Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

FRPG: Миниатюры

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

Важно! Олаурон , 27 Декабрь 2012 - 20:55

Поиски заблудших душ Начало игры

     Таверна с причудливым названием "Обломок Вороньей скалы" притулилась на самой оконечности мыса, выдающегося далеко в море Призраков. Завершалось второе столетие новой эры. Обычный день в обычном поселении не совсем обычного острова подходил к концу. Жители коммуны собирались в полутёмном помещении для традиционного вечернего отдыха, коим в здешних местах считалось обильное принятие на грудь множества спиртного весьма низкого пошиба. Бретон средних лет, судя по всему, неместный, добрался до барной стойки, брезгливо переступая через лужи и огибая наиболее пьяных постояльцев по широкой дуге.
     – Меня зовут Бошамп. Анри Бошамп.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 Олаурон

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 20:31  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Правила форумных ролевых игр:
1.      FRPG - это словесная литературная RPG, курируемая ведущим игры. Под сюжетом понимается самостоятельная история, в рамках которой действуют персонажи.
2.      Для присоединения к сюжету игрок присылает ведущему сюжета профиль своего персонажа (см. ниже).
3.      Игра ведется посредством мини-рассказов от третьего лица: игрок читает посты других игроков, представляет себе игровую ситуацию, придумывает действия своего персонажа и описывает их.
4.      Действие игры происходит в пределах мира TES. Допускается все, что не противоречит TES Lore и здравому смыслу. Степень противоречия определяет ведущий игры.
5.      Каждый сюжет и список игроков утверждается ведущим игры. В рамках одного сюжета рассказывается только одна история. Несколько сюжетов не могут развиваться одновременно. По завершении сюжета ведущий игры объявляет новый набор игроков на новый сюжет.
6.      Основное внимание при развитии сюжета уделяется совместным постам нескольких игроков.
7.      Количество игроков на каждый сюжет ограничено.
8.      Каждый сюжет может иметь дополнительные правила.

Профиль, редакция для игроков:
•      Имя
•      Раса
•      Класс
•      Созвездие
•      Возраст
•      Членство в гильдиях
•      Уникальные предметы/заклинания/способности
•      Внешность (описание и/или скриншот)
•      Характер
•      Биография
•      Дополнительная информация

Профиль, редакция для читателей:
•      Имя, раса и вид деятельности. Краткое описание отличительных черт внешности одним предложением. Краткое описание отличительных черт характера одним предложением.


  • 6

#2 Олаурон

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:55   Важно! 

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поиски заблудших душ Начало игры

     Таверна с причудливым названием "Обломок Вороньей скалы" притулилась на самой оконечности мыса, выдающегося далеко в море Призраков. Завершалось второе столетие новой эры. Обычный день в обычном поселении не совсем обычного острова подходил к концу. Жители коммуны собирались в полутёмном помещении для традиционного вечернего отдыха, коим в здешних местах считалось обильное принятие на грудь множества спиртного весьма низкого пошиба. Бретон средних лет, судя по всему, неместный, добрался до барной стойки, брезгливо переступая через лужи и огибая наиболее пьяных постояльцев по широкой дуге.
     – Меня зовут Бошамп. Анри Бошамп.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 28 Декабрь 2012 - 21:04

  • 6

#3 Олаурон

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 20:57  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поиски заблудших душ

     Таверна с причудливым названием "Обломок Вороньей скалы" притулилась на самой оконечности мыса, выдающегося далеко в море Призраков. Завершалось второе столетие новой эры. Обычный день в обычном поселении не совсем обычного острова подходил к концу. Жители коммуны собирались в полутёмном помещении для традиционного вечернего отдыха, коим в здешних местах считалось обильное принятие на грудь множества спиртного весьма низкого пошиба. Бретон средних лет, судя по всему, неместный, добрался до барной стойки, брезгливо переступая через лужи и огибая наиболее пьяных постояльцев по широкой дуге.

     – Меня зовут Бошамп. Анри Бошамп.

 

Действующие лица:

     – Зиндж Кимура, данмер и исследователь. Молодой, подчеркнутый злобной аурой темноволосый юноша. Задумчивый, но, несмотря на ауру, достаточно приятный мер.

     – Кентул, данмер и бывший ассасин. Широкоплечий, мускулистый, на правой руке отсутствует безымянный палец, одет в мифриловую кирасу с поножами, на коротко стриженной голове – высокий ирокез, на лбу – золотой обруч с лунным камнем. Не очень разговорчивый, часто шутит, но юмор, по большей части, чёрный; алкоголь на дух не переносит.

     – Кэйлаш Эши, цаэска и кровосос. Высокая, худая, гибкая, ловкая и пластичная женщина с золотой чешуёй; вместо волос – длинные чёрные жёсткие отростки, часто собраны в высокий хвост; глаза – жёлтые, с узкими вертикальными зрачками. Спокойная и сдержанная, но всегда думает только о себе, начисто лишена понятия об альтруизме.

     – Фазильмар, полуальтмер-полуайлейд и корабельный маг. Некогда высокий и стройный эльф ныне отрастил пузо, сгорбился и отпустил длинную чёрную бороду, вечно всклокоченную и залитую ромом. Недоверчивый, раздражительный и, когда выпьет, предающийся унынию (а выпивает он часто).

     – Хильде (Хильдебрандта Стальная Рука), нордка, кузнец и зачарователь. Высокая, худая, с грубыми чертами лица и сломанным носом, длинные волосы оттенка пшеницы собраны в хвост, единственная привлекательная черта – большие серо-голубые глаза. Стеснительна, замкнута, но меняется при виде любого оружия и доспехов, которое она мечтает либо перековать и зачаровать, либо, если оно лучше, чем может сделать она, изучить и разобрать.

     – Энсиниэль, полуальтмер-полубосмер и начинающий зачарователь. Мелкая и юркая золотоглазая блондинка подросткового возраста. В тихом омуте скампы водятся, но вылезают редко.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 28 Декабрь 2012 - 21:03

  • 3

#4 Лилит Арано

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 21:01  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

– Йо-хо-хо, и бутылка… бутылка… Эй, там! – Фазильмар недовольно потряс опустевшую бутылку в надежде обнаружить в ней хоть ещё капельку, а затем с грохотом опустил её на хлипкий, сколоченный из плохо обработанных досок, столик. – Ещё бутылку рома!
– А тебе не хватит на сегодня? – осведомился бармен, выразительно поднимая глаза к затянутому гарью потолку.
– Ты же знаешь, Гас, – данмер по имени Гастиллан поморщился, но ничего не сказал: альтмер и в трезвом состоянии редко выговаривал его имя полностью. – Одной бутылки мне всегда мало. Две – как раз. А… ещё на одну больше – много.
Тёмный мер тяжело вздохнул и, обойдя стойку, нехотя поставил перед магом пойло. Эту сцену они разыгрывали вот уже несколько лет. Но сегодня ритуал был нарушен нетерпеливым бретоном:
 – Как я уже сказал…
Гастиллан прервал его:
– Парень, меня не интересует, как тебя зовут. Если ты хочешь выпить, готовь монету и называй напиток.
– Я не собираюсь тут пить, – Бошамп, брезгливо поморщившись, поднёс ажурный платок к носу. – Мне нужна команда, корабельная команда. Люди, которым можно доверять.
– Удачи тебе, парень, – данмер зевнул и вернулся к стойке.
– Что?
– Если ты ищешь здесь тех, кому можно доверять, ты либо пьян, либо безумен, – постояльцы загоготали, поддерживая бармена. – Мы – простой народ, и во всякие авентюры не ввязываемся.
– Но я заплачу! – воскликнул Анри. Зал притих.
– Ты либо пьян, либо безумен, – теперь уже убеждённо кивнул Гас. Никто в своём уме не стал бы признаваться, что настолько богат, в одинокой таверне на морском берегу. – Впрочем, твои проблемы. В кораблях у нас разбирается только он, – кивок на Фазильмара.
– Э-э-э… спасибо, – выдавил бретон, не совсем понимая, подшучивает над ним эльф или говорит серьёзно. Но выбора у него не было. – Прошу прощения, – подошёл он к альтмеру. – Я хотел бы узнать…
Эльф жадно отхлебнул прямо из горла и, пролив ничуть не меньше на бороду, поставил початую бутылку на в очередной раз покачнувшийся стол. Попытавшись сфокусировать взгляд на незнакомце, мер раздражённо буркнул:
– Отвали.
Следующий глоток не заставил себя ждать, но Бошамп оказался упрямым:
– Мне сообщили, что…


  • 7

#5 flame117

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 21:16  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Фазильмар поставил бутылку, опёрся руками на жалобно заскрипевший стол и, покачнувшись, выпрямился. Шагнув к навязчивому бретону, эльф схватил его за грудки и приподнял.
– Я ж те сказал: отвали! Есть дело – приходи утром.
Поставив Анри на ноги, мер слегка оттолкнул его и вернулся в свой не слишком уютный, но зато с пойлом, уголок.
Хильде не отрываясь следила за происходящим у стойки. Шанс! В такую удачу трудно было поверить. Страх перед одиноким путешествием по этим негостеприимным, даже по её нордским меркам, землям, отступил. Но появился знакомый, привычный панический ужас – надо подойти, заговорить, возможно, выслушать отказ, и хорошо, если вежливый. Возможно, – подумала Хильде, да нет,  наверняка отказ, Шоровы кости! Но всё-таки, вдруг он именно туда?  
Хильде, сжав зубы, решительно поднялась, прихватив всё своё имущество, упакованное после просушки обратно в потёртый кожаный наплечный мешок. "Иди сейчас" – сказала она себе. Сейчас. Утром бретон может и не прийти. Она бы после такого приёма уж точно не смогла бы вернуться. Сейчас.  Но… корабельная команда? "Надо", – сказала себе Хильде.  – "И потом, не так уж я и совру".
Хильде подошла к бретону, уставилась на его безупречно начищенные ботинки. Как назло, рядом её мягкие кожаные сапоги выглядели старыми, грязными и готовыми развалиться. Какими и были.
– Э-э-э… Анри? Ну я это… ну… Мне можно доверять.
Бретон обернулся и глянул на нордку. Отличаясь высоким ростом, та нависала над ним, но будто старалась показаться меньше, чем на самом деле. И взгляд открытый, не такой, как у местной публики, располагал к общению.
– Да? – без особой надежды переспросил он. – А что ты умеешь?
– Ну, я могу… Зачаровать могу. Если камни душ есть. У меня закончились почти. Оружие могу точить, доспех починю, подгоню, если с э-э… с проигравшего снятый. О! Я ещё драться могу, ну, так, немного. И лечить. Правда, только себя, и не очень серьёзные раны. Но я учусь быстро, честно. Всему учусь. Мне только раз показать…
Хильде сама удивилась, как много ей удалось сказать. Пожалуй, это была её лучшая речь за последние года два точно. Она даже забыла стесняться.
– А ещё, – Хильде наклонилась к уху Анри и перешла на шепот, – у меня есть… вещь, позволяющая дышать под водой. И несколько охранных амулетов.
Бошамп тяжко вздохнул. Его предупреждали, что он едет в дикие края, но он не мог себе даже представить, насколько. Конечно, если он не найдёт (и не наймёт) никого, разбирающегося в кораблях, девица будет бесполезна, но…
– Доспехи, говоришь? Оружие? Что ж, ладно, будешь заниматься ремонтом. Считай себя в деле, – он бросил отчаянный взгляд на альтмера, но тот, прикончив ром, поплёлся отсыпаться где-то внизу, – если я найду капитана.


  • 7

#6 Natalla

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 17:02  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

В деле! Она в деле! Хильде захватила волна радости. Она и не осознавала, как ей важно было… ну, попасть в команду, что ли, не остаться за бортом, не застрять одной в этой дыре. Но…
– А куда мы едем, то есть плывём?
– Вы пойдёте. На север, – бретон не горел желанием пересказывать свою историю несколько раз, поэтому улыбнулся и добавил: – Надеюсь, мне всё-таки повезёт, и утром я завербую ещё несколько человек или эльфов. Тогда и обсудим все детали.
Анри чувствовал себя не совсем уютно, стоя пред высокой нордкой. Садиться же за столик… Нет, он предпочёл бы не садиться в этом хлеву лишний раз. Данмер обещал найти постель, там Бошамп и намеревался перекусить.
Хильде растерянно заморгала. Ещё несколько человек или эльфов? За три дня никто из постояльцев таверны (не говоря уж о местных, которые, впрочем, тоже зачастую ночевали прямо в зале, там, где упали) не вызвал у неё доверия. Хильде решила не выдавать своих сомнений относительно набора команды. Главное для неё было – закрепить за собой место.
– Ну, я это… тут буду утром, – про себя Хильде решила вообще не ложиться, чтобы, сохрани Талос, не проспать сбор отряда.
– Договорились, – кивнул бретон.
– Меня Хильде зовут, – тихо сказала нордка. – Мне очень не хочется тут оставаться. Не оставляйте меня в этой... – не договорив, нордка развернулась и угловато направилась куда-то в тёмный угол общего зала. Не все постояльцы могли себе позволить даже такие комнаты, которые сдавались в "Обломке Вороньей скалы". Уже повернувшись к хозяину таверны, Бошамп продолжал чувствовать спиной взгляд Хильде.
На рассвете голодная, замерзшая и обиженная девчонка добралась, наконец, хоть до каких-то признаков цивилизации – небольшой деревушки. «Интересно», - устало подумала она. – «Тут хоть трактир-то есть? Ну хоть плохонький, хоть для пьяных охотников?» К счастью для эльфийки, трактир в деревне был и носил гордое название - Обломок Вороньей Скалы. «Это вам, конечно, не отель «Тайбер Септим», но, судя по дыму, отопление там есть. А значит, жизнь моя уже почти прекрасна!» - с этими словами девушка толкнула дверь. Та не поддавалась. Пришлось пнуть. От пинка дверь резко открылась. Энсиниэль не удержала равновесие и шлепнулась на пол.
Дружный гогот, сопровождающийся стуком ладоней по столам, бокам и – нескольким посетителям не повезло подавиться – спинам, прокатился по таверне. Нервно ожидающий обещанного мага бретон, расхаживающий вдоль стойки и то и дело терзающий бармена бессмысленными вопросами, побагровел от смущения. Уже не обращая внимания на грязь, он поспешил к упавшей девушке и протянул ей руку. Энси протянутую руку проигнорировала, мгновенно вскочила на ноги, прошипела что-то про кривые пороги и направилась к стойке.
Хильде снился корабль, потихоньку превращающийся в дракона. Повернув к ней морду, чудовище разразилось оглушительным ревом, больше похожим на хохот. Хохот? Нордка рывком вскочила, смахивая сонную одурь. Посреди трактира стоял ее вчерашний собеседник, бретон. Вид у него был растерянный. Но причиной бурного веселья был вовсе не он, и даже не сама Хильде, а высокая тоненькая девушка, скорее даже девочка неопределенных кровей. Незнакомка в этой таверне казалась не на своем месте даже больше, чем Анри Бошамп. "А вдруг она ищет работу?" - мысли Хильде, вялые спросонья, понеслись лихим галопом. Может, незнакомка моряк? Маг? Еще один работодатель? Ситуация требовала выяснения. Проблема только в том, что Хильде не сможет заговорить. Вообще. Никак. Тем не менее, нордка, закусив губу, поплелась к стойке. Слушать-то она может, правда? Да и бретону, который тоже, кажется, заинтересовался девочкой, надо напомнить о вчерашнем соглашении.


  • 5

#7 Mala Shezarr

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:51  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Бармен смерил подошедшую к стойке эльфийку презрительным взглядом:
– Ну, чего надо… барышня?
– Чай есть? – поинтересовалась Энси в ответ.
– Нету, – буркнул тот.
– А хоть компот какой-нибудь? Только обязательно горячий.
– Могу разбавить настойку из ягод можжевельника. Десятью долями воды. Холодной.
– Мне б горячую. А хоть еда горячая есть?
   Данмер вздохнул:
– А деньги у тебя есть, малышка? Если да, будет тебе и еда. Я даже котелок с водой попрошу на огонь поставить, - в порыве душевной щедрости, случающейся с ним раз в пятилетку, добавил Гас.
– Есть. Сколько это будет стоить?
– Серебряный шиллинг.
   Эльфийка поперхнулась:
– В таком случае все должно быть очень быстро, – усмехнулась девчонка, подбросив на ладони указанную монетку.
   Поборов неловкость, Бошамп решил сделать вид, что ничего особенного не произошло, пожал плечами и уже было решился вернуться к стойке, как заметил появившегося у дальней стены бородатого альтмера, наконец-то явившегося к завтраку. Тот выглядел помятым и не выспавшимся, но твёрдым шагом дошёл до стола и грузно опустился на стул, ожидая съестное. Анри, мимоходом бросив "доброе утро" вчерашней нордке, решительно занял соседний стул, опасаясь, что мер снова выпьет и не сможет его выслушать. Тот, однако, лишь хмуро посмотрел на щёголя и принялся за свой бесхитростный завтрак из яиц морских птиц и, к немалому удивлению бретона, без единой капли алкоголя.
   Хильде оживилась. Ее работодатель уверенно прошагал мимо и, не без колебания, сел за стол напротив хмурого альтмера. Нордка задумалась, касается ли ее происходящее, и решила, что скорее да. Постаравшись стать как можно меньше, нордка пробралась к дальнему столику, за которым, как она заметила, бородатый мер предпочитал завтракать. Прошмыгнув мимо собеседников, Хильде села на стоящий в углу, за спиной Бошампа, стул, и прислушалась.
– Господин… – Анри замялся, не сумев вспомнить, называл ли ему бармен имя морского волка.
– Фазильмар, – прогудел тот.
– Очень приятно. Анри Бошамп, из благородного семейства Бошампов, – быстрый взгляд мера сказал бретону всё, что тот думает про слишком много воображающих о себе людей. – Господин Фазильмар, я планирую экспедицию на север этого острова.


  • 4

#8 Олаурон

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:52  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     – И при чём тут я? – удивился эльф.
     – Мне нужен моряк, способный управлять кораблём. И команда.
     – Команда? Здесь? – фыркнул маг, разбивая надежды Анри найти хоть кого-нибудь подходящего.
     Из-за плеча Бошампа неожиданно донесся тихий и какой-то придушенный голос:
     – Э-э, ну я могу матросом быть, наверное, ну, мне кажется, это не очень сложно, я думаю… э… я уже плава… ой, ходила на "Черн…" ну на корабле одном, я смогу…
     Под удивлёнными взглядами мужчин Хильде дико покраснела, окончательно утратила смелость и связность речи и пробормотала куда-то в пол своё вечное "нууу".
     – Это кто? – поинтересовался мер.
     – Это… – замялся бретон. – Матрос это.
     – Из неё такой же матрос, как из меня – жрица Дибеллы, – хмыкнул эльф и уткнулся в свой завтрак.
     – Но хороший капитан… – предположил было Анри.
     – Я не капитан, – Фазильмар почесал бороду пятернёй, оттопырив подбородок. – Так что надо-то?
     – Найти корабль, – оживился Бошамп, радуясь, что наконец-то перешёл к делу. – И пригнать его в бухту Грибного форта. Починить, быть может.
     Из-за плеча бретона раздался вздох, но комментариев не последовало. Чуть поодаль ещё кто-то тихо хмыкнул, Анри нервно оглянулся, но не смог определить, кто издал звук, и потерял интерес.
     В таверне висел негромкий гул, практически тишина – по сравнению с тем, какой шум здесь стоял обычно; судя по всему, похмелье пожало богатый урожай выпивох. Это было весьма на руку одному из случайных путников, сидевших в зале. Это, и то, что ночью, когда он пришёл, был самый разгар пьянки, и никто не обратил внимания, а не то могла подняться буча или даже драка – подозрительных данмеров не очень любили, особенно в той нехорошей обстановке, которую данный данмер нагнетал. Зиндж Кимура еще раз хмыкнул, поправляя капюшон – поразительная невнимательность, такая же, какая сквозит в действиях этого "Бошампа". Но на деле он нашёл довольно неплохое место для скрытного найма команды – тихое, отдаленное место на берегу моря, там могли найтись неплохие кадры… только здесь, похоже, было довольно только пьяниц, способных на подвиги лишь у себя в памяти… Мер посерьёзнел, вспоминая о своей неудаче.
     Хильде в какой-то момент даже перестала следить за разговором, настолько ее увлёк вид поглощаемых альтмером жареных яиц. Запах горячей можжевеловой настойки, доносящийся от очага, тоже не улучшил ее состояния. Наверное, раз уж она в команде, можно попросить у Бошампа несколько монет в счет аванса или хотя бы еды. Кто-то другой мог бы, но точно не она. Хильде снова глубоко вздохнула и под аккомпанемент бурчания своего желудка пошла к выходу из таверны.
 


  • 4

#9 Лилит Арано

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:59  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Ледяной ручеек, журчащий возле  "Обломка Вороньей скалы", обеспечил Хильде умывание. Завтрак обнаружился рядом – чахлое деревце, увешанное мелкими кислыми яблоками. Не обращая внимания на вкус, Хильде быстро проглотила несколько штук и набила ими карманы. К тому времени, когда она вернулась в таверну, не ходу похрустывая своим бюджетным завтраком, компания у столика увеличилась на ту самую девчонку-полукровку, чье утреннее появление вызвало такое оживление в таверне.
– Предположим, я соглашусь, – Фазильмар постарался не показать заинтересованность, но за последние полторы сотни лет ему безумно надоело однообразие. Да и хозяин рудника наверняка обрадуется возможности не платить альтмеру некоторое время, пусть даже добытая руда пролежит необработанной неделю или две. – Где нужно искать это корабль? И почему?
– У меня есть карта, – поделился Бошамп. Мер махнул рукой, предлагая продолжать и не останавливаться на очевидном. – Корабль разбился у реки. Капитан не справился с управлением и…
Зиндж пораскинул мозгами. Его исследование должно было быть успешным на севере, а теперь оно явно не на земле. Самый большой шанс его найти… И тогда… Возможно, они смогут… Хорошо. Тогда, как ни странно, нужно наняться к этому бретону моряком.
– И что? – в диалог внезапно вклинилась успевшая уже и поесть, и отогреться эльфийка.
Фазильмар вытаращил глаза:
– Только не говори мне, что это тоже матрос! – предприятие обещало оказаться фарсом.
– А в чем проблема? Боишься, что я свалюсь с мачты?
– Боюсь, что тебя сдует ветром, – альтмер поковырялся в уже пустой тарелке и вздохнул. – И почему я утром не пью?
– Не сдует, – твёрдо заявила Энси. – И волной, если что, тоже не смоет.
Эльф захохотал.
– Вообще-то, – нерешительно начал Бошамп, – я не нани… – однако, оценив возможности, решил поддержать девчушку: – А, да, точно, матрос.
– Вот как, – отсмеялся маг. – Ну, хорошо. Тогда – где там этот твой первый матрос – пусть они выпьют кружку грога за успех предприятия. За твой счёт, разумеется.
– А кто еще матрос? – тут же спросила эльфийка. – Кстати, меня зовут Энсиниэль или просто Энси.
– Ну, я, наверное, матрос, – Хильде говорила скорее вопросительно, чем утвердительно, но никто не возразил. – Я – Хильде.
– Но… Но… – Анри попытался было возразить, что новоявленный матрос не выглядит на того, кто способен хлебать алкоголь, но выбора у него не было. Три дымящиеся кружки появились на столе, хотя даже Гастиллан бросил укоризненный взгляд на мага.
– Итак, за успех! – провозгласил Фазильмар, взявшись за свою. Бошампа напиток свалил бы сразу, поэтому ему оставалось лишь наблюдать.


  • 4

#10 flame117

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 19:01  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

– За успех! – подхватила Энси, вцепившись в горячую кружку.
– За успех! – Хильде, не до конца понимая, куда без неё зашёл разговор, всё равно быстро схватила последнюю оставшуюся на столе кружку.
Кружки с грохотом сошлись. Альтмер поднёс свою к губам и мелкими глотками опустошил наполовину.
Энси осторожно отхлебнула из кружки. Её опыт обращения с алкоголем трудно было назвать обширным, и эльфийка искренне надеялась, что с одной порции ей ничего не будет. Однако грог оказался гораздо вкуснее, чем она рассчитывала.
Исподтишка разглядывая пёструю и очень необычную для этой местности компанию, нордка не заметила, как её кружка опустела. Тепло и ощущение покоя вызвали у неё улыбку.
– Ребя-я-та, какие же вы все хорошие! – неожиданно произнесла Хильде. – Мы – команда! Я с вами не то что на север пешком пойду, да я хоть до Акавира вплавь! О, Анри, а тебе ничего не надо на Акавире?
Энси со стуком поставила кружку обратно на стол:
– Хильде, давай по мере поступления! Сначала быстренько разберёмся с пропавшим корабликом, а там и на Акавир смотаемся. Он же вроде не очень далеко, да?
Тем временем к бретону подошёл некий данмер:
– Досточтимый Анри Бошамп, я бы хотел наняться вам на корабль коком. Или, если этой вакансии нет, могу исполнять другие виды работы. Качки не боюсь, плавать умею, на корабле ходил, – уклонился Зиндж от воспоминаний насчет судьбы корабля, на котором прибыл на Соулстейм, – так что примите меня. Кадры вам пригодятся.
Анри взглянул на данмера. Тот выглядел не очень крепким, но выносливым, и в целом внушал доверие. Его слегка истощённое лицо выражало силу воли и желание работать. Разве что смотрел мер в пол, упорно не желая поднимать взор.
– Договорились, – Бошамп не мог поверить своей удаче. Он уж было предположил, что девицы – лучшее, на что можно рассчитывать в этой дыре, но наконец-то нашёлся хоть один нормальный и даже трезвый кандидат. Хотя и странный.
– Отлично, – просто ответил новоявленный матрос и кивнул сам себе головой. – Когда отплываем?
– Если капитан Фазильмар сочтёт, что трёх моряков достаточно, вы выйдете уже скоро, – бретон обернулся на самозабвенно осушающего кружку альтмера и содрогнулся. – Пешком.
Зиндж представил себе корабль, на котором они "поплывут". Да, это наверняка что-то небольшое, так как долго управлять даже среднего класса судами силами всего пятерых весьма трудно (учитывая несработанность команды). А ещё, если вспомнить морские поверья, долго без несчастий судно не продержится… Впрочем, для этого было достаточно даже его самого в отдельности.
Хильде обвела всех присутствующих осоловелым взглядом, и её широко распахнутые глаза остановились на подошедшем Зиндже.


  • 5

#11 Mala Shezarr

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 19:06  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

– Ух ты, данмер! Ты тоже с нами пойдешь? А я собиралась на Вванфер… Вввварв… Ввандерфелл! – выговорила наконец она. – У меня там дело. Ввважное… Анри, а может, пойдём в Ввав… ну, в Морровинд, а?
   Зиндж вдруг изменился в лице на секунду, быстро метнулся взглядом по руке, плечу Хильде, но вовремя остановился и вперил взор на деревяшки потолка. Кому-то это могло показаться надменной насмешкой, впрочем. Нордка почувствовала лёгкое жжение в руке, но не обратила внимания.
– Что может быть важного в этом… пепельном аду? – Данмер погрустнел, ощутив привязанность к исторической родине. – Это, конечно, интересно, но там не прожить.
– Даа? – протянула погрустневшая Хильде, машинально почесывая руку. – Но там… – Хильде спохватилась, несколько демонстративно зажав рот ладонью. – А ты там был, э-э, как ты сказал, тебя зовут?
– Зиндж Кимура. Возможно, – уклончиво ответил мер. – В любом случае, отправляться туда – не лучшая идея. Разве что там что-то, стоящее страданий.
– Это точно, – хмуро подтвердил Анри.
   Хильде переводила взгляд с данмера на бретона и обратно, на её лице отразилось разочарование. – Ну ладно, значит не пойдём пока в Вварф… Ввандерфелл. А где Энси? И кэп?
– Тут, – прогудел последний.
– Я тоже здесь, – отозвалась юная эльфийка. – И даже успела протрезветь. Почти.
   Завершивший распитие альтмер грузно протопал мимо, но через несколько футов остановился:
– Я к шахтам, договорюсь с нанимателем. Готовь аванс, Анри! – просвистев мотив "йо-хо-хо", маг тщательно оглядел данмера и огласил вердикт: – Что, тоже матрос? Да, это вам не королевский флот Алинора. Клянусь кормой Энсиниэль, это не к добру.
   Высказывание будущего капитана (или не капитана) изрядно озадачило Энси. И кобыле было бы понятно, что речь не о ней. Но тогда о ком? Неужели... Почти не осознавая свои действия, девочка выскользнула из-за стола и последовала за чародеем.
– Эй, Зиндж, дружище, – обратилась Хильде к данмеру. – Тебе ничего починить не надо? Броню там подогнать, ки-ик-нжал наточить? Торчу тут три дня уже, скучно, а в походе пригодится… Или, может, что-нибудь за-ик-чаровать? Только у меня камней сейчас нету… Да и кузница тут – не то что в Вайтране, – Хильде мечтательно зажмурилась, вспоминая свою недолгую работу в подмастерьях у Йорлунда.
   Эльф как бы смущённо аккуратно посмотрел в пол.
– Да, может быть, зачаровать кое-что можно. У меня есть небольшой... камешек, пожалуй. Он имеет неплохую вместительность. Ещё у меня есть один камень душ со средней душой. Как насчёт зачаровать его на "свет"? Как получится.


  • 5

#12 Natalla

Опубликовано 02 Январь 2013 - 21:38  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

– Свет? В принципе можно… дай подумать… можно так, но он будет греться сильно… или… точно, попробуем сыпро…смыпро… сымпровизировать, – язык ещё не очень слушался, но в глазах Хильде разгорался интерес.
– Да, свет... Я понимаю, это нестандартное зачарование, и мощность может быть небольшой, – мер кивнул. – Но свойства этого камня… давай я тебе его лучше покажу.
Зиндж достал из сумки небольшой бугристо-овальный камушек с парой тёмных полос; скорее всего, он однажды был частью какого-то древнего нордского орнамента. Хильде пригляделась. Камень не выглядел чем-то необычным, просто и надежно. Данмер подкинул его в руке. Потом ещё раз. Поднял одну руку над другой и перекинул камень.
– Видишь? – Зиндж потрясённо пожал плечами.
– Нет, а что должно быть? – Не менее поражённо помотала головой Хильде.
– А, наверное, и ничего. Это сложно показать, но он… не подчиняется стандартным законам в определённой степени. Впрочем, не настолько, чтобы это было заметно или чтобы это эффективно использовать. Я нашел его на… ммм, раскопках, некоторое время ранее.
Хильде машинально протянула руку за камнем, но, вспомнив некоторый опыт общения с предметами, которые не подчиняются стандартным законам, быстро отдёрнула ладонь.
– Нужно посмотреть, как этот… предмет примет чары. У тебя нет маленького кусочка, разобрать его, проверить?
– Да, но камень душ у меня один, – Зиндж покопался в сумке и извлёк полупрозрачный, слегка светящийся голубовато-синий шарик и поглядел его на свет. Сфера блеснула. – Я думаю, размер энергии в этом камне средний. Не много и не мало, в самый раз. И не беспокойся – наверняка ничего страшного и не случится.
Хильде протянула руку к камню душ. Рука ощутимо дрожала. Нордка потрясла головой.
– Слушай, э-э, Зиндж, давай не сейчас, я как-то… ик… странно себя чувствую. Вот выйдем в поход, и я зачарую, обязательно. Да и этот… варвар – Хильде кивнула головой в сторону хозяина таверны – не разрешил мне расчертить его стол для зачарования. – Хильде немного промолчала и обиженно протянула: – Жадина.
Зиндж пожал плечами. Действительно, необычные свойства камня в сочетании с необычным состояниям зачарователя могли привести к некоторым… интересным последствиям.
Из-под упавшей палатки раздались ругань и стоны, после чего оттуда выполз человек или мер; разобрать было трудно, так как мужчина, о чём можно было судить по низкому сиплому со сна голосу, запутался в собственном, изрядно потрёпанном чёрном плаще и в остатках рухнувшего сооружения. Отряхнувшийся, поправивший плащ, окончательно проснувшийся, но всё ещё громко ругающийся и проклинающий "всякий сброд, который даже палатку не может поставить так, чтобы она на голову кому-нибудь не свалилась", оказался данмером среднего возраста. Потянувшись, эльф огляделся по сторонам: заброшенный палаточный лагерь, построенный бандитами или кем-то вроде того несколько лет назад, располагался у входа в небольшую нордскую гробницу, предусмотрительно зачищенную мером накануне. Не увидев никого живого в округе, путник вздохнул и полез обратно в палатку. На этот раз ненадолго – вытащить оттуда походный рюкзак с остатками провизии и карту, захваченную с корабля после крушения. От солёной воды чернила кое-где расплылись, но нужная отметка на карте сохранилась: вот она, точка на оконечности мыса, совсем недалеко. В той таверне, по слухам, разные люди бывают. И начинать поиски следовало именно оттуда.


  • 4

#13 Олаурон

Опубликовано 02 Январь 2013 - 21:41  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Путь до поселения занял всего пару часов, и ещё даже не перевалило за полдень. Деревушка оказалась совсем небольшой: пара домиков, да трактир, возле которого нежились в лучах майского солнышка двое нордов, от которых исходил запах крепкого алкоголя. Проходя мимо них, данмер уловил обрывок фразы: "… этот франт вряд ли себе команду наберёт – дураков мало, но зато, сколько таким платить нужно будет!".  Для эльфа, нуждавшегося в деньгах, это были отличные новости. Море он любил. За его глубину, тайны, загадки. Оно с детства манило к себе мера, но времени на то, чтобы путешествовать, у него никак не находилось. Да, дело, за которым он сюда прибыл, было важным, но оно могло подождать. К тому же, можно ещё и заработать и нормально поесть; все пожитки данмера ушли на дно у берегов Соулстейма вместе с кораблём, на котором он сюда почти доплыл, а от пищи местных рьеклингов, позаимствованной у их хозяев, отправленных на тот свет, уже тошнило.
     С этими мыслями Кентул толкнул дверь «Обломка Вороньей скалы» и прямо с порога громко спросил:
     – Кто тут из вас капитан, которому позарез нужны матросы?
     Изо всех углов таверны последовал пьяный гогот, после чего с табуретки у самой барной стойки поднялся невысокий бретон и подошёл к вошедшему:
     – Я не капитан, но матросы нужны мне.
     Зиндж приоткрыл глаза и боковым зрением пока невнимательно окинул новичка. К появлению еще одного соплеменника в команде уже принятый на борт кок отнесся безразлично - но больше экипаж, тем лучше. Внезапно что-то заинтересовало пришельца и тот как-то по-звериному понюхал воздух, Зиндж удивленно приподнял бровь. С его почти пустого столика обзор был неплохой, но... Кок закрыл глаза и привычно увидел, как сквозь веки постепенно проступает выцветший мир. Зиндж сморщился, и все обрело яркие краски.
     Сам мер выглядел окутанным оранжевым пламенем. Анри Бошампа окружали брызги бирюзовых монеток, мягко покачивающихся и выцветавших при удалении от бретона. Но интересовал Зинджа тот данмер, и на него стоило посмотреть. Он был… слегка оттенён неясными оттенками яркого серебряного и тёмно-синего, островатыми на вид. Кок попытался приглядеться и скорчил страдальческую мину – голова начала резко болеть в самом интересном месте. Зиндж открыл глаза и проморгался. Ничего особенно ясного он понять не успел, и шанс повторить будет ещё не скоро.
     Кентул удивлённо поглядел на подходящего бретонца. По его мнению, представителю этой расы авантюристом быть не пристало, а на корабль команду набирать – особенно. «Но если …» - ход его рассуждений резко прервался. Ощущение было такое, будто бы кто-то за ним следит, но не взглядом. Как конкретно, объяснить себе мер не смог; магии он доверял несильно, больше – чутью, а поэтому зажмурился и принюхался, дабы различить, откуда исходит это неприятное явление.
 


  • 4

#14 Лилит Арано

Опубликовано 02 Январь 2013 - 21:53  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Запахов в помещении было предостаточно, но вот нужный никак не желал обнаруживать себя. Вместо этого мер учуял дивный аромат мяса, которое совсем немного готовилось на огне и лишь снизу начало поджариваться. Дурные мысли моментально выветрились из головы: эльф стал вспоминать, когда последний раз ел что-нибудь подобное. Вспомнить не удалось. А эти дивные кусочки нужно было употребить в пищу как можно быстрее, пока они ещё были пропитаны кровью.
 Денег, как назло, не было. «Интересно, этот бретонец выдаст хоть небольшой аванс?» - подумал Кентул. Но прежде, чем выдвигать свою кандидатуру, нужно было узнать, что, собственно, от него требуется. Поэтому он обратился к потенциальному работодателю с вопросом:
 – А какова, собственно, цель предприятия, в котором Вы предлагаете принять участие.
– Нужно будет найти некогда разбившееся судно, починить его и доставить в Грибную гавань со всем его содержимым.
Бошамп пристально оглядел нового знакомого. Снова данмер. Впрочем, здесь, на Соулстейме, данмеры составляли основу населения. И, кажется, этот данмер был способен за себя постоять. Неплохое качество для участника экспедиции на дикий север. Возможно, хоть им чародей будет доволен. Впрочем, бретон сомневался, что альтмер вообще мог быть чем-либо доволен в трезвом состоянии.
– Меня зовут Анри Бошамп. Капитан Фазильмар возглавит эту экспедицию.
При звуках имени бретона внутри Кентула всё перевернулось. Ему вспомнилась записка, найденная на трупе. «А. Б.»! Инициалы сходились, но, возможно, это был не тот человек. Ведь мало, что ли имён, начинающихся именно с этих букв? Скорее всего, это просто совпадение, но шанс, что перед ним стоял нужный человек, всё-таки оставался. Поразмыслив хладнокровно и объективно, данмер решил, что не стоит прямо тут начинать допрашивать бретона, к тому же, на его шее эльф не заметил ничего, хоть отдалённо напоминавшего амулет.
Вспомнив, наконец, что к нему обратились с вопросом, мер поспешил ответить:
– Моё имя Кентул. И, раз я соглашаюсь на участие в этом деле, не могли бы Вы выдать мне небольшой аванс, хотя бы на обед в этом заведении?
Хильде потрясла головой – не помогло: данмеры двоились. Хотя нет, это совсем другой данмер – заметно старше, выше и крепче того, Зинджа. А на нем – Хильде еще раз потрясла головой – очень странная, на ее взгляд, броня. Металл, похожий на серебро, тускло блестел в неровном свете очага. Нордка сама не заметила, как оказалась возле данмера, разговаривающего о чем-то с Бошампом. От ее обычной стеснительности или пьяной сентиментальности (очень необычной) не осталось и следа.
– Что это? Металл? Сплав серебра? – Хильде уже бесцеремонно тыкала пальцем в нагрудную пластину необычного доспеха. – Где такое делают?
Занятый наблюдением за Бошампом, отсчитывающим ему пятнадцать железных монет, Кентул не сразу обратил внимание на высокую, почти на голову выше него, нордку, полезшую к нему с расспросами, и обернулся, только получив толчок пальцем в грудь.


  • 3

#15 Natalla

Опубликовано 02 Январь 2013 - 22:01  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

– А? Что? Ах, металл?  - эльф удивился количеству вопросов и скорости, с которой они сыпались. – Это мифрил. Сейчас такую редко где найти можно, но ещё лет сто назад они довольно часто встречались в разных уголках Сиродила и пользовались широким спросом у ценителей по-настоящему лёгкой и очень прочной брони. А ты, собственно, кто? Это, часом, не член нашей команды? – поинтересовался мер у Анри.

– Это тоже матрос, – чуть улыбнувшись, ответил бретон.

***

К счастью для Энси, далеко полуайлейд уйти не успел. Обнаружив слежку весьма скоро, Фазильмар дождался удобного момента на узкой извилистой тропе и неожиданно вышел из-за настолько древней сосны, что даже эльф таких габаритов укрылся за ней.

– Шпионишь?

– Ой! Я… нет, не шпионю, просто… – девочка вдруг покраснела и  уставилась на собственные сапоги.

– Да у вас всегда всё просто. А потом трупы и удивлённые глаза.

– Чьи трупы? Ты о чём?

– Имевших несчастье тебя не заметить, – пояснил мер.

– Ты… Ты, что, решил, что я… Да я поговорить хотела без лишних ушей!!! – взвилась Энсиниэль.

– Удивительно, – пробормотал чародей и обратился к эльфийке: – Предположим, я тебе поверю. И о чём ты думаешь говорить?

– Ты перед тем как уйти ты назвал имя "Энсиниэль". И я подумала, вдруг ты был знаком с бабушкой Нэсс…

– Я назва… – он запнулся. – Девочка, я назвал флагман королевского флота Алинора, а не ту, в честь которой он был назван.

– Флагман королевского флота Алинора??? Правда? Странно, а мама говорила, что просто кораблик какой-то так назвали, ничего, мол, особенного. Эх, жалко…

– Кораблик? Кораблик?! – он возмущения зафыркал Фазильмар и потряс толстым пальцем у самого носа Энси. – Запомни, у нас "корабликов" никогда не было и, да будет на то воля Аури-Эля, не будет. "Кораблик!"

– А я-то что? Как рассказали, так и думала. Я алинорских кораблей вообще в глаза не видела. Не заходят они в Данстар. Слушай, а этот корабль, "Энсиниэль", он больше "Катарии"?

– Ещё бы, – хохотнул альтмер и замолчал. – Был.

– В смысле? Что-то случилось?

– Не будем об этом, – отрезал маг и повернулся. – Лично я иду к шахтам. А ты – куда хочешь.

– Ладно. Спасибо за объяснения, – эльфийка развернулась на каблуках и быстрым шагом отправилась обратно, в таверну.


Изменено: Natalla, 02 Январь 2013 - 22:02

  • 4

#16 flame117

Опубликовано 02 Январь 2013 - 22:48  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

– Я так посмотрю, нас становится все больше и больше, – вклинилась вернувшаяся в таверну Энси.
– А эта прелестная юная особа, – Кентул указал кивком головы в сторону девочки-подростка, определить принадлежность которой к какой-либо расе он не решился: она напоминала одновременно и альтмера, и босмера, – тоже входит в Вашу команду? – решил пошутить мер.
– Да, я тоже вхожу в команду, – подтвердила эльфийка. – И все возможные возражения по этому поводу я уже выслушала.
– Решение принято, – с неожиданной твёрдостью заявил Бошамп, уставший от поисков участников экспедиции и мечтающий вернуться хотя бы в Грибной форт, где постелью в таверне служила не охапка сена годичной давности.
– Когда мы выступаем? – тут же поинтересовалась Энси.
Анри удивлённо посмотрел на босмерку:
– Сразу, как вернётся ваш капитан.
Девочка пожала плечами, села за один из столов, прислонилась к стене и, кажется, задремала.
Пока Кентул молчал, ошарашенный известием о том, что девочка неопределенных эльфийских кровей тоже является членом команды, странная высокая нордка, заинтересовавшаяся его броней, зашла ему за спину и продолжила легкими движениями ощупывать доспех.
Хильде разглядывала броню незнакомого данмера. Ее внимание привлекла непонятная деталь, выделяющаяся на гладкой поверхности металла на спине за правым плечом. Нордка подумала, что это элемент крепления для ножен – эльф предпочитал носить оружие не у пояса, а за спиной, но у другого бока. Деталь явно не использовалась по назначению, поскольку открепилась с одного края. Ловкие пальцы Хильде пробежались по кусочку загадочного металла. Она не поверила в свою удачу – возле сохранившегося крепления в металле была слабина. Если слегка нажать, потянуть, двинуть легким движением вверх-вниз… готово. Кажется, мер ничего не почувствовал. Хильде сжала заветный кусочек металла в кулаке и воровато огляделась. На нее никто не обращал внимания. С бьющимся сердцем и разгоревшимися глазами Хильде выскользнула из таверны.
– Ну?! И чего сидим? – раскатился возглас альтмера по всей таверне. – Пора двигать.
Он подошёл к Бошампу, чуть ли не силой вырвал у него мешочек с авансом, забрал карты и указания, написанные бретоном заблаговременно, и, не читая, бросил в сумку на поясе.
Услышав сквозь сон слова полуайлейда, Энсиниэль открыла глаза, зевнула, потянулась и выбралась из-за стола.
– Ну наконец-то! Я уж думала, мы отсюда никогда не уйдём, – заявила она, подойдя к капитану.
Хильде, заметно протрезвевшая и выглядящая почему-то виноватой, быстро кивнула, и, убедившись, что ее мешок на месте, подтвердила, что она готова выходить.


  • 4

#17 Mala Shezarr

Опубликовано 03 Январь 2013 - 18:38  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Кентул, к этому времени уже основательно подкрепившись теми самыми мясными кусочками, так вовремя подоспевшими к его приходу и теперь с довольным видом развалившийся на стуле, поднялся и подошёл к альтмеру, собирающему вокруг себя команду.
   Из-за своего стола почти в центре таверны спокойно поднялся Зиндж, дремавший, подобно Энсиниэль, уже приличное время. Встал, одним глотком допил морс из высокой кружки для мёда, утёр губы и двинулся за Кентулом. "Время действий".

 

***


   Кэйлаш Эши быстро пробиралась через густые лесные заросли. Её чёрный плащ постоянно цеплялся за острые ветки деревьев и кустарников, норовя на них же и остаться. Цаэска злобно шипела, вновь и вновь одёргивая тёплую шерстяную материю.
Наконец, в очередной раз вырвав полу плаща из ветвистого плена, Кэйлаш остановилась и поежилась: цаэску с ног до головы окутал густой туман, и женщина поспешила ещё сильнее закутаться.
   – До чего же мерзко, – прошипела она, всем телом ощущая заметно повысившуюся влажность в воздухе.
   Впрочем, Эши быстро сообразила, что эта изрытая местность легко может предоставить ей ещё одно убежище, чтобы укрыться от столь мерзкой погоды, и поспешила найти его как можно скорее. Убежищем оказалась небольшая пещера, которую Кэйлаш не спешила изучать.

   Цаэска забилась в одну из природных ниш в стене и свернулась там почти в клубок.

 

***


   Далеко простиралось море Призраков, над которым в тучах клубилось багровое солнце. Его усталые отблески, последние перед отдыхом и перерождением, распылялись по густой и влажной смеси из воздуха и воды.
   – Ох! – раздался возглас из начала колонны. Не успев остановиться перед выступившим из тумана менгиром, Фазильмар с ходу налетел на него. Обширное пузо смягчило удар и позволило альтмеру покрыть каменную глыбу отборными ругательствами.
   Зиндж шел предпоследним, и, судя по виду, или был очень задумчив, или просто праздно рассматривал окрестности. Когда идущие впереди Энси и Кентул остановились, он тоже чуть не врезался в них.
   – Что там? Ух ты, это просто высококачественный туман. – Мер уставился куда-то влево, нерешительно поднял руку и попытался не то пощупать погодное явление, не то опереться на него. Ничего не вышло, и Зиндж поводил кистью руки в воздухе, наблюдая за клочьями закатного воздуха, разлетающимися от нее. – Нет, правда.
   – Да уж, туман действительно странный, – подтвердила Энси. – Или он тут всегда такой?
   На менгире яркой зеленью засветились две фигуры: обводы колокола и прямая линия.
   – … туман, – закончил свою пламенную речь Фазильмар. – С таким мне приходилось сталкиваться лишь в коралловых рифах Пьяндонеи, да будут прокляты те земли на веки вечные.


Изменено: Кимура Шезарр, 03 Январь 2013 - 18:39

  • 4

#18 Олаурон

Опубликовано 03 Январь 2013 - 18:52  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     Хильде, идущая последней и погружённая в собственные мысли, растерянно завертела головой. Из всех членов отряда она отчётливо видела только Зинджа. Её уже пару часов мучила головная боль.

     – Уже закат? – удивилась нордка. – А где мы э-э будем ночевать?

     Команда сгрудилась вокруг камня, путники старались не потерять друг друга в тумане.

     – Где-нибудь поблизости наверняка есть пещера. Или, если не повезёт, берлога, – предположил маг.

     – Хрусть-хрусть, – Зиндж, не оборачиваясь, осматривал, ощупывал, карябал камень. – Эти великолепные зеленые узоры! Они какие-то... э, стихийные, – мер постучал по камню, и тот еда слышно стукнул в ответ. – Я просто уверен, что самое страшное, что с нами и может случиться, если мы заночуем на свежем воздухе, это воспаление легких. Кин! – почему-то проговорил кок.

     – Я бы не стал спать рядом с этим гудящим камнем, – возразил альтмер. – Неизвестно, чем – и если – проснёшься утром.

     Эльф пошарил в рюкзаке за спиной, выудил оттуда пузатую бутылку, с громким "чпок" выдернул пробку, сделал два глотка и вернул закрытую бутылку назад.

     – Туда пойдём, – указал он куда-то в туман.

     – Хорошо… – кок продолжил простукивать камень, будто засел в нём. – Только вот я ещё… Хм… Ой, все куда-то идут? Подождите меня.

     Хильде с отвращением поморщилась, учуяв резкий запах, источаемый бутылкой капитана, вздохнула и поплелась за спутниками.

     – Ох, – оступился чародей и, восстановив равновесие, осмотрелся. – А вот и дыра. И за неимением лучшего эта дыра послужит нам каютой.

     – Ну и дыра! – Зиндж пожал плечами, в конце концов, решения капитана не обсуждаются. А иначе – бунт и бардак.

     У Хильде отчетливо бурчало в животе. "Роскошный" завтрак из кислых яблок был, казалось, год назад. Раза три она уже открывала рот, чтобы поинтересоваться у спутников, не взял ли кто-нибудь еды, но так и не осмелилась спросить. Нордка, выросшая в лесах, довольно быстро заприметила следы обитания животных, достаточно крупных, чтобы стать ужином для пятерых голодных путешественников, но не настолько, чтобы превратить в ужин их самих. Услышав голос капитана, нашедшего им "каюту", Хильде запомнила её примерное положение, и, перехватив поудобнее топорик, молча отправилась по следам некрупной… ну, будем надеяться, некрупной дикой свинки.

     Фазильмар лёгким движением кисти вызвал летающий огненный шарик, дыхнул на него для поддержания огня и полез в пещеру.

Энси с сомнением осмотрела вход в пещеру. Из темноты явственно тянуло грибами и сыростью. "Надо хоть дровишек набрать," – подумала эльфийка и свернула в заросли.


  • 4

#19 Лилит Арано

Опубликовано 03 Январь 2013 - 19:08  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Спустя некоторое время все "моряки" набились в пещеру. Зиндж с сомнением оглядел компанию и изрёк:
– Так, я – кок. Потому обеспечьте мне огня, а я пойду соображать гарнир. Хильде ушла за основным компонентом. Всё, ушёл, – и данмер двинулся куда-то вглубь пещеры.
Вскоре в пещеру вошла охапка сухих веток и сучьев. Тихо ругаясь голосом эльфийки, охапка отошла от входа и рухнула на пол. Энси выползла из-под образовавшейся кучи хвороста и принялась аккуратно её укладывать.
Отпихнув тем временем какое-то давно мёртвое – не менее нескольких веков – тело, высокий эльф с гулким топотом обошёл пещеру и, найдя тихий уголок, со вздохом облегчения грузно уселся – почти упал – в естественной нише в стене.
Кентул решил не дожидаться, пока Хильде принесёт дичь, а кок её приготовит: это могло занять довольно много времени. Подойдя к телу, проигнорированному капитаном, он присел на корточки и внимательно его осмотрел. Не обнаружив никаких признаков жизни – мало ли, драугры или зомби встречались довольно часто, и ко всему нужно быть готовым – данмер бесцеремонно на него уселся. Раздался противный хруст рёбер и позвонков, и труп слегка промялся. Оставшийся довольным новой мебелью, эльф, нисколько не смутившись, снял со спины свой походный рюкзачок, достал оттуда небольшой мешочек с остатками сухарей, вытащил самый большой и с аппетитом им захрустел, закрыв глаза от удовольствия.
Когда грузное тело массой не менее 120 килограмм приземлилось на спину Кэйлаш, цаэска среагировала молниеносно, спихнув с себя сильно располневшего эльфа. Почти сразу же она оказалась прямо у него перед лицом, а хвост её при этом затрещал так, что гул отразился от стен небольшого пещерного зала.
– Мне казалось, я не похожа на стул, – тихо прошелестела женщина, машинально натягивая капюшон ещё ниже, во глубине которого чуть сверкали её янтарные глаза.
Порхавший над головой эльфа огненный шарик влетел в пасть под капюшоном.
– Что? – удивился Фазильмар.
Кэйлаш не успела ответить эльфу, а лишь издала громкое шипение и быстро схватила своими когтистыми руками загоревшийся капюшон. Она не задумываясь дёрнула его вниз,  отскочила от мага и злобно сузила глаза, ожидая скорого нападения.
– Да что же это такое, темно как у даэдры в… Обливионе. Где ж эта ваша дыра, нора, или как её там? – послышалось снаружи. Ворчание сопровождалось каким-то странным визгом и… хрюканьем? У входа в пещеру раздался грохот, звуки борьбы и приглушённые нордские ругательства.
– Темно, говоришь? – фыркнула Энси. – Ну, это мы сейчас поправим.
С этими словами эльфийка сняла левую перчатку и взмахнула рукой, щёлкнув большим пальцем по одному из колец. Оно вспыхнуло, крошечный огненный шарик стремительно рассёк темноту в указанном Энси направлении и впился в сухие ветки, на которых сразу же заплясали весёлые язычки пламени.


  • 3

#20 Mala Shezarr

Опубликовано 03 Январь 2013 - 19:10  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Появилась Хильде, под мышкой у неё был зажат визжащий и вырывающийся маленький (по меркам скайримских охотников) поросёнок. Хильде, глядя в пол, протянула поросенка Фазильмару и буркнула:
– Ужин. Только… вы его сами убивайте. Глаза у него такие…
   Альтмер уставился на животную тварь. Хряк злобным взглядом уставился в ответ.

– Прямо как у этой, – подтвердил мер и, забрав топорик у Хильде, от души вмазал обухом парнокопытному по затылку.
   При свете костра Энси наконец-то осмотрелась по сторонам. И обнаружила, что их капитан уже ввязался в драку. Присмотревшись к его сопернику, то есть сопернице...
– Ой! Цаэска! Настоящая! – воскликнула эльфийка.
   "Этой?" – Хильде недоумённо уставилась на странное существо. Янтарные глаза смотрели на неё в упор. Язык Хильде словно отсох – зрачки были вертикальными, кожа в свете костра отливала чистым золотом и, кажется, поблескивала. Точно не альтмер, как показалось девушке сначала.
– А вы… ты… тоже с нами пойдёшь? – наконец выдавила Хильде.
   На языке вертелась ещё добрая сотня вопросов, но существо (женщина?) смотрело недобро и как-то насторожённо.
– Она же не похожа на стул, – ехидно возразил чародей.
– А на кого она похожа? – теперь Хильде удивлённо смотрела на капитана.
– На диван кожаный, – ответил тот, поигрывая топориком.
– Не стоит, – осклабилась цаэска, глядя на оружие. Всё её тело напряглось и вытянулось, казалось, что женщина в любой момент голова была кинуться в бой, но, впрочем, не торопилась нападать первой.
   Хильде напряглась. Её любимый топорик угрожающе покачивался в ручищах альтмера, а чутье подсказывало, что требовать его обратно прямо сейчас – не самая лучшая идея. Нордка предпочла потихоньку ретироваться в тень.
– Или что? Покусаешь? – ухмыльнулся маг. Приложившись к вытянутой из-за спины бутылки, он икнул: – То же мне, диван. Жёсткая и костлявая.
– Да, уж не в пример твоему животу, им, наверное, даже можно как щитом прикрываться, – заявила Кэйлаш.
– Можно, – с гордостью ответил тот.
– Да ладно тебе, лучше бы извинился перед нашей новой знакомой. Если бы на меня сел, я бы тоже в драку полезла, – фыркнула Энси.
   Фазильмар критически оглядел эльфийку:
– Ты тоже не мягкая.


  • 3

#21 Natalla

Опубликовано 03 Январь 2013 - 19:34  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

– Ещё чего не хватало!

Наблюдая за вступившейся за неё эльфийкой, Эши даже немного расслабилась. Её поза перестала быть угрожающей и женщина даже сделала один шаг навстречу эльфам.

Хильде посмотрела на спутников: данмер мало заинтересовался происходящим, Энси казалась, как обычно, дружелюбной и немного язвительной, кэп вообще приложился к любимой бутылке. Похоже, драки не предвиделось, по крайней мере немедленно.

– А ты, э-э, тсаэски, правильно? Наверное, есть хочешь? – застенчиво спросила Хильде, разглядывая золотокожую женщину. – Там поросят целый выводок, я могу ещё принести…

– Еда? – недоверчиво переспросила Кэйлаш. – Не ем мёртвое, – цаэска брезгливо указала головой в сторону недавно убитого поросёнка.

Хильде, по пути забрав у мага свой топорик, подошла к Энси и тихонько шепнула:

– А что такое "тсаэски"? И "кожаный диван"? Какое-то альтмерское ругательство? 

– "Цаэски" – это жители Акавира, они выглядят… да вот, собственно, так и выглядят. А кожаный диван… – тут эльфийка изрядно призадумалась. – Это такая большая мягкая удобная скамейка, обитая кожей какого-нибудь незадачливого зверя.

– Да? – удивилась Хильде. – А кэп ничего не напутал? Эта цаэски не очень-то похожа на диван. 

– Коне-е-ечно не похожа, – отчаянно пытаясь не заржать, ответила Энсиниэль. – Просто он на неё сел. Нечаянно.

Зиндж вернулся из глубин пещеры, постукивая посохом по камням. Из сумки у него теперь торчала гроздь синих, белесых, коричневых и притом довольно больших грибов. Кроме того, в руке у него были зажаты маленькие чёрные грибки, не больше пары штук.

– На самом деле, никогда не знаешь, что можно найти в обычном кургане, – мер обратил внимание на цаэску. – Гм... Похоже, наша компания сегодня немного шире. Один путник всегда может приветить другого на дороге, – данмер вдруг заметил свинтуса. – О, кабан. Ещё и мёртвый, – Зиндж поморщился, что-то пробормотал, хлопнул в ладоши, закатал рукава и попросил нож. Вскоре произошли различные кровавые и душераздирающие мясницкие действия. Их мы опустим.

Когда все поуспокоились, Кэйлаш, неуверенно поглядев по сторонам, села совсем рядом с костром и удовлетворённо зажмурилась, почувствовав приятное тепло.

 

***

Кабан жарился на огне. Тем временем Зиндж готовил жареные грибы и начинку для колбасок на основе всё тех же грибов, сала кабана и небольшого количества пряного чёрного гриба. Скоро традиционные скайримские северные колбаски должны были быть готовы, и причем, учитывая, сколько они в правильном виде могут храниться, их могло хватить на некоторое время. Только их надо еще подкоптить.

– Сразу говорю, грибы съедобные, я знаю, – предварил кок возможные вопросы. – У меня книга есть.


  • 4

#22 flame117

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:01  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Кентул, пребывавший всё это время в состоянии некоторого отчуждения, открыл глаза и посмотрел на костёр. Первым, что бросилось ему в глаза, был кабан, начавший уже подрумяниваться. Поднявшись со своего удобного "кресла", он подошёл к дичи, достал из-за пояса кинжальчик и отрезал солидный кусок от задней ноги недожаренного зверька, при этом несколько капель крови упало на каменный пол пещеры. Повернувшись, чтобы направиться обратно к своему насиженному месту, он заметил, что в команде произошло прибавление. Внимательнее всмотревшись в лицо, данмер застыл на месте, кусок мяса выпал у него из рук. "Цаэска? Или кто это?" – думал он, продолжая стоять на месте и пялиться на гостью (или хозяйку) этого помещения.
Цаэска в ответ подняла взгляд на данмера и бесцеремонно оглядела его с головы до ног.
– Это, кажется, твоё? – прошипела она, подняв с пола недожаренное мясо. – Держи, – женщина протянула кусок меру. На ладони у нее осталось несколько капель крови, цаэска инстинктивно поспешила их слизать, но почти сразу выплюнула, недовольно поморщившись.
Приняв мясо из рук цаэски, данмер покачал головой: "Чего только теперь не встретишь!" - и побрёл к телу, которое облюбовал ранее. Усевшись поудобнее, он срезал тоненькую полоску кабанятины с той стороны, с которой она лежала на земле, и принялся неспешно поглощать пищу, срывая горячие кусочки зубами прямо с кинжала.
– Йо-хо-хо, и кабан с грибами, – протянул Фазильмар, вытянув последние капли из бутылки. – Бутылка рома. Была, – грустно сообщил он и отбросил бесполезную склянку, разбившуюся вдребезги где-то в темноте. – Но у меня ещё есть, – улыбнулся он и добыл из рюкзака вторую бутыль.
Зиндж как-то подозрительно посмотрел на капитана и кивнул какой-то своей мысли.
Цаэска недовольно посмотрела в сторону мага, когда один из стеклянных осколков подкатился прямо к её босой ноге.
– Я чую… я чую, что мясо готово, – блаженно протянул маг, принюхиваясь.
– М-да, кушать подано, садитесь питаться, прошу, – Зиндж надрезал мясо и оценил степень готовности. – Только того… Фазильмару не страшно, а вы ешьте с вот этим, – мер достал из сумки три оранжевых грибка с зелёными верхушками шляпок. – Для предупреждения разных болезней. Если кто хочет, может подождать, пока я сверну колбаски, а кто сильно голоден, беритесь за мясо с грибами, – с этими словами мер начал вырезать немаленький кусок. И откуда только сила взялась.
А тем временем Кэйлаш Эши как-то странно посмотрела на трудящегося кока.
– Свежезажаренное мясо – это прекрасно! – заявила Энси, отрезая себе небольшой кусок кабанятины. – А оригинальный гарнир – и того лучше.
Грибы, найденные Зинджем, понравились девушке даже больше, чем мясо, и она мысленно пообещала себе выпросить почитать упомянутую коком книгу.
Альтмер жадно откусил кусок сочного мяса, яростно прожевал, проглотил и запил щедрым глотком рома.


  • 3

#23 Олаурон

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:06  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

     – Помнится, – махнул он бутылкой в сторону змеюки, – висела в академии картина нашего мариниста. Корабль цаэсок. П-ф-ф. Ну что там за носовая фигура! Просто никакой… фигуры.

     – И как он выглядит? – вдруг оживилась Эши и чуть подалась вперёд к альтмеру, при этом телепая языком ещё оживлённее, чем прежде.

     – Ну-у-у, – Фазильмар глотнул ещё рома. – Он длинный. Трёхмачтовый. С многогранными парусами, – он почесал шею. – Не кожаными, вроде. Зато с тентом над палубой.

     Цаэска на мгновение задумалась, но быстро нашлась:

     – Вот бы на него посмотреть.

     – Интересно… не слышал раньше про рабов-цаэсок, – задумался альтмер.

     – И не услышишь, – спокойно ответила Эши.

     Хильде примерилась к изрядно похудевшему поросенку и отрезала солидный кусок мяса с жирком, потом недоверчиво посмотрела на предложенные коком грибы. Поколебавшись, выбрала один, поменьше и подошла к Кентулу. Тело в качестве сиденья ее не устраивало (да и данмер не собирался сдвинуться), поэтому она уселась прямо на пол, скрестив ноги, и вгрызлась в ароматное мясо.

     Мер поглядел на подсевшую к нему нордку. Он, конечно, недолюбливал представителей этой расы, но Хильде ему почему-то нравилась. К тому же, она добыла этого славного кабанчика. Поэтому он решил начать разговор, не глядя на собеседницу:

     – Что заставило тебя принять  участие в этом предприятии? – поинтересовался данмер.

     Хильде дожевала мясо, облизнула пальцы и только после этого ответила:

     – Застряла в той таверне, без денег, одна. А ты почему пошёл?

     – Я тоже был без денег, один. В мои планы не входило искать корабль, а тем более плыть на нём, но, как я надеюсь, этот Бошамп нам заплатит, и я смогу продолжить дело, по которому сюда прибыл, – Кентул задумался о чём-то, упершись взглядом в тёмный угол пещеры.

     Услышав слово "плыть", Фазильмар подавился ромом.

     – Я громко это сказал?

     – Не-кх-кх-т, – прокашлялся альтмер. – Не громко.

     – Но достаточно для того, чтобы Вы услышали, не так ли? А чем Вас так смутило слово "плыть"? Или мы на корабле по воздуху лететь будем? Нам же надо его как-то доставить достопочтенному Анри?

     – Плавает – дерьмо, – захохотал маг. – А мы будем на корабле идти. Ох уж эти сухопутные!

     – Кентул, слушай… э-э, – смущённо протянула Хильде. – Тут такое дело… Я, кажется, немного перед тобой виновата… вот… Если тебе там заточить оружие надо, или броню твою подправить… ну-у… ты только скажи.


  • 4

#24 Mala Shezarr

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:12  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

– Вообще-то, мне действительно кое-что нужно, – сняв плащ и аккуратно положив его на голову трупа, данмер вытащил из-за спины катану. –    Постой, ты чинить сейчас собираешься? Или нужен станок, точильный камень, что там у вас требуется? – и, повернувшись к Фазильмару, добавил: – Простите, господин капитан! Не всем же дано знать морскую терминологию, – альтмер начинал раздражать Кентула своей самоуверенностью. К тому же, от него сильно разило алкоголем.
   Зиндж посмотрел пару секунд на капитана тяжёлым взглядом, кивнул себе и повернулся обратно к своим колбаскам.
– Прощаю, – великодушно махнул рукой эльф, вызузил остаток рома из бутылки, откинулся на спину во всё той же нише и захрапел.
   После плотного ужина Энсиниэль выбрала себе уголок посуше, натаскала туда травы и улеглась спать.
   Кэйлаш покосилась на уже прилично набравшегося капитана, уснувшего в её, как ей до этого казалось, нише, и недовольно свела брови. Впрочем, возражать она не стала – для этого нужно было подойти к альтмеру совсем близко, а от последнего так разило ромом, что могло свалить с ног человека с менее острым обонянием, чем у цаэски. Вместо этого она молча встала и тихо вышла из пещеры, но довольно быстро возвратилась с охапкой пожухлой и влажной травы в руках. Цаэска тут же поспешила от неё избавиться, кинув влажный стог рядом с огнём, от чего тот сразу же задымился. Сама Кэйлаш быстро отёрлась своим плащом, а затем бросила его просыхать рядом с принесённой травой. Золотая чешуя сверкнула в свете костра, когда совершенно обнаженная цаэска, ничуть не смущаясь, уселась на уже успевшую просохнуть подстилку из травы.
   Женщина блаженно прищурилась, когда жар костра начал согревать её тело. Со стороны она выглядела практически отрешённой от реальности, но на самом же деле Эши не переставала бросать странные косые взгляды на данмера-кока, и хвост её при этом совершал какие-то замысловатые движения, тихо треща.
   Сам Зиндж беспечно оглядел помещение, оставил не съеденные колбаски коптиться по своей каменно-деревостружечной технологии и, выбрав свободный угол, уселся к стене спиной, закинув голову назад и вбок. Похоже, его спина была достаточно крепка, чтобы это выдержать, или он просто был достаточно молод.
   Заметив, что данмер, наконец, уснул, Кэйлаш поднялась с подстилки и в два бесшумных прыжка оказалась возле кока. Она приблизила своё лицо к его и изучающее посмотрела на, казалось, безмятежно спящего. Глаза цаэски ярко блеснули, отразив свет костра, и женщина медленно приблизила губы к ритмично пульсирующей артерии. Затем показались острые клыки…
– Ты точно хочешь это сделать?
– Что? – замерла Кэйлаш.
   Вдруг две руки обхватили её голову, и прямо напротив переносицы цаэски оказались глаза Зинджа. Они были красные, с оранжевой радужкой, большие... Цаэска почувствовала тепло, расходящееся по телу. Но уже в следующий миг она увидела, как её обвивают языки пламени, а из окружающей обстановки остались только эти глаза. Мир задрожал, запрыгал, Кэйлаш будто потеряла землю под ногами и начала падать в никуда. Зрачки Зинджа превратились в бездну, женщину охватил неописуемый ужас от одного ощущения, как эта бездна на неё надвигается. Глаза данмера моргнули, и… с шелестом огонь, охвативший цаэску, исчез в брызгах синевы.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 07 Февраль 2013 - 14:04

  • 3

#25 Лилит Арано

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:15  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

– Я изгнал огнь, – просто сказал Зиндж с закрытыми глазами, – но процесс был в самом начале. Продолжись он, и ты могла бы не выбраться.
Кэйлаш сидела на полу в прострации. Мер взял её за руки.
– Прошу, не надкусывай никого из своих знакомых. Оно того не стоит. Каждая встреча – это шанс. Это все неспроста.
– Что? – переспросила женщина, еле опомнившись. – Что это было? – голос её звучал взволнованно, а глаза расширились от удивления – цаэска Кэйлаш Эши впервые в жизни по-настоящему испугалась.
– Я… тебе лучше не знать. Просто не смотри мне в глаза, – мер вздохнул и бережно погладил цаэску по голове. – Не бойся, всё уже прошло. Только не надо кусаться. Знаешь, я думаю, это судьба, что мы тебя встретили. Как думаешь, пойдёшь с нами? У нас на корабле не хватает рук.
– С тобо… с вами? – быстро поправилась цаэска, поглядев на данмера. Он не поднимал глаз и Кэйлаш, воспользовавшись этим, изучала черты его красивого лица. – Мать говорила мне давно, что цаэски плавали… только я не была в море… никогда, – печально добавила она. – но я пойду, – продолжила она уже увереннее, – только… я есть хочу.
– Тогда пойдём. Я могу наловить рыбы, – кок пожал плечами.
– Рыба? – задумалась цаэска. – Рыбу можно, да.
И они двинулись к выходу из пещеры.
– Да, кстати, как твое имя? И накинь что-нибудь.
– Кэйлаш Эши. Спасибо, мне нормально и так. А плащ мокрый, мне неприятно его надевать. А тебя как зовут?
– Меня звать Зиндж Кимура. Можно просто Зиндж. Так, в это время года здесь должны водиться… А ещё я пойду, отрежу ветку у воон того дерева.
И рыболовы удалились в сторону берега.
Кэйлаш прислонилась спиной к дереву и думала о том, что ещё никто, кроме её приемной матери – аргонки, нашедшей её, совсем маленькую и одинокую, двести с лишним лет тому назад, не делал ничего ради неё. Это подкупало юную цаэску.
Вскоре после того, как Зиндж сделал примитивную удочку из ветки и клубка слегка не то блестящих, не то мерцающих ниток, оказавшихся у него в сумке, и встал, закатав брюки, в воду, появился первый улов. Высвободив грубой работы булавку из рыбы, он кинул добычу на берег. Там сидела в ожидании цаэска.
– Вот, сейчас мы её… Стой, что?..
Кэйлаш тем временем схватила бьющуюся на берегу рыбу и погрузила её себе в рот. Проглотив тушку не жуя, она недоуменно поглядела на Зинджа:
– Что-то не так?


  • 3





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.