Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12939 ответов в теме

#7026 Zaskow

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:29  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Хочу хард под игры на 2 или 3 Тб. Есть что-нибудь тихое-холодное-одноблиновое с браком не выше обычного?

 

Несовместимые понятия. Насколько я помню, 1-блинный ЖД бывает макс. на 1 ТБ, а если тихий/холодный, то это тормоз на 5к оборотов.


  • 0

#7027 LaMurchik

Опубликовано 03 Июль 2017 - 23:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Мне нужно ,как  минимум - двойное увеличение производительности нового  системного блока и приемлемая цена .

Предпочтение , интелловские процессора .

Шо такое приемлемая цена? :) Нужен ли разгон? Хороший вариант 7700 не К на b250 чипе с обвновкой рам на ддр4. Это купить и забыть лет на 7.
  • 0

#7028 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Июль 2017 - 00:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Хочу хард под игры на 2 или 3 Тб. Есть что-нибудь тихое-холодное-одноблиновое с браком не выше обычного?
Настримь уже себе на Самсунг Эво какой-нибудь. Терабайта на два. :) Скажи, что это для быстрых загрузок, чтобы зрители не скучали!
  • 2

#7029 Dai'Bi

Опубликовано 04 Июль 2017 - 00:32  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Хочу хард под игры на 2 или 3 Тб.
А зачем так много если не секрет? Устанавливаешь сразу много игр?
  • 0

#7030 lavageth

Опубликовано 04 Июль 2017 - 03:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 109
  • Откуда:Москва

Извиняйте однако за мою отсталость в компьютерном железе , пять лет не менял свою железяку .
Мой старенький девайс - на сокете 1156 . Процессор i5-760 2,80 @ 3.60 . GTX -670 - 2 G/B . DDR-3 1600 - 8 G/B .
Мне нужно ,как минимум - двойное увеличение производительности нового системного блока и приемлемая цена .
Предпочтение , интелловские процессора . :)
Видеокарта из за повышения цен , пока не нужна - старой 670-й обойдусь . :)

ну и бери i5 на последней платформе
  • 0

#7031 ThatOne

Опубликовано 04 Июль 2017 - 08:26  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Хочу хард под игры на 2 или 3 Тб. Есть что-нибудь тихое-холодное-одноблиновое с браком не выше обычного?

Не знаю, где берётся информация о количестве пластин :(  да и тестов про шум и нагрев давненько не видывал, не интересуются сейчас тестеры этим, всё больше SSD и гибриды изучают.

Впрочем, судя по свежей статье, максимально бывают пластины по 1,5 ТБ.

Для парня купил Toshiba DT01ACA200, тупо самый дешёвый. Судя по тесту, там две пластины.

Так я его в системнике не слышу, но системник у меня давно перестал быть бесшумным, хотя и громким не стал - днём из-под стола не расслышать, работает ли он, а вот когда рядом - ровный звук корпусных вентиляторов... и вроде бы не прослушивается через него винчестер.

По тому же тесту этот винчестер оказался на хорошей позиции по нагреву. Разделил вторую строчку с тремя другими, ещё 7 винтов были горячее, совсем "холодным" оказался  WD Red IntelliPower WD20EFRX (что удивительно, при скорости всего 5400 об/мин он оказался четвёртым по скорости запуска Windows, опередив, кстати, и тошибу, которая стала шестой из 12).

Понятное дело, тест не новый, уже 4,5 года прошло... но уж какой отыскался ;)

 

То есть расклад из этого теста получается такой:

Toshiba DT01ACA200 - дёшево и прилично (большая доля негативных отзывов с жалобой на выход из строя и только 2 года гарантии могут настораживать).

WD Red IntelliPower WD20EFRX - дороже, чуть быстрее, гораздо "прохладнее", должен быть и потише, и 3 года гарантии (и всё равно при высокой доле отличных отзывов две жалобы на шум и две на выход из строя)

 

Ну и по нашему форуму: WD RE WD2004FBYZ  - более чем вдвое дороже и 5 лет гарантии, и есть рекомендация у нас на форуме (правда, рекомендация - по производительности, а есть отзыв, что шумноват... в вышеупомянутом тесте его предок был самым быстрым и самым горячим)

Плюс, тот же Hitman_X3Z очень хвалил энтерпрайзы в5, но, опять же, по производительности в первую очередь, а имеющийся в прайсе - непонятно, тот ли самый энтерпрайз, и ни одного отзыва...

 

И, разумеется, это не результат анализа всего ассортимента, а всего лишь две пары случайно выбранных.

 

Думаю, нет сейчас особой разницы между винчестерами для обычного игрового компа :unsure:

 

По надёжности - в любом случае лотерея из серии как довезли, если не убили по дороге, и эксплуатироваться будет во вменяемых условиях, то ничего с ним не будет.

 

 

 

Мне нужно ,как минимум - двойное увеличение производительности нового системного блока и приемлемая цена

Это смотря в какой задаче удвоение производительности.

В архивации - найдём, в играх - скорее всего не найдём. У тебя хоть и старый, но очень работоспособный процессор.

Уточни, пожалуйста, заодно с тем, какая цена приемлема. А то кому-то хочется платформу за 25 тысяч рублей, а для кого-то и 60 приемлемо, а разница между ними - пропасть.

Ну и да - кидай ссылки на магазины/сайты, где будешь брать. А то версия "вообще" и версия в конкретном магазине может отличаться иногда и полностью.

 

 

 

В течении полутора лет в любом случае хочу взять хороший и долговечный проц, типа, как я понял, того же i7 7700. А пока можно будет избавиться от части проблем за вполне доступные деньги.

Ха! Так если всё равно планируется апгрейд в течение полутора лет - забудь вообще про i7, тогда это лишняя трата денег. Новый выберем на момент покупки, а сейчас тогда i5 2500K без вариантов. Варианты касаются лишь желаемой степени разгона ;)

Для начала поставь новый процессор и аккуратно увеличивай множитель, начиная, скажем, с 38. Запустился комп на 38 - добавляй единичку и пробуй снова. На какой-то цифре не запустится - откатывай назад единичку-две  и начинай тестировать.

Оверклокеры используют специальные тесты, на 100% грузящие процессор, чтобы гарантировать абсолютную стабильность... но можно и без этого обойтись.

Лично я ограничиваюсь прогоном SuperPI 1M, для моих игр хватает полученной стабильности.

А можно просто включить мониторинг температуры (такой, чтобы логи оставались при крахе системы) и пойти в игру. Будет игра играться спокойно - тебя можно поздравить.

Грохнется от перегрева процессора - снимешь ещё единичку множителя и проверяй дальше ;)

Ах, да - приходилось слышать, что отлично грузит процессор тест 3DMark2005 (он сейчас бесплатно скачивается с сайта futuremark).

Словом, ставь и гоняй ;)

В принципе, если захотелось получить, скажем, 4,2 ГГц, и система стартует, но вылетает на тесте - можно приподнять напряжение на 1-2-3 ступеньки, обычно помогает.

Оверклокеры могут поднимать напряжение вполне весомо, но я лично - фанат "холодного" разгона, который не увеличивает нагрев, или увеличивает ненамного.

 

И да - сначала посмотри, какое напряжение стоит на процессоре изначально (например, утилитой CPU-Z), до разгона, и перед разгоном выставь именно это значение принудительно, вместо Auto.

А то многие материнки при повышении множителя повышают напряжение самостоятельно, и делают это слишком энергично.

Повредить это процессору не повредит, но вот вылеты из-за перегрева начнутся раньше, чем могли бы.

 

Ну и пример из жизни - был у меня процессор Pentium E5200 с частотой 2,5 ГГц. Так вот с повышением напряжения он разгонялся до 3,75 ГГц (неудачный для разгона экземпляр, кстати), но при этом перегревался, приходилось увеличивать обороту кулера до упора, иначе были вылеты. А я шум не люблю, так что поменял вообще вентилятор на тихий корпусной и ограничил разгон цифрой 3,2 ГГц. А вот брат, которому перешла по наследству эта система, шум воспринимает спокойно, так он поставил штатный вентилятор, максимальные обороты, и жил с 3,75 ГГц.


Изменено: ThatOne, 04 Июль 2017 - 08:29

  • 3

#7032 SHEG1972

Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:17  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Это смотря в какой задаче удвоение производительности.
В архивации - найдём, в играх - скорее всего не найдём. У тебя хоть и старый, но очень работоспособный процессор.
Уточни, пожалуйста, заодно с тем, какая цена приемлема. А то кому-то хочется платформу за 25 тысяч рублей, а для кого-то и 60 приемлемо, а разница между ними - пропасть.
Ну и да - кидай ссылки на магазины/сайты, где будешь брать. А то версия "вообще" и версия в конкретном магазине может отличаться иногда и полностью.

Для игр и тестов производительности системы . На сокете 1151 думаю , примерно так : Процессор INTEL LGA 1151 i7 6700K 4.0GHz... .материнская плата с функцией https://indicator.co...d=44998разгона  http://ru.gecid.com/...z170-d3h/?s=all. https://indicator.co...oduct_id=44995 Процессор + материнское плато + 16 Г.б .памяти , примерно в 40 т.р. выйдет . Блок питания , жесткий диск и корпус уже есть .

С видюхой пока повременю , но минимум GTX 1070 , буду ставить , она стоила примерно 25 т.р. , на данное время дешевле 38 т.р. - нет .

Есть ли смысл брать на платформу на сокете 1151 , ведь они так быстро меняются ?

Системники меняю раз в 6 - 7 лет , мой старенький на сокете 1156 , вполне справляется со всеми  играми ... 

 

Еще интересует , повышение цен на видеокарты среднего и высокого уровня ... В  сети гуляет байка , что их криптовалютчики раскупили . :D


Изменено: SHEG1972, 04 Июль 2017 - 10:49

  • 0

#7033 babavanga

Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:39  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Еще интересует , повышение цен на видеокарты среднего и высокого уровня ... В  сети гуляет байка , что их криптовалютчики раскупили . :D

Тут вот обсуждают проклятых шахтеров, создавших этот кризис видеокарт http://riotpixels.co...вокруг-и-около/

Ну про комп, то лучше уж сразу 7700К брать. И мать соответствующую.
  • 1

#7034 Edwardkz

Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:40  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

.. .материнская плата с функцией разгона http://ru.gecid.com/...z170-d3h/?s=all.

Я бы смотрел уже 200-ю серию, потому как есть мнение, что следующее поколение процов на 200 серии может запуститься после обновления БИОС, а на 100-й уже нет.

 

 


: Процессор INTEL LGA 1151 i7 6700K 4.0GHz... 

Чем 7700 не устраивает ? У него даже без разгона частота хорошая.

 


Ну про комп, то лучше уж сразу 7700К брать. И мать соответствующую.

 

И я про то же.


Изменено: Edwardkz, 04 Июль 2017 - 10:41

  • 0

#7035 SHEG1972

Опубликовано 04 Июль 2017 - 12:10  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

 

 

Чем 7700 не устраивает ? У него даже без разгона частота хорошая.

 

 

 

Лишнюю тысячу рублей за 200  М.Г. ? Я разгоном догоню .


  • 0

#7036 babavanga

Опубликовано 04 Июль 2017 - 12:21  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Я бы смотрел уже 200-ю серию, потому как есть мнение, что следующее поколение процов на 200 серии может запуститься после обновления БИОС, а на 100-й уже нет.

Кофейники говорят будут на 1151v2 идти и не будет работать на старых мамках. То есть конечно можно с помощью паяльника, говна и палок заставить его работать, или какие-нибудь перемычки мутить, или напильником ноги спиливать, но для этого всего нужны прямые руки. Из коробки он не стартонет.

Изменено: babavanga, 04 Июль 2017 - 12:23

  • 0

#7037 SHEG1972

Опубликовано 04 Июль 2017 - 12:24  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Я бы смотрел уже 200-ю серию, потому как есть мнение, что следующее поколение процов на 200 серии может запуститься после обновления БИОС, а на 100-й уже нет.

 

 

 

Смысл ждать эту новую серию , я поставлю i7 6700K , лет через пять буду менять . За это время выйдут другие сокеты .


  • 0

#7038 babavanga

Опубликовано 04 Июль 2017 - 12:30  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Лишнюю тысячу рублей за 200  М.Г. ? Я разгоном догоню .

Кебики лучше гоняться чем скайлеки.

https://www.overcloc...cessora.html#16

https://www.overcloc...cessora.html#14

Смысл ждать эту новую серию , я поставлю i7 6700K , лет через пять буду менять . За это время выйдут другие сокеты .

Ну вроде есть мнение что кофейник будет новый проц,с реальным приростом в производительности, что бы тягаться с амуде.
  • 0

#7039 Felix

Опубликовано 04 Июль 2017 - 19:20  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А зачем так много если не секрет? Устанавливаешь сразу много игр?

Да, накапливаются игры, которые и удалить жалко, поиграть надо, но и никак не пройдешь. Да и игры сейчас весят то по 50, а то и по 100 гигов даже.


максимально бывают пластины по 1,5 ТБ.

Хм, я надеялся, техника уже дошла и до большей плотности записи.


Toshiba DT01ACA200 - дёшево и прилично (большая доля негативных отзывов с жалобой на выход из строя и только 2 года гарантии могут настораживать).

У меня сейчас стоят два WD Blue [WD10EZEX], у которых гарантия тоже 2 года и жалоб достаточно, но у меня работают без нареканий, оба свыше гарантийного срока. Так что не смущает абсолютно. Главное чтобы хороший был, не шумнее нынешних.


WD Red IntelliPower WD20EFRX - дороже, чуть быстрее, гораздо "прохладнее", должен быть и потише

Дороговато, но если он того стоит, то почему бы и нет. Только непонятно, как он может быть быстрее, если оборотов меньше. 


По надёжности - в любом случае лотерея

Это я в курсе, просто на неудачные модели нарваться не хотелось. Имел когда-то дело с "мухой СС", с тех пор на воду дую.

Читал форум оверклокеров, у них там атмосфера обреченности - бери, мол, что угодно, все умирают, даже энтерпрайзы. Главное бэкапы делать.


  • 0

#7040 Edwardkz

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


все умирают, даже энтерпрайзы.

 

Бывает, но во первых реже, во вторых гарантия дольше.


  • 0

#7041 ThatOne

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:26  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Главное чтобы хороший был, не шумнее нынешних.

Скорее всего, примерно одинаково будет.

 

Дороговато, но если он того стоит, то почему бы и нет.

Ну, если бы собирал систему пониженной шумности, то, наверное, предпочёл бы его, исходя из той логики, что раз меньше оборотов и меньше греется, то, наверное, и меньше шумит.

В остальных случаях на мой вкус не стоит.

 

Только непонятно, как он может быть быстрее, если оборотов меньше.

Так скорость-то измеряли на запуске винды. А винда обычно ставится первой и потому располагается на периферии пластины, да и записывается подряд (а для теста, небось, писали чистые диски и потому фрагментации почти не было). Соответственно, скорости чтения там максимальные и не так-то сильно отличаются. Могли сыграть особенности механики и электроники, тем более, что разница-то нарисовалась микроскопическая.

Вот когда начнут головки метаться по всей плоскости пластины - там более высокая скорость вращения должна бы сыграть  :rolleyes:

 

на неудачные модели нарваться не хотелось

Скорее на неудачные партии (опять же из серии как довезли, если не убили по дороге).

Про особо неудачные модели давненько не слыхать.

 

бери, мол, что угодно, все умирают, даже энтерпрайзы. Главное бэкапы делать.

Ну, в общем, да. Производителям нет никакого смысла вкладываться в какие-либо конструктивные изыски для большого повышения надёжности.

Рациональнее продолжать удешевление, чтобы пользователи достигали надёжности количеством.

 

 

 

Бывает, но во первых реже, во вторых гарантия дольше.

Гарантия спасает железо, но не данные... :wacko:

И лично мне прикольнее взять винт за 4,5 т.р. и через, допустим, 2 года, коли грохнется, взять ещё такой же, чем платить вдвое дороже за 5 лет гарантии. Или взять пару дешёвых, пользоваться тремя терабайтами вместо двух, а четвёртый терабайт использовать для постоянной архивации важной информации (по 500 гектар на каждый винт и зеркалить на оба). Тогда у меня и сохранность информации выше (если не укуплю оба из плохой партии), и места больше ;)


Изменено: ThatOne, 04 Июль 2017 - 21:41

  • 2

#7042 Edwardkz

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:34  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Ну, в общем, да. производителям нет никакого смысла вкладываться в какие-либо конструктивные изыски для большого повышения надёжности.
Рациональнее продолжать удешевление, чтобы пользователи достигали надёжности количеством.

 

Энтерпрайсы позиционируются как серверный продукт, будут быстро сыпаться их никто брать не станет.


  • 0

#7043 Felix

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:59  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Бывает, но во первых реже, во вторых гарантия дольше.

К гарантии на хард еще бы защиту данных на нем...


Ну, если бы собирал систему пониженной шумности

Я так понимаю, я переборщил с требованиями бесшумности? 

Про температуру важно потому, что корпус старый и в нем нет крепления для охлаждения хардов. Нынешние WD где-то до 37-40 греются.


  • 0

#7044 Zaskow

Опубликовано 04 Июль 2017 - 23:38  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Нынешние WD где-то до 37-40 греются.

 

Летом? Если да, то это нормально.


Изменено: Zaskow, 04 Июль 2017 - 23:38

  • 0

#7045 Felix

Опубликовано 05 Июль 2017 - 00:26  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Летом? Если да, то это нормально.

Ну вот сегодня, например.

Во время игры, не во время простоя, естественно.


  • 0

#7046 ThatOne

Опубликовано 05 Июль 2017 - 02:58  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Энтерпрайсы позиционируются как серверный продукт, будут быстро сыпаться их никто брать не станет.

И-и-и? ;)  В чём та самая золотая разница для персональщика? Когда сдохнет энтерпрайз - ему будет гораздо приятнее, что он один из десяти тысяч, а не из тысячи? Это поможет легче пережить потерю данных?

И да - серверные версии отличаются только большей наработкой на отказ, не типом нагрузок, под который заточены? ;)

 

 

 

Я так понимаю, я переборщил с требованиями бесшумности?

Это только ты знаешь, какой шум тебе допустим.

Я всего лишь предположил, что дешёвый диск будет шуметь примерно так же, как имеющиеся (тестовых данных не видел), а этот может оказаться тише.


Изменено: ThatOne, 05 Июль 2017 - 02:58

  • 0

#7047 Edwardkz

Опубликовано 05 Июль 2017 - 07:39  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

И да - серверные версии отличаются только большей наработкой на отказ, не типом нагрузок, под который заточены?

Они точатся под работу в массивах, под корпоративные задачи одиночные винчестеры не берут, как правило.

 

 

 


Это поможет легче пережить потерю данных?

Пережить потерю данных только своевременный бэкап поможет, а вот ,что, когда, в каком объеме и каким образом бэкапить это каждый для себя решать должен. Если на персоналке не идет разработка, а идет стандартное домашнее использование, то объем критически важных данных для сохранения сравнительно небольшой, можно в облако выкидывать периодически.


Изменено: Edwardkz, 05 Июль 2017 - 07:41

  • 0

#7048 Felix

Опубликовано 09 Июль 2017 - 21:21  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Это только ты знаешь, какой шум тебе допустим.

Да, это я неправильно фразу понял.

 

***

В общем, рассказываю. Купил Toshiba [DT01ACA300], на 3Тб (разница в чуть больше тыщи с 2Тб, не удержался). Оказывается, и бюджетный диск моим требованиям удовлетворяет, более тихого и не надо. Слышно, как он раскручивается при запуске, и все. Но еще присутствует низкочастотный гул небольшой (причем на форумах оверов пишут, что это типичная особенность всех Тошиб). Ну с низкочастотным бороться проще, чем с высокочастотным, да и не особо-то он мне мешает. В общем, по шуму зачет.

 

По температуре. В нагрузке на два градуса выше, чем у стоящего над ним  WD Blue [WD10EZEX] (39 против 37), в простое оба по 34. Корзина дополнительно не обдувается, комнатная температура где-то 24. Считаю, что тоже зачет.

 

ThatOne, спасибо за помощь в выборе. Смущает, что выбирать-то на самом деле не из чего. Бюджетные 2Тб и 3Тб 7200rpm представлены только Toshiba и Seagate, не разгуляешься. WD за эти деньги только Blue, которые на самом деле Green.


Изменено: Felix, 09 Июль 2017 - 21:38

  • 0

#7049 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Июль 2017 - 18:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Современные WD треш какой то странный.
 
Голд на 4ТБ:
 
Spoiler

 
И для сравнения Сигейт Энтерпрайз Капасити в5 8ТБ:
 
Spoiler


У ВД там завалы могут быть из-за того что на нем лежит профиль юзера, но все равно это не оправдание ужасной механике. Сигейт прямо ангел тут, вообще ноль нареканий, да еще и холоднее голда.
Собственно у Голда 4ТБ те же проблемы с механикой что и у Блэка 2ТБ, которых решен старенький РЕ 2ТБ. Отсюда доверие к ВД совсем упало, как к конторе выпускающей новые харды на старой базе, взф?! Если у Сигейта единая база на все Энтерпрайзы в5, то все NM0055 в принципе маст хев для дестопных юзеров, и цена у них не кусачая в отличии от ВД.
  • 0

#7050 SHEG1972

Опубликовано 12 Июль 2017 - 20:53  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Может вспомнить молодость и перейти на АМД ?

Свою первую сборку на 754 -том совершил . :)

Нынче появился сокет 1331 , то есть АМ-4 .

Материнские платы и процессоры поступили в продажу .https://indicator.co...roduct_id=50327

https://indicator.co...roduct_id=50328

Материнка , представленная в этом магазине - дохловатая , но можно найти лучше .

Интересен процессор , 6 ядер - 12 потоков и цена значительно  ниже  чем у " восьмипоточного "  интела  . :)

Что скажите ? :)


Изменено: SHEG1972, 12 Июль 2017 - 21:00

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.