ini и измени:
[EFFECT]
EnableDepthOfField=true
на:
EnableDepthOfField=false

 


Но есть минусы: самый главный минус это запуск игры, мешанина текстур в которой надо запустить Настройки ЕНБ и включить WaitBusyRenderer, тогда картинка становится нормальной.

Эта настройка вынуждает игру ждать, пока видеокарта отрисует каждый кардр, неудивительно, что у тебя просел фпс на 15-20 ед. Лучше ее не менять, но если хочешь, чтобы не приходилось при начале игры ее каждый раз включать, открой файл enblocal.ini и измени в графе:

[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false
на
WaitBusyRenderer=true

Изменено: AlexGor, 27 Март 2016 - 13:59

  • 0

#397 shilka

Опубликовано 27 Март 2016 - 16:52  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Вот из-за этого и есть. Значит смотри, в ини файлах МО измени строчки iMultiSample=0 и iMaxAnisotropy=0. Затем в Глобальных настройках и в настройках Скайрима драйвера АМД убедись, что Режим сглаживания -> Использовать настройки приложения, Режим анизотропной фильтрации -> Использовать настройки приложения.

Вот теперь всё заработало как надо!!! 

 

Открой файл enbseries.ini и измени:
[EFFECT]
EnableDepthOfField=true
на:
EnableDepthOfField=false

Так, конечно, тоже можно. Но тогда DOF пропадает и от 1-го лица. Это не хорошо. Можно ли как-то в настройках сделать так, чтобы DOF отключался только от 3-го лица?

 

 

Эта настройка вынуждает игру ждать, пока видеокарта отрисует каждый кардр, неудивительно, что у тебя просел фпс на 15-20 ед. Лучше ее не менять, но если хочешь, чтобы не приходилось при начале игры ее каждый раз включать, открой файл enblocal.ini и измени в графе:
[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false
на
WaitBusyRenderer=true

Теперь эта настройка не понадобилась.

 

Спасибо за помощь!


И ещё.. Где можно поковыряться в ини, чтобы посветлее сделать в интерьерах?


Изменено: shilka, 27 Март 2016 - 14:29

  • 0

#398 AlexGor

Опубликовано 27 Март 2016 - 17:06  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Так, конечно, тоже можно. Но тогда DOF пропадает и от 1-го лица. Это не хорошо. Можно ли как-то в настройках сделать так, чтобы DOF отключался только от 3-го лица?

Есть пресет http://www.nexusmods...im/mods/23765/?в котором, якобы, как говорят пользователи, с dof на лошади все хорошо. Попробуй совместить настройки dof из файла enbeffectprepass.fx этого пресета и того, что я выкладывал. Я сам не делал ни разу поэтому не знаю, что выйдет.


И ещё.. Где можно поковыряться в ини, чтобы посветлее сделать в интерьерах?

Вот этого не знаю, я просто зажигаю факел или заклинание свет в интерьерах. Можешь отключать enb на время нахождения в интерьере shift+f12.


  • 0

#399 Deskoul

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 02:41  

Deskoul

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Помогите разобраться с паралаксом для ENB. Каким именно файлом он формируется?

Скачал Project Parallax Remastered, там они формируют эти текстуры паралакса файлами с индексом *_p.dds Я качал набор для HD2K.

Скачал Skyrim HD - 2K Textures, но там текстуры с индексом *_n.dds таких как в предыдущем с _p нету. Притом автор утверждает что в их наборе есть текстуры с паралаксом но не все.

 

Просто мне некоторые паралаксы очень не нравятся, земля например. Хотел бы всё стереть и оставить только брусчатку. Но теперь не знаю как это сделать? Чего стирать то?


  • 0

#400 ilav

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 07:31  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321
Скачал Project Parallax Remastered, там они формируют эти текстуры паралакса файлами с индексом *_p.dds Я качал набор для HD2K.
Скачал Skyrim HD - 2K Textures, но там текстуры с индексом *_n.dds таких как в предыдущем с _p нету.

В HD2K вроде вообще параллакса нету, PPR его частично как раз и добавляет.

 

Просто мне некоторые паралаксы очень не нравятся, земля например. Хотел бы всё стереть и оставить только брусчатку.

Если в enblocal.ini включен FixParallaxTerrain=true и текстуры ландшафта(земли) не поддерживают terrain параллакс, то они у тебя будут искажаться(двоиться,троиться...) как бы, вообщем кошмар будет с тектурой творится если смотреть на нее под углом, поэтому тебе скорее всего и не нравится, потому что иначе он не может не нравится, так как ничего плохого он не делает. .А в HD2k даже вместе c PPR нет параллакса у ландшафта, PPR добавляет только 3ем текстурам дорог параллакс, и чтобы он работал  нужно только прописать в enblocal.ini - FixParallaxBugs=true, если хочешь оставить этот сборник текстур, то просто поменяй FixParallaxTerrain=true на false. 

 

Мое имхо: перепробовал почти все сборники текстур на нексусе, и самые качественные(hd 4k) текстуры ландшафта/дорог/скал с поддержкой ParallaxTerrain, на мой взгляд это tamriel reloaded, особенно дороги понравились, помойму это даже единственный мод в котором дороги в разрешении 4k или я плохо искал. Но в нем далеко не все текстуры хорошие, мне понравились только текстуры ландшафта(кроме снега)/дороги/скалы и города солитьюд в этом сборнике. Жаль автор забросил мод.

Еще неплохие текстуры ландшафта в разрешении 2к с parallax terrain это amb landscape, горы только мне в нем не понравились. зато снег покрасивее. 

Самые лучшие горы 4k с параллаксом:  tamriel reloaded4K Parallax Mountains by Pfuscher и Vivid Landscapes. В Tamriel reload при этом используется аж 8-9(не помню точно) текстур скал, в то время как в других всего 2 текстуры, т.е TR вне конкуренции так как горы еще и более разнообразные, если только внешне понравятся, он кстати много новых текстур добавляет с помощью esp файла, не только горы.  Vivid рекомендую даже без гор, хороший параллакс сборник текстур в высоком качестве. 


Изменено: ilav, 23 Апрель 2016 - 07:43

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.