Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Звёздные войны / Star Wars: Киновселенная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4297 ответов в теме

#2751 Ushwood

Опубликовано 15 Март 2018 - 14:28  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448

Я тут периодически предпринимаю попытки смотреть Clone Wars, но как-то они мне не заходят. Раздражает понарошечность происходящего: вот герои сталкиваются со злодеями, герои побеждают, злодеи уходят в закат - и ждем следующего раунда. Даже если злодея берут в плен, можно быть уверенным, что в следующей серии он сбежит. Как-то несерьезно все это. Напоминает диснеевские сериалы а ля "Чип и Дейл спешат на помощь". Прикольные, конечно, но ведь совсем же детские.

 

Сейчас я завис в середине второго сезона.

 

В "Повстанцах" то же самое или получше?


Изменено: Ushwood, 15 Март 2018 - 14:30

  • 0

#2752 Justus

Опубликовано 15 Март 2018 - 14:29  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Кстати, ещё тви'лечка родила от джедая :) Думаю, тоже одна из сюжетных нитей, ведущих в другой сериал.


Побоялся досматривать после спойлеров о
Spoiler
.

Так что есть вопрос - ребенок с лекку (хвосты на голове)?) Или чисто хуман?
  • 0

#2753 KaNormu

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:22  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Побоялся досматривать после спойлеров

 

Это вообще кошмар какой-то.

 


Так что есть вопрос - ребенок с лекку (хвосты на голове)?) Или чисто хуман?

 

Зелёноволосый хуман. Я особо за гибридами в ЗВ не следил, но тут как-то однобоко подошли.

 


В "Повстанцах" то же самое или получше?

 

Лично мне Повстанцы понравились меньше. Хотя злодеев тут даже выпиливают. Похоже даже

Spoiler
. Тут история чисто о экипажа корабля, даже не о повстанцах в целом.

 

А Войны Клонов очень неровные. Я их не пересматривал и уже не помню где какие арки, но мне кажется что вся крутотень ближе к последним сезонам. Мне арок пять прям очень понравилось. Ну и тут не всегда джедаев показывают добрыми и пушистыми. Последний цельный сезон так вообще их показывает недалёкими стариками-консерваторами.


  • 1

#2754 Друг тысячи лет

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:36  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Последний цельный сезон так вообще их показывает недалёкими стариками-консерваторами.

Ну, они и в фильмах такими выглядят, если отбросить шелуху пропаганды. :rolleyes:


  • 0

#2755 KaNormu

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:51  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Ну, они и в фильмах такими выглядят, если отбросить шелуху пропаганды.

 

В сериале они так выглядят с точки зрения других персонажей. Вот что я должен был написать :)


  • 0

#2756 Ushwood

Опубликовано 15 Март 2018 - 16:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448

Кстати, при просмотре Clone wars я заметил, что там очень хороший английский у большинства персонажей (Йода не в счет :)). Правильный, с хорошей дикцией.


Так что сериал вполне можно рекомендовать как обучающее пособие по английскому. Думаю, многие ученики были бы довольны :)


Мы в старших классах, помню, учили английский по опере Jesus Christ Superstar, и это нам нравилось.


Изменено: Ushwood, 15 Март 2018 - 16:02

  • 0

#2757 SilverS

Опубликовано 16 Март 2018 - 01:24  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Я вот дождался халявы в виде восьмого эпизода, и могу сказать, что в его существовании есть смысл! В этом фильме есть что обсуждать, определённо, он запоминается. 

Такого ужасающего сценария, как на первом часу, я не помню давно. Даже Чужой: Завет выглядит прям сценарной вершиной. О, 

Spoiler
.  

Но вот дальше становится как-то интереснее. Рен и Рей не самым очевидным образом взаимодействуют, в этом находится что-то осмысленное, в фильме хоть чуть-чуть скидывают "секреты", которые можно было напридумывать себе. А потом все набанальности разбиваются вдребезги об очередную глупость, а потом опять что-то проскакивает творческое (в Диснее, ну надо же). 

Хорошая фраза, подходящая, не моя - режиссёр нащупывает баланс. Сценаристы просто всё выливают на пол и поджигают, какой там баланс.

 

Масштаб, в смысле соразмерности, его просто нет. Части фильма и герои ещё более дисбалансны, чем в 7 эпизоде.

Любимый кем-то дроид-колобок имеет интеллект и боевую эффективность большую, чем половина флота. Мог бы просто всех уничтожить, но почему-то водится с белковыми людишками. Угнать, убить, связать, взломать, починить, собраться по частям, да он круче чем Т-1000, истинная машина смерти. 

Сноук 

Spoiler

Таранное орудие

Spoiler

 

Я подхожу к самой разочаровывающей сцене фильма. 

Spoiler

 

Несмотря на всё это, Звёздные Войны пробиваются. УТЮГ! Это было изящно, по-настоящему.

Когда символизм и пафос прям зашкаливают, чувствуется какой-то нерв, настоящий. Рен и Рей могли бы замутить что-то интересное, но Дисней. Диснеем можно многое объяснить.

Ладно, хочется ещё писать и писать. Райан Джонсон молодец. Это кино хоть вызвало немало эмоций, на удивление, это не жвачка Дж.-Дж. Абрамса. Уровень постановки, проскакивающие идеи, в этом что-то есть. Концовка 8 эпизода реально хороша, колористически, динамически. 

Бенисио Дель Торо. То немногое, во что безоговорочно веришь.

 

Хочется пожелать Джонсону снять новую трилогию. Пусть это будет сценарное решето с рекламой игрушек, но нужно больше творческой свободы. Выкинуть уже эту галактику, (особенно негра, как там его зовут). Сделать нормальное красивое кино. Даже если будет хреновое кино, но хотя бы смелее чем сейчас.


  • 1

#2758 Dagoth

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:23  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Посмотрел, какой то сумбур. У повстанцев на мостике флагмана - проходной двор. По Дэмион - дурак с инициативой. Кайло и генерал - две истерички. У Сноука - головокружение от успехов.


  • 0

#2759 Ramonak

Опубликовано 16 Март 2018 - 20:32  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301
Пошла радость на мою израненную душу.
Буду ждать ещё от Киномирыча и Красного Циника.

  • 2

#2760 Ecser

Опубликовано 17 Март 2018 - 22:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

 Мда... лютая хрень. Дважды пытался начать смотреть последнюю поделку по мотивам SW. Но так и не смог досмотреть. Вообще ситуация с кино вселенной до боли напоминает покупку нуворишами старого особняка, с последующим разрушением и переделкой согласно уровню специфического "вкуса" нового хозяина. 

 

Впредь даже пытаться не буду смотреть на то во что превратили любимую вселенную. Лучше пересмотрю через пару лет первую и вторую трилогии. :)



Пошла радость на мою израненную душу.

 

+ Тебе добрый человек. Действительно объективная оценка этого театра абсурда.


  • 2

#2761 - Кейдж -

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну, глянул второй раз.Думал авось докапываюсь, мож предвзят.НИ-ФИ-ГА. Фильм абсолютно пустой и тупой.Отдельного внимания заслуживает Рей, которая ни проходя никакого обучения вдруг стала жонглировать тоннами камней ака Палпатин и общаться на расстояниии с Кайло Реном.Не проходя никакого обучения блин!!!При этом Энакин учился долгие годы, прежде чем обзавестись Силой. Люка слили тупо, Сноук это просто долбанный цирк.Ситх доморощенный , которого зарезали исподтишка.

 

Но есть и понравившийся мне момент.Это когда Йода уничтожает дерево и книги.Знал озорник зеленокожий, что с такими новыми джедаями и Ситхов не надо. Постояли Люк и Йода, подумали и решили что ну нафиг, чтоб этим засранцам знания достались.И слава богу.Не будут своей клоунадой позорить звание джедая, которые закончились во время приказа 66.Ну и зверюшки мимимишные всякие понравились, да.

 

А в общем, господи, дай мне развидеть то, что называют ЗВ7 - Последний Джедай.


  • -1

#2762 Justus

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:15  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

 
Но есть и понравившийся мне момент.Это когда Йода уничтожает дерево и книги.Знал озорник зеленокожий, что с такими новыми джедаями и Ситхов не надо. Постояли Люк и Йода, подумали и решили что ну нафиг, чтоб этим засранцам знания достались.И слава богу.Не будут своей клоунадой позорить звание джедая, которые закончились во время приказа 66.


Спешу тебя обломать, йода никаких книг не сжёг. Их рей сперла, их в соколе потом показывали.
  • 0

#2763 - Кейдж -

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:19  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Спешу тебя обломать, йода никаких книг не сжёг. Их рей сперла, их в соколе потом показывали.
Видал я их в ящике, когда негр покрывало доставал.Но мотивы Йоды понятны ибо такие джедаи галактике не нужны!!! :P
  • 0

#2764 skarachodas

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:37  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Посмотрел вчера "Rogue One". Это что-то типа эпизода 3.9 или вообще ничего общего с основной серией не имеет ?


  • 0

#2765 Crisp

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:38  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Но мотивы Йоды понятны ибо такие джедаи галактике не нужны!!!

Это скорее иллюстрация к извечной проблеме отцов и детей. Дети они не хуже или лучше, они другие. Так что у горящего дерева - это сцена прозрения двух стариков, не самых тупых, надо отметить. Я именно такой замысел в этом эпизоде увидел.


  • 0

#2766 Magnum Opus

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:55  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

При этом Энакин учился долгие годы, прежде чем обзавестись Силой.

 

Зато бравый мальчик Эни в ЗВ1 уделал всех опытных пилотов в гонке, впервые приняв в ней участие, да в таком возрасте. А Люк в ЗВ4 читерским выстрелом уничтожил ЗС, даже еще ни разу не услышав имя "Йода". Сколько можно уже в ЗВ докапываться до моментов, когда кто-то чему-то там недоучился?


Посмотрел вчера "Rogue One". Это что-то типа эпизода 3.9 или вообще ничего общего с основной серией не имеет ?

 

Это первый фильм из антологии, или спин-оффов, под общим именем - Star Wars Story. Вторым вот Соло будет в мае, третьим пока неизвестно что, но по слухам Оби-Ван. А потом, учитывая 2 новых трилогии, вообще неясно как и куда.


Изменено: Magnum Opus, 19 Март 2018 - 01:05

  • 0

#2767 Ushwood

Опубликовано 19 Март 2018 - 00:56  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448


Посмотрел вчера "Rogue One". Это что-то типа эпизода 3.9 или вообще ничего общего с основной серией не имеет ?
3.9 или 3.5, как больше по вкусу.
  • 0

#2768 - Кейдж -

Опубликовано 19 Март 2018 - 01:58  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Зато бравый мальчик Эни в ЗВ1 уделал всех опытных пилотов в гонке, впервые приняв в ней участие, да в таком возрасте. А Люк в ЗВ4 читерским выстрелом уничтожил ЗС, даже еще ни разу не услышав имя "Йода".

Нинада.Одно дело бытовые навыки, а другое дело Сила.Веками джедаи  обучались использовать Силу и вдруг появляется уникум Рей, которая всё делает с первого раза.И Ученика Люка победила с первого раза, и вещами кидаться начала сразу же.Бред.

 

 


Сколько можно уже в ЗВ докапываться до моментов

Сколько нужно, пока преподносят на экране дерьмо для современных американских умишек, игнорируя при этом вполне официальную информацию по тренировке будущих джедаев со времен старой республики.


Изменено: - Cage -, 19 Март 2018 - 01:59

  • 0

#2769 Dagoth

Опубликовано 19 Март 2018 - 06:27  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Посмотрел вчера "Rogue One". Это что-то типа эпизода 3.9 или вообще ничего общего с основной серией не имеет ?

Да, там изложена немного переработанная история, как к повстанцам попали планы "Звезды смерти". По-сути это приквел 4 эпизода.


  • 0

#2770 Magnum Opus

Опубликовано 19 Март 2018 - 14:15  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Нинада.Одно дело бытовые навыки, а другое дело Сила.Веками джедаи  обучались использовать Силу и вдруг появляется уникум Рей, которая всё делает с первого раза.И Ученика Люка победила с первого раза, и вещами кидаться начала сразу же.Бред.

 

Так что тогда ты скажешь про уникума Люка, который сфорсъюзил при уничтожении ЗС, не имея никаких тренировок? И, насколько я помню, Эни тоже там читерил с Силой в гонке. Рей, в отличие от обоих, с телекинезом познакомиться успела, да и Люк успел ей рассказать про камни.


Сколько нужно, пока преподносят на экране дерьмо для современных американских умишек, игнорируя при этом вполне официальную информацию по тренировке будущих джедаев со времен старой республики.

 

Этот игнор ради исключительности ГГ - испокон веков (см.выше), просто кому-то сильно не нравятся ЗВ 7-8.


Изменено: Magnum Opus, 19 Март 2018 - 14:25

  • 0

#2771 Ramonak

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:32  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Этот игнор ради исключительности ГГ - испокон веков (см.выше), просто кому-то сильно не нравятся ЗВ 7-8.

Блин, тебе же эти горесценаристы ртом Рей сами сказали, что она Мери Сью. Она же сама говорит, во мне что-то пробудилось. А Сноук говорит, что Рей налилась силой в противовес Рену... Т.е. просто рандомный чит - Сила сама влилась, сама обучила... это деградация всего...

 

А Люк что, он говорил, что и в академию на пилота поступал, и стрелял метко по каким-то грызунам с огромного расстояния, да и призрак Оби-Вана ему чуток наставления дал, ну и скидочка на первый фильм вселенной и 77-год - так что никакого прям вырвиглазного читерства там не было.

Эни гонки без Силы выиграл. Да, в первом эпизоде была клоунада, не спорю, с этими рандомными выстрелами по реакторам космобазы и рандомным автопилотом. Но это не рвало восприятие вселенной, ибо конкретно Силой он там не юзал.

 

А в этом позорище, просто в лоб от феминисток - смотрите какая у нас девочка, вся такая, вау... Её Сила сама обучила... Кто знает, может и в каждой из вас, девочки, дремлет Сила, и вы все сможете, если пожелаете.


  • 2

#2772 Magnum Opus

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Блин, тебе же эти горесценаристы ртом Рей сами сказали, что она Мери Сью.

 

Тебе - не мне. Я совершенно ничего не имею против наличия Силы у какого-то рандома типа Рей. Теория миди-чего-то-там в свое время вообще приковала ровно ноль моего внимания, ибо в приквелах хватало проблем посерьезнее. Поэтому почему Сила не может "влиться" в отдельно взятого персонажа в этой вселенной - мне непонятно. Допустимость жанра, так сказать.


А Люк что, он говорил, что и в академию на пилота поступал, и стрелял метко по каким-то грызунам с огромного расстояния, да и призрак Оби-Вана ему чуток наставления дал, ну и скидочка на первый фильм вселенной и 77-год - так что никакого прям вырвиглазного читерства там не было.

 

Ну всего лишь использовал один шанс на миллион, будучи не тренированным в Силе - ладно, никакого читерства, ага.


Эни гонки без Силы выиграл. 

 

Да даже если без (что все равно сомнительно - что-то такое было там во время гонки, емнип), если вы тут собираетесь применять железную логику реального мира, то оцените шансы 9-летнего мальчика победить в гонке взрослых опытных пилотов. И с чего вдруг сделать это проще, чем использовать Силу для нетренированного форс-сенситива? Или у нас в ЗВ можно нарушать какие угодно логические законы и теории вероятности, но вот владение приемами Силы - это строго по учебнику и через годы тренировок, обязательно?


  • 0

#2773 Олаурон

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:58  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Зато бравый мальчик Эни в ЗВ1 уделал всех опытных пилотов в гонке, впервые приняв в ней участие, да в таком возрасте.

Не впервые.


  • 0

#2774 Coyro

Опубликовано 19 Март 2018 - 16:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

На всякий случай напомню, что у нас тут имеется старый и неразрешённый терминологический срач спор на тему "кто что вкладывает в понятия force-user / force-sensitive".

Ибо в одних трактовках это чуть ли не один хрен и разница лишь в формальном обучении да высоте трубы, а в других - сенситивность есть лишь личинка для юзера и сама по себе сверхплюшек не даёт. 


  • 0

#2775 Друг тысячи лет

Опубликовано 19 Март 2018 - 16:16  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ибо в одних трактовках это чуть ли не один хрен и разница лишь в формальном обучении да высоте трубы, а в других - сенситивность есть лишь личинка для юзера и сама по себе сверхплюшек не даёт.

Ну, совсем сверх-, может, и не дает, но всякие полезные озарения и плюсы к удаче вполне явно происходят.


Изменено: Друг тысячи лет, 19 Март 2018 - 16:16

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.