Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4295 ответов в теме

#2776 KaNormu

Опубликовано 19 Март 2018 - 16:42  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Мне вот лично все равно, кого там уделали гг фильмов. Будьто классика, приквелы или Дисней. Реакция, интеллект, сила, удача - в чем-то они сильно превосходят своих рядовых супостатов.

Но в ЗВ всегда первое серьезное столкновение с темной стороной заканчивалась неуадачей. Люк попу рвал на Дагобе, а инвалид его одной рукой уделал. Мол был тупо сильнее/быстрее/моложе Квай-Гона. Дуку нашинковал сразу Кеноби и Скайуокера. И у всех положительных героев за плечами тренировки, наставники и т.д. и т.п. но в один момент они не смогли преодолеть барьер. И это показывает зрителю - герои не всесильны, не идеальны. Тоже ошибаются. Это делает из ближе к нам, так их проще нам воспринимать.

А что Рэй? Какое препятствие её остановило? Она прёт как танк. Безусловно, такой подход имеет право на существование. Покажите тогда её характер в динамике. Её непреклонность, её силу, её волю.

Но это скорей к актрисе пожелания. Ридли не справляется. И из-за того что ЗВ перестали быть авторским проектом нет никого кто бы мог ей рассказать своё видение персонажа. Точнее теперь таких людей наоборот слишком много. Мог вытянуть талант все это дело, но лично я его у Ридли не заметил.
  • 2

#2777 Magnum Opus

Опубликовано 19 Март 2018 - 17:04  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А что Рэй? Какое препятствие её остановило? Она прёт как танк. 

 

Убедила Люка вернуться и обучить её? Победила Сноука? Вернула Бена на светлую сторону?

 

Три ключевые попытки - три фейла. Немерисьюшная какая-то Мэри Сью.


Изменено: Magnum Opus, 19 Март 2018 - 17:09

  • -1

#2778 Vasco

Опубликовано 19 Март 2018 - 17:22  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Три ключевые попытки - три фейла. Немерисьюшная какая-то Мэри Сью.

Речь о её боевых качествах.

В этом плане даже Беатрис из богомерзкого Дивергента кажется более реалистичным и понятным персонажем, у которого есть границы силы и возможностей.


  • 0

#2779 KaNormu

Опубликовано 19 Март 2018 - 17:24  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Дык Сноук побежден как раз руками Бена. Да и Люк вернулся, чтобы героически отдать концы.

 

Тут, конечно, всё с оговорками. Прям однозначно я не скажу, что именно Рэй всё это сделала. Она вообще какая-то дубовая, может поэтому у меня такое ощущение, что ей все побоку.

 

Но да, как сказали выше, я скорей апеллировал к её боевым навыкам. 


Изменено: KaNormu, 19 Март 2018 - 17:25

  • 0

#2780 SilverS

Опубликовано 19 Март 2018 - 18:41  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175
Я вернусь к Кену. Вот он писал про 7й эпизод.
 

Spoiler

 
И в общем-то правильно он написал, и наверно постановщики это всё вкладывали в сцены. Но. По факту у кучи людей это рвёт восприятие напрочь.
Потому что до этого Кайло Рен по силе где-то на уровне Вейдера, прокачивался всю жизнь у Люка, а потом у Сноука. А Вейдер был крут без рук, ног, лёгких и половины органов.И Вейдер не учился всю жизнь, а только после 9 лет.
 
 
 

Да даже если без (что все равно сомнительно - что-то такое было там во время гонки, емнип), если вы тут собираетесь применять железную логику реального мира, то оцените шансы 9-летнего мальчика победить в гонке взрослых опытных пилотов.

13-14-летний может победить взрослого в гонках на хорошо настроенной машине. 9 лет? Если обращаться с младенчества с карами, то... 
Может остальные гонщики, они не homo sapiens, хуже воспринимают скорость. 
Может у Энакина был лучший кар, а хитрый Квай-Гон просто в них разбирался. Там явно нет регламента, чтобы уравнивать их по скорости.
Может уровень гонщиков на провинциальной планете низкий.
 

Убедила Люка вернуться и обучить её? Победила Сноука? Вернула Бена на светлую сторону?
 
Три ключевые попытки - три фейла. Немерисьюшная какая-то Мэри Сью.

1. Базу данных украла. При таком уровне самостоятельной прокачки зачем ещё Люк...
2. По факту он [spoiler]
3. 9 эпизод ещё будет, почему нет-то.

Изменено: SilverS, 19 Март 2018 - 18:45

  • 2

#2781 Magnum Opus

Опубликовано 20 Март 2018 - 01:40  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

13-14-летний может победить взрослого в гонках на хорошо настроенной машине. 9 лет? Если обращаться с младенчества с карами, то... 
Может остальные гонщики, они не homo sapiens, хуже воспринимают скорость. 
Может у Энакина был лучший кар, а хитрый Квай-Гон просто в них разбирался. Там явно нет регламента, чтобы уравнивать их по скорости.
Может уровень гонщиков на провинциальной планете низкий.

 

Почему вероятность всего этого должна быть выше, чем вероятность использования Рей телекинеза в конце ЗВ8? Она уже двигала камни/палки до этого.


1. Базу данных украла. При таком уровне самостоятельной прокачки зачем ещё Люк...
2. По факту он [spoiler]
3. 9 эпизод ещё будет, почему нет-то.

 

Все 3 события развернулись не по её сценарию, кроме возможно Сноука, но его она как настоящая Мэри Сью должна была побеждать и без посторонней помощи, разве нет?


Изменено: Magnum Opus, 20 Март 2018 - 01:42

  • 0

#2782 SilverS

Опубликовано 20 Март 2018 - 10:33  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Почему вероятность всего этого должна быть выше, чем вероятность использования Рей телекинеза в конце ЗВ8? Она уже двигала камни/палки до этого.

У меня нет претензий по камням. По драматургии это второй фильм трилогии, самый конец, после того как они уже успели 
Spoiler
После такого камни не впечатдяют. Йода же говорил, что для Силы масса не важна, вроде в 5 эпизоде.
По комиксу она успела, кстати, скачать у Кайло все его знания во время диалога в седьмом эпизоде, когда закованная была, проникнуть в его разум и сделать "я знаю кунг-фу". Это новый канон. Это только в комиксе, в фильме никто даже не намекает, но вот так.
То есть сам Дисней потихоньку латает дыры. Это даже более-менее логично, но можно же было и в фильме-то намекнуть.

Но до скачанных знаний она уже победила второго по силе в галактике.
  • 1

#2783 Coyro

Опубликовано 20 Март 2018 - 15:30  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


По комиксу она успела, кстати, скачать у Кайло все его знания во время диалога в седьмом эпизоде, когда закованная была, проникнуть в его разум и сделать "я знаю кунг-фу". Это новый канон.

Вот просто комиксовщина какая-то. <_<


  • 1

#2784 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Март 2018 - 15:39  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Вот просто комиксовщина какая-то. <_<

Ты про Звездные войны?


  • 0

#2785 Coyro

Опубликовано 20 Март 2018 - 16:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ты про Звездные войны?

Я пааапрашу. Неча равнять наше Большое Светлое Разумное Доброе Вечное с каким-то, простихосспади, Марвеллом. Мы, советские дети, и слова-то такого не знали! :angry:


  • 0

#2786 Degash

Опубликовано 20 Март 2018 - 16:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Мы, советские дети, и слова-то такого не знали!

У нас, у советских детей, были свои комиксы )


  • 0

#2787 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Март 2018 - 16:48  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Я пааапрашу.

Да лаааан. Ты видел, что во всяких этих мультиках по ЗВ творят? По сравнению с этим скачивание Силой умений довольно логично и правдоподобно. А мультики нынче канон)


  • 0

#2788 Coyro

Опубликовано 20 Март 2018 - 17:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А мультики нынче канон)

При Сталине такой х###и не было! :angry:


  • 2

#2789 TrueOldman

Опубликовано 20 Март 2018 - 18:17  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


У нас, у советских детей, были свои комиксы )

Были и чужие. Журнал "Наука и жизнь" публиковал французские комиксы "Пиф и Геркулес"



А мультики нынче канон)

Данте Хикс  и Рейвел Грейвз уже выехали бить тебе морду


  • 0

#2790 Magnum Opus

Опубликовано 20 Март 2018 - 18:20  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

По комиксу она успела, кстати, скачать у Кайло все его знания во время диалога в седьмом эпизоде, когда закованная была, проникнуть в его разум и сделать "я знаю кунг-фу". Это новый канон. Это только в комиксе, в фильме никто даже не намекает, но вот так.

 

Вот если бы ТАКОЕ проскользнуло в фильмы, то я бы понимал все стоны о каноне и тоже плевался. Но, к счастью, там понимают, где рамки дозволенного, а что творится в комиксах - мне, как и большинству, нет дела.


Изменено: Magnum Opus, 20 Март 2018 - 18:21

  • 0

#2791 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Март 2018 - 18:27  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Данте Хикс и Рейвел Грейвз

Кто такие, чем знамениты?


  • 0

#2792 TrueOldman

Опубликовано 20 Март 2018 - 18:40  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Кто такие, чем знамениты?

Эксперты ЗВ и хранители канонов. Авторы теории "О профессиональной чести кровельщика"


  • 0

#2793 soulnet

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:02  

soulnet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 115

Зато бравый мальчик Эни в ЗВ1 уделал всех опытных пилотов в гонке, впервые приняв в ней участие, да в таком возрасте.

Вообще, если мне память не изменяет, он уже участвовал в ней не один раз. Просто ни разу до этого не побеждал.

то оцените шансы 9-летнего мальчика победить в гонке взрослых опытных пилотов.

Ну это как бы не бокс, чтобы вес или сила как-то влияли. А скорость реакции у детей выше, просто за счёт более коротких нервов.

Почему вероятность всего этого должна быть выше, чем вероятность использования Рей телекинеза в конце ЗВ8? Она уже двигала камни/палки до этого.

Потому что (внезапно) у Лукаса в этом плане всё достаточно последовательно: без тренировки сила даёт только повышенную интуицию и, за счёт этого, реакцию - именно это наблюдается у Люка и Анакина. А телекинез, левитация и прочее требовали обучения. Так что Мэри Сью по меркам фильма только Рэй. И причём Мэри Сюьшность у неё просто дикая.
  • 5

#2794 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:03  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Эксперты ЗВ и хранители канонов.

... ... ...

Не знаю, что и сказать. Ну ладно, в таком случае я уже забоялся, раз хранители канонов. :)


  • 0

#2795 Magnum Opus

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:53  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Ну это как бы не бокс, чтобы вес или сила как-то влияли. А скорость реакции у детей выше, просто за счёт более коротких нервов.

 

9-летние дети совершенно закономерно побеждают взрослых опытных (речь об опыте, а не силе и весе) пилотов в гонке на выживание, а взрослым форс-сенситивам двигать камушки нельзя. Мне против такой логики возразить нечего  :mellow:


А телекинез, левитация и прочее требовали обучения.

 

Люк, в ЗВ5 висящий в ледяной пещере и телекинирующий свой меч, чтобы освободиться. Без Йоды, без Оби-Вана, без обучения.


  • 0

#2796 Олаурон

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:59  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

9-летние дети совершенно закономерно побеждают взрослых опытных (речь об опыте, а не силе и весе) пилотов в гонке на выживание

Кто-то давно не смотрел фильм. Опыт пилотов там весьма относительный (Эни по количеству гонок и времени "за рулём" был далеко не последним), а учитывая манеру езды основных претендентов на победу, определяющей характеристикой является не способность провести машину от старта до финиша, а способность противодействовать махинациям конкурентов. Себульба, напомню, не был лучшим гонщиком, но он был наиболее успешным в устранении конкурентов.


  • 4

#2797 Magnum Opus

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:07  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Кто-то давно не смотрел фильм. Опыт пилотов там весьма относительный (Эни по количеству гонок и времени "за рулём" был далеко не последним), а учитывая манеру езды основных претендентов на победу, определяющей характеристикой является не способность провести машину от старта до финиша, а способность противодействовать махинациям конкурентов. Себульба, напомню, не был лучшим гонщиком, но он был наиболее успешным в устранении конкурентов.

 

Ты видел когда-нибудь 9-летнего ребенка просто хотя бы за рулем? Не говоря уже о том, чтобы он участвовал в гонке. Для этого необязательно пересматривать фильм.


  • 0

#2798 Олаурон

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ты видел когда-нибудь 9-летнего ребенка просто хотя бы за рулем?

Картинг.


  • 0

#2799 SilverS

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:17  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Ты видел когда-нибудь 9-летнего ребенка просто хотя бы за рулем? Не говоря уже о том, чтобы он участвовал в гонке. Для этого необязательно пересматривать фильм.

Ну как-то знаешь... Сколько лет Максу Ферстаппену, посмотри. Можно ближе - Евгений Новиков.
Ты думаешь, они в 9 лет не справились бы с авто?
  • 0

#2800 Magnum Opus

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:24  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Картинг.

 

Сопоставимо по скоростям, сложности и опасности с подрейсерами?


Ну как-то знаешь... Сколько лет Максу Ферстаппену, посмотри. Можно ближе - Евгений Новиков.
Ты думаешь, они в 9 лет не справились бы с авто?

 

С авто может и справились бы. Выиграть в гонке у взрослых даже не пилотов, а просто умеющих водить машину - никогда.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.