Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кино (в) России (отечественное кино и сериалы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1085 ответов в теме

#251 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:02  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Чет как то поздно Грома вы начали обсуждать.

Ну и если кому интересно, то считаю эту короткометражку провалом. Умудриться за такой хронометраж не снять адекватную короткометражку с нормальным сюжетом это нужно постараться. Хотя это неудивительно, когда у тебя в режиссерах один из создателей "гафи гаф шоу". И если в банке ролик может хотя бы похвастаться интересными боевыми сценами (хотя и там есть полностью критинистые грабители и дико затянутая сцены с "как бы могло пойти" и сбором денег), то вторая половина с погоней это полнейшая фигня, довольно слабо снятая, тупая и затянутая. Питера по сути нет, музыка иностранная. Ну то есть такая проходная фигня для привлечения инвесторов из-за рубежа. Уверен на 99% что ребята в полный метр не смогут. Особенно под управлением Габрелянова младшего.

 

У них уже выходил тизер полного метра

 

И он тоже дурацкий и нарочито американский.


Изменено: Jesse D. Gray, 14 Ноябрь 2017 - 16:06

  • 0

#252 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 17:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
у тебя в режиссерах один из создателей "гафи гаф шоу"

Ах, так вот связующее звено с красным адидасом: https://youtu.be/2uTMTyqQxl4?t=32

Особенно под управлением Габрелянова младшего.

Почему особенно?


Изменено: PollaX, 14 Ноябрь 2017 - 17:04

  • 0

#253 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 17:29  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Почему особенно?

Потому что, как минимум, он входит в семью Габреляновых. А там и до лайф ньюс недалеко. Ну а там где лайфньюс там и сами знаете что.

Ну а вообще я не скажу, что у бабл все хорошо. Еще комиксы не все причесали, а уже лезут в кино. Причем, делай ты свое кино, так нет, полезли в американщину (причем такую прям в лоб). Не имея особых талантов. При этом имея на горизонте фильмы марвел. 

Вобсчем, я считаю не взлетит.


  • -2

#254 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 17:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Потому что, как минимум, он входит в семью Габреляновых. А там и до лайф ньюс недалеко. Ну а там где лайфньюс там и сами знаете что.

Какая то сомнительная логика честно говоря.:)


  • 0

#255 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:26  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Какая то сомнительная логика честно говоря.

А в чем сомнительная? Отец Артема является гендиром Лайф. Лайф является пропутинским изданием. Ролик постился на лайф. В полнометражке Грома главный злодей собирает детей на митинги. Тут такой большой простор для идей, особенно если перед выборами пустить.


  • -2

#256 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 18:55  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В полнометражке Грома главный злодей собирает детей на митинги. Тут такой большой простор для идей, особенно если перед выборами пустить.

То есть тебе фильм заочно не нравится по политическим соображениям?:)


  • 0

#257 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 20:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Кхм. 


Потому что, как минимум, он входит в семью Габреляновых.

А как максимум он заочно мне не нравится, потому что уже есть посредственные короткометражка и тизер. И пока я вижу, что у них никудышный сценарист и так себе режиссер.


  • -2

#258 khulster

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 20:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Питера по сути нет, музыка иностранная. 

чОрт, калинку-малинку на Авроре никто не исполнил. 

 и нарочито американский.

Как будто что-то плохое.

 

А если серьезно, подбор саунда весьма неплохой. И я уверен процентов на 90, что замени его на отечественную хрень, будет полный кошмар. В том же Брат2 саунд уже смотрелся откровенно так себе. Что тебя так раздражает в "американщине" мне вообще не понятно. Ладно было бы у нас на что ровняться, так ведь нету ничерта достойного у отечественного производителя в данном жанре. 


  • -2

#259 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 20:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
В том же Брат2 саунд уже смотрелся откровенно так себе.

Ну именно в Брате2 он добавлял таки атмосферности своей и подчеркивал некий характер простого русского парня патриота в америке. Аналогичная ситуация с радио Владивосток ФМ в GTA4 если чо. На атмосферу оно работает не смотря ни на что.

Но тут, конечно же, этого не требуется и подобранная музыка на мой взгляд отлично подошла. :)


Изменено: PollaX, 14 Ноябрь 2017 - 20:53

  • 0

#260 Degash

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 21:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


А если серьезно, подбор саунда весьма неплохой.

Там не совсем подбор. Минимум две песни написаны были специально для короткометражки, насколько я помню.

 


(хотя и там есть полностью критинистые грабители и дико затянутая сцены с "как бы могло пойти" и сбором денег),

А по мне, так это как раз самые крутые части короткометражки.

Как раз грабители, сцена "как могло бы быть" и танцы в хранилище.

А погоня в заброшенном отеле визуально очень хороша.


  • 0

#261 khulster

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 21:50  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ну именно в Брате2 он добавлял таки атмосферности своей и подчеркивал некий характер простого русского парня патриота в америке. 

Только после первой части эффект уже был несколько вторичен. Но это мое лично ИМХО. 

Но тут, конечно же, этого не требуется и подобранная музыка на мой взгляд отлично подошла. :)

Ага, но я когда смотрел сразу был уверен, что первая претензия к фильму будет - "музыка буржуйская". :)

Там не совсем подбор. Минимум две песни написаны были специально для короткометражки, насколько я помню.

Вполне допускаю, что даже и так. Я по сути кроме Push the Tempo ничего и не знаю из саунда в короткометражке.

Как раз грабители, сцена "как могло бы быть" и танцы в хранилище.

Ага, а если сделать поправку на то, что это в первую очередь тизер, т.е. завлекалочка, то затянутость некоторых эпизодов цель которых показать, как мы можем, смотрится вполне себе нормально. В конце концов у тизера не стоит задачи раскрывать персонажей и показывать глубокий сюжет. Его задача заинтриговать.


  • 0

#262 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 22:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Только после первой части эффект уже был несколько вторичен. Но это мое лично ИМХО.

Ну возможно дело в том, что я смотрел вторую часть до первой, но вроде как песня про большие города вполне себе в тему была... Ладно скоро, наверное, пересмотрю, чтобы освежить впечатления.)


  • 0

#263 Vedomir

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 23:31  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


И он тоже дурацкий и нарочито американский.

 

Потому что будет делаться для буржуев и на английском языке. 

 

Ребят, вы слоупоки. :) Грому уже с полгода вроде. 


  • 0

#264 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 23:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ребят, вы слоупоки. Грому уже с полгода вроде. 

А чо ж ты сюда не запостил?:P


  • 0

#265 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 23:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

сцена "как могло бы быть"

затянуто.


танцы в хранилище

ужасно тупая сцена.

Там вообще весь сценарий ужасно тупой. Гэги идиотские, рушат логику. 


А погоня в заброшенном отеле визуально очень хороша.

посредственность. Драка в воде ужасна. Грабитель кретин. 


Потому что будет делаться для буржуев и на английском языке. 

Знаю, поэтому как то лицемерно рекламировать его как русский фильм по русскому комиксу. 


Как будто что-то плохое.

Именно здесь это сделано плохо, потому что нарочито по-американски. Тупо копируя и слишком пытаясь это делать. Как будто в фиговеньком любовь морковь 2.


Ага, но я когда смотрел сразу был уверен, что первая претензия к фильму будет - "музыка буржуйская"

Претензия в том, что у нас есть хорошая музыка. Но лицемеры смогли только в зарубежную.


Ага, а если сделать поправку на то, что это в первую очередь тизер, т.е. завлекалочка,

В первую очередь это (посредственная) короткометражка с хронометражем 20+ минут. Если вы не в силах в хронометраже одной тв серии сделать что-то достойное (с персонажами, интригой, тобишь нормальной завлекаловой, а не примитивным "вот так посредственно мы можем"), то показывать нужно было сразу голую задницу. 


Ребят, вы слоупоки. Грому уже с полгода вроде. 

Больше. В феврале вроде выложили.

Причем у меня было ощущение, что я на форуме его даже кидал.

 

 

Вот, кстати. Люди, блин, монтаж переделывают и сокращают видео, потому что понаберут в бабл по объявлениям. И причесанная версия уже смотрится лучше.


Изменено: Jesse D. Gray, 15 Ноябрь 2017 - 00:04

  • -2

#266 khulster

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 00:11  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 И причесанная версия уже смотрится лучше.

Серьезно? С сауднтреком из утиных историй?!  А ну да, он наверное попадет в категорию "наша, хорошая музыка". 


  • 0

#267 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 00:29  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Серьезно? С сауднтреком из утиных историй?!  А ну да, он наверное попадет в категорию "наша, хорошая музыка". 

Музыка тут причем? Не за что было ухватиться, чтобы поерничать? Про монтаж я для кого писал? Сделать все хорошо из оригинала без исходников и этим идиотским сценарием не просто.

Но раз пипл хавает, то бабл, видимо, все делает правильно.


  • -2

#268 khulster

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 01:00  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Музыка тут причем? 

При том, что к ней была далеко не последняя претензия. И тут здрасьте-приехали.

Про монтаж я для кого писал? Сделать все хорошо из оригинала без исходников и этим идиотским сценарием не просто.

Не увидел чего-то такого этакого. Драка в банке так вообще "рваная" местами. Т.е. лучше однозначно не сделали. 

Но раз пипл хавает, то бабл, видимо, все делает правильно.

Угу, минимум 5 разных человек с разными вкусами и пристрастиями, порой в корне несогласные друг с другом сошлись на том, что смотрится Гром не плохо, но всегда найдется Д`артаньян на белом носороге который один на свете знает истину. 


  • 0

#269 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 01:08  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


При том, что к ней была далеко не последняя претензия. И тут здрасьте-приехали.

Но далеко не первая. А ты просто не зная к чему придраться решил поерничать на музыке. Еще раз, там речь шла о монтаже. 


Не увидел чего-то такого этакого. Драка в банке так вообще "рваная" местами. Т.е. лучше однозначно не сделали. 

Лучше сделали общее повествование и убрали несколько идиотских моментов. Про драку в банке, я кому вообще пишу вот это:

 

 

Сделать все хорошо из оригинала без исходников и этим идиотским сценарием не просто.


но всегда найдется Д`артаньян на белом носороге который один на свете знает истину. 

Да. Я не знаю, почему вы не видите явных косяков в сценарии, постановке и монтаже. Я вот вижу и мне больно от того, что такую посредственную работу хвалят. Но вы хавайте, хавайте. 

Меня вообще удивляет, зачем я в который раз что-то пытаюсь объяснить людям на РП.


  • -2

#270 Crisp

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 02:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я ещё вот такое посмотрел из любопытства. И шутки там тоже довольно глупые и местами лишние когда уже слегка не смешно становится. Понятно, что формат не очень серьёзный, это не мастер-класс, но чувствовать разницу между клоунадой и шуткой таки надо.


  • 0

#271 Degash

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 05:42  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Я не знаю, почему вы не видите явных косяков в сценарии, постановке и монтаже.

Может потому, что не ищем?

 

Если я во время просмотра фильма начинаю задумываться о съемках, монтаже, актерской игре или чем-то еще из "продакшена", значит фильм, как минимум, скучный.

Про Грома я такого сказать не могу, отличный залипушный ролик, мягко цитирующий вполне себе приличные фильмы, что добавляет к эмоциям от просмотра радость от встречи со старыми знакомыми.


  • 1

#272 PollaX

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 11:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Я не знаю, почему вы не видите явных косяков в сценарии, постановке и монтаже.

А разве при желании не ко всем фильмам можно придраться? К любому комедийному уж точно. :) Я вижу какие то странные моменты в фильме, местами не смешные шутки и т.д., только в данном случае они не портят общей картины. А твой новый монтаж не исправляет, а что-то даже ухудшает. К примеру сцена похорон - на мой взгляд совсем лишняя, только рушит динамику экшена, а они её не убрали. От эффекта, что зритель не знает того, что менеджер - не является менеджером - вообще решили зачем то отказаться, что сомнителньно. Я вот трейлеров до этого не смотрел, не знал кто ГГ и на меня это сработало вполне.

А так на ютубе ролики типа how it should ended или everything wrong with - как раз и занимаются, что распиливают почти все фильмы на части и ищут какие то не состыковки и т.д. Мне такое копание не шибко интересно, так как в любом случае фильмы создаются людьми, а люди совершают ошибки.

 

А к постановке вообще хз как тут придраться. Снято очень качественно и что самое главное - даже если оно и хуже чем какой нить марвел, который, к слову, уже миллион лет фильмы делает, а всё равно местами есть косяки, но уже вполне себе сравнимо. На мой взгляд хорошо, что у местного кино повышается качество. Рассчитывать на то, что из пустоты будет сразу прям лучше чем всюду - явно не стоит.


Изменено: PollaX, 15 Ноябрь 2017 - 11:38

  • 0

#273 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 22:41  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А к постановке вообще хз как тут придраться.

Легко, но я только зря потрачу время.


Может потому, что не ищем?

А зачем там искать, там в лицо косяки тыкают начиная от монтажа, заканчивая идиотскими поступками и нелогичностью действия. 

 

Ну вобсчем я уже понял, что это как об стенку горох.


  • -2

#274 Vedomir

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 23:31  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698

Ну вобсчем я уже понял, что это как об стенку горох.

 

При определённой подаче материала косяки будут незаметны, потому что человек смотрит фильм, а не выискивает косяки. 


 

 


Знаю, поэтому как то лицемерно рекламировать его как русский фильм по русскому комиксу. 

 

Feci quod potui, faciant meliora potentes

 

Если не имеет смысл делать фильм только для российского зрителя, из-за того что он 100% не окупится - может нужно делать что-то по другому? 


Изменено: Vedomir, 15 Ноябрь 2017 - 23:32

  • 0

#275 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 20:07  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Доктор Рихтер это что-то за гранью  :mellow:

Как можно обосраться придумывая сценарий - я могу понять.

Но как так обделаться с готовым материалом...


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.