Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

AMD vs Intel

AMD Intel процессоры

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
970 ответов в теме

#101 babavanga

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:01  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

С другой стороны, два модуля DDR4 могут вмещать 16 GB и даже 32 GB, чего хватит с головой. Думаю, что четыре планки в случае с DDR4 - это для совсем уж крутых энтузиастов.

Эм, серьезно у них двухканальная память? Серьезно? 16 потоков и память в два канала. Ну они и уже стоят как Интел 12 поточный, то есть уже Интел не будет ему сливать... Я думал что минимум 3 потока будет


  • 0

#102 Edwardkz

Опубликовано 02 Март 2017 - 12:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Думаю, что четыре планки в случае с DDR4 - это для совсем уж крутых энтузиастов.

 

Для серверных платформ, 3 и 4 канала это более чем нормально. У интелов все отличие экстрим эдишена, что выпилена поддержка мультипроцессорности и увеличен кэш, а в остальном все тоже самое. Ну и систему никто никогда и не позиционировал как массовую, на ней можно построить сервер начального уровня (который может обойтись дешевле чем чисто серверная платформа). Ну и энтузиастам тоже сгодится. 


  • 1

#103 wayland

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:37  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Ещё одна новость с тех же 3dnews, с фотографиями:

 

https://3dnews.ru/948447

 

Немецкий энтузиаст снял крышку с Ryzen 7 1700 и подтвердил, что под ней - качественный припой, а не термопаста (как бывало у кое-кого)


Изменено: wayland, 02 Март 2017 - 18:08

  • 0

#104 ThatOne

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:34  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Ну что, пошли тесты.

Ryzen действительно хорош, и вернулись времена настоящей конкуренции.

Однако геймеров это не касается, там Ryzen отчётливо проигрывает.

Ещё и не гонится.

Так что топовые игровые компы остаются интеловскими... а вот что получится с Ryzen 5 и Ryzen 3 - это мы ещё поглядим :)

Понятно, что они будут уступать интеловским в лобовом сравнении, но вот как их спозиционирует AMD, которая и со строительной техникой умудрялась выживать в бюджетном сегменте - это пока вопрос открытый.

И вполне может оказаться, что нас ждут игровые APU, способные устроить непритязательных игроков ;)

С энергопотреблением и однопоточной производительностью теперь всё не так плохо и даже практически нормально.

Можно делать "дёшево и сердито", если будет у компании такое желание.

 

И-и-и... не кажется ли вам, что сделана серьёзная заявка на комплектацию и следующего поколения консолей? ;)


  • 1

#105 - Кейдж -

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Однако геймеров это не касается, там Ryzen отчётливо проигрывает.

Эх. что как то прорыва не произошло. А я то думал, что наконец вернутся те времена, когда Атлон 2ГГц работал с такой же производительностью, как Интел 3 ГГц.Эх. Все таки я ожидал какой нибудь процессор за 300 долларов :D, который вздрючит все текущие процессоры Интел, а не вот это вот. :(Ну теперь точно ближайшие 2 года буду сидеть на своем Фуфыксе в ожидании чего нибудь нового и не факт, что следуюущая платформа у меня будет от АМД, если не переползу к тому времени на ноутбуки.Разочарован я.


Изменено: Cage Maximus, 02 Март 2017 - 19:56

  • 0

#106 Decease

Опубликовано 02 Март 2017 - 20:03  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Да чет как-то грустновато вышло


  • 0

#107 RayNOS

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:06  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Да чет как-то грустновато вышло

Да все норм, восьмиядерники себя достойно показали. Для игр надо будет посмотреть что смогут Ryzen 5. Да и тестеры, например на 3dnews пишут что им попался откровенно косячный камень с диким напряжением в стоке. Платформа еще сырая.

 

Но для старта все ок.


  • 1

#108 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А я нормальных тестов игр там вообще не увидел. Отрезки не пойми какие. Бф1 в сингле (ага, мульт на 64 рыла запустите, и мы посмотрим, как там 7600к 140 фпс показывает xD) куча малопоточного старья. Где игры юбиков в открытом мире, например? 


  • 1

#109 RayNOS

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:15  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

куча малопоточного старья.

Типа есть инфа что интел рассылала письма с рекомендациями по "правильной" методике тестирования Зена.


Изменено: RayNOS, 02 Март 2017 - 21:16

  • 0

#110 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Типа есть инфа что интел рассылала письма с рекомендациями по "правильной" методике тестирования Зена.

Поэтому я больше доверяю ноунеймам с ютуба. Вот тебе игра, вот тебе оверлей рива тюнера со ВСЕЙ информацией о работе системы. Сиди и смотри, а не таблички экзелевские разгадывай. 


  • 1

#111 RayNOS

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:24  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Поэтому я больше доверяю ноунеймам с ютуба.

А они кстати показывают что Райзены в 2к и 4к уже лучше интелов.

 

Контентмейкеры в ауте от 1800Х - проц за 500 баксов рендерит как интел за 1000:).


  • 0

#112 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Март 2017 - 21:45  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Где игры юбиков в открытом мире, например? 

Тут вот, например пара штук. 

Здесь  внизу страницы песики 2.

 

Либо это все заговор, либо ну и ладно. Меня все равно интересовали ryzen 5. 


  • 0

#113 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2017 - 23:22  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Тут вот, например пара штук.
Здесь внизу страницы песики 2.

Либо это все заговор, либо ну и ладно. Меня все равно интересовали ryzen 5.

Во! Минималка на 13фпс выше в песиках, а в сложном месте разница еще возрастет. Это и интересовало.
  • 0

#114 Decease

Опубликовано 03 Март 2017 - 01:06  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Пока что ясно только то, что процы в целом годные, но сама платформа сыровата, с оперативкой (контроллером) какой-то бред. Нужно подождать.


Изменено: Decease, 03 Март 2017 - 01:08

  • 0

#115 ThatOne

Опубликовано 03 Март 2017 - 03:31  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
я то думал, что наконец вернутся те времена, когда Атлон 2ГГц работал с такой же производительностью, как Интел 3 ГГц.

Это когда Athlon 64 спокойно уделывал в играх пеньки с их кукурузными мегагерцами и гипертрейдингом?

Он, вообще-то, и стоил тогда вовсе не 300 долларов ;) А если и 300, то значительно дороже пенька ;)

 

В реальном мире либо-либо.

 

Либо менее крупная и менее успешная корпорация получает чудо-камень и закономерно ломит чудо-цены, либо получает камень конкурентоспособный и отвоёвывает часть потерянного рынка разумным ценовым позиционированием.

 

Как по мне, второе гораздо интереснее.

 

А вариант продажи чудо-камня по демпинговым ценам теоретически тоже возможен... когда корпорация-монстр входит на новый для себя рынок и сходу хочет оттяпать лидирующее положение, заботясь не о прибыли. Однако я даже не могу сходу вспомнить такой пример из любой отрасли :rolleyes:

 

Как по мне, возобновление конкуренции с ожидаемыми плюшками в виде ценовых войнушек - лучшее, что могло произойти... и, кажется, произойдёт ;)


Изменено: ThatOne, 03 Март 2017 - 03:38

  • 1

#116 Decease

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:58  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

ред :)


Изменено: Decease, 03 Март 2017 - 12:01

  • 0

#117 khulster

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:02  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Как по мне, возобновление конкуренции с ожидаемыми плюшками в виде ценовых войнушек - лучшее, что могло произойти... и, кажется, произойдёт ;)

Судя по тому, что интер судорожно поменял роадмап - уже происходит. ;)


  • 0

#118 babavanga

Опубликовано 04 Март 2017 - 13:13  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Судя по тому, что интер судорожно поменял роадмап - уже происходит. ;)

Судя по тому как Интелу на самом деле насрать можно сделать вывод о том что Интелу на самом деле насрать. Даже если амуде реально будет лучше Интела то все равно доля Интела не поменяется сильно. Это уже проходили во времена нетберста.


  • 0

#119 Se7en

Опубликовано 04 Март 2017 - 15:21  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

интер судорожно поменял роадмап


Можно чуть подробнее?
  • 0

#120 katons

Опубликовано 05 Март 2017 - 23:37  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Неизвестно, когда появятся ryzen'ы R5? Есть ли смысл их вообще ждать?


  • 0

#121 ThatOne

Опубликовано 06 Март 2017 - 17:09  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Неизвестно, когда появятся ryzen'ы R5?

Во втором квартале ;)

А точнее, небось, ещё сами не решили :rolleyes:

 

Есть ли смысл их вообще ждать?

Ну, если планируется процессор за 200 баксов - то определённый смысл есть.

Сами-то они необязательно будут лучше интеловских процессоров (в играх запросто могут оказаться и слабее), а вот на цены конкурента могут и повлиять :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 06 Март 2017 - 17:09

  • 0

#122 MalyarJr.

Опубликовано 06 Март 2017 - 18:15  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Судя по тому как Интелу на самом деле насрать можно сделать вывод о том что Интелу на самом деле насрать. Даже если амуде реально будет лучше Интела то все равно доля Интела не поменяется сильно. Это уже проходили во времена нетберста.

Вы не правы. Хороший и конкурентоспособный процессор от АМД это очень важно. 
И интелу не насрать, вспомните времена стагнации Pentium 4, когда Интелл 2 раза в год поднимали частоту на 50Гц и больше ничего не делали. А потом появились первые Атлоны и Дюроны и так сильно в потребительской нише вздрючили Интел, что им пришлось шевелиться. 
 

Единственное, пока, не очень хорошо то, что именно в игровом сегменте новые Райзены не дотягивают до Коров. Но, архттектура у АМД вышла перспективная и, однозначно, будет развиваться 


  • 1

#123 babavanga

Опубликовано 10 Март 2017 - 07:08  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Вы не правы. Хороший и конкурентоспособный процессор от АМД это очень важно. 
И интелу не насрать, вспомните времена стагнации Pentium 4, когда Интелл 2 раза в год поднимали частоту на 50Гц и больше ничего не делали. А потом появились первые Атлоны и Дюроны и так сильно в потребительской нише вздрючили Интел, что им пришлось шевелиться. 
 

Единственное, пока, не очень хорошо то, что именно в игровом сегменте новые Райзены не дотягивают до Коров. Но, архттектура у АМД вышла перспективная и, однозначно, будет развиваться 

Так сильно вздрючили что доля Интел все равно не упала ниже 80%. Цены на пеньки они не меняли, спокойно надавили на маркетинг и впаривали всем эту хрень, поэтому инженеры Интела особо не спешили а спокойно допиливали свой косячный нетберст, с выходом прескота уже все было более или менее нормально с производительностью/


  • 0

#124 Jesse D. Gray

Опубликовано 10 Март 2017 - 09:18  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

А что если план АМД был охватит аудиторию стримеров?


  • 0

#125 MalyarJr.

Опубликовано 10 Март 2017 - 11:08  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

 Тут спорить вообще не о чем. Конкуренция однозначно хорошо и то, что у АМД новая архитектура вышла и производительной и с потенциалом для дальнейшего развития - однозначно хорошо. Ну и то, что многие решения, которые сейчас в порядке вещей, впервые были применены именно инженерами АМД, как минимум, говорит о том, что ребята не зря делают свое дело. 

 Что касается рынка - миллионы хомячков, покупая в магазине комп или ноут, вообще ничего не понимают и берут то, что впарил продавец. Люди, разбирающиеся в вопросе, вполне себе покупали АМД для определенных задач, ибо цена/профит у них всегда были на уровне.


  • 0





Также с меткой «AMD, Intel, процессоры»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.