Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5261 ответов в теме

#101 Honter

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 12:11  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809
А вот я только что посмотрел Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan, который фильм. Если коротко, то довольно скучно. Сюжет немного поменяли, отчего читавшим мангу и смотревшим оригинальный сериал будет малость не по себе. Есть неплохие эпизоды, вроде флэшбека с убийством коменданта Киото и мелькнувшей Томоэ, парочка неплохих поединков да и все, пожалуй.

Идет кино 2 часа и аж 14 минут! Смотреть совсем не обязательно, но один раз можно.

Ах да, за сюжетную основу взяты первые 25 (или 30?) эпизодов сериала.

Как-то очень странно это звучит - "заключительный фильм после эпилога". Вот делать им больше нефига, только всяких собак из реки вытаскивать... Надеюсь, что это у туполунья наличие идеи прорезалось, а не экстренная необходимость зашибить бабла.

Это все такой тонкий маркетинговый ход =)
  • 0

#102 Istrik

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 12:25  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Это все такой тонкий маркетинговый ход =)

Если он настолько очевиден и омерзителен, то тонким он быть не может. Соглашусь с тем, что это толстый и неповоротливый маркетинговый ход :D
Хотя, наверное, я не прав, и это у меня после выходок костей такое отношение ко всем продолжателям/воскрешателям. Не думаю, что тайпмун и уфотабль сумеют испоганить KnK... настолько быстро. Вот фильму к двенадцатому можно будет плеваться не глядя и рассуждать про СДВ "когда Арая был живее, Шики - няшнее, да и Микия - не чета нынешнему, эх..." :lol:
  • 0

#103 Dread

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 19:48  

Dread

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 140

Подскажите, за последние пару лет что-нибудь достойное было? Жанр особо не важен. С 2010 не слежу, а тут проснулось желание к просмотру.


  • 0

#104 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 20:18  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Подскажите, за последние пару лет что-нибудь достойное было? Жанр особо не важен. С 2010 не слежу, а тут проснулось желание к просмотру.

Sakamichi no Apollon

От Щинъитиро Ватанабе (Ковбой БиБоп, Самурай Чамплу). Опять возвращаемся к его большой любви к джазу и блюзу. В основном романтика, но хорошо поставленая и под прекрасную музыку. Ни то что всякое маловразумительное соплежуйство типа "5 см в секунду".

Еще народ хвалит Врата Штейна [2011]. Сам лично не смотрел, но планирую. В целом последние года 3 аниме осточертело как то.
Однако, несмотря на местами неуместное 3д (или CGI, как там кличут компьютерную графику?) понравился новый "Берсерк". Близко к манге, сурово, хорошо прорисовано. 


  • 0

#105 Nicolas F

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 23:21  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Подскажите, за последние пару лет что-нибудь достойное было? Жанр особо не важен. С 2010 не слежу, а тут проснулось желание к просмотру.

Mahou Shoujo Madoka Magika, Densetsu no Yuusha no Densetsu, Binbougami ga!, Tonari no Kaibutsu-kun, Another, Bakemonogatari/Nisemonogatari, Durarara!!, Chuunibyou demo Koi ga Shitai!, Hyouka, Kokoro Connect, UN-GO, Joshiraku, Btooom!, Oda Nobuna no Yabou, Kamisama no Memochou, Medaka Box - шедевральность всего, конечно, не гарантирую... Но выбор есть  :D


Изменено: Nicolas F, 25 Февраль 2013 - 23:23

  • 0

#106 Honter

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 03:02  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Подскажите, за последние пару лет что-нибудь достойное было? Жанр особо не важен. С 2010 не слежу, а тут проснулось желание к просмотру.


Уже называли Sakamichi no Apollon, очень хорошая музыкальная романтика. Steins;Gate (фантастика по шутки со временем) крайне достоин просмотра. Another - добротный ужастик с литрами кровищи и клевыми смертями. Из полнометров люто доставляет Redline и очень даже неплох Hells Angels.

В целом последние года 3 аниме осточертело как то. 


Да, есть такое. Беда в том, как мне кажется, что аниме - штука все больше конвеерная. Потому и интересных оригинальных проектов мало.

Изменено: Honter, 26 Февраль 2013 - 03:02

  • 0

#107 Coyro

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Беда в том, как мне кажется, что аниме - штука все больше конвеерная. Потому и интересных оригинальных проектов мало.

 

Есть подозрение, что если считать не в процентах а в штуках - количество окажется более-менее константой.


  • 0

#108 Wanderdog

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 17:33  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 Dread

Подскажите, за последние пару лет что-нибудь достойное было?

Могу посоветовать Chihayafuru, Steins;Gate, Ibara no Ou (King of Thorn). Также я для себя высоко отметил Kami nomi zo Shiru Sekai, но он особенно должен понравиться тем, кто любит дэйтсимы/визуальные новеллы. Также настоятельно рекомендую Hells Angels (либо просто Hells; на самом деле, вышел он давно, но BD появился только в 2012 - соответсвенно, считается новинкой). Sword Art Online - еще один достойный сенен, не из шедевров, но тоже рекомендован. И напоследок, из просто приятных вещей могу посоветовать Working!! (оба сезона), Durarara!!, Kyoukai Senjou no Horizon, Haiyore! Nyaruko-san, Sarai-ya Goyou.


  • 0

#109 Артгор

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 17:44  

Артгор

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Россия, Москва

К вышеперечисленному добавил бы Fate/Zero.


  • 0

#110 Wanderdog

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 17:53  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Another - добротный ужастик с литрами кровищи и клевыми смертями.

Считаю, что Higurashi нагибает эту вещь одним мизинцем. Но начало там было достойное, да ...

 

2 Nicolas F

Medaka Box

Все порываюсь глянуть второй сезон Медаки, но винт уже настолько забит, что я боюсь качать что-то лишнее. :)


  • 0

#111 Coyro

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 18:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Считаю, что Higurashi нагибает эту вещь одним мизинцем.

 

То, что первый сезон Хигураши в своём поджанре не нагибает - я пока не видел.


  • 0

#112 Ushwood

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 22:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

На правах рекламы. В ФИграх открыта анимешная угадайка: ведущий загадывает персонажа из аниме/манги и отыгрывает его, остальные задают вопросы, пытаясь отгадать.


  • 0

#113 just_dont_do_it

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 23:12  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Аниме точно так же подчиняется правилу 80/20 как и прочая развлекательная индустрия. Поэтому естественно, что по-настоящему хорошие вещи появляются довольно редко и даже далеко не каждый сезон.


  • 0

#114 Nicolas F

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 23:16  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Все порываюсь глянуть второй сезон Медаки, но винт уже настолько забит, что я боюсь качать что-то лишнее. :)

Второй сезон сюжетно более целостен, чем первый, в общем, точно ничем не хуже =) А ещё советую оригинальную мангу почитать, там, особенно после событий, показанных во втором сезоне аниме, идёт хороший такой вынос мозга (%

Если не секрет, чем же винт так сильно забит? ;)

Sword Art Online - еще один достойный сёнэн, не из шедевров, но тоже рекомендован.

Оригинальная серия ранобэ лучше =Р Хотя, в качестве вспомогательной визуализации, и такое аниме сойдёт :)


  • 0

#115 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 20:23  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Онтопик: весенний сезон онемэ выглядит абсолютно ужасно. Какое-то УГ абсолютно повсюду, даже неясно, чего смотреть.

 

(Ясный пень, что я все относительно переносимые серии всё равно потом посмотрю, но отсутствие даже и намёков на что-то выдающееся -- пугает)


  • 0

#116 Химера

Опубликовано 04 Март 2013 - 04:27  

Химера

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 130
  • Откуда:С облака из чистых сливок

А как же Пацу Вор?)



Да еще и Реилган...


  • 0

#117 Coyro

Опубликовано 04 Март 2013 - 14:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

отсутствие даже и намёков на что-то выдающееся -- пугает

 

Это старость так начинается. :P


  • 0

#118 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Март 2013 - 22:34  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Ну вот я тогда на почве уныния буду постить прекрасное (хоть оно и не "аниме" с буквоедской точки зрения, но да и пофиг). На случай, если кто-то еще не видел.


Смотреть лучше в 720р и фуллскрине.

Изменено: just_dont_do_it, 04 Март 2013 - 22:34

  • 2

#119 Ushwood

Опубликовано 04 Март 2013 - 23:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Ookami Kodomo Ame to Yuki

В высшей степени рекомендую. Очень хороший фильм, немного смешной, немного грустный и очень добрый.


  • 0

#120 Wanderdog

Опубликовано 05 Март 2013 - 02:28  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 Ushwood

Ушел качать. )

 

P.S. Ох, мой винт уже трещит. Скоро я увижу как из него байты вываливаются.

P.P.S Знаешь, что второй сезон Oreimo этой весной? )


  • 0

#121 Ushwood

Опубликовано 05 Март 2013 - 09:14  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Знаешь, что второй сезон Oreimo этой весной? )

Да меня первый как-то не настолько впечатлил, чтобы с нетерпением ждать второго.

Скорее я второй сезон Рейлгана жду.


  • 0

#122 Wanderdog

Опубликовано 05 Март 2013 - 14:53  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 Ushwood

Согласен, что вещь проходная. Но второй раз на Куронеко я обязательно посмотреть. ^^

"Рейлганы" и "индексы" как-то в свое время пропустил ...


  • 0

#123 Ushwood

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:21  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453
Wanderdog

Мне Индекс не особо понравился - в первую очередь из-за вызывающего отвращения ГГ (а во вторую - из-за рваного сюжета). А вот Рейлган, хоть и является ответвлением Индекса, неожиданно очень доставил. И персонажихи там посимпатичнее (ну ИМХО), и ост забойный.


  • 0

#124 Honter

Опубликовано 06 Март 2013 - 09:37  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Ookami Kodomo Ame to Yuki

Парни, с какими сабами смотреть? Можно даже ссылку.


  • 0

#125 Ushwood

Опубликовано 06 Март 2013 - 12:08  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Я смотрел с этим ансабом. На мой взгляд, качество нормальное, хотя с другими не сравнивал.



Хотя если бы качал ансаб сейчас, качал бы Commie.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.