Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5261 ответов в теме

#126 Honter

Опубликовано 07 Март 2013 - 15:11  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Ookami Kodomo no Ame to Yuki

 

Волшебное произведение, даже и говорить особо нечего. В коллекцию.

 

Кстати, по ходу просмотра поймал себя на мысли, что очень хочу это прочесть. То есть не мангу, а полноценный роман. Думаю, в варианте книги мне бы оно понравилось еще больше. Короче, всем смотреть.

 

Чего там дальше на очереди из разряда чистого, доброго, вечного?


  • 0

#127 Wanderdog

Опубликовано 07 Март 2013 - 15:18  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Первые 8 минут из Blood-C: The Last Dark


  • 0

#128 haksaw

Опубликовано 14 Март 2013 - 07:00  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Решил я тут подразгрести чуток анимешки за последние пару лет, а то что-то давненько ничего не смотрел. Итак, что тут у нас...

 

Yuru Yuri

Ну, с таким названием точно не должно быть фейлов! Хотя на самом деле всё могло быть ещё кавайнее и юрийнее ^_^ Ну да от добра добра не ищут, в целом достаточно юрийно и кавайно, хоть по сути реально доставляет только Кёко. Но вообще вещей с юри намёками катастрофически мало, так что смотреть стоит (ну, тем, кто любит кавайных школьниц, конечно же :Р). Также отмечу достаточно фиговый опенинг первого сезона, ну прям как то вообще не цепляет... Вот 2й уже гуд, эндинги все нормальные (для меня это имеет большое значение, благо в подобных вещах у меня суммарный просмотр опов и эдов может превышать сам сериал... Вот и сейчас... ^_^).

 

Кстати, я тут пару часов назад положил банан на носовой платок, сейчас хотел высморкаться - а он бананом пахнет ^_^ Жаль я не кавайная школьница, а то неплохой сюжет бы вышел :wub: Впрочем, мандарины на другой я всё равно положил :Р

 

Zero no Tsukaima F

Ооооо!!! Неужели я дожил до последнего сезона Луизы?! Восславим бога цундере! На самом деле я нихрена не помню, что там происходило в первых трёх сезонах... Кроме того, что 3й сезон доставлял, а в первых двух было многовато унылого экшона. В данном же случае я уж было испугался, однако весь экшон скоропостижно скончался в третьей серии, а дальше началось то, ради чего все и собрались ^_^ Радует то, что Сайто с Луизой уже смотрятся нормальной парой, правда Сайто по этому случаю совсем зарвался, мне даже самолично хотелось из него дух выбить пару раз... Неужели я превращаюсь в цундере?! Ну, это не худший вариант ^_^ Закончилось всё почти так, как я и предполагал в самом начале, правда я ещё не решил, лучше или хуже, но уже то, что мне понравилась концовка аниме, это достаточно редкий случай :wub:

 

Girls und Panzer

Конечно же я не мог пройти мимо сего эпичного батального полотна. На самом деле мне ещё достатоно давно агенты донесли о его существовании, тем удивительнее было узнать, что последние две серии до сих пор не вышли! Это что же, я получается онгоинг смотрю что ли?! Стыд то какой -_-

 

Само же аниме представляет из себя спокон, как ни странно. Уже в первых сериях девчонки начинают участвовать в соревновании между школами чтобы выяснить, чья броня крепче и чьи танки быстрее :lol: На танках у них там мужикам ездить западло, женское занятие же :lol: Ну и конечно же в аниме про танки времён второй мировой не могло обойтись без клюквы, она здесь достаточно кустистая, аж глаз радуется :lol: Хотя жёстче всего по итальяшкам проехались, но так им и надо :Р

 

P.S. Японское 3Д это до сих пор японское 3Д... Просто постарайтесь не обращать внимания :lol: Ах да, в эндинге омегакавайные чибики на танках и без всякого богомерзкого 3д, причём каждый раз разные экипажи ^_^ Я аж прям все эндинги смотрел.

Spoiler

 

Смотреть или не смотреть аниме про кавайных школьниц на танках? Что за глупые вопросы?

 

Carnival Phantasm

Нуууу... Эээ... Те, кто не играл в фсн, цукихиме и мелтиблад - проходят мимо. Для тех, кто остался.

 

Слишком мало Рин. Видеоряд опенинга доставляет. Слишком мало Рин. У Акихи годная рисовка, а то я как посмотрел скрин с ней из экранизации Цукихиме, так и не стал смотреть. Немного потерял, судя по всему. Слишком мало Рин. Лол, Саччин опять прокатили :lol: Isn't it sad? Ну её хотя бы показали пару раз :Р Слишком мало Рин. Кого интересуют Карен с Базет - они отжигают в отдельной овашке, а то я уж было испугался. Правда Базет тоже слишком мало =\ Слишком мало Рин. Зато Аоко показали, я даже и не надеялся как-то ^_^ Слишком мало Рин. И Калейдо Руби тоже преступно мало! А вот Фантазмун - много, и это хорошо, ибо Арк идёт гораздо большё её обычной унылости. Слишком мало Рин.

 

В целом годный фансервис, но почему же так мало Рин?! Я уже упоминал об этом?

 

Это что я откопал годного за 2012, окромя fate/zero, пойду рыться в 2011, впрочем уже начал, если по фантазму судить. Fate/zero потом посмотрю, всё равно там Рин толком нет, так что не горит.


Изменено: haksaw, 14 Март 2013 - 07:09

  • 0

#129 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Март 2013 - 21:40  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Неожиданно для себя открыл каким-то странным образом пропущенную зимнюю Sasami-san@Ganbaranai, и в очередной раз вспомнил, за что же я нежно люблю студию SHAFT. Спойлерить это, увы, преступно. Поэтому я не буду. Там где-то на прошлой странице оно слегка проспойлерено уже, но там не написано главного -- что это делали SHAFT!
 
ЗЫ: А вот анимешечку по Maoyuu Maou Yuusha таки бездарно слили. Сплошные сюжетные вырезания такой феерической степени, что если б я не читал мангу, я бы уже к пятой серии не въезжал бы в последовательность событий и мотивацию. Эпик фейл с диагнозом "лучше читать мангу" (или ранобэ, ежели кого вставляет не с графики, а с текста). В общем, остаётся только дожидаться третий сезон "Волчицы" теперь :(

 

ЗЗЫ: Теперь остаётся еще поглядеть заканчивающиеся с осени онгоинги -- Psycho Pass и Shin Sekai Yori, и решить, годны ли они к полному просмотру. Второй, вроде бы, должен быть годен.

 

ЗЗЗЫ: Так и неясно до сих пор, будет ли что-то достойное просмотра весной -_-


Изменено: just_dont_do_it, 18 Март 2013 - 21:54

  • 0

#130 Ushwood

Опубликовано 18 Март 2013 - 22:45  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Так и неясно до сих пор, будет ли что-то достойное просмотра весной

Лично я жду Shingeki no Kyojin. Манга весьма хороша.


  • 0

#131 Nicolas F

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:13  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Там где-то на прошлой странице оно слегка проспойлерено уже, но там не написано главного -- что это делали SHAFT!

А, точно, мой косяк  :D

Эпик фейл с диагнозом "лучше читать мангу" (или ранобэ, ежели кого вставляет не с графики, а с текста).

Странно, а мне не показалось всё таким уж ужасным :) Кстати, а какую именно из манг Вы подразумеваете?  ;) А вот ранобэ даже на английский перевели крайне мало  :(


  • 0

#132 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 16:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Кстати, а какую именно из манг Вы подразумеваете?

Тех, которые более-менее близко к ранобэ, по сути две -- эта и эта.

(На мангафоксе маловато выложено, где-то в интернетах я видел больше)

Первая -- очень хорошо соответствует ранобэ, но имхо, это её единственное достоинство (ну нельзя так просто взять и перерисовать ранобэ в мангу). Вторая -- чуточку менее серьезная и от оригинального сюжета порой слегка отступает, но зато именно как манга -- очень здорово изложена.


  • 0

#133 Nicolas F

Опубликовано 19 Март 2013 - 16:13  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Вторая -- чуточку менее серьезная и от оригинального сюжета порой слегка отступает, но зато именно как манга -- очень здорово изложена.

Согласен, мне она тоже понравилась :) Кстати, её и на русский переводят потихоньку. А ещё есть ёнкома, вроде не ужасная.

(ну нельзя так просто взять и перерисовать ранобэ в мангу)

*вспомнил мангу по Судзумии* %)


  • 0

#134 Wanderdog

Опубликовано 25 Март 2013 - 00:58  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Watching crappy anime lately? :D

 

8586512473_5a418f8ef1_z.jpg


  • 0

#135 Nicolas F

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:38  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Досмотрено:

 

Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo? - просто хороший, красивый фэнтези-экшн, ничего лишнего.

 

Cuticle Tantei Inaba - отличная комедия абсурда, "козёл и семеро волчат" (сам придумал, да).

 

Просмотрено:

 

To Aru Majutsu no Index (два сезона) - весьма хорошо рассказанная история, пусть, может, и не самая оригинальная.

 

Neon Genesis Evangelion (+ EoE) - не такая уж и тяжёлая эта ваша Ева ;) Но всё же - очень хорошее аниме, и к просмотру действительно обязательное.

 

Sayonara Zetsubou Sensei (три сезона + 2 OVA) - я в отчаянии! Отсутствие планов по созданию 4 сезона и лицензии манги в РФ повергают меня в пучину отчаяния!!


  • 0

#136 Quib

Опубликовано 30 Март 2013 - 22:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Neon Genesis Evangelion (+ EoE) - не такая уж и тяжёлая эта ваша Ева ;) Но всё же - очень хорошее аниме, и к просмотру действительно обязательное.

Недавно приобщился. Вкратце - сначала крутота, потом меха с 14-ти летними пилотами, а на конец не хватило денег. End of Evangelion исправил положение. Даже сейчас, по прошествии лет, можно сказать о не заезженном сценарии и идеях.

 

Единственное, не понял смысла показа всех кровавых органических преобразований. И без них было хорошо.

Картинка.

Spoiler


  • 0

#137 Nicolas F

Опубликовано 31 Март 2013 - 00:00  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Единственное, не понял смысла показа всех кровавых органических преобразований.

Вряд ли он в них вообще был  ;) Как, наверное, и в сцене с 

Spoiler

 

Досмотрено:

 

Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT - отличное продолжение хорошей адаптации (хотя, без вырезаний всё равно не обошлось -__- ) небезынтересной серии комедийных ранобэ (пускай и отчасти гаремника).

 

Mangirl! - может и мило, но, по мне, ничего особенного, хоть и не скучно. Однако, рисунок оригинальной манги, даже глядя лишь на обложки, кажется мне более привлекательным... Но её даже на английский не переводят :(


  • 0

#138 Quib

Опубликовано 31 Март 2013 - 01:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Как, наверное, и в сцене с

Сцена оказалась для меня полнейшей неожиданностью, не ожидал.

Смысл в ней был.

Spoiler

  • 0

#139 Alternativa

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:01  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Немного о

Российские дистрибьюторы аниме

Сайт для учета аниме (просмотренного, к просмотру и т.д.) My Anime List


  • 0

#140 Coyro

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 17:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков
Не совсем про онемэ, но задорно:
С 10 апреля будут проводиться выездные рейды по всем книжным магазинам и торговым точкам Свердловской области. Цель – изъятие из продажи японских комиксов под названием "Тетрадь смерти", сообщили агентству ЕАН в пресс-службе фонда "Уральский родительский комитет".

Президент УРК Евгений Жабреев рассказал, что решение запретить продажу этих изданий приняло правительство Свердловской области. Это произошло после того, как на Средний Урал наведался Павел Астахов.

  • 1

#141 Кошара

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 18:03  

Кошара

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 267
  • Откуда:Москва

Ну, если решили смотреть критику аниме, лучше начать с классики:

 

Ну и, наверное, более менее правдоподобный репортаж об аниме: автор - НТВ.


Изменено: Кошара, 10 Апрель 2013 - 18:04

  • 0

#142 Honter

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 18:38  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809
Аниме такое аниме, а мозгоправы такие мозгоправы.

А вообще, как и в любой сфере, все очень избирательно: говорим о том, о чем выгодно говорить в сложившихся обстоятельствах. Обстоятельства говно? Говорим, что все плохо и виноваты фильмы, книжки, мультики. Уже даже не смешно.

И вообще - ТС фигня! Даешь холивар!


Кошара
Фига себе, сколько оказывается у них производство одного сериальчика стоит. Даже и представить не мог такие цифры.
  • 0

#143 haksaw

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:45  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

И вообще - ТС фигня! Даешь холивар!

Да какой тут холивар на такой гнилой теме... Тут разве что 15 летние школьницы будут спорить, но им недолго осталось :lol:

 

Блин, надо бы и мне в подобном сюжете сняться, у меня даже пара фигурок есть. А гонорар спустить на бичпакеты, чтобы было канонично. А то у меня как раз кончаются :lol:

Даже и представить не мог такие цифры.

Ну, если прикинуть, где-то так и выходит. Но от картинки прилично зависит, конечно.


  • 0

#144 Quib

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:09  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Блин, надо бы и мне в подобном сюжете сняться, у меня даже пара фигурок есть.

Если не выпрыгнешь из окна, тебе никто не поверит. И обязательно нужно оставить записку "я не хочу жить", чтобы всем сразу было понятно, человек лишил себя жизни после просмотра японской анимации.


  • 0

#145 haksaw

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:30  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Не, так совсем не интересно. Я лучше сестру из окна выкину, а то она достала свои сериалы про вампиров смотреть целыми днями :lol: Пару аниме она тоже смотрела, так что сойдёт, это же травма на всю жизнь :lol:

 

А ещё она смотрит аниме с русской озвучкой, только никому не говорите, а то её ещё раньше убьют, и меня заодно


Изменено: haksaw, 10 Апрель 2013 - 20:35

  • 0

#146 Quib

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:50  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Я лучше сестру из окна выкину, а то она достала свои сериалы про вампиров смотреть целыми днями

Тогда будут другие заголовки новостей:

"Психически больной анимешник выкинул свою сестру из окна, т. к. она не разделяла его идеологии". Что, впрочем, уже правда. :ph34r:

А ещё она смотрит аниме с русской озвучкой, только никому не говорите, а то её ещё раньше убьют, и меня заодно

Да вы что, как можно не любить эти прекрасные, эмоциональные голоса Кубы77 и Персоны99 ?


  • 0

#147 haksaw

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:59  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

У меня всё схвачено. Она как раз мне недавно высказывала, мол что за хрень эта ваша мария холик. Вот как придут менты я им сразу скажу, мол она марию холик смотрела, а они покачают головой и всё поймут, ибо воистину такую хрень смотреть не каждый выдержит :lol:


  • 0

#148 Quib

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 21:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Произведения от Shaft'а вообще не для всех подходят :)


  • 0

#149 haksaw

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 21:21  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

У меня вообще крайне настороженное отношение к данной конторе... Наверное, это из-за названия :lol: Им бы хентай рисовать.


  • 0

#150 Quib

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 21:38  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 331

Зато какой графон в Бакемоногатари и прочих Моно- :)

Только, заслуга в создании укуренных диалогов принадлежит автору оригинала Нисио Исину.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.