Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1083 ответов в теме

#276 TrueOldman

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 20:45  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Но как так обделаться с готовым материалом...

иные калче референсес... березовый спрайт он такой


  • 0

#277 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 21:34  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Но как так обделаться с готовым материалом...

Да они даже с синопсисом налажали:

Во время урока у молодой учительницы Ирины Ильиничны начинаются проблемы с речью. Она падает на пол в судорогах. 

Вот только в судорогах учительница падает в Докторе Хаусе. 

Блин, я посмотрел минут 10 первой серии. Это действительно поразительно, как можно было ТАК обосраться. Бери и копируй диалог, но нет, они его зачем то делают тупее. Первый же разговор нашего доктора, а уже ни тебе острого языка, ни иронии. Вначале зачем то мужика вставили. 

Ну и Серебряков, ну вроде хороший актер, но по сравнению с Лори бревном смотрится.


  • -2

#278 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 21:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Серебряков
Больше всего они обосрались с актёрским составом.

Уинстонозаменитель с лицом коллектора это нечто  :unsure:


  • 0

#279 Vedomir

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 20:48  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Доктор Рихтер это что-то за гранью

 

Я глянул пять минут и понял, что доктор Быков сильно лучше. 


  • 0

#280 PollaX

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 12:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Только после первой части эффект уже был несколько вторичен. Но это мое лично ИМХО. 

А я пересмотрел обоих братьев. Не поменял своё мнение, что в данном случае всё играет на атмосферу, да и музыка тут не только для фона, а даже влияет или вытекает из происходящего. ГГ то ищет кассеты с нужной песней или альбомом, то начинает встречаться с артисткой, то ходит на концерты русских групп.


  • 0

#281 bambaladam

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 21:34  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Перед новым годом по 1 каналу шёл сериал "серебряный бор". Ужасно. Полностью не смотрел, но осуждаю. Выглядит как халтура на тему декоммунизации.

 

А из тёплых воспоминаний о сериалах за год всплывает "Гостиница Россия". И то, сначала он меня бесил стереотипностью - типа жена партийной шишки обязательно должна быть противной стервой. Не выросло у нас ещё самостоятельных независимых умов, которые могут сделать кино, в котором жена партработника - супергерой, а все кгбшники - благородные нинзя.

 

Но "Гостиница Россия" всё равно милая, со всеми своими стереотипами. Особенно классно, что она в предпоследних сериях из мелодрамы превратилась в фильм-катастрофу.


  • 0

#282 Vasco

Опубликовано 02 Январь 2018 - 12:58  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Тут отечественный Хеллблейд на подходе, оказывается.

Spoiler


  • 0

#283 Allax

Опубликовано 07 Январь 2018 - 17:29  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Посмотрел "Притяжение" - даже не могу объяснить, какая именно деталь данного произведения вызывает устойчивый рвотный рефлекс. Наверно вся их совокупность в целом. 


  • 2

#284 Crisp

Опубликовано 07 Январь 2018 - 19:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Чертановские гопники же. И всё это "чо" через слово. Прям такие они простые и понятные. Соль земли и сермяжная правда в двух междометьях. Однако в фильме хоть какие-то персонажи есть, в некотором развитии показанные. Генеральская дочка и генерал, например.


  • 0

#285 Allax

Опубликовано 07 Январь 2018 - 20:05  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Генеральская дочка и генерал, например.

Генерал, который по погонам полковник (Меньшиков же?), имхо, какой-то во-первых, слишком "невоенный", что-ли, не пассионарный, все понимающий, кроме своей дочки)), однобоко положительный, во-2-х, слишком аристократично выглядящий на фоне совета безопасности с номенклатурными мордами лицами. Не верю (с). Насчет дочки - вполне шаблонный персонаж, меняющий свои цели и приоритеты в соответствии с логикой сценаристов (сколько раз уже это было - сначала, "они убили Кении", "я мстю и мстя моя страшна", а потом "хххх - тоже люди, не трогайте их и т.д"., а если попадется горячий инопланетный парень с тентаклями так и вообще). Спасибо и на том, что г-н Бондарчук свою пассию Андрееву впихнул только в санудтрек на этот раз, а не засунул на роль школьницы.  


  • 0

#286 Crisp

Опубликовано 07 Январь 2018 - 20:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Всё так, да. Но эти хоть не совсем одинаково плоские и неизменные на протяжении всего фильма.


  • 0

#287 Degash

Опубликовано 11 Январь 2018 - 20:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Движение вверх.

 

Отличный фильм, держит в напряжении до последних секунд.

Весьма достойная спортивная(?) драма.


  • 1

#288 So Be It

Опубликовано 12 Январь 2018 - 11:30  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Да, Движение вверх на удивление хороший фильм.

Если совсем уж не придираться к логике происходящего, то всё очень здорово - актёрская игра, Машков, музыка, манера съёмки - практически Рокки, но про баскетбол.

Вот с драмой откровенный перебор, у каждого главного персонажа какие-то косяки, а в сборной если не полу-слепой, то инвалид почти. Спортивная драма сама по себе переживательный жанр при правильной подаче, нет нужды сверх меры нагнетать.

Ну и Башаров отвратен, не ролью, а её исполнением. 

 

А еще, не знаю зачем, посмотрели Училку. Это так отвратительно, что даже временами веселит. Ужасный фильм, абсолютно неубедительные персонажи, диалоги и сюжет - полнейший атас, а финальные песни у костра просто убивают.

 

Из новогоднего замечательный фильм Страна ОЗ  (так и не понял, это Оз или ноль-три, символично), неадекватное безумие в стиле Даун-Хауса и ДМБ, философские рассуждения о разврате и сферический игрок в World of Tanks в вакууме прилагаются. Пришёл к мысли, что есть одна роль, которую вообще любой российский актёр сыграет отменно, даже Гоша Куценко - это роль пьяного в полный сракотан добродушно-трагического мужика.


  • 0

#289 Lebowski

Опубликовано 13 Январь 2018 - 15:09  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Движение вверх

 

Был бы я 10-летним пацаном, жившим в информационном вакууме, этот фильм стал бы для меня Могучими утятами.

 

Но, толи моё сознание изнасиловано сериалами Россия-24, толи я пресытившийся умник, но кино (хорошее, которое можно рекомендовать знакомым ) вызвало огорчение.

 

Это типичная мелодрама для домохозяек, но проапгрейденное качественными актерами, съемками и т.д. Но нутро то, сердцевина та же. Крайне бездарная работа создателей. При таком хронометраже не раскрыты игроки команды, центральный элемент картины. Я, будучи в теме, видел лишь Сашу Белова и Машкова( тут всё норм). Хотя непонятна такая привязанность тренера к этому игроку. + Вечно недовольный прибалт, усатый скорер, кудрявый распасовщик, слепой дылда и два грузина, которые просто грузины. Хотелось бы их хоть как-то раскрыть. 

 

Режиссер просто не знает меры:

А) первая половина фильма-  антисоветизм Модестоса-просто невыносимо, каждая его реплика вызывает исключительно негативные ассоциации. Зачем их столько.

Слишком много кпссэса в фильме.

б) вторая половина : безумный, непрекращающийся  калейдоскоп из трех событий:

- данки и аллей-упы(их тогда студенты то почти не исполняли в официальных матчах, куда там советским)

- боксерские приемы игроков США

- и два реднека ( из-за которых зритель должен выдать что-то вроде "Съели, козлы!"

Это традиционные элементы спортивной драмы, но блин, не в таком же количестве.

Ещё был захват заложников, после которого пресс-конференция нашей делегации вызвавшая бурную овацию, как-то прям совсем не ок.

 

 В общем, фильм-то замечательный, обязательный к просмотру, который мотивирует. Но потенциал не использован до конца.


  • 1

#290 TrueOldman

Опубликовано 13 Январь 2018 - 15:29  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


В общем, фильм-то замечательный, обязательный к просмотру, который мотивирует.

В общем-то фильм стандартная штамповка и проходняк сделанный по заезженнному шаблону. Ждем неотвратимых фильмов от этого же режиссера про других советских спортсменов, благо есть где разгуляться.


  • 2

#291 So Be It

Опубликовано 14 Январь 2018 - 08:34  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


сделанный по заезженнному шаблону

Абсолютно все спортивные драмы делаются по одному шаблону, без исключений. В данном случае жанр = шаблон, так что пенять на это смысла нет.


  • 1

#292 Шрайк

Опубликовано 16 Январь 2018 - 10:58  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Абсолютно все спортивные драмы делаются по одному шаблону, без исключений. В данном случае жанр = шаблон, так что пенять на это смысла нет.

Ну в этом случае шаблон просто уж на трафарет какой то смахивает. СССР, харизматичный тренер, звезда-лидер преодолевающий проблемы со здоровьем, противник в виде чего то среднего между орками и борцами и волевая победа над ним.

Где то я такое уже видел...


  • 0

#293 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Январь 2018 - 19:02  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

СССР, харизматичный тренер, звезда-лидер преодолевающий проблемы со здоровьем, противник в виде чего то среднего между орками и борцами и волевая победа над ним.
Где то я такое уже видел...

"Рокки-4"?
  • 0

#294 bambaladam

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 21:39  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

А я за пару дней посмотрел 4 русских фильма на тему церкви и мракобесия. "Монах и бес", "придел ангела", "Гологль: начало" и "Вий 3D".

 

"Монах и бес" - там же сценарист Юрий Арабов. Который писал для Сокурова, Хржановского, и даже для ворюги Серебрянникова, прости господи. Я надеялся на нечто ухохоньское. И в итоге получился фильм, который кому то нравится, вроде и не попсовый. Я может слишком много от него ждал, и по мере просмотра думал, может неудачных актёров подобрали на главные роли. Или неудачного режиссёра. Только спецэффекты радуют. И тут класссный чел на форуме назвал это милой церковной агиткой! Да? при том, что все, и церковь и власть показаны некомпетентными параноидами? каким образом это агитка?

 

"придел ангела" - первая часть фильма - волшебное роуд муви утыкающееся носом в милитаристический монастырь. Если бы только ещё избавиться от этого амбре декомунизации. Я не хочу забывать образ маленького переправщика из этого фильма, который подобрав в грязи просто порвёт напополам листовку со своим портретом в розыске.

 

"Гологль: начало" и "Вий 3D". - что лучше? "Вий 3D" хуже, потому что в него привлекли британских актёров.


  • 0

#295 Ushwood

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 18:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Коллеги, а кто смотрел "Тихий Дон", сериал Урсуляка 2015 года? Как-то его существование прошло мимо меня.

Кто смотрел, ваше мнение? Хороший/плохой, лучше/хуже предыдущих экранизаций?


  • 0

#296 TrueOldman

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 18:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Кто смотрел, ваше мнение?

Все очень и очень плохо в сравнении. Актеры играть не умеют. Типажи не соответствуют. У Урсуляка свое "видение"... Это, скорее, нечто по мотивам... чем экранизация. Отсюда многие сюжетные проблемы. Обще ощущение - это какой-то позор.


  • 2

#297 Ushwood

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:13  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Все очень и очень плохо в сравнении. Актеры играть не умеют. Типажи не соответствуют.
Что, прям настолько плохо? Печаль...

Спасибо.


  • 0

#298 TrueOldman

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:36  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Печаль...

Ну затесть первую серию... Вдруг зайдет...Просто в СРАВНЕНИИ все очень плохо. А если ты не видел оригинальный "Тихий Дон", то возможны варианты.


  • 0

#299 Ushwood

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:28  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


А если ты не видел оригинальный "Тихий Дон"
Я видел.
  • 1

#300 Degash

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 20:15  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

О чем говорят мужчины. Продолжение

 

В плане юмора получше, чем вторая часть, есть несколько прям отличных шуток, хотя и большая часть - для тех кому зазо.

Раздражает только навязчивая реклама, прям бесит.

А так фильм хорош.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.