Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1376 Alexium

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 13:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да.


  • 0

#1377 Sergey Votspu

Опубликовано 03 Август 2017 - 21:28  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Подскажите пожалуйста, думаю взять для ознакомления The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited, ​только вот думаю какую брать лучше все таки: стимовскую или офсайт и есть ли принципиальные различия между ними (например сервера разные там или что то другое)?


  • 0

#1378 Alexium

Опубликовано 03 Август 2017 - 21:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Никакой разницы нет, кроме привязки (игры, длц, подписки) к Стиму и его плюшек типа, емнип, учета времени игры, карточек, значков (и что там еще?). Впрочем, карточки и значки можно и так прикупить. Серверы одни и те же. Американский и европейский. Прогресс на них полностью раздельный. К слову сказать, кошелек крон общий на оба сервера, а вот купленное уже раздельно. Я не пробовал стимовскую версию, пусть кто другой напишет подробности.


Изменено: Alexium, 03 Август 2017 - 21:38

  • 1

#1379 Квинт

Опубликовано 05 Август 2017 - 09:52  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

У меня стимовкая и вроде бы все норм. Недавно была проблема с сохранением скринов (если имя юзера указано на русском, то скрины кнопкой принт скрин не сохранялись), но у стима такой проблемы не было, так как у него есть свой менеджер скриншотов. Больше различий между двумя версиями не увидел. Ну и еще я в стиме 50 рублей на карточках от тесо заработал ))


Изменено: Квинт, 05 Август 2017 - 09:53

  • 0

#1380 Devire

Опубликовано 06 Август 2017 - 05:10  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Помню, за Стимовскую версию когда она только появилась какие-то небольшие бонусы полагались, вроде питомца-собаки и прочих подобных мелочей. Что вызвало пригорание у купивших игру на оф. сайте. Сейчас две версии уравняли или как?


  • 0

#1381 Квинт

Опубликовано 06 Август 2017 - 05:30  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Ни про каких петов за стим-версию не слышал... Сейчас, насколько я знаю, обе версии в этом плане эквивалентны.


Изменено: Квинт, 06 Август 2017 - 05:30

  • 0

#1382 Decease

Опубликовано 14 Август 2017 - 13:02  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

тут новое длц накатили на евро сервер, включено в есо+.  самое заметное в патчноуте это нерф шарпенд трейта и ап других

теперь крафтовые и доступные в магазинах сеты являются бест ин слот (для маг дпс по крайне мере), так что если кто-то боялся ендгейм контента из-за отсутсвия номального гира - велком)) кап чп подняли до 630


Изменено: Decease, 14 Август 2017 - 13:03

  • 0

#1383 Alexium

Опубликовано 14 Август 2017 - 13:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А эльфы все толще и толще... Нет, Зенимакс, я не вернусь! Ну уж точно не сейчас. Никакие рога ричманов не зацепят меня.


  • 0

#1384 Decease

Опубликовано 15 Август 2017 - 13:43  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

ахаха ZOS нерфанули сеты которые считались BiS для будущего патча, в день патча(!), лол


  • 0

#1385 Alexium

Опубликовано 15 Август 2017 - 13:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Они увидели радостный хайп нубасов, и забрали сметану, чтоб страдали? И теперь все по старому?


  • 0

#1386 Decease

Опубликовано 15 Август 2017 - 14:23  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

И теперь все по старому?

Ну если регулярно меняющася мета (из-за чего после каждой обновы нужно идти фармить сеты) это по старому, то да.

В пвп сейчас в моде паки в торугс пакте спамящие лкм ;)


Изменено: Decease, 15 Август 2017 - 14:23

  • 0

#1387 Квинт

Опубликовано 15 Август 2017 - 17:51  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Да, в день выхода нерфанули некоторые способы получения крита (трейту вернули старое значение, Мазер Сорроу понерфили и прочее по мелочи), понерфили знак Тени, который начал становиться наилучшим выбором среди всех камней Мундуса (сейчас можно подумать о выборе в качестве знака Мага или Воина, да и другие тоже норм). Проспероса больше нет...
Как по мне, теперь стало намного круче: больше выбора среди сетов, монстрсетов, трейтов и камней мундуса. Можно собираться по-разному и комфортно себя чувствовать в пве-контенте (про пвп ничего сказать не могу конкретного, там редко бываю).

По поводу "меняющейся меты": вполне логично, что баланс постоянно меняется и приходится пересобирать сеты. Если б этого не было, то вообще можно было бы загнуться, собирая ачивки и дожидаясь очередного патча с контентом. К примеру, если б в Рогах не поменяли баланс и не пришлось бы пересобирать шмот, то что бы получилось? Прошел два инста и все. Занятия на две-три недели(если делать все ачивы), может и быстрее. А новый аддон только в следующем квартале. Это еще как минимум полтора месяца. И что в такой промежуток времени делать? Надраивать пвп-звание или выловить всю рыбу в Падомайском океане, какая там водится? Собирание сетов - вполне хорошее времяпрепровождение.


Изменено: Квинт, 15 Август 2017 - 17:53

  • 0

#1388 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 15:36  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Подумываю попозже купить TESO, но плохо представляю себе некоторые детали. Никогда не играла в онлайн-игры. Что это вообще значит - что там, помимо NPC, будет ещё толпа персонажей, управляемых живыми людьми, а если допустим наоборот там никого в округе не будет кроме меня - это имеет значение? Всё-таки с выхода игры уже 3 года прошло, наверно интерес поугас. Нужны ли обязательно другие люди, чтобы проходить эту игру? И могут ли эти другие живые люди меня например неожиданно бить и грабить? Или это запрещено? Я просто не хочу играть именно в какие-то битвы с живыми людьми, а хочу просто походить по миру TES и посмотреть, как выглядят провинции. Ну квесты поделать. Можно ли делать квесты в одиночку, или надо обязательно объединяться с кем-то?

 

И насчёт версии. Какую версию в стиме мне нужно купить? Их там полно. Есть например просто дешёвая Tamriel Unlimited, а есть какое-то золотое издание. Туда входят длц. А есть издание базовая игра+Морровинд. А если я хочу длц, но не все - хочу например длц с гильдией воров и с морровиндом, а остальные не знаю, хочу или нет. Можно ли купить базовую версию, а потом постепенно подкупить к ней парочку длц отдельно? Базовая версия (дешёвая) - она же всё равно со всеми апдейтами именно в плане качества игры (патчи)?

 

И ещё непосредственно по оплате непонятно. Раньше, в 2014, вроде бы была подписка по месяцам. А теперь её же нет? Просто платишь один раз и играешь, как обычная игра?


И самое важное-то - смогу ли я с самого начала попасть в Эльсвейр, или ещё нужно переть туда? :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Ноябрь 2017 - 15:34

  • 0

#1389 Alexium

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 16:43  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Самое важное сможешь! В игре есть часть Эльсвейра. Правда... Я путаю конкретную локацию. Но в общем для нового персонажа доступны все локации. В твоем случае нужно будет создать кошку за Альдмерский доминион. И, емнип, потом дойти до некоего навигатора или корабля. Если я не ошибаюсь, в игре Эльсвейр представлен в локации Reaper's March и части локации Malabar Tor. Остальное скоро напишу

Подписки обязательной нет, есть добровольная ради некоторых бонусов. Удобных, но не критичных для прохождения. И доступ ко всем длц, кроме Морры

Обычная дешевая версия это все локации релизной игры плюс Краглорн. Докупить остальные потом сможешь внутри игры за кроны. И Гильдию воров и что еще. Впрочем... Ладно, сейчас этим себе голову не забивай. Просто запомни, все покупки совершаемые внутри игры будут доступны только на том сервере, на котором совершены.

Золотое издание. В него входят 4 длц: ТБ, ГВ, Орсиниум и Имперский город. Не советую покупать, если всерьез не настроена на игру. Вдруг не понравится.

Я бы попробовал сейчас купить или базовую или плюс Морр. Последнее, если хочешь очень оказаться на Вварденфеле сразу же, в начале игры. Но и это можно потом докупить. Правда не в игре, а на сайте или в Стим. Морровинд это не длц, это целая глава. Поэтому его обязательно покупать нужно, чтобы в него поиграть. За подписку нельзя его получить

Другие игроки. Да, везде будут другие игроки. Или могут быть. Нет, они тебя не ограбят и не убьют. Исключение - Сиродил и Имперский город. Там игроки вражеских сторон смогут сделать бо-бо. А так, в других местах ты с ними даже сможешь вместе играть. Почему именно там такое творится? Отголоски прошлого жесткого разделения на альянсы, когда нельзя было играть вместе с врагами. Также в Морре добавили батлграунды, где все желающие могут выяснить, кто прав. Есть еще дуэли, но ты всегда можешь отказаться или вообще запретить тебя вызывать на них.

В игре большая часть контента не требует участия нескольких игроков. Однако будут и места, где без помощи никуда. Это данжи, триалы и крутые боссы в локациях.

Изменено: Alexium, 26 Ноябрь 2017 - 16:43

  • 2

#1390 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 18:00  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Большое спасибо! Стало намного понятнее :)


  • 0

#1391 Luxor

Опубликовано 26 Январь 2018 - 09:49  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В очередной раз вернулся в игру после долгого перерыва. В сети упоминают, что теперь можно рероллить трэйты на арморе. Как на эту систему выйти в игре ? Это кнопка, ингридиент, специальный нпц?


  • 0

#1392 Леди Удача

Опубликовано 27 Январь 2018 - 18:09  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

В очередной раз вернулся в игру после долгого перерыва. В сети упоминают, что теперь можно рероллить трэйты на арморе. Как на эту систему выйти в игре ? Это кнопка, ингридиент, специальный нпц?

Ты спрашиваешь о смене трейта на броне и оружии?
Для этого нужно накопить кристаллы, которые получаешь за прохождение данжей, арен, триалов, а также за кампании в пвп. На один ретрейт нужно 50 таких кристаллов. Если активно играть, то копятся они довольно быстро. )

Можно ретрейт делать на станции трансмутации в самом Заводном городе, либо купить такую станцию у Ролиса за ваучеры и поставить у себя дома. Так же можно поспрашивать друзей, согильдийцев, у которых станция уже стоит в доме. )


  • 1

#1393 Luxor

Опубликовано 30 Январь 2018 - 08:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ой, а в Клокворк сити-то я и забыл сходить! :)

Увлекся фармом очередного сета...


  • 0

#1394 ss39

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 06:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Подумываю попозже купить TESO, но плохо представляю себе некоторые детали. Никогда не играла в онлайн-игры. Что это вообще значит - что там, помимо NPC, будет ещё толпа персонажей, управляемых живыми людьми, а если допустим наоборот там никого в округе не будет кроме меня - это имеет значение?

Самое главное отличие, о сингле в том что большой количество вкусного контента, шмота и прочих вкусностей при игре соло будет недоступно. Собствено поэтому я игру и забросил. Персонаж дорос до такого лв что либо бегать в группе либо нудно и задротно раскладывать рассчитанные на нескольких персов пачки мобов.
  • 1

#1395 Luxor

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 15:47  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

либо нудно и задротно раскладывать рассчитанные на нескольких персов пачки мобов.

Хмм... сейчас поделюсь своими впечатлениями казуала с 400 CP... :)

Играю рандомными запоями. В гильдии не состою, друзья не вылезают из танчиков/корабликов. Т.е. либо соло, либо пугом. Что мне сейчас не доступно:

- все ветеранское. Рейды и ветереанские версии данженов. Т.е. самый эндгейм.

Что я могу соло в своих крафтовых и зоновых сетах

- весь квестовый контент, независимо от количества участвующих в нем мобов

- многие ворлд боссы (не все, есть достаточно таких, что лупят страшнее моих отхилов)

- любые паблик данжены

- любые дольмены и делвы

- пока Морровинд не убил моего сап танка, я мог даже соло некоторые нормал данжи

- записаться в данжен файндер на нормал ( что, как и в других ммо, если ты дпс, то можно за весь вечер ни в один пледж не попасть :) )

- vMA (нормал я прошел, и, думаю, что если поднапрягусь, то и ветерана пройду хотя бы одним персом)

 

Как-то не вижу я там ни чего задротно-нудного без группы. Мало того, там по всем зонам шатаются люди, твое соло магическим образом само превращается в группу :) Ну а рейды, они везде рейды, отдельная песня.


Изменено: Luxor, 01 Февраль 2018 - 15:56

  • 1

#1396 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:30  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хмм... сейчас поделюсь своими впечатлениями казуала с 400 CP...

Играю рандомными запоями. В гильдии не состою, друзья не вылезают из танчиков/корабликов. Т.е. либо соло, либо пугом. Что мне сейчас не доступно:

- все ветеранское. Рейды и ветереанские версии данженов. Т.е. самый эндгейм.

Что я могу соло в своих крафтовых и зоновых сетах

- весь квестовый контент, независимо от количества участвующих в нем мобов

- многие ворлд боссы (не все, есть достаточно таких, что лупят страшнее моих отхилов)

- любые паблик данжены

- любые дольмены и делвы

- пока Морровинд не убил моего сап танка, я мог даже соло некоторые нормал данжи

- записаться в данжен файндер на нормал ( что, как и в других ммо, если ты дпс, то можно за весь вечер ни в один пледж не попасть )

- vMA (нормал я прошел, и, думаю, что если поднапрягусь, то и ветерана пройду хотя бы одним персом)

 

Как-то не вижу я там ни чего задротно-нудного без группы. Мало того, там по всем зонам шатаются люди, твое соло магическим образом само превращается в группу Ну а рейды, они везде рейды, отдельная песня.

Половину слов не поняла  :wacko: Нет, я прекрасно понимаю английские слова, но совершенно не понимаю их применение в данной области ))) Вообще справлюсь ли я с этим тес онлайн, уже сомнения ))) Pledge? А от какого слова вообще происходят отхилы, дольмены и делвы? И сап танк?? Кошмар какой-то.


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Февраль 2018 - 16:31

  • 0

#1397 ss39

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Половину слов не поняла :wacko: Нет, я прекрасно понимаю английские слова, но совершенно не понимаю их применение в данной области ))) Вообще справлюсь ли я с этим тес онлайн, уже сомнения ))) Pledge? А от какого слова вообще происходят отхилы, дольмены и делвы? И сап танк?? Кошмар какой-то.


:) :) :) В любой ММО есть свой особый, отличный от человеческого язык. Его изучение одна из необходимо ыз для освоения игры дисциплин. Но пугаться этого не надо набор слов там как правило хоть и больше чем у Эллочки Щукиной но не на много.

Изменено: ss39, 01 Февраль 2018 - 16:38

  • 0

#1398 Alexium

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 18:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А от какого слова вообще происходят отхилы, дольмены и делвы? И сап танк?? Кошмар какой-то.

Отхил - "от heal" (смесь языков) - отлечивание, если можно так сказать

Дольмены - dolmens - темные якоря, которые скидывает Молаг Бал в определенных местах. Нечто вроде повторяемого контента

Делвы - delves - открытые или публичные подземелья, где могу находиться много человек. Там есть босс, часто сюжет, и другие находимые плюшки

Pledges - пледжи Неустршимых, емнип, походы в групповые подземелья по повторяемым квестам этой гильдии. С доп. наградами.


Изменено: Alexium, 01 Февраль 2018 - 18:58

  • 1

#1399 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 19:27  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


(смесь языков) - отлечивание, если можно так сказать

Жуть )))


  • 1

#1400 Леди Удача

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 03:29  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Жуть )))

Дольмены (якоря) еще можно сравнить в вратами Обливиона в одноименной игре. Тоже можно было по всей карте бегать и закрывать эти врата. Только в тесо дольмены бесконечно появляются в одних и тех же местах. На них народ фармит ювелирку и опыт, которого дают много за закрытие дольмена. )


  • 1





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.