Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

War Thunder

f2p free to play Gaijin Entertainment


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#1 Johny_Zion

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:10  

Johny_Zion

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 9

Разработчик: Gaijin Entertainment
Издатель: Gaijin Entertainment
Модель распространения: Free2Play
Жанры: Simulator (Flight Combat) / 3D / Online-only / Massively multiplayer


Сайты:
 
Официальный сайт
Официальный российский сайт

Вики

 


Сейчас идет ОБТ f2p online авиа-симулятора War Thunder от студии Gaijin Entertainment.
Проект похож на World Of Warplanes, но общее качество игры на порядок выше (имхо).
 
Есть два режима игры: аркадный и исторический.
В аркадном режиме действует упрощенная физика полета. Здесь наиболее удобное управление - с клавиатуры и мыши. Научиться управлять самолетом можно за 5-10 минут.
 
Для любителей исторических баталий есть исторический режим. Здесь уже действует более продвинутая физика полета.
Летать также можно с мыши и клавы, но для фанатов виртуальных полётов более предпочтительным будет управление с джойстика, благо в игре есть подробные настройки всяческих приблуд.
 
Для истинных асов обещают скоро добавить реалистичный режим, в котором будет задействована наиболее реалистичная физика полета.
 
В игре представлены самолеты пяти стран: США, Германия, СССР, Британия, Япония.
 
Графика в игре отличная. А если учитывать, что это f2p-проект, то пожалуй даже великолепная.
  • 0

#2 Johny_Zion

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:35  

Johny_Zion

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 9

Играю уже около месяца. Прокачался до 14 уровня. Открыл около 70 самолетов. Играю в основном за СССР (Ил-2, Як-3 и Ла-7 рулят).

Честно говоря, я не особый поклонник фри-ту-плея. Я пробовал играть в World Of Tanks, Warface и др. подобные проекты; но уже через 15-20 минут без сожалений их удалял. А тут случайно попал на бета-тест War Thunder и меня захватило. Даже не ожидал. Игра действительно получилась классной. Пожалуй самая приятная фри-ту-плей игра за последнее время.

 

Причем разрабы постарались всем угодить. В принципе у них это получилось. Симуляторщику - исторический симулятор, обывателю - веселая аркада. Все довольны.

Играю преимущественно в аркаду, хотя иногда хочется с асами в историческом режиме пободаться  :)


  • 0

#3 Solaris Felis

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:30  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Симуляторщику будет режим Реализм, для пользователей-любителей исторический, а для любителей пыщь-пыщь аркада.

В общем неплохо, но мне вирпилы не нравятся. Они такие замороченные, что боже ж ты мой.


  • 0

#4 Johny_Zion

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 03:24  

Johny_Zion

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 9

Да, вирпилы - интересные личности. Недавно искал эскадрилью (клан), чтобы полетать в компании.

Пообщался с командирами эскадрилий. Требования к пилотам у них конечно жесть.

Особенно мне "понравилось" такое требование: Нужно 2 месяца учиться летать в игре "Ил-2 Штурмовик". Потом надо успешно сдать экзамен по теории полета и только тогда меня возьмут в эскадрилью  :blink:

Так и летаю один  <_<


  • 0

#5 x8632

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 02:08  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Да, вирпилы - интересные личности. Недавно искал эскадрилью (клан), чтобы полетать в компании.

Пообщался с командирами эскадрилий. Требования к пилотам у них конечно жесть.

Особенно мне "понравилось" такое требование: Нужно 2 месяца учиться летать в игре "Ил-2 Штурмовик". Потом надо успешно сдать экзамен по теории полета и только тогда меня возьмут в эскадрилью  :blink:

Так и летаю один  <_<

Так необязательно вступать ко всяким редам и прочим вирпилам, есть менее известные, но при этом весьма эффективные кланы, типа FuFuFu. Хотя и там ко скиллу есть определенные требования.


  • 0

#6 Fanger

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 08:17  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Надо идти в клан к катанам. Когда ЦА повалит в вартандер, вирпил станет ругательным словом. :D


  • 0

#7 Felix

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:29  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Когда ЦА повалит в вартандер, вирпил станет ругательным словом.  :D

По-моему, оно изначально ругательное. :D 


  • 0

#8 suicide_now

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 03:48  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

У меня проблема.

У них нет оффлайн инсталлера, очень неудобно для меня.

Есть проверенные, без заразы, способы скачать клиент? Может раздачи на торрентах какие?


  • 0

#9 Afeallan

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:38  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Проект похож на World Of Warplanes, но общее качество игры на порядок выше (имхо).

Категорически согласен.

Картошка (кто знает, тот поймёт) не смогла сделать годные самолёты. А Гайджины смогли.

Пока летаю в аркаде с мышью и клавой, интересно и визуально, и сам процесс. Обзаведусь джоем - попробую Исторические бои.

Даже аркадный режим много хардкорнее вышеупомянутой игры, что не может не радовать тех, кто начинал играть в Ил-2Ш ещё с 2001 года.


  • 0

#10 Johny_Zion

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 08:36  

Johny_Zion

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 9

Вышел долгожданный патч 1.25. Весит ни мого ни мало 5.6 Гб.

Основные изменения:

- Новый глобальный чат.

- Звенья (возможность играть с друзьями на одной миссии, объединяясь при этом в группы до 4-х человек).

- Улучшена графика.

- Добавлены 2 карты и несколько новых самолетов.

- Улучшен интерфейс.

- Добавлен режим "Реалистичные бои".

 

Ура, товарищи! :)


  • 0

#11 Eagleone

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:20  

Eagleone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 196

Видео обновления 1.25


Изменено: Eagleone, 15 Декабрь 2012 - 09:21

  • 0

#12 Ream

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 06:08  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

У меня проблема.

У них нет оффлайн инсталлера, очень неудобно для меня.

Есть проверенные, без заразы, способы скачать клиент? Может раздачи на торрентах какие?

У них есть возможность скачать через торрент. 

 

А игра действительно классная получилась (-ется). Мне очень понравился контингент (вежливый и дружелюбный), хотя и попадаются неадекватные личности.

 

Кстати, в 1.25 жестко проседает фпс на некоторых картах :(


  • 0

#13 Digul

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 17:05  

Digul

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 123
  • Откуда:Новосибирск

Кто хочет полетать в звене пишите мне в личку.

Мой ник в игре - Digul                                                

 

 

PS. Не знаю о чем думал, модераторы измените пожалуйста название темы на "War thunder. Поиск игроков в звено" 


Изменено: Celador, 28 Декабрь 2012 - 06:24

  • 0

#14 suicide_now

Опубликовано 14 Январь 2013 - 05:34  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Долетал до 7лв.

Игра очень понравилась, все просто отлично. Даже на 0-1 уровне очень весело летать/стрелять. 

Но все-таки три степени свободы гораздо сложнее двух, так что день-два придется привыкать.

На голову лучше world of warplanes практически по всем параметрам.

Графика, карты, оптимизация, модели повреждений и прочее. Конечно она еще бета, но играть можно уже смело. Вайпа (обнуления результатов) после окончания бета-теста обещали не делать.

 

Пока летал только в аркадном режиме, с клаво-мыши рулится хорошо. Но подумываю о джое для реалистичного.


  • 0

#15 Likon

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:08  

Likon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Нижний Новгород

Пока летал только в аркадном режиме, с клаво-мыши рулится хорошо. Но подумываю о джое для реалистичного.

А с джойстиком в реалистичном режиме будет преимущество над клавиатурой + мышка?


  • 0

#16 Serov1313

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:30  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

А с джойстиком в реалистичном режиме будет преимущество над клавиатурой + мышка?

Будет, но в РБ никто без джоя не летает ибо самоубийство. В аркаде и в исторических боях на джое очень тяжело, преимущества над мышеводами не жди.


  • 0

#17 suicide_now

Опубликовано 15 Январь 2013 - 00:52  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 
 
 

Игра вроде держит 3 монитора, вот это даст наверно преимущество в обзоре, но надо смотреть как оно на практике.

Летает в мультимониторном конфиге кто? Покажите фотки...

 

По поводу джоя даже не знаю.

Но комбинация джой в левой руке, мышь в правой после привыкания будет лучше клавы. Теоретически.

Так что джой надо брать подходящий и под левую руку, без всяких эргономичных приливов

 

Если теоретизировать еще дальше, то в связке мышь-джой, мышь лучше заменить на трекбол т.к он точнее при маленьких перемещениях, а оглядываемся мы трекир/фритрек.

 

Есть еще вариант, без джоя. Гуглите мышеджой.

Суть в том, что у Вас будет 2 мыши.

Мышь в левой руке работает как джой, мышь в правой как мышь.

Это вполне реально, и наверно даже удобнее джоя, надо попробовать...

 

 

А вообще

донат-донат-донат

счастье-счастье-счастье

продавать-продавать-продавать акк

Все как всегда...

 

 

upd

Попробовал )

Hell Yeah!!!

 

 

Пришло время писать скрипты, скрипты сами себя не напишут!

 

Изменено: suicide_now, 15 Январь 2013 - 00:53

  • 0

#18 Serov1313

Опубликовано 15 Январь 2013 - 06:45  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Ну ты накатал. Какой трек-болл, какоие джой+мышь? Разработчик уже дал игрокам автопилот (режим ПМ), который способен держать машину под критическими углами атаки и держать нос машины идеально ровно для сверхприцельной стрельбы, всякие извращения ни к чему, чай не симулятор.


  • 0

#19 suicide_now

Опубликовано 15 Январь 2013 - 19:15  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 
 
 

Какой трек-болл, какоие джой+мышь?

Ну я как бы в реалистичный тоже собираюсь :ph34r:
Мой треш-комплект сейчас такой, и трекболом выцеливать реально точнее. А летать на WASD+QE хуже чем на  мышеджое, да и на обычном джое думаю тоже. Это все про аркаду.

Spoiler

 
 
 
 
 

 

 

Я похоже начинаю понимать что именно мне нужно, и это сильно похоже на 3d Connexion Space Navigator

 

 

О, War Thunder уже и в Steam Greenlight

 

 

 

Изменено: suicide_now, 15 Январь 2013 - 19:16

  • 0

#20 Serov1313

Опубликовано 16 Январь 2013 - 18:21  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

А летать на WASD+QE хуже чем на  мышеджое, да и на обычном джое думаю тоже. Это все про аркаду.

В аркаде и исторических только режим "прицеливание мышью" с максимальной прокачкой экипажа на устойчивость к перегрузкам, в этом случае пускай ты и летаешь уже "не сам", но текущий автопилот гораздо сильнее человека. Правда в истричеких можно и на джойстике успешно летать, но нужен очень большой опыт виртуального пилотирования. В реалистичных боях джойстик (любой с 4-мя осями в пределах 2-3 тысяч). В комплектах с мышами и трекболами не вижу смысла.

 

Вообще сейчас игра наполнена унылостью на 2/3. Баланс никакой, есть 3-4 машины, которые своими характеристиками перекрывают все остальные вместе взятые и даже спустя год тестирования ничего не меняется.


  • 0

#21 suicide_now

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:12  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
 
 

Вообще сейчас игра наполнена унылостью на 2/3. Баланс никакой, есть 3-4 машины, которые своими характеристиками перекрывают все остальные вместе взятые и даже спустя год тестирования ничего не меняется.

И какие это машины?

 

Я нуб конечно, но соглашусь.

Балансер подбирающий команды это что-то...

 

Например набор из самолетов 2-го уровня легко кидает к 5-7.

А 7-8 к реактивным 18.

 

Поэтому я играю набором только 1-го уровня, Советами, и премиумным бомбардировщиком "Каталина" тоже 1лв.

Это единственный прем самолет который имело смысл покупать т.к. на своем уровне её можно убить только кучей )

 

Вообще с премиумными самолетами в игре какая-то фигня, непонятно зачем они вообще нужны. Ремонт на них стоит почти как и на обычных, фарм практически такой же...

 

Экономика тоже сделана через одно место. Я наивно полагал, что можно оплатить месяц игры и летать на чем хочется, но не тут-то было.

400р (13$) в месяц разработчикам кажется очень мало и для игры на высоких уровнях придется покупать еще и игровую валюту или фармить, чего я не хочу делать за свои же деньги принципиально.

 

 

 

 

 

 

 

  • 0

#22 Ream

Опубликовано 17 Январь 2013 - 04:38  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

И какие это машины?

 

Я нуб конечно, но соглашусь.

Балансер подбирающий команды это что-то...

 

Например набор из самолетов 2-го уровня легко кидает к 5-7.

А 7-8 к реактивным 18.

 

Поэтому я играю набором только 1-го уровня, Советами, и премиумным бомбардировщиком "Каталина" тоже 1лв.

Это единственный прем самолет который имело смысл покупать т.к. на своем уровне её можно убить только кучей )

 

Вообще с премиумными самолетами в игре какая-то фигня, непонятно зачем они вообще нужны. Ремонт на них стоит почти как и на обычных, фарм практически такой же...

 

Экономика тоже сделана через одно место. Я наивно полагал, что можно оплатить месяц игры и летать на чем хочется, но не тут-то было.

400р (13$) в месяц разработчикам кажется очень мало и для игры на высоких уровнях придется покупать еще и игровую валюту или фармить, чего я не хочу делать за свои же деньги принципиально.

 

 

Практически все премиумные самолеты +65% к награде и 100%  к опыту помимо стандартного процента. Так что фармить на них самое то. По поводу ремонта я делаю так: Слил дорогие самолеты, перехожу на ниже уровнем или играю за другую нацию. Денег достаточно. Просто надо сохранять дорогие самолеты. А то многие используют тактику ололо раш, а потом плачут на форуме, что денег не хватает.

Вот кстати в тундре мне очень нравиться, что за деньги у тебя не появляется кнопка "Нагнуть всех". Все зависит от прямоты рук и знания ТТХ самолетов. А то много раз было, что сбиваешь какой нибудь Як на этажерки, а он в чате сразу плачет: "как так, резерв сбил 6 уровень?" 


Изменено: Maer, 17 Январь 2013 - 04:39

  • 0

#23 Serov1313

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:53  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

И какие это машины?

Бофайтер, спитфаер, зеро, Ил-2м, может ещё есть.

Это в РБ и исторических. Как в оркаде не знаю, там все самолёты аля "НЛО в вакууме"  летают.


  • 0

#24 Ream

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:58  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

Бофайтер, спитфаер, зеро, Ил-2м, может ещё есть.

Это в РБ и исторических. Как в оркаде не знаю, там все самолёты аля "НЛО в вакууме"  летают.

Ну еще Лашки и В-17


  • 0

#25 x8632

Опубликовано 18 Январь 2013 - 02:45  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Балансер на данный момент разделяет крафты на 3 группы: 0-1 ранг, 2-6 и 7-20, однако его бывает переглючивает и вполне возможно, что вас на резервах кинет к свисткам.


  • 0





Также с меткой «f2p, free to play, Gaijin Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.