Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1426 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

"По глупому" то есть с учётом АМД-карт онли? Ну дык "по-умному" им не надо, никто не будет заморачиваться, тем более бесплатно. Сначала научите оба вида карт считать умно, тогда и в спецов станет выгодно вкладываться.


По глупому, потому что грубой силой, драйвер ВК может сам решать где им исполняться. От них по факту вообще ничего не требуется, а они заморачиваются, причем бесплатно. Ну, или из-за DRM на консолях, и такое тоже может быть.

Странно ты вообще рассуждаешь, не в своих же собственных интересах, тебе нужно больше фпс в играх, или что?
  • 0

#1427 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ну, или из-за DRM на консолях, и такое тоже может быть.

 

Ну вот и всё. Пока есть консоли, будет условный быдлокод. И в карман ты его не спрячешь. Нвидия надорвётся поддерживать десятки РС-онли игр, чтобы уничтожить быдлокод.

 

тебе нужно больше фпс в играх, или что?

 

Так именно фпс-а у Тьюринга нет. Не абстрактного фпс. Не тепличного фпс. А самого настоящего и актуального. За 30% прироста фпс по цене всего остального системника вместо 100% фпс, они от меня денег не получат.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2019 - 01:22

  • 0

#1428 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Так именно фпс-а у Тьюринга нет.


Что бы выжать фпс из быдлокода, тебе надо тупо наращивать лошадиные силы, на сегодняшний момент, это - тупик, такого просто не будет. Либо, учить железо жрать быдлокод по-умному, но я что то сомневаюсь что это реально.
  • 0

#1429 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Что бы выжать фпс из быдлокода, тебе надо тупо наращивать лошадиные силы, на сегодняшний момент, это - тупик, такого просто не будет

 

Ты путаешь. То, что такого не будет, не значит, что мне можно махать в лицо новые прогрессивные карты будущего по цене самолёта, которые не имеют ощутимого прироста в старых лошадиных силах в том числе. Это тупик. Маркетинговый.

 

Выкатят новые консоли, тогда и махайте Тьюрингом. А пока мне двойной Паскаль, пжалста, да побыстрее. Нету? Тогда пока.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2019 - 01:31

  • 0

#1430 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:34  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ты путаешь. То, что такого не будет, не значит, что мне можно махать в лицо новые прогрессивные карты будущего по цене самолёта, которые не имеют прироста в старых лошадиных силах в том числе. Это тупик. Маркетинговый.


Фига ты верующий, на мнение агришься, тебе же ни кто ничего не навязывает, и не предлагает купить, иди вон телефонным ботам такое отвечай! xD

Это не маркетинговый тупик. Это лебедь, рак, да щука, в рамках практически человечества. Символизурет как бы.
  • 0

#1431 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 13:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Фига ты верующий, на мнение агришься

 

Лолчто? Я по-моему сразу сказал, что если денег не жалко и не жалко менять карту через год - берите Тьюринги хоть щас. Некоторые жить не могут без свистелок и перделок, кто я такой, чтобы им это запрещать?)


Это не маркетинговый тупик

 

Судя по продажам 2000 серии - это именно что тупик. Маркетинг не сработал.


  • 0

#1432 Quib

Опубликовано 01 Март 2019 - 13:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Тебе дают карту за цену 1080, которая быстрее 1080, и ты не доволен? Непонятно... :)

Если б за цену 1080 можно было взять не 2060 (проверил, 2070 дороже), а 2080, как и предполагалось логически, возмущений поубавилось бы. ;)


Изменено: Quib, 01 Март 2019 - 14:08

  • 1

#1433 Adri Kupri

Опубликовано 01 Март 2019 - 15:18  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Если б за цену 1080 можно было взять не 2060 (проверил, 2070 дороже), а 2080, как и предполагалось логически, возмущений поубавилось бы. ;)

Ханг же лопотал что он не причем, во всем виноваты оказались жадные производители видеокарт)


  • 0

#1434 Kirill Zhuravlyov

Опубликовано 02 Март 2019 - 15:39  

Kirill Zhuravlyov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 42

Какие драйвера оптимальны для 780 ti, или можно качать новые.

Просто я особо не замечаю разницу в стабильности, стоят ещё от осени 2017 г.

 

И есть ли вообще прибавка фпс от дров старее, или это миф?


  • 0

#1435 SilverS

Опубликовано 02 Март 2019 - 19:59  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Просто я особо не замечаю разницу в стабильности, стоят ещё от осени 2017 г.

Разницы нет для старых карт, что новый драйвер, что старый. Оптимизаций никто не делает.


И есть ли вообще прибавка фпс от дров старее, или это миф?

Скорее миф. 


  • 0

#1436 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2019 - 20:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Могут старые хаки, конфликтующие с новыми вырубать, теоретически. А новых под старые архитектуры не завозят. Так что обновляться смысла мало, если норм работает. Как и откатываться, если, опять же, все норм работает.
  • 0

#1437 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Март 2019 - 21:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Какие драйвера оптимальны для 780 ti, или можно качать новые. Просто я особо не замечаю разницу в стабильности, стоят ещё от осени 2017 г.

 

И есть ли вообще прибавка фпс от дров старее, или это миф?

 

Это миф. Никто не режет фпс на старых картах. Скорее он растёт только на новых картах, относительно старых, на которые забивают. Если фпс и снизится после обновления - то на всех или почти всех картах.

 

НО, где-то в середине 2018 года Нвидия выпустила дрова с защитой от Meltdown и Spectre. Они просадили фпс у всех примерно на 10-15%. Так что тебе скорее всего не надо обновляться, ибо фпс просядет, а игры под 780 уже давно не оптимизируют. Точную последнюю версию дров без этой просадки я уже не помню, к сожалению.

 

С другой стороны, свежая игра может потребовать обновлений дров и тогда уже ничего не поделать.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Март 2019 - 21:50

  • 0

#1438 Adri Kupri

Опубликовано 03 Март 2019 - 16:15  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Интересную статью перевели на https://3dnews.ru/983684, оказывается интел наступает на рынке видеокарт, то ли еще будет когда выйдут их дискретки :D


  • 0

#1439 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Март 2019 - 16:57  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


оказывается интел наступает на рынке видеокарт, то ли еще будет когда выйдут их дискретки
Конечно, если на ноутбуке не нужна игровая карта, то будет Интел интегрированный, а ноутбуки - основной рынок в плане железа.
  • 0

#1440 Adri Kupri

Опубликовано 03 Март 2019 - 17:46  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Конечно, если на ноутбуке не нужна игровая карта, то будет Интел интегрированный, а ноутбуки - основной рынок в плане железа.

Ну у них довольно таки не плохая встройка hd 630, у меня еще есть пенек кабилейковский, очень даже не плох, запускал на нем для интереса и танки, и старые шутеры вроде Дума 3, для стратегий и рпг классических самое то данная встройка.


  • 0

#1441 Edwardkz

Опубликовано 03 Март 2019 - 18:04  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


запускал на нем для интереса и танки, и старые шутеры вроде Дума 3, для стратегий и рпг классических самое то данная встройка.

У меня на ней дум 2016 идет, на дефолтных настройках.


  • 0

#1442 ThatOne

Опубликовано 07 Март 2019 - 17:48  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 598
  • Откуда:Кемерово

NVIDIA собрала солидный статистический материал, который подтверждает идею, что производительная видеокарта и монитор, обеспечивающие более 144 fps, повышают успешность игрока в Battle Royale   :)


Изменено: ThatOne, 07 Март 2019 - 17:49

  • 1

#1443 LaMurchik

Опубликовано 07 Март 2019 - 18:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

На самом деле материал в стиле "да не может быть!" :D 144гц дают преимущество в шутерах, невероятно. Правда че там нвидиа примазывается, непонятно. Цпу для достижения 144фпс поважнее будет :) Лоу настроечки в отличие от вк почти не помогают. 


  • 0

#1444 Quib

Опубликовано 07 Март 2019 - 18:35  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

1080p? Фи...

Но ведь даже две 2080Ti не могут в 144фпс в 4К во всех играх. :ph34r:

 

Ну и в первую очередь надо хвалить и поощрять разработчиков матриц, а не видеокарточек, которые являются конечным звеном.


  • 0

#1445 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Март 2019 - 19:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

NVIDIA собрала солидный статистический материал, который подтверждает идею, что производительная видеокарта и монитор, обеспечивающие более 144 fps, повышают успешность игрока в Battle Royale

 

Если без шуток - то после 144 гц, на мониторы с 60 гц смотреть просто невозможно. Ты или ничего не видишь вообще, или будто половина картинки и кадров пролетают "мимо тебя", глаза их не "ловят", нет ощущения "потока", как от изображения "в реальности", в результате да, это может стоить тебе жизни или упущенного фрага. К 60гц нужно заново привыкать, причём именно привыкать, так как плохая картинка на 60гц никуда не денется, на 144гц всё равно будет видно больше и быстрее.

 

Не знаю как там рояли, но тот же Овервоч на 60гц выглядит отвратно, анимации постоянно "рвутся", особенно анимации рук персонажа перед глазами, вокруг вместо картинки и эффектов видишь невнятную мельтешню. Для шутеров 120гц уже давно пора записывать в мастхэв.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Март 2019 - 19:49

  • 1

#1446 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Март 2019 - 01:54  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Если без шуток - то после 144 гц, на мониторы с 60 гц смотреть просто невозможно. Ты или ничего не видишь вообще, или будто половина картинки и кадров пролетают "мимо тебя", глаза их не "ловят", нет ощущения "потока", как от изображения "в реальности", в результате да, это может стоить тебе жизни или упущенного фрага.

 

Ну вот, а я думал как-нибудь себе 144 герц монитор прикупить, теперь точно не буду :)


  • 1

#1447 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Март 2019 - 09:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Да, не ясно причем тут Нвидиа и 144гц мониторы. Матрицы как были с убогим контролем качества так и остались, а для 144 фпс в роялях в 1080р модные карточки не нужны.


  • 0

#1448 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Март 2019 - 11:54  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ну вот, а я думал как-нибудь себе 144 герц монитор прикупить, теперь точно не буду

 

Ну да, зачем тебе тогда 2080 Ти? Попугаев считать? :)

 

Так-то, если что, 80-90 фпс изображение, на 60гц мониторе выглядит хуже, чем 50-60 фпс изображение (меньше - лучше, в данном случае). Нет смысла сидеть на 60гц, если твоя карта выжимает больше 60фпс. 


Изменено: INTERACTiVE, 10 Март 2019 - 11:55

  • 0

#1449 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Март 2019 - 12:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Ну да, зачем тебе тогда 2080 Ти? Попугаев считать? :)

 


Так-то, если что, 80-90 фпс изображение, на 60гц мониторе выглядит хуже, чем 50-60 фпс изображение (меньше - лучше, в данном случае). Нет смысла сидеть на 60гц, если твоя карта выжимает больше 60фпс.

 

А зачем мне 80-90 фпс, если мне вполне комфортно 60 фпс и без надрыва железки? Смысл 2080 ти был получить стабильные 60 фпс, которых не было. И меня радует когда видяшка выполняет свою работу как надо, при том сама работает в пол силы, и как результат не греется. Иначе, напрягает иметь в системнике утюг с температурой под 80 градусов, вот другое дело 55 градусов максимум без СВО, это же шикарно! :)


  • 1

#1450 LaMurchik

Опубликовано 10 Март 2019 - 15:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Тыж рендеришь. Бей сразу в лоб, 2080ти счас король в домашнем сегменте. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.