Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1351 Alexium

Опубликовано 27 Май 2017 - 09:02  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Уважаемые данмеры и бретонцы, имперцы и хаджиты, а также все-все-все!

 

Подскажите, пожалуйста, насколько в TESO больше/меньше рутины/гринда/фарма по сравнению с WoW? Интересует лор-квестовый контент, профессии, соло-игра - всё то, за что многие любят TES. И как здесь с боевой системой - ближе к TES или к WoW?

И что с ролевой системой? Есть ли у игрока какая-нибудь свобода в развитии персонажа, пускай и в рамках класса? Хотя бы как это было в Diablo II. То, что сейчас есть в WoW, я ролевой системой не назову никогда.

 

Заранее благодарю!

Гринда до капа нет, если просто играть. По моему скромному мнению гринд начинается, когда тебе вдруг захочется чего-то уникального, как, например, топового шмота из данжей и триалов. Вот тут, как мне кажется, начинается попытки выбить из боссов и сундуков после данжа нужную вещь. Типичного азиатского гринда, связанного с убийством кучи мобов, тут нет. Ну... Он может появиться, если тебе захочется нафармить шкур для профы. Я не мог сравнивать, где больше гринда/фарма. Я давно играл в WoW  до Дренора еще.

 

А, есть же еще один способ убить время на поиски. На поиски мебельной фигни для своего дома. Редкие  штуки стоят много, выпадают редко, ну или за кроны, читай рубли/долллары/евро, покупать.

 

Квестовый контент здесь, как уже заметили выше, один из лучших в ММО. Можешь играть соло. Ну вокруг, конечно, будут бегать всякие, но вот весь контент, кроме данжей/триалов рассчитан на соло. Исключение - ворлдбоссы.

 

Боевая система здесь не как в WoW. Она нон-таргет, цель не нужно захватывать мышкой, Tab'ом (хотя вот это возможно чисто для выделения ее из толпы). Нужно целиться прицелом и юзать умения с панельки. Панелька маленькая: всего 5 обычных умений, 1 особое, да зелье (зелья можно менять по ходу боя). Есть еще вторая панель, на которую можно переключаться, и привязана она к другому оружию. Есть еще панель умений у сорков (Sorcerer, Волшебник) с немного другим способом переключения - на нее тоже можно вынести умения. Можно (и даже нужно иногда) вместо умений юзать обычные легкие и тяжелые атаки по ЛКМ и ПКМ. Это обычные атаки текущим оружием. Есть увороты и блоки, на которые расходуется стамина, но которые помогают избежать или снизить входящий урон. Есть интерапты - прерывания долгих кастов мощных способностей боссами или обычными противниками. Есть атаки из сника, хоть здесь и нет привычного роги с его перманентной невидимостью. Почти нет ;)

 

Ролевая система тут неплохая. Классы есть, их всего 4 (5 с Morrowind'ом), но есть еще внеклассовые ветки умений, а потому ты можешь слепить кого угодно. Ветки оружия, брони вынесены отдельно, и можно вообще не пользоваться классовыми умениям, хотя они считаются несколько мощнее, если хорошо сравнивать. Так что, свобода выбора пути развития есть.


Изменено: Alexium, 27 Май 2017 - 09:04

  • 3

#1352 Luxor

Опубликовано 27 Май 2017 - 09:27  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Если сравнивать с тем ужасным ужасом, который творится в ВоВе сейчас, где гринд нужен просто чтобы продвинуть сюжет, то скроллсы это просто эталон свободы и демократии. Контент скейлится под твой уровень, т.е. все могут бегать в любой зоне, делать любые квесты, влезать в любую историю, ходить в любой данжен. Я считаю, что это самое главное и крутое отличие скроллсов - они сделали так, что нет одной эндгеймовой зоны, где все пасутся и куда нужно попасть, иначе будет скучно. В скроллсах во всех зонах бегают и хай левелы, и качающиеся и везде какая-то движуха происходит.

Конечно, с выходом Морровинда, все ломанутся смотреть новый контент, но со временем все опять устаканится.


  • 1

#1353 Mitzi

Опубликовано 27 Май 2017 - 09:37  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

Спасибо за ответы, Nadd, Alexium, Luxor!

 

Он может появиться, если тебе захочется нафармить шкур для профы

Ну, это нормально, если при этом созданные вещи будут полезны. В WoW в старом мире в профах вообще нет смысла, ибо, простите, перекач дикий даже чисто на квестах, +2/5/10 к характеристикам ничего не дают, ты и так всех рвёшь. А конечный групповой контент - рейды, героики, мифики и т.п. - мне не нужен, вот уж где гринд...

На поиски мебельной фигни для своего дома.

Это тоже нормально. В Киродииле я полигры бегала деньги собирала на обстановку домов :)

Ну вокруг, конечно, будут бегать всякие

Так вот из-за этого и подсела на MMO - какая-то иллюзия социума, но при этом люблю играть преимущественно соло. Не, помочь кому-то по доброте душевной - это вообще здорово, эт я люблю!

 

А боевую и ролевую системы ночью уже и сама "пощупала". Эдакий гибрид, но при этом нет этих чёртовых таймеров! Навыки, развивающиеся от использования (как я радовалась подобному в WoW во времена Короля-Лича)! Ну и пока по виду реально Скайрим :) Вышла, огляделась - куда идти, что делать - ничего непонятно :) Пролог прошла, а дальше классика TES. :) Буду осваиваться.

 

P.S. Первой компьютерной RPG в моей жизни была как раз таки The Elder Scrolls III: Morrowind, дисковое издание от 1С с переводом от Акеллы. Эх, были времена...


Изменено: Ксения, 27 Май 2017 - 09:42

  • 2

#1354 Decease

Опубликовано 27 Май 2017 - 11:14  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA


Навыки, развивающиеся от использования

навыки развиваются от того, что они на панели скиллов лежат в момент получения опыта, а не от использования :) 


  • 1

#1355 Mitzi

Опубликовано 27 Май 2017 - 11:19  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279
на панели скиллов лежат в момент получения опыта

Разбил мои иллюзии в прах  :D Ну и ладно. Косвенно это всё равно "использование" - игрок же помещает навык на панель, т.е. в какой-то мере использует. А иначе зачем выносить навык на панель. Логика вполне рабочая.


Изменено: Ксения, 27 Май 2017 - 11:21

  • 0

#1356 Alexium

Опубликовано 27 Май 2017 - 12:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
К слову сказать, ветки оружия и брони качаются еще и при наличии этих оружия и брони на персонаже. Причем, ветка брони прокачивается тем быстрее, чем больше частей брони данного типа надето. Все это пишется в подсказках при наведении на полоску степени прокачки ветки умений

Изменено: Alexium, 27 Май 2017 - 12:37

  • 0

#1357 Mitzi

Опубликовано 27 Май 2017 - 15:39  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

А что, 

Spoiler


  • 0

#1358 MalyarJr.

Опубликовано 27 Май 2017 - 16:36  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Эхх, столько фансервиса )) хоть бери и начинай играть, где б еще время нарыть на это (((((( 
Вообще, после ВоВки думал уже никуда не захочется, однако TESO все больше интересует 


  • 0

#1359 Luxor

Опубликовано 27 Май 2017 - 18:39  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Зря они усреднили контент под новых персонажей. Когда ветеран войны с Молаг Балом начинает в диалогах задавать вопросы типа "А что такое Трибунал?" или "А кто такое Вивек?" или вообще "что за дейдра?", звучит немного глупо :) Еще мне показалось что сменились актеры за данмеров и ящериц.


  • 0

#1360 Alexium

Опубликовано 27 Май 2017 - 19:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не нравится, не задавай. :) Часто задавать такие вопросы необязательно.


  • 0

#1361 Mitzi

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:24  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

А мне то и дело хочется нажать F5 перед очередным поворотом задания... :) А какие стоны силтстрайдеров, ностальгия во все поля...


  • 1

#1362 Alexium

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:35  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Пока квест не сдан, его можно отменить и переделать. Это относится ко всем квестам, кроме основной сюжетной линейки с Молагом Балом и прочими.


  • 0

#1363 Mitzi

Опубликовано 27 Май 2017 - 21:48  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

Пока квест не сдан, его можно отменить и переделать
Не, так нечестно. Пришла в Вивек. Мать моя, какая музыка! Не травите душу, ироды! :) 
Spoiler

  • 0

#1364 Luxor

Опубликовано 29 Май 2017 - 08:05  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

"I almost called you scum but i am trying to drop the habit". Ну вот блин :( А я так ждал :)

 

 

Кстати, кто уже варденом наигрался, как он в сравнении с остальными классами ? В чем сильнее, в чем слабее?


Изменено: Luxor, 29 Май 2017 - 08:08

  • 0

#1365 Alexium

Опубликовано 29 Май 2017 - 09:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Этими варденами весь Аликр ужо забит! Качаются, блин, на дольменах. Да и в других локах полно медведей

Изменено: Alexium, 29 Май 2017 - 09:55

  • 0

#1366 Luxor

Опубликовано 29 Май 2017 - 09:05  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну да, этих медведей уже больше чем обычных монстров


  • 0

#1367 Mitzi

Опубликовано 29 Май 2017 - 13:10  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

"Пьяные афоризмы" от Мидара Нельвило. Бородато, но смешно.

Spoiler


  • 1

#1368 Квинт

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 14:54  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Всем доброго времени суток ) А мне стало вдруг интересно, состоит ли кто в сообществе Aetherius, что на EU-сервере?


  • 0

#1369 Alexium

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 15:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Luara вроде бы там была. Или есть.


  • 0

#1370 Квинт

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 06:17  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Просто только вчера заметил, что там есть канал "Пьяный нетч". Думал, вдруг наши там собираются )


  • 0

#1371 Alexium

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 08:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Расскажи подробнее, что за канал.
  • 0

#1372 Квинт

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:46  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

А, да в тимс спике у них есть канал "Пьяный нетч". Я раньше не замечал, а тут попался на глаза тот канал, поэтому и спросил тут. Наверное, просто совпадение )


  • 0

#1373 Maunter

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 12:35  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

А как там дела с русификатором фанатским дела, ребята? А то соскучился по Свиткам, но на английском играть не хочу.


  • 0

#1374 Alexium

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 13:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Развивается. Как и сама игра. Просто медленно. Интерфейс переведен, есть нормальные шрифты. Основные задания переведены, гильдии тоже, а вот всякие второстепенные уже не так радужно сверкают русским языком. Сейчас там у ребят в приоритете Морровинд, главный квест которого уже переведен полностью. Скорее всего, в начальных локациях тебе будет казаться, что переведено все или почти все, но чем дальше в Тамриэль, тем толще буржуины


  • 2

#1375 Luxor

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 10:52  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я правильно понял, что после того как Вивек раздал всем подарки, основной сюжет закончен ?


  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.