Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12939 ответов в теме

#6301 Decease

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 19:58  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Интересно в преддверии выхода всего нового и хорошего есть смысл купить фх 8300 и собрать на нем систему, если он будет баксов за 100 продаваться?)


Изменено: Decease, 26 Февраль 2017 - 20:09

  • 0

#6302 ThatOne

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:14  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 597
  • Откуда:Кемерово
Процессор. Только Intel. Здесь плаваю от слова "совсем". Haswell, Broadwell, Skylake? Серия i3, i5 или i7? Совсем топовые модели не интересуют, разгоном не занимаюсь принципиально.

Только Kaby Lake - по той простой причине, что при равной производительности со Skylake там

всякие новые технологии типа Thunderbolt 3, H.265 с глубиной цвета 10 бит и т.п.), и чуть потолще запас на будущее или на случай мало ли чего

Вот зачем брать что-либо старое, если новое не дороже и хоть что-то новое в нём есть? ;)

Не, бывали случаи, что новое было хуже для разгона, но разгон тебя не волнует.

Ну а i5 или i7 - смотри по вкусу ;) При твоих условиях особой разницы нет.

 

Вопрос по брендам - имеет смотреть на что-то, кроме Asus, Gigabyte и MSI?

Asrock, но тут зависит от конкретной модели.

Было время, когда Asrock был почти чемпионом, во всяком случае Отец Родной в последнюю сборку именно их плату себе поставил. Было потом, что они косячили.

Последнее время вроде бы нареканий у тестеров нет, но и прежних дифирамбов нет.

Короче, обзоры нужно читать после выбора процессора.

 

Оперативная память. Понятно, что 16 гигабайт (меньше, наверное, уже несерьезно), понятно, что DDR4. Бренды - Kingston, Corsair?

Кому что ;)  Я последнюю пару лет когда подбираю комплекты, обычно не нахожу причины выходить за пределы линейки Kingston, тем более ежели не гнать... но мало ли кому что нравится ;)

Во всяком случае как минимум у Samsung и Hynix очень устойчивая репутация, а в сборки их не ставлю обычно потому, что то нету, то дороже.

Так-то у меня в стационарнике стояли до последнего времени Samsung и Kingston, сейчас вместо Samsung поставлены Hynix, просто на увеличение объёма. В ноуте Samsung, проблем нет нигде. За всё время проблемы были с одной планкой NCP.

Раньше ценился Patriot, потом у них были косяки, сейчас не знаю...

Так-то их много, брэндов с неплохой репутацией... :rolleyes:

Просто мне они не понадобились ни разу, я ж не оверклокер и не фанат супержелеза.

 

Видеокарта. Только GeForce. Пока рассматриваю такие варианты - GTX 1070 (как максимум), GTX 1060 (как минимум) и, наверное, GTX 980 (как я понял, эта карточка мощнее 1060, но сильно уступает 1070). Судя по тестам, GTX 1070 даст необходимую производительность с запасом, а мощности GTX 1060 если и хватит, то впритык (речь о моделях с 6 гигабайтами на борту). Или нет? Бренды - Asus, Gigabyte, MSI?

980 напрочь неинтересна, в 1060 не вижу смысла, если у тебя хватает на 1070 и ты не любишь частого апгрейда.

По брэндам... предпочитаю конкретные тесты конкретных карт, потому что как минимум у EVGA, KFA2, Zotac и Inno 3D случаются модели, превосходящие модели указанной тройки.

Чтобы далеко не ходить - недавнее сравнение именно 1070.

KFA2 оказался самым "прохладным", и при этом гораздо тише прославленного Asus Strix.

Обычно ругаемый и обычно сравнительно шумный Palit неожидано стал самым тихим под нагрузкой, при этом температура ядра осталась средней, а зона VRM охладилась лучше всех кроме KFA2.

Zotac GeForce GTX 1070 AMP! Extreme тоже отлично охлаждается и при этом нешумен.

 

Жесткие диски. Сейчас стоит связка из SSD на 80 гигабайт под систему и HDD на 2 террабайта под все остальное. В новый системник есть желание взять два SSD - 120 гигабайт под систему и еще, скажем, 480 - под все остальное.

Ни в коем случае не 120 под систему.

Только 240-250-256 ГБ. Не настолько уж они дороже при таком бюджете, зато побыстрее.

Да, это не столь заметный прирост скорости, но всё-таки он есть, объём вдвое больше, гигабайт выходит дешевле... Единственный повод покупать 120 ГБ - бюджетные ограничения, когда нельзя потратить 6-7 тысяч рублей вместо 3,5-5.

Это явно не твой случай.

Пример в кемеровском магазине:

Минимально приличный (не вообще, а в этом прайсе) 128 ГБ  Plextor S2C - 3 650

Получше и побыстрее 120 ГБ  Samsung 750 EVO - 3 850

Считающийся стандартом 120 ГБ Samsung 850 EVO - 5 199

А теперь удваиваем объём:

256 ГБ  Plextor S2C - 5 899

250 ГБ Samsung 750 EVO - 6 299

250 ГБ Samsung 850 EVO - 7 199

То есть доплатив 3 549 к самому дешёвому варианту, получаем те же 28 с копейками рублей за гигабайт, ускорение процентов эдак на 30 (посмотри последние графики здесь, где написано реальные сценарии использования, и учти, что 128 Гб модель медленнее, чем 256 ГБ, это у всех так, пример здесь) и 5 лет гарантии вместо 3 лет.

Ну и где смысл экономить 3,5 тысячи?

 

И вообще не нужны тебе 2 SSD.

Нужен один большого объёма, поскольку у SSD очень чётко выражена тенденция к некоторому увеличению быстродействия и удешевлению гигабайта при увеличении объёма. Два меньших будут помедленнее и дороже одного большого. Оно тебе зачем?

К сожалению, сейчас нелегко купить 640-750 ГБ модель SSD из интересных, но вот ежели сравнить опять же дешёвые 128-120 ГБ приведённые выше и добавить к ним бюджетный 480 ГБ Crucial BX200 за 9 399, то получишь, скажем, 600 ГБ за 13 249, то есть 22 рубля за гигабайт и 3 года гарантии.

А купишь 500 ГБ Samsung 850 EVO за 12 499 - будет поменьше, и подороже (25 рублей за гигабайт), но ощутимо быстрее и 5 лет гарантии.

Я бы в этом случае плюнул на дефицит 100 ГБ.

Ну и, конечно, это за рамками бюджета, но так-то терабайтник ещё чуток побыстрее и уже 24 рубля за гигабайт при тех же 5 годах гарантии ;)

 

К кому из производителей, кроме Intel, можно присмотреться?

Вообще-то Intel не котируется для личных ПК, это в корпоративном секторе он крут.

Самсунг и регулярно выпрыгивающие вперёд него конкуренты.

В последней сводке это оказался ранее вообще не светившийся в рейтингах SK hynix (в прайсах пока что не вижу SK hynix SL308).

 

Кулер. Нет смысла подбирать сейчас, зависит от материнской платы и корпуса. Люблю Zalman (правда, слышал, что в последние годы они сильно сдали), уважаю Thermaltake. К кому еще можно присмотреться?

Thermalright, само собой. Scythe. Если денег не жалко - Noctua. Если наоборот жалко - IceHammer и DEEPCOOL.

 

Исходя из перечисленного, блок питания какой мощности надо искать (так, чтобы с запасом)? Разгоном не занимаюсь

Да качественного 450 Вт хватило бы, только их нет в широкой продаже или цены неумеренные.

500-600 Вт будет с весьма приличным запасом.

 

И на кого, кроме Corsair, Zalman и Thermaltake стоит обратить внимание?

Честно говоря, уже и забыл, когда рекомендовал Thermaltake. Лет 5 тому назад, наверное...

Безусловно, Seasonic, но он далеко не везде есть, да и не любые модели хороши, как и у всех.

А так - есть отличные модели у AeroCool, Chieftec, Fractal Design и FSP.

Ещё раз - отдельные отличные модели при массе моделей с косяками.

Самые полезные путеводители: Выбираем блок питания мощностью 600-650 Вт: итоги тестирования 50 моделей и Выбираем блок питания мощностью 500-550 Вт: итоги тестирования 40 моделей

Ну и, конечно, более поздние тесты отдельных моделей полезно глянуть.


Изменено: ThatOne, 26 Февраль 2017 - 20:17

  • 1

#6303 komfortrig

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 22:11  

komfortrig

    Опытный участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Кемерово

Нужен винчестер на подарок. Будет единственным, сейчас там диск на 160 гигабайт, хозяин хочет хотя бы 1000. Цена - до 5 тысяч рублей.

У меня много лет стоит такой: http://www.dns-shop....als-cache-32mb/, но теперь не продаётся.

Самый недорогой: http://technopoint.r...-wd10ezex-sale/,  много отзывов о выходе из строя, гарантия хорошо, но если подарок ломается, это плохо.

"Чёрный": https://kemerovo.e2e...Opinions&page=1, дорого, но чёрный и 5 лет гарантии, но в отзывах некоторые пишут, что внутри такой же, только наклейка другая и гарантия дольше.

2000 гигабайт: https://kemerovo.e2e...geMode=Opinions, отзывы непонятные, одни пишут, что тихий, другие что шумный, у третьих быстро умирает...

 

Может, есть другие получше?

 

Магазины:

http://www.dns-shop....stkie-diski-35/

http://technopoint.r...i-35/?mode=list

https://kemerovo.e2e.../#/category=313

http://kscom.ru/komp...tkie-diski.html


  • 0

#6304 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Нужен винчестер на подарок. Будет единственным, сейчас там диск на 160 гигабайт, хозяин хочет хотя бы 1000. Цена - до 5 тысяч рублей.


https://kemerovo.e2e...64Mb_SATA3.html

один террабайтный блин, эдвансед формат.

по внутренним задержкам, это будет самым быстрым.

у самого пять таких, есть и ветераны, в целом отличные харды.

выходы из строя, это больше из серии как довезли, если не убили по дороге, и эксплуатироваться будет во вменяемых условиях, то ничего с ним не будет.
блэки не советовал бы брать, у них механика не очень, и двойной стабилизации шпинделя нету, задержки из-за механики. крайне неудачная серия.

из хороших, производительных моделей есть еще такая:
https://kemerovo.e2e...28Mb_SATA3.html
но и цена...

можно рассмотреть еще сигейты, если по норм цене найдешь:
https://kemerovo.e2e...28Mb_SATA3.html
энтерпрайзы в5 оч. круты у них. недавно взял такой на 8ТБ, по сравнению с голдами от ВД небо и земля, оч. производительный диск с отличной механикой и минимальными задержками, примерно как WD2004FBYZ, только еще быстрее.
  • 1

#6305 babavanga

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:02  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Интересно в преддверии выхода всего нового и хорошего есть смысл купить фх 8300 и собрать на нем систему, если он будет баксов за 100 продаваться?)

Смотря для чего. Сейчас есть гиперпентиум с НТ который в играх не хуже i3, а стоит 4400. Лучше его в лоукосте взтяь. В этом сегменте никаких революций не предвидется.


Я на серверах начального уровня под 1С по 2 всегда ставлю - один под своп, темпы и часть профилей юзверей, маленький (гигов на 80 максимум), второй - под БД :)

Автор под игры берет систему походу.


  • 0

#6306 Edwardkz

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:17  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


1) Процессор. Только Intel. Здесь плаваю от слова "совсем". Haswell, Broadwell, Skylake? Серия i3, i5 или i7? Совсем топовые модели не интересуют, разгоном не занимаюсь принципиально.

Kaby Lake и с твоим бюджетом можно и в сторону i7 смотреть, индекс К не нужен.

 


2) Материнская плата. До выбора процессора подбирать ее смысла нет. Вопрос по брендам - имеет смотреть на что-то, кроме Asus, Gigabyte (да, я знаю, что не все здесь присутствующие жалуют этого производителя, но в моем нынешнем компьютере и материнская плата, и видеокарта именно от Gigabyte, и нареканий у меня к ним не было) и MSI?

Гигу я не люблю по личным причинам, поэтому ни за ни против не скажу. Асус на данный момент выставляет неадекватный ценник, по соотношению цена\комплектация. У MSI есть очень интересные модели, серии Power, Gaming и Tomahawk глянь.

 


3) Оперативная память. Понятно, что 16 гигабайт (меньше, наверное, уже несерьезно), понятно, что DDR4. Бренды - Kingston, Corsair?

CL-14 не ниже при наибольшей частоте. Скорее всего это кингстон будет )).

 


4) Видеокарта. Только GeForce. Пока рассматриваю такие варианты - GTX 1070 (как максимум), GTX 1060 (как минимум) и, наверное, GTX 980 (как я понял, эта карточка мощнее 1060, но сильно уступает 1070). Судя по тестам, GTX 1070 даст необходимую производительность с запасом, а мощности GTX 1060 если и хватит, то впритык (речь о моделях с 6 гигабайтами на борту). Или нет? Бренды - Asus, Gigabyte, MSI?

980 лесом. 1070 ее точно уделает. По брендам из 10хх серии Палит ДжетСтрим очень хвалят.

 


6) Жесткие диски. Сейчас стоит связка из SSD на 80 гигабайт под систему и HDD на 2 террабайта под все остальное. В новый системник есть желание взять два SSD - 120 гигабайт под систему и еще, скажем, 480 - под все остальное. Помойку на компьютере я устраивать очень не люблю, еле-еле забивал один террабайт всего раз или два за пять лет. К кому из производителей, кроме Intel, можно присмотреться?

Среди ССД самые быстрые самсунги, если совсем быстро хочется смотри NVME модели (но они дороже обычных саташек раза в два).

 


7) Кулер. Нет смысла подбирать сейчас, зависит от материнской платы и корпуса. Люблю Zalman (правда, слышал, что в последние годы они сильно сдали), уважаю Thermaltake. К кому еще можно присмотреться?

Thermalight есть интересные варианты.

 


И на кого, кроме Corsair, Zalman и Thermaltake стоит обратить внимание?

FSP, ну или если денег дофига то Seasonic (они кстати некоторые топовые модели корсаров собирают).


  • 1

#6307 Revan

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:00  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Насколько перспективна и актуальна на данный момент покупка материнской платы на чипсете X99 и процессора 6800K под неё?
Насколько отличается производительность на ядро по сравнению с i7 7700K?

Изменено: Revan, 27 Февраль 2017 - 11:00

  • 0

#6308 Edwardkz

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:35  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Насколько перспективна и актуальна на данный момент покупка материнской платы на чипсете X99 и процессора 6800K под неё?
Насколько отличается производительность на ядро по сравнению с i7 7700K?

 

А тебе под что ? Если под специализированные задачи, то смысл есть. Если для домашнего пользования то по стоимости X99 платформа будет в 2 раза дороже чем любая другая вариация для домашнего использования.

Если под игрушки то вообще никакого смысла.


  • 0

#6309 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

X99 платформа будет в 2 раза дороже чем любая другая вариация для домашнего использования.


Почему аж в 2 раза? Тот же 5820k по цене даже может быть дешевле топовых i7, хотя по производительности выше. Материнские платы в одной категории будут дороже на 10-20% всего. Да и игры себя превосходно чувствуют на х99, а тот же Вотч Догс 2 скалируется аж на все 20 потоков и грузит каждый на 60%. Ну и долговечность у х99 будет выше, все же 6 ядер, 12 потоков.

Изменено: Hitman_X3Z, 27 Февраль 2017 - 13:26

  • 0

#6310 Edwardkz

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:50  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Материнские платы в одной категории будут дороже на 10-20% всего.

Скорее 20 + оперативку надо по хорошему 4 модуля брать.

 


Тот же 5820k

Человек про бродвелл писал, он от 30-ка где то.

 

Ну хорошо, не в два раза, но при прочих равных на 30-40% точно платформа дороже выйдет.

 


Да и игры себя превосходно чувствуют на х99

Я не говорил что плохо, просто КМК чисто под игрушки не стоит оно того, на мой взгляд.

Я сам подумывал про X99, но прикинул, что платформа мне дороже рублей на 30 где-то выйдет, и как-то зеленая не захотела баланс подписывать. Тем паче дома я сейчас практически не работаю и смысла не вижу.


  • 0

#6311 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 14:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Скорее 20 + оперативку надо по хорошему 4 модуля брать.

Сейчас то уж на оперативу жаловаться, она как грязь стоит)) Берешь исходя от объема, деньги практически те же.
 
 

Человек про бродвелл писал, он от 30-ка где то.

Ну хорошо, не в два раза, но при прочих равных на 30-40% точно платформа дороже выйдет.

https://on.pleer.ru/..._15360Kb.html? 
https://on.pleer.ru/...UD4_rev_10.html

хз, где то примерно так же, если цены адекватные найти с учетом курса.
  

Я не говорил что плохо, просто КМК чисто под игрушки не стоит оно того, на мой взгляд.

Если у чела есть деньги, то лучше под что угодно взять, чем потом локотки грызть, ведь если ничего не изменится на рынке, ее спокойно хватит лет на 6-8. Хотя может лучше и 2066 сокета дождаться, но там цены в начале будут точно не шуточные, по крайней мере в РФ, а в остальном мире от дефицита будет зависеть)
  • 0

#6312 Revan

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:28  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А тебе под что ? Если под специализированные задачи, то смысл есть. Если для домашнего пользования то по стоимости X99 платформа будет в 2 раза дороже чем любая другая вариация для домашнего использования.
Если под игрушки то вообще никакого смысла.


Я как раз "положил глаз" на материнку GA-X99-UD4. За 13 тысяч рублей мы получаем плату с качественной элементной базой, 10 SATA портами, 10 USB портами, полноценным SLI на 2 (x16 + x16) или даже 4 (x8 + x8 + x16 + x8) карты.
В связке с процессором 6800K, который стоит 25к рублей, получаем 6 ядер - против 4 ядер у 7700K.
Так сказать, на "вырост" - очень важная вещь, пусть и тактовая частота ниже.

Материнки с подобным функционалом на LGA1151 выходят никак не дешевле, а даже дороже.
Я не говорю, что мне обязательно потребуется задействовать весь её функционал, но 8 SATA портов и 8 USB - обязательный минимум. Конечно, всегда можно докупить отдельные контроллеры для этого, но они займут место в PCI-Ex1 слотах, которые все же нужно оставить свободными минимум для 1 дополнительной сетевой карты и платы видеозахвата.

Есть и еще один немаловажный нюанс, а именно - возможность периодического запуска WinXP на компьютере. Причем, работать все должно напрямую, без каких-либо виртуальных машин, режимов совместимости и прочего.
Чем новее плата, тем больше проблем возникает для реализации этой задачи. Полная "нативная" поддержка XP была 70-х чипсетах: X79 и Z77. При этом, на большинство компонентов X99 все же можно найти драйвер под XP, а вот новые материнки на LGA1151 - это уже проблема.

Изменено: Revan, 27 Февраль 2017 - 16:38

  • 0

#6313 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 16:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
По поводу производительности в играх платформы X99, ТОПом пахнет за версту :)

https://videocardz.c...ters-for-gaming

Изменено: Hitman_X3Z, 27 Февраль 2017 - 16:43

  • 0

#6314 Revan

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 17:01  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

По поводу производительности в играх платформы X99, ТОПом пахнет за версту :)

https://videocardz.c...ters-for-gaming


Любопытное сравнение. Если так - то при прочих равных смысл в X99 действительно есть.
Странно одно - подозрительно малая разница между 6, 8 и 10 ядерниками.
  • 0

#6315 Edwardkz

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 17:30  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


полноценным SLI на 2 (x16 + x16)

 

Один нюанс, да материнка это может, но для такого минимум 6850К нужен, для 6800 x16+x8 максимум.


  • 0

#6316 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 18:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Странно одно - подозрительно малая разница между 6, 8 и 10 ядерниками.

 

4-ядерный 7700К идёт почти ноздря в ноздрю с 10-ядерником... Разница в 3-4фпс, по цене - в 300-1400$, эти фпс можно добрать за счёт более быстрой памяти за ту же общую сумму. Нет оптимизации в играх. Брать для игр больше 4-ядерника - стрелять себе в ногу из пушки.

 

В связке с процессором 6800K, который стоит 25к рублей, получаем 6 ядер - против 4 ядер у 7700K.
Так сказать, на "вырост" - очень важная вещь, пусть и тактовая частота ниже.

 

Зачем тебе этот "вырост" - целых 300 баксов переплаты, это когда 7700К стоит 350 баксов. Это как купить два 7700К. Проще купить один, подождать - и потом купить какой-нибудь 9700К ещё раз, который давно оставит позади 6800K. По деньгам - одинакого. Итоговая производительность - выше.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Февраль 2017 - 18:45

  • 0

#6317 Revan

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 19:35  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Зачем тебе этот "вырост" - целых 300 баксов переплаты, это когда 7700К стоит 350 баксов.


Ты о чем вообще?
6800K стоит 25 тысяч рублей, а 7700K - 23 тысячи.
Итого, 2 тысячи рублей переплата.

Изменено: Revan, 27 Февраль 2017 - 19:35

  • 0

#6318 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 19:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Странно одно - подозрительно малая разница между 6, 8 и 10 ядерниками.


Современным играм и видеокартам такая мощность избыточна, они не знают что с ней делать :)

подождать


Так можно и всю жизнь прождать :)
  • 0

#6319 Edwardkz

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 20:22  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Современным играм и видеокартам такая мощность избыточна, они не знают что с ней делать

 

Вооот, пока интел не запустит в домашний сегмент 6 и более ядерники, брать экстрим эдишн стоит, на мой взгляд, либо если работаешь на компе запуская всякие ресурсоемкие приложения, либо если есть энтузиазм и на него денег потратить не жалко. Если не нужен слай, то смысла еще меньше, опять таки для домашнего сегмента.


  • 0

#6320 Revan

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 20:50  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

опять таки для домашнего сегмента.


Ты так говоришь, как будто домашний сегмент - это офисный сегмент.
Как раз таки на домашний комп денег потратить не жалко, так как покупаешь для себя, и такие факторы, как производительность, надежность, долговечность и функциональность - важны по отдельности и все вместе. А сэкономить можно на классе самолета или номере в гостинице во время отпуска. Хотя, здесь уже у всех свои "тараканы".
  • 0

#6321 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 20:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


По поводу производительности в играх платформы X99
А почему с ростом разрешения растет и производительность у всех, кроме первой пары? Как такое возможно?  :blink:
  • 0

#6322 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А почему с ростом разрешения растет и производительность у всех, кроме первой пары? Как такое возможно?  :blink:


С ростом разрешения растет нагрузка на ГПУ. А выше чем позволяет ГПУ прыгнуть сложно.
  • 0

#6323 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ты о чем вообще?
6800K стоит 25 тысяч рублей, а 7700K - 23 тысячи.
Итого, 2 тысячи рублей переплата.

 

Опа, а ты разве 6800К берёшь? Его если что в тех графиках нет)

 

- 3.40 GHz

Ну ок, будут дикие просадки в приложениях без мультиядерной оптимизации. И видеокарту круче GF1060 к нему не прикрутишь (см. график страницой ранее).

 

- DDR4-2400

Ну а это уже узкое место) DDR4 работает сносно только на частоте 3000 или выше. Иначе уступает DDR3.

 

Так можно и всю жизнь прождать

 

А я не ждал - взял 6700К. И вообще забыл, что у меня есть процессор) Это 7700К как раз для ждунов выкатили, который к лету уже поздно будет покупать.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Февраль 2017 - 21:46

  • 0

#6324 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 22:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


С ростом разрешения растет нагрузка на ГПУ. А выше чем позволяет ГПУ прыгнуть сложно.
Так тогда бы у слабых процов хотя бы результаты не росли. А тут явно какая-то чепуха. Почему у всех процов ниже 6850 прибавка аккурат 5-6 фпс при повышении разрешения? ГПУ тут вообще может влиять только на первую пару, которая неизменно показывает одинаковую частоту кадров. Тут да, возможно, что уперлось. Но расти-то не должно. Эдак на 4К они вообще все сравняются.
  • 0

#6325 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 22:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

- 3.40 GHz
Ну ок, будут дикие просадки в приложениях без мультиядерной оптимизации. И видеокарту круче GF1060 к нему не прикрутишь (см. график страницой ранее).


Диванный теоретик детектед))
Не будет там никаких просадок, вообще ни где))

А про видеокарту и подавно бредятина адова))
Эти процессоры топ из топов, они вытянут все:
http://www.3dmark.com/fs/6925384
http://www.3dmark.com/fs/11565593
http://www.3dmark.com/spy/1137659

У Броадвеллов-Е присутствует так же Turbo Boost Max Tech 3.0, которая обзорщиками никогда не используется, так что результаты тестов могут неактуальны с вероятностью до 99%.

 

- DDR4-2400
Ну а это уже узкое место) DDR4 работает сносно только на частоте 3000 или выше. Иначе уступает DDR3.


Цыц обратно на диван!))
У Броадвелла-Е контроллер ничем не уступает последним поколениям процов от Интела, а работает в четырехканальном режиме, и память по умолчанию будет быстрее чем где либо.))

На DDR4-3000 там уже будет следующее: https://cdn.pximg.xy...6286d8134dc.png :D

Так что DDR4-2400 хватит за глаза(то есть опять же, экономия), а в остальном ты ему хоть DDR4-4000 вставляй, лишь бы мамка потянула, по процу ограничений никаких.
 

Так тогда бы у слабых процов хотя бы результаты не росли.


Там основной показатель - максимальный фпс, который упирается в ЦПУ при более низких разрешениях. Так - да, в 4К разницы еще будет меньше, ибо все конкретно упрется в ГПУ.

Изменено: Hitman_X3Z, 27 Февраль 2017 - 22:32

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.