Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

FRPG: Миниатюры

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

Важно! Олаурон , 27 Декабрь 2012 - 20:55

Поиски заблудших душ Начало игры

     Таверна с причудливым названием "Обломок Вороньей скалы" притулилась на самой оконечности мыса, выдающегося далеко в море Призраков. Завершалось второе столетие новой эры. Обычный день в обычном поселении не совсем обычного острова подходил к концу. Жители коммуны собирались в полутёмном помещении для традиционного вечернего отдыха, коим в здешних местах считалось обильное принятие на грудь множества спиртного весьма низкого пошиба. Бретон средних лет, судя по всему, неместный, добрался до барной стойки, брезгливо переступая через лужи и огибая наиболее пьяных постояльцев по широкой дуге.
     – Меня зовут Бошамп. Анри Бошамп.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#26 Natalla

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:19  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

– М-да. Да нет, в самый раз, – Зиндж закинул удочку. – Я наловлю ещё.

Удовлетворенно кивнув, цаэска продолжила наблюдать за стараниями мера.

Дождавшись, пока все улягутся, Кентул надел плащ, подозрительно глянул на храпящего мага и потихоньку выскользнул из пещеры. Побродив немного по лесу, он наткнулся на нескольких рьеклингов. Не то, чтобы он был зол, нет. Просто ему хотелось немного размяться, вспомнить приятную тяжесть оружия в руке. Выскочив на тропу прямо перед маленькими родственниками гоблинов, он выхватил из-за спины катану и достал кинжал из-за пояса. Рьеклинги были вооружены лишь дубинками и короткими железными клинками, поэтому перебить их труда не составляло. Но этого данмер, вопреки обыкновению, не хотел.

Монотонно, отточенными движениями отбивая удары и уклоняясь от слишком близко подступавших к нему существ, эльф не наносил ударов. Так продолжалось минут десять, после чего мер, держа атакующих на расстоянии, вытащил из мешочка на ремне маленькую бутылочку, отпил из неё и растворился в пустоте. Зелье, купленное в Чейдинхольском убежище десятилетие назад, работало безотказно. Безуспешно поискав данмера, затаившегося густых кустах недалеко от импровизированной арены, рьеклинги бросили поиски и отправились по своим делам. Усталый и довольный Кентул вернулся в пещеру, где лёг прямо на холодный каменный пол и быстро уснул, чтобы подняться с первыми лучами солнца.

Хильде не спалось. Она вертелась на куче сухой травы, пытаясь устроиться поудобнее, но сон не шёл. Она вспомнила, как её отец говорил: "Бессонница – дочь нечистой совести". Судя по всему, из всей команды совесть не мучила только выводящего громовые рулады Фазильмара и свернувшуюся калачиком и тихонько посапывающую Энси. Зиндж и цаэска, о чём-то шептавшиеся в углу, вскоре вместе вышли наружу, через несколько минут Кентул, тихо звякнув оружием, тоже выбрался на воздух. Хильде поняла, что не сможет уснуть в душной пещере, пахнувшей застарелой смертью, дымом и капитанским перегаром. Она тихо поднялась и вышла в свежую прохладу ночи.

Босые ноги нордки бесшумно ступали по лесной почве, движения были незаметными. Хильде всегда любила ночную охоту. Её внимание привлёк негромкий металлический стук. Вскоре она заметила высокую фигуру Кентула, сражающегося с какими-то низкорослыми существами, выглядящими как злая пародия на данмеров. Хильде интуитивно поняла, что никакая опасность меру не угрожает, он явно развлекался, играл с маленькими уродцами. Несколько минут Хильде зачарованно смотрела на поразительный танец смерти, ожидая, когда Кентул убьёт своих противников. Однако данмер удивил её – вместо того, чтобы перерезать их как слепых котят, он вдруг поднёс что-то к губам и исчез. Почти сразу кусты в метре от неё едва заметно шевельнулись. Не желая быть застигнутой за подглядыванием, нордка бесшумно скользнула в сторону берега.

Обойдя по широкой дуге две высокие фигуры на взморье – цаеэску и Зинджа (и кто только придумал, что Соултсхейм почти безлюден) – Хильде вышла ниже по течению, чтобы никому не мешать. Быстро сбросив одежду, нордка нырнула в прохладную чистую воду, и плавала до тех пор, пока губы не посинели. Выбравшись на берег, Хильде натянула рубашку, и, сунув руку в карман, вспомнила, зачем вообще выходила. Она нашла ровное место на земле, привычно начертила схему, похожую на пентаграмму и достала крошечный мутный камень с душой какого-то мелкого животного. Под рукой оказался и второй компонент – обычный речной камень, плоский и гладкий, размером с её ладонь.


  • 5

#27 flame117

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:24  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Хильде решила попробовать тот эксперимент, о котором в таверне они разговаривали с Зинджем – зачарование света. Она закрыла глаза, сосредоточилась и начала импровизировать. Открыв глаза, она не смогла сдержать ругательства – камень и не думал светиться. Однако какое-то зачарование ей все-таки удалось – и, взяв его в руки, он сразу поняла, какое именно. От камня исходили волны тепла. Разочарованная, она хотела было запустить его «блинчиком» в море, но вдруг остановилась. Они двигаются на север, и теплее не становится. Камушек с неправильным зачарованием еще может сослужить хорошую службу если не ей, то кому-нибудь из попутчиков. Хильде затерла ногой свой импровизированный зачаровательный стол и, довольно насвистывая, отправилась к «каюте». Жалко, что у нее так мало камней душ – было бы здорово сделать теплые сапоги.
Незадолго до рассвета заполнивший пещеру храп прекратился. Полежав некоторое время в безнадёжной попытке уснуть, Фазильмар шумно вздохнул и приподнялся. Так называемая команда спала без задних ног – и хвостов. Громко зевнув, альтмер похлопал по пузу, раздумывая, как разбудить подчинённых. Не придумав ничего лучше, он сложил ладони рупором и заорал:
– Подъём! Время готовиться к завтраку!
От вопля мера Энсиниэль аж подпрыгнула:
– Что ж так громко-то? – ужаснулась она.
Маг захохотал и отправился освежиться к морю. Эльфийка тяжело вздохнула, выползла из своего "гнезда" и отправилась следом за ним, умываться. Хильде приоткрыла один глаз, недобро посмотрела в спину хохочущего капитана, зевнула и неохотно поплелась за Энси.
Кэйлаш, услышав гогот капитана, медленно потянулась и уселась на бок, упёршись руками в пол. В это время мер, Хильде и Энсиниэль ушли к морю умываться, но цаэска и не думала подниматься и идти к ненавистной воде. Вместо этого, она опустила голову, чтобы ещё раз посмотреть на пока ещё мирно спящего Зинджа. Кок почему-то не проснулся от крика альтмера и, как видно, досматривал десятый сон. Или просто хорошо притворялся.
Вернувшись, Фазильмар разыскал на полу вчерашнюю – пустую – бутылку, хмыкнул и, поднеся горлышко ко рту, подул. По пещере разнёсся пронзительный до боли в ушах звук. Ещё раз хмыкнув, альтмер вывел простенькую моряцкую мелодию, немного фальшивя.
Услышав эти чарующие её слух звуки, Кэйлаш обернулась и заворожёно посмотрела на капитана. Цаэска придвинулась ближе к меру, взгляд её чуть затуманился.
Когда же эльф закончил играть, Эши потянулась и, улыбнувшись, сказала:
– Чудесная вещь.
 – Да, я слышу, кэп, – Зиндж внезапно вскочил, сна ни в одном глазу. – Сегодня у нас на завтрак будет… – кок оглянулся и увидел семь рыбёшек, лежащих на полу. – Будет рыба по-хаммерфельски. В той степени, насколько я смогу воспроизвести рецепт, разумеется. Так что я уйду на поиски приправ и очень скоро вернусь, а до этого прошу соорудить огонь. Лучше вон там, около тех плоских камней. Нужно по рецепту, – данмер пожал плечами и двинулся к выходу. Кэйлаш склонила голову набок и, наверное, единственная увидела, как Зиндж душераздирающе зевнул.


  • 5

#28 Олаурон

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:26  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Кентул совсем не любил громкие и резкие звуки, поэтому был несказанно рад тому, что альтмер, поднимавший свою команду, его не разбудил. С улыбкой поглядев на повскакивавших со своих мест Хильде и Энси, он повернулся на другой бок. И из-за этого через некоторое время не заметил, как капитан поднёс ко рту бутылку. Свисток заставил данмера дёрнуться, после чего он с кислой миной сел на трупа, которого все уже считали его местом, и принялся натягивать на ноги свои мягкие красно-чёрные сапоги с меховой подбивкой, насвистывая какой-то пастуший мотив.

     – Итак, – на входе в пещеру появился уже умывшийся кок с крупным яйцом неизвестной птицы и пучком жухлой травы, – вот они мы – я и ингредиенты. Так что через четверть часа, с помощью Зенитара и, может, кого-то из желающих поскорее позавтракать, белковый завтрак будет тут как тут. Камни в огне? Камни в огне, – Зиндж взял в руки вчерашний нож и начал быстро разделывать рыбу.

     – Ты поймал белку? – облизнулся Фазильмар.

     – Белку?! – с ужасом переспросила Энси. – Ты б ещё крысу притащил!

     – Главное, чтобы белку не поймал ты, кэп, – огорошено и с беспокойством ответил кок. – Вот что мы тогда будем делать?

     – Смотреть, как я её ем, – невозмутимо заявил мер.

     – Она невкусная, – прошипела подошедшая к капитану сзади цаэска.

     – Пробовала?

     – Не спрашивай, – поморщилась женщина.

     Тем временем кок уже выпотрошил немалую часть будущего завтрака и примеривался, как ее дальше отправлять на камни. Через пару секунд данмер решил запустить всю рыбу разом, и продолжил работу с ножом.

     Кэйлаш посмотрела на  представившуюся глазам картину и брезгливо поморщилась, заметив как выпотрошенные тушки начинают поджариваться на раскаленных камнях.

     Зиндж, не оглядываясь, отметил про себя:

     – Людям и мерам нужно что-то есть, – и разбил яйцо.

     Кентул посмотрел на улов Зинджа. Эта еда его не устраивала, рыбу он не любил. Скользкая, противная. Фу! Не то чтобы данмер был привередливым, отнюдь. Но рыбу он терпеть не мог. Поэтому, не ожидая ничего хорошего от предстоящего приёма пищи, он огляделся в поисках чего-нибудь более вкусного. Взгляд его упал на колбаски, оставленные коком с вечера. Недолго думая, он проткнул четыре штучки кинжалом (ровно столько колюще-режущее оружие вмещало в себя) и отправился к своему насиженному трупу, дабы насладиться завтраком.

     Кок дорезал яичницу, хмыкнул и скептически осмотрел завтрак. Кажется, примерно напоминало нужное блюдо. Быстро и питательно.


  • 5

#29 Mala Shezarr

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:32  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

– Кэп, команда, прошу сюда. У нас... – мер задумался. – Да, тогда все верно. Ешьте, – Зиндж выхватил с камней обжигающе горячий кусок и подал пример.
   Не побрезговав рыбой и будущей птицей, Фазильмар сосредоточенно жевал, не произнеся ни слова. Закончив завтрак, он достал грязный и мятый листок с грубой картой и, сделав в уме некоторые вычисления, объявил:
– Воды у нас нет. Пресной. Но часа через три-четыре мы доберёмся до реки. Поднажмём!
   Вдоволь насмотревшись на отвратительный завтрак её новых знакомых, Кэйлаш кивнула альтмеру и накинула плащ, скрыв под ним свое тело.
– Готова, – обернувшись, заявила она капитану.
   Тот скептически оглядел её, затем хмыкнул:
– Писать умеешь?
   В ответ цаэска посмотрела на мера как на полоумного, а затем отрицательно покачала головой.
– Ага, каждый день пишу письма пещерным крысам.
– Будешь гальюн драить.
– Что? – недоуменно переспросила Эши.
– А, ладно. Там увидишь.
   Так и не поняв смысла сказанного, Кэйлаш согласно кивнула Фазильмару.
– Подождите минутку, я сбегаю за солью, – кок подобрался и кинулся прочь из пещеры; и, как и обещал, быстро возвратился.
– Вот теперь лично мне ничего не мешает идти. Как насчет остальных?
   Хильде, быстро проглотив свою долю завтрака, подошла к капитану и цаэски, обсуждающим будущую карьеру последней.
– Послушай, э-э, Кейлаш, а цаэски на аргониан похожи? Ну, э-э, в смысле физиологии там? – Хильде, поняв, что ляпнула что-то не то, смутилась окончательно. – У меня просто был один знакомый э-э ящер, так он мёрз всё время сильно, а ты одета как-то… легко очень…
– Я не мёрзну, я засыпаю, – прошипела Эши.
– Ну ты-то хоть высыпаешься! – завистливо протянула нордка, с раздражением глядя на Фазильмара. – Я тут просто подумала… я попробовала одни чары наложить ночью, на камушек. Он… э-э… стал тёплым. Может, на твоём плаще попробуем? Получится, наверное…
   Цаэска, не вполне уловив смысла сказанного Хильде, недоверчиво приподняла бровь, взглянув на нордку. Но плащ всё же отдала.
   Хильде, не обращая внимания на собирающихся в дорогу компаньонов, уселась прямо на пол пещеры, достала из остатков костра потухший уголёк и начала расчерчивать ровный пол какими-то загадочными символами. Эши села рядом с Хильде и стала внимательно следить за происходящим.


  • 5

#30 Natalla

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:39  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

– Так, посмотрим, что осталось, – нордка вынула из своего мешка крохотный неровный камень душ, задумчиво на него посмотрела и извлекла камушек побольше. Она с раздражением посмотрела на чьи-то ноги, прошедшие в опасной близости от линии пентаграммы и сказала, не глядя на цаэску: – Кейлаш, скажи им, пусть они тут не топают, а то скамп знает, что получится. У тебя, кстати, если что, запасной плащ есть?

– Капитан, уберите ноги. Плаща у меня действительно больше нет, я этот-то сняла с трупа.

Фазильмар саркастически хохотнул, но мешать не стал.

– Да ты не волнуйся, ещё будут трупы в плащах… То есть, я хотела сказать, не волнуйся, всё получится как надо. Вот, посмотри, ночью с камнем хорошо вышло. Там, правда, никто не топал… – Хильде решила умолчать о том, что изначально пыталась сделать вовсе не тёплый камень.

Нордка протянула Эши гладкий камень, от которого исходили волны тепла. Хильде, не обращая внимания на выразительную мимику Кэйлаш, закрыла глаза и сосредоточилась. Она что-то неслышно бормотала, пальцы плели невидимые узоры между камнем душ и лежащим небрежной кучкой плащом Кэйлаш.

Энсиниэль удивлённо наблюдала за действиями Хильде. Эльфийка отдавала себе отчёт, что она – всего лишь начинающий зачарователь, но всё же… Из символов, начерченных нордкой, девочка узнала два. То есть как: один она узнала точно, а про другой немного сомневалась. Но это было ещё не самое печальное. Энси никак не могла понять, что означает вся конструкция, зачем она вообще нужна. Только когда Хильде начала соединять энергию камня душ с плащом, эльфийка начала понимать хоть что-то. Тип зачарования она распознать не смогла, но могла твёрдо сказать, что нордка накладывает на ткань какой-то несильный, но постоянный эффект.

Вдруг Хильде сморщилась, приоткрыла один глаз и недоверчиво посмотрела на плащ, потом на щепотку пыли, оставшуюся от камня с душой.

– Ой, так вот как оно должно работать было…

– Что с… – начала было цаэска, грозно нахмурив брови, но тут она заметила, что плащ стал неярко поблёскивать, он словно искрился, становясь то золотым, то серебристым, а потом снова возвращался к чёрному цвету. Взгляд Эши словно кто-то приковал к зачарованной вещи, она не могла оторвать его от плаща, пока наконец не переборола себя и не набросила одёжку на плечи. Почувствовав, что вещица её к тому же неплохо согревает, Кэйлаш ещё раз широко улыбнулась.

– Чудес-с-с-сно, – прошипела она, кивнув Хильде.

– Чудесно, – повторил маг. – Теперь, когда у нас есть приманка для мотыльков и прочих ночных тварей, можем выдвигаться.

– Чудесно? И это вы называете "чудесно"? Да это же ерунда какая-то! Камень не светится, плащ – светится… на чём бы ещё проверить, – проворчала Хильде, но, поймав недовольный взгляд Фазильмара, раздражённого незапланированной задержкой, заявила, что она готова.

"Хм… Надо бы нам с ней как-нибудь поболтать. Не может же быть, что она сама не знает, каким будет зачарование, пока не наложит его!" – сказала себе услышавшая слова нордки Энсиниэль.


  • 5

#31 Лилит Арано

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:42  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

***
В середине дня Фазильмар объявил привал. Расположившись на одном из крупных валунов, в изобилии встречавшихся на каменистом пляже, эльф шумно вздохнул. Его полное тело давно отвыкло от столь интенсивных физических упражнений и сейчас отчаянно требовало отдыха и еды. Первое капитану обеспечило его обширное седалище, благодаря которому моряк не чувствовал себя неуютно даже на холодном камне. А вот о втором предстояло позаботиться коку.
Зиндж с силой стукнул посохом о землю и положил его к камню, на котором сидел капитан. Туда же он отправил и захваченный из пещеры котелок, после чего оглядел местность. Вдоволь налюбовавшись, данмер задумчиво поскрёб подбородок и принял решение. Рыба была в невероятном количестве соли и могла продержаться до ужина. А есть одно и то же на два приёма пищи подряд совсем не хорошо для его чести как повара, но спасение пришло из, впрочем, тех же кладезей природы. Моря.
– Ночью был шторм, – заметил альтмер, оглядывая берег. Водоросли и плавник образовывали не относительно ровную приливную черту, а были разбросаны по всему пляжу. Кое-где волны взрыли верхний слой гальки и обнажили почти истлевшие обломки давным-давно погибшего судна. Капитан от души порадовался, что до цели им шагать еще не менее суток, но внутренний голос угрюмо напомнил, что о состоянии искомого корабля ничего не известно. Стараясь не поддаваться унынию, Фазильмар посмотрел на море, но чернота надвигающихся грозовых туч не подняла ему настроение. – И скоро будет.
Всюду бурей были разбросаны раковины моллюсков, и именно из них можно было приготовить блюдо. Зиндж открыл сумку, в которую были спешно накиданы попавшиеся по пути полезные для готовки продукты. Перья дикого чеснока и лука, пряные травы и тому подобное, подобное… Мер поморщился и резко закрыл вместилище специй. Этого было почти достаточно, вкупе с моллюсками. Но…
Услышав прогноз погоды на ближайшие несколько часов, цаэска вздрогнула, а её хвост, будто по инерции, сильно затрясся и издал громкий треск.
– Что шумишь, хвостатая? – поинтересовался эльф. – Воду не любишь?
– Это самая отвратительная вещь, которую я знаю, – ответила цаэска, не глядя на Фазильмара.
Тот фыркнул:
– Сдаётся мне, знаешь ты очень мало.
– Достаточно, чтобы выжить.
– Посмотрим, – равнодушно пожал плечами эльф и снова посмотрел на небо.
– Так. Я, как и обычно, иду за продуктами. На этот раз пособираю моллюсков и поищу кое-какие корневища. Кроме того, Энси, если можно, помоги мне собрать моллюсков для скорости или давай я тебе скажу, какие корни нужны. Ещё нужен огонь, но это дело наживное – вон сколько досок выкинуло волнами, – кок замолк, что-то обдумывая. – Хорошо, в таком случае… Да, если кто-то голоден, у меня есть те сосиски, так что перекусите, но не слишком – обед не будет храниться, его надо съесть весь, а сосиски еще пригодятся, – с этими словами Зиндж вручил одну сосиску лично в руки Фазильмару. – Всё.


Изменено: Лилит Арано, 03 Январь 2013 - 20:42

  • 5

#32 flame117

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:44  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Несколько кусков плавника привлекло внимание мера. Поковыряв ногой гальку, Фазильмар раскопал изъеденный ржавчиной предмет, смутно напоминавший ударную часть кирки. Дальнейшие изыскания выявили ещё пять ржавых останков горняцкого инструмента.
– Э-э, капитан, – протянула Хильде, не отрывая взгляда от сосиски, которая казалась удручающе маленькой в ручищах Фазильмара. – Меняю свою долю обеда из моллюсков на эту э-э нормальную еду.
Альтмер шумно поскрёб в бороде, с сомнением посмотрел на сосиску, затем на нордку.
– Но почему? – удивился он.
– Ну, типа как религия у меня такая… – задумчиво ответила нордка. – Знаешь, папа мой учил: не ешь то, от чего тебя э-э тошнит пока оно ещё живое, что умерло до того, как ты родилась, и особенно то, что, босмеры, хаджиты и аргониане называют деликатесом.
Хильде посмотрела на Зинджа, увлечённо выкапывающего что-то из песка, и сказала:
– К последнему пункту я бы добавила ещё деликатесы данмеров. И, на всякий случай, цаэски.
– Вот оно как, – поразился Фазильмар, способный съесть всё, что шевелилось хотя бы когда-то. – Ну тогда оно да. Религия – дело такое, – маг протянул северянке облапанную сосиску и, вытерев руку об одежду, вернулся к своему камню дожидаться Зинджа.
Хильде уселась на большой камень и принялась с аппетитом жевать свою добычу, которая оказалась удивительно вкусной даже в холодном виде. Девушке пришло в голову, что сосиска – дело рук данмера. Может, и моллюски будут съедобными? Но пробовать она всё равно не будет. Хильде доела, лениво подумала, что неплохо бы умыться, взбодриться, чем-нибудь заняться, пока остальные будут готовить и поглощать морскую живность, но вместо этого перебралась на песок, спрятавшись от пронзительного ветра за камнями и стала смотреть на низкие тяжелые тучи. Не прошло и пары минут, как она задремала. Честно говоря, уснула без задних ног и даже тихонько похрапывала. И снилось ей, что вся команда несуществующего пока корабля, выстроившись цепочкой, идёт, и идёт, и идёт…
Ветер гонял мелкий мусор по берегу, обдувая лица моряков. Клочковатые тучи мрачно и непоколебимо тянулись с северо-запада. Медленно протекали минуты долгожданного отдыха. Внезапно вблизи бивуака возник Зиндж со среднего размера охапкой моллюсков и спокойно прошествовал мимо, лишь чтобы немного спустя встретить Энси, возвращающуюся откуда-то с противоположной стороны.
– Так, этих корней хватит, спасибо. Дров я уже натаскал, так что – огоньку и приступаю.
Энсиниэль пожала плечами и пульнула маленькой огненной сферой в доски, когда-то составляющие часть корабля, и они стали весело разгораться. Зиндж схватил котелок и побежал за водой. Вскоре он приладил утварь и начал варить очень густую похлёбку из вынесенных стихией моллюсков, крахмалистых кореньев, дикого чеснока, лука и пряных трав.


  • 5

#33 Олаурон

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:46  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Поглядев на всё это с это с ещё большим отвращением, чем в первый раз, когда данмер готовил еду в пещере, Кэйлаш облизнулась при виде бьющейся артерии на шее спящей нордки, но затем она исподволь взглянула на кока и тихо вздохнула.

     Данмер, сидящий у супа, вдруг встрепенулся.

     – Да, Кэйлаш, твой обед. Если нужно, я могу поймать ещё рыбы, здесь её достаточно, несмотря на предчувствие бури. Не уверен, почему, но, возможно, это как-то связано с магией этого острова, – мер пожал плечами.

     Цаэска чуть призадумалась, а потом кивнула в ответ Зинджу. И грянул гром. Эши моментально сжалась и спрятала все свои конечности, включая хвост, под зачарованный плащ. Едва женщина накрыла голову капюшоном, как хлынул ливень. Цаэска громко зашипела, когда холодные капли начали просачиваться сквозь чёрную ткань.

     Пока Зиндж возился с моллюсками и принесенными Энсиниэль корешками, эльфийка решила немного прогуляться (а вдруг удастся найти что-нибудь полезное?) вдоль моря. Погода этому, правда, не очень способствовала: дождь, ветер, да и холодновато. Впрочем, за месяц, проведённый на этом забытом Девятью островке, действительно хорошей погоды Энси не видела ни разу.

     – Прекрасная погода. А в дождь в этих местах лучше клёв, – кок ничуть не изменился в настрое, попробовал варево, примерил, сколько ещё готовиться. Опять оглянулся на цаэску. – Я так понимаю, рыба нужна живая? – Зиндж не стал ждать ответа на риторический вопрос, улыбнулся и ушёл сквозь ненастье вылавливать рыбу.

     Девочка брела по мокрому песку по линии прибоя, периодически отпинывая принесённые волнами обломки досок. Эти деревяшки явно уже не первый месяц болтались у берегов Соулстейма: от малейшего прикосновения они разлетались чуть ли не в труху. Надежда обнаружить среди этого мусора что-нибудь ценное (или хотя бы интересное) таяла на глазах. А потом Энси заприметила застрявший в нагромождении булыжников небольшой сундучок, на вид – абсолютно целый. Девочка аккуратно вытащила добычу из щели между камнями, взвесила на руке, потрясла немного: внутри слегка перекатывалось что-то лёгкое, но твёрдое. И естественно, сундучок был заперт. Энси попыталась расколотить его о камни, но безуспешно: дерево оказалось слишком прочным. "Ну, ничего, – подумала эльфийка. – Кто-нибудь из команды обязательно придумает, как открыть этот ларчик".

     Поёрзав на холодном камне, Кэйлаш нашла способ немного согреться: она подобралась ближе к спящей Хильде и, свернувшись рядом на мокром песке, прижалась к ней. Зиндж подошёл к дереву, с которого намеревался срезать ветку, и крикнул, обернувшись:

     – Ешьте, сварилось!

     В лагерь Энси вернулась к самому разгулу грозы. В высокий дуб ударила молния. Кок подпрыгнул, его волосы встали дыбом. Фазильмар, неожиданно проворно соскочив с камня, схватил шипящий под каплями дождя котелок и тут же выпустил его, ругаясь и потрясая обожжёнными кистями.

     – Гр-р-р! – маг буквально выплюнул охлаждающее заклинание, покрывшее инеем стенки посудины с супом. – Пора уходить. Здесь мы – мишени для стихии.


  • 5

#34 Mala Shezarr

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:52  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Хильде сквозь сон почувствовала, как что-то мокрое сползает ей за шиворот, однако почти сразу повеяло уютным теплом с правого бока. С абсолютной уверенностью человека, решительно не желающего просыпаться, она зарылась поглубже в теплое и мягкое и снова провалилась в сон. Однако почти сразу раздался жуткий гром, заставивший ее мгновенно вскочить. Ее взгляд тут же встретился с янтарными глазами цаэски, поблескивающими в пугающей близости от ее собственных. Хильде недоверчиво посмотрела на Кэйлаш и спросила:
– Ты, случайно, не пообедать собралась? Подкрадываешься тут к спящим…
- Я бы отобедала, если ты не против, - попыталась пошутить цаэска и даже улыбнулась, как умела. Получился оскал.
   Заметив, что шутка как-то совсем не удалась, и Хильде серьезно занервничала, вместо того, чтобы рассмеяться, как сначала ожидала Кэйлаш, она тут же перестала скалиться и уже серьезно добавила:
- Я грелась.
   Зиндж стоял у дерева с протянутой у нему рукой и эффектной прической, явно модной нынче среди данмеров. Как его не пришибло разрядом, оставалось загадкой, которую мер разгадывать не стал:
– Просто улет. Жалко, что волосы скоро пригладит водой, но все же, – кок с помощью ножа и крепкого слова отодрал от растения-страдальца нетолстую ветку, задумался. – Может, я теперь молнии пускать могу? – мер попробовал, но у него не вышло. – Ну и ладно, время обеда у некоторых уже наступило, а у некоторых вскоре наступит. Рыба! Кажется, надо, чтобы она была живая? Ну, пару минут без воды она продержится – в отключке, но еще жива.
   Зиндж отправился к кромке воды, прилаживая на ходу леску с булавкой. В крайнем случае можно было бы ловить вообще без ветки.
– Зиндж! – окрикнул его уже изрядно удалившийся Фазильмар. – Молния редко попадает дважды в одно место, но напоминаю, что в тебя она ещё не попала.
   Унося с собой котелок с супом, капитан, переваливаясь, взял курс на восток.
– Хорошо, я сейчас! – кок заметил плавающую в воду оглушенную ударами погоды рыбину. Судя по тому, как ее вело, она была жива, но едва. Данмер подхватил ее и побежал обратно к группе. Взяв этот негустой улов из рук Зинджа, цаэска немедленно отправила скользкую тварь прямиком себе в рот. И проглотила. Не жуя.
   Хильде, оглядев Фазильмара и Зинджа, пробормотала что-то вроде: "Зря они ели этих моллюсков, ой зря", – и поспешила за капитаном. Сверху капало, левый сапог хлюпал, настроение было омерзительным. Оставалось надеяться, что кто-нибудь знает поблизости место, где было бы сухо. И, желательно, тепло.


Изменено: Кимура Шезарр, 03 Январь 2013 - 20:53

  • 5

#35 Олаурон

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 21:40  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   Штормовой ветер кидал в спины беглецам потоки воды. Оскальзываясь на камнях, эльф с холодящим руки котелком упрямо двигался к востоку. Стемнело, но чувство направления не подводило капитана.

   Энси прижала к груди найденный сундучок и упорно тащилась за мером, надеясь, что он знает, куда идёт, а её по пути – не сдует и не смоет.

   Хильде, ещё толком не придя в себя после мокрого пробуждения и шуточек цаэски, механически переставляла ноги, пытаясь только не потерять из виду спину Фазильмара.

   Сквозь мутную пелену дождя нордка смутно видела хрупкую фигурку Энси, упорно бредущую против ветра и вдобавок прижимающую к себе какой-то предмет.   

   – Не тяжело нести? Может, тебе помочь?

   – Не надо, – ответила эльфийка. – Он не тяжёлый.

   Хильде пожала  плечами и попыталась плотнее закутаться в плащ, погружаясь в свои мысли. Через некоторое время  она начала вертеть головой, всматриваясь в фигуры других приключенцев, потом что-то пробормотала себе под нос, начала загибать пальцы на руке…

   – Эй, а сколько нас было? Кажется, кого-то не хватает, – ни к кому конкретно не обращаясь, заявила девушка. И очень пристально посмотрела на уныло бредущую рядом Кэйлаш.

   – Если ты думаешь, что это я ими пообедала, то спешу разочаровать, – цаэска усмехнулась. – Обычно дождь не способствует аппетиту.

   Фазильмар обернулся и, не обращая внимания на бьющий по глазам дождь, пересчитал спутников.

   – Кентула нет.

   – Ох, ну когда же мы уже придём хоть куда-нибудь, где сухо и не дует! – ни к кому конкретно не обращаясь, прошипела Энсиниэль.

   – Тоже задаюсь этим вопросом, – устало вздохнула Кэйлаш

   – Хватит ныть, "моряки"! – рявкнул капитан и, поудобней перехватив уже остывший и сильно разбавленный дождевой водой супчик, побрёл дальше.

   Цаэска протяжно зевнула и лишь пренебрежительно фыркнула в сторону альтмерского капитана.

   – А далеко идти-то ещё? – поинтересовалась в ответ эльфийка.

   – Поселений тут нет! – ответил через плечо Фазильмар. – Если повезёт, найдём необитаемую пещеру. Если нет, с обитателями придётся покончить.

   "Заодно и пообедать," – подумала цаэска.

   "Если вообще такое хорошее укрытие обнаружим", – про себя добавил маг.

   – Пещера – это гораздо лучше, чем ничего, – откликнулась Энси. – Что касается изничтожения возможных обитателей пещеры, то тут от меня особо толку не будет, – добавила эльфийка, машинально коснувшись одного из своих колец.

   – П-покончить? Да я свинку-то не смогла убить… – растерянно протянула Хильде. Впрочем, с чувством юмора  у неё было туго, поэтому она понадеялась про себя, что капитан шутит.

   – И ты, вроде как, воин? – саркастично переспросила Эши.

   –Я вроде как кузнец. Но если они первые нападут – или ещё кто-нибудь нападёт – могу и в зубы дать. Из самообороны.

   – Тогда в пещере представь, что ты… – цаэска хмыкнула и закончила: – Самообороняешься.

   Хильде всерьёз задумалась над словами цаэски.

   – Ну, если они бандиты какие-нибудь или там некроманты мерзкие, – последние слова нордка практически прошипела, – тогда да, у нас дома с такими разговор короткий. А если просто погреться зашли, вроде нас, мирные путники… Хильде осеклась и оглядела "мирных путников": заржавшего капитана, хищно ухмыляющуюся Кэйлаш, задумчиво поглаживающую свои непростые кольца Энси, подозрительно спокойного Зинджа. – Ну, э-э, просто путники…

   – Если тут где-нибудь и есть пещера, – негромко пробурчал эльф, – то населена она рьеклингами.

   – Мерзкие твари, – поморщилась Кэйлаш. – Гадкие на вкус, к тому же.

   – Рьеклинги? – повторила Энсиниэль. – А это ещё кто?

   Хильде задумалась. Про рьеклингов ей кто-то когда-то что-то рассказывал, но вот что именно? Она задумчиво смотрела на Энси. Вдруг её осенило.

   – У нас вроде говорили, что они – выродившиеся меры, вам, эльфам, близкие родственники. Когда-то были снежными эльфами. Ну, так старики говорили.

   – Никогда не видела фалмеров, девочка? – изумился Фазильмар.

   – Не накликай! – на лице Хильде отразился суеверный ужас. – Это снежные призраки! Кто их видит – редко доживает до того, чтобы об этом рассказать. Они нападают толпой, едят людей, у них клыки с ладонь и они детей воруют!

   – Снежные призраки? С клыками? – с ужасом в голосе переспросила Энси. – А может, они тут всё-таки не водятся?

   – Но на свиньях они не ездят, – успокоил мер. – Когда-то я читал донесения. Мы были… – маг-капитан резко замолчал, не желая вспоминать.

   – Конечно, не ездят! – Хильде стало как-то даже обидно за главную страшилку их деревни. – Они ездят на огромных ядовитых жуках! А где это ты о них читал?

   – Не важно, – буркнул бородач и прикрикнул на медлительных спутников: – Поторапливайтесь!

Кэйлаш медленно оглядела своих спутников и лишь снисходительно покачала головой.


  • 5

#36 Лилит Арано

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 21:54  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
"Вода впереди", – эльф припомнил грубую карту и сообразил, что они вышли на другую сторону полуострова. Каменистый пляж омывали волны – не высокие волны морские, а слабое волнение залива.
Капитан спустился с обрыва и побрёл вдоль берега, высматривая укрытие среди скал. Гигантские валуны возвышались над мером, наклонённые под причудливыми углами. Тяжело вздыхая, маг забрался в расщелину, образованную парой булыжников, глянул вверх: дождь сочился по камням, но не лил прямо на голову.
– Забирайтесь! – закричал он остальным. – Переждём непогоду здесь.
– Не пещера, конечно, – констатировала эльфийка и легко протиснулась между столпившимися у входа членами команды. – Зато здесь нет этих, как их там, рьеклингов…
Кэйлаш юркнула следом за маленькой босмеркой и уселась возле капитана.
Хильде, оглядев убежище, вздохнула и устроилась так, чтобы от цаэски её отделял Фазильмар, так и не выпустивший из рук котелка с многострадальной похлебкой.
– А может, поужинаем? Только не этим… э-э… варевом, – даже отчетливое бурчание в животе нордки не улучшило её отношения к супу из морских гадов, изрядно приправленному дождевой водой.
Рассуждения об ужине навеяли на цаэску тоску. Есть рыбу по третьему кругу ей ужасно не хотелось, несмотря на то, что кок всегда был готов наловить ещё немного. Нет, морепродуктами Кэйлаш была сыта по горло. Женщина даже вдруг подумала, что идея перекусить кровью пропавшего Кентула не была бы столь уж плохой. Все равно этого тихого данмера никто особо и не хватился.
Фазильмар оглядел убежище, негромко поворчал из-за отсутствия плавника и, запустив руку в котелок, выудил из разбавленного водой супа моллюска.
– Поужинаем, – согласился он и отправил брюхоногое в рот.
Эши инстинктивно отвернулась от совершенно непритязательного в еде альтмера и отодвинулась поближе к стене – подальше от капитана, который вот-вот норовил задеть её своим локтем, так энергично он доедал свою порцию.
В их тесном укрытии даже сквозь зачарованный плащ Кэйлаш сковал холод, и цаэску вдруг одолела лёгкая дремота. Она протяжно зевнула, на секунду обнажив клыки, и, подобрав под себя колени и хвост, мирно засопела под покровом капюшона.
Хильде смотрела на альтмера со смесью брезгливости и ужаса, что, впрочем, того совершенно не смущало. Правда, ей самой есть расхотелось абсолютно.
– Слушай, кэп, а если ты… ну, выйдешь из строя после этой мерз… то есть мерской еды, нам куда идти-то дальше? Может, хоть карту покажешь?
– Выйду из строя? Я? Ерунда! Чего я только не едал в своей жизни, – эльф достал фляжку и сделал обильный глоток. – Мы уже вышли к искомой реке. Всё, что нам нужно – перебраться через рукав на другую сторону и двигаться на северо-восток вдоль берега, – ещё глоток.
Зиндж, так и не нарушив молчания, подобрался ближе к котелку и зачерпнул ложкой мелкого морского гада. Аккуратно отправив его в рот, эльф стал сосредоточенно жевать, лицо мера постепенно менялось от сомневающегося к безразличному и обратно, но бывший обед – или уже ужин? – Зиндж не выплюнул.
– Ну что же, могло быть и хуже, – заключил кок, проглотив моллюска. – Хорошо, что суп был пересолен, иначе совсем кошмар. Сейчас он холодный, недостаточно пряный и так далее, но это даже больше похоже на классическую похлебку. На вкус она должна быть как древесина, нам этого удалось добиться, – спокойно завершил он фразу.
– К слову о д-древесине… – простучала зубами Энси, замёрзшая задолго до того, как они дошли до не такой уж и уютной расщелины. – Может, костёр разведём?
– А из чего разводить? – переспросил Фальзимар.
– Н-ну… – протянула Энси, показывая спутникам сундучок. – Я тут кое-что нашла… Но там внутри что-то есть. Наверняка ценное. Надо его сначала как-то открыть.
– Кто умеет ломать замки? – поинтересовался Фальзимар.
Повисло молчание: никто из "матросов" в искусстве взломщика не сознался.
  • 5

#37 Mala Shezarr

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 22:17  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros
– А может, по нему просто треснуть чем-нибудь? – неуверенно предложила Хильде.
– Вот как раз треснуть я уже пробовала, – ответила Энси. – Крепкий, зараза.
Фальзимар посмотрел на нордку, потом на едва достающую ей до плеча тощую эльфийку – и заржал.
А Хильде поставила ларчик на бок и резко ударила по нему рукоятью топорика. Сундучок треснул, а из него вылетели три продолговатых светло-сиреневых камня.
 – Камни душ. Заполненные. Категории "обычные", – констатировала Энсиниэль. – Никому ничего зачаровать не нужно?
– Зачарова-ать – это всегда можно, – мечтательно протянула Хильде. – Но, может, сначала костёр, а то ты совсем продрогла. Или всё-таки дождёмся, пока хвостатая людоедка совсем замерзнёт? Всем же спокойнее будет.
– Как это "совсем замёрзнет"?! – возмутилась эльфийка. – Неужели тебе её не жалко?
 – Может, и жалко было, - Хильде бросила насторожённый взгляд на неподвижную фигуру цаэски. – Но, Шором клянусь, это она Кентула слопала. Она ночью ещё Зинджа загрызть хотела, да не справилась. Мы её пригрели, а она нас всех поодиночке прикончит. Хотя, может, ей только данмеры по вкусу?
– А у тебя есть другие кандидатуры на выполнение грязных, – эльф показательно зажал нос, – работ?
– Как бы то ни было, она теперь часть нашей команды, – Зиндж пристально смотрел в котёл. – Без неё нас будет слишком мало, чтобы управиться с кораблём хотя бы среднего размера. Хотя бы с этой стороны цаэска нам нужна.
– Ну ладно, пусть живёт чешуйчатая, тоже ведь создание Кин, хоть и слишком клыкастое, – Хильде решила не спорить. – Только пока все эти разговоры о костре – пустая болтовня, всё равно этих щепок не хватит и крысу зажарить. Вот если кто-то магией попробует, тогда, может, и погреемся.
– Можно и магией, – почесал подбородок Фазильмар. – "Дерево старое, но выдержало испытание временем лучше, чем труха вокруг. Колдовство? Пропитка?" – размышления подтолкнули эльфа сделать ещё глоток из бутылки. – "Но их мало, проклятие, очень мало. Или сжечь сразу? Дотла?" – ромовая пропитка согрела капитана не хуже огня.
Дело было пустяковым. Представив, что перед ним кусок требующей плавки руды, альтмер указал толстыми пальцами на обломки сундучка и выпустил заклинание. Дерево окутал оранжевый ореол, а затем к потолку взметнулся столб пламени. Раздалось потрескивание нагревающихся скал, дождевая вода с шипением испарилась. Огонь потух так же быстро, как разгорелся, оставив на полу горстку пепла вместо остатков старого ящика.
Эффект превзошёл ожидания Фазильмара, что тот тотчас же отнёс к эманациям хранившихся в сундуке камней душ и, опустошив бутылку в привычную к ударным дозам глотку, выкинул сосуд во тьму.
– Кэп, у тебя так ром кончится, – посетовал Зиндж.
– Ром не имеет ограничений, как и магия. Слышал такое? – Фазильмар посмаковал послевкусие.
Сполох магического пламени, вызванного мером, помимо основного своего назначения выхватил из темноты  и сомнительный сюрприз…

  • 5

#38 flame117

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 20:18  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

В полудюжине шагов от того места, где авантюристы вынужденно разбили лагерь, он предательски очертил высокую фигуру, с ног до головы закутанную в полностью промокший плащ. Ничуть не смущаясь холода и ненастья, незнакомец неподвижно стоял под дождём и молча наблюдал  за отрядом из-под низко опущенного капюшона. Когда, лишившись наконец пищи, колдовской огонь угас, мужчина чуть склонил голову на бок, провожая взглядом в последний путь до первого острого камня фазильмарову бутыль и, когда та разлетелась россыпью острых осколков, снова уставился в импровизированный шалаш из обтёсанного волнами скальника.
Резкое повышение температуры в их маленьком убежище вывело цаэску из оцепенения. Кэйлаш вновь почувствовала, как кровь с прежней силой начинает циркулировать по венам. Её свернувшееся в клубок тело медленно распрямилось и продолжило жадно вбирать в себя последние остатки тепла. Эши распахнула глаза и сняла с головы капюшон. Она сидела позади всех и взирала на группу, чуть склонив голову на бок, и, несмотря на то, что в ущелье было по-прежнему темно, цаэска увидела впереди, почти возле входа, силуэт, очерченный тепловой аурой. Раздвоенный язык вдруг начал двигаться непривычно быстро. Кэйлаш почуяла чужой, инородный запах. Её хвост громко затрещал, предупреждая присутствующих о возможной опасности.
За своё недолгое пребывание в коллегии Винтерхолда Хильде твёрдо усвоила – когда кто-то рядом собирается колдовать, лучше смотреть издалека. Поэтому выражение лица Фазильмара, задумчиво уставившегося на остатки сундучка, не говоря уже о количестве выхлебанного за несколько глотков рома, заставило её попятиться к выходу. Первые проявления заклинания выглядели достаточно безобидно, но рефлексы не подвели – и свет огненного столба застал её уже в прыжке. Нордка "рыбкой", головой вперёд прыгнула наружу сквозь щель между камнями. Приземлившись на мокрый песок в нескольких шагах от убежища, Хильде накрыла голову руками и замерла. Предсмертных криков, однако, из шалаша не доносилось, и она решилась поднять голову. В последних отсветах колдовского огня она увидела высокий тёмный силуэт в плаще, алые глаза, казалось, не отражали пламя, а сами светились. Воображение Хильде, изрядно разбушевавшееся в последнее время, придало всей картине жуткий оттенок потустороннего.
– Приз… пфу-пфу… призрак – вопль вышел не очень впечатляющим, поскольку пришлось отплёвываться от песка, забившего рот. Хильде поднялась на четвереньки и с удивительной для двуногого существа скоростью рванула в убежище.
– Там п-призрак Кентула! – завопила нордка уже в полную силу лёгких. Её взгляд метался между спутниками, пока не остановился на Кэйлаш. Цаэска выглядела пугающе, раздвоенный язык словно бы пробовал воздух, трещотка на хвосте издавала резкие звуки. Хильде ойкнула и потеряла сознание.
Когда Энсиниэль увидела, какой роскошный столб пламени можно сделать из небольшой кучки щепок, она впервые в жизни пожалела, что так сопротивлялась всем попыткам научить её "нормальной магии". И клятвенно пообещала себе, что начнёт прилежно учиться, как только вернётся домой. От размышлений о будущем её отвлёк вопль Хильде о призраке Кентула.
– Призрак? Где??? – эльфийка с ужасом вжалась спиной в каменную стену укрытия.


  • 4

#39 Олаурон

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 20:28  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   Фазильмар, во время огнепредставления больше занятый опустошением бутылки, не успел заметить таинственный силуэт под дождём. Пошарив в сумке, он выудил ещё один сосуд, зубами вытащил пробку, сплюнул и сделал глоток.

   – Ох, хорошо! – оценил новую порцию рома эльф. – Пойдёт.

   Вразвалку приблизившись к потерявшей сознание Хильде, маг набрал в рот ценнейший напиток и прыснул ей в лицо.

   Резкий запах рома быстро привёл Хильде в себя. Пару секунд она ошалело таращилась на склонившегося над ней и довольно ухмыляющегося Фазильмара, потом рывком вскочила на ноги и вцепилась в капитана.

   – Там был призрак, ужасный такой, весь в чёрном, глазищи горят… – тараторила Хильде, не замечая, что сжимает предплечья капитана со всей силой опытного кузнеца.

   Эти странные существа не отреагировали на её предупреждение. Кэйлаш не понимала: почему? Что им непонятно в её знаке? Цаэска громко зашипела, привлекая к себе внимание, и протяжно добавила:

   – Там кто-то есть.

   – Кто-то? – удивился альтмер. – Что-то не вижу никаких глазищ.

   Фазильмар, приложившись к заветному рому, вызвал в левой руке огненный шарик и, стараясь ни на кого не наступить, выбрался под дождь. Шарик зашипел не хуже Кэйлаш, но света давал достаточно. Тёмная кожа, красные глаза.

   – Ну и кто ты такой? – моряк указал на пришельца правой рукой, всё ещё сжимающей открытую бутылку. – Фризовый шаман?

   Данмер едва заметно прищурился, когда вооруженный огнешаром любитель крепких напитков приблизился к нему и покосился на очередную бутыль.

   На деле беспокойство, вызванное в подобии лагеря его обнаружением, забавляло наёмника… что, впрочем, никак не отразилось на скуластом лице. Взгляд раскосых глаз упёрся в нещадно мучимый дождём сгусток магического пламени:

   – Боюсь, что шаман из нас тут – не я, – эльф ещё раз прищурился, теперь – на перепуганный клубок женщин за спиной альтмера. – Вы околеете здесь, когда с воды поднимется туман.

   – Через пару часов дождь закончится, – возразил заметивший уход от ответа маг. – И дерево снова заполыхает. А сейчас воздержусь от приглашения к костру за неимением оного.

   – Хм-м-м…, не уверен в этом, – мер вывел скованную хитином ладонь из под плаща, стянул с головы капюшон и посмотрел на небо. Дождь тут же размыл по плечам длинную седую гриву, убранную у висков двумя плоскими косами.

   Меньше всего ему сейчас хотелось мокнуть тут, и, вдыхая исходящее от Фазильмара амбре алкоголя, разговаривать с чужаками. Но… дело требовало обратного. Ведь раз нож не нашёлся на месте, то где ему ещё быть?

   Он снова оглянулся на укрытие в скалах – сполох молнии за спиной резко очертил лица оставшихся там.


  • 4

#40 Лилит Арано

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 16:51  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
– А вот я, пожалуй, не воздержусь, – улыбка на узких губах была явно не частой гостьей. – Огонь не спасёт от тумана и ветра, когда нет стен. Но привлечёт хищников. А не так далеко – они есть…
Мер усмехнулся.
– … стены.
– Он болен, – послышался шипящий голос цаэски, которая чуть выглянула из за массивного валуна в проходе. – Возможно, у тебя нет иммунитета к этой болезни, возможно, у меня тоже.
– Совершенно с тобой согласен, шипучая, – усмехнулся Фазильмар, чувство морской погоды которого поставили под сомнение. – Значит, у тебя, данмера, – эльф обратился к седоволосому, – есть огонь и стены в этой глуши? "Недалеко", как ты говоришь?
На скуластом лице впервые проступила эмоция – мер с неподдельным интересом уставился на вызолоченную рептилию. Впрочем, обратился он по-прежнему к капитану:
– У вас они тоже могут быть. Уверен, вход в эту землянку не зачарован на распознание расы идущего… Дрова… – седогривый сжал фибулу, удерживающую плащ, и потискал её в пальцах, – там тоже должны бы быть. До утра заряда не хватит…
Тёмный снова сощурился на альтмера.
– И да. В получасе ходьбы. Ближе здесь всё равно – только скалы.
– Гостеприимные данмеры! На Соулстейме! Мир сошёл с ума, – Фазильмар подозрительно заглянул в бутылку, но решил, что ещё недостаточно выпил, чтобы ему начали являться подобные чудеса. – Должен быть какой-то подвох. Всегда есть какой-то подвох.
– Жизнь сплош-ш-шной подвох, капитан, – прошелестела цаэска, вновь встряв в разговор из своего убежища.
На манипуляции капитнана с бутылью тёмный не отреагировал даже поворотом головы, вместо этого снова натянул капюшон, борясь с мелочным желанием причинить при первой же возможности хоть какой-то урон не в меру длинному раздвоенному языку вызолоченной рептилии.
– Там, где я родился, оставление путника без помощи в бурю было преступлением. Впрочем, уговаривать его тоже не поощрялось… К тому же "гостей" зовут в собственный дом. А это – не он.
– Я думаю, – Зиндж выпрямился и педантично похрустел костями, – мы особенно ничего не теряем, кроме воспаления лёгких. Это точно лучше, чем камни и кромешная тьма.
– И никого? – заржал маг. Отсмеявшись, предводитель искателей приключений основательно приложился к рому и кивнул пришельцу: – Валяй, показывай дорогу. Церемонию представления отложим на тёплое время.
– Отлично, – данмер кивнул и, отведя немного в сторону полу плаща, потянулся к поясной сумке, – не придётся повторять дважды.
  • 5

#41 Mala Shezarr

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 16:53  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

Свет огненного шара окрасил алым влажные края лезвий на чуть приоткрывшейся нагрудной перевязи. А эльф меж тем невозмутимо извлёк странного вида окуляры с множеством линз и настроечных колец. Водрузив конструкцию, в которой мало кто сейчас узнал бы Око Мефалы времён третьей эпохи, на голову, он осторожно подогнал пряжки и зазвенел шпеньками настроек…

– Идём?

Искатели приключений собрали свои нехитрые пожитки и медленно потянулись вслед за поджарым ночным незнакомцем.

Меньше всего только-только начавшей согреваться Энси хотелось снова лезть под дождь. Но выбора у неё особенно не было – оставаться одной в каменном "шалаше" было абсолютно бесперспективно. Девушка тяжело вздохнула, прошипела что-то маловразумительное о дурацком климате этого забытого Девятью островка и поплелась за товарищами по команде.

Через пару шагов Зиндж резко обернулся и побежал обратно.

– Котёл. Мы забыли котёл, – кок тащил означенный предмет посуды, наполовину заполненный неаппетитной гущей.

– Да брось ты эту гадость, Зиндж, – проворчала Хильде.

Мер бодренько двигался в обступившей отряд темноте, точно зная направление, не оступаясь и не оскальзываясь. Мрак и дождь словно бы и не мешали ему идти. Эх-х, ещё бы и не цепляться за ставший тяжёлым и липким плащ.

Впрочем… вскарабкавшись на холм, он остановился, оглянулся на плетущуюся следом цепочку людей и меров и тихо с чувством выругался на родном наречии.

– Кажется, я погорячился касательно времени в пути, – поморщился седоволосый, когда его нагнал Фазильмар.

"И ничего нового", – с огорчением подумал проживший полтора столетия среди данмеров капитан. – Только зря огонь разводили, – посетовал он в ответ. – И я не доел своего моллюска. ЗИНДЖ!

– О да, кэп, я тщательно сохранил твоего моллюска, даже не думал его снедать, – Зиндж что-то положил в котелок. – Я думаю, там ещё пара найдется. Всё равно претендентов нет.

Замотанный в чёрное проводник тут же остановился, принюхался и с интересом покосился на подставленную Фазильмару посудину. А затем, углядев, что всплыло из мутной глубины многострадального супчика, развернулся и уверенно зашагал дальше, внутренне радуясь, что ещё НЕ НАСТОЛЬКО голоден.

– Отлично, – Фазильмар поджидал кока, не обращая внимания на льющиеся по лицу потоки воды. Проводив чёрного взглядом, он запустил руку в бывший суп, поболтал ей внутри, обшаривая стенки и дно, и вытащил склизкую пищу. – Так будет удобней. Тебе даже не придётся тащить воду! Хотя, если хочешь, я могу с тобой поделиться, – толстяк помахал сжимавшим добычу кулаком, безуспешно пытаясь стряхнуть воду.

 

Post Scriptum: ДААА! Мы снова в деле!


Изменено: Мала Шезарр, 16 Апрель 2015 - 17:00

  • 5

#42 flame117

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:01  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207
– Не откажусь, кэп, – мер закатал всё равно уже мокрый насквозь рукав и внезапно вцепился в того моллюска, что держал Фазильмар.
– Отдай, – абсолютно невозмутимо воспротивился маг.
Несколько секунд с абсолютно благодушными лицами кок и капитан боролись за брюхоногое. Потом Фазильмар вдруг что-то вспомнил.
– Возьми себе моллюска и отряхивай с него воду сам. Этот мой. Это приказ, – субординация и авторитет хорошо были знакомы корабельному магу, по крайней мере, с одной стороны.
– Хорошо, – Зиндж, как будто ничего не случилось, достал себе моллюска и стал его есть. – Я, вообще-то, имел в виду, что это не вода, а соус, и надо есть с ней. Но раз уж кэп так хочет… – кок резким движением вышвырнул жижу из котелка куда-то в сторону. Оттуда какой-то зверь громко всхлипнул и убежал в ночь.
Цаэска плелась последней в длинной веренице путешественников, чавкая босыми ногами по грязным лужам. В другое время года она была бы уже где-нибудь далеко впереди, она бы почти невесомо скользила в высоких зарослях травы, раззадоренная ласковыми прикосновениями летнего солнца. Но в этот раз её спячка была прервана чуть раньше обычного – каких-то два идиота, забравшихся в облюбованное ею логово, разожгли там огонь, тем самым вызвав преждевременное пробуждение цаэски. Впрочем, один из них оказался не таким уж плохим на вкус, да и его плащ был вполне пригоден для носки. Теперь, к тому же, ещё и зачарованный, он немного согревал Эши, но всё же этого было не вполне достаточно, чтобы все реакции пришли в норму. Цаэска была по-прежнему медлительна.
Она остановилась на полпути к пригорку, на котором стоял капитан вместе с коком, впрочем, последнего было почти не видать за обширными объёмами живота Фазильмара. Эши лениво потянулась, при этом грациозно обвив тело хвостом, затем устало зевнула и снова направилась за вереницей, от которой успела прилично отстать.
Дождавшись подчинённых на вершине холма, капитан снова направился вслед за проводником – дальше им предстоял долгий спуск.
Хильде понуро брела за капитаном и седовласым данмером. Усталость и нервное напряжение её порядком вымотали, ей уже было всё равно, куда и зачем они идут, все усилия сосредоточились на переставлении ног – правая, левая, правая, левая – да на том, чтобы не потерять из виду спутников. Ей словно наяву виделись ослепительно сияющие на рассвете белые вершины гор, слышался скрип свежего снега под ногами, казалось, что сухой холодный воздух Скайрима щиплет щёки и раскрашивает их румянцем… Хильде не заметила, как под ноги подвернулся выступающий камень и, потеряв равновесие, покатилась с пригорка, попутно попытавшись зацепиться за кого-то из спутников, и, естественно, свалив того с ног. Некоторое время две фигуры с невнятными ругательствами катились по лужам, песку и острым камням, пока не нагнали шедших впереди Фазильмара и данмера в странном головном уборе. Тормозя всеми частями тела, Хильде удалось остановить свой скоростной спуск.

  • 5

#43 Олаурон

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:02  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     – Вот же скампа и всех его родственников мне в печенку… Извини, я нечаянно, – пробормотала Хильде, не решаясь посмотреть на товарища по несчастью. Не услышав ничего в ответ, она всё-таки подняла голову и встретила о-очень раздражённый взгляд золотистых глаз цаэски.

     Сначала Эши хотела было воткнуть свои пятисантиметровые когти прямо в глаза этой глупой девицы, заключив, что ей они не очень-то нужны, раз она не видит, что находится у неё под ногами, но потом передумала, вспомнив, что сзади подоспеют остальные и тогда ей одной придется туго. Поэтому цаэска только раздражённо выдернула ступню из-под пятой точки нордки и поморщилась.

     – До чего же ты неуклюжая, - зашипела на девушку Кэйлаш, при этом потирая ушибленную ногу.

     – Хм…

     Наёмник флегматично оглядел ворчащий клубок у своих ног, что минуту назад живописно скатился с холма в лужу, попутно окатив его и альтмера фонтаном густых землистых брызг. А затем, чуть наклонившись, рывком поднял обеих за воротники.

     – Советую быть осторожнее и не сломать ноги, – наставительно заключил он, опуская женщин на землю. – Вам ещё долго ими идти. С такой-то скоростью…

     Холодные струи льющейся с неба воды тут же принялись слизывать с мокрой одежды земляные разводы.

     – Однако катились они быстрее, чем спускались на своих двух. Даже догнали, – одобрительно заметил Фазильмар.

     – Отцепись, – огрызнулась цаэска, затрещав хвостом, и скинула руку данмера со своего плеча.

     Мер демонстративно отвёл ладонь и оттёр её о собственный плащ, точно бы в чём-то вымазавшись. А затем невозмутимо двинулся дальше, ориентируясь по ему одному видимым приметам.

     Цаэска, оторопев от действий нахального тёмного эльфа, приподняла одну бровь и раздражённо фыркнула вслед уходящему. Потом она недовольно прищурилась на не вовремя решившего сострить капитана и прошипела:

     – Наверное, надо быть благодарной за то, что на меня не свалился ты? Впрочем, посидеть на мне ты уже всё равно успел.

     – Ага, – мер глотнул из бутылки. – Тогда ты тоже затрещала, но до конца не проснулась.

     – Холодно, – заключила Эши. – Иначе сидеть ты бы сейчас точно не смог, – Кэйлаш сверкнула глазами на альтмера, и, вздрогнув всем телом, снова поплелась вперёд.

     А дождь всё поливал вереницу усталых искателей приключений тугими холодными струями, казалось, назло Фазильмару и его предсказаниям даже и не думая утихать.

     Сизокожий проводник отряда мрачно брёл по скользкой, размытой земле, то и дело одёргивая себя и замедляя шаг. Один бы он добрался до облюбованного напарником лагеря ещё четвертью часа ранее, а к этому времени, скорее всего, успел бы поесть и обсохнуть, но замёрзшие и уставшие женщины набрать подобной скорости не могли. И с этим приходилось считаться. Хотя бы потому, что потеря ЕЩЁ одного члена странного отряда определённо закончилась бы поисками и растраченным впустую временем.


  • 5

#44 Лилит Арано

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:11  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
"Поразительно", – рассуждал вварденфеллец, глядя на то, как странноватый кок помогает альтмерке забраться по склону. – "А ведь они так легко отказались от поисков одного из своих. Единственного, кроме старого колдуна, серьёзного бойца. Впрочем, нам это только впрок. Если бы зелье мерзавца перестало действовать раньше времени… Даготов Кентул! Надо же было так…"
Эльф инстинктивно отёр ладонь о кирасу, радуясь, что дождь уже много часов назад смыл с брони "издержки рабочего процесса", и зашагал дальше.
Дождь.
Холод.
Ветер.
Под ногами то бурая скользкая жижа, местами доходящая до колена и грозящая сбить с ног внезапным потоком там, где только что едва капало, то острые камни, то клубки уродливых корней местных деревьев, имевших несчастье уродиться в бедной земле Соулстхейма и отчаянно цеплявшихся за тонкий слой почвы над вечно холодным скальником.
И если данмер, то и дело налаживающий рычажки резкости на своих мудрёных окулярах, хотя бы видел, куда ступает… А ещё его грела мысль о том, что в лагере его ждут. Как всегда… Скуластое лицо расцвело искренней тёплой улыбкой, когда густой влажный воздух разродился слабым запахом костра, мяса и каких-то трав!
– Почти пришли, – крикнул он вымотавшемуся за чуть менее чем час пути отряду и поспешил к вершине пологого холма, где меж каменных глыб рукотворной "шапки" бодренько змеился дымок.
– Просто великолепно, – проворчал Фазильмар, почти опустошивший за это время бутыль рома. – А ведь там, где мы сидели, дождь уже наверняка закончился или, по крайней мере, ослабел.
Чувство времени, выработавшееся за десятилетия флотской службы, притупилось от чрезмерного употребления алкоголя этим вечером.
Данмер выждал ещё минуту, пока на плоской площадке перед входом не появился кто-нибудь из предполагаемого экипажа корабля, и нырнул в прореху между булыжниками.
– Летан, это я, – устало выдохнул он, дёргая на себя наскоро сколоченную из сушняка раму с натянутой на неё полуистлевшей медвежьей шкурой, что заменяла землянке двери, – а эти… все… со мной.
– Какого, прости, ***? – вкрадчиво поинтересовался такой же эльф, отделяясь от тени у двери.
Именно такой же. Точно, вплоть до мелочей, вроде пряжек, морщинок и кошельков на поясе.
Отличали близнецов разве что причёски – волосы второго были убраны вычурным, явно дорогим обручем, да то, что вошедшего можно было выжимать вместе с плащом.
  • 6

#45 Mala Shezarr

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:14  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

  Небольшое круглое помещение, заваленное у стен всяким хламом, скорее всего служило обычно пристанищем лесникам да охотникам. В центре располагалось кострище, тщательно обложенное булыжниками и промазанное глиной, в котором пощёлкивал сейчас невысокий уютный костерок. Две оглобли по обеим его сторонам, удерживающие длинный заострённый прут, с успехом заменяли очаг и вертел.

  Часть единственной комнаты занимала свалка из как рассохшихся и старых, так и вполне пригодных рам для сушки и выделки кож. На двух из них даже были натянуты разной степени сухости белые волчьи шкуры. В невысоком, но достаточном, чтобы рослые близнецы-меры не сутулились, потолке красовалось с десяток крючьев и небольшой круглый люк, прикрытый сверху чем-то невнятным, куда и уходил дым…

  По обеим сторонам от импровизированного очага располагалось два грубых лежака из относительно ровных поленьев, заваленных сверху высушенной травой и лапником. Внушительная гора всяческого сушняка, от поленьев до хвороста, высилась на равном расстоянии от обоих.

  – Долгая история, не ворчи, – усмехнулся недавний проводник, оглядываясь на уже подошедшую компанию. – Пропусти.

  – Как скажешь,  – названный Летаном играючи загнал в петлю на перевязи стеклянный лепесток метательного ножа и, приветливо улыбаясь незнакомцам, убрался с пути. – Добро пожаловать. Погода-то какая дрянная… – мужчина, следивший за огнём, стянул с плеч плащ и, швырнув его на одну из лежанок, плюхнулся следом, и по-эшлендски подобрал ноги. Его близнец в это время, не отходя далеко от входа, скинул с плеч и принялся отжимать свой промокший насквозь плащ.

  Его примеру последовала и цаэска: сбросив с себя до омерзения мокрое одеяние, она с видимым отвращением выжала его и поспешила кинуть на пол, рядом с очагом. От плаща тут же повалил густой пар. Золотокожая женщина, не обращая ни малейшего внимания на свой откровенно непристойный вид, отошла подальше и случайно наступила ногой на свободный лежак. Раздался хруст сухого лапника. Кэйлаш как-то странно вдохнула воздух и расплылась в блаженной улыбке. В следующее мгновение она уже лежала, свернувшись на сухой подстилке, которую теперь по праву считала своей. Повернувшись на бок, лицом к костру, Эши засмотрелась на огонь, полыхавший в каменном очаге.

Плюхнувшись у стены, маг приговорил остатки рома и с сожалением уставился на ставшую бесполезной склянку. Поглощённый раздумьями, не будет ли третья бутылки за вечер лишней, капитан совершенно забыл о промокшей одежде.


  • 5

#46 flame117

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:31  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207
– А вот и Подвох, – закивал он. – Что ж, могло быть и хуже. Благодарю за приглашение к этому, – эльф широким жестом обозначил землянку с полыхающим огнём, – уютному очагу.
– Почти, – близнец проводника ответил лукавой полуулыбкой. – Но "Летан" мне нравится больше.
– Ничуть, – не оборачиваясь, отозвался старший, расшнуровывая хитиновый колет. – Я ни разу не сказал, что один в лагере.
– Фазильмар, – представился в ответ мер. – Предводитель этого сбр… этой команды, – эльф всё же порыскал в поисках непочатой бутылки и с наслаждением приобщился к рому. – Капитан даже.
– О, – неопределённо протянул "Летан", поднимаясь на ноги. – Вот оно как? Капитан? А ваше судно часом не?..
– Нет, – отозвался его родственник. – Тому остову уже не одна неделя.
– А?
– Не видел. Здесь негде пристать. Лодок тоже не было.
– Интере-е-есно, – эльф кивнул чему-то своему. – Значит, Фа-зиль-мар? Будем знакомы. А этот велеречивый и улыбчивый представитель избранного Азурой народа…
– Атрос.
– Именно, – усмешка. – Погоди.
Он приблизился к родичу и принялся помогать ему с пряжками и разбухшими от воды ремнями.
– Спасибо, – кивнул тот, стянув наконец воронёную броню. – Лучше раму вздёрни. Много чего придётся сушить.
Напарник молча кивнул и направился вглубь землянки, где принялся перебирать кожевенные рамы.
– Змейка, мы в гостях, веди себя прилично, – скомандовал Фазильмар. – Так что слезай с чужой постели, хвостатая, и сворачивайся вокруг костра – теплее будет.
Кэйлаш не удостоила капитана даже взглядом. Она лишь демонстративно подняла  хвост, а затем медленно обернула его вокруг золотистой ноги, но голову от лежака так и не оторвала.
Светлый эльф устало прикрыл глаза.
– Ну да, конечно, где ещё заснёт змея, как не в гнезде.
– Тепло, – Зиндж, едва войдя, сразу отметил несомненное преимущество землянки перед мерзлой слякотью ночного ливня. – И, похоже, здесь есть люди, которые умеют готовить! – данмер очень осторожно осмотрелся на предмет людей, но нашёл только презрительно сощурившегося Атроса и насмешливо осклабившегося Летана. – Ну, или эльфы. А может, у меня в глазах двоится.

  • 5

#47 Олаурон

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:34  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Энси зашла в хижину последней, рухнула на пол и прислонилась спиной к стене. Наконец-то они дошли туда, где тепло, где сверху не льются потоки ледяной воды, а ветер не угрожает свалить с ног. Надо было встать, снять с себя хотя бы часть мокрой одежды, разложить её сушиться… Но сил на это у девочки уже не было.

    – Прошу, – Атрос обернулся к гостям и кивнул на костёр. – Располагайтесь пока. Через несколько минут я смогу заняться настоящей… – убийца намеренно сделал паузу, – едой.

    – Скорее бы, – тот, что назвался Летаном, вернулся к костерку и принялся расклинивать в крючьях над ним здоровенную, не иначе как для выделки медведя, раму, укреплённую рейками поперечно и на косую.

     Сквозь сон эльфийка слышала, как один из данмеров предлагает команде горячий ужин, но даже это не смогло заставить её встать.

     – Шнаруши пахло мяшом, – вымокший до нитки наёмник зубами распускал шнуровку латных перчаток.

     – Так и скажи – воняло, – хмуро отозвался его родственник, приматывая каркас бечёвкой. – Но тут вроде выветрилось.

     Он почти виновато пнул что-то меж углей – тонкий металлический прут, унизанный несколькими… некогда, скорее всего, кусками мяса, а нынче – углями, сиротливо звякнул о камни. Эльф наконец управился с креплениями и, подобрав тщательно отжатый плащ напарника, принялся расправлять его на рейках.

     – Понятно, – Атрос тепло усмехнулся и отбросил перчатки на свободную лежанку. – Сейчас поправлю, только…

     Мер фыркнул и через голову стянул с себя мокрую, неприятно льнущую к телу рубаху. Спутанная влажная грива рассыпалась по сизым плечам.

     – Холодно.

     Младший странно усмехнулся и на лету поймал клубок скомканного чёрного шёлка.

     – Наш кок может сделать шедевр даже из водорослей, – ухмыльнулся Фазильмар. – Возможно, ему это даже понадобится. Верно я говорю, Зиндж? – капитан гортанно рассмеялся, увидев, с каким неудовольствием тот смотрит на его бутылку. Ещё пара глотков примирила предводителя с мыслью о том, что он-то уже довольно сыт.

     – Да, – с непроницаемым выражением лица отозвался Атрос, принимаясь за ремень на поножах. – Я видел. Правда, сперва решил, что это устрицы. Что у нас есть?

     – Мясо, – отозвался Лет и, пристегнув рукавицы к раме их же ремнями, опустился на колени рядом с напарником. – Ещё сегодня плескалось и хрюкало.

     Зазвенели друг о друга оголовки ремней и пряжки, удерживающие щитки.

     – Что, одновременно? – абсолютно серьёзным тоном поддразнил родича насквозь мокрый данмер.


  • 5

#48 Лилит Арано

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:38  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
– Да нет же! – фыркнул тот. – Ты понял. Ещё немного хлеба. Выпивка…
– Вот это не помешает, – старший тонг позволил стянуть с себя броню и, опустившись на пол, взялся за шнуровку на сапоге. – Так что там… плавало?
– Устрицы. Это были устрицы, – пробормотал Фазильмар. Поймав на себе вопросительный взгляд, он добавил: – Нет, они не плавали. Но там – пока что – были не водоросли, – мер с грустью посмотрел на донышко уже опустошённой бутылки и тяжело вздохнул.
Зиндж крякнул, достаточно давно он не слышал прямых упреков его кулинарному таланту. Похлебка была что надо, густая и изумительно безвкусная, только никто не понял, что жижу тоже надо есть.
Хильде, пристроившись в углу хижины, пыталась оттереть грязное лицо не менее грязным плащом. Холод, в отличие от спутников, её практически не волновал, и даже разговоры о еде, которые она слушала вполуха, не слишком занимали. И даже похожие как близнецы данмеры (впрочем, для неё большинство тёмных эльфов выглядели на одно лицо) не вызвали особого интереса. А вот их снаряжение! Прищурившись, Хильде не просто вглядывалась, она словно бы вчувствовалась в незнакомые зачарования. То, что она видела как переплетение разноцветных пульсирующих нитей, тянуло её как магнитом. Их проводник стянул перчатки, и Хильде забыла дышать – кольцо на руке мера её просто заворожило. Неприметное на первый взгляд, оно поражало, если смотреть на него особым зрением зачарователя. Ни способ сплетения зачарований, ни сами нити заклинания не были ей знакомы, хотя что-то смутно угадывалось, что-то казалось почти понятным. Пальцы её рефлекторно задвигались, словно бы вывязывая невидимые узлы. Совершенно забыв про смутные опасения, которые всю дорогу вызывал у неё данмер… Артос или Атрос… Хильде с грацией и целеустремленностью атакующего хоркера устремилась к вожделенному кольцу. Задев Фазильмара, едва не пролившего драгоценное содержимое своей бутылки и почти наступив на задремавшую Энси, нордка подошла вплотную к эльфу, и, не обращая внимания на брезгливое изумление, отразившееся на тёмном лице, затараторила:
– Что это за кольцо? Как оно зачаровано? Как такое возможно? Дай посмотреть, ну дай, я аккуратно, ну пожалуйста, я только посмотрю, ну дай колечко…
– Ш-ш-ш-што?, – старательно воевавший со шнурами на высоких заляпанных голенищах данмер сперва даже растерялся. – К-кольцо… кольцо?
  • 5

#49 Mala Shezarr

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:41  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

  Занятый креплением на импровизированной сушилке рубахи Летан замер  и насторожённо покосился на девушку. В следующую секунду лица родичей застыли одинаковыми безразличными пепельными масками. Менестрель чуть склонил голову набок, а Атрос обвёл вопросительным взглядом "команду". По отсутствию реакции со стороны компаньонов нордки можно было бы сделать вывод, что поведение это для неё обыкновенно и ничего серьёзного за ним не стоит.

  Фазильмар, огорчённый пробежкой северянки, тяжко вздохнул и сделал глоток из бутылки. Пустой. Несколько мгновений он не мог понять, как такое произошло, но затем он вспомнил. Вспомнил, что в другой руке у него осталась уже опустошённая бутылка. Внезапно рассердившись, он помотал ей из стороны в сторону и запустил в цаэску.

  – Не спи, шипучка! Шоу начинается.

  Тем не менее данмер, за сотни лет ношения едва не сросшийся со своим зачарованным перстнем и пребывавший теперь в некоторой зависимости от усыпанного сапфирами серебряного обода, расставаться со своим защитником не спешил. Он демонстративно отвёл в сторону окольцованную руку и недобро сощурился:

  – Кольцо, значит? Понятия не имею. Я воин, а не чародей. Оно… очень старое. И… зачем тебе? Ты, – внимательный взгляд, – зачарователь?

  Лет, тем временем, кивнул чему-то своему, едва ощутимо усмехнулся и, заметно расслабившись, вернулся к развеске рубахи.

  Обрадованный обретшей простоту жизнью – ведь вопрос, откуда пить, разрешился – эльф опрокинул остатки рома в глотку. Пустая склянка ударила цаэску по золотистому бедру и со звоном откатилась в сторону.

  – Да что же это! – мер с неудовольствием уставился на так быстро опустевший сосуд. Впрочем, ему на глаза тут же попалась вторая цель.

  – Капитан, – грозно начала Кэйлаш. – Нажить врага куда легче, чем от него избавиться, – Эши чуть приподнялась с лежака и недобро зыркнула на Фазильмара поверх языков пламени, разделяющих её и эльфа. Для пущей убедительности цаэска хотела было щёлкнуть хвостом, но поглядев на оплетённую им же ногу, передумала.

  – Кому ты об этом говоришь, гремучая? – горько рассмеялся маг.

  – Меня твой житейский опыт не интересует, – огрызнулась Кэйлаш. – Бутылки ты о своё пузо вон разбивай.

  – Молчи, если не хочешь познакомиться с гальюном ещё и изнутри!

  Фыркнув, цаэска отвернулась от капитана, но возражать действительно больше не стала.


  • 5

#50 flame117

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:53  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207
Хильде с трудом перевела взгляд с кольца на лицо данмера.
– Ну… э-э… зачарователь, да… Только учусь ещё. Я так не умею. Вот если бы посмотреть… – в голосе нордки зазвучали жалобные нотки. – Лучше бы, конечно, разобрать его, посмотреть, что к чему, но от этого вещи ломаются, а люди этого почему-то не любят… особенно воины… Ну дай колечко посмотреть, а? Я тебе за это могу плащ зачаровать, как вон на хвостатой, – Хильде, не оборачиваясь,  махнула рукой в сторону цаэски. – Он не только светится, ещё и греет, правда-правда.
– Разобра-ать? – напряжённо и тихо повторил мер, сжимая ладонь в кулак.
Промелькнула вращающаяся в воздухе бутыль, подгоняемая возгласом мага:
– Энси! Замёрзнешь!
На безразличном скуластом лице на долю секунды проступила какая-то эмоция. Затем наёмник устало прикрыл глаза и отрицательно покачал головой:
– Нет. Это исключено. И да, светящийся плащ мне не к спеху. Мой зачарован ранее и так, что… боюсь, тебе не хватит жизни, чтобы превзойти чары прежнего мастера. 
– О-о-ой! – пискнула полукровка, вскакивая на ноги. – Что это на меня свали… – она осеклась, заметив пустую бутылку, лежащую у стенки.
– Фальзимар! – прошипела Энси, схватила бутылку и запустила ею в капитана.
– Знаешь, как теперь называют таких, как ты, Энсиниэль? – мер откинулся на жёсткую стену хижины, но будто бы даже не заметил неудобства. – Нет. Сомневаюсь. Ты не сидела бы здесь, если бы тебя обнаружили… хотя бы раз.
Атрос подобрался и качнулся назад, чтобы увидеть из-за настырной неофитки разбушевавшегося во хмелю капитана.
– Эй… Фазиль-Мар, какого Дагота? Только осколков стекла нам тут недоставало!
– Капитан, я бы советовал тебе не шуметь, – улыбнулся Летан, запасливо укладывая возле себя (и подальше от Хильде) перевязь и поясные котомки Атроса. – лучше дверь прикрой крепче. Дует, а ты к ней ближе прочих.
– Да, прикрой её… с той стороны, – ехидно добавила цаэска и снова удобно улеглась на горячо полюбившемся ей месте.
Чародей протянул руку в сторону двери – послышался хлопок, а затем потрескивание нарастающего льда.

  • 5





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.