Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Please log in to reply
4298 replies to this topic

#1751 DreаmTeam

Posted 01 January 2017 - 23:44 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Керри-Лею жаль, молодая ещё была. Относительно, конечно, но всё же. Светлая память.

Решил вдруг я немного исповедаться. До КОТОРа я к эпизодам 4-6 был немного равнодушен. КОТОР мне открыл глаза на вселенную ЗВ. И честно скажу - эпизоды 1-3 меня торкают больше. Хотя для целостности киноистории (которая для меня всё равно остаётся лишь бледной тенью игровой вселенной) и эпизоды 4-6 хороши. К тому же я пересматривал их уже с совершенно другой точки зрения, чем изначально. А вот именно изначально, когда я ещё не вкуривал эту вселенную. эпизоды 4-6 меня не зацепили совсем. Вот такой парадокс.


  • 0

#1752 Ramonak

Posted 02 January 2017 - 01:42 AM  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 461
  • posts 1,301

Вот мне действительно хочется взглянуть в глаза живого человека, которому нравятся первый и второй эпизоды. Это реально?

По сравнению с помоями Эпизода 7 эти эпизоды вполне себе нормальные. По крайней мере в каждом из них есть крутые моменты, типа дуэли с Молом или битвы на Джеонозисе.


  • 1

#1753 DreаmTeam

Posted 02 January 2017 - 01:58 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Вот мне действительно хочется взглянуть в глаза живого человека, которому нравятся первый и второй эпизоды. Это реально?

Взгляда обещать не могу, но мне нравятся 1 и 2 эпизоды. Реально нравятся. :)


  • 0

#1754 - Кейдж -

Posted 02 January 2017 - 04:36 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Вот мне действительно хочется взглянуть в глаза живого человека, которому нравятся первый и второй эпизоды. Это реально?
 

Мне нравятся 1-2-3 эпизоды и нравятся даже больше, чем 4-5-6-7.И что дальше?


Edited by Cage Maximus, 02 January 2017 - 04:37 AM.

  • 0

#1755 Jesse D. Gray

Posted 02 January 2017 - 08:46 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

Сэт нашел отличный способ как выудить людей, которых стоит добавить в черный список :)


  • 0

#1756 Alexis47

Posted 02 January 2017 - 09:41 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Сэт нашел отличный способ как выудить людей, которых стоит добавить в черный список

А, ну раз так - то мне нравятся 1-2-3 эпизоды. И первый - лучше седьмого.


  • 0

#1757 Justus

Posted 02 January 2017 - 10:05 AM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Аналогично, я как посмотрел в детстве 1-2, и ну, юношестве, наверное, 3, так они мне и нравятся. При этом 7 не зашел от слова совсем, вторичность так прет.


  • 1

#1758 PollaX

Posted 02 January 2017 - 10:25 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Где ж вы все прятались? :) До этого из-за всяких Джэсси Греев складывалось ощущение, что тут 1-3ненависнеческий форум какой то. :D Мне тоже первые 3 эпизода нравятся. К слову у меня к первому эпизоду отношение после первого просмотра в детстве улучшилось. Когда я первый раз посмотрел первый эпизод лет в 13. Тогда мне он просто показался затянутым и скучным. А спустя время начал замечать и крутую музыку и апгрейд зрелищности в боях на лазерных мечах, и еще вяские нюансы, впрочем всё равно он наверное один из самых скучных и затянутых эпизодов среди стар варсов. :) А во втором эпизоде хоть по сюжету и не очень много чего происходит - так детективчик, но зато с экшеном там всё хорошо, а уж битва на арене с появлением кучи лазерных мечей в кадре в кадре вообще меня очень впечатлила. :)

Но если что 7ой эпизод я считаю фейком неканоничным фейком.:P


Edited by PollaX, 02 January 2017 - 10:28 AM.

  • 2

#1759 KaNormu

Posted 02 January 2017 - 11:01 AM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Да я вот тоже ошибочное мнение сложил, что тут людям только ремейк классики подавай. А тут оказывается больше приквелы любят. Ура-ура!


  • 0

#1760 Coyro

Posted 02 January 2017 - 11:05 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


я как посмотрел в детстве 1-2

А я в детстве посмотрел 4-6. И к тому моменту, когда вышли 1-2, имел несчастье слегка подрасти. Морду фэйспалмами себе не разбил, конечно, но пожал плечами и прошёл мимо. В узком кругу имел пару дискуссий на тему того, это Лукас из ума выжил, или у него всегда руки не из того места были, но ему развернуться не давали.

На фоне этого 7й эпизод, как рекап 4-6, и то куда лучше зашёл: вторично, местами бестолково, местами фэйспалмово, но ложка пришлась к обеду.


Изгоя не смотрел, ибо по семейным обстоятельствам в кино выбраться не смог.


  • 4

#1761 lavageth

Posted 02 January 2017 - 11:42 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Ха.

Как по мне 1 эпизод - это лучшее во всей серии. Там где гонки и Энекен еще пацан.

Во 2-3 есть свои приколки, но уже не то.

А 4-6 - ну это надо быть фанатом серии, особливо 6 часть - там ведь полфильма про чучелоидов этих (хотя в 6 Фишер подраздели так неслабо).


И чего бы там не говорили 7 эпизод вполне хорош.


  • 0

#1762 KaNormu

Posted 02 January 2017 - 12:05 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

 (хотя в 6 Фишер подраздели так неслабо).

Она сама попросила. В итоге, стала эротической фантазией миллионов. Успех. В приквелах Портман чуток приголилась во втором эпизоде, ну а новая героиня (Дейзи, кажись, или как ее) ждет своего часа.


  • 0

#1763 lavageth

Posted 02 January 2017 - 15:06 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Она сама попросила. В итоге, стала эротической фантазией миллионов. Успех. В приквелах Портман чуток приголилась во втором эпизоде, ну а новая героиня (Дейзи, кажись, или как ее) ждет своего часа.

Не знаю - у меня Портман как сексуальный объект вообще не воспринимается. А Фишер эта как то сильно там была из другого измерения.
  • 0

#1764 Coyro

Posted 03 January 2017 - 10:56 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


А 4-6 - ну это надо быть фанатом серии

Ты не сечёшь фишку: "фанаты серии" как раз и появились после 4-6. Затем проходили годы и десятилетия, по франшизе клепали тонны мерчандайза, что к нам почти не попадало, а затем целый ворох КИ, который к нам успешно дополз. В результате к моменту выхода приквелов у изначальных фанатов уже даже свои дети подросли, и на приквелы эти люди смотрели уже совсем другими глазами.

Это, кстати, очевидная причина более холодного приёма приквелов "там": они массово успели посмотреть оригинал на 10+ лет раньше (не помню точно, когда оно в Союзе в кинопрокат попало).


  • 0

#1765 lavageth

Posted 03 January 2017 - 11:25 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва
Я на 6 часть помню в кино с тогда ещё будущей женой ходил - вышли с одним ощущением - что это было Бэримор?
1-3 как то уже дома. А вот на 7 опять в кино ходили.
  • 0

#1766 Ushwood

Posted 04 January 2017 - 11:57 AM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,582
  • posts 13,456

Посмотрел "Изгоя". Мне на удивление зашло. Хотя, конечно, уровень пафоса зашкаливает, но чувствуется, что автор очень старался вписать фильм в атмосферу оригинальной трилогии, и у него это вполне получилось. Также вполне получилось связать фильм с 4 эпизодом - гораздо, гораздо лучше, чем у Лукаса с трилогией 1-3. Даже есть наконец объяснение, что вообще делал корвет Леи возле Татуина в начале 4 эпизода :).

Правда, некоторые нестыковки все равно имеются.

Spoiler


  • 0

#1767 KaNormu

Posted 04 January 2017 - 19:07 PM  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 445
  • posts 1,639

Правда, некоторые нестыковки все равно имеются.

Spoiler

Это же Звездные Войны. Тут каждое движение героев легко объяснить, хоть Мики и порезал лор.

 

1. С опытом Вейдер начал разумнее расходовать свои силы. Тут был шанс сразу выполнить задачу, вот и он постарался. Не получилось. А на корвете уже все было ясно, корабль захвачен силовым лучом, никуда не денется. Чего зря силы тратить. Кто ж знал, что там старый знакомый R2D2 будет.

 

2. Тут можно предположить, что Вейдеру Сила указала, где его дочь сейчас. Правда, я не помню, знал он, что Лея его дочь или нет. Но Сила по-любому подсказала).


  • 0

#1768 Justus

Posted 04 January 2017 - 21:12 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва
Маячок - для отслеживания корабля скрытно. Т.е. как раз, чтобы дать ощущение того, что побег удался, чтобы они после серии прыжков привели империю к своей базе.

А если маячка нет и тебе нужен сам корабль, а не то, куда он летит - там по жизни вектор прыжка могли отслеживать и прыгать следом, пока не догонят.

Извините, если косноязычно изьясняюсь, на праздниках совсем плохой стал.

Edited by Justus, 04 January 2017 - 21:14 PM.

  • 0

#1769 Ushwood

Posted 04 January 2017 - 22:24 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,582
  • posts 13,456

Тут можно предположить, что Вейдеру Сила указала, где его дочь сейчас.

В том же 4 эпизоде нифига ему Сила не указывала, хотя на Соколе было аж сразу два его потомка, - пришлось таки ставить маячок ;).

 

 


А если маячка нет и тебе нужен сам корабль, а не то, куда он летит - там по жизни вектор прыжка могли отслеживать и прыгать следом, пока не догонят.

Судя по 5 эпизоду, это не так. За тем же Соколом не прыгали, хотя он, несомненно, был им нужен.

 

 


Правда, я не помню, знал он, что Лея его дочь или нет.

Не знал. Более того, не знал, что на корвете именно Лея.


Edited by Ushwood, 04 January 2017 - 22:27 PM.

  • 0

#1770 Justus

Posted 04 January 2017 - 22:52 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва
Они не взяли вектор, а просто "потеряли" его, и предположили, что он ушел в гиперпространство. Так что. Все вышесказанное в силе.
  • 0

#1771 Ushwood

Posted 04 January 2017 - 23:54 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,582
  • posts 13,456
Justus


там по жизни вектор прыжка могли отслеживать и прыгать следом, пока не догонят
Поясни, что ты называешь "вектором прыжка"? И откуда дровишки? Ни в одном фильме я таких рассуждений не припоминаю. ("Войны клонов", правда, целиком не смотрел.)
  • 0

#1772 Justus

Posted 05 January 2017 - 00:33 AM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Обьясняю ситуацию с 5 эпизодом. Есть комната, есть два выхода из нее, есть Вася. Вася вышел из комнаты. Если ты видел Васю в момент выхода, ты знаешь, куда в какой из выходов он пошел. Если ты отворачивался в момент, когда Вася выходил из комнаты - ты догадываешся, что он из нее вышел, но сказать куда уже не можешь.

По фильмам не припомню таких ситуаций, по новеллизациям, книгам, сериалам, мультсериалам и т.д. - тысячи их. И они не противоречат фильмам.


  • 0

#1773 Ushwood

Posted 05 January 2017 - 00:49 AM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,582
  • posts 13,456


Есть комната, есть два выхода из нее, есть Вася. Вася вышел из комнаты.
Проблема в том, что гиперпространство в ЗВ (как и в прочей НФ) - это не "Вася вышел из комнаты". Я, собсно, даже не уверен, что корабль в момент входа в гипер должен быть непременно ориентирован мордой в направлении той планеты, куда хочет попасть. Во всяком случае, по фильмам я не припоминаю, чтобы перед входом в гипер был маневр типа "разворачиваемся в сторону Олдерана/Корусанта/Татуина (нужное подчеркнуть).

Следуя твоей аналогии, Вася выходит из комнаты и переходит в аэропорт... и твое знание, через какую именно дверь Вася вышел, поможет тебе отследить его чуть более чем никак.

Я не говорю, что это непременно не так, как ты пишешь. Но ищу обоснования, почему так. Поэтому я и спросил, откуда дровишки. "По новеллизациям, книгам, сериалам, мультсериалам" - можно выкинуть в топку, ибо не канон. Если это было конкретно где-то в "Войнах клонов", которые все еще считаются каноном, тогда да.


  • 0

#1774 Coyro

Posted 05 January 2017 - 01:14 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Проблема в том, что гиперпространство в ЗВ (как и в прочей НФ) - это не "Вася вышел из комнаты".

Раз уж речь про "прочую НФ" зашла - в стартреках только ленивые не преследовали и не выслеживали в гипере.

В SW RPG народ вполне оперировал этим самым "вектором", и было распространённое мнение, что сканируя уходящий в гипер корабль можно при наличии оборудования и софта с некоторой (величина - на откуп мастера) вероятностью определить конечную точку.

Аналогично было какое-то излучение, которое позволяло находясь недалеко от конечной точки прыжка определить, что что-то вылетает, и по величине/сигнатуре эмиссии двигателей определить класс/количество. С учётом последнего - логичной видится мысль на оживлённых трассах раскидывать радарные буи, которые будут мониторить.


  • 0

#1775 PollaX

Posted 05 January 2017 - 01:38 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Во всяком случае, по фильмам я не припоминаю, чтобы перед входом в гипер был маневр типа "разворачиваемся в сторону Олдерана/Корусанта/Татуина (нужное подчеркнуть).

Ну взгляни:

https://youtu.be/lJMH0uwKisc?t=46


Edited by PollaX, 05 January 2017 - 01:38 AM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.