Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5248 ответов в теме

#76 Broke

Опубликовано 17 Январь 2013 - 23:15  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Я еще больше скажу, "отаку" к "аниме" вообще никак прямо не относится.

у каждого свои отаку :) Не хочу расписывать своих, но в кратце это что то более возвышенное, чем "онемэ-задрот". И хотя, я сейчас прочитал определение в википедии, для меня это будет так как было написано в журнале Страна Игр по отношению к Отакону из MGS: "Он - отаку, т.е человек увлекающийся аниме и почитающего его как величайшее искусство".

 

Конечно же истину ты не узрел, благо её не существует, но если тебе он нравится, то какая разница, шаблонный он или нет? Я вот, к примеру, махо-сёдзе люблю посматривать, а шаблонней жанр трудно найти, особенно если махо-сёдзе классическое, однако же есть вещи, которые цепляют, а есть - которые нет. Даже не всегда объяснить можешь, почему.

Мне сравнить, сравнить нужно! :D  Правда находится между двух мнений и обычно одно из них отрицательное, но мне пока что не встречались люди, которые относились бы сугубо скептично к сабжу, потому и возникают сомнения. Вот и попытался я найти "темную сторону силы", причем в месте которое известно своими резидентами обладающими активной жизненной позицией и любящие критиковать все что движется. Нораз и тут никто ничего не хочет сказать, то я спокоен :lol:

 

Нет, просто после 3-4 серий должно начать складываться впечатление о сабже, которое ИМХО до конца первого сезона уже принципиально не изменится. Так что уже сможешь решать, смотреть дальше или дропать.

ок, надеюсь увлечет. 


Изменено: Broke, 17 Январь 2013 - 23:20

  • 0

#77 haksaw

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:06  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Это только какие-то идиоты, не понимающие смысла терминологии могут так "понимать".

Какой, собственно, терминологии? Я не особо в курсе, что у нас нынче понимают под отаку, но в Японии под отаку в первую очередь понимают именно анимешного отаку. Тут можно провести аналогию с нашим задротом, который довольно близок по сути к отаку. Нынче под задротом понимают в первую очередь любителя всевозможных онлайновых игрушек, если же ты про какого другого задрота - придётся уточнять. А ведь слово-то не новое, раньше его "значение по умолчанию" было шире. Так и с отаку - по умолчанию нынче под этим словом понимают именно двинутого на аниме, а если ты говоришь, например, про красноглазика какого - тогда придётся уточнять, что отаку мол компьютерный, а не "простой" :lol:


Изменено: haksaw, 18 Январь 2013 - 00:07

  • 0

#78 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:13  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

но в Японии под отаку в первую очередь понимают именно анимешного отаку

Лолщ. Ознакомься с матчастью.

 

Нынче под задротом понимают в первую очередь любителя всевозможных онлайновых игрушек

...хотя я вижу, у тебя даже и про Россию с матчастью туго.

 

Подсказка: если ты обычно общаешься в кругах, где под "задротом" подразумевают именно MMOшника или игромана (например, на агрурпком, лол) -- это не означает, что у остальных тоже так.


Изменено: just_dont_do_it, 18 Январь 2013 - 00:18

  • 0

#79 Wanderdog

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:18  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 Broke

 

Higurashi no Naku Koro Ni

А некоторые делают еще круче - пытаются оценить по оупенингу или постеру. :)

 

Lucky Star

Бытует мнение, что данная весчь рекомендуется любителям Азуманги. Но я, видимо, какой-то неправильный любитель Азуманги. Лаки Стар разочаровал меня во многих аспектах. Юмор есть, девочки есть. Школа и какие-то школьные мероприятия есть. Но почему-то приятного осадка после просмотра не остается. Все какое-то безжизненное, резиновое. Только оупенинг радовал. :) .. Ах, да. Я еще пёрся от Когами Акиры и её "радио-шоу". Ну да все равно не густо. Даже Nichijou может предоставить на порядок больше (ну хотя бы в плане юмора), чем Лаки Стар.

 

 

2 DeadlyArrow

 

Higurashi no Naku Koro Ni

Чисто для справки - самая жестокая арка (Meakashi-hen) приходится на вторую половину первого сезона. Но вообще, если так подумать, "цикады" должны пронимать еще с оупенинга. Если сериал брошен, то лучше вам к нему не возвращаться.

 

 

2 Broke

 

Мне было интересно именно чужое мнение

Я Ouran не смотрел. Но небольшой опыт в реверс-гаремах имеется. И мое мнение - они очень даже могут рулить. По крайней мере, Tenshi na Konamaiki у меня навсегда в фаворитах. :)

 

Возюкался тут с ответами, а у меня давно вторая серия Kotoura-san стынет (ждал её со вторника). Все, ушел смотреть. :)


Изменено: Wanderdog, 18 Январь 2013 - 00:37

  • 0

#80 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:21  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Nichijou

Оно прекрасно. Хотя бы своей оторванностью от всего.
А Лаки Стар уг какое-то, да. Слишком шаблонное. Хотя я тоже очень люблю Азумангу.
В качестве "что-то в духе Азуманги" я Seitokai no Ichizon еще уважаю. Там по крайней мере концентрация лулзов на секунду просмотра очень хорошая (но подозреваю, что на любителя, потому что там культурные отсылки довольно специфически-японские порой).
 

исто для справки - самая жестокая арка (Meakashi-hen) приходится на вторую половину первого сезона.

Там вообще пронимающих сцен примерно равномерно разбросано.
Но я согласен с тем, что вообще там пронимает сразу и быстро, если пронимает.

Изменено: just_dont_do_it, 18 Январь 2013 - 00:24

  • 0

#81 haksaw

Опубликовано 18 Январь 2013 - 00:44  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ознакомься с матчастью.

И каким образом ты предлагаешь ознакамливаться с матчастью, чтобы при этом полученный результат невозможно было списать на какой либо "круг"? Это уже путь в никуда и спор ради спора, ибо всегда можно сказать - "а в других местах по другому", при этом количество и степень влияния этих мест анализу не поддаётся, а отрицать их наличие глупо.


  • 0

#82 Wanderdog

Опубликовано 18 Январь 2013 - 01:15  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Отаку - человек, чем-то очень сильно увлекающийся. Все. Прекратите бесполезное переливание из пустого в порожнее.


  • 2

#83 Ushwood

Опубликовано 20 Январь 2013 - 00:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Посмотрел первый сезон Ёрмунганда. Как-то не очень впечатлился. То есть в целом это ИМХО получше "Лагуны", но ненамного - все те же набившие оскомину супермены, которые, когда надо по сюжету, попадают в пуговицу с километра, а когда не надо - мажут в дом с трех метров.

Второй сезон, может, посмотрю когда-нибудь... но желания делать это прям щас у меня не возникло.


  • 0

#84 Wanderdog

Опубликовано 26 Январь 2013 - 23:58  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Не фан Хатсуне Мику, да и слово "вокалоид" для меня пустой звук, но вот это мне понравилось -


  • 0

#85 haksaw

Опубликовано 29 Январь 2013 - 00:29  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Не фан Хатсуне Мику, да и слово "вокалоид" для меня пустой звук, но вот это мне понравилось

Чем именно? Голограммкой? Я как то тоже не фанат Мику, хоть и знаю, что такое вокалоид, и в целом вышеприведённое видео объясняет, почему я не фанат :lol: А ещё оно в очередной раз доказывает тезис о том, что долбанутые японцы способны фапать на что угодно ... Надо бы гугл-транслейту устроить концерт-тур по японии, пусть рэпак читает :lol:


Изменено: haksaw, 29 Январь 2013 - 00:29

  • 0

#86 Wanderdog

Опубликовано 29 Январь 2013 - 00:59  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Чем именно? Голограммкой?

Голограммка, конечно, cool. Но песня мне тоже понравилась. Видишь ли, Мику хоть и фальшивит (у неё тон слегка высоковат в некоторых местах), но представь себе, что такую песню споет живой вокал - я бы в легкую занес её в плейлист.


  • 0

#87 haksaw

Опубликовано 29 Январь 2013 - 01:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

но представь себе, что такую песню споет живой вокал - я бы в легкую занес её в плейлист.

Да вполне себе представлю, но таких песен даже не знаю, 100500? =) Что в ней такого прям особенного, чего нет в каждой первой chara song? А вот фальшивит ли она - сказать трудно, что-то мне посказывает, что так и задумано и подобное как раз любителям вокалоидов и нравится. Я слыхал от вокалоидов исполнения и значительно чище, но очевидно так не интересно, ибо отличий от левой попсы почти нет, а до нормальной попсы недотягивает. А подобное синтетическое звучание кому-нибудь да понравится, я не из их числа правда...


Изменено: haksaw, 29 Январь 2013 - 01:13

  • 0

#88 Honter

Опубликовано 29 Январь 2013 - 02:39  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802
О, теперь и я знаю, что такое вокалоид. И знаете что, я люблю Японию. Походу таких упоротых долбодятлов больше нет ни в одной другой стране мира. А песня так себе, да и голосок (я бы ей гланды вырвал).
  • 0

#89 Wanderdog

Опубликовано 30 Январь 2013 - 15:26  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Да вполне себе представлю, но таких песен даже не знаю, 100500? =) Что в ней такого прям особенного, чего нет в каждой первой chara song??

Это уже называется "каждому свои фломастеры". Я, знаешь ли, никогда не считал себя человеком, способным заслушивать до дыр очередной chara song ...


  • 0

#90 Nicolas F

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:10  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Ревизия некоторых онгоингов. В круглых скобках указан более-менее литературный перевод названия, в квадратных - количество просмотренных серий, в угловых - на основе чего сделан сериал.
 
 
Ai Mai Mi (Ай Май Ми/Трэш, Угар и Содомия) [4/12] <ёнкома> - трёхминутка бреда про 3.5 старшеклассниц из клуба манги. Тот неловкий момент, когда трэшевый перевод смешнее обычного (при том, что оба сделаны одним фансаббером), с Teekyuu такого не было.
 
Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT (У меня мало друзей, 2-ой сезон) [3/12] <ранобэ> - продолжение истории о глупых старшеклассниках, занимающихся в своём клубе разработкой способов поиска друзей... по крайней мере, им так кажется. Принадлежность сериала к жанру этти, видимо, призвана подчеркнуть абсурдность описываемых ситуаций, поскольку панцушотов и неприкрытой наготы тут нет.
 
Cuticle Tantei Inaba (Детектив-оборотень Инаба) [4/12] <манга> - здесь юмор (в основном абсурдный, но не всегда одинаково хороший и не такой максималистичный, как в "унылом учителе") отгружают килограммами, так что ни в коем случае не воспринимайте что-либо всерьёз! Фансервиса нет, смотреть можно.
 
GJ-bu (Клуб "Good Job") [3/12] <ранобэ> - расслабонный расслабон ради расслабона и во имя расслабона!.. Фансервиса нет, кавай есть, смотреть можно.
 
Kotoura-san (Котора-сан) [2/12] <ёнкома> - школьная драма/комедия о школьнице, с самого детства умеющей читать мысли, и о проблемах, которые ей эта способность приносит. Глядя на первую половину первой серии, очень надеюсь, что эта тема будет раскрыта достойно.
 
Little Busters! (Маленькие проказники) [16/26] <visual novel> - отличный сериал, достойный наследник Clannad'а, тем, кто ещё не видел - смотреть непременно!
 
Magi (Маги) [15/xx] <манга> - всё-таки, не стоило превращать сказки "Тысячи и одной ночи" в сёнэн, по крайней мере в такой: экшен не очень захватывающий, сюжет неинтересен, а юмор отсутствует как класс. Сплошная серьёзность вкупе со штампами и "богами из машин" делают сериал просто унылым, уж не знаю, чего он так многим нравится.
 
Mangirl! (Мангачки!) [4/13] <ёнкома> - трёхминутная комедия о четырёх девушках, дебютирующих в издании ежемесячного манга-журнала; что-то ничего особенного пока замечено не было...
 
Maoyuu Maou Yuusha (Королева Демонов и Герой) [4/12] <ранобэ> - может, это, конечно, и не "Волчица", но и задумка, и развитие сюжета весьма интересны, так что смотреть, без сомнения, стоит.
 
Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo? (Дети Индиго из другого мира) [3/10] <ранобэ> - натуральная девочка-зайчик призывает хрен знает откуда хрен знает куда двух девочек со сверхсилами и одного парня-богатыря для того, чтобы... а, впрочем, не важно - жанр "фэнтези" говорит сам за себя. Чёрный Кролик - основной (если не сказать - единственный) поставщик кавая, чутка фансервиса и капельки моэ. Смотреть очень даже можно, главным образом потому, что от этого аниме ничего особо и не ждёшь, а оно, внезапно, ни на что особо и не претендует (как, в общем-то, и в случае с GJ-bu).
 
Ore no Kanojo to Osananajimi ga Shuraba Sugiru (Меж двух огней: девушки и подруги детства) [4/13] <ранобэ> - романтическая комедия о битве за сердце парня, изо всех сил стремящегося выучиться и поступить в медицинский, между его ненастоящей девушкой и настоящей подругой детства. В целом неплохо, но ждать чего-то выдающегося, похоже, не стоит. Фансервиса нет.
 
Sasami-san@Ganbaranai (Сасами@Лень.com) [3/12] <ранобэ> - однажды великая богиня Аматерасу задолбалась быть великой богиней Аматерасу, и понеслась... ВАЖНО: чтобы понять, каким боком к сюжету аниме имеют отношение все его главные персонажи, превращение мира в шоколад и тому подобные странности, нужно досмотреть до 3 серии, где объясняется практически всё, кроме одного: а что, собственно, будет дальше?
 
Senran Kagura (адекватного перевода нет) [2/12] <игра в жанре "side-scrolling action"> - фансервисный фансервис ради фансервиса и во имя фансервиса! Впрочем, остаётся надежда на хоть какую-нибудь комедию.
 
Senyuu (Истинно геройский файт) [4/13] <манга> - неплохой стёб над эпичными фэнтези-экшенами и MMORPG, лучше двух других 3-минутников сезона.


  • 0

#91 haksaw

Опубликовано 31 Январь 2013 - 04:50  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Я, знаешь ли, никогда не считал себя человеком, способным заслушивать до дыр очередной chara song ...

А вот я... Эх... Помнится читал про какого то очередного двинутого, устроившего шутер в американской школе (или институте, не суть). В числе прочих его странностей знакомые упоминали, что он мог слушать одну песню несколько часов! О боже, а если я могу неделю одну песню слушать? Я в группе риска :lol:

 

И вообще, раз такая тема, хотел полазить по ютубу по всякой годноте, так опять эти грёбаные копирасты половину поудалали -_- Чтоб им черти весь анал разорвали! Хотя может они о моих соседях снизу заботятся, а то они постоянно жалуются, что я больно много прыгаю по ночам... Но я всё равно в печали, пойду харткеч парадайз потанцую что ли :lol:


  • 0

#92 Wanderdog

Опубликовано 31 Январь 2013 - 08:59  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT ..... Принадлежность сериала к жанру этти, видимо, призвана подчеркнуть абсурдность описываемых ситуаций, поскольку панцушотов и неприкрытой наготы тут нет.

А как же недвусмысленная картинка на лэптопе Сены? :) Аниме не детское, если уж на то пошло ...

Кстати, там еще есть трусы, летящие в морду ГГ. За панцушот сойдет? :D

 

Kotoura-san ..... Глядя на первую половину первой серии, очень надеюсь, что эта тема будет раскрыта достойно.

Есть мнение, что авторы создавали очередной ромком, а первая серия - неудачно подложенная самим себе мина. И под конец она рванет, когда даже самые недальновидные поймут, что их какбэ "надули". Впрочем, конец у третьей серии пока что поддерживает интригу. Будем посмотреть.


Изменено: Wanderdog, 31 Январь 2013 - 09:00

  • 0

#93 just_dont_do_it

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:58  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

...

Чего-то мне кажется, что автор поста предубежденно относится к фансервису.


  • 0

#94 Coyro

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А Лаки Стар уг какое-то, да. Слишком шаблонное.

 

Эндинги бесподобны.


  • 0

#95 Nicolas F

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:02  

Nicolas F

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Москва

Аниме не детское, если уж на то пошло ...

А я и не говорил, что детское =Р Как и рейтинг R+ ;)

Есть мнение, что авторы создавали очередной ромком, а первая серия - неудачно подложенная самим себе мина.

ИМХО, чем произведение жанрово разнообразнее, тем лучше! ^__^

Чего-то мне кажется, что автор поста предубежденно относится к фансервису.

Фансервис - это плохой кавай =) хотя тот же Senran Kagura смотрится вполне нормально.


  • 0

#96 just_dont_do_it

Опубликовано 31 Январь 2013 - 16:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Фансервис - это плохой кавай

А мне всегда казалось, что фансервис -- это фансервис :)


  • 0

#97 Wanderdog

Опубликовано 31 Январь 2013 - 18:15  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

К слову о 100500 оп/чара сонг. Вот один из нарытых изумрудов -

Популярность смешная. Судя по счетчику, даже фаны KoreZombie обошли стороной. Тем не менее, по качеству исполнения, вещица способна поспорить с такими прошлогодними хитами как Tokitsukasadoru и Filament.


  • 0

#98 haksaw

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 02:42  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну, судя по описанию, это всё-таки инсёрт, а не карасонг. Но у инсёрта шансов стать популярным тоже негусто - чтобы кто-то успел вдохновиться за ту минуту или две, что обычно играют инсёрты, это должно быть что-то действительно крышесносящие. Но тогда скорее на оп поставят =) Разве что этот инсёрт будет петь кто-то известный и запихнёт его до кучи к себе в альбом или хотя бы сингл. Ну а карасонги вообще в аутсайде - их только для фанатов и делают, а фанаты на то и фанаты, что купят любое фуфло. Так что нормальный карасонг хрен найдёшь. Причём по вокалу более-менее нормально бывает, а вот музыка... Как будто какая-то школота лепит на коленке =\

 

А конкретно эта песенка вряд ли бы стала популярной даже теоретически - больно она унылая, под такую только меланхолии предаваться =) Не знаю уж насколько популярны 2 тобой приведённые, ибо как то вне модных тенденций, но они явно пободрее.

 

Я так прикинул и вообще что-то не припомню ничего годного на поприще карасонгов со времён сакура тайзен... Это если их считать карасонгами. Хотя с другой стороны, давно уже мне анимешки не нравились достаточно для того, чтобы искать к нима карасонги =) Мож кто накидает годных карасонгов из чего-нить недавнего?


  • 0

#99 Honter

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 07:33  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802
Любимый мной Kara no Kyoukai все никак не заканчивается. В этом году ждем Kara no Kyoukai: Mirai Fukuin, вроде как заключительный(?) фильм серии. Я вроде бы и рад, но после муторного "Эпилога" вроде бы и нет.
Тащемта, трейлер.

  • 0

#100 Istrik

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 10:10  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

вроде как заключительный(?) фильм серии

Как-то очень странно это звучит - "заключительный фильм после эпилога". Вот делать им больше нефига, только всяких собак из реки вытаскивать... Надеюсь, что это у туполунья наличие идеи прорезалось, а не экстренная необходимость зашибить бабла.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.