Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Все еще цепляет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#101 Smooth Pimp

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 23:53  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Грустновато смотреть, как люди не могут принимать способ жизни, отличный от своего. Причём с обеих сторон. Одни с презрением смотрят на тех, кто занимается недостойными для своего возраста делами (видеоиграми), вторым грустно от того, что кто-то заменил игры семьёй и работой, и чтобы не страдать от когнитивного диссонанса, придумывает конструкции с "нелюбимой" работой и тиранической семьёй.


  • 3

#102 Edwardkz

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 00:14  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Жил человек, а теперь выживает - вся его жизня сводится к семье (которая, видимо, запрещает ему играть в игры/на гитаре/в футбол) и к работе (нелюбимой, которая высасывает силы и время, а нужна для того, что содержать семью, которая мешает/запрещает заниматься любимыми делами).

Не мой случай )). Семья не запрещает, только ворчат если допоздна залипаю. 

 


По идее я должен тебе сочувствовать, но на деле мысль о "дофига свободного времени, дети выросли" вызывает скорее зависть.

В чем ? )) Со здоровьем все в порядке. По жизни тоже все отлично. Детей я считаю, что неплохо воспитали. Ну разве что игры стали меньше места в жизни занимать и уже нет тех эмоций которые в юности\молодости можешь испытать.

 


Ну или может быть жена тоже геймер, но по-моему таких не бывает.

Таки бывает )). У меня есть знакомый, наш прежний рейд-лидер, взрослый серьезный мужик, кандидат педагогических наук, подполковник, ныне на пенсии. С женой в игре познакомился )).


  • 0

#103 PollaX

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 00:26  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Одни с презрением смотрят на тех, кто занимается недостойными для своего возраста делами (видеоиграми)

Во всем мире достаточно много дебилов и если бы волновало бы мнение каждого из них, то можно было бы сойти с ума. :)

конструкции с "нелюбимой" работой и тиранической семьёй.

Просто напомню тебе твои же слова:

Сейчас: подешевле достать, огород, рыбалка, к тёще съездить надо, детей из секции забрать, на родительское собрание отпроситься, карбюратор барахлит, редуктор нужен, машину из ремонта вовремя не вернули, спина болит, к доктору надо, запись на месяц вперед, выйдите в субботу, Дмитрий, очень надо, где бы кредит беспроцентный на утепление, так эт тебе надо в районный брэс, а не городской и справки вооот такие нужны, Крамаренко уволили, слышал? Да ты что! и т.д. и т.п.

И вот ты такой(ая) садишься, скачиваешь новую игру, и на фоне этой тяжести повседневных проблем, на фоне накопленных жизненный знаний, на фоне прочитанного, сыгранного, просмотренного, устало пялишься на это творение.

Очевидно, что если бы всё было замечательно, то о каких тяжестях бы шла речь? :) Ты сам написал про какое то безрадостное существование озвучив лишь сплошные проблемы, которые видимо возникают ежедневно. Обычно, таки, как я уже сказал должно оставаться время и на какое то хобби/развлечение, не важно игры это или что-то иное, что нравится больше.

Ну и еще небольшой лайфхак. Дети тоже в общем то бывает любят играть в компьютерные игры, так что и их наличие не всегда должно мешать.


Изменено: PollaX, 13 Октябрь 2017 - 00:35

  • 2

#104 Smooth Pimp

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 08:12  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Во всем мире достаточно много дебилов и если бы волновало бы мнение каждого из них, то можно было бы сойти с ума. :)

Просто напомню тебе твои же слова:

Очевидно, что если бы всё было замечательно, то о каких тяжестях бы шла речь? :) Ты сам написал про какое то безрадостное существование озвучив лишь сплошные проблемы, которые видимо возникают ежедневно. Обычно, таки, как я уже сказал должно оставаться время и на какое то хобби/развлечение, не важно игры это или что-то иное, что нравится больше.

Ну и еще небольшой лайфхак. Дети тоже в общем то бывает любят играть в компьютерные игры, так что и их наличие не всегда должно мешать.

В школьные и студенческие годы не заботит ничего, кроме того где бы достать бабки на очередную гульки и как бы уложить очередного приглянувшегося человека в постель. Если во взрослой жизни, когда надо кормить себя самому, проблемы ровно те же самые - моё почтение, что так получилось устроить жизнь.

 

Я же вижу всё это вокруг себя, не из головы придумываю.


Было такое отличное комьюнити в ЖЖ "best of", где все мерились списками лучших альбомов. Постепенно оно дряхлело, и я, движиимый желанием слушать и дальше по 1000 альбомов в год, с трудом нашёл часть маститых участников того сообщества и спросил: "чё не пишете?". "Семья, дети, работа, угас интерес". Ну вот чёт так именно. Я уж не говорю, что в своём окружении школьных/студенческих/дворовых друзей я один регулярно играю на компе, у остальных - максимум WoT, всякие бойцовские клубы, какие-то огороды вконтактике. Ужас! Если б не RP, то хоть яму рой.


  • 0

#105 PollaX

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 09:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я же вижу всё это вокруг себя, не из головы придумываю.

Я тоже кое что о жизни знаю. Женат уже 10 лет, моему ребенку меньше чем через месяц 5 лет исполняется.:P


Я уж не говорю, что в своём окружении школьных/студенческих/дворовых друзей я один регулярно играю на компе

А я просто перестал общаться со всеми, кто не разделяет моих интересов и завел новых друзей, которые разделяют. Но я интроверт, у меня свои нюансы.:)


  • 0

#106 Legato

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:02  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Ты сам написал про какое то безрадостное существование озвучив лишь сплошные проблемы, которые видимо возникают ежедневно.

Ну это художественное преувеличение для украшения текста.


Изменено: Legato, 13 Октябрь 2017 - 10:05

  • 0

#107 Her Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:54  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


А я просто перестал общаться со всеми, кто не разделяет моих интересов и завел новых друзей, которые разделяют.
А у меня никогда не было друзей, которые играют в компьютерные игры. Ну т.е. вообще никогда, разве что в далеком детстве, когда на восьмибитках резались. Как-то мне непонятна связь дружбы и компьютерных игр  :wacko:  . Примерно если б я поменял друга из-за того, что он играет в шахматы дома по вечерам...
  • 0

#108 PollaX

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Legato

Я помню, просто там же пошло поехало, что заставило его сделать какой то вывод о взаимоненависти и пришлось ему объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.:P


  • 0

#109 Mad_yojik

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:57  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

В чем ? )) Со здоровьем все в порядке. По жизни тоже все отлично. Детей я считаю, что неплохо воспитали. Ну разве что игры стали меньше места в жизни занимать и уже нет тех эмоций которые в юности\молодости можешь испытать.

 

Ну, по идее вот в этом =)

 

 

 


уже нет тех эмоций которые в юности\молодости можешь испытать.

 

:)

 

 

 


Таки бывает )). У меня есть знакомый, наш прежний рейд-лидер, взрослый серьезный мужик, кандидат педагогических наук, подполковник, ныне на пенсии. С женой в игре познакомился )).

 

Завидую. Чернейшей завистью. :lol:

 

 

 


В школьные и студенческие годы не заботит ничего, кроме того где бы достать бабки

 

Собственно, во "взрослой жизни" основные заботы ровно те  же самые. Только

 

 


на очередную гульки и как бы уложить очередного приглянувшегося человека в постель

 

мутирует в "на очередной "ремонт в квартире"|"поход за подарками жене/ребенку"|"эпическую стройку на даче"|"поездку на юг"|итд". В этом плане нет совершенно никакой разницы. Существенная разница в этом плане есть только между  детством (ну лет до 16), когда ты напрямую трясешь родителей на понравившуюся тебе игрушку и последующим временем, когда бабки на неё приходится доставать самостоятельно.


Изменено: Mad_yojik, 13 Октябрь 2017 - 11:09

  • 0

#110 PollaX

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Как-то мне непонятна связь дружбы

А ты подумай, что ты с друзьями делаешь, о чём ты с ними общаешься и зачем они вообще тебе?


Изменено: PollaX, 13 Октябрь 2017 - 11:07

  • 0

#111 Mad_yojik

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Причём с обеих сторон. Одни с презрением смотрят на тех, кто занимается недостойными для своего возраста делами (видеоиграми), вторым грустно от того, что кто-то заменил игры семьёй и работой,и чтобы не страдать от когнитивного диссонанса, придумывает конструкции с "нелюбимой" работой и тиранической семьёй.

 

Честно, как ты описываешь - получается что не "заменил семьёй и работой" а "тяжкие проблемы в жизни заставили заменить игры семьёй и работой". :) Ну и работа "любимая" скажем так - далеко не у всех. Я вон знаю как минимум человек 5 из своего окружения которые занимаются работой разной степени нелюбимости (от "терпеть ненавижу" до "ОМГ, как скучно", по причине того что "за это платят нормальные деньги, а за то чем я хочу заниматься - нет").


Изменено: Mad_yojik, 13 Октябрь 2017 - 11:06

  • 0

#112 Her Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А ты подумай, что ты с друзьями делаешь, о чём ты с ними общаешься и зачем они вообще тебе?

Ну явно не для того, чтоб в игры компьютерные с ними играть . А то по такой логике мне и жениться не надо было и семью заводить, ибо жена данного увлечения тоже не разделяет, мягко говоря :)


Изменено: Her Ghost, 13 Октябрь 2017 - 11:13

  • 0

#113 AlonZo

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Лучше уже семья с детьми и игры очень редко, чем постоянный шпиль и эротические фильмы каждый вечер.
  • 0

#114 Smooth Pimp

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:45  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Лучше уже семья с детьми и игры очень редко, чем постоянный шпиль и эротические фильмы каждый вечер.

Тут кому как!


  • 1

#115 AcM

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Лучше уже семья с детьми и игры очень редко, чем постоянный шпиль и эротические фильмы каждый вечер.

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.


  • 12

#116 Smooth Pimp

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:21  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

А я просто перестал общаться со всеми, кто не разделяет моих интересов и завел новых друзей, которые разделяют. Но я интроверт, у меня свои нюансы. :)

Я тоже перестал общаться и подбирать по интересам, в итоге оказалось, что таких в месте моего жительства ноль, такие нюансы. Вот только форумы и спасают.


  • 1

#117 BadNV

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:22  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Мне тут на днях жена сказала "достал уже залипать за игрушки, взрослый же мужик". Подошел к ней, заглянул через плечо, в планшете в шарики какие то играется. Поржали) 


  • 4

#118 Madzai

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 12:27  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

А я просто перестал общаться со всеми, кто не разделяет моих интересов и завел новых друзей, которые разделяют. Но я интроверт, у меня свои нюансы. :)

Как же ты завел новых друзей, если интроверт? Если бы это было так просто, я бы давно гонял в ММО\Кооп\сессионки с "новыми друзьями", а не ныл на форумах что толковых сингл-плеер игр (под мои вкусы, естественно  :D ) не найдешь...

 

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.

Ну а пока Императора нет, можно и для себя пожить.

 

 

А ты подумай, что ты с друзьями делаешь, о чём ты с ними общаешься и зачем они вообще тебе?

Обычно это называют "смена обстановки". Иногда реально помогает.

Изменено: Madzai, 13 Октябрь 2017 - 12:31

  • 1

#119 Smooth Pimp

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 13:52  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Мне тут на днях жена сказала "достал уже залипать за игрушки, взрослый же мужик". Подошел к ней, заглянул через плечо, в планшете в шарики какие то играется. Поржали) 

На планшете в шарики это вроде карт или пятнашек - социально приемлемо.


  • 0

#120 PollaX

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 14:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Ну явно не для того, чтоб в игры компьютерные с ними играть 

Так для чего? :)

А то по такой логике мне и жениться не надо было и семью заводить

Жена обычно требуется, для других вполне себе конкретных задач. :)

таких в месте моего жительства ноль

А зачем они тебе в местах твоего жительства?

Как же ты завел новых друзей, если интроверт? Если бы это было так просто, я бы давно гонял в ММО\Кооп\сессионки с "новыми друзьями"

Интроверты не любят скопления людей(и то при большом желании можно себя пересилить), но общаться вполне себе любят. Можешь посмотреть на счетчик моих сообщений, чтобы убедится. Это еще не учитывает сколько я спорю по всяким скайпам или прям пока играем. :) Ну, а так именно, что со многими познакомился в ММО, с некоторыми даже тут на форуме, из реала сейчас всего лишь один друг, с которым когда то на работе познакомился и до сих пор продолжаю общение.

Обычно это называют "смена обстановки". Иногда реально помогает.

И всё же что с ними делать то? :)


Изменено: PollaX, 13 Октябрь 2017 - 14:14

  • 0

#121 BadNV

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 14:16  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург



На планшете в шарики это вроде карт или пятнашек - социально приемлемо.

 

Ну это то точно от лукавого) т.е. проводить вечернее время за просмотром разжижающих мозг сериалов по ТНТ, СТС, НТВ, России (нужное подчеркнуть) - это социально приемлемо,  а посидеть поиграть - это дичь и для детей. 

Другое дело, что с появлением семьи и детей этого самого времени становится ощутимо меньше, ну так тут уже говорили про "кому что", приоритеты все сами выставляют.


  • 0

#122 PollaX

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 14:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну это то точно от лукавого) т.е. проводить вечернее время за просмотром разжижающих мозг сериалов по ТНТ, СТС, НТВ, России (нужное подчеркнуть) - это социально приемлемо

Ну это же действительно так. Менталитет у многих людей такой, что считает игры глупостями... и дом 2 считают глупостями, а смотрят ну так типа чтобы на фоне что-то работало.:P


  • 0

#123 Her Ghost

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 15:16  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Так для чего?

Ну я не интроверт. Мне нужно общение и оно не обязательно должно ограничиваться компьютерными играми. Да банально сходить в кабак, попить пивка, да пообсуждать баб да политику, например . Ну друзей у меня много и дружу я с ними очень долго : со школы, с института, с работы и даже с детского сада друг есть :) . Так что твой вопрос ставит меня в ступор.

 

 


Жена обычно требуется, для других вполне себе конкретных задач.

Например? Секс - этого добра везде навалом. Бытовые вопросы? Так экономка сейчас очень доступна и обойдется дешевле содержания жены. Разве что дети, хотя и для этого жениться не обязательно, в принципе.

 

 


а посидеть поиграть - это дичь и для детей. 

Ну объективно доля истины тут есть. Когда я играю час - полтора после работы, то это нормально воспринимается моей женой. А если я засяду и проиграю несколько часов, то сразу появляются вопросы о моей адекватности. Примерно если бы моя жена часами смотрела сериалы или еще какую-нибудь муть, я бы тоже решил, что это не совсем нормально. Ну если регулярно происходит, естественно :)


Изменено: Her Ghost, 13 Октябрь 2017 - 15:16

  • 0

#124 - Кейдж -

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 15:21  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А мне норм.Живу один, с работы прихожу, ужинаю перед монитором за серией какого нибудь сериала или фильма, а потом два -три часа можно порубаться в игрушку какую нибудь, а потом кино или летсплей включил и спать до утра. :)Единственная работа по дому у меня это еженедельная уборка в квартире и готовка с мойкой посуды, а выгуливать не кого.Так что время на поиграть, побухать, посмотреть и поспать отнимает только работа.Исключение составляют те моменты, когда посылают в командировки но такое бывает очень редко, а на текущей работе еще ни разу не было.

Другой вопрос, что игры сейчас стали какие то одинаковые, пустые, не интересные. :(


Изменено: - Cage -, 13 Октябрь 2017 - 15:34

  • 0

#125 Madzai

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 15:24  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

 

Интроверты не любят скопления людей(и то при большом желании можно себя пересилить), но общаться вполне себе любят. Можешь посмотреть на счетчик моих сообщений, чтобы убедится. Это еще не учитывает сколько я спорю по всяким скайпам или прям пока играем. :) Ну, а так именно, что со многими познакомился в ММО, с некоторыми даже тут на форуме, из реала сейчас всего лишь один друг, с которым когда то на работе познакомился и до сих пор продолжаю общение.

 

Ну так это же форум. На форумах и я могу. А в играх живое общение - тимспики\дискорды\скайпы и прочее это уже совсем другое. Ну и в играх то в отличие от форума надо же не только писать, но и что-то делать.. А если что-то  не то? А если не так? Получается я у других людей время отнимаю, игру порту (ну или они мне, возможно).


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.