Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4297 ответов в теме

#1776 Justus

Опубликовано 05 Январь 2017 - 05:49  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ну взгляни:

https://youtu.be/lJMH0uwKisc?t=46

Ну... тут не то, имхо. On my mark я так понимаю здесь использовано как "По моей команде", которой выступил звук зуммера, прозвучавший как раз перед тем, как лэндо врубает гипердрайв.

Тем более по монтажу видно, что флагман с акбаром прыгает уже после лэндо и истребителей.

а по поводу канона-неканона. Для меня 7 эпизод неканон, а Изгой-1 вот допустим вписался. Официальные версии хороши до тех пор, пока они совпадают с твоими вкусами. Как только перестают - зачем их дальше принимать?
Это же не законодательство РФ, в конце-концов.


Изменено: Justus, 05 Январь 2017 - 05:51

  • 0

#1777 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Январь 2017 - 08:30  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Официальные версии хороши до тех пор, пока они совпадают с твоими вкусами. Как только перестают - зачем их дальше принимать?

Попахивает наркоманией.

То что он тебе не нравится, не делает его неканоном. И через 20-30 лет, когда будут снимать связанные с ним фильмы или писать книги он останется каноном, если по другому не решат правовладельцы. А то что ты считаешь какноничным или нет фильм не делает.

Я бы с удовольствием считал неканоном 1-3 эпизоды. Но они являются каноном. И этого не изменишь.


Изменено: Jesse D. Gray, 05 Январь 2017 - 08:31

  • 0

#1778 Coyro

Опубликовано 05 Январь 2017 - 08:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну блиииин... Только успел порадоваться, что в кои-то веки разговор ушёл от вопроса "какая трилогия более УГ" - как оно снова. :(

 

Давайте лучше про гипер. :rolleyes:


  • 0

#1779 PollaX

Опубликовано 05 Январь 2017 - 11:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


On my mark я так понимаю здесь использовано как "По моей команде"

Суть не в этом. Суть в том, что вначале перед прыжком видно как Фэлкон вращается, затем видно как все ускоряются в одну точку, а не в кучу разных. Собсна тут и есть ускорение, а не телепортация, поэтому им надо обязательно повернуться в сторону пункта назначения.



А то что ты считаешь какноничным или нет фильм не делает.

Вполне себе делает. Эти извращенцы абсолютно детские мультсериалы каноном считать решили, поэтому пусть идут лесом. Я лучше буду считать, что kotor и dark forces с Кайлом Катарном канон, чем это УГ.:)


  • 2

#1780 KaNormu

Опубликовано 05 Январь 2017 - 11:13  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Вполне себе делает. Эти извращенцы абсолютно детские мультсериалы каноном считать решили, поэтому пусть идут лесом. Я лучше буду считать, что kotor и dark forces с Кайлом Катарном канон, чем это УГ. :)

Причем еще до Диснея канон этих мультиков был ниже только канона основных фильмов. А теперь Повстанцы используются как площадка для возвращения персонажей расширенной вселенной. Трауна, например.

 

Для меня в том что Войны Клонов канон есть один плюс. Republic Commando все еще официально во вселенной) Ну трое из них.


  • 0

#1781 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Январь 2017 - 11:23  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Вполне себе делает.

Нет, это логика наркоманов.


детские мультсериалы каноном

были во время Лукаса. Который вообще был нехорошим человеком.


  • -2

#1782 Ushwood

Опубликовано 05 Январь 2017 - 11:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 575
  • Сообщений: 13 447


Суть в том, что вначале перед прыжком видно как Фэлкон вращается, затем видно как все ускоряются в одну точку, а не в кучу разных
То, что, когда прыгает целый флот, им надо ориентироваться строго в одном направлении, очевидно как минимум из соображений безопасности: только так можно гарантировать, что никто ни в кого не врежется при ускорении :).

 

Но в любом случае я уже нашел нужный момент в "Войнах клонов" - 1 сезон, 13 серия. Там реально вычисляли, куда улетел корабль, по его направлению в момент входа в гипер. Так что этот вопрос снимается :).


  • 1

#1783 PollaX

Опубликовано 05 Январь 2017 - 12:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


были во время Лукаса

В том то и дело, что это не важно, что при Лукасе лишняя фигня была, что сейчас - ничего не поменялось. Другое дело, что при лукасе было и много крутой фигни, а при диснее пока этого не наблюдается.:P


  • 0

#1784 Ramonak

Опубликовано 05 Январь 2017 - 12:42  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

А я бы не считал каноном убогий эпизод 7, извинился бы перед фанатами за данные помои, и переснял 7 эпизод (ну и 8, 9, так как вектор, заданный 7 полностью ущербный) с адекватным сюжетом и сценарием.


  • 0

#1785 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Январь 2017 - 12:46  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

И 1-3 заодно.



Другое дело, что при лукасе было и много крутой фигни, а при диснее пока этого не наблюдается

КОТОР существовал тогда и существует сейчас. Ничего не изменилось.


  • 0

#1786 Coyro

Опубликовано 05 Январь 2017 - 13:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А я бы не считал каноном убогий эпизод 7

Непонимание смысла слова "канон" в треде вижу я. yoda-master.gif

"Канон" - это не ушастость драйвера или сверх-важный вопрос, был ли негр сантехником, или не был. Это то, что в высушенном и очищенном от шелухи состоянии определит "большой" лор, физику и т.п. Как прыжок под планетарный щит или та непонятная сверх-сопля, которой стрелял старкиллер. В этом плане 7 эпизод не фонтан, конечно, но в серии с самого начала и звук в вакууме, и стрельба "колбасками крема", и отсутствие инерции, как таковой. :rolleyes:


  • 3

#1787 PollaX

Опубликовано 05 Январь 2017 - 13:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


КОТОР существовал тогда и существует сейчас. Ничего не изменилось.

Ну как это. Тогда он был официально частью вселенной, а сейчас официально нет. Вот мне теперь на официальность стало совсем пофигу.)


  • 0

#1788 Ushwood

Опубликовано 05 Январь 2017 - 13:22  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 575
  • Сообщений: 13 447

Я тут вдруг подумал. А у Галена было весьма своеобразное чувство юмора, если он назвал свое супермегаоружие так же, как обожаемую дочурку...


  • 0

#1789 Justus

Опубликовано 05 Январь 2017 - 16:43  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Попахивает наркоманией.

То что он тебе не нравится, не делает его неканоном. И через 20-30 лет, когда будут снимать связанные с ним фильмы или писать книги он останется каноном, если по другому не решат правовладельцы. А то что ты считаешь какноничным или нет фильм не делает.

Я бы с удовольствием считал неканоном 1-3 эпизоды. Но они являются каноном. И этого не изменишь.

Попахивает снобизном и хамлом.

Да пусть они хоть "Эпизод 8: все превратились в Эвоков" выпускают, и орут, что это новый канон. Это не испортит для меня мои любимые фильмы, я просто положу болт на то, что выпускают реальные наркоманы. Да, они правообладатели, да они называют это каноном. Я не начну за ними повторять и просто жрать это. Я ж не наркоман, которому главное новая доза, неважно как и из чего сделанная.


  • 2

#1790 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:31  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Здесь реально творится наркомания и непонимание, что значит канон. 

Можете хоть миллион раз решить что-то для себя, для вселенной это всего лишь пук. Если что-то существует и чем то является, то от желания чьей то левой пятки оно таковым быть не перестанет.

Можете ненавидеть эпизод 7, любить котор. Что из этого канон, а что нет никак не влияет на качество. Вообще никакой связи. 

А снобизм можете понюхать в другом месте, здесь его нет. В отличии от логики.


  • -1

#1791 Justus

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Это у тебя наркомания и самомнение не позволяют тебе понять, что я написал. Можешь дальше обмазываться каноном и обзываться, еще не забудь сценарии почитать вместо просмотра кино и т.д.
Ты неисправим.
  • 0

#1792 Zombieset

Опубликовано 05 Январь 2017 - 18:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Завязывайте в подобном тоне общение.


  • 0

#1793 Justus

Опубликовано 07 Январь 2017 - 07:13  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Смотрю войны клонов (мультсериал, который в CGI, а не в 2д).
Внезапно, годнота. Особенно начиная со второго сезона, в котором подтягивают графон и убирают всякую фигню вроде периодического Джа-джа.
Кто как я, не хотел смотреть "потому что для детей и графон отстой" - дайте проекту шанс.

Смотреть можно в любом порядке, первый сезон можно скипнуть, хотя и там есть весьма годные серии. Каждая серия это небольшая завершенная история, нет большого сквозного сюжета, за исключением отдельных арок в разных сезонах длиной от 2 до 5 эпизодов.


Изменено: Justus, 07 Январь 2017 - 07:15

  • 0

#1794 PollaX

Опубликовано 07 Январь 2017 - 11:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


"потому что для детей

Досмотрел до третьего сезона, на нем где то и дропнул, а мнения так и не поменял.

Да, может и было несколько интересных серий, но в основном это затянутая нудятина с обычной сериальной боязнью убивать каких либо более менее значимых персонажей.


  • 0

#1795 KaNormu

Опубликовано 07 Январь 2017 - 13:26  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Да, может и было несколько интересных серий, но в основном это затянутая нудятина с обычной сериальной боязнью убивать каких либо более менее значимых персонажей.


Пятый сезон самый крутой)

А кого там убивать-то? Большинство персонажей есть в третьем эпизоде, их судьба ясна. Разве что Асоку, да Рекса.

А так для детского мультика народу там подохло прилично.
  • 0

#1796 PollaX

Опубликовано 07 Январь 2017 - 13:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Пятый сезон самый крутой)

Я столько терпеть не готов.


А кого там убивать-то?

Да там даже Мола воскресили и не убили, тьфу на них.


  • 0

#1797 KaNormu

Опубликовано 07 Январь 2017 - 14:11  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Да там даже Мола воскресили и не убили, тьфу на них.


Ну, Мола еще до мульта воскресили, он прибегал махаться с Кеноби на Татуине. ЕМНИП, это в каком-то комиксе было.
  • 0

#1798 PollaX

Опубликовано 07 Январь 2017 - 14:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


это в каком-то комиксе было.

Ну комиксы меня тем более не волнуют.:)


  • 0

#1799 Друг тысячи лет

Опубликовано 07 Январь 2017 - 15:59  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Мола воскресили

Э? Это у нас нынче в каноне? Воскрешение Силой? О_О


  • 0

#1800 KaNormu

Опубликовано 07 Январь 2017 - 16:14  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Э? Это у нас нынче в каноне? Воскрешение Силой? О_О


Он и тогда и сейчас был. Мультики всегда каноном были. И Мола, так-то, не воскрешали, он тупо оказался живучим. Тип как и Вейдеру, ненависть помогла пережить увечия, только Мол умом тронулся. А там еще такой бред с колдунством ведьм Датомира наплели...
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.