Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1376 Adri Kupri

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 11:02  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Я массовыми закупками не занимаюсь.

ДА не массово, надо пошел купить ссд, надо - новую материнку итд, цену сравниваю с ситилинк, м-видео, онлайн трейд и потом просто даю ссылку где дешевле и пересчитывают цены.


  • 0

#1377 Edwardkz

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 12:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


ДА не массово, надо пошел купить ссд, надо - новую материнку итд, цену сравниваю с ситилинк, м-видео, онлайн трейд и потом просто даю ссылку где дешевле и пересчитывают цены.

В интернет-заказе ? У нас нет такой акции, разве что на праздники на некоторые позиции скидки работают. Да и в общем то цены различаются обычно в пределах погрешности. Для меня ДНС самый удобный по местоположению, так что бывает и там закупаюсь.


  • 0

#1378 Adri Kupri

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 14:12  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

В интернет-заказе ? У нас нет такой акции, разве что на праздники на некоторые позиции скидки работают. Да и в общем то цены различаются обычно в пределах погрешности. Для меня ДНС самый удобный по местоположению, так что бывает и там закупаюсь.

Угу, через интернет заказывать: https://www.dns-shop...7-00155d282103/


  • 0

#1379 Edwardkz

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 17:29  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Угу, через интернет заказывать: https://www.dns-shop...7-00155d282103/

Ну как я и говорил, нас нет в городах-участниках, плюс там не все магазины представлены, в которых реально может быть дешевле, во всяком случае у нас. Мне в ДНС, чисто физически удобнее товар получать, поскольку каждый день мимо него езжу. Поэтому при минимальной разнице покупаю там, но повторюсь, у нас он довольно часто один из самых дорогих магазинов.


  • 0

#1380 Revan

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 19:17  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

переход с 980ти на 1080 не ощущался вообще никак, да, чуть быстрее, но на этом все,

с 1080 на 2080ти ощущается как-будто ты пересел с Запорожца на спортивный болид -)

 

Ты ни в чем не ошибся? А то логика хромает.


Изменено: Revan, 26 Февраль 2019 - 19:22

  • 0

#1381 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 21:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ты ни в чем не ошибся? А то логика хромает.

 

Да ни че не хромает. Когда я брал 1080, она стоила 80 рублей, а ТИшки тогда даже в планах не было, где я тебе её должен был родить то? Она чуть ли не через год появилась только, да еще и за 100 рублей на старте... а потом еще и у майнеров сезонное обострение было... :)

И 1080 не тянет стабильно 2к@60фпс, либо она с моим процом не умеет работаеть, опыт печальный.


Изменено: Hitman_X3Z, 26 Февраль 2019 - 21:24

  • 0

#1382 mrSanders

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 22:26  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Она чуть ли не через год появилась только, да еще и за 100 рублей на старте...

1080ti? Я свою брал в мае 2017 в компьютер юниверсе за 646 евро, какие 100 рублей?

Да и сравнивать обычную версию и тишку следующего поколения не совсем правидьно


Изменено: mrSanders, 26 Февраль 2019 - 22:27

  • 0

#1383 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 03:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


1080ti? Я свою брал в мае 2017 в компьютер юниверсе за 646 евро, какие 100 рублей?

Поздравляю... А я брал с вою 1080 в 2016 году в московском Ситилинке, правда вариант с СВО.

 


Да и сравнивать обычную версию и тишку следующего поколения не совсем правидьно

Не имею привычки, да и опыта обсуждения сферических коней в вакууме, на основании непонятно чего из интернетов, все что я пишу основано на личном опыте, и только :)


  • 0

#1384 Revan

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 11:00  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968


980ти на 1080 не ощущался вообще никак, да, чуть быстрее, но на этом все, с 1080 на 2080ти ощущается как-будто ты пересел с Запорожца на спортивный болид

 

Я веду к тому, что положение старшей Ti модели в линейке в последние годы не меняется: 980Ti имела ту же производительность, что и 1070 (в свою очередь 1080 это еще +10-20%, откуда было ждать большего?).

 

Уверен, что перейди ты с 980 на 1080Ti весной 2017, ты получил бы те же самые впечатления "пересел с Запорожца на спортивный болид".

А позже, перейдя с 1080Ti на обычную 2080 - ощущалось бы "вообще никак".


  • 3

#1385 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 12:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Revan
Еще давно говорил, что благодаря новой архитектуре имею практически бесплатный решейд, который не сажает фпс, и не увеличивает нагрузку на ГПУ, а там из моего любимого: SMAA, Adaptive Shapren, Ambient Light шейдеры, которые вполне могут просадить фпс аж на 50%. Тюринг имеет кардинально новую архитектуру и это ощущается при работе с картой. И я вот сомневаюсь, что 1080Ti дала бы тот же эффект, потому как там просадка на том же решейде никуда бы не делась, в отличии от перехода на 2080. Потому, в случае Тюринга процентное соотношение фпс ни о чем не говорит, ибо это совершенно другие ВК по всем параметрам, с совершенно другим фреймтаймом в лучшую сторону) Потому что, на 1080 у меня был 16-20мс фрейм тайм на моей системе, тюринг мне дает мне фреймтайм меньше 10мс!!! =)

Изменено: Hitman_X3Z, 27 Февраль 2019 - 12:44

  • 0

#1386 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 14:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


И я вот сомневаюсь, что 1080Ti дала бы тот же эффект
Я с 980 переходил на 1080Ti. И хоть я и сменил монитор с 1080р на 3440х1440, это все равно было просто вау как круто. А вот переход на 2080Ti уже просто воспринимался как "очень хорошо". Но тут конские ценники на карты, возможно, сыграли свою роль...
  • 0

#1387 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:28  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я с 980 переходил на 1080Ti. И хоть я и сменил монитор с 1080р на 3440х1440, это все равно было просто вау как круто. А вот переход на 2080Ti уже просто воспринимался как "очень хорошо". Но тут конские ценники на карты, возможно, сыграли свою роль...


Тебе надо реально что то уникальное гонять, что бы увидеть всю разницу и мощь тюринга, ну или что бы просто понять, что тюринг это совершенно новые ВК, ничего общего со старыми не имеющие. Например тот же Майнкрафт с индустриальным мод паком, текстур паком и шейдерпаком, которые все вместе любой паскаль на колени поставят и заставят ползать. А тюринг пархает словно птичка в небе, вообще не напрягаясь ни разу. Что то мне подсказывает, что если разработчики начнут чисто под тюринг игры делать, то те ни на чем другом работать и не будут вовсе, даже без RTX.
  • 0

#1388 LaMurchik

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:31  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Что то мне подсказывает, что если разработчики начнут чисто под тюринг игры делать, то те ни на чем другом работать и не будут вовсе, даже без RTX.

Я об этом выше целую статейку кидал. На амдешках будут, внезапно. 


Изменено: LaMurchik, 27 Февраль 2019 - 17:32

  • 0

#1389 mrSanders

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 18:03  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я об этом выше целую статейку кидал.
Думаешь ее Хитман написал?)))
  • 0

#1390 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 23:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На амдешках будут, внезапно.


Думаешь они вытянут по производительности?))

Думаешь ее Хитман написал?)))


Это как бы факты, а не домыслы от хомячков на основе казуальных тестов.)) Революции никогда легко не давались. Нвидиа выкатила на рынок кардинально новый продукт, а не в очередной раз тоже-самое как у Интела, только +15% к перформансу. Тюринг уже дает 240% фпс там где Паскаль тянет с трудом 100%, если оптимизировать коды под Тюринг, то стабильные 120фпс в 4К будут как два пальца...
Другое дело что это может быть не тем что нужно индустрии... И многие игроки рынка понесут убытки... Но тем не менее... Перспективы, есть перспективы...
  • 0

#1391 mrSanders

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 23:59  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Нвидиа выкатила на рынок кардинально новый продукт, а не в очередной раз тоже-самое как у Интела, только +15% к перформансу.
Примерно те же восторженные слова были от тебя когда ты 1080 с водянкой себе купил.

Тюринг уже дает 240% фпс там где Паскаль тянет с трудом 100%

В два с половиной раза?

если оптимизировать коды под Тюринг

Консоли

Spoiler
GTX vs RTX , кому интересно


  • 0

#1392 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Примерно те же восторженные слова были от тебя когда ты 1080 с водянкой себе купил.


Процитируй что ли, где я говорил о революции Паскаля?


В два с половиной раза?


В отдельных случаях именно так. И это код, который вообще под RTX не писался.

Консоли


След. поколение еще не скоро будет, посмотрим)
  • 0

#1393 LaMurchik

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Эм, в конце этого, начале следующего легко модут вывалить новую коробку :)
  • 0

#1394 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:20  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Процитируй что ли, где я говорил о революции Паскаля?
Процитируй меня где я утверждал что ты говорил про революцию паскаля?

След. поколение еще не скоро будет, посмотрим)

Вообще то скоро.

В отдельных случаях именно так.

Я там видео выше выложил, можешь ознакомиться даже не все а ближе к концу там тесты наглядные. 100% и 125% это не два с половиной раза или ты лоу сегмент с топом сравниваешь? есть пруфы вообще про 2.5 раза по фпс?
  • 0

#1395 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я там видео выше выложил, можешь ознакомиться даже не все а ближе к концу там тесты наглядные. 100% и 125% это не два с половиной раза или ты лоу сегмент с топом сравниваешь? есть пруфы вообще про 2.5 раза по фпс?


Я у себя эти результаты видел, зачем видео... К тому же я выше писал про домыслы от хомячков на основе казуальных тестов, и твое видео, которое я таки посмотрел, подтверждает мои слова, ведь в нем говорится о нестабильной работе Дивижена 1 на RTX картах, что как бы намекает, на то что двигло банально не умеет работать на этом железе, ну и зачем тогда все это? Когда там любой движок в тестах банально не понимает на чем его запускают... однако в конце видео речь заходит и о Метро 3, и о революционном подходе, об эволюции...

 

RTX по-идеи уже сейчас должен показывать достойный результат на играх с API Vulkan.

 


Процитируй меня где я утверждал что ты говорил про революцию паскаля?


Примерно те же восторженные слова были от тебя когда ты 1080

 

Я пишу о чем? Инновациях и прогрессе? О революционном новом подходе... или типа того. Где я тоже-самое писал про паскаль?


  • 0

#1396 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 00:45  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Я у себя эти результаты видел, зачем видео..

Тоесть ты сравнил 1080 с 2080ti, серьезно? Ну сравнивал бы сразу 1050 тогда отрыв еще убедительнее был бы


К тому же я выше писал про домыслы от хомячков на основе казуальных тестов,

Это наглядные тесты, там играют в игры, там показан фпс. Если тебе для работы карта нужна, то к чему тогда фпс притягивать?


Когда там любой движок в тестах банально не понимает на чем его запускают..

Ох уж этот потенциал, ложка дорога к обеду.. вот поэтому и говорят многие что данное поколение проходное, да и не стоящее своих денег если мы за игры конечно говорим


Я пишу о чем? Инновациях и прогрессе?

Не вижу слова "революция" но вот конкретно про тебя давно заметил твои восторженные отзывы при покупке того или иного топового железа. Выйдет через год очередная компьютерная свистоперделка , будешь ее хвалить, может даже применишь слово "революция". Твое право


Изменено: mrSanders, 28 Февраль 2019 - 00:47

  • 0

#1397 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 01:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Тоесть ты сравнил 1080 с 2080ti, серьезно?

 

То есть, по-твоему пред-флагман, так, просто кусок мусора?)

 

 

 


Это наглядные тесты, там играют в игры, там показан фпс.

 

И что с того?

По факту, все пост эффекты в этих играх должны обсчитываться на тензорных ядрах тюринга, а они считаются на чем?

Нету поддержки новой архитектуры, грош цена этим цифрам.

В технологиях надо хоть чутка разбираться то.

А то получается как я несколько лет назад тут же орал что 2гб врам это уже мало, и ни кто не верил, а через годик, все "воины 2-ух гигабайт" дружно сели в лужу....

 

 

 


Ох уж этот потенциал, ложка дорога к обеду.. вот поэтому и говорят многие что данное поколение проходное, да и не стоящее своих денег если мы за игры конечно говорим

Посмотрим что будет, когда начнут выходить новые игры с поддержкой тюринга. Ну или Майки выкатят новый WDDM или обновление DX12.

А многие... многие просто не догоняют как все устроено, но это и не ново. Как иначе корпорациям деньги то поднимать?)

Просто есть очень такой шанс, что все что было до тюринга резко превратится в тыкву, особенно с выходом новых консолей...


Изменено: Hitman_X3Z, 28 Февраль 2019 - 01:01

  • 0

#1398 Edwardkz

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 01:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


м, в конце этого, начале следующего легко модут вывалить новую коробку

Откуда дровишки ?


  • 0

#1399 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 11:03  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


То есть, по-твоему пред-флагман, так, просто кусок мусора?)
сравнивают сопостовимые вещи. можно и так сказать, "по твоему пред пред пред флагман кусок мусора"?

И что с того?
По факту, все пост эффекты в этих играх должны обсчитываться на тензорных ядрах тюринга, а они считаются на чем?

живем здесь и сейчас, я не случайно про последнее поколение от зеленых писал что оно проходное. вот будут игры под тьюринг делать тогда и куплю 3080ti , вот только твоя нынешняя карта немного отыквится к тому времени и за что плачено 120т если за все это время она отработала в холостую?

А то получается как я несколько лет назад тут же орал что 2гб врам это уже мало, и ни кто не верил, а через годик, все "воины 2-ух гигабайт" дружно сели в лужу....

смотри с тьюрингом не сядь, а то всякое бывает...
  • 0

#1400 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 15:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


сравнивают сопостовимые вещи

 

В сравнения не сопостовимых вещей ты уходишь, я же говорю за разницу между архитектурами и дальнейшие перспективы...

 

А все что есть скатилось к банальщине, вроде этой:


живем здесь и сейчас, я не случайно про последнее поколение от зеленых писал что оно проходное. вот будут игры под тьюринг делать тогда и куплю 3080ti , вот только твоя нынешняя карта немного отыквится к тому времени и за что плачено 120т если за все это время она отработала в холостую?

И каким образом ЭТО, относится к процитированному вопросу о методике тестирования и особенностях игровых движков?

 


смотри с тьюрингом не сядь, а то всякое бывает...

Собственно:


живем здесь и сейчас

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.