Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Битва титанов! Xbox 360 vs PS3 vs Wii

X360 PS3 Wii

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Восьмое поколение домашних игровых систем уже началось с релиза WiiU, но в седьмом еще есть что обсуждать :)


  • 0

#2 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:01  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Я за шайтан-коробку. :) (Ненавижу Японию, японцев и вообще всё японское....и аниме это ненавижу особенно люто-бешенно :lol: )


  • -1

#3 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я за шайтан-коробку. :) (Ненавижу Японию, японцев и вообще всё японское....и аниме это ненавижу особенно люто-бешенно :lol: )

ps3 популярна в Европе и США и как следствие там много эксклюзивов направленных на западный рынок и созданных там же :)


  • 0

#4 ilsenem

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:15  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск
К превеликому сожалению, несмотря на достаточное количество попыток, так и не свыкся с консолями. Есть подозрение что WiiU придется по душе, но далеко не для сингла (некоторое время был обладателем Wii). К PS3 сложилось двоякое отношение, с одной стороны — достаточное количество вкусных эксклюзивов, с другой — ценники, зачастую, кусаются. Ну а коробка Microsoft, лично для меня, довольно странное приобретение, на PC те же, за редким исключением, игры, но графика дает фору на сто очков вперед.
  • 0

#5 Odium

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:15  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Я за шайтан-коробку. :) (Ненавижу Японию, японцев и вообще всё японское....и аниме это ненавижу особенно люто-бешенно :lol: )

А ты смешной.


  • 1

#6 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ну а коробка Microsoft, лично для меня, довольно странное приобретение, на PC те же, за редким исключением, игры, но графика дает фору на сто очков вперед.

Исключения не столь уж и редкие - есть куча консольной мультиплатформы, не вышедшей на РС. И многая из них на x360 лучше чем на ps3. Плюс немалое количество эксклюзивов.

 

 

К PS3 сложилось двоякое отношение, с одной стороны — достаточное количество вкусных эксклюзивов, с другой — ценники, зачастую, кусаются.

Есть psn+, есть куча старых хитов по уценке. Недавно были скидки в psn, так первые два Uncharted по весьма вкусным ценам продавали.


  • 0

#7 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:35  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Любая игровая консоль для меня - это в первую очередь игры и количество получаемого от них удовольствия. Я не большой поклонник сверхсовременной графики и вообще половину своего времени играю в игры из восьмидесятых / девяностых, так что для меня победитель - Wii. Little King's Story, OpoonaZack & Wiki, Oboromuramasa, Sin & PunishmentDisaster: Day of Crisis, шикарные части Resident Evil, рассчитанные на стрельбу и доставившие мне куда больше удовольствия, чем RE5 и RE6 помноженные на RE4,.. ну и, конечно, гиганты - Mario Galaxy и Skyward Sword. "Доставляют" как в детстве. Обожаю Wii, даже в игры, игровой процесс в которых нельзя назвать выдающимся (Calling, Fragile,..) всё равно подкупают своей атмосферой и запоминаются. Этакие интерактивные киношки... Calling, к примеру, это редкая игра, которая пугает атмосферой, а не кровищей. Так что Wii, Wii и ещё раз Wii.

На втором месте - Xbox 360. Несмотря на то, что многие и любят делать круглые глаза и кричать "RROD!!!", по факту всё это давно уже домыслы фанбоев. Хорошая консоль для среднестатистического геймера. На последнем месте - PS3. Полное разочарование и если бы не такие игры, как Disgaea 3/4 и Yakuza, я бы её и вовсе не покупал. Ассортимент игр в принципе сопоставим с Xbox 360, даром что почти всё сейчас - мультиплатформа, а эксклюзивы перекрывают один другой (HALO / Killzone; Uncharted / Fable; Disgaea / Blue Drago; дальше по списку), но геймпад - это тихий ужас. Всегда любил Dual Shock'и, но когда к ним прикрутили эти ужаснейшие курки... После пада 360го я это в руки брать не хочу. Ну и сетевой сервис мне у Microsoft больше нравится в разы. Хотя это уже дело вкуса, тем более, что платный он. Но Wii для меня несравнимо выше обоих.


  • 0

#8 enot-poloskun

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:52  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

Может в название ветки еще и WII U добавить?

Ведь это по сути и есть запоздалый каррент ген, с ненужным тыкальным экранчиком...


  • 0

#9 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:00  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

enot-poloskun

Ну это все же следующее поколение, пусть и не особо мощное. Та же Wii обладая просто минимальной производительностью вполне успешно конкурировала с текущим поколением почти не пересекаясь интересами  :)


  • 0

#10 ShakeaFTW

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:26  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

 (HALO / Killzone; Uncharted / Fable; Disgaea / Blue Drago; дальше по списку),

Вот тут не соглааасен. Во первых Halo сравнивать с Киллзоной - просто муветон. Киллзона и в подметки не годится. Ну и крутейший анчартед с девчачьим Fable (имеются в виду 2 и 3 часть. Первая - шедевр).

 

А так тут все вкусовщина. Еще на старом форуме писал:

Бокс - это отличный сетевой сервис, не имеющий конкурентов на нынешнем поколении. Если играешь в сетевые игры и планируешь это делать не в одиночку - то только Xbox, Xbox, Xbox. И доводы фанатов Сони тут неуместны.

 

Сони же в свою очередь привлекательна Блю-реем, интеграцией со стимом, бесплатным мультиплеером (хотя 1400 в год - не такая уж и драконовская плата).

 

В плане игр - надо изучать. И там и там есть привлекательные проекты.


  • 0

#11 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

ShakeaFTW

Uncharted можно сравнить с GeoW. А вот про интеграцию со Steam... Было бы это в нескольких играх, было бы интересно, а так это слабенький плюс. Вот у бокса есть обе части L4D - одного из лучших кооперативов в уходящем поколении и это гораздо интересней.


  • 0

#12 Woodcutter

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:13  

Woodcutter

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Moscow

как владелец двух консолей могу сказать что разница минимальна. прикол был в отсутствии, а бокса дисков большой емкости и в играх на 3-х дисках :) было очень непривычно после плойки.


  • 0

#13 Alco One

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:45  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Имею плойку. Покупал года 2.5 назад чисто под консольные эксклюзивы да блю-рэй. Просто сама плойка мне показалась вкуснее (ну и плюс до этого была и первая, и вторая). Сам набор конкретно сонивских эксклюзивов мне понравился куда больше. Чего только Heavy Rain да LittleBigPlanet стоят. А хрящик какой-то слишком пэкашный, что-ли. Куда мне эти Halo и GoW... Вкусовщина конечно, не спорю. Но Sony как-то креативнее, что-ли.

 

Сони же в свою очередь привлекательна Блю-реем, интеграцией со стимом, бесплатным мультиплеером (хотя 1400 в год - не такая уж и драконовская плата).

 

Примерно за те же деньги можно взять годовой PlayStation Plus. Там каждый месяц халявные игры в ассортименте, включая AAA второй свежести. Скидки. Экономия на лицо. А мультиплеер там и так бесплатный.

 

Из минусов - стики на геймпаде, с которых соскальзывают пальцы (крутить 360 в файтингах вообще шляпа, как я с UFC мучался...), да и нижние курки, да. Не очень. Ну и несколько более низкое качество кроссплатформы.


  • 0

#14 Legato

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:30  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Любая игровая консоль для меня - это в первую очередь игры и количество получаемого от них удовольствия. Я не большой поклонник сверхсовременной графики и вообще половину своего времени играю в игры из восьмидесятых / девяностых, так что для меня победитель - Wii. Little King's Story, OpoonaZack & Wiki, Oboromuramasa, Sin & PunishmentDisaster: Day of Crisis, шикарные части Resident Evil, рассчитанные на стрельбу и доставившие мне куда больше удовольствия, чем RE5 и RE6 помноженные на RE4,.. ну и, конечно, гиганты - Mario Galaxy и Skyward Sword. "Доставляют" как в детстве. Обожаю Wii, даже в игры, игровой процесс в которых нельзя назвать выдающимся (Calling, Fragile,..) всё равно подкупают своей атмосферой и запоминаются. Этакие интерактивные киношки... Calling, к примеру, это редкая игра, которая пугает атмосферой, а не кровищей. Так что Wii, Wii и ещё раз Wii.

На втором месте - Xbox 360. Несмотря на то, что многие и любят делать круглые глаза и кричать "RROD!!!", по факту всё это давно уже домыслы фанбоев. Хорошая консоль для среднестатистического геймера. На последнем месте - PS3. Полное разочарование и если бы не такие игры, как Disgaea 3/4 и Yakuza, я бы её и вовсе не покупал. Ассортимент игр в принципе сопоставим с Xbox 360, даром что почти всё сейчас - мультиплатформа, а эксклюзивы перекрывают один другой (HALO / Killzone; Uncharted / Fable; Disgaea / Blue Drago; дальше по списку), но геймпад - это тихий ужас. Всегда любил Dual Shock'и, но когда к ним прикрутили эти ужаснейшие курки... После пада 360го я это в руки брать не хочу. Ну и сетевой сервис мне у Microsoft больше нравится в разы. Хотя это уже дело вкуса, тем более, что платный он. Но Wii для меня несравнимо выше обоих.

Вот у меня почти такое же мнение. Только Плойку и XBAWKS местами поменять. Купил шайтан-коробку самой последней и в итоге реже всего на ней и играю.


  • 0

#15 ShooRooP

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:52  

ShooRooP

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

Купил PS3 полтора года назад. Покупал чисто погонять MK новый ну и эксклюзивы. И доволен, как олень  :D . ПС для меня как то более привлекательна была эксклюзивами, управлением (не осилил ХВОХшный геймпад), да и блюрей плеер никогда лишним не будет. Да, еще мультиплеер бесплатный конечно, так как играю иногда, то и платить как то не особо хотелось.


  • 0

#16 Shurik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:56  

Shurik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 25

Есть у кого новая инфа по Xbox 720? ;)


  • 0

#17 ShooRooP

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:57  

ShooRooP

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

Есть у кого новая инфа по Xbox 720? ;)

Аналогичный вопрос про PS4  :) 


  • 0

#18 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:05  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Неофициальной информации и по новому боксу и по PS Omni / Orbis довольно много. Официальной, считайте, что нет. Но в любом случае это оффтоп, ибо тема всё-таки про седьмое поколение, в которое даже Wii U не попадает.


  • 0

#19 Shurik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:07  

Shurik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 25

Аналогичный вопрос про PS4  :)

Судя по тому что говорил Робби Бач, PS4 выйдет после Xbox720. Майкрософт будет пытаться релизнуть первым, т.к. разработчики игр смогут ознакомиться с этой консолью в первую очередь. Та же фишка  и с xbox360 была.


  • 0

#20 ShooRooP

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:08  

ShooRooP

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

Кстати, никто не в курсе, новый МК Бун сотоварищи выпускать будут на текущих консолях или некстгена будут ждать? Обещали к премьере фильма новую МК, и ни о фильме, ни об игре инфы нет. Партизаны, хреновы!


  • 0

#21 Dymogan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:42  

Dymogan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Ну PS3 в определённых кругах славится эксклюзивами. Хотя как по мне, так именно в части эксклюзивов Xbox 360 выигрывает. Макрософт берёт качеством , Сони - колличеством. В настоящий момент в PS3 самое ценное - это подписка на плюс. Всё таки моя русская натура не равнодушна к халяве. :P

 

А вообще, ИМХО, сравнивать бокс и плойку в наших сегодняшних отечественных реалиях не правильно. В России тупо не доступно 90% контента этих консолей (спасибо хоть в игры разрешают играть, а то могли бы продавать приставки, а игры нет).

 

И да - всё таки нужно "Битва титанов! Xbox 360 vs PS3 vs WiiU" Просто именно WiiU предстоит конкурировать с боксом и плойкой. Какое там по счёту поколение - не важно. По факту-то WiiU чистокровный каррент-ген (причём, пока не самый лучший ). Wii же значительную часть своей жизни ни с Xbox 360, ни с PS3 не конкурировала. Разная целевая аудитория, разные подходы к получению прибыли, ну и самое главное - разные игры. Это уже потом. когда попёрли всякие кинектомувы, вот тогда да - Wii встала лицом к лицу с "большими консолями". И что характерно, феерично слилась. Даром что ли Нинтендо, теряя тапки, бросились ваять WiiU, стремясь в последний момент всё таки запрыгнуть на подножку вагона поезда седьмого поколения.


  • 0

#22 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:31  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Ну PS3 в определённых кругах славится эксклюзивами. Хотя как по мне, так именно в части эксклюзивов Xbox 360 выигрывает. Макрософт берёт качеством , Сони - колличеством.


Да не сказать, чтобы так уж и количеством... Disgaea 3/4, 3D Dot Game Heroes, Ar tonelico Qoga, серия Atelier, Yakuza, Gran Turismo, всё это - хорошие игры (список можно и продолжить). Боксовские Blue Dragon, Fable, Forza, NNN, MagnaCarta и далее по списку не лучше и не хуже. Другое дело, что когда были PS2 и бокс - это было небо и земля в плане игр, а иные эсклюзивы первого бокса не к ночи помянуты будут (хотя почти вся мультиплатформа и смотрелась на боксе заметно лучше, недавно вот прошёл Metal Arms, картинка несравнима с PS2). Сейчас же PS3 заметно здала в плане эксклюзивов и обе консоли выглядят практически одинаково. Куча мультиплатформы + эксклюзивы по принципу "кому что нравится".


  • 1

#23 Мендальф

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:09  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.
я так понял эта тема превратится вскорости в холивар)))) канешна икс-коробка лучше чем отстойная плейстейшн. и игры кстате дешевше рублей на сто!
  • -1

#24 ShakeaFTW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:19  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Кстати, никто не в курсе, новый МК Бун сотоварищи выпускать будут на текущих консолях или некстгена будут ждать? Обещали к премьере фильма новую МК, и ни о фильме, ни об игре инфы нет. Партизаны, хреновы!

На этом поколении нового МК не будет. От Буна выйдет файтинг по вселенной DC. Называться будет Injustice: Gods Among Us или как то так. Ролик можно глянуть тут:

(15 минут геймплея).

Жаль, конечно, что в игре не будет крови и супер-фаталити. Но механика ожидается МКшная. Это уже радует.

 

2Hyde.

Тем обиднее по поводу Gran Turismo. Делали так долго и обещали так много, а в итоге ничуть не превзошла Forza, которую сделали в гораздо более короткие сроки, не потеряв в качестве геймплея. Разве что уступив в количестве автомобилей.


  • 0

#25 Silveralt

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:12  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

От Буна выйдет файтинг по вселенной MK. Называться будет Injustice: Gods Among Us или как то так. 

Она не по вселенной МК, а по DC. Очень жду данный файтинг. И хорошо, что крови нет, хоть с сыном зарубаем нормально. Как раз он Ватманов любит. А то я ему МК боюсь показывать) 


  • 0





Также с меткой «X360, PS3, Wii»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.