Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4295 ответов в теме

#1801 PollaX

Опубликовано 07 Январь 2017 - 16:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Э? Это у нас нынче в каноне? Воскрешение Силой? О_О

Канон, что он будучи разрезанным на 2 части в районе пупка пережил падение с невероятной высоты, а затем ему всё недостающее припаяли.

Spoiler

Так мало того, что он в кучи серий clone wars появился, так и там его не зарезали и он умудрился дожить до следующего мультсериала rebels... И даже там его вроде как не успели убить. Тьфу, в общем, на такую живучесть.


Изменено: PollaX, 07 Январь 2017 - 16:47

  • 0

#1802 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Январь 2017 - 18:07  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Окей. Понятно, то есть, он там  работает  комиксоидным злодеем)


  • 0

#1803 wintergirl

Опубликовано 08 Январь 2017 - 21:33  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Канон, что он будучи разрезанным на 2 части в районе пупка пережил падение с невероятной высоты, а затем ему всё недостающее припаяли.

Он же инопланетянин, его живучесть зависит исключительно от прихоти авторов. Хоть голова на механических паучьих ножках может бегать и лазерной палкой махать.


  • 0

#1804 PollaX

Опубликовано 08 Январь 2017 - 22:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Он же инопланетянин, его живучесть зависит исключительно от прихоти авторов.

Резал я этих забраков в SWTOR своим Ситх Варриором только так, ничего особенного. :P

Ну серьезно, меня довольно сильно бесит комиксное бессмертие персонажей, но ладно хоть какой нибудь бэтмен пытается никого не убивать, что ведет к естественному возвращению злодеев, но в войне клонов таким не страдают - режут кучу "безымянных" только так, только "именные" почему то с god mode.


Изменено: PollaX, 08 Январь 2017 - 22:04

  • 0

#1805 wintergirl

Опубликовано 08 Январь 2017 - 23:20  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


но в войне клонов таким не страдают - режут кучу "безымянных" только так, только "именные" почему то с god mode.

Именные, поди, все форсюзеры. Вот считай, что Сила их и поддерживает (а Оби Ван, Йода и кто там еще просто старенькие уже были).


  • 0

#1806 PollaX

Опубликовано 08 Январь 2017 - 23:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Именные, поди, все форсюзеры.

Нет, там был такой модный чувак в шляпе с двумя пистолетами вот этот вот: http://clonewars.wik...m/wiki/Cad_Bane

Постоянно чот с ним какие то проблемы были и постоянно он умудрялся уходить живым.

К слову вот то, что Боба Фетт таки умер на татуине в нынешнем каноне - это хорошо.:)


  • 0

#1807 Coyro

Опубликовано 09 Январь 2017 - 00:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вот считай, что Сила их и поддерживает (а Оби Ван, Йода и кто там еще просто старенькие уже были).

 

Йода - да, а Оби Ван - он хитро сбежал через суицид. Что позволило ему потом пару раз Люку являться, т.е. даже вроде как отмазка была.

 

 

там был такой модный чувак в шляпе с двумя пистолетами

Spoiler

  • 0

#1808 Justus

Опубликовано 09 Январь 2017 - 11:37  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
В общем я как-то не могу согласиться с тем, что сериал полностью детский. Он как БТАС, в принципе, да, мульт, да, есть неубиваемые персонажи, но сюжеты и атмосфера там вполне себе всевозрастные.

Плюс порой проглядывает какое-то обалденное внимание к мелким деталям. Сначала, например, показывают что клоны любят по всякому украшать свою технику. Ок. Потом показывают серию, где мы знакомимся с двумя клонами, которые спасли маленькую девочку твиллека. В след.сезоне мы снова можем заметить этих клонов, да еще и увидеть что у одного из них фотка той девочки переведена на шлем, на память и для красоты.

После такого респект к создателям только растет.

Изменено: Justus, 09 Январь 2017 - 11:37

  • 0

#1809 KaNormu

Опубликовано 09 Январь 2017 - 20:59  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Все кто долго сериал смотрел отмечают, что от сезона к сезону от только лучше и мрачнее. Но потом пришел Дисней, и у Cartoon Network его отобрали, превратив в Rebels. Правда, есть в этом и плюс. Я так понял, пятый сезон не должен быть финальным, судя по огрызкам шестого, которые выложили на сайте сериала. Но финал пятого прямо огонь. За счет него и финал второго сезона Rebels оказался крутым.  


  • 0

#1810 Ushwood

Опубликовано 15 Январь 2017 - 15:11  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441

Посмотрел "Изгоя" во второй раз и заметил еще трех старых знакомых, на которых не обратил внимания, когда смотрел в первый.

 

Во-первых, Ян Додонна. Как и в "Новой Надежде", стоит рядом с Мон Мотмой в штабе повстанцев. Правда, он тут чисто для мебели - по-моему, за весь фильм у него одна реплика. Но похож, собака. Хотя его-то, в отличие от Мон Мотмы, играет живой актер.

Во-вторых, сладкая парочка, на которую в "Новой Надежде" натыкается Люк на Татуине. Помните вот это? "Ты ему не нравишься. Мне ты тоже не нравишься". На этих двоих Джин натыкается на Джеддо (в буквальном смысле натыкается - случайно врезается плечом как раз в этого, говорливого).

Вот это у меня вызывает недоумение и досаду. Если появление Додонны более чем объяснимо и оправдано, то это - просто заигрывание со зрителями, которое вызывает сплошные вопросы. Во-первых, почему эти двое не погибли на Джеддо? У них было очень мало времени, чтобы свалить оттуда. Во-вторых, как они оказались на Татуине в то же самое время, что и дроиды Леи? В масштабе галактики такое совпадение выглядит смехотворным, и если в случае более важных персонажей можно пафосно сказать "их свела Сила", то здесь это тоже выглядит смешно.


Изменено: Ushwood, 15 Январь 2017 - 15:21

  • 0

#1811 KaNormu

Опубликовано 15 Январь 2017 - 15:22  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Мон Мотму тоже живая актриса играет, прямиком из третьего эпизода.


  • 0

#1812 Ushwood

Опубликовано 15 Январь 2017 - 16:54  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441
KaNormu

ага, точно :). Ну, по сути моего комментария это ничего не меняет.


  • 0

#1813 ХулигЯнка

Опубликовано 15 Январь 2017 - 17:11  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Относительно недавно читала какую-то критику на вселенную "ЗВ". Там, в частности, проходились по тому, что эти криворукие имперцы даже не смогли создать Звезду Смерти без фатальной уязвимости.

 

 

Spoiler

  • 0

#1814 KaNormu

Опубликовано 15 Январь 2017 - 18:11  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

KaNormu
ага, точно :). Ну, по сути моего комментария это ничего не меняет.

Это я занудствую) А эти два момента не уловил, давно не пересматривал ЗВ. Но если так, то странно, учитывая судьбу Джедды.

Изменено: KaNormu, 15 Январь 2017 - 18:12

  • 0

#1815 Друг тысячи лет

Опубликовано 15 Январь 2017 - 22:35  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Возникает другой вопрос: почему имперцы допустили к работам

Ну, я так понял, он считался гениальным инженером, и они так и не догадались, что могут обойтись без него. В конце концов, проектом руководил фактически один человек, который мог делать ошибки. Сверху его пинали только на предмет "есть чо, наконец?" А контролировать может и пытались, но он был хитрый. В фильме он довольно много на эту тему сказал, кстати, можно пересмотреть этот кусок.


  • 0

#1816 ХулигЯнка

Опубликовано 15 Январь 2017 - 23:31  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


В фильме он довольно много на эту тему сказал, кстати, можно пересмотреть этот кусок.

 

Ну да, ну да, он сказал, что научился лгать и притворяться. А имперцы такие доверчивые-доверчивые, с лжецами раньше никогда не сталкивались.

 

И кстати, еще вопрос:

 

Spoiler


  • 0

#1817 Ushwood

Опубликовано 15 Январь 2017 - 23:46  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 441
ХулигЯнка

Spoiler


  • 0

#1818 Justus

Опубликовано 16 Январь 2017 - 00:20  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Они повторили не уязвимое место а элемент питания. Она недостроена. Плюс она должна была быть закрыта планетным щитом. Короче ты уже придираешся. Давайте лучше в очередной раз недобрым словом помянем эвоков.
  • 2

#1819 Ramonak

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:02  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Я тоже не признаю воскрешение Мола. Как бы там не оправдывай это инопланетной анатомией, но ноги вместе с тазом и брюшиной полетели в другую сторону. Что, у забраков половина туловища ни для чего не используется? Он же ест, а что дальше с отходами происходит? Где еда переваривается - в руках или груди?

Ну это бред - никак он выжить не мог. Никак.


  • 1

#1820 Coyro

Опубликовано 17 Январь 2017 - 15:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я тоже не признаю воскрешение Мола. Как бы там не оправдывай это инопланетной анатомией, но ноги вместе с тазом и брюшиной полетели в другую сторону. Что, у забраков половина туловища ни для чего не используется? Он же ест, а что дальше с отходами происходит? Где еда переваривается - в руках или груди?

Дисней поглотил не только Лукасартс, но и Марвел. :rolleyes:


  • 0

#1821 Justus

Опубликовано 18 Январь 2017 - 18:42  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Досмотрел 5 сезон войн клонов. Все-таки очень неровный сериал. Есть откровенно неудачные решения (типа бинкса и дарт мола вместе с братцем), кое-какие эпизоды и даже арки я проматывал (арка про планету Силы, арка про отряд дройдов)
Но! Основной сюжет про анакина и асоку, завершенный в последней серии 5 сезона (6 не считаю) мне очень понравился. Сделано качествено, без кривляний, с референсами к классике ЗВ и отличной атмосферой конфликта. В каком то смысле этот финал делает третий эпизод гораздо... правдоподобнее, т.к. дает нам куда более глубокое представление о характере и чувствах энакина, об его отношениях с джедаями, клонами и канцлером.

Помимо этого сюжета есть еще ряд достойных арок-филлеров, из которых мне больше всего приглянулась та, что описывала действия 501 легиона, оказавшегося под командованием не анакина, а другого, более прямолинейного джедая.

В целом, за исключением ряда эпизодов (которых все же меньшинство на пять сезонов) сериал стал для меня,фаната ЗВ, крайне приятным открытием.
  • 1

#1822 Coyro

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В целом, за исключением ряда эпизодов (которых все же меньшинство на пять сезонов) сериал стал для меня,фаната ЗВ, крайне приятным открытием.

Где бы ещё время на просмотр взять... -_-


  • 0

#1823 KaNormu

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:39  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Но! Основной сюжет про анакина и асоку, завершенный в последней серии 5 сезона (6 не считаю) мне очень понравился. Сделано качествено, без кривляний, с референсами к классике ЗВ и отличной атмосферой конфликта. В каком то смысле этот финал делает третий эпизод гораздо...

 

Вот! Вот! Про это я говорил. Конец идеальный. Не ожидал такого от якобы детского сериала. С надеждой на продолжение истории Асоки я Повстанцев и начинал смотреть.

 

К слову, шестой сезон огрызок интересен первой аркой о приказе 66. А, вообще, взаимоотношения клонов и джедаев, показанные в сериале, делают третий эпизод на порядок жестче.


  • 0

#1824 Coyro

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Раз тут уже до мультиков-спиноффов добрались - вброшу 5 копеек ещё более смежного, джаст фо лулз.

 

Ребёнок играет в Дисней Инфинити, и вот на глаза попалось:

The Infinity team has called Vader a challenge to bring into the Infinity world due to the difficulty faced in figuring out how his movement would work in the game. The biggest hurdle they faced was collaborating with Lucasfilm on whether or not Vader should be able to run like the rest of the Playable Characters in the games. As John Vignocchi recalled, "One thing that was a very interesting, anecdotal backstory is when we got the call from Lucasfilm who said, “We’re reviewing the latest version of the game and Darth Vader is running. And we have to tell you guys that you’re going to have to cut that from the game because Darth Vader doesn’t run.” And we said, “Well this is a video game and so we want to make sure that Darth Vader is just as strong and can do just as many things as the other characters can.” And the Lucasfilm team said to us, “While we respect that from a gameplay perspective, your fans will appreciate more that you’re being true to that character than anything else.” So as a result, Darth Vader does not actually run inside of Disney Infinity 3.0, but he does walk relatively quickly."

"Полковники не бегают"(с) ^_^


  • 2

#1825 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2017 - 23:43  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Я как-то не совсем понял: Мола воскресили? Ну это бред без вариантов.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.