Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Все еще цепляет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#1 Deshene

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:56  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Помню, когда был поменьше, каждая игра (даже не самая лучшая) была прямо как новый мир, столько впечатлений! Очень сильно затягивало! 

Помню, на ныне издыхающих форумах snowball'a, в частности по Готике и по TES, какая движуха была: сидишь строчишь за постом пост, только клавиши успевай нажимать, и читаешь, и интересно так!

Потом учеба, работа, и сейчас, 10 лет спустя, уже как-то нет былого азарта. Игры пресные. На форум зайдешь, пробежишься по темам, и что-то даже написать не о чем.

Понятно, что достаточно важным фактором тут является наличие достаточно большого количества времени. Но что же делать, если его нет? Придешь с работы вечером, покушаешь, проверишь корреспонденцию, на горшок сходишь, а уже и спать пора.И как тут быть? Неужто игры являются все-таки прерогативой школьников с большим количеством свободного времени, и тех, кто профессионально вовлечен в индустрию (хотя для "вовлеченных", я подозреваю, тоже не все так просто)?

А как у Вас, люди? Как дела обстоят?

 

Edit:

Видимо, это лучше перенести в Брехнотреп.


Изменено: Deshene, 17 Декабрь 2012 - 16:03

  • 3

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 17:52  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А как у Вас, люди? Как дела обстоят?

Когда надо работу работать -- естественно, всякое "вживание" в игрушки идёт глубоким и далёким лесом. Хорошо, если удастся за выходные чего-нибудь осилить, но на выходных, как правило, и других занятий хватает. Итого в недолгие свободные часы играется либо что-нибудь старое, во что не надо врубаться, либо что-нибудь простенькое.

Но лично у меня вполне случаются перерывы в работе (это не когда её нет, а когда всё очень вялотекуще), и вот тогда-то открываются закрома стима, оттуда извлекается что-нибудь "глубокое" неиграное (или недоиграное), и играется.

ЗЫ: На ММОшечки вот времени так и точно нет.
  • 1

#3 Magnum Opus

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:06  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

С возрастом замечаю, что процесс вхождения в новую игру стал более тяжел. За плечами уже богатый игровой опыт, от новых игр откровений ждешь редко, особенно после прочтения рецензий и отзывов, и каждый раз ты как бы заставляешь себя к ней привыкать.

 

Но зато потом юношеский задор все еще берет свое:) Правда, игр, заставляющих забыть о времени, объективно мало стало (для меня последней такой на данный момент является DAO, а это было аж 3 года назад), но зато удобно дозировать удовольствие по 1,5-2 часа. Чтоб не во вред другим увлечениям:)


  • 2

#4 ZXZX

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:34  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Цепляет, несмотря на то, что играю после работы по паре часов. В этом году - SWtOR и Dark Souls. На SWtOR забил - надоело баги оплачивать. А Dark Souls полтора раза прошел.

Потом купил Guildwars2 - не цепляет :) .  


  • 0

#5 Soulman

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:55  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Да, времени теперь не так много, но некоторые игрушки таки цепляют. Критерии, правда, несколько изменились. Теперь чтобы зацепило, в игре должно быть что-то субъективно новое, чего еще не было в уже испробованных играх (например интересный сюжет, хотя это всегда было одним из определяющих критериев). Либо это должна быть интересная песочница (последняя такая - DayZ, а предпоследняя - Скайрим :))


  • 0

#6 Nikvodup

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Та самая естественная эпоха игр, когда это было что-то с чем-то, кончилась у меня в 04-05 годах(итого 97-05). Теперь для меня по ощущением это всё где-то до нашей игры, далёкое.

Когда я вернулся в 07-08 году, этой самой естественной средой для меня стал мир онлайна. Другие эмоции, другой темп, другой экспириенс, но та же романтика. Сингловые, за редким исключением, вызывали отторжение. Году в 10-11 всё сошло на нет, видимо интернет изменился за эти три года.

Но, как говорится: бывших наркоманов не бывает, поэтому я поигрывал во всякие бредовые инди-недоделки. И стал увлекаться сайтом АГ.

Несмотря на то, что всякие макдаки умудрились заронить зерно сомнения в тогда ещё не твёрдую мою позицию по отношении к гениальной эпохе тех времён, но эта варка в игровой сфере дала мне какое-то синерджи с играми. И теперь я могу изредка, с другим отношением к игре как таковой, но играть с большим удовольствием в оффлайновую игру, отличную от простенькой "индюшки", любого масштаба. Сейчас прохожу Gemini Rue, до чего же супер, даже дождь как живой, и музыка и ощущения - не квест а сказка, то бишь триллер.

Планирую найти что-то качественное онлайновое, чтобы снова быть в седле и испытывать ту самую виртуальную живость, увлечённость, атмосферность, хорошую компанию - онлайн к этому для меня больше предрасположен.


Изменено: Nikvodup, 17 Декабрь 2012 - 19:41

  • 2

#7 Deshene

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:36  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43
Вот что-что, а MMO я никогда не понимал. Уж не знаю, чем это обусловлено: возможно, отсутствием сюжета, а это основное что меня привлекает в игре; возможно, эгоизм тоже сыграл свою роль - я, знаете ли, привык, что в игре мир должен вращаться вокруг меня :)

Изменено: Deshene, 17 Декабрь 2012 - 21:36

  • 0

#8 Magnum Opus

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 23:50  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Вот что-что, а MMO я никогда не понимал. Уж не знаю, чем это обусловлено: возможно, отсутствием сюжета

 

Согласен с этим и добавлю, что ММО не подходят интровертам. Для меня игра - сугубо ЛИЧНОЕ развлечение, я не хочу его ни с кем делить. Погружение в атмосферу, изучение деталей, смакование каких-то неигровых моментов с возможностью временно забить на основной процесс - все это только в сингле найти можно.


Изменено: Magnum Opus, 17 Декабрь 2012 - 23:51

  • 1

#9 Soulman

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:14  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Согласен с этим и добавлю, что ММО не подходят интровертам. Для меня игра - сугубо ЛИЧНОЕ развлечение, я не хочу его ни с кем делить. Погружение в атмосферу, изучение деталей, смакование каких-то неигровых моментов с возможностью временно забить на основной процесс - все это только в сингле найти можно.

 

В общем-то любая ММО где нет фри-пвп, может дать то же самое что и сингл. Мельтешащих вокруг пользователей можно воспринимать как игровых персонажей :) Только с хорошими сюжетами там обычно хуже.


  • 3

#10 leet it b

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:51  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Помню, на ныне издыхающих форумах snowball'a, в частности по Готике и по TES, какая движуха была: сидишь строчишь за постом пост, только клавиши успевай нажимать, и читаешь, и интересно так!


Мир тесен, однако, я на сноуболах был 6 лет зарегистрирован,в частности на Готике, но вас там не видел  :blink:, возможно это было глубоко заранее до меня.
 

Потом учеба, работа, и сейчас, 10 лет спустя, уже как-то нет былого азарта. Игры пресные. На форум зайдешь, пробежишься по темам, и что-то даже написать не о чем.
Понятно, что достаточно важным фактором тут является наличие достаточно большого количества времени. Но что же делать, если его нет? Придешь с работы вечером, покушаешь, проверишь корреспонденцию, на горшок сходишь, а уже и спать пора.И как тут быть? Неужто игры являются все-таки прерогативой школьников с большим количеством свободного времени, и тех, кто профессионально вовлечен в индустрию (хотя для "вовлеченных", я подозреваю, тоже не все так просто)?

 
Могу предположить, что и игры и ожидания тогда были иные. Больше было место для фантазии (с которой у детей-то все было в порядке) да и ежегодной коммерции и штамповки в таком количестве не было (привет, ЕА и Activision). Когда 20 лет играешь в игры (омг!) и видишь, как они эволюционируют и оказуаливаются изменяются конечно становится уже сложнее чем-то удивить или зацепить. Я в целом по этому поводу не сильно заморачиваюсь, изучаю инди, делаю упор на кооп игры с друзьями, жду HL3  ;)


  • 5

#11 Deshene

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:52  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43


Мир тесен, однако, я на сноуболах был 6 лет зарегистрирован,в частности на Готике, но вас там не видел  :blink:, возможно это было глубоко заранее до меня.

Возможно. Я на сноуболл пришел году, этак, в 2002 или 2003. Помню, тогда там была еще старая гвардия. До сих пор приятно вспомнить, как камрад Старик из Самары высылал мне почтой пару дисков с Готикой и модпаками различными, а все потому что почтой это все дошло бы быстрее, чем если качать по диал-апу :)

Около 6.5 лет назад, правда, пришлось перебраться в дефолт-сити, и несколько лет было не до игр и не до форумов. А когда немного отпустило, и время появилось, состав форумитов как-то поменялся, и что-то как-то уже и не пошло.

Под спойлером семейное фото, я тот огненный маг справа, что жгет гарпию :)

Spoiler

 

Цепляет, несмотря на то, что играю после работы по паре часов. В этом году - SWtOR и Dark Souls. На SWtOR забил - надоело баги оплачивать. А Dark Souls полтора раза прошел.

Потом купил Guildwars2 - не цепляет :) .  

Пытался я играть в Dark Souls. Убил Смога с Орнстейном, изрядно попортив нервы, и отложил диск подальше. Видимо, pleasure through pain это не про меня.

 

В общем-то любая ММО где нет фри-пвп, может дать то же самое что и сингл. Мельтешащих вокруг пользователей можно воспринимать как игровых персонажей :) Только с хорошими сюжетами там обычно хуже.

Вот тут не согласен. Как минимум, эти мельтешащие пользователи портят тягучую сингловую атмосферу. Да и в целом, в сингловой игре гораздо больше возможностей развернуться геймдизайнерам, чтобы поведать увлекательную историю, просто, потому что больше переменных подконтрольны. В ММО можно разве что протоптать сюжетную тропинку, в то время как в сингле можно проложить настоящий сюжетный тракт :) ИМХО.


Изменено: Deshene, 18 Декабрь 2012 - 13:53

  • 0

#12 So Be It

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 09:06  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

У меня пока все хорошо, спасибо, что спросили  ;)

Только стал со временем больше фильтровать игры - времени (да и желания) играть во все подряд уже нет, вкус и предпочтения окончательно оформлены - всегда знаешь, что понравится, а что нет (исключения редки и статистически погрешны). 

Но удовольствие от процесса меньше не стало - с тем же упоением, что раньше играл в Фоллауты и Балдурс Гейты, теперь играю в Ассасинс Крид. Плюс-минус ностальжи и более зеленая ранее трава.


  • 1

#13 Alco One

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 10:16  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Я согласен, что нет былого задора, как в детстве, но говорить о том, что индустрия вомгле и не стало хороших, душевных игр я бы не стал. Да, вероятно, некоторым банально нехватает времени, однако скорее всего это свзязано со сменой жизненных приоритетов и банального загрубения. Своя семья, тяжёлая работа, той лёгкости уже нет. Но не у всех. Много всё же от человека зависит.

 

Я же даже работая по 11 часов с сутки 5-6 дней в неделю находил время и после работы. Часов 3-5 за компом/приставкой посидеть удавалось. Взять навскидку последние полтора года. Тот же здоровый Red Dead Redemption прошёл почти на 100% да ещё и мультиплеер успел пощупать хорошо. Не менее большой, но спорный, Skyrim. Binding of Isaac. FTL. Mass Effect 3. Sims 3. И кроме них были ещё забавы. Из последних неплохо пошёл Far Cry 3.

 

Согласен с So Be ItУдовольствия от процесса меньше не стало. Былой всеядности и действительно уже нет. Но стаж в 16+ лет помогает более-менее отделять зёрна от плевел даже просто на глазок.

 

Ну школьники-студенты играю больше, конечно. Но у меня, например, есть мужик знакомый, ему немного за 50. Мощный адвокат. Так он вообще любитель стратегий, может за ними кучу времени проводить. Да и друзья, с которыми вместе взрослели тоже, кто в Д3 фармит, кто конкретно на приставки подсел. Кто на всякие Доты.

 

Касаемо MMO... Ну это вообще очень спорный момент. Как по мне, так нужно просто попасть в хорошую игру в нужном месте и в нужное время. Я никогда не забуду ту атмосферу и душу, какая была в WoW в первой половине '06 года. Это просто даже словами трудно передать. Отличная небольшая гильдия (притом русская), в которой вечный трёп стоял обо всём, вечерние посиделки с французами на рыбалке, душевнейшие походы (а не пробеги в рандоме, как сейчас) в инсты. Чудесно было. Были попытки вернуться, в этом и прошлом году. Не то, ооочень не то. Зря, наверное, переводил учётку на РУ, но что-то мне подсказывает, что и на европе сейчас не лучше. Короче, как говорят "не пытайся вернуться туда, где тебе было когда-то хорошо". Есть мысль попробовать Star Wars, коли бесплатно.


  • 5

#14 DAS

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089
Цепляют песочницы, а вот "ох и ах", которые были, когда я осваивал миры Myst или TES пропали вообще. Но это возраст, ребёнком по жизни больше восхищаешься новому. ММОРПГ времени требуют черезчур много, но одна зацепила так, что свой сервер поднял, чтобы неторопясь и поменьше времени на повторение пройденного тратить.
  • 0

#15 iznano4nik

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 10:30  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

нууу...я вот помню в террарии просидел неделю безвылазно%) хотя самому 25лет;) так что все условно. Все зависит от восприятия


  • 0

#16 Profeshenel

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 22:41  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Для меня сие зависит от игр. До сих пор раз в год прохожу готику )

В Cкайрим после релиза много играл, например. И раньше такого, чтобы во всё без разбора играть, не было, хотя работа располагала(к\к).

Насчёт ММО, это да, большинство требуют онлайна и чем больше, тем лучше, так что эти игры в прошлом.

 

Придешь с работы вечером, покушаешь, проверишь корреспонденцию, на горшок сходишь, а уже и спать пора.И как тут быть?

Никак не быть, нормально всё. Если вечера не хватает, на выходных поиграешь или в отпуске.

Вот когда появятся маленькие человечки, тогда выбора будет гораздо меньше :D


  • 0

#17 LightLance

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 00:05  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Да, все еще..Играю только в то, что подпадает под давно сформированные предпочтения, поэтому погружение достаточно глубокое, и только изредка позволяю что-то редко потребляемое..Но миры из игр во снах уже не снятся, это да :) 


  • 0

#18 AGent

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 04:06  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Хорошая тема, спасибо. Все началось с 97го Вар, ЦнЦ, Эпоха. Из нового не цепляет ничего практически. ММО терпеть не могу. Все чего то ждешь, а вдруг. Большие надежды на Генералов 2, Годус. Ностальгирую по Героям 3-4, Популюс 3, ЦнЦ все до 2002 года, Квейку, Халфе, просто чувствовал эти игры. Хорошо что сейчас появились реинкарнации многих этих игр и можно себе позволить онлайн поиграть и купить официалку, а ведь тогда никаких возможностей не было. Последнее, что зацепило, Биошок и УТ3 в 2007м. Видимо стареем. Хочется что нибудь свое создавать. Появилось чувство траты времени. Блин.

 

зы как хорошо кто то сказал, "раньше игры делали художники, а теперь маркетологи"


Изменено: AGent20, 24 Декабрь 2012 - 04:08

  • 4

#19 Minigunner

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:12  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

В общем-то любая ММО где нет фри-пвп, может дать то же самое что и сингл. Мельтешащих вокруг пользователей можно воспринимать как игровых персонажей :) Только с хорошими сюжетами там обычно хуже.

Фри ПвП ММО игр нет давно уже. Последняя,которую такую знаю (Shadowbane) умерла из-за своей такой абсолютной свободности и хардкорности ПвП, не спасло ни ф2п. ни даже абсолютная бесплатность в последний её год жизни, пользователей не прибавлялось ... Остальные а-ля LineAge  всего лишь жалкая пародия на фри ПвП...


Изменено: Minigunner, 24 Декабрь 2012 - 10:14

  • 0

#20 Soulman

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:13  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Фри ПвП ММО игр нет давно уже. Последняя,которую такую знаю (Shadowbane) умерла из-за своей такой абсолютной свободности и хардкорности ПвП, не спасло ни ф2п. ни даже абсолютная бесплатность в последний её год жизни, пользователей не прибавлялось ... Остальные а-ля LineAge  всего лишь жалкая пародия на фри ПвП...

Ну, в Еве ПвП достаточно фри. И в DayZ, если принять его как ММО. Я сам не фанат ПвП, так что в вопросе не очень силен :)


  • 0

#21 Corvo

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:54  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

А как у Вас, люди? Как дела обстоят?


Хорошо. :) Конечно, былого количества времени на игры уже не затрачиваю, но играю регулярно. За последние несколько лет, правда, пристально слежу лишь за TBS, инди, за ещё существующими старыми сериями (в том числе на консолях, ради чего их и беру), а также за новыми играми от любимых студий (их тоже за прошедшие годы практически не осталось, все закрылись почти). Играю в вышеперечисленное, да в огромное количество старых игр с различных платформ, которые возвращают то самое чувство "зелёной травы".

Вообще, делю свою "игровую" жизнь на четыре периода:
1. Аркадное детство (1992-1997), когда я играл почти только на приставках. В основном, в платформеры, которые до сих пор остаются одним из любимых жанров.
2. Компьютерная юность (1998-2004). Сначала открыл для себя FPS. Затем переиграл в огромное количество РПГ, неимоверно перевернувших моё представление об играх. Тогда же обратил внимание на походовые стратегии и тактику.
3. Кризис (2005-2009). Период разочарований в большинстве современных игр, увлечение ММО (которое, впрочем, быстро прошло, т.к. занимало слишком много времени), безуспешные попытки приобщиться к другим игровым жанрам (зато прошёл столько квестов, что на всю жизнь хватит :D ). Кончилось тем, что практически полностью перешёл на старые игры. Иначе бы вообще перестал играть, наверное.
4. Ретро и инди (2010-...). Нет-нет, иногда играю в ААА-новинки, пусть и весьма придирчив. Но факт остаётся фактом: большую часть времени, посвящённому этому хобби, провожу за старыми играми и за инди, которые стали для меня настоящим откровением.

Резюмируя, трава для меня всё такая же зелёная, да. Могу надолго уйти с головой в какие-нибудь Terraria, Anvil of Dawn, Deus Ex или Age of Wonders. Основная проблема - это время, но недавно я почти решил её для себя (фриланс).

Изменено: Corvo, 24 Декабрь 2012 - 11:55

  • 2

#22 Plato

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:10  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

Да что вы! Несмотря на любовь к РПГ прежде никогда не играл в Planescape, а недавно решил поиграть: во-первых, открыл для себя самую серьезную, во-вторых, самую интересную, в-третьих, самую лучшую игру всех времен. Planescape даже потеснила на моем почетнейшем месте Fallout и ММ'ы, которые, кстати, я уже почти забыл, так что можно заново пройти. Конечно, большинство новых игр не причастны хорошему удовольствию, однако сколько есть старого добра! Хотя и среди новых игр частенько случается что-нибудь гениальное...

 

 Да и вообще, новым играм надо становиться взрослее -- тем самым они станут для нас интереснее. В самом деле, как часто в играх нас заставляют искать и делать умный и справедливый выбор, когда возможен полностью противоположный? Да и игроделы могли бы поучиться придумывать полезные игры, как полезное кино или книги, а не только веселые. Все дело в том, что играючи дети лучше чему-нибудь обучаются и проявляют к чему-нибудь интерес, а многие игры их плохому учат. Так вот и взрослый, играющий в игры, может найти какую-то любовь и привязанность к чему-то благородному, если только игра будет способна на это, -- ведь Тайлер Дерден, вроде обычный умолишенный, так многим взрослым нравится! С чего бы и в играх, а не только в некоторых фильмах и книгах, не начать проповедовать что-то здравое, то есть быть полезной игрой и в последствии обязательно быть признанной великой.

 

 Вот и неинтересно сейчас играть, потому что игры делаются пустые, исключительно развлекательные, а развлечения реальности в нашем возрасте уже куда значимее. Да и игры простые совсем! Не дело! Взрослые дядьки прозябают в онлайнах, так ничего полезного для себя не обнаруживая. Ну, а если, конечно, вы взрослый дядька и нравятся вам игры потому, что они развлекают, то вы, конечно, бедный человек (исключая профессионалов). Это чем же по жизни надо заниматься, чтобы разум был способен в постоянных играх находить отдых? Ничем, что ли, или почти ничем? Ведь всё в жизни куда интереснее и сильнее развлекает, куда там этим играм браться...

 

В общем, вывод: и не надо, чтобы цепляло. А если бы цепляло, то как бы вдохновляло, а не развлекало, -- именно так в детстве всё в играх -- хорошее и плохое -- вдохновляло.


Изменено: Plato, 25 Декабрь 2012 - 12:12

  • 3

#23 Dymogan

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 17:54  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Помню, когда был поменьше, каждая игра (даже не самая лучшая) была прямо как новый мир, столько впечатлений! Очень сильно затягивало! 
Помню, на ныне издыхающих форумах snowball'a, в частности по Готике и по TES, какая движуха была: сидишь строчишь за постом пост, только клавиши успевай нажимать, и читаешь, и интересно так!
Потом учеба, работа, и сейчас, 10 лет спустя, уже как-то нет былого азарта. Игры пресные. На форум зайдешь, пробежишься по темам, и что-то даже написать не о чем.
Понятно, что достаточно важным фактором тут является наличие достаточно большого количества времени. Но что же делать, если его нет? Придешь с работы вечером, покушаешь, проверишь корреспонденцию, на горшок сходишь, а уже и спать пора.И как тут быть? Неужто игры являются все-таки прерогативой школьников с большим количеством свободного времени, и тех, кто профессионально вовлечен в индустрию (хотя для "вовлеченных", я подозреваю, тоже не все так просто)?

Вооот... Вроде как по статистике возраст среднестатистического геймера перевалил за 30. Поэтому всё больше выходит казуальных проектов, каллофдьютей и других Марио. У взрослого человека нет ни времени, ни сил на освоение сложных игр, вдумчивое копание в перках и характеристиках. И т.д., и т.п. Ну вы поняли. Это к слову об извечном в России холиваре "ПК vs консоли". В том что игры становятся проще "виноваты" в первую очередь сами игроки. Если раньше игры делались для молодых людей школьного возраста, у которых вагон свободного времени. То теперь в приоритетах большие усталые дядьки с семьёй, работой, друзьями. И времени тупо хватает лишь на пару матчей в Хало или какой-нибудь незамысловатый экшен на четыре часа...


Изменено: Dymogan, 25 Декабрь 2012 - 17:55

  • 3

#24 Sgt_Zoom

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 22:24  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Меня все еще цепляет по простой причине: свой ПК появился только в 2004 году. Столько всего пропущено и очень многое до сих пор не оценено. До ПК были только не особо частые посиделки в Dandy и Sega (чтобы кинескоп не сажать, если вы понимаете о чем я :) Я могу с одинаковым удовольствием поломать мозги в Broken Sword или отключить мозг в Call of Duty. Пока эта магия действует. Не знаю насколько еще хватит.


  • 2

#25 Dai'Bi

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Цеплять то цепляет, но вот отдаться и погрузиться с головой в игру (а без погружения могу играть только в аркадки) не всегда удается из-за нехватки свободного времени. Вот через пару лет выйду на пенсию и оторвусь. )


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.