Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Настройки ENB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#426 Zhenya Gerasimovich

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 02:53  

Zhenya Gerasimovich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Всем привет!

Кто-то имел дело с ENB пресетом Snapdragon Prime ENB? Пытался его поставить, но после установки сейв не запускается. Всё вроде делаю по инструкции, которая на странице с модом, но не получается. Подскажите, что не правильно делаю?


Изменено: Zhenya Gerasimovich, 17 Декабрь 2016 - 02:55

  • 0

#427 Rayen-All-Dkor

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 20:04  

Rayen-All-Dkor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Всем привет!

Кто-то имел дело с ENB пресетом Snapdragon Prime ENB? Пытался его поставить, но после установки сейв не запускается. Всё вроде делаю по инструкции, которая на странице с модом, но не получается. Подскажите, что не правильно делаю?

Посмотрел файлы в архиве. К сейвам он не имеет отношения (там нет ни одного ESP файла, дальше пост эффектов он не лезет)

Причина в чем то другом.

P.S.

Не понимаю, как вы enb выбираете. Там, кроме красивых девушек, ничего не видно (мира), и то, цветовые схемы не ах ти. Как будто сам пресет так себе, но реклама на ура :D


  • 0

#428 Tara19

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 20:10  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Посмотрел файлы в архиве. К сейвам он не имеет отношения (там нет ни одного ESP файла, дальше пост эффектов он не лезет)

Причина в чем то другом.

P.S.

Не понимаю, как вы enb выбираете. Там, кроме красивых девушек, ничего не видно (мира), и то, цветовые схемы не ах ти. Как будто сам пресет так себе, но реклама на ура :D

Не факт, что установив его, вам он понравится. Вот, на мой взгляд, один из достойных ENB http://modgames.net/...b/279-1-0-22025 Там даже автор дает советы по настройке своего ENB.


  • 0

#429 Rayen-All-Dkor

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 21:09  

Rayen-All-Dkor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Может есть те, кто умеет писать шейдеры для enbeffect.fx?

Хэлп!!!

Нужно уменьшить яркость и светоотражающие способности снега и белых поверхностей. +удалить эфект адаптации зрения при взгляде на них.

Перепробовал все возможное (enbseries.ini, редактирование\использование альтернативных текстур, мешей, толку не дали)

Аблиент оклюжн решает проблему, но я пошел своим путем и его использование теперь жестоко портит всю остальную картину и делает мир пластиково-ванильным. Поэтому нужно без него.

Скорее всего, за яркость отвечает преднастройка блум в enbeffect.fx , но я понятия не имею - какой :huh:

Находил похожий параметр в enbeffect.fx (отвечающий за адаптацию при взгляде на белые поверхности), но в редактировании шейдеров я полный ноль :( и влез до такой степени только позавчера. Поэтому даже не понял - как и с какими последствиями менять там значения.(((


  • 0

#430 Rayen-All-Dkor

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 15:27  

Rayen-All-Dkor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Может есть те, кто умеет писать шейдеры для enbeffect.fx?

Хэлп!!!

Нужно уменьшить яркость и светоотражающие способности снега и белых поверхностей. +удалить эфект адаптации зрения при взгляде на них.

Перепробовал все возможное (enbseries.ini, редактирование\использование альтернативных текстур, мешей, толку не дали)

Аблиент оклюжн решает проблему, но я пошел своим путем и его использование теперь жестоко портит всю остальную картину и делает мир пластиково-ванильным. Поэтому нужно без него.

Скорее всего, за яркость отвечает преднастройка блум в enbeffect.fx , но я понятия не имею - какой :huh:

Находил похожий параметр в enbeffect.fx (отвечающий за адаптацию при взгляде на белые поверхности), но в редактировании шейдеров я полный ноль :( и влез до такой степени только позавчера. Поэтому даже не понял - как и с какими последствиями менять там значения.(((

Локализовал и устранил проблему, сам, потеряв почти неделю на просвящение.))


  • 0

#431 Zhenya Gerasimovich

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 22:00  

Zhenya Gerasimovich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Не факт, что установив его, вам он понравится. Вот, на мой взгляд, один из достойных ENB http://modgames.net/...b/279-1-0-22025Там даже автор дает советы по настройке своего ENB.

 

Спасибо. На данный момент пользовался разными ENB, но хочу попробовать именно этот для того что бы делать скриншоты. Судя по описанию Snapdragon Prime ENB как раз для этого предназначен. Ещё привлекает тот момент что прямо в игре в настройках ENB можно быстро менять эффекты в секции ENBEFFECT.FX, что быстро позволяет сделать новый скрин с другими эффектами. В общем не работает пока этот ENB кто подскажет как поставить его так, что бы работал как на этом видео? Структура папок отличается от любого другого ENB, который мне встречался. Грубо говоря там файлов больше...



Посмотрел файлы в архиве. К сейвам он не имеет отношения (там нет ни одного ESP файла, дальше пост эффектов он не лезет)
Причина в чем то другом.
P.S.
Не понимаю, как вы enb выбираете. Там, кроме красивых девушек, ничего не видно (мира), и то, цветовые схемы не ах ти. Как будто сам пресет так себе, но реклама на ура

 

Задача стоит другая. Мне этот ENB нужен для скриншотов


Изменено: Zhenya Gerasimovich, 24 Декабрь 2016 - 21:59

  • 0

#432 Rayen-All-Dkor

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 02:50  

Rayen-All-Dkor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Спасибо. На данный момент пользовался разными ENB, но хочу попробовать именно этот для того что бы делать скриншоты. Судя по описанию Snapdragon Prime ENB как раз для этого предназначен. Ещё привлекает тот момент что прямо в игре в настройках ENB можно быстро менять эффекты в секции ENBEFFECT.FX, что быстро позволяет сделать новый скрин с другими эффектами. В общем не работает пока этот ENB кто подскажет как поставить его так, что бы работал как на этом видео? Структура папок отличается от любого другого ENB, который мне встречался. Грубо говоря там файлов больше...


 

 

 

Задача стоит другая. Мне этот ENB нужен для скриншотов

Ну, там и правда нечему ломать сейв. Как вариант - вспомнить, какую мелочь устанавливал попутно и забыл, бывает)))

Может быть несовместимость версии ядра ENB с настройками в enbseries.ini, либо с настройками ini самой игры (бывают и нереально красивые баги)), пробовать менять свое ядро.

Еще, бывает баг при сохранении enbseries.ini. Помогает его пересохранение (без изменений), но только в кастомайзере с таким встречался.

Проверьте - новая игра, а не сохранение, запускается? Если да - вперед, шерстить новые esp\esm, либо их порядок, который координально изменился, или вы удалили какой то мод, пусть даже мелкий, но жопистый.

Я вот слил свои 113 подключаемых модов в 1, порядок не изменился, но сохранения полетели..(( Еще и не все удалось восстановить, самые красивые для видео так и не работают (много действий прогружается, происходит крах). А всему виной названия модов, прописанные в сохранениях и их порядок загрузки там же. И персонажи, лысые и голые и без предметов из модов (с нуля теперь все лутай, и в racemenu первым делом заскакивай, чтоб автоматом как было поставилось :D )


Изменено: Rayen-All-Dkor, 29 Декабрь 2016 - 03:03

  • 0

#433 Zhenya Gerasimovich

Опубликовано 03 Январь 2017 - 16:12  

Zhenya Gerasimovich

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Ну, там и правда нечему ломать сейв. Как вариант - вспомнить, какую мелочь устанавливал попутно и забыл, бывает)))

Может быть несовместимость версии ядра ENB с настройками в enbseries.ini, либо с настройками ini самой игры (бывают и нереально красивые баги)), пробовать менять свое ядро.

Еще, бывает баг при сохранении enbseries.ini. Помогает его пересохранение (без изменений), но только в кастомайзере с таким встречался.

Проверьте - новая игра, а не сохранение, запускается? Если да - вперед, шерстить новые esp\esm, либо их порядок, который координально изменился, или вы удалили какой то мод, пусть даже мелкий, но жопистый.

Я вот слил свои 113 подключаемых модов в 1, порядок не изменился, но сохранения полетели..(( Еще и не все удалось восстановить, самые красивые для видео так и не работают (много действий прогружается, происходит крах). А всему виной названия модов, прописанные в сохранениях и их порядок загрузки там же. И персонажи, лысые и голые и без предметов из модов (с нуля теперь все лутай, и в racemenu первым делом заскакивай, чтоб автоматом как было поставилось :D )

Спасибо


  • 0

#434 Margarita Karimova

Опубликовано 15 Май 2017 - 18:03  

Margarita Karimova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Доброе время суток. Нужна помощь, ребята. Как приручить injector-версию енб? У меня ноут, мучаюсь с видеокартами. И с версией wrapper половины эффектов просто нет. Пробовала сама нашаманить - выскакивает море ошибок. Помогите пожалуйста


  • 0

#435 Alexium

Опубликовано 19 Май 2017 - 10:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Будет лучше, если мы узнаем, какие конкретно ошибки выскакивают.


  • 0

#436 Fenix

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 22:19  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Доброго времени товарищи. Решил сделать новую сборку. Взял мод Vivid weathers и к нему прицепом затащил его же Enb. С сайта скачал ENB 308 версию(нужно не меньше 305, просит в моде vivid weather +enb)Если нужно и можно дать ссылку, то пропишу. Но вот в чем вопрос, с включенным ENB картинка выглядит не то что бы плохо и даже не то что бы по-другому. Ниже приведу примеры. Сначала с ENB, потом без него. Для ориентира  дополнительно - всё,что блеклое - ENB,всё. что яркое и сочное - оригинал(да-да,не наоборот)

Spoiler

 

Дело вкуса кому что. Но без ENB я на горах вижу шейдер, градиентом залит ландшавт аккуратно от Солнца к зрителю. Это еще ладно, но далее у меня не просто выцветшая картинка, но от солнца вообще нет никаких теней, всё находится в серенькой палитре,вместо сочной картинки Vivid Weather(или может даже ваниллы)

 

 

Spoiler

 

 

В общем, подскажите что в целом можно сделать что бы ENB не выглядел хуже. Какие настройки конкретно нужно регулировать,что бы появился снова яркий свет как на последнем скрине? 


Изменено: Fenix, 28 Июнь 2017 - 22:28

  • 0

#437 Margarita Karimova

Опубликовано 13 Август 2017 - 09:18  

Margarita Karimova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Собственно очень долго мучаю туториалы, но я либо слепая, либо тупая ;D. Как настроить инжектор версию? Можно просто взять енб и вместо enbhost кинуть файлы инжектора или надо еще что то в енблокал настраивать? И как получить эти проклятые лучи? Суть в том что на всех версиях енб у меня получается примерно такое 

Spoiler

Солнце просвечивает совершенно обычным способом и никаких лучей в помине нету хотя сам енб их имеет (скриншоты автора енб и юзеров с более прямыми руками это подтверждают).


  • 0

#438 Lenanetka

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:19  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

День добрый, прошу подсказки от бывалых пользователей enb. Меня вот устраивает Skyrim без enb за исключением квадратных теней, enb красиво их размывает. Однако при установке чисто enb (d3d9.dll + enbhost.exe) fps с 30-40 падает до 15-18, пробовала разные популярные пресеты, выше 20 fps не поднимался. В качестве альтернативы я могу просто увеличить разрешение теней до 4096 и играть примерно с 25 fps, но хотелось бы знать можно ли как-то получить размытие теней из enb  без значительной потери fps. Я не прошу подробной инструкции, просто хочу знать всегда ли enb настолько прожорлив и исходя из этого тратить или нет время на настройку enb. Компьютер в ближайшее время обновляться не будет, так что придется играть на том,что есть (AMD Radeon HD 6570 Graphics 2GB, 10 GB RAM, Intel Core 2 Duo 3.00 GHz, Windows 10).


Изменено: Lenanetka, 18 Сентябрь 2017 - 15:39

  • 0

#439 yuser

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 02:42  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Самый лёгкий пресет из всех, что я видел - Gameplay Peformance ENB. У меня он съедал где-то до 5-7 кадр/с. Ну, ещё в enbseries.ini можно поотключать разные эффекты, например, глубина резкости один из самых прожорливых.


  • 0

#440 Lenanetka

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:59  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Пожалуй, лучшее решение, которое я пока что нашла, это enb v13.7.13, т.к. автор пишет, что это последняя версия, оптимизированная под старые видеокарты. Я установила и отключила всё, кроме обработки теней. Получила 20-25 fps, в помещениях больше. Но всё равно я отказалась от enb, с тенями 4к можно жить и они столько не жрут. Мб в настройках enb можно как-то снизить потребление ресурсов, но не знаю как и реально ли это для моего компьютера, я же еще dyndolod планирую использовать когда все моды поставлю.


Изменено: Lenanetka, 19 Сентябрь 2017 - 12:00

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.