Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1626 Prodigy

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 11:32  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Неизвестно  :)

Ну и в общем-то, уже через пару веков от самих альянсов ничего не осталось.


  • 1

#1627 Alexium

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 12:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Пришел Тайбер Септим и всех поделил на ноль.


  • 1

#1628 Олаурон

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 13:17  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Рабство же именно из-за Пакта отменили, чтобы аргонцы помогли противостоять АДу и Ковенанту в попытках захватить Сиродил

Точнее, Ковенанту. АД образовался уже после Пакта (через год, вроде).


  • 0

#1629 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 08:03  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Аргонцы что-то совсем дикие, у них в главном городе-столице крокодилы ползают по улицам и нападают на прохожих  :D  Какой-то прямо Корней Чуковский.


  • 1

#1630 Luxor

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 09:54  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Когда отменили рабство,  свободу получили все рептилии :)


  • 2

#1631 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 14:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А расскажите про Сиродиил. =) В смысле, вообще что можно делать на его территории? Возможен ли там какой-то эксплоринг вообще? А то мне выпала в ящике карта сокровищ, относящаяся к Сиродиилу, и я не знаю, что с ней делать. Если я отправлюсь в Сиродиил, меня же там сразу в армию забреют :) Или нет?


  • 0

#1632 Alexium

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 16:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ну там можно и так просто побегать и даже квесты поделать некоторые. Маркеры пооткрывать, скайшарды. Только в любой момент на тебя может выскочить из кустов как один враг, так и целый рейд. И конечно запинает. Ну мне так кажется, что запинает. Обычно первые дуэли проигрываются из-за неготовности. Но бывают и случаи кооперации с вражескими игроками. Тут как повезет. Где точно безопасно, так это в базовых лагерях, но не рядом с ними. Вероятность встречи она разная, но если смотреть на карту и избегать битв (скрещенные оружия и двухцветные значки крепостей), то локация может показаться пустой. Но вот как там сейчас после уплотнения кампаний (это отдельные такие варианты Сиродила) не знаю. Может и не так пусто стало.

Изменено: Alexium, 12 Июнь 2018 - 16:11

  • 1

#1633 Devire

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 04:32  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

А мне вот любопытно: если не присоединился к какой-то гильдии по, положим, ролевым соображениям, то все действия, потенциально прокачивающие линейку скиллов этой гильдии, после присоединения не зачтутся? К примеру, решил я магом пока не присоединяться к гильдии воинов - это значит, что все закрытия врат и убийство демонов сейчас потом никак не помогут в прокачке если я потом решу присоединиться к гильдии? Впрочем, ладно воины. Поубивать демонов и позакрывать врата всегда успеется. А вот если к магам не присоединяться, то как потом качаться? Учитывая что лорные книжки, которые надо искать, насколько я понимаю, одноразовы.

 

Кстати, а скилл ювелира можно только в Саммерсете получить? В Тамриэле учителя и станки не появились?


  • 0

#1634 Prodigy

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 06:46  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


если не присоединился к какой-то гильдии по, положим, ролевым соображениям, то все действия, потенциально прокачивающие линейку скиллов этой гильдии, после присоединения не зачтутся?
ГБ - не зачтутся, ГМ - засчитываются книги. Но ведь и кроме этого можно прокачивать как одну, так и другую ветку, выполняя дейлики гильдии.

 


а скилл ювелира можно только в Саммерсете получить?
Ветку навыков получаешь при первой активации станка, неважно где. А вот сертификацию пройти можно только на Саммерсете.
  • 1

#1635 Роланд

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 09:24  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад


А расскажите про Сиродиил. =)
Сиродил, совершенно новый экспириенс. :) PvP, как никак :D Я его не люблю, но в своё время полазил чуть-чуть! Чтобы войти в компанию, жми L и выбирай компанию. В твоём случае - выкопать сокровища, лучше зайдёт "Шор". Соглашаещься на телепортацию и переносишься в край белых берёзок, страха за свою шкурку и унижения. Вся карта теперь разлинована на три цвета и один из них твой. Насколько я в теме - у тебя жёлтый! ;)  А их не нагибает только ленивый! Поэтому делай как я! :D Ищешь отметку на карте с сокровищем, выбираешься за ворота и избегая оживлённых путей на лошади двигаешься к отметке, спринт не используй, понадобиться если спалят. Т.к. любой игрок из оставшихся двух фракций убьёт тебя не задумываясь - фраг - это фраг. Ты умираешь, а он качается! И кроме того, тебе с ближайшей (а для тебя не очень, т.к. у жёлтых почти нет захваченных крепостей) точки респа нужно снова скакать тот же путь, ведь алтарей переноса привычных нет. Выкопала сокровище скачи обратно и с базы (откуда начала свой путь по Сиродилу) портируйся обратно в мир PvE. Вот пока и всё для тебя! Если захочешь расскажу как воевать там и выполнять дейлики, есть ещё канализация Имперского Города - там тоже интересно. :ph34r:
  • 1

#1636 Alexium

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 10:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
К слову, между крепостями захваченными своим альянсом можно перемещаться телепортом. Это, если крепость не под атакой. На форпосты (такие мелкие укрепления между крепостями "кольца" вокруг ИГ) телепорт в один конец.
  • 0

#1637 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 11:32  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


переносишься в край белых берёзок, страха за свою шкурку и унижения.

Хаха!  :D

 


А их не нагибает только ленивый!

Но я всё равно патриот своего Доминиона  :D Я сначала быстренько прошла только его сюжетную линию и кое-какие интересные квесты, какие подвернулись. А потом пошла смотреть другие провинции, там тоже поделала некоторые квесты. И пришла к выводу, что Доминион всё-таки лучше всех )) Самая лучшая местность и самые лучшие квесты. Так что я вернулась и теперь делаю пропущенные побочные квесты Доминиона. В гостях хорошо, а дома лучше  :D

 

Вообще по поводу квестов, вот хоть куча народу и ругает eso, а мне честно говоря больше всего нравятся там квесты из всех ТЕСов  :ph34r: Не знаю, они по-моему наиболее качественно написаны. Нет квестов по принципу собери 10 грибов. Много квестов, которые действительно имеют какую-то так сказать художественную ценность - вызывают те или иные эмоции. Мне попадались квесты от которых как-то немного грустно, и квесты где надо принять неоднозначный выбор, не плохой и хороший, а именно такой, пограничный, когда каждый сам решает, что хорошо и что плохо.

 

В качестве недостатка ESO пока вижу один, но правда существенный - это условность мира в сравнении с синглами. Вот эти оживающие нпс, невозможность натравить их друг на друга, приколоченные к столам предметы. Когда бежишь от какого-нибудь гигантского скарабея в город, а стражники не обращают никакого внимания ни на тебя, ни на скарабея. Ощущение кукольности от этого. В синглах мир действительно живой, а тут вроде тоже живой, но на поверхности, а если копнуть глубже, то это всё только картинка :)


  • 0

#1638 Alexium

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 12:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Это чисто TESO-вский недостаток. Есть ММО, где неписи довольно активно бодаются друг с другом и стража помогает около городов. Кстати, в Сиродиле неписи стражи будут тебе помогать, если заметят вражеского игрока рядом. Вроде так было.
  • 0

#1639 Devire

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 15:07  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Ветку навыков получаешь при первой активации станка, неважно где.

А они в Тамриэле появились? А то на карте в городах вроде никаких новых значков не появилось.


  • 0

#1640 Alexium

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 15:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Появились. Вот, например, в Даггерфоле один стоит в лавке зачарователя.

Изменено: Alexium, 13 Июнь 2018 - 15:10

  • 1

#1641 Prodigy

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 15:34  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine


А они в Тамриэле появились? А то на карте в городах вроде никаких новых значков не появилось.
А ты не значки смотри, а читай описание  ;) Станки в городах обычно у зачарователей. Также станки появились там же, где и сетовые крафтовые станки.

 


На форпосты (такие мелкие укрепления между крепостями "кольца" вокруг ИГ) телепорт в один конец
Уже с год что ли как можно и оттуда тоже. А в поселениях можно воскрешаться (тоже ессно если само поселение контролирует твой альянс и оно не под атакой).

 

По поводу какой альянс сильнее и кто кого нагибает - все будет по разному на разных мегасерверах и разных кампаниях. В чемпионских кампаниях (Vivec и Shor) кроме обычных альянс-поинтов теперь фармят еще и triune-бижутерию и гладиаторские сумки, так что активность там очень высокая почти круглосуточно, а сами кампании очень динамичны. А вот как обстоят дела в нечемпионских - без понятия, но Kyne обычно тоже была активная, даже пожалуй оживленней, чем Shor.


  • 2

#1642 790

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 07:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Скажите нубу а где банк находится чтобы можно было разгрузиться? Я пока шастаю где Раз квесты давал на поиск новобранцев.


  • 0

#1643 Prodigy

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 08:34  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Ищи на карте вот такую иконку:

 ON-icon-Bank.png

Банки обычно есть в главном городе любой локации (а в некоторых локациях могут быть еще и других городах).


  • 0

#1644 Роланд

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 09:04  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад


Скажите нубу а где банк находится чтобы можно было разгрузиться? Я пока шастаю где Раз квесты давал на поиск новобранцев.
В Ауридоне, чтоль? К порталу подойди, лицом к морю и направо в арку, справа будет двухэтажный особняк, первая дверь направо на первом этаже
  • 0

#1645 790

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 09:13  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Спасибо. А лимит на прокачку крафтовых профессий на одного персонажа есть или можно хоть все прокачать?


  • 0

#1646 Prodigy

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 09:39  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Качать можно все, лишь бы хватало скиллпоинтов и времени на это.


  • 0

#1647 790

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


лишь бы хватало скиллпоинтов

А потолок сколько?


  • 0

#1648 Prodigy

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:02  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

В последнем обновлении всего можно получить 408 скиллпоинтов. И это емнип больше, чем можно потратить.


  • 0

#1649 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:06  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
У меня просто так болтаются 12 что ли непристроенных скиллпойнтов, и мне некуда их девать )
  • 0

#1650 790

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Спасибо еще раз, я вобщем создал нового лесного эльфа хранителя, но пока не могу привыкнуть что тут нет строгой привязки к типу оружия или доспехов, это выбивает из колеи) 


  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.