Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NVIDIA, ATI (AMD) & others...


Важно! ThatOne , 28 Сентябрь 2020 - 20:46

INTERACTiVE высказал правильное и ценное мнение, что видеокарты серии RTX 2000 провальны и станут тыквами и высказал его 15 раз (список здесь).

Теперь даже уже стали тыквами.

Поскольку отдельные юзеры это мнение переварить не могут, оно закрепляется в шапке в качестве постоянного напоминания, и последующие повторы данного мнения являются оффтопом, подлежащим удалению.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4303 ответов в теме

#1401 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 16:03  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

В сравнения не сопостовимых вещей ты уходишь

Ну вообще то этим занимаешься ты


И каким образом ЭТО, относится к процитированному вопросу о методике тестирования и особенностях игровых движков?

Ну выкати свой тест, правильный. Пока что одни слова с твоей стороны, давай наглядный пруф про разницу в фпс в 2.5 раза. И всетаки раз уж пока по твоему игры под тьюринг не завезли, давай сравнивать то что есть. А то потенциал когда ни будь, а 120килорублей отдавать уже сейчас


Собственно:

что сказать то хотел?


Изменено: mrSanders, 28 Февраль 2019 - 16:04

  • 0

#1402 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 19:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

И всетаки раз уж пока по твоему игры под тьюринг не завезли, давай сравнивать то что есть. А то потенциал когда ни будь, а 120килорублей отдавать уже сейчас

 

Угу.

 

Мне абсолютно начхать, что 2080 считает Фп16 в два раза быстрее Фп32 - пока все игры продолжают делать под Фп32. А когда выйдут новые консоли, с предполагаемым Фп16, то 2080 умрут только из-за 8гб памяти на борту. Потому что её будет мало.

 

Мне абсолютно начхать, что 2080 считает всякие решейды и прочие нейросети быстрее 1080, пока 2080 стоит в 2 раза дороже. Было бы странно, если бы за такой конский ценник оно их не считало быстрее в 2-3 раза.

 

Все мы прекрасно понимаем, что тащить в будущем может только Тьюринг 2.0 на 7нм. Только он потянет некст-ген игры с новых консолей и только его выпустят после старта их предзаказов. Всё остальные архитектуры ВК будут тыквами. Разве что кроме Веги 7, да и то не факт.

 

Только счастливые обладатели Тьюрингов 1.0 этого не понимают. Эти карты текущие игры уже не тянут, вырываясь вперёд только если активировать РТХ, нейросети, облепить игры специальной мишурой и в таком виде запускать. То есть это всё чистое баловство, причём за безумные деньги. Хотя, если деньги есть и их много, то почему бы не побаловаться?


Изменено: INTERACTiVE, 28 Февраль 2019 - 19:25

  • 1

#1403 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 20:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
А че вдруг сразу 120к то?

Цены в уме что ли рисуем?

Вон в Московском DNS MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO - 98 999
Самый дешевый: Palit GeForce RTX 2080 Ti DUAL, стоит 81 999

1080, пока 2080 стоит в 2 раза дороже


Я не знаю где ты там увидел в два раза дороже, по офиц. прайсу 2080 стоит на 100 баксов дороже 1080, да и то, благодаря тому что цена была снижена на 1080.

https://www.computer...0-windforce.asp
Сказки какие то развели, я прям даже не знаю.
Читаешь вас и офигеваешь, вон, в РФ даже и то все не так плохо.
https://www.regard.r...tovar227569.htm
https://www.regard.r...tovar310373.htm
Все же логично, 1080 дешевле, 2080 дороже, рынок ведь, иначе ни кто не купит 1080, как их продавать то?)
  • 0

#1404 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 20:45  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

А че вдруг сразу 120к то?

Цены в уме что ли рисуем?

Вон в Московском DNS MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO - 98 999
Самый дешевый: Palit GeForce RTX 2080 Ti DUAL, стоит 81 999

Я не знаю где ты там увидел в два раза дороже, по офиц. прайсу 2080 стоит на 100 баксов дороже 1080, да и то, благодаря тому что цена была снижена на 1080.

https://www.computer...0-windforce.asp
Сказки какие то развели, я прям даже не знаю.

на старте вроде такую цену обещали, дальше не следил. ну мне на старте предыдущий топ обошелся в 41000, тут же просят в два раза дороже по деньгам но нет двукратного прироста мощности, я про игровую реальную мощность, а не про то что когда то что то оптимизируют. когда оптимизируют , 2080ти будет такой же тыквой. я за прогресс, но все должно иметь свою цену, как по мне текущие карты энвидии проходняк, обновляться есть смысл со следующего поколения как минимум, глядишь и красные что то выкатят, может конкуренция уже начнется


  • 0

#1405 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 20:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

как по мне текущие карты энвидии проходняк, обновляться есть смысл со следующего поколения как минимум, глядишь и красные что то выкатят, может конкуренция уже начнется


ты слышишь только себя)

я говорил о более высоких материях, а ты увидел только банальщину в моих словах, деньги какие то, проходняк какой то, причем тут вся эта хрень, когда речь о том что Нвидиа выкатила принципиально новое в своей линейке железо на рынок, не переделку существующего, а полностью новый продукт! Конкуренция еще какая то)) Ну, если тебе глубоко начхать на дальнейшие перспективы развития ПК гейминга, так зачем спорить то? И чего агриться то на чужие проблемы? Ну, отыквится 2080ти, да и леший с ней, как тебя это коснется? Вот, и живи, радуйся, думай о своем, не фиг в чужие проблемы лезть и ими жить, не принесет тебе это пользы, надо своими собственными заниматься, и их решать, тогда только будет толк, а так ты энергию только тратишь ни на что. Да, я тебя проанализировал, прости.)
  • 0

#1406 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 21:09  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

ты слышишь только себя)

я говорил о более высоких материях, а ты увидел только банальщину в моих словах, деньги какие то, проходняк какой то, причем тут вся эта хрень, когда речь о том что Нвидиа выкатила принципиально новое в своей линейке железо на рынок, не переделку существующего, а полностью новый продукт! Конкуренция еще какая то)) Ну, если тебе глубоко начхать на дальнейшие перспективы развития ПК гейминга, так зачем спорить то? И чего агриться то на чужие проблемы? Ну, отыквится 2080ти, да и леший с ней, как тебя это коснется? Вот, и живи, радуйся, думай о своем, не фиг в чужие проблемы лезть и ими жить, не принесет тебе это пользы, надо своими собственными заниматься, и их решать, тогда только будет толк, а так ты энергию только тратишь ни на что. Да, я тебя проанализировал, прости.)

о высоких материях в железе))) самому то не смешно? просто ты как обычно заливаешься как соловей от своих приобретений не более... так было и с покупкой предыдущей карты так есть и сейчас так будет и в будущем. всяк кулик свое болото хвалит, вот и ты нахваливаешь. вот ты про монитор свой пел 2к, перейдешь на 4к с нормальной матрицей будешь оды ему петь, тут же забыв про все остальное. твои проблемы мне к стати вообще не сдались, я про них и не сказал ничего. я и без твоих советов живу и радуюсь, просто высказываю свои соображения, а то что энвидия несет убытки от не проданных карт говорит о том что я в чем то прав. 


  • 0

#1407 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 21:30  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

о высоких материях в железе))) самому то не смешно?


Все происходит из голов человеческих)) над чем тут смеяться то? ты сам за этим железом небось большую часть жизни проводишь, и без него никуда))
 

просто ты как обычно заливаешься как соловей от своих приобретений не более...

впечатления из первых рук, не проплаченные, ты видишь в этом что то не нормальное? которые тебя ни к чему не принуждают, ни к чему не агитируют, а просто доносят то что есть, или где то близко) меня, кстати напрягают спонсорские ролики с ютуба, которые в качестве правды приводятся, потому что они заранее проплачены, и мотивация у их авторов не совсем та...
 

твои проблемы мне к стати вообще не сдались, я про них и не сказал ничего

просто ты как обычно заливаешься как соловей от своих приобретений не более...


приятель) тебе то самому не смешно? ты прямым текстом пишешь уже, и тут же уходишь в отказ) хотя оно сквозило сквозь строк и в предыдущих ответах в теме) ты не там врагов ищешь, я же ни в чем не виноват...

Изменено: Hitman_X3Z, 28 Февраль 2019 - 21:30

  • 0

#1408 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 21:41  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Все происходит из голов человеческих)) над чем тут смеяться то? ты сам за этим железом небось большую часть жизни проводишь, и без него никуда))
про высокие материи смешно, то же мне, квантовую физику нашол

впечатления из первых рук, не проплаченные, ты видишь в этом что то не нормальное

давай пруфы про 2.5 раза по фпс у тебя лично, реальные здесь и сейчас а не в твоих фантазиях

приятель) тебе то самому не смешно? ты прямым текстом пишешь уже, и тут же уходишь в отказ)

ты сам то понимаешь хоть что пишешь то? слушай а ты может так самоутверждаешься, а?)))

ты не там врагов ищешь, я же ни в чем не виноват...

я вообще врагов не ищу как и виноваты. я просто давно заметил за тобой экзальтированность у тебя от твоих покупок о чем и говорю. 
  • 0

#1409 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 22:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

давай пруфы про 2.5 раза по фпс у тебя лично, реальные здесь и сейчас а не в твоих фантазиях


Сборка Майнкрафта на 200 индустриальных модов, с текстур паком, Sildurs Vibrant Shaders v1.19 Extreme-VL паком с объемным освещением, стабильные 60фпс с обзором 12 и тенями до горизонта, при загрузке ГПУ всего на 30%, пойдет?)) 980ти не тянет, 1080 тоже не тянет, обе ВК греются будто на них майнят. Проблема с тех. стороны тут в том, что шейдеры считаются на всю дистанцию обзора через препятствия, без обрезания невидимых участков, то есть обсчитывается все что есть вообще.

ты сам то понимаешь хоть что пишешь то? слушай а ты может так самоутверждаешься, а?)))

мне кажется мы с тобой на разных языках общаемся)) ты меня не понимаешь, если так думаешь, а я тебя, надо с этим завязывать)

я просто давно заметил за тобой экзальтированность у тебя от твоих покупок о чем и говорю.

а ничего что RTX у меня еще с прошлого года, а писанина внезапно пошла под Март нынешнего?) Где причинно-следственная связь то?
  • 0

#1410 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 22:21  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Сборка Майнкрафта на 200 индустриальных модов, с текстур паком, Sildurs Vibrant Shaders v1.19 Extreme-VL паком с объемным освещением, стабильные 60фпс с обзором 12 и тенями до горизонта, при загрузке ГПУ всего на 30%, пойдет?)) 980ти не тянет, 1080 тоже не тянет, обе ВК греются будто на них майнят.
Так пруфов не будет? к стати стабильные 60 фпс даже не 4к?

Где причинно-следственная связь то?

В твоей голове?
  • 0

#1411 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 22:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Так пруфов не будет? к стати стабильные 60 фпс даже не 4к?

Были уже пруфы. в этой теме про Метро Исход, и что сразу 4к, купил себе цацку, теперь носишься с ней, 4к все, да 4к...


В твоей голове?

В твоей, наверное... В моей голове полнейшая нирвана.
  • 0

#1412 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 23:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Проблема с тех. стороны тут в том, что шейдеры считаются на всю дистанцию обзора через препятствия, без обрезания невидимых участков, то есть обсчитывается все что есть вообще

 

Шейдеры считаются, ога. А чего же они тогда в Ассасине до горизонта тоже считаются? Или вот эти вот плюс 2-5 фпс у 2070 относительно 1080 - это и есть та сама волшебная технология, обрезающая шейдеры? Вот это и есть волшебство нвидии в играх и ПО на Фп32? Вот эти пара фпс, серьёзно?


Изменено: INTERACTiVE, 28 Февраль 2019 - 23:17

  • 0

#1413 mrSanders

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 23:12  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Были уже пруфы. в этой теме про Метро Исход, и что сразу 4к, купил себе цацку, теперь носишься с ней, 4к все, да 4к...

так тишка нужна фулашди играть? ты у Хуанга точно не на зарплате? Не ну нормально, топ для стабильных 60фпс в full hd, без комментариев...


В моей голове полнейшая нирвана.

оно и видно


Изменено: mrSanders, 28 Февраль 2019 - 23:28

  • 0

#1414 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 23:22  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А можно видео майнкрафта в полном фарше? Мне просто посмотреть  :)


  • 1

#1415 Black Helix

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 23:41  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 468
Тоже любопытно посмотреть
  • 0

#1416 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Шейдеры считаются, ога. А чего же они тогда в Ассасине до горизонта тоже считаются?


В Майнкрафте нету LOD'ов :)
 

Вот эти пара фпс, серьёзно?


Вырывать фразы из контекста и приписывать им невесть что, вот это точно не серьезно :)

Или вот эти вот плюс 2-5 фпс у 2070 относительно 1080


Тебе дают карту за цену 1080, которая быстрее 1080, и ты не доволен? Непонятно... :)
Ну и плюс, у Ассасина старый движок, но ты и сам небось в курсе.
 

А можно видео майнкрафта в полном фарше? Мне просто посмотреть :)

Тоже любопытно посмотреть


Ролик так себе, но есть впечатляющие графоманские моменты.


Все шейдеры что есть:
https://shaders.fand...ki/Shader_Packs

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Март 2019 - 00:24

  • 1

#1417 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Это не совсем то:

 

 

 

 

Просто непонятно, там вроде даже на обычной ЖФ 970 играбельный рейтресинг. Ну или вот это вот что, разве не оно? В чём проблема делать так же на 1080? Волшебные технологии Нвидии, которая мне запрещает даже скриншот с лучами сделать на 1080, хотя в своих демках вовсю рейтресит на Паскалях?


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2019 - 00:27

  • 0

#1418 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:28  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

ПРосто непонятно, там вроде даже на обычной ЖФ 970 играбельный рейтресинг. Ну или вот это вот что, разве не оно? В чём проблема делать так же на 1080?


Это голый МК, когда ты пихаешь туда 100-200 модов, то время каждого тика возрастает, а если ты еще завод построишь, да не зная как строить... короче, ява не справляется. Плюс у тебя не как в оригинальной игре там 512 блоков, или сколько их там, а десятки тысяч блоков, в том числе анимированных, с разной геометрией, и они все одновременно прогружаются в видео память. Тут то ВК уже начинают не справляться, даже без шейдеров.
  • 0

#1419 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Ну и плюс, у Ассасина старый движок, но ты и сам небось в курсе.

 

Старый. 2019 года мод. Офигеть.

 

У Ассасина актуальный движок. И ему нужна актуальная карта. Та, что даст 100 фпс здесь и сейчас. А не послезавтра и в следующей части на новом движке.



Плюс у тебя не как в оригинальной игре там 512 блоков, или сколько их там, а десятки тысяч блоков, в том числе анимированных, с разной геометрией, и они все одновременно прогружаются в видео память. Тут то ВК уже начинают не справляться, даже без шейдеров

 

Всё ещё не понимаю, почему я не могу включать лучи в других играх хотя бы ради скриншотов, и где нет вот этих всех "анимированных блоков".


  • 0

#1420 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

У Ассасина актуальный движок.


Ты что работаешь в Убейсофте, и есть на руках тех. документация к движку? Откуда инфа что он актуальный, а не старье на стероидах?
 

И ему нужна актуальная карта.


Что тебе посоветовать, напиши в АМД претензию, почему они чешут булки и не выпускают актуальных карт, а то карты зеленых тебя не устраивают. Может сжалятся и инженерник вышлют. :)

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Март 2019 - 00:32

  • -1

#1421 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ты что работаешь в Убейсофте, и есть на руках тех. документация к движку?

 

А ты посмотри на то, что Юбики делают, в том же Дивижене иди Crew хотяб, там и без документации ясно, что движки у них на голову выше чем у конкурентов. И ещё раз - актуальный движок не значит новый. У 2080 тоже есть CUDA, а она ведь такая вся старая, правда?

 

Что тебе посоветовать, напиши в АМД претензию, почему они чешут булки и не выпускают актуальных карт

 

Как раз выпускают, просто по неадекватной цене. У меня есть очень серьёзные подозрения, что немного упрощёная Вега 7 будет в новых консольках, а она Тьюринг 1.0 превосходит во всём кроме лучей. Так что всё это лирика, лучей у некст-гена и так не будет, будут старые добрые общие вычисления, тут-то Тьюринг 14нм и отыквится.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2019 - 00:39

  • 0

#1422 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А ты посомтри на то, что Юбики делают, в том же Дивижене иди Crew хотяб, там и без документации ясно, что движки у них на голову выше чем у конкурентов.


Движки у них годные, тут согласен.

У 2080 тоже есть CUDA, а она ведь такая вся старая, правда?


Так а ты попробуй порендерить старой версией CUDA в Iray без Optix 6.0, и увидишь что 2080 будет быстрее 1080 примерно в два раза. Потом с CUDA 10.0 в Iray с Optix 6.0, и увидишь что 2080 будет быстрее раз в 6-8 чем 1080. Примерно такое же и в играх, только теоретически буст фпс меньше.

Почему в Майнкрафте есть многократный буст, а в играх от Юбиков его нет, никогда не задумывался? Майнкрафт открытый, он использует открытые общедоступные библиотеки, у Юбиков движки закрытые, еще и с завиртуаленными потоками, которые просто не умеют и не хотят уметь общаться с железом напрямую через драйвер, как это делает Майнкрафт, хотя я лично использую библиотеки Майнкрафта из 2014 года, и оно работает как надо! О чем это говорит? Поддержка в драйверах уже есть. То есть оно уже может работать как надо, и выдавать буст фпс выше крыши, но жадность издателей и разработчиков движков этого не допускает... Вот и все... :(
  • 0

#1423 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 00:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Потом с CUDA 10.0 в Iray с Optix 6.0, и увидишь что 2080 будет быстрее раз в 6-8 чем 1080. Примерно такое же и в играх, только теоретически буст фпс меньше.
 

Ну ещё бы - КУДА от Нвидии на картах же Нвидии. Очень узкий сценарий. Тепличный для самой Нвидии. Отлично пускает пыль в глаза. Ведь в играх хорошо если прирост 30%. Зато на бумажке он 10-кратный или даже 128-кратный.

 

Почему в Майнкрафте есть многократный буст, а в играх от Юбиков его нет, никогда не задумывался?

 

Всё очень просто - потому что указанных тобой фич нет на консолях. Балом правит мультиплатформа, Юбики сейчас там.

 

То есть оно уже может работать как надо, и выдавать буст фпс выше крыши, но жадность издателей и разработчиков движков этого не допускает

 

Жадность? А что, кто-то запрещал Нвидии делать свои карточки для консолек? Если и жадность - то обоюдная. Посчитали консоли недостойными своих карт - получите, что ваши технологии нужны трём с половиной землекопам в Майнкрафте.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2019 - 01:01

  • 0

#1424 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Всё очень просто - потому что указанных тобой фич нет на консолях.


Как нету? Ты что, шейдерный язык один, спецификации тоже, все давно стандартизировано, просто исполняются они по глупому, и у этого даже термин есть подходящий - грубая сила(BruteForce). Хотя сам драйвер Нвидии, последний, отлично все шейдеры пускает исполнятся на тензорных ядрах, вообще без проблем.
 

Посчитали консоли недостойными своих карт - получите, что ваши технологии нужны трём с половиной землекопам в Майнкрафте.


Так это не Нвидии надо, а разработчикам с игроками. А во главе угла просто жадность и деньги.

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Март 2019 - 01:08

  • 0

#1425 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2019 - 01:10  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

просто исполняются они по глупому

 

"По глупому" то есть с учётом АМД-карт онли? Ну дык "по-умному" им не надо, никто не будет заморачиваться, тем более бесплатно. Сначала научите оба вида карт считать "умно", тогда и в спецов станет выгодно вкладываться.

 

А пока сами допиливайте свои Тьюринги до прироста в 300% вместо 30%. И то в 99% случаев это не получится. Тьюринг - отличная карта, как Мерсы - отличные машины. Но для актуальных игр они мертворожденные, так же как мерсы по уши в грязи мертвы на сельских дорогах весной.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2019 - 01:16

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.