Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Настройки ENB


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#276 Aoi Spirit

Опубликовано 16 Март 2014 - 23:57  

Aoi Spirit

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Помогите, люди добрые ) :rolleyes:  Поставил себе значит Enb Zoners High Performance  с Ultra Realistic World Lighting. Все очень нравится, но есть пара проблем, которые хотелось бы решить. Я знаю, что подобные проблемы решаются путем изменения файла enbseries.ini но в настройках копаться боюсь, не профи в этом деле  :huh:   http://www.picshare.ru/view/4100187/ В общем, очень надеюсь на помощь) А также подскажите, какие настройки в том же enbseries.ini отвечают за интенсивность света о источников света (типа свечей), а так же как уменьшить яркость луны и солнца


  • 0

#277 BloodyElf

Опубликовано 17 Март 2014 - 03:05  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

какие настройки в том же enbseries.ini отвечают за интенсивность света о источников света (типа свечей)

У меня в RealVision ENB за это отвечают параметры в файле enbseries.ini (или в самой игре запуск через shift+enter); параметры типа PointLighting в разделе [ENVIRONMENT]. Там несколько параметров отвечающих за освещенность днём/ночью, в помещениях/на улице, насыщенность(или цвет) освещения и т.п.

Но, на сколько я понял, они влияют одновременно на факелы/свечи/окна и т.п. точки освещения.

Разделения на конкретные я не заметил. Возможно знатоки подскажут больше.


Изменено: BloodyElf, 17 Март 2014 - 03:08

  • 0

#278 Andrew_1985

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 09:28  

Andrew_1985

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подскажите, совместим ли последний ENB с последней версией MSI Afterburner Beta Version 3.0.0 Beta 19 для разгона видеокарты, раньше вроде писали, что были проблемы? Купил Nvidia GTX Titan с 6Гб видеопамяти, подскажите, какие настройки нужно прописать под неё в enb ini?


  • 0

#279 Antrix

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 12:01  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев
Подскажите, совместим ли последний ENB с последней версией MSI Afterburner Beta Version 3.0.0 Beta 19 для разгона видеокарты, раньше вроде писали, что были проблемы? Купил Nvidia GTX Titan с 6Гб видеопамяти, подскажите, какие настройки нужно прописать под неё в enb ini?

 

У меня возник вопрос, который я ну никак не могу не спросить. ЗАЧЕМ разгонять данную видеокарту? Это не то, что бы мое дело, но поймите меня правильно... чистейшей воды любопытство.


  • 0

#280 Andrew_1985

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 12:35  

Andrew_1985

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чтоб получить максимальную производительность, и ещё мониторить нагрев, потребление видеопамяти и прочее, этот Титан даже в рвзрешении 1920*1080 не обеспечивает во всех играх комфортные 60фпс, не говоря о больших разрешениях, разгон чуть накидывает фпс, вот пример Assassin's Creed 4 Black Flag: http://www.overclock...X_780_Ti.html#4 - минимальный фпс всего 39, а небольшой разгон уже 47 даёт.


  • 0

#281 ZeNoX

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 23:41  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76


раньше вроде писали, что были проблемы
Проблемы раньше были с экранным оверлеем от туда а не с самой программой разгона видеокарты,так что его просто приходилось выключать. Но с выходом 3 бета версии Afterburner с RivaTuner Statistics Server эти проблемы у меня пропали полностью. Сейчас я фпс измеряю всегда Afterburner-ом (и делаю скриншоты тоже)  - никаких проблем в запуске игры с енб и включенным оверлеем у меня нет с последней версией.

А насчёт настроек:

[MEMORY]
ExpandSystemMemoryX64=true
ReduceSystemMemoryUsage=true
DisableDriverMemoryManager=false
DisablePreloadToVRAM=false
EnableUnsafeMemoryHacks=false
ReservedMemorySizeMb=512 - только эту строчку возможно стоит изменить до 1024 а остальное оставить дефолтным
VideoMemorySizeMb=0
EnableCompression=true
AutodetectVideoMemorySize=true

  • 0

#282 eXis_clone

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 08:26  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Давно никто не отписывался в этой теме, я наверстаю)

Приветствую всех. 2 дня уже вожусь с енб вместо того чтобы играть (какой-то бзик у меня - сделать красивую картинку). Но все равно мало что понимаю. Объясню свою ситуацию: есть 2 енб, в одном отличная картинка, полное ощущение солнечного дня (видимо из-за совместимости с CoT), но полное пренебрежение к моим ресурсам (i5, 8Gb RAM, 4Gb VRAM и 2-3 фпс, если смотреть вдаль); в другом картинка неплоха, нет бешеного дофа, и есть чудесное затуманивание горизонта, но цветовой фильтр коричневого цвета (что решилось заменой енбпалеты из другого набора) и отсутствие ощущения солнечного дня, чувство что погода вечно пасмурная. Так вот в чем вопрос, во втором енб это самое "ощущение солнечной погоды" отсутствует из-за совместимости с СоТ или где-то можно подкрутить интенсивность солнечного дня? 


  • 0

#283 eXis_clone

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 09:30  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Давно никто не отписывался в этой теме, я наверстаю)

Приветствую всех. 2 дня уже вожусь с енб вместо того чтобы играть (какой-то бзик у меня - сделать красивую картинку). Но все равно мало что понимаю. Объясню свою ситуацию: есть 2 енб, в одном отличная картинка, полное ощущение солнечного дня (видимо из-за совместимости с CoT), но полное пренебрежение к моим ресурсам (i5, 8Gb RAM, 4Gb VRAM и 2-3 фпс, если смотреть вдаль); в другом картинка неплоха, нет бешеного дофа, и есть чудесное затуманивание горизонта, но цветовой фильтр коричневого цвета (что решилось заменой енбпалеты из другого набора) и отсутствие ощущения солнечного дня, чувство что погода вечно пасмурная. Так вот в чем вопрос, во втором енб это самое "ощущение солнечной погоды" отсутствует из-за совместимости с СоТ или где-то можно подкрутить интенсивность солнечного дня? 

Не понимаю когда работает редактирование поста, а когда нет :wacko:

Отвечу сам себе, может кому пригодиться.

Да, сильно влияет совместимость с СоТ. Большинство енб несовместимы с СоТ, иногда авторы об этом пишут, иногда - нет.

В итоге я выбрал RealVision (самый популярный в настоящее время на нексусе), где автор сам советует поставить СоТ, и картинка стала именно такой, какой я и хотел.


  • 0

#284 ZeNoX

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 00:54  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76


Большинство енб несовместимы с СоТ, иногда авторы об этом пишут, иногда - нет.
На абсолютно всех нормальных пресетах енб пишется требования к модам на погоду и освещение,ну и то что большинство енб не поддерживает СоТ совершенно не проблема так как их нужно выбирать исходя из визуальных предпочтений и под них уже ставишь необходимые моды - а не наоборот! :) Ну а насчет того что совместимость сильно влияет на то как выглядит один и тот же енб с разными модами погоды это все ты верно сказал - вот например одно маленькое сравнение енб который настраивался на ванильный скайрим и как он будет выглядеть в тойже ситуации с другими модами.


Не понимаю когда работает редактирование поста, а когда нет
Вроде непродолжительное время(час-два) только можно редактировать пост и потом эта возможность пропадает дабы кто-то кардинально не менял свои сообщения со временем. А вот сколько точно времени есть на редактирования поста мне самому интересно...
  • 0

#285 eXis_clone

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 10:06  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

На абсолютно всех нормальных пресетах енб пишется требования к модам на погоду и освещение,ну и то что большинство енб не поддерживает СоТ совершенно не проблема так как их нужно выбирать исходя из визуальных предпочтений и под них уже ставишь необходимые моды - а не наоборот! :) Ну а насчет того что совместимость сильно влияет на то как выглядит один и тот же енб с разными модами погоды это все ты верно сказал - вот например одно маленькое сравнение енб который настраивался на ванильный скайрим и как он будет выглядеть в тойже ситуации с другими модами.

 

 

Ну меня именно коробило, то что благодаря СоТ погода вполне четко стала делится, и солнечный день не отличается от пасмурного благодаря енб.

Да, на мой взгляд картинки с СоТ слишком тусклые, с RLO - пересвеченные, а без всего этого в самый раз)


  • 0

#286 Alexium

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 11:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это проявляется разный подход авторов енбшек к освещению. Наши глаза видят мир без всяких блюмов и засветок, а в игре эти эффекты часто используются для иммитации блеска, света и прочего. Некоторые авторы даже полностью отключают их, придавая своим картинкам совсем уже тусклый вид. Да и сочетание пресетов енбшек и модов тоже играет роль. Я пишу сейчас то, что вы и так знаете, конечно. Честно говоря, после всего прошедшего времени мне от енб стала нужна только цветокоррекция (убирает жуткое обесцвечивание и "посинение" оригинальной картинки "под зиму") и улучшеннная обработка света и тени, которая позволяет затемнить темные углы и осветить другие участки, не редактируя настройки эмбиент лайтинга в игровых локациях. Однако без этого редактирование нельзя обойтись, поскольку некоторые локации в игре имеют необычные настройки освещения. В итоге я бы с удовольствием поюзал мод, который бы выравнивал значения эмбиента для однотипных локаций и позволял бы регулировать его самому, а не делал ночи непроглядными.


  • 0

#287 Mik Dzhagger

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 01:02  

Mik Dzhagger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем доброго дня! У меня внезапно возникла небольшая проблемка с enblocal. Больше года использовал в игре только SweetFX со своими настройками. Пару раз пробовал ENB различные, но отказался из-за постоянного "напряжения глаз" в ночное время. На днях нашел полностью устраивающею меня версию, но естественно пошли проблемы с ФПС. В принципе, все было довольно терпимо, если б не жуткие фризы, лаги и прочая дребедень. Немного погуглив, наткнулся на ENBBoost. Да, кадров прибавилось существенно, но началась проблема у ГГ. Ни с того ни с сего, вместо того, чтоб как все белые (и не только) люди ходить по земле ногами, он внезапно начал парить раздвинув руки. В основном это происходит в различных помещениях и подземельях. Вот тут и пошли у меня шаманские подтанцовки с поиском решения. До замены файла ничего подобного не происходило. Замена на оригинал, полная переустановка всего ENB ни к чему не привели. Кроме enblocal никакие конфиги не трогал. Пока что внес изменения в параметр VideoMemorySizeMB согласно стандартной формуле и получил более ровную и плавную картинку. Но вот что делать с "божественно парящим" дядькой довакином не знаю. Найдутся у кого-нибудь дельные идеи, как "призелмить" этого парня?


  • 0

#288 ZeNoX

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 15:01  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

На ум приходит только вертикальная синхронизация и летающие мамонты с прочей живностью который могут появится после её отключения...так что проверь чтобы она была включена (EnableVSync=true) в enblocal. Ну а вообще такой фигни енб не должно делать никаким образом,так что напрашивается вопрос - если удалить енб(просто удалить d3d9.dll) то персонаж сразу перестаёт летать и как только поставить енб назад то он взлетает?


  • 0

#289 Mik Dzhagger

Опубликовано 01 Июль 2014 - 23:31  

Mik Dzhagger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

На ум приходит только вертикальная синхронизация и летающие мамонты с прочей живностью который могут появится после её отключения...так что проверь чтобы она была включена (EnableVSync=true) в enblocal. Ну а вообще такой фигни енб не должно делать никаким образом,так что напрашивается вопрос - если удалить енб(просто удалить d3d9.dll) то персонаж сразу перестаёт летать и как только поставить енб назад то он взлетает?

Пробовал и с вертикалкой и без нее. Удалять тоже пробовал, но не помогло. Скорее всего произошел  глюк какого-нибудь мода. Хотя уже играю не в первый раз и у меня уже давно сформировался тот пакет  модификаций, который, так сказать, "проверен временем". Различные "чистки" не использую, потому что свежи не хорошие воспоминания с переустановкой игры. Как-то ставить заново по два раза в день и потом пихать в игру еще почти 7 гигов уже не вдохновляет. А проблему с "полетами" решил просто: заходя в помещения и пещеры тупо переключаюсь на вид от первого лица и спокойно бегу или крадусь дальше. Но в любом случае благодарю за помощь, но ваш совет скорее всего придется отложить до следующего раза. Тогда уж изначально поставлю именно этот же ENB, побегаю, а только потом буду по-одному накидывать моды. Может и выясню причину сего безмерного влечения к полетам моего ГГ...


  • 0

#290 Volfman

Опубликовано 25 Июль 2014 - 21:32  

Volfman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 130

Подскажите какие параметри править для более яркого солнца, а то в енб инишнике целая секция, а на русском увы этих настроек нет.


  • 0

#291 IgoRek125

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 00:36  

IgoRek125

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как скрыть ту информацию, которую ENB показывает о себе и авторе в верхней правой части экрана сразу при запуске игры? А также, что о том, что можно нажать шифт и ентер, чтобы смотреть параметры.
7ac0b5b4e079.jpg

Еще вопрос.
Вот такие вот вспышки раздражают, как от них избавиться?

 


И последнее.
 

Как изменить яркость водопадов. А то они какие-то нереально яркие, аж светятся?

 



Спасибо!


Изменено: IgoRek125, 02 Октябрь 2014 - 23:22

  • 0

#292 Alexium

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 07:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Информацию о версии и авторе никак не убрать. Проси Бориса, если очень жмет, но он скорее всего откажет)

Водопады? Тебе надо установить фикс. Поищи на сайте енб такой. Названия не помню, что-то про fx и текстуры
  • 0

#293 Polnoum Sergei

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 09:07  

Polnoum Sergei

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 31

Установил ENB Custmizer, возникли вопросы по настройкам.

Подскажите знающие, за что отвечают данные настройки.

В секции окружающая среда, объектив отражение, подповерхностное рассеивание.

В секции прочее, адаптация, цветовая коррекция, день - ночь.

Какой параметр отвечает за радиус освещения от костров, свечей и тд.


  • 0

#294 BloodyElf

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 23:14  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Тоже интересует, какой параметр отвечает за радиус освещения факелов? Если такое там есть.


  • 0

#295 Alvaro

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 23:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 13 008
  • Откуда:UA Львов
А есть какието енб или твики чтобы сделать тени боле мене похожие на ультра настройках но чтобы на хиг стояли? и жрали меньше соответственно чем на ультре.
  • 0

#296 Allira Corp

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 12:50  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

А есть какието енб или твики чтобы сделать тени боле мене похожие на ультра настройках

Вообще-то в енб свой фикс теней: enbseries.ini ->[Shadows]. Если нужны только тени, настраиваешь его, все остальные эффекты вырубаешь. Получаешь ванильную картинку + нормальные тени. Я бы советовала в дровах еще "затенение фонового освещения" включить, это даст мягкие тени от статиков. В skyrimprefs можно разрешение карт теней задать хоть 512, оно влиять уже не будет. Единственное, может понадобиться увеличить параметр iBlurDeferredShadowMask.


Изменено: Alliria d'Evoir, 07 Ноябрь 2014 - 12:51

  • 0

#297 Alvaro

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 15:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 13 008
  • Откуда:UA Львов

Вообще-то в енб свой фикс теней: enbseries.ini ->[Shadows]. Если нужны только тени, настраиваешь его, все остальные эффекты вырубаешь

 
Ухты, т.е. полностью свои тени? Нужно только дистанцию оставить? или пофиг?
А может есть уже чтото такое настроенное только на фикс теней?
 
И еще такое. Я пользуюсь инжетором, тот что из самых первых. Он вообще не дропает фпс и на мой взгляд дает в конечном итоге почти такую же картинку как в крутейших тяжелых енб только без всяких рюшечек типа годрез и вызывающего через пару минут головную боль динамического дофа. А во многих случая гораздо даже лучше, потому что многие ЕНБ на мой взгляд тупо делают еще хуже в целом по свету и гамме.
 
Spoiler


Сравни вот с самым крутым ЕНБ на нексусе... аж смешно...

Spoiler



В общем както это все дело совместить можно? Перенести туда мои настройки инжектора както или чтото в таком духе?
Блин, не понимаю как устанавливать это ЕНБ. Есть какаято понятная инсрукция? У меня уже стоит какойто из первых инжекторов скачаных с нексуса. Как мне нужно это сделать? Я скачал с енб настройки с тенями и закинул в папку, но это вроде ничего не дало...
Если это важно то запускаю я через мод органайзер. Напрямую через лаунчеры у меня скай уже почемуто не запускается..

Изменено: Alvaro, 07 Ноябрь 2014 - 14:31

  • 0

#298 Allira Corp

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 15:29  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Нужно только дистанцию оставить?

Дистанция да, выставляется в skyprefs. А вот тамошнее разрешение карт теней уже не влияет.

 

 


Я пользуюсь инжетором, тот что из самых первых.

В смысле, SweetFx? Тогда его нужно указывать как внешнюю библиотеку в enbseries.ini для старых енб или в enblocal.ini для новых:

[PROXY]
EnableProxyLibrary=true
InitProxyFunctions=true
ProxyLibrary=название-твоей-библиотеки.dll

 

 


Блин, не понимаю как устанавливать это ЕНБ.

Еси тебе нужны только тени, скачай enb 109 или 113 ревизии, там намного меньше настроек, разобраться проще. Оснонвые эффекты отключаются в секции [Effects]. И не забудь подстроить скайримские инишники так, как это написано в ридми.


Сравни вот с самым крутым ЕНБ на нексусе...

Большинство пресетов на нексусе делали люди, которые не понимают, что они делают. Нормальные пресеты в основном анонсируются на enbdev.com, а то и вообще распространяются через личку. Я лично использую Rebalance Light. Кстати, советую попробовать тестовую 3.0 под 113 енб.


Есть какаято понятная инсрукция?

Насколько я знаю, все инструкции на английском, на том же нексусе есть несколько.


Изменено: Alliria d'Evoir, 07 Ноябрь 2014 - 15:31

  • 0

#299 Alvaro

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 16:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 13 008
  • Откуда:UA Львов

В смысле, SweetFx?

 

Вот этот FXAA Post Process Injector . Както совместить можно? или нужно папку чистить от него?
 


 

 


скачай enb 109 или 113 ревизии

 

Какую из этих? Это все что там есть

 

v0.264
v0.262
v0.236
v0.221
v13.7.13
v0.168
v0.132
v121212
v0.119
v0.117 beta
v0.108 TrueHDR
v0.103 Injector
v0.102 Tatsudoshi

 

Попробовал последнюю фпс упал ниже плинтуса... а картинка полное угушише О_О чтото ничего непонимаю... понравился только дофф но он для скринов в основном годится.


Еще там в папке два какихто варианта

 

InjectorVersion и WrapperVersion


Изменено: Alvaro, 07 Ноябрь 2014 - 16:01

  • 0

#300 Allira Corp

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 17:11  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829


Както совместить можно?

Я выше написала как.


Попробовал последнюю фпс упал ниже плинтуса... а картинка полное угушише

Емнип, это же ненастроенный пресет. Ты определись, что тебе нужно - только фикс теней или полный апгрейд картинки.


InjectorVersion и WrapperVersion

InjectorVersion - ставится в отдельную папку и запускается через экзешник. Нужен в основном для ноутов. WrapperVersion - просто кидается в дату. В ридми это все написано, кстати.

 

Ещё раз. Если тебе нужен SweetFX + фикс теней из enb.

Удаляешь весь мусор из папки Skyrim.

Ставишь свой SweetFX как обычно в папку Skyrim.

Находишь файл d3d9.dll и переименовываешь, например, в d3d9_SFX.dll

Качаешь енб 108 версии, раз 113 нет.

Закидываешь содержимое папки WrappedVersion в Data.

Теперь у тебя в дате появились два файла:

d3d9.dll - это библиотеа енб.

d3d9_SFX.dll - это библиотека SweetFX.

Теперь открываешь enbseries.ini и правишь по секциям:

[PROXY]
EnableProxyLibrary=true
InitProxyFunctions=true
ProxyLibrary=d3d9_SFX.dll - это имя твоей библиотеки SweetFx, его нужно прописать, чтобы его подхватил енб.

[GLOBAL]
UseEffect=true

[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false - в некоторый случаях, если есть лаги, смена false на true может помочь.

[EFFECT]

EnableDetailedShadow=true - включение фикса теней.

Во всех остальных строках пишешь false.

[SKY]
Enable=false

[COLORCORRECTION]
UsePaletteTexture=false - если не хочешь использовать дополнительно коррекцию гаммы палитрой.

[SHADOW]
ShadowCastersFix=true - если только не используешь мод Shadows
ShadowQualityFix=true - искомый фикс качества теней
DetailedShadowQuality=1 - качество детализации: 1 - средне, 0 - высоко, -1 - ультра; имхо, 0 - выше крыши.
UseBilateralShadowFilter=true
UseShadowFilter=true

 

Либо не паришься и ставишь RL 3.0. :D


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.