Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

FRPG: Миниатюры

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

Важно! Олаурон , 27 Декабрь 2012 - 20:55

Поиски заблудших душ Начало игры

     Таверна с причудливым названием "Обломок Вороньей скалы" притулилась на самой оконечности мыса, выдающегося далеко в море Призраков. Завершалось второе столетие новой эры. Обычный день в обычном поселении не совсем обычного острова подходил к концу. Жители коммуны собирались в полутёмном помещении для традиционного вечернего отдыха, коим в здешних местах считалось обильное принятие на грудь множества спиртного весьма низкого пошиба. Бретон средних лет, судя по всему, неместный, добрался до барной стойки, брезгливо переступая через лужи и огибая наиболее пьяных постояльцев по широкой дуге.
     – Меня зовут Бошамп. Анри Бошамп.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#51 Олаурон

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:53  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Расстроенная Хильде едва заметила бутылочную войну, разворачивающуюся за её спиной. Перебравшись поближе к другому брату, который выглядел… ну, не то чтобы добрее, по крайней мере более улыбчивым, нордка глянула было на заманчивую гору зачарованных вещиц, но, к счастью, не стала ничего предпринимать. Развешанные на раме доспехи тоже привлекали, она даже протянула руку, чтобы потрогать незнакомый материал, пронизанный непонятными чарами, но, поймав насмешливый взгляд второго брата (имя которого она, естественно, прослушала), передумала. Вздохнув, Хильде перебралась к дальней стенке хижины, рассеянно наблюдая за назревающей перепалкой. Её мысли крутились вокруг различных аморальных (впрочем, ей в равной степени были незнакомы и это слово, и его значение) способов добывания какого-нибудь образца зачарованного имущества новых спутников. Ну, например, этих загадочных данмеров может загрызть цаэска. Или они подерутся с капитаном, или отравятся какими-нибудь моллюсками, приготовленными Зинджем… Ну или просто можно чего-нибудь стянуть незаметно, ведь не по очереди же они спят? Не то чтобы Хильде желала им зла, да и про загадочного мастера, которого ей, по словам Атроса, никогда не превзойти, было бы неплохо разузнать, но уж очень сильно её манили необычные зачарованные вещи. Может, достать камушек и сымпровизировать? Мысли о камнях натолкнули её на недавние воспоминания о содержимом сундучка, найденного Энси.

     Зиндж прошёл мимо всецело занятого раздеванием Атроса и внимательно наблюдающего за прилипшими к брату незнакомцами Летана. Прошёл к углу, где возлежали куски щупалец дреуга – или одно щупальце, очень длинное и запутанное – вместе с небольшим свинтусообразным существом. Один из двух братьев-тонгов сощурился, глядя на него.

     – О, похоже на морепродукт. А это явно хрюкотало, – кок покивал головой. – Но, чтобы его приготовить, мне понадобится уксус.

     – Это ты приготовил тех моллюсков? Давай-ка лучше я буду поваром, – протянул Атрос.

     – Похлёбку, – Зиндж отрицательно покачал головой, даже не взглянув на полураздетого убийцу, после чего спокойно подошёл к осоловелому капитану, самозабвенно приканчивающему уже незнамо какую по счёту бутылку за сегодня.

     – Благодарю за пояснение, – сапоги поочерёдно были брошены в сторону Летана и пойманы тем на лету. – По внешнему виду понять было… сложно.

    Данмер выпрямился и невозмутимо принялся за шнуровку на промокших насквозь кожаных брюках… затем окинул компанию оценивающим взглядом, не то усмехнулся, не то поморщился и повернулся спиной, не отрываясь от с трудом поддающихся узелков.


  • 7

#52 Лилит Арано

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 15:53  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
– Н-дэ? – Менестрель, по-эшлендски устроившись на краю своей лежанки, наскоро счищал комья грязи  с хитиновых щитков куском облезлой плохо выделанной шкуры. – Так щетиноспин-то у нас того… один… за вторым я в такой ливень не сунусь.
– Кэп, дай рому, – кок абсолютно серьёзно протянул руку к Фазильмару.
– Что? – от удивления у эльфа упала челюсть. – Это зачем ещё?
– Мне надо, – не стал распространяться о секретах поварского дела Зиндж. – Разве от тебя убудет? Это же не запас твоей жизненной силы, в конце концов… Надеюсь.
– У меня мало, – засопротивлялся мер. – Ты что, каждый день будешь тратить бесценный напиток на варево?
– Возможно, – Зиндж подумал, – но не думаю. Буду тратить очень разумно. Давай так. Ром – это наше достояние. А по закону Императора от 4Э21 национальное достояние не может принадлежать какой-то личности, а только Империи.
– Ну, если разу… – капитан прервался. – Империя? Империя?! Я что, похож на того, кто следует законам Империи?!
– Нет. Но ром мне нужен, – Зиндж наклонился к капитану и прошептал: – Мои кулинарные таланты под вопросом.
– Хм-хм, - недовольно забурчал тот, но не мог позволить зайти сомнению слишком далеко. Ведь кто сомневается в коке – сомневается в командире!
Энсиниэль открыла было рот, чтобы прокомментировать последнюю реплику капитана, но тут её мысли перебила Хильде:
– Слу-у-ушай, а камни, которые мы нашли в сундуке… они всё ещё у тебя?
– У меня, – кивнула девочка. – Пригодятся что-нибудь зачаровать.
Хильде с трудом отвела глаза от камней и уставилась на эльфийку: – Ты зачарователь?
– Да, но ещё только начинающий. Я всего несколько лет назад начала заниматься.
– Серьёзно? – Хильде недоумённо уставилась на Энси, впрочем, у неё всегда были проблемы с определением возраста эльфов. – А что ты умеешь?
– Ну… – протянула эльфийка. – Меня всегда интересовали боевые кольца. Их лет этак двести с лишним назад в Морровинде делали. Вот, учусь понемногу. Но те, которые я сама делала, слабенькие пока получаются.
– Серьёзно? Боевые кольца? Я слышала, в древнем Морровинде была совсем другая техника зачарований. А у тебя нет хотя бы одного колечка? Посмотреть бы… или разобрать…
– Конечно, есть. Вот, посмотри, – Энси сняла одно из колец с левой руки и протянула его нордке. – Это я сама делала, с большого камня. Сто пятьдесят зарядов, сто огненных шариков в минуту. Очень удобно костры разводить.

  • 4

#53 Mala Shezarr

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 15:57  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

  Хильде аккуратно взяла кольцо, повертела в руках и просительно посмотрела на Энси: – Можно, я его посмотрю так, как привыкла, на пентаграмме? Я не буду разбирать… Просто тут есть что-то, чего я никак не могу понять.

  – Посмотри. Но там в основе обычные огненные чары для оружия, – эльфийка немного помолчала и вдруг добавила: – А что это вообще за пентаграмма? Как ты ей пользуешься?

  Младший из данмеров, к моменту разгара диспута начинающих зачарователей почти успевший привести в божеский вид обувку брата, едва не подавился воздухом:

  – В "древнем Морровинде"! – смеясь, повторил он. – Братец, ты слышал?

  – М-гу, – тихо отозвался старший, прислушиваясь к разговору.

  Летан последний раз шаркнул чумазым лоскутом шкуры по вычищенному хитину и обернулся:

  – Йях, твою ж дремору! У нас это… вроде как гости…

  Атрос, успевший тихо и без лишних телодвижений стянуть с себя насквозь промокшие брюки, спокойно стоял в пол оборота в своём тёмном углу и с интересом наблюдал за манипуляциями девушек. Ни ручейки холодной воды, стекающие по плечам с мокрой спутанной гривы ни то, что одеты на нём только пара перстней да зубастый амулет, наёмника ничуть не смущали. Клубок вымокшей кожи и шнуров, скомканный и сочащийся дождевой водой, был зажат в левой руке. По-прежнему не двигаясь с места и не меняя позы, он одним взглядом попросил родича не отвлекать его от представления и снова оглянулся на зачаровательниц.

  – Н-да… скромно…

  – Ну да, – менестрель сокрушённо покачал головой и, подхватив с лежанки собственный плащ, легко подскочил на ноги. Свободной рукой мер стряхнул с ремня родственника нанизанные на него котомки и на ходу перебросил полотнище через полоску кожи.

  Хильде подняла какую-то щепку и начала привычно расчерчивать на земле линии.

  – А ты можешь зачаровывать без пентаграммы? Я о таком слышала, но не поверила. Хотя… Когда я расчерчиваю пентаграмму, я словно бы организую, упорядочиваю мир, создаю некое э-э поле, пространство, в котором заклинания становятся отчётливо… ну, как будто бы видимыми, но не глазами… Как светящиеся нити.

  – У моей наставницы в лаборатории пентаграмм не было, она меня по-другому учила. Для меня зачарование – та же магия, только колдовать надо сквозь камень. Тогда заклинание вместо магики использует силу камня, да ещё и прилипает к какому-либо предмету.


  • 4

#54 flame117

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:22  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

– Колдовать сквозь камень… – задумчиво повторила Хильде слова Энси. – Да, пожалуй, в этом что-то есть. Но, боюсь, у меня так не получится. Я не могу… как бы это сказать… делать "подвижную" магию. Я вижу чары как разноцветные нити, сплетающиеся с предметом, могу работать с ними, но вот колдовать – совсем не могу.

Хильде положила кольцо в центр пентаграммы, закрыла глаза, а её пальцы словно бы заплясали над колечком.

– Подожди-ка… Шоровы кости! Никогда такого не видела. Энси, оно что, само перезаряжается?

– Да, перезаряжается немного. От хозяина, – подтвердила девочка. И тут же удивленно спросила: – А что с этим не так?

– М-м-м-м… Энси, ты что-то спросила? Просто этот узор, эти чары – так странно! Я даже не думала, что можно сделать такое – чары берут энергию от носителя. Мне твердили, что постоянные зачарования работают всегда, а отдающие энергию заряжаются только камнями душ. Оказывается, можно вот так просто… Энси, это чудо!

– Да нет, ничего, - отозвалась эльфийка, разглядывая пентаграмму. – Хочешь, я тебе такое колечко сделаю?

– Очень хочу! Только ты извини, я его разберу сразу, мне нужно понять эти чары, как бы "пощупать" их, понимаешь? Я, конечно, могу попробовать наугад, но, когда я импровизирую, получается иногда непредсказуемо, как с плащом у цаэски.

– Да без проблем. Так, камень с душой есть. Хм… А у тебя колечка незачарованного не найдётся? Или просто кусочка металла или камня какого наподобие хрусталя или вулканического стекла.

– Колец – сколько хочешь, и ещё есть камни с крохотной душой, может, с ним лучше, раз всё равно ломать? – Хильде практически с головой залезла в свой мешок и вытащила три серебряных кольца и пару неровных мутных камней душ.

– Могу и с крохотной, но зарядов будет десяток, не больше. Хотя… тебе же, как я понимаю, без разницы?

Энси взяла одно из колец, повертела в руках, а потом вдруг предложила: – А давай вот как попробуем. Я сейчас положу кольцо в твою пентаграмму. Тогда ты сможешь посмотреть, как именно работает старый морровиндский способ зачарования.

– О, здорово, давай попробуем. Только постарайся, пожалуйста, помедленнее.

– Ох… попробую.

Энсиниэль аккуратно положила кольцо в центр пентаграммы, взяла предложенный нордкой камень душ, положила его себе на ладонь, села рядом с пентаграммой и замерла. Через пару минут она резко вздохнула, прошипела "Молаг!" и взмахнула рукой с камнем в сторону кольца, отозвавшегося оранжевой вспышкой.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 20 Апрель 2015 - 16:24

  • 5

#55 Олаурон

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:25  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     "Ну вот и всё!" – заявила Энси, поднимаясь на ноги и отряхивая руки от пыли.

     Хильде ошалело потрясла головой: – Ничего не поняла. Ты заранее сплела чары и просто с силой вбросила их в кольцо. У меня так никогда не получится, – нордка опасливо взяла кольцо, рассмотрела его и положила обратно. – Энси, посмотришь, как я его разберу?

     – Посмотрю, конечно, но… В общем, посмотрю.

     Хильде подправила повреждённые линии пентаграммы, закрыла глаза и потянулась к кольцу. Её пальцы почти касались металла, словно расплетая над ним невидимую спутанную нить. Она тихо бормотала: – Так, это огонь, почти обычное плетение, а вот эта нить непонятная… ага, ясно… вот так… ворует энергию… надо осторожнее с ней, можно ловушку сделать нечаянно… о, понятно, как они соприкасаются… уф-ф, готово. Энси, я поняла!

     Хильде с восторгом смотрела на эльфийку, глаза у неё горели, а в центре пентаграммы осталась щепотка пепла.

     – Я поняла, можно попробовать. Энси, ведь это прорыв, в коллегии Винтерхолда никто так не может!

     – А я вот сейчас ничего не поняла. Впрочем, неважно. У тебя ведь есть ещё один крошечный камень? Попробуй такое же сделать!

     Хильде выдула из пентаграммы пепел, положила колечко с камнем и сосредоточилась. Через несколько минут она приоткрыла один глаз и посмотрела на результаты.

     – Ох, скампа мне в печень! Не трогай кольцо, Энси! С ним что-то не так!

     – Вижу, что что-то не так. Оно должно было оранжевым засветиться, а у тебя розовое какое-то, да ещё и с зелёными и белыми искрами. Что ж ты на него наложила-то? Первый раз такую расцветку вижу!

     – Э-э, Энси, у тебя враги среди магов есть? Кажется, мы сделали о-очень неприятную штуку. Боюсь, я перестаралась с подзарядкой от владельца. Эта штука в пару минут высосет всю энергию из того, кто до него дотронется. И, что ещё хуже, преобразует её в огонь…

     – Н-н-нет… Слушай, а можно я его как-нибудь заберу. Хочу госпоже Сильване показать.

     – Бери, конечно, только вот как? Голой рукой трогать не советую. Слушай, может, у капитана осталась пустая бутылка? А ещё лучше – полупустая, крепкий алкоголь должен эту гадость заблокировать.

     – Сэ-эра… Зиндж, а что вы намерены сделать с нашим кабанчиком?

     Зиндж посмотрел сперва на кабанчика, потом на Летана, потом снова на кабанчика и, наконец, очень внимательно, на ром у себя в руке. Летан поднял бровь – он был сейчас больше похож на пьяницу, чем на повара. Кок поднёс бутылку к носу, проглядел на свет и вдруг сказал:

     – Мы будем делать жаркое, – и спокойно прошел к кабанчику. – Нам нужен острый нож, чтобы нарезать кабана пластами.


  • 4

#56 Лилит Арано

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:27  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Летан с Атросом посмотрели друг на друга:

– Тушу разделаем мы, – кивнул старший.

– Обязательно, – усмехнулся менестрель, опускаясь на одно колено рядом с родичем. – Как только ты перестанешь смущать наших "гостей".

Пряжки поношенного ремня звякнули друг о друга на бедре данмера, и перекинутый через ремень плащ повис на том грубыми складками на манер юбки.

– Смущать? Отряд наёмников так просто смутить? – усмешка.

– Уверен, у тебя получилось, – почти зеркальная усмешка в ответ.

– Не ворчи, – Атрос поймал ладонь брата и рывком поставил того на ноги, – и спасибо.

– Угу, – тот отстегнул со своей нагрудной перевязи два ножа, один протянул родственнику: – Присоединяйся.

– Хорошо, – не стал спорить кок, отправившись копаться в небольших запыленных мешочках у стены, которые, похоже, оставили здесь прошлые хозяева. Там обнаружилось немного ягод можжевельника и черноватый порошок, в котором данмер с трудом узнал перец. – Я думаю, что жаркое займёт время. До этого мы пожарим щупальца дреуга – на палочках.

– Лет? – Атрос презрительно скривился. – Ты что – босме-е-ер?

– М? – серокожий добытчик дреужьих конечностей удивлённо вскинул бровь.

– Он же гуманоид!

– Этот гуманоид первым пытался меня съесть! – хмыкнул менестрель, уворачиваясь от ленивого братского подзатыльника. – Считай это местью!

– Я думаю, в той части, которую мы станем есть, он полностью рыба. Кроме того, воин не бывает привередлив в еде.

– Да, но без нужды есть того, в отсутствии чьего разума я не уверен, я не стану.

– Это что, дреуг? – заинтересовался ещё не пришедший в себя после "бесполезной" утраты рома Фазильмар. – Деликатес!

– Да, кэп. Ты пробовал поджаренного обожжённого в роме дреуга? – кок покачал бутылкой.

– Конечно, да, я ж не человек сухопутный! – Фазильмар ничуть не смутился.

Меж тем братья, поигрывая ножами, добрались до вышеупомянутой кабаньей тушки. Менестрель опытно вздёрнул кабанчика на одной из рам и данмеры на удивление слаженно принялись за свежевание.

Зиндж ещё немного покопался в мешках и внезапно нашёл забытый кем-то давно немного вогнутый лист металла. Хотя он был не самого лучшего качества, пластина была не очень толстой и идеально подходила для дела. Вытащив её и схватив котёл, эльф ринулся на улицу, в дождь и слякоть, впрочем, аккуратно затворив за собой дверь.


  • 4

#57 Mala Shezarr

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:31  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

  – Чего это он? – удивлённо спросила Энси, оторвавшись от проблемы перстня.

  – Может, моего рома ему мало, и он пошёл его разбавить, потому что больше я не дам, – капитан устроился поудобнее, при этом из его необъятного брюха раздалось жалобное бульканье собратьев подаренного коку напитка. – Ну, или ещё чего-то мало.

  Братья свежевали кабана, только клинки свистели, но даже их спины выдавали иронию и сомнение в отношении невозмутимого мага.

  Вскоре Зиндж вернулся, в котелке было примерно четверть воды, пластина была очищена, а в руках – пара не очень толстых палок.

  – Кабан готов? Отлично, я приступаю, – пристроив к огню котёл и пластину, кок вбросил в воду немаленькое количество перца, затем – ягоды можжевельника и одну восьмую бутылки рома, после чего стал брать у тонгов куски кабанины и добавлять их к перцу. Одновременно смазав жиром из былого хрюкающего безобразия пластину, Зиндж набросал на неё несколько небольших тонких отрезов мяса, вслед за чем принялся нарезать дреужье щупальце небольшими кусками и насаживать на щепки, отструганные от палок.

  – Это будет перекусом до основного… блюда, – повар задумался. – Да, они быстро поджарятся, а варка займёт много времени.

  – Я, пожалуй, подожду основного, – Атрос брезгливо покосился на дреужатину и, наскоро отерев кровь с клинка и рук о кабаний же мех, двинулся к лежакам.

  – Ну что, мутсеры, – младший братец тепло улыбнулся компании и последовал за старшим. – С нас – крыша и еда, а с вас – история. Какими судьбами здесь?

  – Эй, золотокожая, – подсыхающий уже наёмник остановился у своего спальника и тронул Кэйлаш за плечо. – Погрелась и будет. Уступи-ка моё место.

  – Ты серьёзно? – ехидно ухмыльнулась цаэска, даже не подумав сдвинуться с лежака. – Поищи себе другое место.

  – Абсолютно, – выражение скуластого лица не изменилось, а вот тон стал холоднее. – У всякого гостеприимства есть границы, тем более – у данмерского. Повторю единственный раз: Освободи. Мой. Лежак.

  Летан настороженно зыркнул сперва на неблагодарную рептилию, за тем – на брата… и задержал в пальцах только что оттёртый от крови нож.

  Немного приподнявшись, цаэска вальяжно повернула голову в сторону Атроса и оценивающе оглядела его, словно бы что-то взвешивая в своих мыслях. А затем, не выказывая ни малейшей агрессии, заявила:

  – Я не стану спать на полу.


  • 4

#58 flame117

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:33  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

– У данмеров, – подал голос Фазильмар, – есть старая легенда о девочке, забравшейся в берлогу к трём медведям. Как говорят старики в шахте, пробралась она к ним и смяла все их лежанки. Я пытался узнать, откуда у медведей оказались аж соломенные лежанки, но никто не дал на это ответа. Атрос? Впрочем, к сути. Смяла она все три лежанки, а тут медведи вернулись, рассердились и… Этой легендой данмеры объясняют происхождение медведей-оборотней.

Данмер неоднозначно покосился на Фазильмара. Нет, нечто подобное он и сам слышал, но факт цитирования явно счёл неуместным. Затем он медленно перевёл взгляд обратно на золотокожую узурпаторшу его законной подстилки:

– М-м-м, Кэй-лаш-ш?

– Так на голый пол тебя никто и не гонит, – Лет, унюхав настрой родственника, широко улыбнулся и перехватил реплику. – Ты ж небось, как аргонцы, цепенеешь на холоде. Вон…

Данмер легко кивнул в сторону дубильных рам, на паре из которых красовалось по шкуре.

– Бери медвежью, она уже просохнуть должна бы. Да и мелкой растопки на ещё один лежак точно хватит. Тоже мне, проблему нашли.

Братья незаметно переглянулись. Атрос – прищурился, менестрель – вскинул бровь и ухмыльнулся.

– Только не заляпай ничем, нам её ещё продавать.

Кэйлаш встала с лежака и недовольно сощурилась на данмера:

– А я погляжу, ты больно умен?

– Не жалуюсь, – менестрель улыбнулся в ответ, широко и открыто.

- Не сомневаюсь, - пробубнила себе под нос цаэска, направляясь к медвежьей шкуре.

– Фальзимар, а у тебя случайно нет полупустой бутылки рома? – спросила у капитала эльфийка-полукровка.

– Осталась, – подтвердил эльф, облизывая дреугский сок с пальцев. – Только я тебе её не отдам.

– Мне для дела нужно. У нас тут научный эксперимент, – ответила девочка.

– Зиндж одну уже прихватил, вот у него и клянчи.

Энси пробурчала что-то неразборчивое по поводу капитанской жадности, подняла с пола одну из бутылок и принялась теребить кока:

– Зиндж, а у тебя ром остался? Плесни мне в бутылку, пожалуйста!

Фазильмар с болью в сердце наблюдал за переливанием воды жизни из одного сосуда в другой.

С ромом, плещущимся на дне бутылки, Энси вернулась к походной зачаровательной "лаборатории". Аккуратно подцепила колечко найденным на полу прутиком, отхлебнула из бутылки, а потом уронила в неё опасный артефакт и заткнула бутылку найденной всё там же, на полу, пробкой.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 20 Апрель 2015 - 16:34

  • 5

#59 Олаурон

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 16:35  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     После порции рома Энси резко осмелела и спросила у капитана:

     – Фальзимар, а ты что, не считаешь себя подданным Империи?

     – Я? Эльф?! Разумеется, не считаю, – фыркнул мер.

     – Но почему? Ты же всю жизнь живешь в Империи, – удивилась полукровка.

     – Я – подданный верховного короля Алинора, – отрезал Фазильмар. – Точнее, был им, пока его не убили. А теперь… – эльф сделал несколько глотков. – А теперь я сам себе хозяин.

     Энси нахмурилась, пытаясь сообразить, когда именно имело место столь прискорбное событие. Так ничего и не вспомнив, девочка попыталась угадать:

     – Это же скамп знает когда было! Неужели ты с тех пор это… без гражданства?

     – Гражда… что? Признать над собой власть людей, этих воров и убийц? Да в своём ли ты уме, девочка? Или, может, переметнуться к Талмору? Да даже если бы я простил им предательство их величеств – а я не прощу! – такому, как я, не место среди них. И такой, как ты, тоже. Или, полагаешь, это можно скрыть?

     – Вот уж Талмор я бы точно не предложила, – прошипела она, непроизвольно стискивая кулаки.

     А потом вдруг спросила:

     – А что между нами общего?

     Капитан скривил губы, подражая изменникам:

     – Ты мерзость. Позор высоких эльфов. Самим своим присутствием ты пятнаешь благословенную землю, – он захохотал. – Что, впервые слышишь? Но это только начало. Тебе повезло больше, чем другим. Твоё происхождение – ещё не повод тебя убивать.

     – Чего-о-о? – захлопала глазами девочка. – Кэп, ты что, всё-таки напился до белой горячки?

     – Неужто ты пытаешься отрицать, что в тебе течёт босмерская кровь? – саркастически вопросил маг. – Не утруждайся. Это видно невооружённым глазом, если знаешь, куда смотреть.

     – И что? – переспросила она.

     – А то, что в Доминионе ты – эльф третьего сорта. Не самая худшая судьба по сравнению со многими другими, но это совсем не тот Саммерсет, который я помню.

     – А-а-а… Ну и пусть. Всё равно я туда не поеду, – фыркнула полубосмерка. – А ты, получается, тоже полукровка?

     – Много потеряешь, – возразил тот. – Даже сейчас там есть, на что посмотреть. – Фазильмар приложился к бутылке. Давно, очень давно он не вспоминал о временах почти двухсотлетней давности, не рассказывал о себе, но сегодня количество выпитого ослабило привычную осторожность. – Я же… потомок высоких эльфов и высоких эльфов, но вряд ли их это интересовало тогда.

     – А почему тогда ты – полукровка? Ты так просто альтмером получаешься, – девочка внимательно уставилась на капитана, пытаясь сообразить в чем разница между "высокими эльфами" и "высокими эльфами".

     – Есть высокие эльфы с Саммерсета, известные также как альтмеры, а есть средиземные высокие эльфы – айлейды, – пояснил тот.


  • 5

#60 flame117

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:50  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207
Энсиниэль, разинув рот, села на пол там, где стояла:
– Ты айлейд? Круто! – выдохнула она.
– Только наполовину, – пожал плечами Фазильмар. – Да-а-а, вот тебе и имперские меры, сразу видно, что в Валенвуде не бывала.
– Не бывала ни разу. И шансов у меня немного. Но мне и в Скайриме нравится, – девочка пожала плечами. К идее путешествия на родину предков она была абсолютно равнодушна.
– Должно быть, здесь ты себя чувствуешь, как дома, – капитан обвёл рукой убогую хижину.
– Ну уж нет. Дом у моих родителей существенно больше и уютнее, – возмутилась было полукровка. – Хотя айлейдская архитектура, конечно, круче.
– Ох, наконец-то, – Атрос тем временем устало плюхнулся на отвоёванное у золотокожей рептилии место и с нескрываемым удовольствием вытянул ноги. – Весь день едва не галопом…
– И-и-и? – Лет выразительно кивнул на рамы с "добычей".
– Волка завалил…
– И-и-и… где?
– Да всё там же, больно шкуру попортил, – полуголый мер странно сощурился на пламя в грубом очаге.
– Вот как? Хм-м, – младший задумчиво поболтал в пальцах лезвие ножа и загнал его на место. – Не кормить тебя, что ли? Оружие-то не упустил?
Атрос неприязненно поморщился, его собеседник удивлённо изогнул бровь.
– До ближайшей… кузни!
– Не нуди. Глядишь, ещё найду…
Расположившись на медвежьей шкуре, цаэска вслушивалась в разговоры своих напарников. 
- А почему это я должна чистить гальюн? – вдруг выдала она, глядя на Фазильмара.
- Потому что ты скользкая. 
- Я не скользкая! - оскорбилась Эши.
- Я не собираюсь тебя щупать только для того, чтобы доказать, что я прав, - фыркнул капитан. - Пусть другие этим развлекаются.
Младший из братьев-охотников бросил заинтересованный взгляд в сторону возмущённой рептилии.
- И останутся без рук, - закончила цаэска, инстинктивно подобрав конечности поближе к себе.
Со стороны огня раздалось громкое шкворчание жира, и раздался тихий, спокойный голос кока:
 - Так. У нас пока что есть, в добавок к уже подъеденному дреугу шашлык-кабанык. Я также приготовил несколько кусков простого рубленого жареного мяса, сбрызнутого ромом для хозяев хижины и для особо голодных. Прожарка чуть легче средней. Жаркое будет готово через минут десять. Кэйлаш, пошли, поймаем за это время тебе волка. Надеюсь, ты не против сменить рацион с рыбы?
Не дожидаясь ответа, эльф, шурша мантией, встал, разложил уже прожаренные куски по паре найденных в мешке у стены деревянных тарелок, отряхнул руки - "надо перед возвращением их еще раз помыть" - взял стоявший у стены гладкий деревянный посох и неспеша отправился к двери.

  • 5

#61 Лилит Арано

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:55  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
Игнорируя сальные поглядывания Летана, Кэйлаш выскользнула вслед за коком.
- Куда это они? – удивился менестрель, невольно потеряв из виду объект созерцания.
- Отлить, - пожал плечами капитан и снова присосался к бутылке с ромом.
- Похоже на то, - кивнул капитану старший из данмеров, - подмёрзнет небось. Надо б ему вторую шкуру снять - пусть отогреется.
- А?.. – намекнул на цаэску младший.
- Понятия не имею, - усмехнулся в ответ брату Атрос, - я не знаток по части рептилий.
Зиндж шел, смотря себе под ноги или, время от времени, на небо над головой, в котором кружились редкие хлопья пепла и с которого падал ледяной ливень, и его охватывала непонятная ностальгия. Вслед за ним, кутаясь в тощий плащ, плелась сонная цаэска. Кок рассчитывал найти волка еще до того, как она уснет от холода, потому что тащить до хижины обратно и зверя, и Эши было бы затруднительно - впрочем, он совершенно забыл, что из-за его "магической аномалии" звери, вообще-то, старались его сторониться.
Впрочем, не прошло и пяти минут, как эльфу несказанно повезло. Бесцельно пойдя в случайную сторону, двое охотников на волков набрели на небольшую полянку посреди леса, где обитал одинокий и, видимо, довольно голодный волк. Голодный - это потому, что, пожалуй, только существенная нужда могла заставить зверя не просто не убежать от Зинджа, но еще и оскалиться и даже думать о нападении.
 - У меня тут тоже голодающие, - спокойно и тихо сказал мер, наклоняя в сторону хищника свой посох, - о ходящий под этим небом и по этой земле.
Волк согласно оскалился и одним резким, поджарым рывком кинулся на шею эльфу. Буквально в это же мгновение Зиндж, легко отскочивший назад, коротким движением левой руки, удерживая правую на месте, с значительной силой поймал кончиком посоха голову зверя - наискосок, слева и чуть снизу. На землю волк упал уже без чувств.
Кэйлаш как раз вышла из-за дерева, чтобы успеть лицезреть всю драму, но не успеть среагировать.
 - Он весь твой. Должен быть просто оглушен, но еще жив. Только давай я еще по пути руки вымою. - Печально проговорил цаэске эльф, после чего обратился к волку. - Ваккахэй.
Цаэска немедля набросилась на беззащитное сейчас животное, схватила его за шею, когтями разорвав толстую шкуру. Кинув быстрый взгляд на Зинджа, как будто пытаясь удостовериться, не попытается ли данмер отобрать у нее пищу, Эши вонзила острые клыки в оголившуюся теперь артерию. Несколько минут змееподобная вампирша наслаждалась своим ужином, после чего встала и вытерла капающую с подбородка кровь.
- Пошли - кивнула она коку.

  • 5

#62 Mala Shezarr

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:17  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros
* * *
- Талмор! – гневное восклицание Фазильмара привлекло внимание вернувшихся охотников. Уже пустая – незнамо какая по счёту – бутылка покачивалась в воздухе меж рук капитана, омываемая стекающим с пальцев пламенем. Глаза, пристально глядящие в сердце огня, отражали неистовые всполохи. – Немногие помнят о том, каким он был когда-то. Лишь малая часть тех, кто сохранил память, поддержала новое движение.
Бутылка перевернулась, отдавая жадному пламени последние, пропущенные эльфом, капли.
- Нет, новый Талмор избрал иной путь, путь отступников. Сто… сто семьдесят лет назад или около того он восстал против королевской четы Алинора и тем самым предал всё, что поклялся защищать.
- И кто такой, этот твой Талмор? - Вдруг поинтересовалась только что вернувшаяся с охоты сытая цаэска, вновь усевшись на медвежью шкуру. Выглядела она довольной, и, видимо, была вполне расположена к разговору.
Зиндж молча зашел за Кэйлаш в хижину, на мгновение задержал взгляд на капитане, но ничего не сказал, лишь аккуратно поставил посох к стене, где он и был до охоты, и уселся к жаркому, по-видимому, приготовившись слушать... или дать кэпу излить душу.
- Правители Доминиона и, полагаю, в недалёком будущем - всего Тамриэля. Единственные, кто выгадал в Великой войне, - бутылка крутанулась, разбрасывая искры. - Убийцы.
- Хм, в таком случае мне нет до них дела, пока они не угрожают мне, - Эши глянула на капитана, - как ты можешь пить это мерзкое пойло?
Неожиданно для всех, не дослушав ответ Фазильмара, кок душераздирающе зевнул.
- Кэп, давайте есть жаркое, а потом спать. Не знаю как насчет тебя, а я еще в прошлую ночь не выспался.
- Сон... да. Всё началось тогда, во сне.
Зиндж согласно кивнул, отхлебывая пряное варево из поварешки. Кажется, сварилось в самый раз.
На протяжении всего ужинав Энси просто кипела от негодования. «Правители Тамриэля...» Тамриэлем должен править драконорожденный, а не какие-то там эльфийские выскочки! Между двумя сочными кусками кабанятины полукровка почти было начала возмущаться вслух, но, пересчитав окружавших ее эльфов, всё же сдержалась: ни альтмеры, ни данмеры никогда особенно не славились проимперскими настроениями. К сожалению.
Чтобы хоть как-то заставить себя отвлечься от собственной же ярости, эльфийка повернулась к капитану и совершенно невинным тоном поинтересовалась:
- Что началось во сне? Предательство со стороны Талмора?

  • 5

#63 Олаурон

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:30  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

    - Сон... Я вижу это, словно наяву. Тьма, огонь, обугленные деревья. Жуткая магия родилась в ту ночь, что почувствовали многие колдуны - и были бессильны что-то изменить. Этот сон возвещал падение истинных королей, но об этом я узнал лишь спустя многие дни...
   Бутылка меж рук чародея завертелась быстрее.
   - Я пробудился от сна по зову природы и прошел на нос. Уже не слишком молодой эльф, корабельный маг флагмана их величеств. Тишь и тьма окружили нас, даже звёзды скрылись от взора. Постояв у борта некоторое время, я вернулся в каюту... но гнёт не давал окунуться в сновидение.
   Пламя, срывающееся с пальцев Фазильмара, прыгало и скакало вокруг стекла, а эльф не мог оторвать от него взгляд.
   - Шум привлёк моё внимание, скрежет когтя по дереву. И запах. Распахнув дверь, я узрел хаджита, тяжело дышащего сквозь стиснутые зубы, не от боли - от ярости. С вонючей шерсти падали жёлтые капли, мерцавшие в тусклом свете свечи. Реакция не подвела меня - дверь захлопнулась, приняв на себя удар стального клинка. Мгновением спустя он ворвался в каюту, пустив в ход когти всех четырех конечностей.
   Более одетый из сизокожих близнецов глумливо фыркнул и усмехнулся в пол голоса:
   - Хорррош диверсант - на нос лезть. Самое место для выгула полуночников, да и свету...
   Старший цыкнул и легонько дёрнул болтуна за седую прядь, тот кивнул и виновато смолк.
   Фазильмаор сделал глубокий вздох.
   - Талмор начал использовать котов задолго до пропажи лун. Никто не подозревал их. Никто не обращал внимания на слуг. Я выжег дыру в том хаджите в ту ночь, и обошёл корабль. Все были мертвы. Зарезаны во сне. Мы стояли в порту и были чрезмерно беспечны. В ту ночь Талмор устранил не только их величеств... он устранил всех, кто был им предан до гроба.
   Бутылка не выдержала и расплавилась, повиснув в воздухе шаром жидкого стекла, овиваемого пламенем.
   - "Энсиниэль" сгорела, забрав с собой тела всех верных. Это было меньшее, что я мог сделать. Я бежал и скрывался, пока не постиг всю правду... и тогда ушёл в изгнание.
   - Тоже мне проблема,- прошипела Эши, - радуйся, что каждый второй из тебя не хочет сделать пару сапог.
   - Да, - вполголоса подтвердил капитан. - Я не настолько важен, чтобы искать меня в этой дыре.
   Огонь потух. Расплавленное стекло повисло в воздухе прозрачной маской, изображавшей высокую эльфийку. Она тихо потрескивала, остывая, и будто наливалась светом от костра. А затем Фазильмар вздохнул, и она рухнула, разбившись на множество сверкающих осколков.


  • 5

#64 Лилит Арано

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:53  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
- Красивая женщина, - старший из братьев охотников подал голос, кивнул на осколки, но спросил явно не то, что хотел, - кто она?
Ещё в самом начале повествования родич перебрался к нему на лежанку и уселся, по-кочевничьи поджав ноги и служа напарнику подобием подушки. Морровиндцы слушали неподвижно, тот, что назвался Летаном, приобнял того, что Атрос, за плечи, устроил подбородок на полдсыхающей макушке и с искренним интересом слушал рассказ захмелевшего капитана...
- Энсиниэль. В честь неё был назван флагман королевского флота Алинора. И она же стала носовой фигурой.
Эльфийка-полукровка поперхнулась. Никакого сходства между стеклянной маской и портретом бабушки, который висел у них в доме в гостиной, ей обнаружить не удалось.
- Красивое имя, - снова кивнул данмер, - а... кем она была? Я не силён в саммерсетской истории.
- Это очень плохая история, - задумчиво протянула притихшая в уголке Хильде. - Она неправильная. Ты не должен уходить. Да, над нами, нордами, часто смеются - мы, мол, как напьёмся, только и умеем, что песни про своих героев горланить. Но, кэп, наши герои нашли бы способ отомстить. Да, сами бы погибли, но я сейчас думаю: а так, как ты - лучше, чем славная смерть? Затаился, как крыса, и спиваешься... Ой.
Поняв, что слишком уж много наговорила, Хильде покраснела и уткнулась взглядом в пол, пробормотав что-то типа извинений, и сама уже была не рада, что привлекла к себе внимание.
Эльф кинул на нее взор.
- Норды... Мотыльки, летящие на огонь. Сгорят сейчас или на следующий день - всё едино. Лишь эффектность сгорания важна. Отомстить Талмору, что поставил на колени империю... Сгоришь, а огню-то ничего. Мы, меры, терпеливы. Мне всего четыре сотни лет. Когда-нибудь... когда-нибудь... - он неопределённо взмахнул рукой. Спустя почти две сотни лет надежда на лучшее спала в его душе глубоким сном и даже похрапывала.
- С- с-славная смерть, - как-то приглушенно рассмеялась Кэйлаш и покачала головой. - Что вы за странные создания? Важно лишь то, что он до сих пор жив. В чем смысл глупой мести, если ты все равно умрешь? 
- А в чём смысл глупой жизни? - прищурившись, спросила у цаэски Хильде. - Пузо побольше наесть?
- А смысл жизни - в самой жизни. Пузо, впрочем, отъедать необязательно, - Эши покосилась на капитана, - но вот лезть на пику из-за неуемной гордости – глупо. Если не можешь сделать все так, чтобы тебе потом не пришлось расплачиваться за это жизнью, то лучше просто забыть об этом.

P.S. Всем Кэйлаш :з
ae556abb3ec7b27fa3d35b22084d9246.png

Изменено: Лилит Арано, 23 Декабрь 2015 - 20:14

  • 5

#65 flame117

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 12:07  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

- Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы обзавестись терпением и рассуждать холодно да здраво. Шесть десятков лет можно прожить и глупо, сроку-то всего ничего... - старший из братьев насмешливо глянул на Хильде, - месть - должна быть прежде всего эффктивна. Вряд ли у капитана, решись он на неё, будет много шансов в запасе.
Около костра послышался стук - кок уснул прямо на месте, выронив из рук миску, по счастливому стечению обстоятельств уже пустую. В его сторону сразу обратились вопросительные взгляды команды.
 - Простите, - опустил глаза повар, - просто уже поздно.
- Поздно для чего? - не сообразил Фазильмар. - Мы ведь ещё не собираемся выходить... нет, не собираемся.
- Поздно для того, чтобы успеть выспаться, - грустно посмотрел в стену кок. - Давайте уже спать, только... Хильде, у тебя есть пара минут? У меня к тебе есть просьба.
- А? Ко мне? - слегка растерялась Хильде.
 - Да... помнишь, я тебе показывал камень? - И кок продемонстрировал маленькую, неправильной округлой формы деталь какого-то древнего скального орнамента, - зачаруй его мне. Вот этим, - и достал из сумки матово-полупрозрачную сферу сине-голубого оттенка.
Зиндж получил зачарованный камешек из рук Хильде, которая с сомнением заметила:
 - Эм, Зиндж, я не уверена, что знаю, что он делает. Получилось что-то опять не то. И камень у тебя этот странный. Даже не блестит, как зачарованный.
Кок слегка улыбнулся и повертел кусочек древнего орнамента в пальцах. Осмотрев его с нескольких сторон, он просто выпустил его из руки.
 - А по-моему, он делает именно то, что должно делать заклинание света.
Хильде уставилась на свое творение во все глаза. Камень не упал, а повис в воздухе, слегка покачиваясь, там где его отпустили. При этом его орнамент слегка мерцал в полумраке хижины, медленно разгораясь, и вскоре камушек стал давать неяркий оранжевый свет, напоминая маленькую левитирующую лампу.
 - Легкий... камень, - глубокомысленно заявил корабельный повар, и взял мерцающий кусочек скалы прямо из воздуха. При этом светиться он перестал, и кок убрал его в карман.
Энси проводила камень взглядом, но решила отложить расспросы хотя бы до утра.
Лицо Фазильмара внезапно озарилось простым счастьем и радостью, будто на него упал луч магии звезд и там и остался. Он понял, чего ему сейчас не хватает, и как его получить - капитан достал из сумки рядом с собой очередную бутылку с ромом. Зиндж поперхнулся:
 - Кэп, эта лишняя.


  • 5

#66 Mala Shezarr

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 19:37  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros
 - Не спорь с капитаном! Это морской устав, кок! - корабельный маг откупорил бутылку и опорожнил половину в себя на одном дыхании, при этом основательно окосев.
 - Ээээх, - не стал спорить корабельный повар.
 Фазильмар отнял бутыль от губ и посидел так пару минут, молча и не двигаясь. Попытался собрать глаза в кучку, а когда не вышло, крякнул и опустошил в себя остатки бутылки, после чего молча мешком сполз на пол по стене.
 - Кажется, на сегодня посиделки закончились, - подытожила Кэйлаш, - алкоголик несчассстный.
- Укройте его кто-нибудь, - совершенно спокойно выдохнул седой проводник, - околеет. У двери-то...
- Ну, раз капитан... нас покинул, - весело улыбнулся его родственник, - то может кто из вас расскажет, наконец, зачем в такую дрянную погоду всю честную компанию занесло в эту глушь?
- Мы искали, где укрыться от дождя и чего бы поесть, - просто ответил кок и отправился чистить посуду.
- Далековато от Вороньей Скалы вы это искали, - всё с той же улыбкой вечного мальчишки отозвался Летан.
Кок широко-широко улыбнулся и продолжил чистить посуду.
- Мы должны были дойти до побережья и заняться археологическими раскопками, - добавил через пару секунд кок, опомнившись, ведь все же надо дать знать, что гости не воры и не убийцы.
- Здесь есть, что копать? - тут же воодушевился данмер, - как же я курган-то не заметил?
- Там водится мало медведей? - поддел его брат, - а за шкуры драугров пока не спешат платить.
- Я не знаю, - пожал плечами Зиндж, - слуга только уметь готовить для богатый господин. - И кивнул в сторону "богатого господина", который уже танцевал десятый танец с белочками в Плане Сангвина.
- Ясно, - коротко усмехнулся тёмный.
- А мне вот тоже интересно, что делаете ВЫ в этой же глуши? - подозрительным тоном спросила цаэска, не разделявшая доверчивости разболтавшегося кока.
- Охотимся, - пожал плечами носитель длинных кос, - ты вон на моей добыче спишь.
- Не знала, что для охоты требуется так много всяких, - цаэска чуть помедлила, оглядывая впечатляющее снаряжение данмеров, - разных вещей.
- Мы раньше охранниками в найм ходили, - весело отозвался Летан, - сейчас спросу нет. да и не сезон - караваны куда-то гонять. А есть круглый год хочется.
- Не все же впадают в спячку, - кивнул старший.
- Ммм, ясно, - протянула цаэска, оглядывая братьев и останавливая цепкий взгляд на обруче Летана. Серебряное произведение искусства, переливающееся в свете костра, казалось, полностью захватило внимание золотокожей женщины, так как она притихла и не произнесла больше ни слова, а спустя некоторое время она свернулась калачиком на медвежьей шкуре и уснула.

  • 5

#67 Олаурон

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 19:50  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   После ужина Энси едва нашла в себе силы на то, чтобы соорудить из пары шкур более-менее приемлемое гнездо. Заснула девочка мгновенно.

   Остальные члены команды тоже последовали примеру цаэски и маленькой босмерки, и уже через четверть часа ветхая хижина погрузилась в сон.

   - Какие... доверчивые, - усмехнулся Летан по прошествии четверти часа с момента, когда выровнялось дыхание последнего из команды.

   - Просто вымотаны, - Атрос нехотя поднялся на ноги, стряхивая плащ, и поплёлся в угол за дровами, - не привычны к переходам. Капитан был пьян ещё тогда, когда я их нашёл.

   Подсохшие поленья радостно затрещали в рыжем пламени, эльф улыбнулся и снова уселся рядом с братом.

   - А на кой ты их, собственно?

   - О! - следующий разговор, куда более тихий и вкрадчивый, пошёл на мало кому понятном, трескучем и шепелявом языке пепельных земель.

   По окончании его старший брат растянулся на своей лежанке и мгновенно уснул. А младший воткнул в чурбачок подле себя пару метательных ожей, устроиля поудобнее и прищурился на входную дверь сквозь марево огненных язычков.

   Утром Фазильмар с хрустом потянулся и, почёсывая брюхо, обвёл взглядом последователей. Команда безнадёжно спала. Вздохнув, эльф подобрал давешний котёл и выбрался из хижины. Умывшись холодной водой, капитан вернулся с полным котлом и опорожнил его на цаэску.

   - Подъём! Позор на мои волосы! Ты с чего это спишь на вахте?!

   Кэйлаш резко подскочила на ноги: ненавистная вода тонкими ручейками стекала по всему ее золотистому телу – женщина вздрогнула и зло глянула на альтмера.

   - Мало того что ты хлещешь эту дрянь как последний пропойца, так еще и не можешь запомнить, что ни на какой вахте я не стояла.

   С этими словами цаэска быстро подхватила недомытую Зинджем сковороду, в которой кок прошлым вечером жарил дреуга, а затем, оказалась прямо перед носом у Фазильмара. Последнее, что увидел перед собой полуайлейд, прежде чем Эши опустила на его голову здоровенный сотейник, была ее довольная ухмылка. Затем, капитану на глаза сползло кем-то недоеденное щупальце, сдобренное немалой долей полузастывшего жира.

   Лицо Фазильмара покраснело. Щупальце задымилось, понесло палёным мясом.

   - Не смей, - толстый палец ткнул цаэске в плечо, - подымать, - последовал тычок в другое плечо, - на меня, - щупальце на голове затрещало, - руки! - На кончике пальца вспыхнуло пламя. Другой рукой капитан скинул сотейник с головы. - Запомни, змея! - плюющийся искрами палец грозил лицу Кэйлаш. - Как самая младшая в команде ты всегда стоишь на вахте, если не сказано иное. Иначе будешь менять шкуру чаще, чем привыкла.


  • 5

#68 Лилит Арано

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 11:52  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
Цаэска зашипела, пристально глядя в глаза капитану, но огненные  языки, пляшущие на кончиках пальцев альтмера, заставили женщину поумерить свой гнев. Эши отступила немного назад, и, хоть и нехотя, но кивнула полуайлейду. 
- Прекратили. Оба. - В ветхую дверь протиснулся поджарый проводник, - шуму от вас... и мусору.
Он выразительно зыркнул на рассыпанные по полу объедки и поставил в угол мятое ведро с водой, - брат, чаю бы.
"Брат" коротко кивнул и плеснул без малого половину в котелок.
Оба данмера-охотника были уже полностью одеты, каждый при своём барахле и оружии, разве что плащ младшего так и валялся на разворошённой лежанке.
Фазильмар отвернулся от Кэйлаш и уставился в глаза коку.
- Брат? - процедил он. - Чаю?
- Кэп, - примирительно добавил кок, - если вы с утра собираетесь подраться, подождите меня, разомнемся вместе. Если нет - давайте все остынем, - повар подождал секунду и продолжил, - а вот чай никому никогда не вредил.
- Сам знаю! - выпалил капитан. - Ты что, слышал мой приказ готовить завтрак?
Кок молча уставился на капитана, потом на завтрак, потом на капитана.
- Ну? - осведомился высокий эльф.
Повар спокойно отставил котел в сторону, положил ложку в сумку, а сумку на землю, встал, выпрямился и ответил:
- Если мнение капитана отличается от моего, я подчинюсь, - кок наклонил голову набок, - кэп, я могу готовить завтрак?
- Готовь завтрак, - кивнул Фазильмар. - Чай. Из беладонны.
- Есть, - беззаботно согласился кок и полез в сумку.
Хильде ужаснулась.
Зиндж извлек из сумки пухлую книгу "Заметки алхимика" и стал увлеченно ее перелистывать. Остановился на одной странице, нахмурился и покачал головой, пролистнул и посмотрел на обороте, и обрадовано кивнул, после чего собрал свой скарб, подобрал посох и отправился к двери.
- Зиндж, а ты куда? - спросила проснувшаяся от шума несостоявшейся драки Энси. Не то, чтобы она считала данмера своим потенциальным защитником и спасителем, но его способность нейтрализовывать скверный характер капитана впечатляла. Да и камень тот лежал у него в кармане.
 - Я - белладонну собирать. - Кок слегка улыбнулся и отправился куда-то в лес.
- Я с тобой, - полукровка выползла из-под шкур, потянулась, поправила сапоги и подошла к эльфу.
Братья-данмеры тем временем рассовали по карманам последнюю дребедень и с интересом смотрели утренний спектакль, сидя на одной из лежанок.

  • 5

#69 flame117

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 08:37  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Прошло некоторое время. Энси и Зиндж некоторое время шли по промозглому лесу, заглядывая под местную, хорошо привыкшую к слякоти и морозу, флору в поисках цветов белладонны. По пути кок объяснил девочке, не очень хорошо знавшей алхимию, что им нужен дико ядовитый цветок для чая, и это приказ капитана, а когда та собралась вернуться и устроить ему скандал, повар ее тут же успокоил, что знает, как обойти эту проблему. Надо было всего лишь найти цветы белладонны, на которых уже проклюнулись ягоды. В это время года, к сожалению, найти зрелые ягоды было бы непосильной мечтой, но и незрелых для чая должно было хватить; более того, чай был бы весьма и весьма полезным. После разглядывания картинки ягод белладонны в книге Зинджа и небольшой дискуссии компания отправилась в, как они считали, наиболее цветосодержащую чащобу, где и находилась сейчас.
Кок наклонился к небольшому кустику цветов:
- Ага! - и сорвал пять небольших зеленых ягодок.
- А у меня тоже есть, - Энси продемонстрировала товарищу двенадцать ягод, только что собранных ею.
- А ты молодец, - внезапно улыбнулся повар. - Расскажи мне что-нибудь о себе, пока мы собираем?
- Эм... – полукровка ненадолго задумалась, что именно рассказать. Определившись, она заговорила:
- Я полукровка, ученица одной столичной зачаровательницы. Как выяснилось буквально вчера, учат меня не современному зачарованию, а древнему. Вроде я способная, хотя, глядя на Хильде, я уже и не знаю. Магию саму по себе я не люблю и обычно всем говорю, что ничего не умею. Друзей мало, родня далеко... Или тебя что-то конкретное интересует?
- Родня далеко, ммм, - протянул мечтательно кок, - а как звали твою наставницу?
- Сильвана, - ответила эльфийка. – И я надеюсь, что в следующем году мы продолжим заниматься.
- Не слышал о ней, - данмер нагнулся за ягодкой, - но это ничего не значит. Она хороший знаток?
- Да, хороший, просто она больше занимается теоретическими изысканиями, нежели массовым производством зачарованных предметов. Поэтому искатели приключений о ней особо и не знают.
- А вы сами захватываете души для своих предметов? - поинтересовался, внезапно замерев, кок.
Энси задумалась. Она как-то никогда особо не задавалась вопросом о том, откуда берутся заполненные камни душ в лаборатории Сильваны.
- Я не знаю ни заклинания, ни зачарования «Ловушки душ», - ответила она. – Поэтому я их просто покупала.
- Меня просто всегда интересовало... - Кок продолжил идти. - Каково это, носить столько живших когда-то душ, заключенных в драгоценности.


  • 5

#70 Mala Shezarr

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 19:42  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros
- Точно так же, как носить шубу и есть колбаски, - ответила Энсиниэль. – Там же не столько сами души, сколько их энергия.
- Это хорошо. - Кок обрадованно выдохнул. - Спасибо за то, что избавила меня от этих беспокойств.
 - От каких? - Энси приподняла бровь.
 - Я не так давно знаком с технологией зачарования и меня эта концепция беспокоила. - Зиндж повернулся к девочке. - Зачарования, все-таки, неотъемлемая часть жизни теперь.
- А почему ты раньше не спросил? Ну... до того, как Хильде сделала тебе тот камень, - полукровка нашла, наконец, возможность перевести разговор на столь заинтересовавший ее предмет.
- Она использовала мой "камень душ", - Зиндж хитро улыбнулся, глядя в небо. - Там не было души, только чистая магия.
- Ого! – восхитилась девочка. – А у тебя случайно нет еще одно такого камня душ?
- Не-а, у меня был только один, - кок отрицательно покачал головой.
- Жа-а-алко, - протянула полукровка. – А сам светлый камень можно посмотреть? Я его не буду «разбирать», я всё равно этого не умею.
- Держи, мне не жалко, - эльф взял у девочки собранные ей ягоды, пересыпал их и свои в сумку, поковырялся в кармане и извлек зачарованный кусочек орнамента. - Я думаю, мы собрали достаточно, пойдем тихонько обратно, как ты посмотришь.
Сказав это, мер стал осматривать окрестности с беззаботным видом.
- Спасибо! – Энси просияла, осторожно взяла камень и принялась его рассматривать. Пару минут спустя она вернула камень Зинджу. Глаза у нее при этом были совершенно круглые.
- Зиндж, эмммм, - протянула молодая зачаровательница. - Это очень необычный камень... кстати, это вон там твои знакомые?
- Какие? - Кок безмятежно посмотрел в сторону. - Нет, не мои.
Рьеклинги согласно захрюкали, выбираясь из леса. Этого эльфа и полукровку они точно не знали.
- Бежим! - охнула Энси, схватила кока за руку и бросилась назад, к хижине.
***
- Кэп, мы вернулись, - заявил, втискиваясь в хижину, кок. - Кстати, я не знал, что рьеклинги такие синие.
 - Мы от них убежали, - запыхавшись, перебила его Энси. - По пояс, а такие быстрые!
 - Меня больше интересует завтрак, - до сих пор дулся Фазильмар.
- Хвоста не привели? - братья оторвались от скурпулёзного перебора пожитков и сортировки шкур.
Младший кивнул, старший - поднялся на ноги и пробежал пальцами по рукоятям на груди.
- Мы перешли через воду, - парировала девочка, - эти карлики почему-то очень не любят плавать.
- А ещё они не любят нападать по одному, сбиваются в кучи, - пожал плечами Летан, перевязывая верёвкой рулон из уже высохших шкур, - а куча малявок с оружием - это проблема. Проверь.

Изменено: Олаурон Мор-Галад, 27 Декабрь 2015 - 20:29
***

  • 5

#71 Олаурон

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 20:22  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   Он окинул взглядом неказистый интерьер и зыркнул на родича.

   - На хозяйстве.

   - На периметре, - кивнул тот, разворачиваясь ко входу.

   Поравнявшись с коком, Атрос молча полез в один из кошелей и вытащил пару кисетов с чем-то шуршащим и мягким.

   - Хальклоу, - он поочерёдно вручил их Зинджу, - камнеевка. Ну... вдруг пойдёт? О!

   Он снова сунул узловатую руку в сумку и, пошурудив немного, выцарапал маленький пузырёк.

   - Настойка на красном лишайнике. Для нервов... и от похмелья.

   Зиндж, улыбнувшись, принял чайные принадлежности из рук данмера. Фазильмар смерил все это дело крайне сомнительным взглядом, в ответ на что Зиндж улыбнулся и ему, после чего отрапортовал:

   - Кок Зиндж, матрос Энси, вернулись с рекогносцировки и сбора провианта. Приступаю к приготовлению завтрака.

   Успевшая обсохнуть Кэйлаш протяжно зевнула, и брезгливо фыркнув при виде ингредиентов для чая, собралась выйти наружу. Но у самой двери она была окликнута капитаном:

   - Ты куда это собралась, салага? Я приказа о выходе не давал.

   Эши лишь медленно выдохнула, и, не глядя на Фазильмара, уселась в углу, недовольно сопя.

   Старший из охотников помедлил у двери, оглядел рассерженную цаэску, многозначительно усмехнулся и исчез в проходе...

   Летан проводил брата взглядом и бодро огляделся.

   - Поррядок. А на завтрак у нас-вас что? Не могли ж мы за вчера всего кабана умять.

   - Остался последний кусок дреуга, - цаэска многозначительно кивнула в сторону почерневшего щупальца, лежащего на полу, - можешь съесть.

   - Женщины - вперёд, - всё с той же улыбкой отозвался данмер, - ну и... я как-то больше с кровью люблю.

   Кэйлаш инстинктивно облизнулась и встала на ноги, напротив менестреля.

   - Я тоже, - кивнула она, - люблю кровь.

   Пока кок разбирал свои сумки и распоряжался собранными неядовитыми ягодками белладонны, вместе с ягодами падуба на перекус, выяснилась пара вещей. Во-первых, братья-данмеры были, как оказалось, на мели и не прочь подзаработать, а управлять кораблем имеющимися скудными силами было довольно затруднительно, потому, после очень трудной перебранки и торгов с капитаном Атрос и Летан согласились присоединиться к походу в качестве «рабочей силы», разумеется, за сумму в наличных из кармана Бошампа по окончании дела.

   Позавтракав наспех, компания спешно собралась и отправилась в путь. Задержка и так была большой, и следовало торопиться. Спустя не поддающееся оценке время моряки добрались до берега залива, где их должен был ожидать корабль... или все, что от него осталось. Единственное, его там не было. Даже остова. Фазильмар посмотрел на тучи, отпил рому и крякнул:

   - Скверное небо.


  • 5

#72 Лилит Арано

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 20:35  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178
- Эээээ... А где, собственно, корабль? - ошарашенно спросила Энси, глядя на спокойные (ну, относительно) воды залива.
Фазильмар сверился с картой, покрытой тёмными пятнами.
- Мы на месте, или почти на месте. Две сотни лет назад береговая линия могла быть иной. Вот здесь, например, - толстый палец проследовал по грубо нанесённому пунктиру. - Изгиб незначительно отличается от того, что мне говорят глаза. Нужно подняться выше и осмотреть скалы.
- Сколько лет назад?! - ошарашено переспросила эльфийка. - Это из чего же был сделан твой корабль, если ты надеешься найти его хотя бы в более-менее приличном состоянии после двух веков на этом сыром и холодном острове?
- Наверное, капитан думает, что древесина такая же непробиваемая, как и его пузо, - язвительно протянула Кэйлаш, - да только это не так.
Альтмер отвлёкся от созерцания изъеденной временем скалы:
- Разные породы дерева по-разному переносят испытания годами, - он почесал подбородок. - А если они еще и заклинаниями защищены, считайте, что нам повезло.
- Непростой у нас кораблик, если его защитные заклинания способны продержаться двести лет, - задумчиво протянула полубосмерка, покосившись на капитана.
- Зачем вам вообще понадобился этот корабль? - цаэску, вдруг, осенило, что она, по всей вероятности, так взбрендила от одиночества, что не удосужилась даже спросить о цели этого странного похода.
- Бошампу виднее, что да как, - буркнул альтмер, убирая карту во внутренний карман. - Если он готов платить за доставку посудины в Грибной форт, он уверен, что  тот хорошо сохранился. Или, по крайней мере, достаточно хорошо, чтобы его можно было "починить" усилиями небольшой команды. Семья у него "благородная", - он насмешливо фыркнул. - Могли потратиться и на древесину, и на заклятия.
- Починить? Но чем? – удивилась Энсиниэль. – У нас же нет с собой инструментов. Или для ремонта заколдованных кораблей они не нужны?
- Матросы! - воздел очи к небу капитан. - Вы что, даже инструменты с собой не взяли? Будете точить нагили ножами и забивать их камнями тогда,- он побрёл к довольно пологому склону, махнув остальным рукой следовать за ним.
- Любой инструмент можно сделать на месте, - подал голос старший из братьев-охотников, - из того, что под рукой и в зависимости от нужды. Сейчас это - пустой разговор, мы не знаем, что будет нужно.
Он стряхнул капюшон за спину и очередной раз огляделся.
- Так значит вы работаете по найму и за деньги, - задумчиво сказала Эши. - А что в таком случае получу я?

  • 5

#73 flame117

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 17:16  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207
От удивления Фазильмар оступился и едва не упал.
- Что? Получишь ты?!
- Ну да, - невозмутимо ответила цаэска.
- Ты... ты... - альтмер задумался. - А какого скампа ты вообще ожидаешь? Тебе не нужны ни деньги, ни одежда, ни прочие блага цивилизации.
Кок молча рассматривал небеса где-то на горизонте и перебирал пальцами по перекинутому через плечо посоху.
- Кэп, она полноправный юнга, думаю, мы должны ей чем-то заплатить, если она будет с нами работать. - Обернувшись, добавил эльф к разговору, - а она будет, раз уж начала с нами идти, то до конца. А вот небо и правда скверное, кэп. Поднимаемся?
- В прежние времена ты могла бы купить раба, - пожал плечами младший из братьев-данмеров, - ну и... есть. Правда, его тоже надо кормить, но затея б того стоила.
- В прежние времена? А что теперь? – Кэйлаш заметно оживилась после произнесенных данмером  слов. 
- А теперь ты скорее сама окажешься в зверинце, - хмыкнул взбирающийся наверх капитан.
Цаэска недовольно зашипела на капитана, но тут же вновь обернулась в менестрелю.
- А теперь - это считается несправедливым, - эльф пожал плечами и мурлыкнул на тон тише, косясь на капитана, - но не невыполнимым...
- Ты… ты можешь это устроить? - спросила золотокожая, не скрывая неподдельного интереса. 
- Мммм... раааано сейчас говорить, - эльф улыбнулся шире и пожал плечами, - но невозможного нет почти ничего.
- Тогда… поговорим позже, - цаэска кивнула в ответ и чуть улыбнулась данмеру, едва не поскользнувшись на мокрой жиже. – Не только небо скверное, к слову, - недовольно пробурчала она.
- Очень надеюсь, что скверной была не еда, - хмыкнул Фазильмар. - А ты раскатала губу, змейка. Аж  до самого Воса. Ужель ты вообразила, что Бошамп заплатит юнге столько, что можно будет купить незаконный живой товар?
- Откуда мне это знать? Но, возможно, мне хватило бы этого, чтобы уплыть подальше от этой промерзлой дыры. Мать говорила мне, что есть земли, где всегда тепло и сухо, - улыбка обнажила чуть загнутые вовнутрь клыки, - звучит неплохо.
Тем временем кок, не встревая больше в беседу, уже совершал последние шаги к вершине холма. Сверху обзор был еще лучше: перед корабельным поваром, обдуваемым ветром, раскинулась бескрайняя снежная и ледяная пустыня, обуреваемая ветром с порошей. Полы его одежды раздул мощный порыв воздуха наперемешку со снегом, и Зиндж, почему-то радостно улыбаясь, слегка закрылся от вихря рукой. Ветер в ответ дунул еще сильнее, и эльф едва не упал. Выправившись, он сделал еще один шаг и, крепко встав, оглядел королевство ледяных духов, дыша полной грудью.

  • 5

#74 Mala Shezarr

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 10:10  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros
Кривые льдины то тут, то там вздыбливались зубьями в разные стороны, торча из снега и льда, будто какой-то гигант играл ими недавно в "блинчики". Холодная вода ополаскивала берег, заброшенный снегом наперемешку с песком, галькой и даже пеплом.
Ни следов корабля. Фазильмар выругался. Затем он взял себя в руки и, вновь нырнув носом в карту, переключил внимание с прибрежной полосы на заснеженные холмы. Там - далеко, на пару часов ходьбы - среди заиндевевших камней темнел остов, смутно напоминающий корабельный корпус. При должном воображении можно было представить себе вздымающиеся к небесам мачты, неразличимые на таком расстоянии.
- Туда, - кивнул капитан, про себя гадая, как они собираются доставить эту посудину к воде. И что-то ещё не давало ему покоя, что-то в обводах далёкого корабля, что нельзя было отнести к последствиям неумолимого влияния времени.
- Это что ли твой корабль? - устало зевнула Кэйлаш. – Ну, давайте тогда пошевеливаться.
Кок присел на холодный камень. Они прошли за остаток дня совсем немного, но эта дорога каждому далась нелегко - все дело в мокром песке, в котором увязали ноги, хрупком инее, который проваливался при прикосновении, скользких льдинах - Энси чуть не улетела с одной в сугроб, но толстый капитан с неожиданной проворностью ухватил ее поперек талии и поставил обратно на ноги. Зиндж вздохнул и присмотрелся к остову корабля.
То, ради чего команда прошла такое расстояние, было по-своему грандиозно. Сверкая в бликах тускло пробивающегося сквозь тучи закатного солнца металлической обшивкой, в зубастых скалах промерзал чудовищных размеров двемерский корабль. Его круглые бока до сих пор не сдали ни миллиметра своей поверхности ржавчине, и были такими же новыми, как и в те дни, когда его выковали, разве что подернулись широким полем инея. Но кок смотрел на него очень печальным взглядом. Корабль был не приспособлен для хождения по морю. Он был воздушным.
- Прекрасно, просто прекрасно, - сквозь зубы прошипел капитан. - Двемерзкая развалюха. И аж два моряка в экипаже, считая кока.
- Ну почему? - подал голос один из нагнавших капитана братьев, - мы - ходили под парусом.
- Пять лет, - весомо кивнул второй.
- В общем счёте, - родственники переглянулись и обменялись зеркальными понимающими улыбками и двинулись дальше...
С сомнением обходя воздушное судно вокруг, Фазильмар что-то бормотал себе под нос. Что-то, к чему остальные благоразумно не прислушивались. Завершив первый осмотр, эльф выпалил:
- Ладно, шансы есть. Кэйлаш! Лезь наверх.
Прежде чем цаэска ощетинилась на капитана, Зиндж, устало прожигая взглядом корабль, проговорил ей:
- Послушайся капитана. Ты самая ловкая из нас, у тебя это получится лучше всех. Я полезу следующий, хорошо, кэп?
- Не спеши, - одёрнул тот. - Ничего хорошего не выйдет, если она свалится не одна, а с тобой вместе.

  • 5

#75 Олаурон

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:54  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   - Кэп, я не полезу одновременно с ней. - пожал плечами эльф. - Но нам же всем надо будет туда залезть?

   - Со временем, - кивнул Фазильмар.

   - Как скажешь, - покладисто кивнул повар, не отрывая взгляда от корабля.

   - Есть, капитан, - с ноткой недовольства пробормотала цаэска, оторвав взгляд от кока. – Держи, - она быстро сунула свой плащ в руки стоящему рядом Летану, и, одним ловким движением запрыгнула на небольшой металлический выступ, расположившийся на боку корабля. Еще несколько мгновений и золотокожая женщина сидела на корточках, балансируя на добротных перилах и разглядывая команду с высоты двемерского чуда техники.

   - Вот сейчас и проверим, так ли он необитаем, как кажется, - тихо заметил Зинджу капитан. - Приготовь огонь, когда полезешь наверх. В таких развалинах любят селиться призраки льда.

   Как будто в подтверждение словам капитана, на палубе что-то издало громкое шипение – Эши удивленно обернулась и зашипела в ответ. Через секунду в нее полетел сгусток какой-то странной, обжигающей холодом субстанции. Моментально оцепенев, она кубарем скатилась с перил на палубу и исчезла из поля видимости ее команды.

   Зиндж проводил глазами улетевшую вглубь корабля юнгу, спокойно встал и легко подобрал свой посох.

   - Моя очередь, - мягко улыбаясь, проговорил эльф и двинулся в сторону корабля.

   - Может, мне стоит?.. - шепнул Атросу на ухо Летан. В ответ брат покачал головой - сам справится.

   Кок подобрался к двемерской твердыне и примерился. Посмотрел на посох в своей руке, потом на корабль, потом обратно на посох.

   - Валяй, - ободрил Фазильмар. - Если найдёшь там верёвку, цепь или что-нибудь подобное, кидай. Никогда не был силён в заклинаниях левитации, - эльф скривился, будто не желая признавать, что и он что-то позабыл.

   - Хорошо, кэп, кидаю, - погруженный в свои мысли, ответил кок, коротко размахнулся и мощным движением зашвырнул деревяшку ввысь.

   Взгляды команды - большей части - устремились за взлетевшей далеко за палубу корабля палкой. Только Фазильмар, Атрос и Летан увидели действия кока. А тот плавными, скользящими движениями, совершенно не напрягаясь, подтягивался, перескакивал и проныривал между малозаметными выступами на бортах воздушной посудины, и буквально через какие-то пару секунд эффектным, быстрым рывком перепрыгнул через перила. Выглянул за борт и схватил падающий мимо него посох, после чего выпрямился и уставился прямо на ледяного призрака. Тот было зашипел на эльфа, но встретившись с коком глазами, почему-то забеспокоился и вспомнил о каких-то своих неотложных делах вдали от судна.


  • 5





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.